Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Стиль игры "Валенсии"

мистер категоричность
Да, я тоже недавно смотрел архив 2001/2002 на куличках. Вот это был чемпионат! Сразу 8 команд претендовали на чемпионство. Оступались все подряд, а сейчас эти две машины (Реал с Барсой) хрен остановишь.
— MasterДа, я тоже недавно смотрел архив 2001/2002 на куличках. Вот это был чемпионат! Сразу 8 команд претендовали на чемпионство. Оступались все подряд, а сейчас эти две машины (Реал с Барсой) хрен остановишь.

Не говори я тоже за футбол, где борьба за золото идёт до последнего тура. Хоть и не успеваешь валерианку глотать, но зато какой интерес и азарт, как болельщика... А такие команды, как Селтик шотландский, португальское Порту, киевское Динамо и донецкий Шахтёр, никому не в обиду, но следить за ними в их внутреннем первентстве никакого интереса и тяги - ни какой интриги, борьбы, конкуренции. Надеюсь и наша Валенсия в скором времени сможет до последнего бороться за чемпионство...
antialbeldista
вот сейчас в Португалии и интрига, и борьба, и конкуренция. Виана наслаждается.

Льоренте сказал, что доволен результатами и выдает кредит Эмери как минимум до конца сезона. По окончании будет принято решение о продлении контракта (а также о продлении контрактов успевших подружиться Барахи и Сесара)
Отбрасываем в сторону Реал с Барселоной (клубы, у которых составы сильнее на голову, а финансы - на две-три) и получаеться, что мы вообще отстаем на очко от лидера, который тоже далеко не безгрешен.

Опять же, мне кажеться, что дело не в схемах и не в том выпускает Эмери Жигича или не выпускает. Кто даст гарантию, что другой тренер выжмет из этого состава больше?
antialbeldista
никто. Но это решение напрашивается. Мы сейчас говорим о "мясе" , а не о философии.
RoSt, вспомни, всегда, когда выходил Жигич мы забивали, но самое главное - появлялось давление в центре штрафной соперника. Наверное легче атаковать, когда два защитника всегда опекают в центре штрафной "тарана" :D , чем они будут уходить и персоналить фланговых напдающих. Против депора мы играли без нападения. Против обороняющейся команда (Эль Пипо вообще сказал, что они играли на выезде, а не дома). Разве это допустимо? Играть без центр-форварда ВСЕГДА. Более того статистика покажет, что всегда, когда играл Никола (за исключением судорожных замен в последние 5 минут матча), у нас был положительный результат, а он приносил очки. На Сардинеро вообще он вышел через замену от Мику и принес три очка. Тогда у нас тоже мало чего было впереди.
Жигича если выпускать, то в надежде на навесные передачи. Как в России в Крыльях Советов играют навесами на Коллера, одна из 3-х подач обязательно обернётся голом. А вообще Вилья с ролью центрфорварда справляется неплохо, об этом говорит 12 забитых мячей за 15 туров...
Конечно, выходы на замену Жигича выглядели бы вполне логично, но кто знает, что твориться в голове у Эмери во время матчей? Возможно, он считает, что такая тактика не принесет результата. Возможно, его не устраивает, то, как Никола работает на тренировках. Возможно, он вообще хотел избавиться от серба летом... Вариантов море.
antialbeldista
Повторюсь, что если мы говорим о стратегии и стиле , то Жигич здесь не конкретный человек Никола, а центр-форвард. ну не Жигич, у нас а Йованович и его Эмери также игнорирует. Как мы будем действовать против депортив?
общественное мнение
Первое, что на ум приходит, что кто-то забьет шальной гол, Депортивы полезут отыгрываться, а мы их на контрах рвать будет. Володя как то писал, что Эмери на тренировках пробует различные схемы, а как придет матч, так наша песня хороша, начинай сначала. Но что-то мне кажется, что Эмери все таки начнет задействовать Жигича.
прав
все сводится к тому, о чем речь была после первого тура прошлого сезона
а тогда говорилось о том, что Эмери надо создать гибкую команду, умеющую перестраиваться по ходу матча в зависимости от хода игры и цифр на табло. тем более что возможности есть, есть разноплановые форварды и разноплановые игроки середины поля
но на данный момент получается, что Эмери нашел один шаблонный вариант и по нему играет все время, не оглядываясь на соперника. повезет с соперником, прокатит - будет результат. не повезет, выстроит грамотно свою игры соперник - и все, коса на камень. ну да, нюансы в одной схеме меняются. но только нюансы, этого мало
а все остальные варианты Эмери игнорирует. большой вопрос, может ли он вообще научить команду играть как-нибудь иначе, чем она играет сейчас
я вообще не могу понять, зачем надо двигать куда-то Эвера из его лучшей позиции в центре поля. травму Сильва получил - ну сыграй ты с двумя форвардами, с такой поддержкой из центра они многое смогут. но нет.
Эмери упрям как не знаю кто
и именно поэтому мы с ним ничего не выиграем
вообще очень интерестно будет ли Эмери у нас "вечным" тренером, или же его брали с ззадачей, как убить пару лет, что бы команда держалась на плаву? еслжи же не осилит, то все будут ждать кабек Рафы
Чак Собчак
Мне бы хотелось хоть раз увидеть в матче против откровенно слабого соперника в исполнении Валенсии барселонские 4-3-3... Где Марчена играет роль Туре, а Банега/Фернандеш - роль Хави/Иньеста... Что типа такого

