Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

duda, пропустишь в следующем сезоне хоть одну игру Валенсии - ты говно фанат..
норм комент?

красиво сказал, получилось что я примерно его ЛЧ прошу выиграть или примеру! обыграть, переформулирую дать бой! а не 0-0-4 и -21 в таблице! или это странно что третья команда страны будет противиться воле этих несомненно о великих команд, в которых играют прокачанные на твоем пес гумманоиды! и не надо писать кто какой фанат, я лучше буду болеть так чем наблюдать за процессом разложение считая что эти явления импульсы жизни!
а если кто-то в пес какой переиграл, то это не повод для высказываний аля

это ч.. уже белый флаг достает

смысл этого интервью именно такой... мы с ними бороться не собираемся, они нас будут драть еще сезонов 5-6! Зачем давать интервью такого характера сейчас? не они не мы еще не сделали не одного трансфера, не сыграно еще не одного предсезонного матча, Мавр может уйти, не известно как команды подойдут к сезону(Кристи порвал связки, терки с новым тренером, Малага переманила пару игроков, новые трансферы не оправдали ожидании, может даже мы с нашей горе трансферной политикой приобрели пару хороших исполнителей и т.д и т.п. думаю даже пара таких обстоятельств вполне может пошатнуть команду любого уровня) я могу понять интервью такого содержание перед началом сезона но никак не сейчас!
два клуба каждый год скупают лучших игроков мира.. реально .покупают кого захотят рано или поздно..

как МС?
And can you hear the sound of hysteria?))

ну да тоже присутствует!
А что ты хочешь? Человек считает, что Валенсия команда первого эшелона. :)

будь мы даже командой третьего эшелона как Эркулес(мы ведь классом повыше, правда?) такое отношение я не потерплю!
Какое "такое"?

1)когда команда без угрызении совести проигрывает дома сначала одному принципиальному сопернику со счетом которого в ее истории не было... а потом другому, извините забыл "непобедимым соперникам!", хотя нет выиграть оказывается может команда которая вылетает в сегунду и даже в матче для нее не особенно важном! и все это длиться не первый сезон...
2)вылет в нечего не значившем КК и пролет от в ЛЧ от 14-ой команды Германии(6 очей до зоны вылета)...
3)отсутствие характера у тренера, норм. когда президент говорит кого ставить в состав???
лифт до земли
— dudaнет выиграть оказывается может команда которая вылетает в сегунду и даже в матче для нее не особенно важном! и все это длиться не первый сезон...
Слушай, тебя на полном серьёзе больше интересует количество очков, набранное в матчах с "принципиальными соперниками", чем количество очков, набранное в целом за сезон? Что дала эта победа Эркулесу? Да ничего. Вылетел обратно в сегунду.
если бы у него был характер (по твоему примеру) его бы самого небыло у нас.

здесь не совсем понятно... как одно с другим связано? куда он пойдет? Альмерия? Сарагоса? были контакты с какими либо клуба по элитнее нашего? нет... хотя у тренера контракт истекал этим летом! он просто удобен, это и есть причина его пребывания в клубе!
Слушай, тебя на полном серьёзе больше интересует количество очков, набранное в матчах с "принципиальными соперниками", чем количество очков, набранное в целом за сезон? Что дала эта победа Эркулесу?

извините, это было к тому что эти гиганты не победимы... и мне только в симулятор играть, это лишь пример! и мое не желание признавать аргументы типа "РЕАЛ" "БАРСА" а мы "мыши"...
лифт до земли
— dudaизвините, это было к тому что эти гиганты не победимы...
Это было сказано про дистанцию. Да, на дистанции 38 матчей они на данный момент непобедимы для третьих сил. Один из них будет первым, другой, соответственно, вторым.
Это было сказано про дистанцию. Да, на дистанции 38 матчей они на данный момент непобедимы для третьих сил. Один из них будет первым, другой, соответственно, вторым.

возможно, но давать такие интервью не успев закончить один чемпионат и не узнав распределение сил на предстоящий нельзя было говорить так... даже чисто так, от уважение к болельщикам!
лифт до земли
— dudaвозможно, но давать такие интервью не успев закончить один чемпионат и не узнав распределение сил на предстоящий...
Распределение сил известно не только на следующий сезон, а ещё и на несколько последующих. Известно всем, кто не витает в облаках и не строит иллюзий. Эмери должен был с "мечтателями" позаигрывать? Не надо, это потом боком выйдет.

Так что это нормальные адекватные слова. Действительно нужно стараться сокращать дистанцию. Это главная задача на следующий сезон.
Распределение сил известно не только на следующий сезон, а ещё и на несколько последующих. Известно всем, кто не витает в облаках и не строит иллюзий.

:mrgreen:
duda, по дистанции, нам с ними практически не реально тягаться(на данный момент).А вот, в личных встречах, особенно с Барсой мы выглядели очень хорошо.С Реалом, похуже, но в первом матче на Бернабеу, Альбельду удалили просто так(при счете 0-0)а там на контре могли и подловить Мадригал.
Не знаю, почему у тебя такая реакция на вполне нормальные слова Эмери.Сказал же, что будем стараться приблизится к этим командам.Есть к чему стремится.
P/S Этот сезон,будет самый показательный по Эмери,если не будет продаж лидеров(лидера) и произойдет точечное усиление на необходимые позиции.Вот тогда, можно с него конкретно спрашивать.
— rostya_88Не знаю, почему у тебя такая реакция на вполне нормальные слова Эмери.

