Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

общественное мнение
А вот тут, не смотря на свои симпатии к Эмери, поддерживаю, лучше бы молчал. Плох тот солдат который не мечтает быть генералом.
источник: AS
Главный тренер Валенсии Унаи Эмери прокомментировал первый матч с немецким Шальке (1:1).
"Сегодня у каждой команды были свои козыри, если в итоге матч закончился вничью, значит, это справедливый результат, - говорит Эмери. - Гуаита совершил немало сейвов, но Шальке все равно забил. Валенсия же создала не так много моментов, как того хотелось бы".

"Теперь нам нужно думать о чемпионате, где моя команда должна сохранить место в первой четверке. Что касается ответного матча, мы будем полностью к нему готовы".

"Рауль? Я бы похвалил его, если бы он не доставил нам столько неприятностей", - с юмором завершил наставник Летучих мышей.

следующая игра - сотый матч в лалиге под управлением эмери. супер произвел сравнение с рафой за этот же период:

эмери - рафа
матчей: 99 - 100
очков: 180-186
побед: 53 - 53
ничьих: 21-27
поражений: 25-20
забито: 165-153
пропущено: 119-79
прав
— VAHAGфигня...в реальности эти цифры фуфло...

ну не скажи
вот ясно видно, например, насколько мы больше пропускать стали при Эмери, а это показательно
понятно, что по цифрам именно игру команды не оценишь, а вот результат этой игры...
Главное набранные очки. Не такой уж и большой отрыв Рафы. По потерянным, Унаи отстает от него всего на три очка.
Получается, конкуренты тогда были на порядок слабее. При этом, я не склонен умалять вину Унаи.
antialbeldista
вы многого не учитываете, тогда мы два раза становились чемпионами за несколько матчей до конца и могли с коридором от соперника слить их, чтобы помочь им остаться в примере, в частности. К тому же, абсолютно уверен, что если сравнить статистику только с командами из верхней части таблицы (игры за 6 очков), то у Рафы будет подавляющий перевес.
— rostya_88это не самый плохой вариант, а если пройдем шальке, у него шансы остатся, будут очень высокии.в чемпионате мы будем в четверке,это точно.


ну естественно если Шальке пройдем то его продлят с надеждой на улучшение игры команды
На мой взгляд Эмри прекрасный тренер, как бы его не критиковали, Валенсия сейчас держится на 3 месте это при том, что ушли лидеры команды и нет возможности покупать высококлассных игроков или же хотя бы игроков с большим потенциалом. Да за то что он не сидит на месте и все время кричит подсказывает что то ( отличные нарезки можно замутить его движений=) ) нужно верить в него думаю он еще надолго в Валенсии ))
Рецепт от Эмери
Это был самый сложный матч Барселоны в текущем сезоне. Не поражение в Лондоне, не ничья в Хихоне, не сенсационный влет Эркулесу – а именно этот, победный поединок. Почему же?
Как остановить эту Барселону? Вопрос, который волнует не только всю Ла Лигу, но и пол-Европы. Время от времени эту задачу удается решить – Бетис воспользовался ненужностью кубкового матча, Спортинг попал в полосу после матчей сборных, Эркулес просто сотворил сенсацию. Но все это локальные, частные успехи. Как и победа Арсенала в Лиге чемпионов. Главный же вопрос – как останавливать такую команду в принципе – остается открытым. Вчера Унаи Эмери и его Валенсия продемонстрировали, как именно нужно играть с этой Барселоной. И как не нужно играть самой Барселоне.

Для начала давайте определимся вот с чем. Есть внешние и внутренние причины того, почему Барселона играла именно так. Внутренние относятся к конкретному матча, внешние – сезону в целом. Начнем с причин внутренних, касающихся именно этого поединка и именно этого соперника. Неделю назад Йохан Кройф в своей колонке в El Periodico вывел интересную формулу преимущества Барселоны над Реалом. По словам великого голландца, все дело в том, что Барселона постоянно держит нити игры в своих руках. В первую очередь – благодаря практически тотальному контролю над мячом. Понятное дело, держать мяч у себя и отбирать его у соперников – это совершенно разные по трудоемкости задачи. Поэтому Реал и устает куда больше Барсы, что ему приходится проделывать эту самую процедуру гораздо чаще.

Эмери словно решил воплотить в жизнь эти слова Кройфа – только с точностью до наоборот. Где-то минуте на 33-35-й матча на Месталье на экранах телевизоров появилась просто-таки шокирующая статистика. Статистика владения мячом. 53-47 в пользу Барселоны. Это практически катастрофа. Даже в матчах с Реалом и Арсеналом (наиболее сильными соперниками в сезоне) каталонцы уверенно держали мяч – и соответственно игру – в своих ногах. А соперник вынужден был его – и соответственно ее – отбирать.

Теперь же Барселона оказалась не то чтобы в положении своих соперников (ведь против нее играл не собственный клон, а всего лишь Валенсия, третья – то есть "первая из остальных" команд Ла Лиги), но в однозначно непривычной ситуации. А теперь добавьте к контролю над мячом другой ключевой компонент – прессинг, начиная с чужой половины поля. Часто ли Барса играла именно в таких условиях? Условиях, которые ставили ей соперники, а не которые создавала она сама?

Ничего удивительного в том, что главных действующих лиц – Месси, Хави, Иньесты – на поле до определенного момента не ощущалось. Нет, конечно, они играли, были заметны (три голевых момента Месси за 15 секунд), но далеко не в том объеме и в тех ипостасях, в которых мы привыкли их видеть. А ключевыми игроками в этот период оказались фланговые игроки, Дани Алвеш и Адриано, которые просто в силу своих индивидуальных способностей и командной игры не могли создать ничего острого у ворот Гуаиты.