**************Сезар**************
Бруно******Наварро Деальберт******Матье
*************Марчена*************
*******Банега*******Фернандеш******
Пабло ************************Силва
**************Вилья****************
ex. Vendetta
— ZeeekМне бы хотелось хоть раз увидеть в матче против откровенно слабого соперника в исполнении Валенсии барселонские 4-3-3... Где Марчена играет роль Туре, а Банега/Фернандеш - роль Хави/Иньеста... Что типа такого

**************Сезар**************
Бруно******Наварро Деальберт******Матье
*************Марчена*************
*******Банега*******Фернандеш******
Пабло ************************Силва
**************Вилья****************


А Домингеса куда деть? Почему-то мне кажется, что приехал он греть лавку рядом с Жигичем.
Очень надеюсь, что ошибаюсь...

Напомните не просвещенному фану, когда у нас блестал Морьентес, мы играли в 4-4-2 ?! или что там было...
прав
— VendettaА Домингеса куда деть? Почему-то мне кажется, что приехал он греть лавку рядом с Жигичем.
Очень надеюсь, что ошибаюсь...

Напомните не просвещенному фану, когда у нас блестал Морьентес, мы играли в 4-4-2 ?! или что там было...

а Мату куда деть? а Жигича?

КСФ был...
ex. Vendetta
— Pablo89
— VendettaА Домингеса куда деть? Почему-то мне кажется, что приехал он греть лавку рядом с Жигичем.
Очень надеюсь, что ошибаюсь...

Напомните не просвещенному фану, когда у нас блестал Морьентес, мы играли в 4-4-2 ?! или что там было...

а Мату куда деть? а Жигича?

КСФ был...

Думаю, им втроем будет удобно на скамейке =)
Да.. лучше не вспоминать те времена...

Все-таки Жигича лучше продать после ЧМ, тем более если сербы хорошо сыграют...
antialbeldista
между прочим 4-4-2 при КСФ с Моро, когда он был в порядке, вполне себе хорошая схема. Другое дело, что мы должны были отдавать мяч )))
Я уже ужасно соскучился по двум нападающим в старте...
Чак Собчак
Если уж чистые 4-4-2 играть,а не 4-4-1-1, то хотелось бы не совсем такое дерево как Никола... Я бы предпочел Льоренте, который Фернандо...
antialbeldista
Леша, мне кажется , что он уж явно не менее деревянный , чем Никола) пока играем тем, чем есть. Мы же даже еще не предоставили нормального шанса Жигичу до сих пор!
общественное мнение
Ллоренте в клубе имеет достаточную игровую практику, не то что Коля у нас. Было бы у Коли достаточно практики, не уверен, что бы он был бы деревянным.
прав
"дерево" Никола уже всем все доказал, кроме эмери, за полгода в расинге
если команда будет на него играть - он будет забивать, и много
он специфический игрок хотя бы в силу своих физических данных, ясное дело, что чтобы от него была польза, надо под него строить игру
и я давно уже считаю, что именно нам это НАДО
ex. Vendetta
— aldarusмежду прочим 4-4-2 при КСФ с Моро, когда он был в порядке, вполне себе хорошая схема. Другое дело, что мы должны были отдавать мяч )))
Я уже ужасно соскучился по двум нападающим в старте...