почитай остальные его посты, где упоминается имя Эмери, поймешь. Вообще на форуме уже давно выделились группы сторонников и противников Унаи, и, чаще всего, принадлежность к одной из сторон мешает им здраво оценивать ситуацию. Имхо конечно)
Впринципе ничего не сказал, стандартные слова, грустно конечно, но серьезного прогресса в плане результата в следующем сезоне ждать не приходится. Хочу увидеть наконец-то отлаженную командную игру( переход из атаки в защиту и отсутствие млять этих разрывов в линиях, когда наша печальная оборона вынуждена встречать соперника на скорости при большом количестве свободных зон)
почитай остальные его посты, где упоминается имя Эмери, поймешь. Вообще на форуме уже давно выделились группы сторонников и противников Унаи, и, чаще всего, принадлежность к одной из сторон мешает им здраво оценивать ситуацию.

я не скрываю свое недовольстве по отношению к Эмери, но посты выше я отписал лишь касательно его данного интервью! спор же возник по теме почему нельзя играть против Реала и Барсы. и никаких беспричинных выпадов в сторону Эмери не было! и делить на группы лишь по признаку схожие мнения не надо!
лифт до земли
— dudaотписал лишь касательно его данного интервью! спор же возник по теме почему нельзя играть против Реала и Барсы. и никаких беспричинных выпадов в сторону Эмери не было!
Человек озвучил реальные планы на следующий сезон. Ты ему это поставил в вину. Это не беспричинный выпад?

В этом и смысл. Эту тему уже давно пора переименовывать. Потому что она уже не про Эмери по большей части, а про несоответствие реальных возможностей клуба (с любым тренером) с хотелками отдельно взятых болельщиков этого клуба. А тренер тут просто в роли крайнего.
— fessВообще на форуме уже давно выделились группы сторонников и противников Унаи, и, чаще всего, принадлежность к одной из сторон мешает им здраво оценивать ситуацию.

плюсуюсь. самое страшное, это когда люди так "вживаются в роль" защитников/противников, что становятся не готовы принять вероятность каких-то противоположных качеств у Эмери. Одни всё трактуют против него (как это интервью или "бруно вместо мигела? ему насрать на клуб!!"), другие — за ("то что 4:0 сарагосе проиграли — это игроки продажные тряпки" или пуленепробиваемый аргумент "он что, забить голы за игроков должен??"). Не становитесь такими однобокими, пожалуйста, ибо тогда это будет война идеологий, а не обсуждение личности тренера.
лифт до земли
А ты здесь видел однобоких сторонников Эмери? То есть вот таких законченых эмерифилов. Я, например, как-то не замечал. В массе своей люди просто признают, что в целом конкретный тренер проделал хорошую работу и заслужил право продолжать в этой команде работать Каких-то особенных диферамб я лично за последнее время не помню.
общественное мнение
Касательно интервью Эмери, то ничего крамольного он не сказал. Да надо догонять двоих, но улучшая свою игру. Никакого белого флага никто не выбрасывает, просто есть реальный ориентир на сезон. Касательно работы Эмери, то у него есть еще над чем работать в плане улучшения игры. По ходу сезона были плохие игры, но были и те, в которых его задумки срабатывали. Матч на Камп Ноу чего стоит, если бы не гол Иньесты из оффсайда. Он не боится пробовать, да ошибается, но ведь чтобы игра улучшалась, надо пробовать и менять.
приносит мемы со sports.ru
да блин вот ничего нового не пишете-ни сторонники Эмери, как вы называете, ни противники. все те же аргументы, проблемы и т.п. как любим мы обсуждать избитые темы
аццкий русоукроамерикофоб
как-будто я, duda, не хочу судьбаносных побед над Барсой и Реалом сталичным.. или кто на этом форуме этого не хочет, кроме фриков аля Каталонец, Вильяреал или Индиго..

но я не хочу чуда!
я не хочу что бы эти победы были какой-то манной небесной..
ведь когда так случается, то уже через год происходит нехилое сдувание..
я хочу, что бы мы уверено боролись с этими командами путем проделанной крапатливой работы, развития какого-то (которое лично я пока вижу)
Британские учёные из университета Кастилии - Ла-Манчи провели исследование и выяснили, что Эмери является самым эффективным тренером Примеры прошлого сезона (из тех, кто отработал 38 туров). Как я понял, оценивали имеющиеся возможности и итоговый результат и далее, путём сложных дифференциальных вычислений, появилось
Emery (Valencia) 1
Aguirre (Zaragoza) 1
Marcelino (Santander) 1
Pellegrini (Málaga) 1
Quique (Atlético de Madrid) 1
Djukic (Hércules) 0,98
Mendílibar (Osasuna) 0,98
Mourinho (Real Madrid) 0,97
Caparrós (Athletic de Bilbao) 0,92
Pochettino (R.C.D. Espanyol) 0,91
Guardiola (Barcelona) 0,90
Luis García (Levante) 0,87
Lasarte (Real Sociedad) 0,81
Manzano (Sevilla) 0,80
Oltra (U.D. Almería) 0,79
Garrido (Villarreal C.F) 0,79
Laudrup (R.C.D. Mallorca) 0,78
Preciado (Sporting de Gijón) 0,73
Lotina (Deportivo de la Coruña) 0,69
Míchel (Getafe C.F.) 0,66
Копипэйстер
Эмери своеобразный тренер, особенно для топ-клуба, коим «Валенсия» в рамках чемпионата Испании является. Если ему удается найти контакт с подопечными, то он способен дать результат – как раз тот случай, что мы видим в нынешнем сезоне. «Валенсия» не просто заняла третье место, она заняла его спокойно, с запасом очков, проигрывая по ходу сезона только командам, которые равны или превосходят ее по ресурсам.