Что получится, если выбить почву из-под ног тройки Золотого мяча – 2010? Правильно, уйдет игра. А игра Барселоны, этой Барселоны – это прежде всего резкие, острые и точные передачи, короткие и средние. Передачи, превращающие футбол практически в "квадрат", по которому каталонцы по обыкновению гоняют соперника до изнеможения. Вчера этого не было. Не было как массового явления. И момент, когда Месси вместо отдать пас на Вилью, пошел сам и перебросил вместе с Гуаитой и вратаря, более чем показателен и характерен по такой игре.

Вообще у Барселоны визуально было меньше передач, чем обычно. И больше неточных. Возможно, сухая статистика опровергнет мои предположения – но передерживание мяча и неточные пасы просто бросались в глаза. И в этом тоже заслуга Валенсии, очень грамотно построившей свою игру. К слову, ничья со Спортингом – это не только "заслуга" всякий раз выбивающих из колеи матчей сборных, но и работа мастера своего дела Маноло Пресиадо. С Реалом у него не получилось (хотя смотрелась защита хихонцев тогда ну просто великолепно), а вот Барсу с помощью дополнительных факторов одолели.

Так что - вот вам и составляющие успеха. Отобрать контроль над мячом, задавить прессингом и грамотно сыграть тактически. И, конечно же, защита – компонент, который у Валенсии в этом матче был, прямо скажем, не на высоте. Даже по такой скудной на креатив игре Барселона в лице одного Месси имела шансы выиграть с крупным счетом. Во втором тайме все решил один-единственный момент – который Барселона, кстати, провела в своих лучших традициях. И вот когда ей дали – пусть и на совсем короткое время – развернуться в полную свою ширь и мощь, тут же Валенсия и получила гол в свои ворота.

Теперь о причине внешней, от соперников практически не зависящей – но не менее опасной и серьезной. В поединке с Арсеналом Гвардиола допустил одну, но очень серьезную ошибку. Нет, конечно же, Барселона не ушла в банальное доигрывание, она всего лишь замедлила течение своей игры. Но именно этого и нельзя было делать – потому что потом, когда Арсенал это почувствовал и понесся отыгрываться, Барса уже не смогла, не успела вернуть себе то преимущество, которым владела до момента переключения скорости с большей на меньшую.

Нынешняя Барселона – это действительно машина. Но в этом-то и кроется ее слабость. Если ее притормозить, то чтобы снова набрать крейсерскую скорость, придется приложить куда больше усилий, чем если бы просто поддерживать темп. Но сезон – это не один матч, где все решается гораздо проще. После уже упоминаемого момента "матчи сборной" Барса – как это ни печально, уже традиционно – сбросила скорость. И тут же поплатилась потерей двух очков в Хихоне. Далее был лондонский поединок, интересный и важный сам по себе, вне зависимости от общего состояния команды. Победы над Атлетиком и Мальоркой дались, но дались отнюдь не малой кровью. Игра Барсы в тех матчах крайне слабо напоминала феерию первой половины сезона.

И вот – Валенсия. Валенсия, которая сделала правильно практически все. Которая использовала практически все слабые места Барселоны. При этом, правда, не сумела разобраться со своими недостатками, что и не позволило левантийцам уйти с поля непобежденными. Но если бы это случилось – кто бы сказал, что результат незаслуженный, не по игре?

А впереди, после Сарагосы, Арсенал. Который вряд ли будет играть так, как играла Валенсия. Просто потому, что Венгер это Венгер, и его команда будет играть так, как она играет всегда. А это почти наверняка означает, что свободы у атакующего звена (Хави-Иньеста и трио форвардов) будет больше, чем вчера на Месталье. Но при всем при этом если кто и может остановить эту Барселону, так это именно этот Арсенал. Во-первых, у него есть готовый рецепт, выписанный Эмери – бери и пользуй. А еще потому, что совсем скоро Барселона снова начнет набирать скорость, и тогда ее уже вряд ли кто-то сможет затормозить.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
источник:football.ua(Владимир Мыленко)
и. о. Колесикова
смотрю щас юве-милан. и всё больше утверждаюсь в том, что Эмери ни в коем случае нельзя увольнять. он что называется "думающий" тренер(как и Куман кстати) не пеп, который на все матчи играет по одной схеме доставшейся от райкарда и делает своё глупое лицо если она не работает. вот и хувентус с хорошим составом показывает УГшную игру. А Эмери с Наварро-Деалбертом и без вильисильвы идёт на 3м месте и даёт настоящий бой путе
Наставник Валенсии Унаи Эмери был очень разочарован поражением своей команды в матче против Шальке.
"Это огромное разочарование для нас", - именно с этих слов началась послематчевая пресс-конференция тренера Летучих Мышей.

"Когда мы открыли счет, то игра сразу же оказалась под нашим контролем. У нас были хорошие возможности для контратак, однако некоторое время спустя сопернику удалось отыграться, а затем и вовсе выйти вперед".

