Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

приносит мемы со sports.ru
— kefiijrwerперезапустим после окончания сезона

так и сделать. сейчас рано еще

— aldarusтогда надо корректнее сформулировать варианты ответа

что-то типа:
- обязательно продлить
- продлить, если не будет варианта с тренером, добившимся успеха на мировом уровне
- не продлевать, если будет кандидатура кого-то из 20-30 известных тренеров
- в любом случае не продлевать
15 перспективных тренеров Европы
PROспорт рейтингует лучшую тренерскую молодежь – от Юргена Клоппа до Леонида Слуцкого.
http://www.prosports.ru/node/3457
3. Унаи Эмери

Возраст 39 лет.

Работа «Валенсия».

Таланты Унаи — специалист по повышению в классе. Взявшись в ноябре 2004-го за «Лорку» из третьего дивизиона, весной 2006-го он финишировал с ней в пяти очках от Ла Лиги. Возглавив «Альмерию», Унаи, разумеется, первым делом вывел ее в примеру, а там с первой же попытки забрался на восьмое место. «Валенсия» в тот год расположилась на две строчки ниже «Альмерии», но с приходом Эмери вернулась в зону Лиги чемпионов, где обитает и поныне.

Стрессоустойчивость Эмери никогда публично не критикует своих игроков и судей, но всегда готов пройтись по коллегам, не разделяющим его манеру поведения. «У нас есть много возможностей говорить об ошибках судей, но мы не делаем этого. Жозе Моуринью похож на плаксу», — выпалил Унаи несколько месяцев назад. В пассиве у Эмери несколько конфликтов с подопечными — Домингесом, Банегой и Мигелом, передразнивавшим тренера прямо во время матча. В активе — мирное разрешение всех склок. Эмери не привыкать к кадровым потерям — после продажи Вильи и Сильвы его «Валенсия» начала чемпионат с шести матчей без поражений и проиграла лишь «Барсе».

Языки Испанский.

Слова «Раздевалка для меня является местом для принятия решений, а не для поиска виноватых».
— triggerА уж как сейчас охаивают его решение отчислить Мигела из состава и поставить Бруно на матчи с Шальке и Барсой.

это назывется недоёбываются?
герцог сарказма
это назывется недоёбываются?

А что именно тебя не устраивает?
С барсой гол забили после паса с правого фланга, потому что Эмери решил поставить туда Станкявичюса, а не Мигела.
С Шальке второй гол случился также после подачи с правого фланга.
Там, кстати, если посмотреть повтор, видно, что на правом фланге при навесе в штрафную находилось 2 игрока Шальке и 3 игрока Валенсии. Причём Бруно как раз никого не держал и никому не мешал. Смысл его нахождения на поле при втором голе для меня остаётся загадкой.
Длинные Абзацы
Супер игра с Реалом, Эмери конечно наш тренер, аха! ахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, нервный смех у меня после просмотра первого тайма, они дебилы!
герцог сарказма
Ребят, ну конечно же Эмери НАШ тренер.
Наверное вам также понравились эти 6 пропущенных мячей от дубля риала, как и те 4 от Сарагосы, и те 3 от Шальке, и те 4 от Вильярреала в копе, и те...
А, ну и конечно же я в очередной раз оказался не прав. :facepalm:
Сантьяго, Пеннивайс, Мигель и ко, я бы на вашем месте проверился у соответствующего врача, не являетесь ли вы мазохистами, если это по вашему мнению НАШ тренер.
Эмери только Кастилью обыгрывать во впечатляющем, захватывающем матче, который закончится со счётом 4-3 в пользу Валенсии. :roll:
герцог сарказма
радоваться поражению от мадрида, чтобы убедить кого-то в том, что "я прав" - еще то занятие

О, главный провокатор вылез, я смотрю.
Покажи-ка, где именно я радовался поражению от модрита?
Это как в ситуации с моим "болением за Шальке" и твоим "неболением за говноюнайтед".
Пора бы уже начать учиться на своих ошибках. А то снова ты не в тему высказываешься.
Ребят, ну конечно же Эмери НАШ тренер.

Есть радость за модрит? Нет.
Наверное вам также понравились эти 6 пропущенных мячей от дубля риала, как и те 4 от Сарагосы, и те 3 от Шальке, и те 4 от Вильярреала в копе, и те...

Есть радость за модрит? Нет.
А, ну и конечно же я в очередной раз оказался не прав. :facepalm:

Есть радость за модрит? Нет.
Сантьяго, Пеннивайс, Мигель и ко, я бы на вашем месте проверился у соответствующего врача, не являетесь ли вы мазохистами, если это по вашему мнению НАШ тренер.

Есть радость за модрит? Нет.
Эмери только Кастилью обыгрывать во впечатляющем, захватывающем матче, который закончится со счётом 4-3 в пользу Валенсии. :roll:

Есть радость за модрит? Нет.

Так где ты углядел эту радость, друк? Язык в соответствующем для случая месте теперь, надеюсь?