Честно говоря, был уверен, что Унаи не продолжит работу в клубе после матча с мадридским «Реалом». Уж слишком сильным было чувство, что игроки сплавляют тренера. Специалист такого плана для футболистов – заноза в заднице. Он тебе всю плешь проест, но играть по задуманному плану заставит. Увы, сейчас валенсийский клуб не способен забраться выше третьего места, и это от тренера не зависит. А очень скоро от Эмери устанут не только футболисты, но и болельщики.
TOTOman
когда будет достроен ноу месталья и долги сократятся хотябы до приемлимых вот тогда есть какаято надежда на серьезную конкуренцию с реалом и барсой.а сейчас нужно радоваться тому что несмотря на такой состав мистер делает что может.
Копипэйстер
— bmskaкогда будет достроен ноу месталья и долги сократятся хотябы до приемлимых вот тогда есть какаято надежда на серьезную конкуренцию с реалом и барсой.а сейчас нужно радоваться тому что несмотря на такой состав мистер делает что может.


Полностью согласен с тобой. Две основных причины, что Валенсия в этом сезоне выступила не хуже, чем в прошлом – тренерская работа и работа селекционного отдела. Унаи Эмери – молодой и, как рассказывал Сиду Лоу игрок из «Альмерии», занудный специалист. Он очень долго и нудно разбирает перед составом игру соперника и требует повышенного внимания к вещам, которые футболистам кажутся невыносимо скучными. В таких условиях тренеру важно быть авторитетом в глазах команды.

Уход двух Давидов поспособствовал тому, что «Валенсия» стала более тренерской командой. У Эмери в составе больше не было «священных коров», с которыми нельзя ссориться, и которых необходимо было ставить в состав при любых раскладах. Потому что вчера игра команды опиралась на этих футболистах, а сегодня она строится совершенно из других принципов и построений. И в этих построениях элементы взаимозаменяемы – в плане ротаций Унаи тот еще маньячина.
герцог сарказма
У Эмери в составе больше не было «священных коров», с которыми нельзя ссориться, и которых необходимо было ставить в состав при любых раскладах.

*Здесь Альбельда снисходительно улыбается.*
прав
— КаталонецВроде как Альбельда не является ключевой фигурой в команде и весь сезон с травмами валялся, а когда выздоровел, то всё равно на бенче сидел!

ничего ты про Альбельду не знаешь :mrgreen:
общественное мнение
Ветеран, заслуженный валенсианист, боец до мозга и костей. Да шучу я. :)
Когда команда буде выиграывать и его не будет на поле Льоренте будет молчать, но как только проиграем, так сразу Унаи услышит - "А почкму он не играл?"
— БЭТМЭНhttp://www.valenciacf.com/contenidos/Actualidad/Noticias/2011/07/Noticia_30818.html?__locale=es

Кто-нибудь,пжлст,переведите аа?!!!!

в твиттере вроде Алдар все писал по частях...
Тренер Валенсии Унаи Эмери признался, что все еще не знает, останется ли Хуан Мата в команде или уйдет.
На данный момент 23-летним испанцем интересуются такие клубы, как Арсенал, Тоттенхэм и Ман Сити, и соблазн перебраться в АПЛ может перевесить желание футболиста продолжить карьеру в Испании.

"Мы должны быть готовы к различным вариантам", - говорит Эмери. "Лично я хочу, чтобы Мата остался, но также я прекрасно понимаю, что клубу будет очень выгодно продать его за большие деньги".
источник: Goal.com
Наставник Валенсии Унаи Эмери заявил, что не верит в уход Хуана Маты из клуба.
Напомним, пресса сватает испанского полузащитника в лондонский Арсенал, однако Эмери рассчитывает на то, что Мата останется в Валенсии и продолжи т свои выступления за левантийцев.

"Разумеется, до конца трансферного периода может произойти все, что угодно, но я уверен в том, что Мата порядочный человек. Наша команда рассчитывает на него, ибо он один из наших лидеров", - говорит Эмери.

"Я практически уверен в том, что он останется в Валенсии", - отметил тренер.
источник: Marca
"Именно так все и должно было закончиться", - яростно пробормотал на ходу лысый усатый, который весь матч квасив губы словно его загнали на стадион под конвоем.
Немного странная, подумалось, реакция на победный мяч, забитый на последних секундах матча с головоломным сюжетом. И вместо того, чтобы радоваться выстраданный победе, дядя удрал с трибуны только что мяч оказался в сетке. Конечно, ему могло не понравиться, что столько усилий пришлось приложить против соперника, который остался вдевятером, что даже в такой численном меньшинстве этот соперник забил и сравнял счет.

Требовательность болельщиков приобретает в Валенсии причудливых форм. На старте сезона 2007/08 команда выиграла в чемпионате шесть матчей, проиграла три, шла четвертой. Но на трибунах полно было протестных баннеров. Самый известный из них гласил: "Кике, мне скучно". У руководства клуба не стало духа поддержать тренера, который начинал свой третий сезон (результат в двух предыдущих - третье и четвертое места) во главе Валенсии. Кике Санчеса Флореса уволили, к команде пришел Куман, и всем сразу стало весело. Валенсия едва не вылетела в Сегунду.

Каждому хочется, чтобы его любимая команда уничтожала соперников мощной, яркой игрой и не останавливалась, даже забив десяток мячей. Законное желание. Проблема лишь в том, что даже чукотские миллиарды ничего в этой игре не гарантируют. И чаще требовательность к футболистам, еще и не подкрепленная желанием хоть как-то их поддержать во время матча, вырастает из собственных проблем и неудач бритоголовых усачей.