"Затем у нас было четыре голевых возможности, но мы не воспользовались ни одной из них. Валенсия потеряла прекрасную возможность участия в еврокубках, когда все складывалось в нашу пользу. Думаю, это не совсем справедливо".
источник: Официальный сайт УЕФА


Добавлено спустя 45 секунд:
я за то,чтобы он остался
оппозиционер
Для чего?Каждый раз одно и тоже,надо мерить силу команды и тренера в европе(ЛЧ),а не по испано-шотландской лиге.3-е место мы и без Эмери брать сможем,надо научиться проходить хотябы такие команды,как Шальке и Атлетико,о более сильнейших я вообще не говорю.С Эмери этого никогда не произойдёт,шансов у него было уже выше крыши.
Итак, я отмечу следующие недостатки:
1. У клуба напрочь пропала яркая комбинационная игра. Вспомним прошлые домашние игры с Барсой, Реалом, Севильей, ЖПЛ и некоторые иные против команд похуже, где команда показывала отличный зрелищный футбол, который сравнивали по праву с игрой Барсы. Игра радовала нас. В этом сезоне нечто подобное было только в первом тайме не Камп Ноу и все. Куда это все делось? Конечно, уходы Давидов не могли не сказатся, но не настолько же! Тем более, я уверен, что Коста, например, может играть в пас нехуже Сильвы.
2. Недисциплинированность на поле. За три года ВКФ один из лидеров по ЖК, КК и пенальти в свои ворота, одна Мальорка бьет пенальти почти в каждом матче.
3. Отстутсвие тренерского авторитета . Тимо, Эльгера, Висенте, Наварро, Чимо, Чори, Мигел, Банега... Все позволяли себе высказаться в адрес Эмери.
4. Вечные проблемы в обороне. Конечно уровень защитников оставляет желать лучшего, но когда оборону рвет Осасуна, Хихон, Расинг или Мальорка - это явный перебор.
5. Неодназначные замены. Это без комментариев.
6. Слабохарактерность. Не помню ни одного матча, где команда отыгрывалась с 0:2. Обратных примеров полно.
7. Такие решения Эмери вроде защитника Мадуро или плеймейкера Маты. Они не работают, но Эмери продолжает так играть.
Вот вчера был очередной блеклый матч Маты в центре.
8. Проиграны многие принципиальные матчи. Только мертвейший Атлетико смогли кое-как обыграть на выезде.
Из плюсов я могу лишь отметить прогресс в реализации стандартов...
Вывод: с Эмери у команды нет будущего, дальше будет только хуже.
ex. PennyWise
— Roman V.F.C.Итак, я отмечу следующие недостатки:
1. У клуба напрочь пропала яркая комбинационная игра. В этом сезоне нечто подобное было только в первом тайме не Камп Ноу и все.
2. Недисциплинированность на поле. За три года ВКФ один из лидеров по ЖК, КК и пенальти в свои ворота, одна Мальорка бьет пенальти почти в каждом матче.
3. Отстутсвие тренерского авторитета . Тимо, Эльгера, Висенте, Наварро, Чимо, Чори, Мигел, Банега... Все позволяли себе высказаться в адрес Эмери.
5. Неодназначные замены. Это без комментариев.
7. Такие решения Эмери вроде защитника Мадуро или плеймейкера Маты. Они не работают, но Эмери продолжает так играть.
Из плюсов я могу лишь отметить прогресс в реализации стандартов...

Совершенно не согласен.
И, вообще, мое ощущение, после прочтенного:
— Roman V.F.C.Унаи надо гнать за то, что он позорно проиграл суперкубок Испании.

Явно есть прогресс по сравнению с той дерьмовой игрой, которую приходилось наблюдать пару лет назад.
оппозиционер
А недавний матч с ЖПЛ тебе не напомнило?..Нет никакого прогресса,как сливали позорным образом,так теперь ещё сливаем заведомо слабым соперникам,нежели мы.
Такого сцулявого тренера,как Эмери.поискать ещё надо )
прав
я предлагаю вспомнить, что говорил наш президент про Эмери в конце прошлого - начале этого года
насколько я помню, Эмери обязан был попадать в тройку и проходить Шальке, чтобы получить новый контракт
а значит, что Унаи на выход летом

вспоминаются еще слова Льоренте о том, что результат результатом, но игра тоже очень важна
Vargты привел не совсем удачный пример.В матче с ЖПЛ мы действительно слили позорно,а вчера команда нормально играла от начала и до конца,и нет вины Эмери в том,что Наварро с Коштой не могут по мячу попасть,а Адуриц с метра забить.
прав
— KotlyarVargты привел не совсем удачный пример.В матче с ЖПЛ мы действительно слили позорно,а вчера команда нормально играла от начала и до конца,и нет вины Эмери в том,что Наварро с Коштой не могут по мячу попасть,а Адуриц с метра забить.

если тренер видит, что Наварро с Коштой не могут по мячу попасть, а Адуриц забить, он обязан адекватно реагировать
за результат отвечает тренер, а не кто-то из игроков персонально
выиграли - тренеру конфетку первым дать, проиграли - это прежде всего его вина