Писать в очередной раз какой-то бред, основанный на выдуманных фактах, - то ещё занятие...
Я искренне порадуюсь, если хоть раз в нашем с вами споре, я окажусь не прав. Ну хоть разик. Так ведь нет...
герцог сарказма
тяжело это не трогать, когда весна пришла и его стало вокруг много )

А ну провокация опять же.
Хорошо наверное чувствовать себя неприкасаемым, когда админчик прикроет твою задницу.
Ты молодец.
Бля итак настроение хреновое так еще опять срачи пошли((

Так у нас на форуме некоторым можно больше, чем остальным. Ещё бы они не шли.
Некоторым в зачёт не идут откровенное хамство, переход на личности, "кретин, гниль, гавно, опухоль и т.д. по списку".
интервью Унаи в 2-х словах:
"Мы выглядели посмешищем, я очень сильно огорчен и расстроен. Здесь наша общая ошибка, в том числе и моя"
Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери признался, что так стыдно, как после матча с "Реалом" (3:6), ему еще никогда не было.

"Мы выставили себя дураками. 60 минут матча изображали какой-то почетный караул у футболистов "Реала". Нам не хватало агрессии и активности, чтобы победить. У нас был шанс. Теперь же нужно разобраться, почему это случилось. Сейчас я, как и большинство людей в такой же ситуации, хотел бы уйти в подполье дня на три. Но есть ответственность. Нужно готовить команду к следующей встрече. Так стыдно мне еще никогда не было. Надо показать, что команда может достойно с этим справиться.

В этом сезоне было три-четыре поражения, повторения которых я бы точно не хотел. Сегодня же случилась катастрофа. "Валенсия" выглядела какой-нибудь пятнадцатой командой лиги", - цитирует Эмери Goal.com.
Отбросив в сторону симпатии/антипатии, по-прежнему считаю, что шансы Эмери остаться не очень высокие. На мой взгляд вылет от Шальке, все же, был определяющим в этом плане, хотя вчерашний матч добавил, конечно же, негатива. Думаю, что контракт будет продлен лишь в том случае, если Льоренте никого стоящего (на его взгляд) не найдет. Но здесь вполне могут быть и какие-то устные договоренности типа: если задача на сезон выполнена, то контракт автоматически продлевается. Опять же откидываем в сторону личные желания, и по логике это выглядело бы вполне нормально, ибо так наверняка делают. Правда, лишь в том случае, если такие договоренности есть.

А если летом будет новый тренер, то пусть работает, пусть доказывает, что с приблизительно тем же составом можно добиваться ощутимого прогресса. Если это у него получится, то честь ему и хвала. Если - нет, то значит страниц сорок из этой темы исписаны понапрасну.
Йоренте будет полнейшим дураком, если не продлит Эмери.
Эмери виноват, что не поставили 2 пеналя?
Эмери виноват, что Матьё обосрался в штрафной?
Эмери виноват, что Мадуро просто ходил пешком и даже боялся докаснуться до мяча?
Даже если это и 2-ой состав мадрида (+ до пиздеца мотивированного), он всё равно на голову сильнее нашего.
Нечего находить козла отпущения в лице Мистера
эль мурсиелаго
скажу так. игра при Эмери за все три года напоминает мне езду на 6ке какого-нить 82 года выпуска.
Летом хозяин кой-че где починит, запчасти подзаменит и т.п. - и к осени машинка "как новая" и на старте (почти)всех рвет.
Потом какая-нить из деталек летит, едет херово. И дальше до лета - барахлит сцепление, починим, вроде ОК, нет, барахлит движок, переберем движок, немного поездим нормально, термостат полетит, стойки потекут, опять сервис....А почему ломается? Где-то водила виноват, яму не объехал, в ДТП попал, где-то запчасти китайские, а где-то просто потому, что машинка не айс.
И на новую машинку денег нет, ну максимум на 85-87 года выпуска шестерку.
Только вот ответ на вопрос, будет ли машинка ездить лучше, если сядет другой водила, можно получить только посадив другого водилу.
Я не знаю, как готовил команду к Реалу Эмери, но она оказалась полностью разобранной. Такие поражения на совести только тренера, потому что вчера был полнейший провал. Мне не в чем было его упрекнуть в игре против Барсы или выезда на СБ.
Но только не вчера. Ни физически, ни тактически, ни морально команда не была подготовлена. Что делал Эмери всю неделю, я не могу понять :idontnow: .
Напоминает поражение в прошлом сезоне, когда мы не без оснований надеялись на победу, но проиграли. История в очередной раз повторяется.
Думаю, Эмери сам подписал себе приговор.
Эмери виноват, что не поставили 2 пеналя?
Эмери виноват, что Матьё обосрался в штрафной?
Эмери виноват, что Мадуро просто ходил пешком и даже боялся докаснуться до мяча?
Даже если это и 2-ой состав мадрида (+ до пиздеца мотивированного), он всё равно на голову сильнее нашего.