Одиннадцать "бездарей" на футбольном поле должны хоть как-то компенсировать им неудовлетворенность повседневностью. Достижение совершенства становится "обязанностью" игроков, а любое "отклонение" от курса раздражает, нервирует, вызывает тошноту. Конечно, что такое совершенство и как именно ее следует достичь, подобные персонажи знают значительно лучше тренеров и футболистов. У них нет времени поразмыслить над обстоятельствами жизни клуба, понять, что, как и почему происходит на поле. Их высокая миссия заключается в другом.

Интересно, что им не приходит в голову перестать ходить на стадион. На каждом матче их можно увидеть на Месталье. Набундюченные, ежесекундно готовы взорваться ругательствами и проклятиями и порвать каждого, кто излучает даже умеренный оптимизм. При этом крайне редко их действительно интересует, что же происходит на поле. Если до десятой минуты Валенсия еще не забила минимум трижды, это уже повод. Когда таких персонажей накапливается критическая масса, когда их слышать лучше, чем всех других, Месталья становится страшным местом не для гостей, а для хозяев.

Свист и обвинения игроков в "страшном" грехе - нежелании "выкладываться" - становятся настолько невыносимыми, что иногда сами футболисты должны реагировать. В прошлом сезоне Роберто Сольдадо "посвятил" один из своих мячей таком критикану вкусной бранью и специфическим жестом.

На улицах города, в транспорте, ресторанах, магазинах встретить таких "усачей" значительно сложнее. Разбросанные по всей Валенсии, они не так бросаются в глаза. И только Месталья становится местом регулярных собраний всем недовольных членов этого ордена уныло.

Бывает так, что на их сторону становятся те, кто обычно значительно умереннее воспринимает все происходящее с командой. Что заставляет их присоединиться к бездумной критики? Приходилось слышать, что болельщики Валенсии страдают сразу на два комплекса: Реала и Барсы. В Валенсии искренне считают, что именно эта команда является третьей в стране, хотя за историческими достижениями эта позиция принадлежит мадридскому Атлетико. В Валенсии некоторые верят, что стоит лишь чуть больше тратить, чаще менять тренеров в поисках "избранного" и расстояние между Валенсией и мадридцами и барселонцы начнет стремительно сокращаться. Поэтому любая неудача в матче с командами, которые два супергранды обыгрывают без проблем, может стать причиной нервного срыва даже для относительно устойчивых болельщиков. А если это еще и серия неудач ... (А в Валенсии два матча подряд это уже серия, удачная или нет.)

Работать в такой атмосфере - изнурительное и неблагодарное дело. С тех пор как Валенсия впервые сыграла в чемпионате Испании лишь трое тренеров выдержали четыре полных сезона подряд. Именно четвертая свой сезон начинает Унаи Эмери. Начинает без одного из лучших игроков команды. Президент Валенсии Маноло Йоренте умело продолжает уменьшать до недавнего гигантские долги клуба. Поэтому продажа Хуана Маты был неизбежным.

Без Вильи и Сильвы Валенсия сумела финишировать третьей. Потеря еще одного чемпиона мира ставит перед Эмери новую задачу. И после каждого неудачного шага, то ли действительно неудачного, или воображаемого, снова будут раздаваться стоны недовольных, как это было и в прошлом, и в позапрошлом сезонах.

В январе этого года, на матче с Депортиво, вдруг начали что-то скандировать против тренера ультрас Валенсии. Едва ли не весь стадион сразу же недовольно загудел. В этой удивительной мешанине поддержки и недовольство (и одно переходит в другое непредсказуемо) живет каждый тренер Валенсии.

Одна из крупнейших игровых проблем Эмери - исчезновение слаженности в действиях в защите. Когда каждая атака, а особенно контратака соперника выглядит смертельной. В первом туре нового чемпионата именно так было в игре с Расингом. О молниеносном голе Сольдадо забыли уже за десять с лишним минут.

Эмери вообще-то очень много внимания уделяет расположению игроков в том или ином эпизоде. На тренировках тщательно пытается объяснить, кто и что должен делать, какую позицию занимать, когда команда атакует и когда должен защищаться. И в лучших матчах "Валенсии" эти четкие и грамотные переходы привлекают своей органичностью и плавкость.

Если же эта слаженность исчезает, Валенсия словно распадается на две команды, одна из которых умело и настойчиво атакует, а другая "обеспечивает" хаос в собственной штрафной. Тогда игра превращается не столько на противоборство с соперником, а на противостояние этих двух "команд".

Прежде слаженность исчезнуть, когда тренер вынужден постоянно менять состав. А как к любви Эмери к ротации прибавляются травмы и дисквалификации в линии обороны, то получится, что только по количеству вариантов в центре защиты Валенсия - безоговорочный лидер прошлого сезона. Отсюда и эти непостижимые на первый взгляд провалы в защитных действиях.

Этим летом в команду перешли Адиль Рами и, уже после первого тура, Виктор Руис, на которых, похоже, Эмери планирует делать ставку. От того, будет в Валенсии стабильный и надежный центр защиты, от того, насколько стабильно будут работать (еще одна зона, в которой ротации происходят регулярно) опорные хавбеки (Топал в первом матче сыграл неудачно) будет зависеть, насколько часто "Валенсии" придется выбираться из собственноручно выкопанной ямы.