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
и еще
назовите мне проигранные матчи (или вылеты из кубков), после которых эмери признал свою вину или взял ответственность за поражение только на себя
все время какие-то дешевые отмазки а ля КСФ
герцог сарказма
Раз Адурис деревянный, так почему было не выпустить не деревянного Жонаса? Или у нас все деревянные?
И не надо писать, что Жонас ничего не показал. Его бы ещё на 90 минуте выпустили.
Эмери на выход в конце сезона. Хоть какой-то плюс. Нового команде он уже ничего не даст. Игры в обороне нет, дисциплины нет.
Хотелось бы верить в приход Дешама к нам, но что-то большие сомнения по этому поводу.
герцог сарказма
Ещё огромный минус Эмери в том, что он не хочет(не может, не умеет) привлекать молодёжь, уже готовую играть за основу. Не будь травм Матье-Бруно и Сесара-Мойи, Гуаита бы играл уже где-нибудь в Севилье, а Альба в Малаге.
Сомневаюсь, что Фегули слабее того же Чори на данный момент, который кроме своего фантастического дриблинга и пасов пяткой ничего показать не может.
общественное мнение
Pablo89
Это уже достало, а у Эмери есть просто шикарный выбор в защите?
Или это сдуру он этих двух поставил?
И еще.
1) Все кто на выход просят Эмери, первыми заноют, когда забуксует команда с новым тренером. Они также будут просить его на выход, и т.д. Причины будут теже что сейчас ставятся в вину Эмери.
2) Видимо у них, или же у Льоренте есть уже готовый список желающих, которые просто стучатся вдверь оффиса клуба и Льоренте с заветной мечтой возглавить Валенсию немедля.
3) Меня удивляют разговоры о том, что летом прийдет какой то гений тереского цеха, и одним взмахом руки лажающие Кошта и Наварро превратяся в лучшых оборонцев мира, мы будем одной ногой дрючить Барсу и Реал, всех грандов европейского футбола. Вы верите что одним взмахом руки потолок исполнителей поднимется?
4) Серьезные задачи решаются серьезными исполнителями. А для этого нужны серьезные деньги.
5) Все что я сейчас от противников Эмери вижу так это розовые мечты и поливание грязью впермешку с нытьем. Не более. Достало! Такое впечатление, что этот проигрыш им был очень нужен.
герцог сарказма
Ну у Шальке то куда более серьёзный состав, конечно же. Учида, Матип, Гавранович, Клуге, Эскудеро, Сарпей, Хао Цзюн Мин, Шмиц и т.д по списку. Всё звёзды. Немудренно проиграть такому клубу.

Да у них состав слабее нашего, так что не надо пенять на плохих футболистов. Нойер, Хурадо, пенсионер Рауль и Метцельдер, сидевший последние годы на лавочке аля Альбиоль сейчас - вот и все "звёзды".
Причем Хурадо матч вчера совсем провалил.

Ладно бы проиграли барсе, реалу, Тоттену, Милану, Мю, Челси, Интеру, Марселю, Лиону, Баварии, даже тому же Шахтёру. Тогда можно было бы оправдать Эмери данными фразами. А оправдывать его после поражения от 10 команды Германии, которой до зоны вылета 4-5 очков и которая продолжает сливать разным Штутгартам - ну да, вы правы.
Поражениям от Копенгагена и Шальке оправдание только одно - неподходящий тренер.
прав
у Эмери было 2,5 сезона, чтоб подобрать команду, чтоб поставить игру и т. д. по списку
найти качественных беков недорогих - разве это невозможно?
когда будет новый тренер, будем спрашивать с нового тренера. а сейчас спрос с Эмери

мы можем оставить его и остаться с ним в том же самом болоте, иначе эту ситуацию не назовешь
Почти всем виноват Адурис :(Но Эмери виноват только в том что поставил его на игру, хотя он не знал что можно быть таким уж деревяным!
вся эта безобразия началась с ухода Бенитеса,купили всяких тавано за многие миллионы и все деньги на верер спустили,и до сех пор непришли в себя...по мне Льёренте хороший призидент,но Эмери не то что плохой тринер, а просто молодой и неопытный,по этому и авторитета нету у него в команде,футболистам лучше нас знать нужен ли команде такой тринер или нет...а если они бунтуют то значит им ненужен он
— DeviatorPablo89
Это уже достало, а у Эмери есть просто шикарный выбор в защите?
Или это сдуру он этих двух поставил?
И еще.
1) Все кто на выход просят Эмери, первыми заноют, когда забуксует команда с новым тренером. Они также будут просить его на выход, и т.д. Причины будут теже что сейчас ставятся в вину Эмери.
2) Видимо у них, или же у Льоренте есть уже готовый список желающих, которые просто стучатся вдверь оффиса клуба и Льоренте с заветной мечтой возглавить Валенсию немедля.
3) Меня удивляют разговоры о том, что летом прийдет какой то гений тереского цеха, и одним взмахом руки лажающие Кошта и Наварро превратяся в лучшых оборонцев мира, мы будем одной ногой дрючить Барсу и Реал, всех грандов европейского футбола. Вы верите что одним взмахом руки потолок исполнителей поднимется?
4) Серьезные задачи решаются серьезными исполнителями. А для этого нужны серьезные деньги.
5) Все что я сейчас от противников Эмери вижу так это розовые мечты и поливание грязью впермешку с нытьем. Не более. Достало! Такое впечатление, что этот проигрыш им был очень нужен.

Интересно, что должно произойти, чтобы ты был за его отставку? Вылет в Сегунду?
На протяжении третьего года он не может решить одни и те же проблемы,раз за разом упорно наступая на грабли.
Не хочу сказать, что Эмери - плохой тренер, но он больше ничего не может дать клубу.
не выпустил бы Эмери Адуриса в старте, вышел бы Сольдадо. Это очевидно, взглянув на лист бомбардиров ЛЧ.
А вообще, при просере при любом стартовом раскладе были бы вполне объективные предъявы:

в основе Сольдадо — "как можно такого трупака выпускать, порящего всё подряд, в таком матче, когда в запасе лучший бомбардир Бразилии и Ариц, который и за мяч поборется, да и в завершении лучше Роберто себя показывает"

в основе Жонас — "как можно выпускать в таком важном матче несыгранного и неадаптировавшегося игрока, у которого нет понимания партнеров и игры Эмери, да и испаноского языка, который после окончания бразильского чемпионата только несколько недель как начал тренироваться (то есть в состоянии предсезонки), и успел сыграть лишь только полтора матча за Валенсию, оставляя в запасе игрока, который в 7 6 матчах Лиги Чемпионов забил 6 мячей?"