интересная арифметика... наверное исходя из нее можно вообще найти аспекты по которым Эмери вчера переиграл Маура! :mrgreen:
вот знаете с приходом Эмери, как то все изменилось в нашем отношении к команде! что не пост, "это же БАРСА и РЕАЛ, как мы против них???" "да нашим игроком только в Сегунде бегать", "до по.уй что легенда, в аренду или свободного агента возьмем! у него зарплата большая... Льоренте хлеб без икры кушает..." "до какой уважающий себя тренер захочет к нам прийти..." "мы взяли четвертое место!и отрыв не большой от лидеров 20 очей всего, мы прогрессируем..." "да ты что??? он же 10 лямов стоит! откуда же бедный Льоренте их родит??? " Вот читаешь вот это все, и тошно становиться! Такое ощущение что мы Альмерия... бедные и невезучие! как буд-то он из нас сделал свою бывшею команду! Вот я не могу припомнить ЦЕЛЫЙ матч под его началом с достойным соперником после которого мог бы лечь спать со спокойной душой, и это за ТРИ года! мы что ему СДЮШОР какой нибудь что бы он на нас учился и опыта наберался... Ведь вот они и есть молодые и перспективные(я про Эмери и Флореса) тренеры и что??? ждать пока они до лет Липпи с Арагонесом доживут? при этих горе тренерах Валенсия только идет по наклонной, а ведь те что были до них какие у них были команды?! Даже Куман весь сезон борясь с командой, руководством, прессой и болельщиками оставил свой кубок... конечно опять кто то вспомнит типа в те времена мы не были по уши в долгах аля топаля... ну и ведь тогда мы не были Супер Грандом и как то удавалось же обходить Галактикос с составом не хуже нынешнего, а что сегодня? дублю влетаем... Дубль Реала переписывает столетнию историю клуба! Я думаю что скорее всего Эмери оставят, очень удобный тренер для нынешнего руководство, и наши мнении останутся при нас, но все же очень не приятно читать посты которая якобы защищая Эмери делают из Валенсии какую то дворовую команду...
лифт до земли
— dudaВедь вот они и есть молодые и перспективные(я про Эмери и Флореса) тренеры и что??? ждать пока они до лет Липпи с Арагонесом доживут? при этих горе тренерах Валенсия только идет по наклонной...
По наклонной откуда куда? Тот же Эмери взял команду, когда она была 10-ой. Поднял сначала на 6-ое, потом на 3-е. Флорес, кстати, тоже взял команду 7-ой, после этого были 3-е и 4-ое места. Про какую наклонную речь? Или у тебя два чемпионства с Бенитесом являются точкой отсчёта?
— duda
Вот читаешь вот это все, и тошно становиться! Такое ощущение что мы Альмерия... бедные и невезучие! как буд-то он из нас сделал свою бывшею команду!

Такую команду сделал Сориано и финансовый кризис.
А мы и так бедные и невезучие. Выезжаем за счёт прошлых успехов и стабильным выступление в ЛЧ (со стороны то). У нас нет игроков с огромными з/п. Зато за счёт бывших успехов (+чемпионат, ЛЧ, город и т.д.) подписываем хороших футболистов.
Да и вообще не сказать, что Валенсия- шипко везучая команда.
3-е место в Ла Лиге и плоф ЛЧ на последующие 2-3 года (или до постройки стадиона) меня вполне устраивают
общественное мнение
cloz все верно, только стоит добавить, нечего искать козла отпущения только в одном мистере.
Эмери не открещивается от своей вины, важно заметить, что виновен не он один. Крайне глупо валить все беды только на него одного.
И вообще есть хорошая пословица: "У победы всегда много отцов, лишь только поражение всегда остается сиротой".
— duda
Вот я не могу припомнить ЦЕЛЫЙ матч под его началом с достойным соперником после которого мог бы лечь спать со спокойной душой, и это за ТРИ года!

Возможно, но СЕЙЧАС это не повод менять тренера.
Вы не замечаете, что порой ведёте себя идентично меренгам. "не спокойная, не красивая игра- вон".
Главное- доверие, а оно у меня почему есть к Унаи (покрайне мере на следующий сезон). А так можно вечно менять тренеров. Конечно учесть 3-ей команды не самая радужная, но, блять, куда деваться. И барсореалы реально богаты, и мы невероятно бедны (по сравнению с ними, ведь мы недовольны, что не можем им составить конкуренцию, а не "альмериям", которые ещё беднее нас)
Тут все такие умные, некого даже на хрен послать. Предлогайте варианты ваших "тренеров в мешке", а не Дешамов и Боашей
И я повторяюсь, нам бы сейчас удержать эту планку(которую сполна даёт Эмери), ошибка с экспериментами может нас опрокинуть в такое болото (Депор, Лидс и т.д. по списку), что потом не вылезешь
— Garetto
— dudaВедь вот они и есть молодые и перспективные(я про Эмери и Флореса) тренеры и что??? ждать пока они до лет Липпи с Арагонесом доживут? при этих горе тренерах Валенсия только идет по наклонной...
По наклонной откуда куда? Тот же Эмери взял команду, когда она была 10-ой. Поднял сначала на 6-ое, потом на 3-е. Флорес, кстати, тоже взял команду 7-ой, после этого были 3-е и 4-ое места. Про какую наклонную речь? Или у тебя два чемпионства с Бенитесом являются точкой отсчёта?

