Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Статистика

N Фамилия Имя Игры Минуты Ст БЗ ВЗ Г (П) ПМ П Г+П

21 Силва Давид 33 2738 31 9 2 5 5 10 6 1
17 Хоакин Санчес 33 2363 25 9 8 3 (1) 4 7 3 1
4 Албиол Рауль 31 2783 31 1 1 6 1
19 Арисменди Хавьер 29 1508 18 7 11 1 5 6 5
5 Марчена Карлос 28 2284 26 4 2 2 2 12
24 Моретти Эмилияно 28 2501 28 1 1 1 2 5
7 Вийя Давид 27 1975 25 13 2 16 (3) 5 21 2 1 1
23 Мигель Монтейру 26 2122 23 3 3 1 2 3 7
13 Хильдебранд Тимо 26 2340 26 -40 1
8 Бараха Рубен 25 1889 22 7 3 2 2 4 7
16 Мата Хуан 23 1302 16 12 7 5 5 1
15 Эльгера Иван 23 1954 21 2 2 1 1 7 1 1
9 Морьентес Фернандо 22 1164 11 8 11 6 6 3
12 Канейра Марко 19 1563 19 4 8
14 Висенте Родригес 17 713 7 6 10 1
10 Ангуло Мигель Анхель 16 841 9 3 7 2 1 3 1
6 Альбельда Давид 15 1025 11 2 4 2 2 6
18 Жигич Никола 15 495 3 2 12 1 1 2 1
20 Алексис Дельгадо 13 977 11 1 2 1 1 2
22 Эду Сезар 12 347 2 2 10 1 1 1
11 Банега Эвер 11 641 7 4 4 1 1 3
3 Мадуро Хедвиг 10 733 10 4 2 1
1 Каньисарес Сантьяго 9 810 9 -14 1
2 Санни Стефен 9 393 4 2 5
3 Фернандеш Мануэль 7 395 5 3 2 1
34 Монторо Анхель 4 234 3 1 1 1
11 Гавилан Хайме 3 166 2 2 1
26 Ломбан Давид Родригес 2 59 2
25 Мора Хосе Луис 2 180 2 -7 1
Ст - выходы в стартовом составе, БЗ - замены, ВЗ - выходы на замену, Г (П) - голы (с пенальти), ПМ - пропущенные мячи,
П - голевые передачи, Г+П - голы + голевые передачи,
Самая высокая посищаемость матча на Местальи было в игре с
1-й тур 26.08.2007 Валенсия - Вильярреал 0:3 50000
34-й тур 27.04.2008 Валенсия - Осасуна 3:0 50000
36-й тур 07.05.2008 Валенсия - Сарагоса 1:0 50000
эль мурсиелаго
Немного статистики:
Побед – 15 (7 дома, 8 в гостях)
Ничьих – 6 (3 дома, 3 в гостях)
Поражений – 16 (8 дома; 8 в гостях)
Самая долгая победная серия – 5 матчей (2-6 туры)
Самая долгая серия поражений – 4 матча (30-33 туры)
Самая долгая серия ничьих – 2 матча (18, 18 туры; 24, 25 туры)
Самая долгая серия без побед – 9 матчей (13-21 тур)
Самая долгая серия без поражений – 5 матчей (2-6 туры)
Самая долгая серия матчей без забитых голов – 4 матча (13-16 туры; 18-21 туры)
Всего матчей без забитых голов – 15
Всего матчей с забитыми голами – 23
Сухих матчей – 9 (6, 11, 12, 15, 18, 22, 24, 34, 36 туры)
Максимальная голевая серия – 7 матчей (2-8 туры)
Голов забито – 48 (24 дома, из них 1 авто гол; 24 в гостях)
Голов пропущено – 62 (31 дома, 31 в гостях)
Разница мячей- -14
Среднее количество забитых мячей за игру – 1, 26
Среднее количество пропущенных мячей за игру – 1, 63

Команды, у которых взяли 6 очков: Valladolid, Betis
Команды, у которых взяли 4 очка: Deportivo, Getafe, Recreativo, Osasuna, Zaragoza, Levante
Команды, у которых взяли 3 очка: Real Madrid, Murcia, Almeria, Mallorca, Atletico Madrid
Команды, которым оба раза проиграли: Barcelona, Español, Villarreal, Sevilla, Racing, Atletic Bilbao

вот он, рабочий день юриста :lol:
мистер категоричность
— DiesssssКоманды, которым оба раза проиграли: Barcelona, Español, Villarreal, Sevilla, Racing, Atletic Bilbao

Этот Расинг когда-нибудь проиграет Валенсии? :?
натурализованный испанец
— Master
— DiesssssКоманды, которым оба раза проиграли: Barcelona, Español, Villarreal, Sevilla, Racing, Atletic Bilbao

Этот Расинг когда-нибудь проиграет Валенсии? :?