в основе Адурис — читайте сообщения выше
герцог сарказма
который в 7 матчах Лиги Чемпионов забил 6 мячей

На тот момент вроде в 6 матчах.

Раз уж выпустил, то вопрос - зачем так долго держал на поле, если видел, что игра у него не идёт сегодня?
Deviator,

Я с тобой полностью согласен.
Ну скажем уволили. Ну пришел новый коач. Разумеется у него свое видение игры, стратегии и т.д. И он будет требовать материал, то бишь новых футболистов. На какие шиши? Мы сегодня даже одного стоящего футболиста купить не можем. Все ищем, где у кого когда контракт закончится, чтоб как свободный трансфер его взять.
да, даже 6, ибо не играл последний тур с манчестером.

— triggerзачем так долго держал на поле, если видел, что игра у него не идёт сегодня?

у меня такой же вопрос про Банегу, который сыграл раза в 2 хуже Арица
общественное мнение
Pablo89 у нас подбором игроков занимается спортдир, а не тренер, у нас не Англия, тренер работает с теми кого ему подписывают. У нас подписывают свободных агентов, а среди свободных агентов найти хорошего игрока сложно, это как просеивать руду в поисках золота. Хорошего защитника из клуба не отпускают, с ним продлевают контракт, как правило. Можно взять, но в большинсве это будет уровнь Кошты не более. Или молодого, и перспективного. Но тогда другая беда - нестабильность. Мексеса не предлагать, грубиян, лажает, вечно команду в меньшинстве оставлять будет. Нам такой нужен? А поставить игру Коште и Наварро, особенно последнему, я понял что невозможно. Все равно как лажали, так и лажают.
Roman V.F.C. а у нас есть предпосылки для этого? Эмери показывает максимум из возможного на что способна эта команда. Вдобавок не один Эмери виноват, не стоит сбрасывать со счетов руководство, его доля вины имеется. Последняя серия матчей показала, что Эмери хорошие решения в плане тактики. Да и психологией команды все в порядке, о чем свидетельствуют победы в концовке матчей. В данно матче нас подвела реализация, мы не так бережно отнеслись к своим моментам как ранее. Это уже никак не вина Эмери.
shuttle вот именно, я не хочу снова ввязываться в перстройку команды под нового тренера, ломка игры, привыкание к ней команды. Это не такой короткий процесс.
О гиблости защиты я, опять же, не соглашусь. Можно очень долго спорить, доказывая что-то на пальцах, но давайте посмотрим на конкретные цифры. На сегодня в Валенсии первый результат в Испании по пропущенным голам среди нормальных команд. Это - факт, на котором можно строить какие-то выводы, если хотите то, что можно пощупать руками, что-то материальное, а не простое колебание воздуха. Если смотреть со стороны "качество исполнителей/пропущенные голы", то результат не так уж и плох, согласитесь.

Да, большая заслуга в этом и Гуайты, но, во-первых, его все таки не просто так туда ставят, а для того, чтобы он выручал партнеров; во-вторых, голкипер и защитники - это одно звено, которое действует сообща плечо к плечу, и ошибки первого часто лежат на плечах вторых и, конечно же, наоборот; в-третьих, в среднем за матч Висенте берет приблизительно четыре удара в створ - это вполне нормальный и обычный показатель для вратаря чемпионата Испании.

На мой взгляд, в плане игры защиты прогресс есть в сравнении с предыдущими сезонами.
— DeviatorRoman V.F.C. а у нас есть предпосылки для этого? Эмери показывает максимум из возможного на что способна эта команда. Вдобавок не один Эмери виноват, не стоит сбрасывать со счетов руководство, его доля вины имеется. Последняя серия матчей показала, что Эмери хорошие решения в плане тактики. Да и психологией команды все в порядке, о чем свидетельствуют победы в концовке матчей. В данно матче нас подвела реализация, мы не так бережно отнеслись к своим моментам как ранее. Это уже никак не вина Эмери.

Т.е. Шальке - это неопредолимый соперник, которого эта команда не может пройти!? Нет!
Все шесть вылетов из кубков можно было избежать. Ни Динамо, ни Депор, ни Атлетико, ни ЖПЛ не являются суперклубами, которых нельзя было пройти. Эмери их не прошел, значит не надо говорить о максимуме. И в чемпе можно было бы избежать многих очковых потерь.
Какое оживление по поводу отставки/неотставки Эмери. А чем я хуже? Выскажусь.
1. Смена тренера возможна лишь при условии, что у руководства клуба есть кандидат на этот пост, за работой которого какое-то время наблюдают понимающие в футболе люди. Этот человек должен обладать опытом работы на высоком уровне, желательно в Испании, быть знакомым с реалиями VCF, согласиться с теми условиями (финансовыми, людскими), которые ему предоставят. Такого человека нет - менять Эмери не нужно. Потому что
2. Унаи не такой уж плохой энтренадор, каким его хотят представить. По результатам в чемпионате он вообще прогрессирует из года в год несмотря на потерю Вильи, Сильвы и "усиление" в лице Наварро и Адуриса. К недостаткам Эмери отнесу недостаточный авторитет в команде, неумение настроить команду на второй тайм при удачном исходе первого, ошибочный выбор состава на матч. Тем не менее Валенсия с баском показывает результаты, которых с лихвой хватило бы на борьбу за золото в 1 половине нулевых.
Кстати, вылет в Сегунду, которым нас пугал Roman V.F.C., чуть было не случился как раз при смене главного тренера, о чём не стоит забывать.
герцог сарказма
Этот человек должен обладать опытом работы на высоком уровне, желательно в Испании, быть знакомым с реалиями VCF, согласиться с теми условиями (финансовыми, людскими), которые ему предоставят. Такого человека нет - менять Эмери не нужно.