+1

Интересно представить тандем Вилья-Чори, а Сильва под ними))
Если конечно такое возможно...
ex. Vendetta
— Pablo89"дерево" Никола уже всем все доказал, кроме эмери, за полгода в расинге
если команда будет на него играть - он будет забивать, и много
он специфический игрок хотя бы в силу своих физических данных, ясное дело, что чтобы от него была польза, надо под него строить игру
и я давно уже считаю, что именно нам это НАДО

поддерживаю
Чак Собчак
Алдар, я только ЗА!, чтобы дать шанс Жигичу. Не 10 минут, а несколько полноценных матчей.
Но все же в тандеме с Вильей лучше бы смотрелся форвард типа Моро. Как по мне, то это Льоренте. Но наше руководство в "ту степь" пока даже не смотрит, поэтому шансов мало.
общественное мнение
Когда то на острие наших атак действовал Джон Карью, у него в некоторых матчах, получалось скидывать мяч своим парнерам, используя свой рост, этакий столб в нападении.
antialbeldista
смотрю Валенсия - мадрид 25 мая 2003 года.
Вот это Валенсия. Смотреть приятно. Хоть мы и проиграли 1-2 галактикосам (там как раз играли все роналдо, фигу, зидан, р. карлос и тд), за это поражение совершенно не стыдно, в отличие от последних 2-3. Кстати Марчена уже тогда у Рафы играл в центре полузащиты вместо Альбельды, хотя ошибок у него было немало, но в целом то был ценный опыт для нынешнего Карлоса. Плюс поактеринчал пару раз - амарильи для ффигу и зидана) Бараха - неотразим! Как всегда в матчах против мадрида. Паблито просто шикарен (но не забил и не сделал то, что нужно было в этот раз), Висенте отыграл весь матч СПРАВА (во втором тайм его заменил Руфете), уступив место слева Аурелио (который провел отличный матч вместе с Карбони(его в конце заменил Кили) и забил гол). Джукич и Пеллегрино были уже не теми, конечно, но пожара дома не было, в штрафную пускали гостей очень редко. Но самое главное - Карью, нам просто кровь из носу необходим такой игрок. Проиграли мы, потому что не реализовали свои моменты и два гола Роналдо (первый из оффсайда, во втором классный пас фигу и джукич упустил зубастика). Кстати Моро доигрывал последние минуты в мадриде - в конце заменил роналдо.
что-то близкое к этому я припоминаю при просмотре прошлых 2-2 в барсой. Когда Алексис нападал, а Сильва защищался. В остальном - я бы не сказал, что мы идем в этом направлении. Совсем бы не сказал.
Смотрел тот матч, когда дома проиграли 1-2. То был решающий матч за попадание в зону ЛЧ 2003/04, несмотря на след игру с Сосьедадом, который также претендовал тогда на золото. А раньше того же года как играли вспомните? В мае уже немного сдали, т.к. все говорили, что команда потеряла концентрацию после нелепого проигрыша Интеру Купера в апреле.
Мне больше заполнился январский матч с Барсой на Камп Ноу в том же сезоне, когда мы их вдесятером обыграли 2-4, а Аурелио был просто неподражаем. Та игра была одной из лучших матчей которые я видел при Рафе (лучшим считаю мартовский матч в 2003 в ЛЧ с Арсеналом на Месталье 2-1).
герцог сарказма
Смысл был продлевать с ним контракт. Игру в обороне так и не смог наладить, держались только благодаря Сесару. В атаке теперь тоже ничего построить не сможет. Мне кажется, уволят его через полгода.
он так хочет тренировать Валенсией, что готов иметь в распоряжении только местальевцев+мендиету с хуаном санчезом.
хотя велика вероятность, что на него повесят всех собак по итогам сезона. Льоренте в сообщении на официалке сообщит, что [x]-ое место — это не место Валенсии, она всегда должна быть на вершине, и поэтому Эмери не справился с задачей и должен покинуть клуб.
общественное мнение
Стиль игры останется тем же, просто будет интересно как Эмери новичков этому учить будет. Едиственное, что наверняка - Сесару стоит готовиться к еще худшему варианту - количество моментов у его ворот станет вдвое или втрое больше.
аццкий русоукроамерикофоб
trigger, я был недоволен.
всегда предпочитал массированные атаки из глубины с широкими "крыльями".. обыкновенной 4-4-2..