Конечно.
прав
— DiesssssНемного статистики:
Побед – 15 (7 дома, 8 в гостях)
Ничьих – 6 (3 дома, 3 в гостях)
Поражений – 16 (8 дома; 8 в гостях)

У тебя сумма побед, ничьих и поражений не сходится с количеством матчей в примере.
натурализованный испанец
— Pablo89
— DiesssssНемного статистики:
Побед – 15 (7 дома, 8 в гостях)
Ничьих – 6 (3 дома, 3 в гостях)
Поражений – 16 (8 дома; 8 в гостях)

У тебя сумма побед, ничьих и поражений не сходится с количеством матчей в примере.


Ага, одного матча не хватает.
эль мурсиелаго
— Pablo89
— DiesssssНемного статистики:
Побед – 15 (7 дома, 8 в гостях)
Ничьих – 6 (3 дома, 3 в гостях)
Поражений – 16 (8 дома; 8 в гостях)

У тебя сумма побед, ничьих и поражений не сходится с количеством матчей в примере.


черт :oops:
приду на работу - пересчитаю :lol:
эль мурсиелаго
— kaz VCF'anтеперь лучше статистику Копы выложи.


Будет сделано! :idea:
завтра тоже день рабочий))
Кстати, поражений не 16, а 17
не 8, а 9 в гостях
так что извиняюсь
эль мурсиелаго
Статистика по Копа дель Рей

Матчей всего в плей-офф – 8
из них побед 6 (дома –4, в гостях - 2), ничьих – 1 (в гостях); поражений 1 (в гостях)
Забито в плей-офф – 16 (из них 1 автогол)
из них дома – 9, в гостях – 7
Пропущено в плей-офф – 9
из них дома – 3, в гостях – 6
Максимальное число мячей, забитых за игру – 3
Максимальное число пропущенных за игру мячей – 3
Максимальная положительная разница мячей - +3 (VCF – Real Union Irun)
Максимальная отрицательная разница - -1 (Atletico Madrid - VCF)
Победная серия – 5 матчей (1/16, 1/8, 1й матч 1/4)
Безголевые матчи – 0
Сухие матчи – 2
Бомбардиры:
Жигич – 5
Мата – 4
Хоакин – 3
Вилья, Сильва, Висенте, Бараха, Морьентес, Алексис – по 1.
Итак, для любителей статистики.

Внутри ВКФ:
Бомбардир – Адурис (9)
Ассистент – Мата (36)
ЖК – Д. Наварро (9)
Оффсайд - Адурис (18)
Нарушения - Адурис (41)
Пострадавший - Адурис (31)
Минут на поле – Р. Кошта (1610)

Примера (индивидуально):
Бомбардир – Месси (ФКБ)/К.Роналдо (РМ) (24)
Ассистент – Езил (РМ) (66)
ЖК – Пуньял/Гурпеги (Осасуна/Атлетик) (11)
Оффсайд - Вилья (ФКБ) (50)
Нарушения – Д.Ривас (41)
Пострадавший – Колехон (Эспаньол) (31)
Минут на поле – Ираоа (Атлетик) (1610)

Примера (командно):
Голы – 1. ФКБ (70) 5. ВКФ (36) 20. Расинг (17)
Ассисты – 1. РМ (288) 9. ВКФ (202) 20. Эркулес (139)
ЖК – 1. ВКФ (80) 20. ФКБ (37)
Нарушения – 1. Сарагоса (403) 5. ВКФ (362) 20. ФКБ (234)
ex. PennyWise
— kaz VCF'anВнутри ВКФ:Бомбардир – Адурис (9)
Ассистент – Мата (36)
ЖК – Д. Наварро (9)
Оффсайд - Адурис (18)
Нарушения - Адурис (41)
Пострадавший - Адурис (31)
Минут на поле – Р. Кошта (1610)
Примера (индивидуально):Бомбардир – Месси (ФКБ)/К.Роналдо (РМ) (24)Ассистент – Езил (РМ)
(66)ЖК – Пуньял/Гурпеги (Осасуна/Атлетик) (11)
Оффсайд - Вилья (ФКБ) (50)Нарушения – Д.Ривас (41)
Пострадавший – Колехон (Эспаньол) (31)
Минут на поле – Ираоа (Атлетик) (1610)