как раз о победах и кубках я и говорил! не вижу толку от этих 3-их и 4-ых мест, эти заработанные 7-8 миллионов как капля в море, от распродажи игроков не спасают! наверное если исходить с финансовой составляющей так говорить глупо, но все же со стороны кажется что это не панацея! ведь у каждого второго гранда сейчас большие проблемы в финансовой стороны, но они как то умудряются решать с помощью инвестиции... да ладно это уже не к Эмери!
а если вернуться к Эмери то да эта результаты раз... ведь этот отсчет с десятого место(который ты введешь) ввести я считаю тоже неправильно.(в то время Кумана нам явно не до футбола было) значит надо вести его с более раннего времени... тогда получиться наклонная??? даже кубок Кумана мне куда милее чем наше прибывание в зоне ЛЧ!( один фиг толку не будет, выход из группы и пролет середняку калибра Бордо, Лацио и Байера)! почти отсутствие у нас норм. подрастающего поколения два... Он просто упрямо не хочет их пускать в команду, говорите нет у нас хороших исполнителей на позиции и покупать их тоже денег нет, а молодых пускать Эмери боится, трансферы под его началом тоже не ах-ти... где выход??? ведь год два может и Мата свалит, Гуаиту кто подметит... Хоакин и вся старая гвардия бутсы на гвоздь! а Эмери наберется опыта и свалит в теплые края! и третье ну это уже так чисто как болельщик, отсутствие не то что результата а игры(1 тайм это не матч) с большими клубами. Или это называли в некоторых постах как "строить команду", продлевать наши балласты (6,Наварро) набирать в команду всяких ежиков с Латвии... на них что ли строит??? ТРИ года уже прошло а фундамент таки не покажется! а хочется уже просто норм. болеть за команду и видеть победы на своем веку, пока еще в состоянии в спорт бары ходить и горло рвать а не надеяться на эту сомнительную перспективу у которого постоянные судороги у кромки поля!
— cloz
— duda
Вот я не могу припомнить ЦЕЛЫЙ матч под его началом с достойным соперником после которого мог бы лечь спать со спокойной душой, и это за ТРИ года!

Возможно, но СЕЙЧАС это не повод менять тренера.

а что тогда можно считать уважительным поводом критики в сторону тренера???
Вы не замечаете, что порой ведёте себя идентично меренгам.

первые два сезона особо на него никто не катил, все понимали... все терпели...
Конечно учесть 3-ей команды не самая радужная, но, блять, куда деваться.

сколько каждый год выскочек в Европейских чемпионатах??? да соглашусь не в Испании(если не считать Сосьедад! но ведь как то положили на лопатки Лион, выстрелила Боруссия... в Европе гремели клубы типа Монако... много ведь примеров! и в отличие от них у нашей команды какие никакие но исполнители ведь получше будут! и кстати тоже не команды арабских миллионеров!
И я повторяюсь, нам бы сейчас удержать эту планку(которую сполна даёт Эмери), ошибка с экспериментами может нас опрокинуть в такое болото (Депор, Лидс и т.д. по списку), что потом не вылезешь

ну подержишь ты эту планку сезон другой а потом по тому же адрессу к Депору и Лидсу...
antialbeldista
это не менеджер , депор и лидс не причем. Валенсия никогда не упадет так низко как Лидс, а Ла-Корунья это город, где двести тысяч живет, хватит приводить их "как исторический пример"
герцог сарказма
Да пусть будут хоть 3-4 места ближайшие лет 5, мне все равно.
Но нежелание привлекать молодёжь и вылеты в плей-офф от первого же соперника, который хоть как то по уровню близок к Валенсии(а иногда и далёк как Антарктида) - Депор, Вильярреал, Реал в супер копе (9-11), Атлетико, Шальке, Динамо Киев.
Да нас благодаря решениям этого тренера чуть Алкойяно в прошлом сезоне не выбило из кубка. Ибо уж очень ему хотелось поставить в ворота Мойю, который в итоге и накосячил.
— dudaа что тогда можно считать уважительным поводом критики в сторону тренера???

Да критиковать можно сколько угодно. Но увольнять, когда есть показатели- не в коем разе

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re:
— aldarusэто не менеджер , депор и лидс не причем. Валенсия никогда не упадет так низко как Лидс, а Ла-Корунья это город, где двести тысяч живет, хватит приводить их "как исторический пример"

"Мы думали, что находимся на самом дне, но вдруг снизу постучали" (с)
лифт до земли
— dudaа если вернуться к Эмери то да эта результаты раз... ведь этот отсчет с десятого место(который ты введешь) ввести я считаю тоже неправильно.(в то время Кумана нам явно не до футбола было) значит надо вести его с более раннего времени... тогда получиться наклонная???
С более раннего - это с какого? Давай, скажем, с 80-го года. Я даже не поленюсь: 4-ое, 5-ое, 15-ое, 12-ое, 9-ое, 16-ое, 1-ое (в сегунде), 14-ое, 3-е, 2-ое, 7-ое, 4-ое, 4-ое, 7-ое, 10-е, 2-ое, 10-ое, 9-е, 4-ое, 3-е, 5-ое, 1-ое, 5-ое, 1-ое, 7-ое, 3-е, 4-ое, 10-е, 6-е, 3-е. Вот где здесь глобальная наклонная относительно Эмери? Здесь целая гамма различных результатов: есть провалы и есть успехи. Нынешнее время Эмери в свете вышеперечисленных результатов как раз вполне себе успешное. Гораздо ближе к высшим точкам, чем к нижним.

— dudaТРИ года уже прошло а фундамент таки не покажется!
Он был. Старый фундамент, ещё с доэмеривских времён: Сильва. Вилья, Албельда, Марчена, Мигел, Хоакин и.т.д. Сейчас команду очевидно перестраивают.
Упрек о молодежи мне, все таки, не очень понятен. В этом сезоне - Гуайта, в прошлом - Альба, в позапрошлом - Пабло. Воспитанник за сезон. И это футболисты играющие вполне достаточно. Как для команды решающей такие задачи, как Валенсия, я бы сказал, что вполне нормально.