Точно знаешь? Если бы у Льоренте не было кандидатов, вряд ли бы он заикался о не продлении контракта.
— Miguel'ьКстати, вылет в Сегунду, которым нас пугал Roman V.F.C., чуть было не случился как раз при смене главного тренера, о чём не стоит забывать.

Спасибо, кэп.
Если что, я говорю про отставку по окончании сезона, т.е. про непродление контракта.
давайте подождём игры с срагосой и посмотрим смог ли Эмери мативировать команду...может быть именно эта порожение станит урокам для всех...
— triggerТочно знаешь? Если бы у Льоренте не было кандидатов, вряд ли бы он заикался о не продлении контракта.


А чем Бенитес не кандидат?Я лично обеими руками за его возвращение.
герцог сарказма
Да уж если он и Сарагосу не обыграет, то тут даже и обсуждать тогда нечего. Дважды за сезон терять очки с аутсайдером Примеры - непозволительная роскошь для команды, стремящейся в ЛЧ.
А чем Бенитес не кандидат?Я лично обеими руками за его возвращение.

Нафиг Бенитеса. Ещё больше после него обеднеем. Пусть Атлетико идёт добивать лучше.
— Kotlyar
— triggerТочно знаешь? Если бы у Льоренте не было кандидатов, вряд ли бы он заикался о не продлении контракта.


А чем Бенитес не кандидат?Я лично обеими руками за его возвращение.


Бенитес привык к дорогим покупкам,но если вернётся то буду очень рад,он гений...
полностью согласен с trigger-ом! конечно проблема не только в тренере... ну надо же начинать хоть с чего-нибудь решать проблему! думаю смена тренера станет концом простоя! читая посты защитников Эмери кажется что мы команда калибра Леванте! мол никто не захочет нас тренировать, у нас нет денег Месси купить, мы по уши в долгах... если мы вылетим в Сегунду то что тогда?, у нас нет исполнителей, кто сможет заставить играть Кошту с Наварро? читаешь все это, и боишься получить комплекс не полноценности! Кошту с Наварро тупо в печь... исполнители у нас получше чем у Боруссии( ах да, там уровень чемпионата низкий скажете вы! вспомните вчерашний матч) даже в теме матча кто-то греков вспомнил! )))) вылететь в Сегунду хуже чем смотреть на то как потихоньку команда погибает и теряет свою игру?(если уже не потеряла) Юве тоже вылетал, многие ушли, но они вернулись и в первом сезоне взяли 3-е место над которым мы так трясемся... "мы по уши в долгах" вообще то почти все клубы в том числе и гранды тоже по уши в долгах! и почему никто не захочет нас тренировать, сколько хороших тренеров сейчас без работы? или каждый из них скажет 1000000000000$???? просто с Эмери мы загубим все что есть, ведь позже у нас совсем не останется исполнителей! и тогда реально по хуй будет кто нас тренирует!
trigger спасибо за видео Купера, лучшее лекарство после вчерашнего мачта! :)
отчетливо помню что попросил своих игроков продолжать действовать столь же интенсивно и с тем же настроем. Обычно когда команда выходит вперед особенно в матче с таким сильным противником она начинает больше играть от обороны, я же хотел от своих игроков противоположного...
Патриот
Deviator, перестань защищать его. В конце концов тренер отвечает за результаты команды и ничего тут не поделаешь. То что я вчера увидел называется позор. Шальке-мертвая команда на данный момент что по игре что по исполнителям. В разы хуже валенсии, так еще при полном отсутствии скамейки. Мне очень стыдно что клуб за который я переживаю не смог пройти такую команду.

а Эмери должен уйти не потому что станет лучше, а потому что станет по-другому как вы не поймете
оппозиционер
Защитники Эмери = те боты-президенты,которые соглашаются на гигиемонию путамадрида в Испании,менять нужно не только Эмери,но и Льоренте,какой прок от бомжа-президента!?..вон,Сева что гораздо богаче нас!?..врядли.Так у них презик не лижит задницу путамадридскому барахлу,и пытается что-то зделать,а посмотритрите на нашего,за лишний евро продаст клуб с потрохами
Избавляемся от Льоренте,не будет и Уная с Альбельдой...как говориццо,одним выстрелом - трёх зайцев положим.
А тем временем, Шальке объявило об отставке Магата. Конечно, команда всего лишь вышла в финал кубка германии, кое-как обыграв Баварию и четвертьфинал ЛЧ, кое-как обыграв Валенсию. До чего же хочется этого "кое-как". И правы англичане, самое красивое в футболе, это счет на табло. Хочется красивой игры без результата, болейте за Арсенал. Хочется красивой игры и результата, болейте за Барсу. Я болею за победу Валенсии и мне все равно, как она ее достигнет. Сезон закончен, поэтому пора подводить итог, мы опять ничего не выиграли. Человек, который занимает место тренера в нашей команде, НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЛ, так сколько можно портить карму Валенсии. ВЕТЕ Я!
оппозиционер
Уная сложно винить,ибо мне уже давно понятно,какой он тренер...винить надо Льоренте,который держит в команде такого тренера
общественное мнение
Roman V.F.C. разке я говорил не преодолимый? Вполне преодолимый. И это только наша беда, что мы ее не смогли пройти. Не только тренера, как у Вас.
Crimson Да отвечает, но с команды на тоже спрашивать, а то все дерьмо тренеру, а мы тут не причем, мы белые и пушистые! Да и не защищаю я его. Просто обидно когда труд человека готовы облить дерьмом легко и без напрягов, только потому что он проиграл матч, пускай и решающий. Как у Вас все легко и просто, Эмери должен уйти, и "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино". И снова стройка новой команды, и не факт что успешная. Если мы хотим избежать таких провалов, то вы уж извините меня нам нужно серьезно усиливаться под ЛЧ.
Патриот
Если мы хотим избежать таких провалов, то вы уж извините меня нам нужно серьезно усиливаться под ЛЧ.