не хочу что бы Валенсия превратилась в Болтон какой
аццкий русоукроамерикофоб
почему? Домингес или Фегули.. смотря кто осилит.. а кто-то да должен..
Банега нам нужен пониже.. ой как нужен после ухода Сильвы...
TOTOman
ну домингес..чето еще не проявил себя,как будто спит,не может проснуться и войти в ритм..фегули??? та еще темная лошадка,но надеюсь ближе к спарингам прояснится ситуация в предсезонке
Кошта пытается сломать ногу сопернику, Топал путается в своих длинных ногах, а Фегули разрезающим пасом выводит соперника один на один с Сесаром...
Вот такой стиль будет у нас. Шучу.
antialbeldista
Банега был лучшим опорником одного из самых сильных чемпионатов в мире. Это не хухры-мухры. Нигес пока не закрепился в основе ни в одном из клубов
ex. PennyWise
Испанский бар в спальном районе Лиссабона, вечер после победы Англии над Швейцарией со счетом 3-0 в матче Чемпионата Европы 2004 года. Риоха льется рекой, и многонациональная толпа журналистов обсуждает, насколько прав был Свен-Йоран Эрикссон, избрав традиционную 4-4-2, или же он мог, или даже должен был выбрать вариант с построением полузащиты ромбом. Должна ли была столь индивидуально сильная полузащита выстраиваться в прямую линию из 4 игроков?

′Да какая разница?′, протестовал мой английский коллега. ′Это же те же самые игроки в любом случае, и их расстановка на поле не важна. Даже не стоит об этом и писать′.

Это был гам подвыпивших людей. Я уже было приготовился начать пламенную речь о том, что таким людям нельзя даже смотреть футбол, не то что обсуждать его, но тут вмешалась аргентинка, и, поступив, вероятно, очень мудро, заявила: «Схема – единственное, что важно. Это единственное, о чем стоит писать».

И там, в тот самый момент, мы обнаружили главную проблему английского футбола. Футбол – это не игроки, ну как минимум, это не только игроки – это схема, расстановка, свободное пространство, разумное использование игроков, их грамотное перемещение на поле…

Тактические изыски от Neville? Нет, не слышал. От матча к матчу одно и тоже бессилие.
Перед сезоном Чоло сказал, что не отдаст ни в какую Гайтана и, тем более Вьетто для Валенсии(Марселино). Поскольку в этом сезоне они составят нам конкуренцию.

Именно Вьетто забивал победный на Кальдероне, и показывал свой лучший футбол играя у Марса.
С детства за Атлетико
ну Вьетто сидит в запасе, а с учетом того, что таджик вернулся, про Вьетто просто забудут. В преддверии ЧМ 2018 я бы вместо Вьетто зимой съебал бы куда глаза глядят.
раньше у нас был один системообразующий чувак. честно говоря хреновенький плеймейкер. но был. ну и соответственно и игра наша была под стать ему. сейчас его нет. сейчас вообще никого нет. и игры тоже
не антимадридист
— Джон МалковичИнтересно, за сколько сейчас можно купить перспективного системообразующего футболиста?

- Для Валенсии? Дорого! (с) Мендеш.
— Джон МалковичИнтересно, за сколько сейчас можно купить перспективного системообразующего футболиста?