А те парни из четвертого дивизиона, вряд ли могут сейчас усилить первую команду.
герцог сарказма
Нужно только учесть, что не будь серьёзных травм у вратарей и Матье, Гуаита и Альба уже где-нибудь в Леванте-Малаге поигрывали.
Гуаита собирался уже валить в зимнее окно в аренду.
— triggerНужно только учесть, что не будь серьёзных травм у вратарей и Матье, Гуаита и Альба уже где-нибудь в Леванте-Малаге поигрывали.
Гуаита собирался уже валить в зимнее окно в аренду.

Есть факт. Все другое - отговорки.
герцог сарказма
Есть факт недоверия воспитанникам Валенсии.
Конечно, когда они доказывают свою крутость на поле, то уже и Гуаита становится основным, и Альба выходит на поле.
Но, чтобы у них была возможность показать и доказать, нужно им давать не один шанс за сезон, чего Эмери до травм остальных игроков не стремится делать.
— triggerНо, чтобы у них была возможность показать и доказать, нужно им давать не один шанс за сезон, чего Эмери до травм остальных игроков не стремится делать.

Данная фраза относится также и к вратарям?
ex. PennyWise
— triggerЕсть факт недоверия воспитанникам Валенсии.

Что Унаи где-то говорил, что недоверяет воспитанникам Валенсии? Сомневаюсь.
И не надо говорить, а том что он кого-то не допускает к составу (тут может быть тысяча причин, о которых знает коуч, но для нас они являются загадками), потому что это будет подмена факта аргументами... Это низко.
— triggerДа пусть будут хоть 3-4 места ближайшие лет 5, мне все равно.
Но нежелание привлекать молодёжь

ВОт ты ему постоянно ставишь в вину нежелание привлекать молодежь. А не задумывался над тем, как это рискованно для человека, под которым качается стул. Имхо тут причина именно в неуверенности в своем положении, следовательно необходимость цепляться за стабильность...пусть эта стабильность и слабого уровня.
Ну и я лично другие минусы вижу: проблема с выходом из обороны в атаку в некоторых матчах, разрывы в линиях, и , пожалуй, неверные построения в центре во многих матчах, потому часто середину мы просто теряем.
герцог сарказма
Что Унаи где-то говорил, что недоверяет воспитанникам Валенсии? Сомневаюсь.

Ещё бы он об этом сказал. Тогда бы я сильно засомневался в его нормальности.

Что-то в ситуации с Гуаитой я не заметил, что он знал какую-то тысячу причин, которые для нас являются загадками.
согласен с FESS, я думаю на него сильно давят, и он не очень охотно подпускает молодежь. Все хотят РЕЗУЛЬТАТ.Но все же посмотреть последнии 3 сезона:Пабло,Альба,Гуаита,следующий сезон возможно кто-то другой(Иско,хотя для него лучше наверное аренда).
Минусы его, все хорошо знают. Надо серьезно занятся над организацей защиты,иначе......
Может как в НБА, иметь отдельного специалиста по защите?
ex. PennyWise
— triggerЧто-то в ситуации с Гуаитой я не заметил, что он знал какую-то тысячу причин, которые для нас являются загадками.

Каким образом ты мог заметить мысли другого человека? Извини, но я приведу пример, который уже приводил.
В сезоне 2008 -2009 никто не понимал, почему Унаи не выпускает Дель Орно (вроде бы нормальный защитник, не травмирован, неужели мистер не видит, что этот "инвалид" Моретти не способен защищать левый фланг. А потом Эмери его выпустил и все, кто смотрел игру с Маритиму, поняли, что Унаи имел весомые причины держать Асьера на лавке.
— rostya_88Может как в НБА, иметь отдельного специалиста по защите?

Все упирается в финансовый дефицит.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
— fessпроблема с выходом из обороны в атаку в некоторых матчах

А у кого не бывает этой проблемы в некоторых матчах?
герцог сарказма
Каким образом ты мог заметить мысли другого человека? Извини, но я приведу пример, который уже приводил.
В сезоне 2008 -2009 никто не понимал, почему Унаи не выпускает Дель Орно (вроде бы нормальный защитник, не травмирован, неужели мистер не видит, что этот "инвалид" Моретти не способен защищать левый фланг. А потом Эмери его выпустил и все, кто смотрел игру с Маритиму, поняли, что Унаи имел весомые причины держать Асьера на лавке.

Я такого примера, кстати, не помню)

В данный момент я говорю о том, что в ситуации: "воспитанник, хорошо проведший прошлый сезон в аренде vs бесполезная покупка за 5 миллионов, провалившая предыдущий сезон", он выбрал второго (пока тот не травмировался). И не угадал.
приносит мемы со sports.ru
— ГрачКак приятно когда на форуме есть такие ребята как Гаретто. По-больше бы таких и интернет-споры имели бы смысл.

да,я уже озвучивал это. и при чем зачастую лично я соглашаюсь с ходом его мысли. выражается он очень ясно, у меня так не получается :oops:
ex. PennyWise
— triggerВ данный момент я говорю о том, что в ситуации: "воспитанник, хорошо проведший прошлый сезон в аренде vs бесполезная покупка за 5 миллионов, провалившая предыдущий сезон", он выбрал второго (пока тот не травмировался). И не угадал.

