Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

— PennyWiseКоличество глориков прямопропорционально успехам клуба. Поэтому задумайтесь, действительно ли вы хотите Горшочек ЛЧ?

Я давно об этом уже задумался и скажу, что я болею за не из-за горшочка ЛЧ.

Пожалуй, не стану отвечать на вопрос о глориках, ибо это опять сведется к флуду "Казнить нельзя помиловать".
Патриот
— Шах
— Kotlyar....авторитета в команде.И это плохо.Ведь он же тренер...

Потому что у нас много глориков, "Валенсия должна рвать Мадрид и Каталонию", "Такая игра неприемлема", "Унаи слабак и без яиц" и тд итп. Критикуя фарсу и среал, сами не замечаем, как им же уподобляемся. Когда-нибудь, ненависть и чрезмерная критика в адрес Унаи обернется боком для клуба.

эмери в команде уже довольно давно и думаю что болельщики имеют право требовать чего-то, потому что то что мы сейчас видим это команда Унаи. У нее есть характерные особенности: она умеет играть только тогда когда соперник сам дает возможность, она без яиц в ключевые моменты, она не может быстро восстановиться после неудач, но в целом на протяжении сезона команда умеет держать темп соответствующий 3-4 месту. Кого-то этот расклад устраивает, кого-то нет, и это нормально.

по поводу "рвать модрит" могу согласиться лишь от части. Если Валенсия не будет периодически рвать модрит (речь идет не про мадрид конечно а в целом про команды топ-уровня), то она скоро потеряет тот статус который зарабатывался поколениями великолепных игроков. Болельщики должны подгонять команду, обязательно. Сейчас я не вижу что игроки находятся под высоким давлением и переживают за результат.

Количество глориков прямопропорционально успехам клуба. Поэтому задумайтесь, действительно ли вы хотите Горшочек ЛЧ?

тут вообще ноу коментс
не антимадридист
Глорики это мухи в светлой деревенской избе у столика с натуральным мёдом, варениками и блинами. Можно отмахиваться от мух во время завтрака, но бояться?..
— PennyWiseКоличество глориков прямопропорционально успехам клуба. Поэтому задумайтесь, действительно ли вы хотите Горшочек ЛЧ?

отказаться чтобы остаться "элитным болельщиком" и быть "не таким как все"?
Наставник Валенсии Унаи Эмери считает, что ему не за что критиковать своих футболистов после поражения в выездном матче с Осасуной.
"Было бы несправедливо винить игроков в том, что случилось", - говорит тренер Летучих Мышей в интервью Europa Press.

"Настрой был запредельный. Команда показала не лучший футбол, однако я не могу сказать, что у нас не было воли к победе. Мы находимся на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, сохраняя свои шансы на попадание в Лигу чемпионов".

какой-то бред :!:
общественное мнение
Что-то я этого запредельного настроя не увидел, создалось ткое впечатление, народ как вышел сразу начал дожидаться конца матча. Зачем он их выгораживает?
— DeviatorЗачем он их выгораживает?

Да потому что не принято на пресс-конфе говорить "игроки сыграли хреново", все вообще или конкретно вон тот и вон тот. Кроме того, Унаи, вполне возможно, помнит о некоторых традициях взаимоотношений между футболистами Валенсии и главным тренером и не хочет лишний раз злить эту буйную ораву.
Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери считает, что его команда сможет защитить свое третье место от "Вильярреала".

"Наша задача - занять третье место в Примере. Чемпионство нам пока не по силам, но Лига чемпионов очень важна. Уверен, что мы выиграем все оставшиеся матчи и станем третьими", - сказал Эмери Marca.
прав
— BormanКогда Эмери покинул Лорку, она вылетела в терсеру; когда Эмери покинул Альмерии - она вылетает в сегунду. Продолжать?