этот ваш железный аргумент был вчера с треском опровергнут командой магата, так что перестань на него ссылаться. Хотя даже не вчера. Начало конца было положено еще на месталье. Уже тогда мы проиграли, а вчера проиграли еще раз.
уже который сезон многие говорят пусть ещё сезон поработает?щас тоже говорите пусть ещё сезлн поработает,в следдушем сезоне тоже это скажете...
— DeviatorRoman V.F.C. разке я говорил не преодолимый? Вполне преодолимый. И это только наша беда, что мы ее не смогли пройти. Не только тренера, как у Вас.

Ты сказал, что Эмери показывает максимум. Из этого логически следует, что максимум этой команды - ничья с Шальке, не более...
— DeviatorCrimson Да отвечает, но с команды на тоже спрашивать, а то все дерьмо тренеру, а мы тут не причем, мы белые и пушистые! Да и не защищаю я его. Просто обидно когда труд человека готовы облить дерьмом легко и без напрягов, только потому что он проиграл матч, пускай и решающий. Как у Вас все легко и просто, Эмери должен уйти, и "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино". И снова стройка новой команды, и не факт что успешная. Если мы хотим избежать таких провалов, то вы уж извините меня нам нужно серьезно усиливаться под ЛЧ.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Остается еще раз повторить фразу Crimsona: будет иначе. Эмери - тупик, дальнейшее развитие должно пойти по другому вектору. И строить ничего не нужно, фундамент, заложенный Эмери, есть, но больше он ничего клубу не даст.
общественное мнение
Crimson Магат уже давно забил на чемпионат и сосредоточился на кубках. Предлагаешь нам поступить также?
И вообще зачем я спорю? Ведь с другой стороны все идет по принципу (касательно Унаи): "а виноват ты в том, что хочется мне кушать. Сказал и в лес ягненка поволок".
Все больше спорить на эту тему не буду. Глупо стоять на пути паровоза, несущегося в пропасть.
ex. Vendetta
Я за увольнение баска, если найдется достойная (хотя бы на словах) кандидатура.
При нынешнем начальстве, о Кумане мечтать нет смысла, не видать нам 2-й оранжевой революции. Про Бенитеса тоже самое, по деньгам не потянем, если только в качестве волонтера не согласится. Может Раньери? Тогда ждите 2-го наплыва итальянских беженцев (может кого-то из Ромы притащит, Де Росси например)).
Еще варианты?
приносит мемы со sports.ru
а вроде недавно сам Магат говорил что "слова о моей отставке сильно преувеличены" в интерьвью кому то
как же я ненавижу этого гондона
duda, какого Эмери заменил?блин этот мудила(я про Магата) вчера весь матч на скамейке просидел..он ничего достойного не сделал.абсолютно. он не тренер.ему в армейку надо.из команды сделал маленькую армию в 11 человек-как круто,бля.давайте голышом бегать в -11 двадцатьпять километров.сделаем из Альбельды вояку бля.чтоб он нахуй убил Месси на поле в следующий раз

вот вы головой думаете,когда чтото говорите. вы хотите болеть за такую Валенсию которая будет похожа на Шальке?(Магат) или может за безвольную Рому или в недавнем прошлом импотентный Юве(Раньери) или может вы хотите чтобы клуб нам развалили окончательно- аля Ливерпуль или блять свеженький пример- Интер выйграл 3 кубка пришел Бенитес И НАХУЙ РАЗВАЛИЛ КОМАНДУ этого хотите?

если не найдут достойного(а хуй его найдут,а если найдут-хер согласится к нам прийти) то Эмери должен остаться и я буду только за.если найдут умного и достойного-я согласен на отставку Эмери.только я больше чем уверен что не найдут

Добавлено спустя 45 секунд:
тут конечно все вперемешку с эмоциями,прошу прощения,просто еще до сих пор не отпустило :cry:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
по теме:

с супера
Наварро: "Эмери не виноват,виноваты мы"
центральный защитник уверяет, что сейчас "он не стоит сожалеть" и думает, что это поражение не должно повлиять на будущее Эмери в команде.
приносит мемы со sports.ru
Льоренте: "Команда провела хорошую компанию"
Президент Валенсии уходит от жалоб и смотрит в будущее, потому что "мы должны сохранять третье место".


короче опять ничего конкретного. точно вообщем можно говорить только одно-что если Эмери не займет 3 место-тогда точно уволят
ex. Vendetta
— santiagoесли не найдут достойного(а хуй его найдут,а если найдут-хер согласится к нам прийти) то Эмери должен остаться и я буду только за.если найдут умного и достойного-я согласен на отставку Эмери.только я больше чем уверен что не найдут

вот я к этому и вел.

— Roman V.F.C.Виллаш-Боаш, Райкард, Дешам, Перрен.