Ведь против Расинга команда вела атаки достаточно организованно и продуманно. Съежившийся в своей штрафной соперник наконец не выдержал этого давления. Валенсия, конечно, могла элементарно не успеть отметиться третий, не то что в четвертый раз. Голы Сольдадо стали вознаграждением за настойчивость. И вполне возможно, что когда он забивал победный мяч, где на возвышенности Grada de la Mar сорвался со своего места лысый усатый и выскочил со стадиона бормоча: "Именно так все и должно было закончиться".

Дмитрий Джулай для football.ua(кстати, поклонник "Валенсии", и один из лучших комментаторов украинского цеха).
перевод гугловский и немного мой.
Вот про две команды неплохо написано Дмитрием Джулаем.
Ещё по теме: как это ни комично выглядит, но Эмери пытается наладить игру в обороне - http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 38138.html
Утром энтренадор провел часовое занятие отдельно с 10-ю игроками группы обороны - всеми защитниками (за искл. Рами), Топалом и Альбельдой. Восьмёрка дефов была поделена так: Матье/Деальберт/Кошта/Барраган - Альба/Руис/Пардо/Мигел. Отрабатывалось тактическое взаимодействие защитной линии; усилия направлены на то, чтобы избежать расинговских ошибок.
Поглядим, какие плоды это принесёт на поле.
общественное мнение
Может стоит просто обратить внимание на то, чтобы не было авантюрных подключений в атаку, и еще на обрезки полузащиты, ибо выгребать мы начинаем именно с этого.
antialbeldista
А вот что хочу сказать.
Перед началом сезона рекламный слоган клуба по привлечению новых болельщиков и покупке абонементов называлась КРЕЕ, КРЕО, КРЕЕМОС, что переводится как верит, верю, верим.
Но чем дальше, тем я меньше верю. Потому что два главных протагониста этой кампании Мата и Хоакин играют в других, более богатых клубах. Потому что призванный заменить место в сердцах болельщиков Пьятти пока что доказывает только свои альмерийские показатели по соотношению удар/гол. Но прежде всего потому что этот тренер даст новый цикл, в четвертый раз, с тем же результатом. Сильный старт, спад после игры с сильным соперником, букс, антиволевой проигрыш в элиминасьон (хотя у меня громадные сомнения на выход из группы в ЛЧ), а после окончания сезона продажа лучших игроков (но это уже претензия к руководству). И это все при том, что команда так и не обрела своего почерка игры и фундамента. В четвертый сезон журналисты в голове у Унаи до сих пор спорят 4-3-3 или нет, что делать с Мигелом, будет ли играть Мадуро, куда засунуть Альбельду, который является сравнительно единственным приятным сюрпризом пока что.
Унаи - бестрофейный тренер и я не вижу ни одного шанса на завоевание чего-либо в сезоне.
Профессиональный эксперт
И в обозримом будующем не будет трофеев, это проблема финансов. Так же будут уходить лидеры, вообще мне кажеться что Льоренте сказал Рими, поиграй у нас годик, а потом мы продадим за хорошую сумму в путореал, всем выгодно будет ( кроме болельщиков)

А эмери выжимает из футболистов всё. У него каждый год новая команда. Он учит каждый год игроков как надо играть. Ставит игру и делает результат, помоему это вверх, что может сделать это 3 место в ч.и. и выход из группового этапа лч.

Вот хотябы взять центральных защитников по годам

2008г- Альбиоль Алексис
2009г- Марчена Деальберт
2010г - Наваро Кошта
2011г- Рами Руис
Такое же самое можно написать про полузащиту, нету команды. Если игроки хорошие то продают, если плохие привозят. Но мне кажется что это всё закончиться, выплатим долг, будет спонсор, будет владелец, будем конкурировать.
На счёт Пьятти, Каналеса, Парех, мистер их тоже научит. Они ещё пока играют сами по себе. Эмери уже научил Матьё на фланге играть, также Пабло и Мату. И остальных научит. с Эмери или без у нас есть потолок.

По поводу сезона: у нас были самы противные соперники: Расинг-это отельная история, Атлетико, Челси, Севилья, Барса( это гранды) затем две не подходящие команды для валенсии по стилю игры( Гранада, Хихон) они стоят все в своей штрафной и хоть ты тресни, приходиться атаковать, а это не наш конёк. Тут небыло ни одного проходного матча. Кстате я заметил что Эмери по другому работает над физикой, в этом году в дебюте чемпионата мы тяжёлые. значит скоро будем летать.
приносит мемы со sports.ru
начнем с того что главный тренер - в первую очередь тактик. а для этих целей есть помощники тренера-тренера защитников,тренера вратарей и т.д
antialbeldista
Жорди Альба находился в системе клуба до прихода Унаи Эмери. Тренер был вынужден поставить его в защиту , когда травмы скосили остальных защитников, и я до сих пор считаю, что впереди Жорди приносит гораздо больше пользы.
Положа руку на сердце Унаи Эмери совсем не Марчело Липпи в тактических изысках.
общественное мнение
Эмери уже совсем не тот которым пришел. Конечно он еще не гуру в тактике, но опредленного прогресса уже добился. А трофеи будут, когда вокруг и в клубе воцарится стабильность.
— DeviatorЭмери уже совсем не тот которым пришел. Конечно он еще не гуру в тактике, но опредленного прогресса уже добился. А трофеи будут, когда вокруг и в клубе воцарится стабильность.