только Эмери покинул Альмерию уже почти 3 года назад, так что пример некорректен
Чак Собчак
В балеарских СМИ проскочила информация, что агент Лаудрупа предложил его услуги ВКФ.
Цена вопроса - 0,5 млн за досрочное расторжение контракта.
Хотя возможно его и так уволят, посрался с руководством.
аццкий русоукроамерикофоб
сравнивать талантливого датчанина с себенаумецарьком Карпиным - кащунство..
Ландруп отличный специалист..с Хетафе когда-то поработал просто охринительно.. с Мальеркой счас неплохо..
и все же согласен, он однаго уровня с Эмери..
прав
— Romkaзамарал он свою репутацию в продажной лиге

ничего он не замарал
замарала свою репутация позорная команда, которая его откровенно сливала
Профессиональный эксперт
позорная команда не могла замарать свою репутацию, т.к. она замарала её давно. Думаю Микаэль знал куда шёл. Представь теперь что ты Pablo89, хороший специалист, который допустим тебя знает весь мир идёшь в продажный спартак/терек/ цска/крылья/зенит и там ты естественно попадаешь под влияние букмекеров, но ты и никто другой кроме тебя, не может подпортить репутацию, потомучто априори все наши команды это *нехочу чтоб забанили* и каждый кто туда попадает марает только свою, т. к. если ты идёшь в ты становишься таким же , пытаясь исправить ситуацию. Замарал он, считаю. Так же как и Валера. Валера это лидер, лидером был он в сосьедаде, клепал нашей валенсии в 2003-2004 году банки с пенальте, ему, человеку с России давали бить пенальти в другой стране, а в своей России, в которой он вырос он себя опустил, и этот Ловчев всё время ему подгавкивает что он, не тренер. Лаудруп в том же списке мёртвых тренеров, которые тренеровали спартак. Чернышев, Скала, Старков, Лаудруп, Ледяхов, Валера................. список долгий, если придёт Раньери- это для него будет последний клуб, но зато будет с деньгами.
прав
Romka, ты перебарщиваешь. Может еще скажешь, что Хиддинк шел в сборную продажных игроков марать свою репутацию? Адвокат и Газзаев марали репутацию в 2008-м и 2005-м. Глупости это.
У тебя вообще какое-то примитивное представление о продажности футбола врисовывается, уж извини.
А насчет лидера Валеры - дурак он, а не лидер. В Сельте, кстати, лидером Мостовой был, а не он.
И, кстати, история с Лаудрупом - это его рук дело, он гендиректор был и есть и он подсидел Микаэля.
аццкий русоукроамерикофоб
даже я бы пошел на такую авантюру на месте Ландрупа.. лавэ хорошее, другие предложений нет.. почему нет собстно?
новый вызов.. уверен, он вообще нехера толком не знал о Спартаке когда даже контракт подписывал) так что не нужно про "подпортить репутацию" )
ПыСы
сугубо в моих глазах разве что))
Может быть один из кандидатов:
Домингуш Пасьенса заявил, что после финального матча Лиги Европы покинет пост главного тренера Браги.
"Я все взвесил и обдумал. Мое решение окончательное и обсуждению не подлежит - после матча с Порту я ухожу из Браги", - говорит Пасьенса.

"Что же касается моего будущего, то поговорим об этом позже. Сейчас я ничего комментировать не буду".
источник: Reuters
Все говорят о Вилаше Боаше,а ведь не будем забывать,что есть еще один тренер,который вывел свою команду в финал Лиги Европы.При чем Брага играла очень прагматично и грамотно:где нужно прибавить в скорости и забить,Брага тут же прибавляла;где нужно не дать сыграть сопернику и засушить игру и с этой задачей команда Пасьенсы справлялась просто блистательно.Я не удивлюсь если Пасьенса переиграет Боаша в финале.
Ломаем стереотипы)