про Райкарда это видимо шутка?
Феррейра тоже вариант, но он уже занят.
А если серьезно мои кандидаты:1)Pафа Бенитес;2)Дидье Дешам;3)Кике Флорес;4)любой другой тренер,который вернет Валенсии былую прагматику.
Проблема Валенсии Унаи Эмери в безобразной игре ее обороны(линии которой так славилась былая Валенсия).
приносит мемы со sports.ru
да при чем тут это? на что Бенитес сейчас способен понимают все вокруг.кроме некоторых личностей на форуме,готовых за имя (которые когда то сделали себе у нас) пригласить кого угодно. Бенитеса,Раньери,Кумана..давайте Гуса Хиддинга пригласим он тоже у нас был ...

Добавлено спустя 42 секунды:
блять да какой Рафа? :facepalm: это ужас.полная невменяемость
А много понаписали! Расчленим это. Чем недовольны противники Эмери:
1) В прошлом году мы заняли только 3 место, и в этом скорей всего только его займём, это застой, болото, надо бороться за большее.
За большее бороться не получится при любом тренере. Увы. На данный момент времени достойную конкуренцию Реалу и Барсе мы составить не можем. Мы - это Валенсия с Адурисом, Сольдадо, Наварро, Коштой и Бруно. Не стоит тешить себя иллюзиями.
(Кэп намекаэ, что имеется в виду конкуренция "длинная", на протяжении сезона, а не в отдельно взятом матче.)
2) Мы проиграли Шальке с его хеведесами, эскудеро и утидами.
Вот тут нехорошо вышло, согласен. Будь Унаи посмелее, если бы команда взяла инициативу после гола... Но всё же имхо его вина не так велика. В 1 тайме мы Шальке переиграли. Не неслись вперёд, правда, но и немцам не давали ничего сделать. Потом Наварро привёз штрафной. Потом Гуайта не поймал мяч, защитники заметались, и 2-1. Потом мы взяли инициативу, опасно атаковали, не забили и не прошли дальше. Это игра.
Обидно. Очень. Эмери можно упрекнуть в том, что он выпустил не тех людей. Однако говорить, что он выбрал неправильный план на игру, и именно из-за этого Валенсия проиграла, нельзя.
Ну а разговоры про особый путь другой вектор, это ерунда, извините. Есть 2 вектора: подняться выше третьего места и опуститься ниже. Какой более реален с Дешамом?))
— KotlyarБенитес отличный тренер и он может вернуть Валенсии былую славу.Это мое личное мнение и я уверен,что так думаю не только я.


правильно думаешь,но главное чтобы он сам так думал,и наш презрдент тоже...

Добавлено спустя 1 минуту:
— santiagoKotlyar, да таких точно много как ты. Моратти думал так же

Добавлено спустя 15 секунд:
p.s ничего личного


д моратти нифига непонемает в футболе,тока повезло чсто моуринию тренеровал его команду
Патриот
мы стабильно все эти годы проигрываем всем кто страшнее депортиво. В лучшем случае ничья - как спасение. Скоро придется признать что это уровень валенсии. Мы сейчас на 3м месте, но по статусу футбольный клуб валенсия сейчас в испании месте на 6м.

при льоренте не будет бенитеса и точка. (если кто забыл)
ладно. варианты-варианты. загляните в тему на 15 страниц раньше - там то же самое написано. синица в руке или журавль в небе, довольствоваться третьим местом или залупаться на большее, рискуя потерять что имеем. мне надоело, хочется обсуждать постфактум. как в теме "трансферы" - зачем обсуждать то, что не имеет под собой обоснования? так не только райкарда, но и карпина можно примерить, если захочется.

в общем, душу от словоблудия спасет тишина, я не буду обсуждать продление тренера до окончания сезона или высказывания сильных лиц валенсии на этот счет. чего и вам предлагаю (исключительно добровольно).

мое мнение на текущий момент - Дешам было бы замечательно хотя бы просто как обновление, а так пусть будет Эмери, других достойных, реалистичных и неприхотливых вариантов я не вижу.
Бенитесу дали поработать в Интере всего пол года,это не показатель,хоть он там и начудил.В Испании у него все может пойти совершенно по-другому.Я думаю,что возможность возвращения Бенитеса вполне реальна,хотя это только предположение.
Патриот
Kotlyar, шож вы такие есть. Я ж пишу, что вы рассказываете сказки про белого бычка. Даже появление Карпина щас более вероятно, чем бенитеса. об этом писали чуть менее чем 9000 раз в этой теме.
Напоминаю:
чтоб пришел бенитес надо чтоб лльоренте уволил эмери, а потом быстренько уволил себя (у них с рафой старые терки) и чтоб следующий президент был ярым поклонником рафы (это всё при условии что беня спит и видит себя в валенсии нынешнего образца)
— Crimsonчтоб пришел бенитес надо чтоб лльоренте уволил эмери, а потом быстренько уволил себя (у них с рафой старые терки) и чтоб следующий президент был ярым поклонником рафы (это всё при условии что беня спит и видит себя в валенсии нынешнего образца)

Убили бы сразу трех зайцев. :)
герцог сарказма
Бенитес, Купер, Кике - всё не то. По разным причинам.
Посмотрите на Интер и Атлетико после прихода туда 2 "гениев".
Вилаш Боаш сыроват ещё. Тот же Эмери может получится.
Дешам - самый нормальный вариант.
Везде, где он работал, что-нибудь, да выигрывал. Играл у нас. Имеет опыт работы в больших клубах. Доходил до финала ЛЧ. Француз :D Подходит по всем параметрам.
приносит мемы со sports.ru
trigger, да только поробуйте переманить его..чем? "у вас будет ...." что будет?бешеные деньги?полная свобода в трансферной политике? чем его можно прельстить? тем что у нас есть Матье,Рами,Фегули?
чтобы оставить сообщение