Согласен, каких можно ждать трофеев если состав меняется каждый сезон, и то, усилился он только в этом году, раньше было ослабление постоянное.
Эмери - тренер-терпила, тренер-трудоголик. При всех своих минусах, которые не хочу перечислять, ибо наши форумчане знают их почище таблицы умножения, Эмери, может быть, единственный тренер более-менее приличного уровня, который терпит и готов терпеть Льоренте и все, что сейчас происходит в Валенсии. Другой давно бы плюнул на все и свалил бы куда-нить.
лифт до земли
— shuttleЭмери, может быть, единственный тренер более-менее приличного уровня, который терпит и готов терпеть Льоренте и все, что сейчас происходит в Валенсии
Считаешь, у него плохие условия работы? Только если по деньгам. Да, продают игроков, но при этом покупают фактически всех, кого он просит. Хотел двух равноценных вратарей - купили Алвеша. Хотел центрального защитника левшу - купили Руиса. Хотел нападающего, способного сыграть в оттяжке, ему купили Жонаса.
— GarettoСчитаешь, у него плохие условия работы?


Скажем так, не лучшие...

— GarettoДа, продают игроков, но при этом покупают фактически всех, кого он просит.
- ???

Я не знаю, кого он просит... честно, потому что при разговорах Эмери с Браулио или с Льоренте не присутствовал, но вряд ли все, что делают последние двое - они делают по просьбе Эмери. Скорее всего, с его молчания, расценив его как знак согласия. Жонас? Кто такой Жонас? Нападающий за 1 млн.? Не смеши меня, я тебя прошу. Даже Гамейро подписать не смогли, а он ведь был только-только засверкавшей звездочкой в средненьком клубе французского чемпионата. А Руиса они когда купили? В этом сезоне. А сколько сезонов у нас сзади жопа? Но как-то терпел ведь Эмери.
antialbeldista
Унаи говорил - Не хочу, чтобы Мата уходил. Не хочу, чтобы Сильва уходил. Он важен для нас. Не хочу, чтобы Вилья уходил. Хочу, чтобы ушел Мигел. У нас нет места в команде для Мадуро. Гамейро бы нас усилил.
Что в итоге?
лифт до земли
— shuttleА Руиса они когда купили? В этом сезоне. А сколько сезонов у нас сзади жопа?
Ты пойми, что в клубе происходит тотальная перестройка. Его выводят на более экономичный, менее затратный вариант. И купить защитника, пока не избавятся от предшественника (а заодно и пока не продадут кого-нибудь из другой линии за большие деньги) проблематично. Тут нельзя как в ПСЖ - в первый же сезон укомплектовать вратарскую линии, центр обороны, нападение, опорную зону, да ещё и Пасторе сверху купить. В Валенсии всё исключительно постепенно. Но, блин, уже сейчас у Эмери очень широкие возможности для тактических нюансов, ротации и.т.д. Причём материал у него в целом очень качественный. Без лоска по большей части, но качественный. В следующее межсезонье скорее всего тоже кого-нибудь продадут. Но при этом закончат перестойку правого фланга защиты, купят ещё одного центрдефа (двух, если продадут Рами) и кого-нибудь на левый фланг атаки. Это нормальные условия работы для тренера.
— shuttleКто такой Жонас?
Лучший бомбардир чемпионата Бразилии.
— Garetto Но, блин, уже сейчас у Эмери очень широкие возможности для тактических нюансов, ротации и.т.д. Причём материал у него в целом очень качественный. Без лоска по большей части, но качественный.

Результатом этого является не деятельность руководства,а прекрасная работа скаутов Валенсии,вот кому нужно сказать спасибо,тем людям которые по дешевке находят качественный материал.
— shuttleКто такой Жонас?
— Garetto Лучший бомбардир чемпионата Бразилии.

Да,это показатель)))
— GarettoСчитаешь, у него плохие условия работы? Только если по деньгам. Да, продают игроков, но при этом покупают фактически всех, кого он просит.