зачем покупать, академка же есть.
ex. PennyWise
— santiagoа если серьезно жду кобу в основе (в перспективе должен быть не хуже кондо)

Так нам креативщик нужен, в разрушении Рачич начал оживать: в отборе вроде фити-фифти и корявый мелкий и средний пас, но вот длинные передачи Эйбару во втором тайме хорошо заходили, т.е. с видением поля у серба в порядке. И удар приличный :) .

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Вспоминая академию. Интересно много ли АТМ заломит за Тропи? :roll:
Летом заканчивается контракт
приносит мемы со sports.ru
ну коба как я понимаю не столько опорник, сколько цп/цап . с кондо я его сравнил больше по манере игры, пластичности и бегу. а так парень очень техничный
Если разложить по Испании, то Валенсия создает больше голевых моментов, чем Хетафе, Валидол, Эйбар, Бетис, Уэска, Кадис, примерно столько же или чуть меньше, чем Гранада, Севилья, Атлетик, Леванте, Атлетико, но при этом качество этих голевых моментов у Валенсии гораздо выше. На одном уровне по качеству возможностей с Эльче, но по количеству гораздо выше у нас.
Вильярреал, Сосьедад, Сельта, Алавес, Реал и создают побольше и качество этих шансов высокое, ну и Барса типа вне конкуренции и по кол-ву голевых возможностей и по качеству этих моментов.
Тут выделяется Алавес, который в целом по Европе входит в 10ку лучших команд, создающих практически самые убойные моменты, но кол-во таких моментов не очень высокое. На очень высоком уровне эффективности ребята работают. А вот Валенсия имея неплохое кол-во высококачественных голевых моментов явно не донабирает свои очки. Ну это итак видно, в атаке команда играет хорошо, в топ-5 чемпионата по результативности, и при этом в каждой игре хватает ситуаций, когда то Черыш из центра штрафной даже по мячу толком не попадет, то Муся в пустые не замкнет, да и сколько у Макси промахов из фактически вратарской. Тут уже уровень мастерства в решающей стадии хромает.
В целом напоминает ситуации второго сезона с Марсом, когда было много ничьих, нытье про очищение Сегундой, но во второй части сезона команда смогла наладить реализацию и заслуженно финишировала в зоне ЛЧ с КК в руках. Здесь тоже как видим в атаке все неплохо, даже скорее хорошо, но вот именно с последним касанием проблемы. Можно сделать вывод, что уход суперпупер кучерявого построителя игры в центре поля никак на команду не повлиял.
Но вот явные проблемы при организации оборонительных действий, когда вместо Коклена/Конга ты остаешься с одним Рашичем, без конкурентной основы два фланговых оборонца, с заменой в виде днарей типа Лато и Одувана, когда третий выбор в центр защиты у тебя не Гарай, а Гильямон, и дерганный привозила в раме, то как наладить игру в защите в таких условиях вопрос практически нерешаемый.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И опять же Солер конечно старается помогать в центре при разрушении, но без него на фланге практически нет помощи правому защитнику, т.к. ни Муся ни Орландо Блум в отборе явно не тянут, нет Родриго, с которого начиналась оборонительная линия команды, ну и Гедеш и Черыш для Гайя тоже не самые эффективные помощники.
Всем привет!
Хочется поговорить немного о тактике команды. Честно признаюсь, перед началом сезона надеялся на чудо от Бордаласа, но, к сожалению, этого чуда не произошло и мы столкнулись с суровыми буднями.
Первое с чем у Валенсии есть явные проблемы это прессинг. Не секрет, что Бордалас апологет высокого прессинга (его Хетафе по этому показателю была одной из лучших в лиге) и этот же стиль он попытался вначале привить Валенсии. Но дело в том, что сама Валенсия к этому не привыкла. Даже в свои последние лучшие сезоны с Марселино Валенсия стремилась играть низким блоком и по показателю прессинга в сезоне 18-19 мы даже заняли последнее место (то же самое было в сезоне с Селадесом). Сейчас же Валенсия по этому показателю находится на 6 месте. На мой взгляд, само по себе наличие или отсутствие прессинга не хорошо и не плохо (хотя некоторые современные эксперты выдают высокий прессинг в качестве жизненно важного элемента), но этот фактор важен для понимания причин некоторых проблем (прежде всего в обороне).
В результате этой проблемы для меня лично Бордалас раскрылся с иной стороны. Я всегда думал, что он такой же тактический догматик как Марселино, который ни за что не отступит от своих принципов (хотя, опять же, не сказать, что быть тактическим догматиком прям плохо). Но, видя, что у команды возникли проблемы с воплощением его идей, он, можно сказать, сбросил настройки до заводских. Во-первых, он отказался от высокого прессинга, начиная с матча с Вилльяреалом (хотя первые наработки этого были показаны еще в начале матча с Барселоной). Во-вторых, поменял схему и перешел на 4-5-1. Потом в матче с РС он вообще перешел на 4-2-3-1 с задачей персонального прессинга для Солера. С Райо Валенсия уже опять частично вернулась к высокому прессингу, особенно во втором тайме. На мой взгляд, это положительно характеризует Бордаласа, который подстраивается под обстоятельства и под имеющиеся ресурсы. В конечном итоге, уверен, что он добьется своего в плане стиля, просто на это потребуется больше времени, чем ожидалось.
Но чтобы ускорить этот процесс нужны игроки под соответствующую идею. Самый основной - опорный полузащитник. Ни Гильямон, ни Рачич не дают необходимый объем в середине поля. В среднем за игру Уго делает 1,2 отбора, Урош - 0,7. По-моему, это очень низкие показатели для команды, исповедующие такой агрессивный стиль как мы. Для сравнения в кризисном Хетафе два опорника - Флорентино и Арамбарри совершают в среднем 2,6 и 2,3 отбора, соответственно. Из игроков, которые провели больше 5 матчей, самый высокий показатель по отбору в нашей команде у Гайя - 1,8, т.е. недотягивает даже до не самых первых показателей Хетафе. С учетом этого, очевидно, что команде нужен цепкий опорник, который будет вычищать в середине поля. Возможно, что с его приходом игра команды улучшится, как это бывало в других командах, когда к ним приходил ключевой игрок (Ван Дейк в Ливерпуле, Бруно Фернандеш в МЮ, Рубен Диаш в МС, Ибрагимович в Милан и т.д.).
В общем, на мой взгляд, пока больше поводов для оптимизма, чем пессимизма, в отличие от прошлого года, когда и по игре и по результатам была беспросветная тьма.
— BairДиакаби проигрывает верховые? тогда почему он сейчас один из лучших в команде?