В этом сезоне Эмери делит второе место с Луисом Гарсией из Леванте по количеству результативных замен. Это когда вышедший с лавки игрок забивает мяч(и). Таких у Валенсии - семь (Альба - 2, Сольдадо - 1, Висенте - 1, Банега - 1, Жонас - 2). Больше только у Мансано - восемь.
прав
да выйграй Эмери при этом хоть кубок короля один - его бы уже никто не ругал, уверен
а так получается, что все это, конечно, хорошо, но главного нет
приносит мемы со sports.ru
Эмери молодец. из года в год прогресс виден, при потере лидеров даже(уж простите за то,что повторю эту заезженную фразу)... вообщем лучшего кандидата на данный пост сейчас не вижу.
Профессиональный эксперт
Даже если придёт Рами, а также к нему хороший защитник- Валенсия под руководством Эмери никогда не выиграет у кокого нибудь шальке , или подобной команде. Ну не умеет он настроить игру в защите, если и умеет, но не хватит шариков, чтоб мативировать игроков. 3 место потолок, если хотите знать место валенсии в следующем сезоне, то Эмери для вас идеальный тренер.
лифт до земли
— RomkaДаже если придёт Рами, а также к нему хороший защитник- Валенсия под руководством Эмери никогда не выиграет у кокого нибудь шальке , или подобной команде. Ну не умеет он настроить игру в защите...
В этом и смысл. Точно также как глубоко оборонительному тренеру нужны очень сильные исполнители впереди (Лацио - Сарате как пример), так Эмери нужны очень сильные исполнители сзади. Тогда его модель заработает полноценно. Для его модели нужены очень сильный вратарь (с этим вроде пока складывается), очень сильный опорник (Топал отличная кандитатура на эту роль) и очень сильная пара центральных защитников, способная не только закрыть свою зону, но и подстраховать активно атакующих крайних защитников. Подчёркиваю - это должны быть индивидуально сильные игроки. Рами уже пришёл. Напарника ему, я думаю, найдут. А даже если не найдут, то Рикардо Кошта в роли напарника Рами может вполне вписаться, ибо отлично дополняет его (Рами - мощный, тяжёлый, Кошта - лёгкий и резкий).

Лично я хочу дождаться именно этого: посмотреть на эту Валенсию с индивидуально сильной защитой. До сих пор такой возможности не было. Но последовательная и адресная работа в этом направлении идёт и это внушает огромный оптимизм.

— Romka3 место потолок, если хотите знать место валенсии в следующем сезоне, то Эмери для вас идеальный тренер.
Эмери в этом сезоне повторяет результат прошлого сезона, лишившись Сильвы и Вильи - двух лучших игроков команды. Как думаешь, Барселона смогла бы повторить свой результат лишившись, скажем, Хави и Месси?

Валенсия сделала отчётливый шаг вперёд в этом сезоне. Даже при том, что формально осталась на том же 3-м месте.
— GarettoЭмери в этом сезоне повторяет результат прошлого сезона, лишившись Сильвы и Вильи - двух лучших игроков команды.

По сути конкретно изменилась только линия атаки.Вместо Вильи и Сильвы мы получили Солдадо с Адурицом.Но не будем забывать,что это не последние форварды для испанского чемпионата.Тот же Солдадо при хорошей линии полузащиты(которой мы обладаем) становится топ-форвардом примеры.Адуриц провел хорошее начало чемпионата,когда забивал очень симпатичные голы головой.Да,индивидуально эти напы слабее атакуещей пары Силва-Вилья,но при хорошей линии полузащиты способны обеспечивать результативность.По-этому не считаю 3 место Валенсии таким уж фантастическим результатом.
Вообще Валенсия уже давно научилась решать подобные проблемы..было время когда вместо Клаудио Лопеса пришел Карью,вместо Мендьеты Руфете и т.д.
При всем этом одно оставалось неизменным: Валенсия всегда оставалась наплаву и в обойме топ-клубов Европы.
приносит мемы со sports.ru
— KotlyarПри всем этом одно оставалось неизменным: Валенсия всегда оставалась наплаву и в обойме топ-клубов Европы.

золотые слова. и так будет всегда.
оппозиционер
— santiago
— KotlyarПри всем этом одно оставалось неизменным: Валенсия всегда оставалась наплаву и в обойме топ-клубов Европы.

золотые слова. и так будет всегда.

Топ-клубы борятся в турнирах,чтобы победить,Валенсия отбывает номер всего-лишь.
приносит мемы со sports.ru
Varg, ты уверен, что ты болеешь за VCF ?