И это хорошие условия работы? Или хотя бы приемлемые? А вот посмотрим, какие цели ставит руководство перед тренерским штабом. Понятно, что главная - попасть по итогам сезона в Лигу чемпионов, чтобы поднять бабла. Ну и для престижа неплохо быть первыми в отра лиге.
Если в 09/10 ресурсов для этого уверенного достижения этой цели было вполне достаточно, то уже в следующем сезоне ситуация кардинально изменилась. На смену мастерам мирового уровня (Вилья, Сильва) пришли средние даже по испанским меркам игроки (Адурис, Жонас). Та же тенденция продолжилась и в минувшем межсезонье. Приличных кадров в обороне никогда и не было при Унаи, вот до того, как приобрели Виктора и Рами.
Того, что было год назад и что есть сейчас, явно недостаточно, чтобы добиться названной выше цели. К этому неплохо бы приложить определённый уровень мастерства тренера (выходит, он у Унаи есть) и разного рода траблы в стане конкурентов. В прошло сезоне они были - общий раздрай в Атлетико, ставка на молодёжь в обороне у подлодки, будут ли в этом - неизвестно.
Очевидно, на мой взгляд, что среди команд-претендентов на 3-е место (Валенсия, Севилья, Атлетико, Вильярреал) кадровые ресурсы У УНАИ ХУЖЕ ВСЕХ. Ну может, про соседей есть смысл поспорить, но там нападение и полузащита очень и очень приличные по классу и сыгранные, что важно.
И не надо начинать снова про перестройку в команде, постепенность и т.д. Валенсия играет не в вакууме и даже не в чемпионате коммунидада. Она выступает в чемпионате Испании, перед ней стоят цели достичь чего-то в чемпионате Испании и соперники по достижению этих целей тоже, как ни странно, из чемпионата Испании. А как можно назвать условия работы Унаи хорошими, если у всех тренеров-конкурентов они лучше? Странно.
лифт до земли
— KotlyarРезультатом этого является не деятельность руководства,а прекрасная работа скаутов Валенсии...
А скауты в Валенсию с Марса попали? Давай мы уточним: прекрасная работа конкретно Браулио. Браулио, которого лично Льоренте поставил вместо Фернандо Гомеса.
— Miguel'ьОчевидно, на мой взгляд, что среди команд-претендентов на 3-е место (Валенсия, Севилья, Атлетико, Вильярреал) кадровые ресурсы У УНАИ ХУЖЕ ВСЕХ.
Ну вот это здорово, что ты написал "на твой взгляд". Потому как на мой взгляд ситуация выглядит несколько иначе. К примеру, у Валенсии Парехо не попадает даже в заявку, а у Атлетико на этой позиции титуляром является некто Тиаго. Зато при этом есть два абсолютно одинаковых и непонятно зачем нужных игрока - Диего и Туран. Каждый из которых ещё и характером соответствующим наделён. Но чисто визуально лоска больше - это да. Качества и реальной пользы - едва ли. Про Вильяреал я вообще не понял. Команда терпит бедствие и в кадровом смысле там, мягко говоря, тоже не фонтан. Севилья? Тоже я, честно говоря, не понял. Что там есть такого, чего нет в Валенсии? Защита сильнее, полузащита тоже сильнее. Только атака сопоставима. Скамейка? У Валенсии сильнее. И шире.
По составу Валенсия серьезно уступает только Барселоне и Реалу. Проблема в другом, Эмери никак не может поработать с одними и темеже футболистами. Команда стабилизируется,потом снова серьезно перестраивается и т.д.,поэтому результаты Валенсии никак не могут вырости,чтобы навязать борьбу двум первым командам нужно иметь сплоченный и боеспособный коллектив,который у Валенсии только начинает выстраиваться,как тут же кардинально меняется. Чтож,будем ждать.
— Miguel'ьУ УНАИ ХУЖЕ ВСЕХ.

Ты ошибаешься. Сейчас в команде есть два состава, причем весьма качественных. По скамейке Валенсия явно превосходит их. И по именам мы интереснее выглядим.
— GarettoНу вот это здорово, что ты написал "на твой взгляд". Потому как на мой взгляд ситуация выглядит несколько иначе.

Верно ли я понял, что
Сольдадо и Адурис существенно лучше Куна и Форлана, Фалькао и Адриана Лопеса, Нилмара и Росси, Негредо и Кануте?
Мата существенно лучше Наваса, прошлогоднего Рейеса, Касорлы?
Пабло Эрнандес существенно лучше Перотти, Симау Сабросы, дурацкого Турана, Кани?
Парехо и Банега существенно лучше Ракитича, Троховски, Рауля Гарсии, Борхи Валеро, Бруно?
Центр защиты помним в прошлом сезоне?
Правый фланг защиты помним в прошлом сезоне?
Где-нибудь ещё такая текучка лидеров команды есть?
У какой связки больше потенциал для этого сезона - Пьятти-Каналес или деревянные Туран-Диего? С поленом Фалькао и старым зажравшимся Рейесом, который вообще непонятно как играет в Примере?

Тьфублин, вот противно отвечать на деланно глупые замечания. Неужели надо объяснять, что в Севилье есть стабильность, сыгранность состава? Что в таком случае вероятность, что команда выстрелит, намного выше? Что очень обтекаемое, корректное, я бы даже сказал, иезуитское словечко "сопоставима" в отношении атаки Севильи и Валенсии не до конца выражает суть этого сравнения?
Рассуждения об отсутствии пользы от Диего и Турана после 6 туров - за скобками.
О непонятном Тиаго - за скобками.
О бедствии команды, вышедшей в полуфинал Лиги Европы и занявшей 2 4 место в чемпионате - за скобками.
Ну если у тебя Кун, Форлан, Симау, Касорла, Гарсия играют в этих клубах, то разговор здесь бессмысленен...
— Miguel'ьГде-нибудь ещё такая текучка лидеров команды есть?

А что, там никто из лидеров не ушел? В Атлетико сейчас совершенно новая команда, если что.
— Roman V.F.C.Ну если у тебя Кун, Форлан, Симау, Касорла, Гарсия играют в этих клубах, то разговор здесь бессмысленен...

Не играют.
Более того, Кун даже не забил 20 голов за Атлетико в прошлом сезоне. Этого не было. А если и было, никто не обратил внимания. Что такое 20 голов для Куна?
Зато вот Сольдадо! Сольдадо-то забил целых 18!!! ВОСЕМНАДЦАТЬ ГОЛОВ!!!!!!!!! Это, конечно, да!!! Это ещё как да!!! Это, правда, даже не Трофей Зарры, но всё равно да!!! Это даже не вызов в сборную, но тем не менее да!!! 20 и 18 - ну разве нельзя написать, что нападение Атлетико и Валенсии сопоставимо?
На смену лидерам Атлетико пришёл не арендованный 20-летний Каналес или кот в мешке Пьятти, а сложившиеся мастера, доказавшие свой высокий (у кого-то выше, у кого-то ниже) класс. В случае успешного сезона их не станут тут же продавать, как Пьятти или Каналеса (которого сначала купят, а потом уж продадут - в лучшем случае).
Блин, всё, надоело писать банальности.
Ну да, Адриан, Миранда, Микаел, Габи, Куртуа, Диего, регресс которого разве что Адриано затмит, прям такие мастера. Фалькао силен, но Кун был не хуже. Турану еще заиграть надо с его характером и нестабильностью. Ну и что в итоге получается у Атлетико?
У Севильи ушли несколько игроков основной обоймы, ЖПЛ вообще в этом году максимум за ЛЕ будет бороться в лучшем случае.
— Roman V.F.C.Ну да, Адриан, Миранда, Микаел, Габи, Куртуа, Диего, регресс которого разве что Адриано затмит, прям такие мастера. Фалькао силен, но Кун был не хуже. Турану еще заиграть надо с его характером и нестабильностью. Ну и что в итоге получается у Атлетико?
У Севильи ушли несколько игроков основной обоймы, ЖПЛ вообще в этом году максимум за ЛЕ будет бороться в лучшем случае.