Или это статистика с ЛЧ и кубком?
аццкий русоукроамерикофоб
очень не хватает статистики по голевым передачам в заглавной красочной таблице.. ну и всплывающие иконки были бы очень кстати, там же.. дескать наводишь на таблицу голов..и тебе всплывает - "голы в ЛЧ" и т.п.

да и по сейвам вратарей вроди бы нет статистики
ну а первому пасу и количеству отборов наверное не ведется, я хз..

а вообще все четко информативно, круто.
Ваня, вратари, защитники, полузащитники, нападающие - все будет. Только в меньших количествах)

Спасибо Сергею, что все расставил по своим местам)
Было, было. Спасибо. Мне сложно сказать почему программа не поставила еденичку возле незабитых пенальти в графе Гуайты, но в любом случае - это моя оплошность.
Поразительные результаты продолжает демонстрировать Роберто Сольдадо. В последних 12-ти матчах в Ла Лиге (учитывая и игры прошлого сезона) он забил 17 мячей!
Баскский наставник Унаи Эмери вошел в историю Летучих мышей. Выездная победа над Хихоном стала его 26-й викторией вдали от Местальи. Таким образом, Эмери обошел экс-наставников левантийцев Рафаэля Бенитеса (2001 – 2004) и Хасинто Кинкосеса (1948 – 1954, 1958 – 1959), имеющих в своем активе по 25 выездных побед.
источник: football.ua
1 Валенсия 3 9
2 Бетис 3 9
3 Барселона 3 7
4 Севилья 3 7
5 Реал М 3 6
6 Малага 3 6
7 Леванте 3 5

уже который год как мы в начале сезона на первом месте а потом спад как правило бывает...надеюсь в этом сезоне так не будит)
лифт до земли
— VAHAGуже который год как мы в начале сезона на первом месте а потом спад как правило бывает...надеюсь в этом сезоне так не будит)
И в этом будит. Вопрос - насколько затяжным получится удачный отрезок, насколько затяжным спад, и сумеет ли команда, находясь на спаде, продолжать набирать какие-то очки. Собственно я бы не сказал по первым трём турам, что у Валенсии какой-то особенный подъём или она находится в какой-то замечательной форме. Игры-то внятной нет. А очки есть - защита и Сольдадо тащат. Так что будем посмотреть.
Перерыв в чемпионате настраивает на подведение каких-нибудь промежуточных итогов, и потому вот немного позитива: впервые с 2003 года (т.е. с сезона 03/04) Валенсия пропускает меньше гола за игру в стартовых 11 турах Примеры. Тогда было 7 пропущенных (0,63 за матч), сейчас 9 (0,81). Если удастся сохранить 0,сколькоугодно до 38 тура, это станет большим подспорьем для того, чтобы пройти сезон без существенных провалов.
antialbeldista
Но и забивать стали меньше в сравнении с прошлыми сезонами. С Рафой , правда, забивали едва ли больше. Рами борется с Сольдадо за пичичи в команде :)
antialbeldista
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 06242.html
УЕФА "украл" у Валенсии кубки УЕФА. УЕФА не считает трофеи Валенсии, заработанные в 60-х (кубки ярмарок), потому что кубок уефа начинает свою историю дескать с 71 года.
6 кубков чемпионов мадрида тоже можно выкинуть
аццкий русоукроамерикофоб
эмм.. они теперь отдельной графой будут записываться, как другой турнир? :О