В таком случае ты по одному наблюдению выстраиваешь целую тенденцию.
герцог сарказма
В таком случае ты по одному наблюдению выстраиваешь целую тенденцию.

Другая ситуация.
Чори-Иско.
Если от Иско пользы в некоторых матчах 0, то Чори ещё и голевые отдаёт соперникам.
ex. PennyWise
— trigger
В таком случае ты по одному наблюдению выстраиваешь целую тенденцию.

Другая ситуация.
Чори-Иско.
Если от Иско пользы в некоторых матчах 0, то Чори ещё и голевые отдаёт соперникам.

Да Алехандро почти не играет, поэтому говорить о том, что из-за него на лавке сидит Иско как-то не совсем правильно.
герцог сарказма
Да Алехандро почти не играет.

Иско ещё меньше играет благодаря Алехандро, который только и знает, что собачится с персоналом, отдаёт пасы пяткой противнику и теряет мяч при любой попытке обвести соперника.
На правом фланге обороны играет мёртвый Бруно в отсутствии Мигела. Почему бы не дать шанс кому-нибудь из воспитанников?
— trigger
В таком случае ты по одному наблюдению выстраиваешь целую тенденцию.

Другая ситуация.
Чори-Иско.
Если от Иско пользы в некоторых матчах 0, то Чори ещё и голевые отдаёт соперникам.

например? По моему пора уже перестать ту игру пяткой ставить ему в вину, это абсурдно. Игрок атаки, находясь около чужой штрафной и обостряя ситуацию (в данном случае играя пяткой) просто не может создать опасность у своих ворот( если конечно он мяч на свою половину поля не пнул).Это его прямая обязанность играть на обострение. Там же была банальная ошибка оборонительной линии. Хотя то, что Чори в команде делать нечего, с этим не поспоришь)
герцог сарказма
например?

Например тот пас пяткой, приведший к голу. :mrgreen:
Обострений от него особо не было видно в матчах. Только унылые проходы с обязательной потерей мяча.
— triggerНа правом фланге обороны играет мёртвый Бруно в отсутствии Мигела. Почему бы не дать шанс кому-нибудь из воспитанников?

Давал, давал, в прошлом сезоне, когда Мигел был травмирован, давал шанс воспитаннику на правом фланге обороны, даже двоим. Меня ни один не впечатлил.
Касательно твоего вопроса в теме игры с Реалом "почему после травмы Сесара Эмери выбрал именно Мойю?" отвечаю: не знаю. Унаи мотивами своих поступков со мной обычно не делится)
Хочу только заметить, что ты неверно характеризуешь Мойю, подменяя понятия: он не "провалил предыдущий сезон", а провалил начало сезона (5 игр, ошибки, повлиявшие на результат, присутствовали в двух). Надеюсь, ты улавливаешь разницу между целым сезоном и началом сезона?)
Неудачная игра на старте, конечно, заслуживает анальной кары в виде ссылки в запас (что и было сделано), но это уж явно не повод, чтобы совсем ставить крест на человеке. Поэтому не стоит представлять дело так, что Эмери сделал выбор в пользу никчёмного, совершенно конченого, стопицот раз убедившего всех в своей несостоятельности бездаря.
— trigger
например?

Например тот пас пяткой, приведший к голу. :mrgreen:
Обострений от него особо не было видно в матчах. Только унылые проходы с обязательной потерей мяча.

да я и не спорю. Просто в том голе его вину можно найти только при очень большом желании
герцог сарказма
Давал, давал, в прошлом сезоне, когда Мигел был травмирован, давал шанс воспитаннику на правом фланге обороны, даже двоим. Меня ни один не впечатлил.
Хочу только заметить, что ты неверно характеризуешь Мойю, подменяя понятия: он не "провалил предыдущий сезон", а провалил начало сезона (5 игр, ошибки, повлиявшие на результат, присутствовали в двух). Надеюсь, ты улавливаешь разницу между целым сезоном и началом сезона?)

6 игр. И это ещё не всё.
Потом, если ты вдруг забыл, матч в кубке с Алкойяно он также провалил, С Брюгге в ближний угол слабенький удар пропустил метров с 25. В конце сезона с подлодкой опять в очко пустил.
Поэтому не стоит представлять дело так, что Эмери сделал выбор в пользу никчёмного, совершенно конченого, стопицот раз убедившего всех в своей несостоятельности бездаря.

То, что он не уровень Валенсии, стало понятно ещё в прошлом сезоне. Видимо только Эмери это не было понятно.
Давал, давал, в прошлом сезоне, когда Мигел был травмирован, давал шанс воспитаннику на правом фланге обороны, даже двоим. Меня ни один не впечатлил.

Кто эти двое? Я помню только Джоэля. И сыграл ничем не хуже Бруно. Только нервничал на поле побольше. Ну так это у всех так при дебюте.
Лильо, он же Мануэль Кастельяно. Не время было нервничать, боролись за третье место, не имея комфортного преимущества.
Да 5 игр, залезь в любой справочник типа вессфутболла или офсайт клуба.
Матч с Алкояно не видел, мяч в очко - херня, а не претензия, с Брюгге "отличился", это верно.
То, что он не уровень Валенсии, стало понятно ещё в прошлом сезоне.