а ты уверен, что таким сообщением не провоцируешь? устное предупреждение
– Усы справедливости
приносит мемы со sports.ru
не согласен. прыжок у португальца, думается мне, ну гдето раза в 2 выше чем у Наварро, скорость и резкость тоже несравнимы с показателями Давида(судя по играм) ... да и вообще Наварро дико неповоротливый, как слон прям- недавнее тому доказательство - матч с Эспаньолом(1ый гол). просто феноменальная игра от Давида Наварро

Добавлено спустя 59 секунд:
по мне Кошта лучше чем Наварро по всем статьям раза в 2. ну за исключением в способности специально грубо сыграть или сломать кого нить. тут Наварро нет равных. разве Альбельда чтоли
общественное мнение
Я плюсуюсь к Garetto насчет модели Эмери. Я бы немного уточнил, нам нужен шеф обороны, такую роль у нас исполнял Айала. Очень надеюсь Рами им станет. Касательно Кошты - противоречивое впечатление у меня про него. С одной стороны есть все очем уже написали, но с другой стороны меня страшит его недисциплинированность. Но может и Рами будет тем напарником при котором Кошта преобразится. Касательно Наварро и Деальберта – уверен, что и их игра изменится когда у них будет хороший напарник.
лифт до земли
— aldarusРикарду Кошта такой же индвидиуально сильный игрок как Давид Наварро
Он не велик, да, безусловно. Но Наварро он намного сильнее. На втором этаже ещё ладно, внизу - так вообще сравнивать смешно.
аццкий русоукроамерикофоб
внизу это в трусах чтоли?

хз, я и в Рами то быт ьуверен не могу, пока не увижу его игры именно за Валенсию.. но безусловно это более чем правильный трансфер..
еще один толковый центр нужен обязательно.. странно что нет никаких слухов даже.. какбудто больше и не ищут..

про фланги обороны не согласен.. левый фланг у нас укомплектован отлично..справа нужно заменить Бруно каким-нибудь молодняком.. НА ПОЛЕ Мигел держит свою высокую планку и играет хорошо.. мне пока этого достаточно.
прав
думается, что подписывать второго ЦЗ будут только после того, как кого-нибудь продадут
в любом случае, еще только май, впереди 3 месяца до нового сезона, торопиться незачем. более того, если подпишут Гамейро сейчас, это будет уже много для весны - 2 трансфера
— Pablo89думается, что подписывать второго ЦЗ будут только после того, как кого-нибудь продадут
в любом случае, еще только май, впереди 3 месяца до нового сезона, торопиться незачем. более того, если подпишут Гамейро сейчас, это будет уже много для весны - 2 трансфера

а предсезонку ты с кем хочешь проводить? с бруно-деальбертами? до сборов нужно укомплектовываться
приносит мемы со sports.ru
согласен с Bair, но и Pablo89, высказал правильную мысль, что покупать если будут второго ЦЗ -то только после продажи кого то из имеющихся.
оппозиционер
— santiagoVarg, ты уверен, что ты болеешь за VCF ?


а ты уверен, что таким сообщением не провоцируешь? устное предупреждение
– Усы справедливости

А ты какую Валенсию смотришь?
Которая во всех турнирах играет на победу?..я этого пока не замечаю,а ты видишь?
antialbeldista
— Garetto
— aldarusРикарду Кошта такой же индвидиуально сильный игрок как Давид Наварро
Он не велик, да, безусловно. Но Наварро он намного сильнее. На втором этаже ещё ладно, внизу - так вообще сравнивать смешно.

Рикарду на втором этаже очень хорош, но внизу он не намного сильнее Давида. Техника плохая, скорость не самая высокая, частенько совершает глупейшие ошибки - тот глупый прыжок с Атлети или автогол с Эспаньолом, а особенно как "шикарно" он сыграл на Фелтинсе и "выбил" мяч из штрафной во время второго гола кнаппенов. Он грубый и часто висит на карточке, это все нивелируется исключительными борцовскими качествами, но весь сезон на них не выедешь.
лифт до земли
— aldarusРикарду на втором этаже очень хорош, но внизу он не намного сильнее Давида. Техника плохая, скорость не самая высокая, частенько совершает глупейшие ошибки
Внизу это имеется в виду против дриблинга. А не его собственная техника. Он цепкий, хорошо на ногах стоит, резкий. Гораздо более поворотливый, чем любой из оставшихся трёх нынешних центрдефов. Но это всё в сравнении, опять же. Собственно, гол Освальдо до сих пор перед глазами.