по таким играм они будут бороться за место в 10-ке
antialbeldista
Ну я лично оцениваю деятельность спорт директора Фернандо не ниже, чем Браулио. Но они оба на пятерку не наработали. Браулио расстался с кучей игроков, выплатив им деньги или не выручив с их продажи нормальных сумм, для этого много ума не надо.
общественное мнение
У матрацов слишком кардинальная смена состава состоялась, похлеще нашей. Вдобавок и чехарда на тренерском мостике тоже имеет место быть. Но их новички уде более или менее притираются и играют. Арда игрок основы, Адриан Лопес тоже, Фалькао уже принялся отрабатывать деньги колотя голы. Да и в Мансано я не особо верю. Матрацов я бы не стал относить к нашим конкурентам. У Севилья тоже тренер поменялся, но состав не так кардинально изменился. Тут вся загвоздка в тренере, но мне кажется, что Марселино тренер послабее Эмери, так что Севилья это зона ЛЕ.
А вот Малага может составить конкуренцию из-за своих возможностей, и из-за Пеллегрини, из новичков стоит отметить Касорлу. А Вильярреал имеет очень скудные возможности для конкуренции со всеми - Валенсия, Севилья, Атлетико, Малага. Касательно нас, то в этом году усиление хорошее и качественное. Единственное чего хочется стабильности в клубе и вокруг него. Чтобы не было этих дурацких слухов, того хотят туда, этого сюда, и мелькащих цифр сумм продажи. Неровен час и продадут. Так что как только наступит стабильность состава, и теренр будет рассчитывать на определенную группу игроков -стартовый костяк не один сезон а несколько, вот тогда можно будет и замахиваться на гегемонию двух. Чтобы ротировать, нужно два сгрыванных и раноценных состава. Если насчет раноценности -да, то сыграности нет. По крайней мере один из них, тот что на скамейке. Да и пора бы перестать играть в 4-3-3, не проходит она у нас.
Если хотя бы на следующий сезон сохранить этот состав, купить нормального правого дефа, хорошего забивного нападающего то и при Эмери можно выигрывать титулы.
А так в этом сезоне пока всё не так плохо, подождём окончания сезона.
— Pablo89странно, что все так хотят нападающего купить, когда у нас в полузащите проблемы
Сольдадо вполне себе забивной форвард

Не обязательно купить, можно Алькасера привлекать почаще.
прав
— PennyWise
— Pablo89Сольдадо вполне себе забивной форвард

Форвард, который не попадает по пустым воротам, не есть забивной. :(

да, давайте по одному-двум эпизодам об игроках судить, это правильно
форвард, который кладет по 20 банок за сезон стабильно - не забивной

Добавлено спустя 37 секунд:
— ZeeekКак показывает время, Солдадо не хватает стабильности.

время еще ничего не показывает, его слишком мало прошло
ex. PennyWise
— Pablo89да, давайте по одному-двум эпизодам об игроках судить, это правильнофорвард, который кладет по 20 банок за сезон стабильно - не забивной

Даже не хочется ничего писать на такую откровенную ложь.
Но заставив себя все же сделаю это:
1. Один полный сезон - это не два эпизода, он порол в прошлом сезоне и продолжает пороть в этом, можно более 15 матчей найти не особенно напрягаясь, когда он упускал отличные возможности для изменения счета. Форвард, который растворяется на поле в матчах с реалом и барселоной, при этом забивая более трех Хетафе и Расингу.
2. Статистика Роберто, взятая с вики:
2002—2006 Реал Мадрид Кастилья 120 матчей - 63 гола
2005—2008 Реал Мадрид 16 матчей - 2 гола
2006—2007 Осасуна 30 матчей - 11 голов
2008—2010 Хетафе 60 матчей - 29 голов
2010—н.в. Валенсия 35 матчей - 21 гол
покажи мне, где тут стабильные 20 голов за сезон.
— Pablo89да, давайте по одному-двум эпизодам об игроках судить, это правильно

Далеко не один-два таких эпизода было. А многие из его фэйлов стоили нам победы.
На данный момент лучше давать поиграть Адурису.
прав
PennyWise, полегче, парень.
ты бы статистику привел нормальную для начала, а то написал как-то непонятно, да и устарела информация твоя уже
последние 3 сезона - 13, 20 и 25 голов за сезон, плохо разве? в среднем получается 19,3 гола/сезон.
Вилья в Сарагосе тоже по 12-13 голов забивал, и что?
и сейчас уже 6 голов в 8 матчах, опять плохо?
кто же тогда забивной форвард по вашим меркам?
Wii
По факту неудовлетворительного выступления команды в Лиге Чемпионов жду отставку главного тренера. Нам нужен новый подход. Как правильно выразился один форумчанин, нам нужна новая филосфия.
чтобы оставить сообщение