Тут пропущено очень важное слово, возьму на себя труд вставить его:
То, что он не уровень Валенсии, мне стало понятно ещё в прошлом сезоне.

Т.е. даже на второго вратаря Валенсии Мойя не тянет?
герцог сарказма
Да, ещё оказывается в марте был матч с Расингом.
Матч с Алкояно не видел, мяч в очко - херня, а не претензия, с Брюгге "отличился", это верно.

Действительно, пусть пускает в очко) Ему можно)
Не видел - значит он сыграл хорошо там. И пропустил 2 мяча.
От Спортинга в ближний пустил - тоже фигня, а не претензия.
От Атлетико - тоже самое.
Так дойдём до того, что претензий к нему и нет.
Т.е. даже на второго вратаря Валенсии Мойя не тянет?

Тут ещё зависит от его зарплаты. Думаю, не тянет.
Руководство "Валенсии" устроило разбор полетов главному тренеру Унаи Эмери за унизительное домашнее поражение от мадридского "Реала" (3:6) в матче 33-го тура примеры. В понедельник президент клуба Мануэль Льоренте вызвал на ковер Эмери, который в течение часа отвечал на вопросы шефа, сообщает AS.

Льоренте обвинил футболистов в ненадлежащем отношении к матчу, а также в отсутствии борьбы и командного духа. Наставник клуба согласился с этими доводами, сказав в свое оправдание лишь то, что на поле вышел тот же состав, который двумя неделями раньше разгромил "Вильярреал" со счетом 5:0.
Источник: Sportbox.ru

— triggerОт Спортинга в ближний пустил - тоже фигня, а не претензия. От Атлетико - тоже самое.

— Miguel'ьпровалил начало сезона (5 игр, ошибки, повлиявшие на результат, присутствовали в двух)

Повторюсь, гол в очко - это херня, а не претензия. Пробросить мяч вратарю между ног - это один из самых лёгких способов забить гол при выходе 1 на 1, нужно только правильно выбрать момент для удара, когда вратарь "стоит на двух ногах" (т.е. вес у него распределяется на обе ноги) и не может резким движением их сдвинуть.
Зарплата - это фактор, соглашусь. Но то уже дела клубного руководства. По мне так пускай остаётся вторым, подменять Гуайту, если Сесар уйдёт.
Ну и хватит, пожалуй, про Мойю, не заслуживает он того)
герцог сарказма
Повторюсь, гол в очко - это херня, а не претензия. Пробросить мяч вратарю между ног - это один из самых лёгких способов забить гол при выходе 1 на 1, нужно только правильно выбрать момент для удара, когда вратарь "стоит на двух ногах"

По собственному опыту судишь?
Или может книга такая есть, где это написано?
И в очко он не только при 1-1 пропускал.

Что-то я из своего недолгого вратарского опыта не помню, чтобы мне хотя бы раз в очко забивали при выходе 1-1. Хотя выходили часто, ибо дворовый футбол жесток и беспощаден.
аццкий русоукроамерикофоб
троль приманивает бестолковым жанглированием) не поддамся)

ПыСы
у нас пол форума вратарей походу.. Шевцов, Борщ.. тригер вот теперь..неМойя еще тот наш)
antialbeldista
— triggerЧто-то я из своего недолгого вратарского опыта не помню, чтобы мне хотя бы раз в очко забивали при выходе 1-1. Хотя выходили часто, ибо дворовый футбол жесток и беспощаден.

:applause: :lol: :lol: :lol:
герцог сарказма
Что тебя так рассмешило, друк? Поделись своим весельем с нами.
А то смех без причины, сам знаешь признак чего.
В очередной раз убеждаюсь в неадекватности некоторых персонажей форума, реакция которых на посты вызывает тревогу за их состояние здоровья.
общественное мнение
Я, признаться, реакцию Алдара разделяю. Я так понял, что уже кое-кто себя по крутизне начинает с Мойей сравнивать, и показателем этим есть забъют или не забъют в очко.
Безусловно трансфер Мойи провален, но на момент покупки он всетаки из себя хоть что представлял не за красивые глазки выбор Эмери на него пал. Но то он не заиграл, то тут сложно угадать. И самых выдающих тренеров провальных трансферов в избытке. А тут кое-кто носится особенно рьяно с Моей и твердит об этом проколе на каждом углу. Может хватит, уже все это поняли.
герцог сарказма
Я так понял, что уже кое-кто себя по крутизне начинает с Мойей сравнивать, и показателем этим есть забъют или не забъют в очко.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Именно столько раз.
Теперь помимо двинутости на расизме, вы двинулись ещё и на этом.
Можете, кстати, и сейчас обвинить меня в расизме. Найдите уж сами к чему прикопаться.
Мой ответ относился к этой фразе
Пробросить мяч вратарю между ног - это один из самых лёгких способов забить гол при выходе 1 на 1

Так как я не считаю, что это самый лёгкий способ забить вратарю. Убедите меня в обратном фактами, доказательствами? Не можете? Тогда нехуй приписывать мне в очередной раз бред, который пришёл в ваши :cranky: головы.
Если бы это было самым лёгким способом забить, большинство голов и забивалось бы так. КО негодуэ.
И уж никаким образом я не намекал и даже в мыслях не держал, что круче, чем кто-либо профессиональных и даже полупрофессиональных футболистов.
Напоминает ситуацию с Бибером и Сантьяго.
Наводит на мысль в очередной раз.