— aldarusОн грубый и часто висит на карточке...
Ну это в лучших традициях португальской школы отбора. :)

Конечно, в идеале это, наверное, игрок подмены. Но за те деньги, которыми располагает Валенсия, я не уверен, что удастся найти прямо на порядок лучше. Как они Рами-то за эти деньги купили я до сих пор не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати, по теме: судя по последней прессухе Эмери в Валенсии не останется. Очень как-то на это похоже.
общественное мнение
При отсуствии вменяемой кандидатуры на замену это очень плохо. Среди вероятных сменщиков мне ни Лаудруп ни тем более Поччетино не внушают особого повода для радости. Это будет та же история что и с Эмери.
Из его слов я понял, что терки с Льоренте присутсвуют. Если Эмери все таки уйдет, то я бы очень хотел бы чтобы ушел и Льоренте.
лифт до земли
— Pablo89Garetto, да, точнее из ЦЗ
Ответил в ветке Трансферы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
— DeviatorЕсли Эмери все таки уйдет, то я бы очень хотел бы чтобы ушел и Льоренте.
И что потом? Здравствуй Inversiones Dalport?
— GarettoСобственно, гол Освальдо до сих пор перед глазами.

против Эспаньйола Рикардо не играл.Освальдо, тогда накрутил Наварро и Деальберта.Я этот момент как-то хорошо запомнил
Если, Эмери уйдет, то я бы хотел видеть Пасиенсию.Я думаю, вполне реально договорится.Он с Брагой прощается в этом сезоне.
Мы уже с полгода или больше обсуждаем то, продлят контракт Эмери или нет, но ни разу никто не писал о том, хочет ли он сам остаться? Задание на сезон, я так понимаю, выполнено. И не думаю, что у него такой уж плохой имидж в Европе. Возможно и есть какие-то предложения. Вон даже Атлетико)) Не знаю, какие приоритеты в жизни у Эмери, но в денежном плане он бы точно там не потерял)

— rostya_88Если, Эмери уйдет, то я бы хотел видеть Пасиенсию.

А не начнут плеваться болельщики, увидев его оборонительный стиль?)
И я об этом. Вот он может сделать порядок в обороне(7-8 игроков страхуют друг друга). Нам главное результат, и может наши "ЧУДО" защитники заиграют по другому, атака пострадает,но не так сильно.Но это при том, если уволят Эмери.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
вот его прессуха
Тренер испанской Валенсии Унаи Эмери заявил, что может покинуть клуб, несмотря на третье место в Ла Лиге.
"Может быть я останусь, а может и нет", - говорит Эмери. "Как и в прошлом сезоне мы набрали 68 очков, что является неплохим показателем".

"Пока я не знаю, какое решение я приму, если мне предложат новый контракт. Если некоторых не устраивает наше третье место, то хочу напомнить, что в чемпионате есть Барселона и Реал, которых на данный момент практически невозможно обойти".

Унаи Эмери принял Летучих Мышей в 2008 году. До этого он тренировал Аьмерию.
источник: Goal.com
лифт до земли
— rostya_88против Эспаньйола Рикардо не играл.Освальдо, тогда накрутил Наварро и Деальберта.
Перечитай сообщение внимательно. Я именно потому что его не было про этот гол и вспомнил.
прав
— RoSt
— rostya_88Если, Эмери уйдет, то я бы хотел видеть Пасиенсию.

А не начнут плеваться болельщики, увидев его оборонительный стиль?)

плеваться? это НАШ стиль, валенсийский, мы всегда славились своей обороной
— RoStА не начнут плеваться болельщики, увидев его оборонительный стиль?)