То, что он лучший в защите (я тоже так считаю) это наша субъективная оценка, которая, судя по всему, не совпадает с объективными данными. К тому же, может сказываться то, что мы привыкли к тому, что Диакаби вечно привозит, а тут последние полтора сезона особых вопросов к нему нет. Ну и самое главное - то, что он проигрывает верховые не означает, что он плох в других компонентах в этом сезоне.
ex. amir-isp06
Мне нравится наш турецкий защитник играет спокойно и без ошибок, что необходимо как раз на этой позиции. Мне кажется он лучшим защитником, ну и Гая в защите тоже силен, хотя и с навесами беда конечно
— Аттикус Финч
— Bair&Диакаби проигрывает верховые? тогда почему он сейчас один из лучших в команде?

То, что он лучший в защите (я тоже так считаю) это наша субъективная оценка, которая, судя по всему, не совпадает с объективными данными. К тому же, может сказываться то, что мы привыкли к тому, что Диакаби вечно привозит, а тут последние полтора сезона особых вопросов к нему нет. Ну и самое главное - то, что он проигрывает верховые не означает, что он плох в других компонентах в этом сезоне.

при высоком блоке у Рино у Диакаби как раз проблемы и видны, когда стартовой скорости у него (хоть у него и длинный шаг). Но то что прибавил в последние 1.5 сезона - факт.
эль мурсиелаго
Блин, я не понимаю оваций Джомерту, это же пипец привозила, теряет позиции, в скорости даже Паулисте уступит, обостряющего паса нет, головой играет не ахти.
Неуверенный в себе товарищ, в паре с Мамардой особенно, каждый их розыгрыш - это обосрака
чтобы оставить сообщение
cron