Я могу сделать похожий вывод, кстати, исходя из ваших слов.
С возрастом, видимо, количество бреда, приходящего в голову, увеличивается в геометрической прогрессии.
Приписать мне, что я считаю себя лучше какого-либо профессионального игрока в плане футбола - это надо быть совсем :cranky: :crazy: на голову.

И посоветую вам поменьше выдумывать адовый бред про меня и приписывать мне то, что я не писал.
Лучше следите за своим состоянием здоровья, а то вызывает тревогу оно.
— triggerТак как я не считаю, что это самый лёгкий способ забить вратарю. Убедите меня в обратном фактами, доказательствами? Не можете? Тогда нехуй приписывать мне в очередной раз бред, который пришёл в ваши :crank.

Ну насчет самого легко способа это конечно утрированно...но в профессиональном футболе вратари в основном высокого роста. При этом естественно хуже игра внизу, и, при всем уважении, координация. Ну и сам "домик" имеет куда большие размеры) Так что забить в большом футболе вратарю между ног вполне реально. А учитывая, что это последнее направление, которое вратарь ожидает...
И да, сравнивать дворовый футбол и большой немного несерьезно.
приносит мемы со sports.ru
Ну насчет самого легко способа это конечно утрированно...но в профессиональном футболе вратари в основном высокого роста. При этом естественно хуже игра внизу, и, при всем уважении, координация. Ну и сам "домик" имеет куда большие размеры) Так что забить в большом футболе вратарю между ног вполне реально.

Оршавине в матче с Нидерландами евро 08 яркий пример наикрутейшего вратаря(я серьезно) и домика
оппозиционер
Сар - самый главный спец в мире по пропусканию в очко,только в 98 году во Франции он умудрился пропустить мячег между ног во всех матчах плей-офф )
герцог сарказма
Оршавине в матче с Нидерландами евро 08 яркий пример наикрутейшего вратаря(я серьезно) и домика

Советую пересмотреть матч и спустя 3 года наконец увидеть рикошет от ноги голландского защитника, после которого мяч и залетел в ворота Сара.
Чак Собчак
После матча с Мадридом, Унаи выгреб от Льоренте. На Осасуну готовится новый стартовый состав: Гуаита, Мигел, Станке, Деальберт, Альба, Топал, Альбельда ( по поводу этого кадра президент напрямую спросил: 'Почему он не играл?'), Чимо, Мата, Жонас, Сольдадо.
— KotlyarИнтересно как Альбельда с Топалом будут взаимодействовать на поле.Два чистых разрушителя все-таки.

Давид будет рукой указывать Топалу куда давать пас.
лифт до земли
— KotlyarИнтересно как Альбельда с Топалом будут взаимодействовать на поле.Два чистых разрушителя все-таки.
Топал будет просто выше. На том месте, где с Реалом играли Мадуро и Банега. Я читал, что именно об этом варианте говорил Лльоренте на разборе полётов. Только теперь видимо двух 8-ок не будет, а вместо этого будет дополнительный форвард Жонас.
— DeviatorПоддерживаю, Льоренте может сделать разнос Унаи, но кого ставить на матч, это все таки, не его прерогатива.

Cоглашусь с тем,что Льоренте не должен решать за Эмери кого ставить на матч.Но Унаи сам виноват в этой ситуации.Льоренте видит негативное отношение к Унаи со стороны многих болельщиков,игроки тоже позволяют себе негативно высказываться в адрес Эмери,еще эти ужасные матчи,как с Реалом в чемпионате и Вильяреалом в кубке.
Вобщем у Эмери нет никакого авторитета в команде.И это плохо.Ведь он же тренер.
— Kotlyar....авторитета в команде.И это плохо.Ведь он же тренер...

Потому что у нас много глориков, "Валенсия должна рвать Мадрид и Каталонию", "Такая игра неприемлема", "Унаи слабак и без яиц" и тд итп. Критикуя фарсу и среал, сами не замечаем, как им же уподобляемся. Когда-нибудь, ненависть и чрезмерная критика в адрес Унаи обернется боком для клуба.
ex. PennyWise
— ШахПотому что у нас много глориков

Количество глориков прямопропорционально успехам клуба. Поэтому задумайтесь, действительно ли вы хотите Горшочек ЛЧ?
— ШахКогда-нибудь, ненависть и чрезмерная критика в адрес Унаи обернется боком для клуба.

Ненависть и лишняя критика в любом случае будет мешать улучшениям игрового процесса.
прав
— Шах
— Kotlyar....авторитета в команде.И это плохо.Ведь он же тренер...

Потому что у нас много глориков, "Валенсия должна рвать Мадрид и Каталонию", "Такая игра неприемлема", "Унаи слабак и без яиц" и тд итп. Критикуя фарсу и среал, сами не замечаем, как им же уподобляемся. Когда-нибудь, ненависть и чрезмерная критика в адрес Унаи обернется боком для клуба.

а стремление к победам - это признак глориков?
я что-то пропустил в этой жизни?
общественное мнение
Согласен со словами Шаха. Еще не хватало, чтобы и Льоренте совал нос в дела тренера. Унаи рискнул и проиграл, но он не струсил играть первым номером. Без таких вот шишек не будет и будущего с победами.
чтобы оставить сообщение