Я точно не начну.Обожаю тренеров умеющих поставить так называемый анти-футбол.
Плюсуюсь к Росте..Пасьенса-отличная кандидатура.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Другой вопрос..сможет ли Пасьенса играть в такой футбол с нашими чудо-защитниками?
лифт до земли
У Пасьенсы впечатляющие результаты, но у меня есть опасения, что при оборонительной модели у Валенсии будет очень большой недобор очков в выездных матчах. Учитывая, что в следующем году к претендентам на еврокубки может добавиться ещё и Малага, это, вообще говоря, черевато.
— GarettoУ Пасьенсы впечатляющие результаты, но у меня есть опасения, что при оборонительной модели у Валенсии будет очень большой недобор очков в выездных матчах. Учитывая, что в следующем году к претендентам на еврокубки может добавиться ещё и Малага, это, вообще говоря, черевато.

В свое время оборонительная модель Валенсии работала на ура.
приносит мемы со sports.ru
ну если еще сейчас Эмери начнет кривляться- мол мне предложили контракт - а я поломаюсь как девочка-подписывать или нет-то Льоренте несомненно должен искать достойную замену, а то и получше бы кандидатуру на пост тренера уже сейчас , несмотря на то, что даже если Унаи согласится-и все его слова-это только вода
— Pablo89предлагаю новое голосование сделать

смысл? может быть уже в эти выходные все будет понятно, может Унаи скажет что ему все надоело и он уходит
— Garetto
— KotlyarВ свое время оборонительная модель Валенсии работала на ура.
Это когда с 75 очками можно было чемпионат выиграть.

По крайней мере не будет таких обсеров как с Реалом и Шальке в этом сезоне.
— KotlyarПо крайней мере не будет таких обсеров как с Реалом и Шальке в этом сезоне.

Ну это вообще не факт. Всё-таки это футбол..тут так категорично нет смысла рассуждать.

Главное чтобы у игры было содержание, ну и по-возможности результаты.Пока у "команды Эмери" только результаты..и ИМХО очень даже не плохие.
аццкий русоукроамерикофоб
Льоренте мудазвонище тупорылое.. вон нах на пляж с лаблейдой жопу греть, урод тупой
предупреждение
– Усы справедливости


терпеть не могу конфликты внутри команды.. ибо только они могут стать причиной ухода Эмери сейчас..
и корень этих конфликтов именно президент-наемник.. лобирует лишь интересы банка и своих друзей, в ущерб командных интересов
Эмери в этой ситуации прав.. негоже когда президент лезет в сугубо тренерские вопросы аля кого ставить на матч и т.п.
бл, ладно когда Абромович рот открыл бы там в членси у себя.. так он хотя бы владелец клуба.. а этот пидабрас на зарплате сидит еще и выеживается.. опять блть новый тренер, опять перестройка команды.. опять на авось блть все..

и блть стадо обезьян в очередной раз будет голосить что тренер еровый, нутк епт есть на кого попинать
общественное мнение
Garetto никакого Далпорта уже не будет, равно как и того их привел – Сориано. Это еще хуже чем Льоренте. Касательно Льоренте то он все больше мне напоминает голливудского продюсера который за минимум средств хочет создать оскароносный фильм. Моей мечтой было бы возвращение Орти, но только оно ему надо? Это уже незбыточно.
Касательно Пасиенсы - это уж слишком. Это уже было, догадайтесь у кого. Закатать мячик и играть на удержание. Хотите такую модель? Давно Флореса не было?
Льоренте уже начал дурака валять, создав нервозность и неопределенность вокруг тренера. Слова Эмери не удивительны, каждый челове устает от неопределенности, а вдеь год назад Льоренте тоже резину тянул как мог в этом вопросе.
Насчет терок в команде то я не буду сильно удивлен если все таки в этом будет замешан Льоренте, как никак его фраза "почему он не играл" уже наталкивает на определенные размышления. Видители Эмери осмелился не выпускать любимца.
Да и вобще у меня возникло и в матчах с Реалом и Осасуной и еще в ряде матчей что Льоренте выгоден слив Эмери, если что, то это игроки не хотят работать с ним, а я тут в стороне полежу.
Касательно просера Реалу то Эмери не струсил играть первым номером, да он сыграл авантюрно, но он не струсил. В противном случае тут бы его уже распяли бы за эту трусость.
Не продление тренера будет глупостью. После продажи лидеров команда не откатилась и не сдала позиций, ибо у конкурентов за третье место состав не хуже. Эмери своей работой заслужил продление конракта целиком и полностью. Это мое мнение. Лучшего тренера у нас пока не будет, если только чудо не случится.
Придет следующий и мы будем начинать сначала? В первом сезоне пока раскачаемся притремся, то мимо ЛЧ рискуем пролететь. Дальше скорей всего опять борьба за третье место, пока финансы клуба не оздоровятся, во что при Льоренте я не верю ни под каким соусом. То что он там говорит об их оздоролении, еще мало что значит. Да мы провели два хороших трансфера за копейки, но будут ли такие еще?
прав
Deviator, с реалом он видете ли не струсил, а с барсой, значит, струсил? только с барсой мы лучше играли, особенно на камп ноу, могли выиграть даже. и никто его за трусость не ругал, наоборот, отмечали грамотно выбранную тактику
общественное мнение
Я не спорю что с Барсой он очень хорошо сыграл, никто лучше него с Барсой не провел оба матча, даже португалец. Барса не имела подавляющего преимущества как с другими командами. Но Реал это не Барселона, португалец в такой футбол играть не будет. Вот и Эмери избрал другую тактику, которая хороша, но я склонен считать что нас подвела излишняя самоуверенность на поле, либо что то другое. Ведь забей мы первыми еще неизвестно как бы матч пошел, и что мы об этом матче писали.
прав
не согласен, тактика была авантюрной и рассчитанной на то, что реал расслабится после копы
лучше нас с барсой сыграл Эркулес в первом матче ;)))
— Deviator
Касательно Пасиенсы - это уж слишком. Это уже было, догадайтесь у кого. Закатать мячик и играть на удержание. Хотите такую модель? Давно Флореса не было?

Нет лучше играть в авантюрный футбол с огромными разрывами в линиях.Мне это напоминает дворовую игру,какие-то качели то в одну сторону то вдругую.Да,визуально это все красиво,но толку мало.
Я за прагматичную Валенсию.Кстати у Флореса был хороший сезон,когда команда не смотря на кучу травмированных,билась на равных с Челси и по-моему за три тура до конца уступала 6 очков Барселоне.
Всех вспомнили - Эмери (по умолчанию записан в бывшие), Флореса, Раньери ещё осталсо. Все ставили разный футбол, и при всех было плохо. Как же так?
Касательно возможной отставки Эмери напишу, что футбольные причины могут быть использованы лишь как повод. Либо сам Унаи не хочет оставаться, на что мягко намекнул журналистам, либо президент не хочет Эмери и Эмери это знает. В такой обстановке работать никому неохота.
В любом случае отставка тренера, произведённая в припадке валенсианизма ("Не смогли перевернуть жабий автобус? Пошёл вон!") - глупо, да и невозможно скорее всего.
прав
— Miguel'ьВсех вспомнили - Эмери (по умолчанию записан в бывшие), Флореса, Раньери ещё осталсо. Все ставили разный футбол, и при всех было плохо. Как же так?

а потому что трофеев не было и сопоставимых с трофеями достижений
заметь, про первый приход Раньери (Копа), Купера (2 финала ЛЧ), Рафу (2002 и доблете 2004) никто плохого не говорит, а про Кумана (Копа) вспоминают как про особый случай
аццкий русоукроамерикофоб
Куман особый случай потому как в купе с кубком было и 10 место, а не квалификация в ЛЧ на след сезон

ПыСы
Флорес говорит, что чувствует что слудующим будет Севилья у него)))
лифт до земли
— santiagoтеперь бы чтоб он воротить нос не начал
По слухам, он хочет, чтобы в контракте был специальный пункт, согласно которому контракт автоматически продлевается ещё на один сезон, если он сможет выполнить поставленные задачи.
прав
— Garetto
— santiagoтеперь бы чтоб он воротить нос не начал
По слухам, он хочет, чтобы в контракте был специальный пункт, согласно которому контракт автоматически продлевается ещё на один сезон, если он сможет выполнить поставленные задачи.

хахаха
хитрость, шитая белыми никами
он будет каждый год 3-4 место занимать, позорно вылетать из копы и еврокубков, а его будут продлевать и продлевать...
чтобы оставить сообщение