мудазвоны.. видеоповторы так не могут ввести.. это называется: где надо - недобздеть, где не надо - перебздеть.
На сайте Ла Лиги 8, но там написано, что 1 с пенальти, при этом Парехо забивал с пенальти Севилье, на чемпе.ком 8, но матч с Депором не учтён, на спортс.ру 9, на сайте Валенсии тоже 9
На whoscored если открыть список матчей Парехо и посчитать голы их 9, а на трансфермаркт посеяли гол Эспаньолу, когда мяч залетел от спины вратаря, на сайте Ла Лиги он записан на Парехо
аццкий русоукроамерикофоб
как по мне у Пако очень даже хорошая статистика по концовке
я думал будет хуже
Негредо конечно на удивление разочаровал в этом сезоне
— Джон МалковичСамое время развивать сайт, однако никто не заинтересован

Пенни Малкович пробудил во мне немного человеческого, поэтому я за полдня сделал штуку, о которой уже фантазировал много лет.

На форуме часто бывают обсуждения, какая «Валенсия» была самая боевитая по составу, причем при этом путаются разные сезоны и в списке «Вот это я понимаю была команда» оказываются игроки, которые никогда не играли вместе.

Еще иногда всплывают рассуждения, насколько сильно растрясли состав, «ни одного ветерана не осталось» и всё такое.

Раньше эту информацию было немного муторно добывать для анализа. Теперь нет:

http://valencianistas.ru/players/

#430

Благодаря нашей базе статистики (спасибо помогающим ее поддерживать) удалось визуализировать эпохи игроков в клубе. Я сначала хотел разложить всех игроков по номерам на футболке, но в последние годы игроки зачастили менять свои номера, из-за этого «эпохи» игроков разбиваются на куски, что мешает наглядности. Поэтому я добавил второй режим отображения, где номера на спине не учитываются и эпохи не дробятся, но из-за этого вся инфографика расползлась по вертикали.

Двигая курсор от сезона к сезона, вы подсвечиваете всех игроков, игравших в этот сезон, и оценить, как долго они в команде и сколько еще поиграли после.

Это пока сырая версия прямиком с коленки, я ее буду допиливать и тестировать еще, если видите баги и варианты улучшения — пишите.

Кроме того, напоминаю, у нас есть клевая статистика:
— По текущему (и не только) составу, например: http://valencianistas.ru/equipo/2017-2018/
— По текущему (и не только) сезону, например: http://valencianistas.ru/seasons/2017-2018/
— По конкретному игроку, например: http://valencianistas.ru/players/vezo/


Мне всегда нужны ребята с усердием библиотекаря или проворностью *не придумал кто проворный*, чтобы:
— Заполнять статистику прошедших игр или найти сервис, который предоставляет эту информацию для автоматической выгрузки.
— Заполнить составы предыдущих сезонов или найти сервис, который предоставляет эту информацию для автоматической выгрузки. Вы, конечно, заметите, что на схеме дырка в 2009-2010 сезоне. А вообще надо добить инфу по составу года эдак до 2000 хотя бы.
не антимадридист
У меня чет не очень работает. Например, навожу курсор на сезон 13/14, вижу часть игроков, но когда прокручиваю вниз, все смешивается.
Во-первых, дополнилась инфой и вообще обновилась статистика пребывания игроков в клубе:

http://valencianistas.ru/players/


Во-вторых, гордо представляю мою новую игрушку: поматчевую статистику игроков за сезон

http://valencianistas.ru/equipo/2017-2018/
#430

Здесь можно подробно поизучать, кто какие матчи отыграл, выходы в основе или на замену, голевые серии и ассисты, предупреждения и удаления, степень ротации и задействованности игроков.

Например, можно посмотреть, как Мина зацепился за свой шанс, в турах с 8 по 11 трижды забив, выйдя на замену. И как постепенно сдулись Дзадза и Гуэдеш после феерии с 5 по 9-й тур. И как Максимович начал активно подключаться при интенсивном календаре с кубком и выпал снова, когда кубок закончился. И сколько из-за травм пропустили Солер и Мурильо. И как будто Нету забил даже гол, хотя на самом деле просто к нему по ошибке приписали автогол. И еще много чего для любителей задротских закономерностей.

Смотреть лучше на крупных мониторах, с телефона даже не пытайтесь.

Большое спасибо поддерживающим базу в актуальном состоянии Джону Малковичу и Росте. Без вас бы не вышло.
ex.Baga_CHE
Это не оправдывает Марса. Но и нет его вины в том, что форварды, в частности Гамейро/ Батшуаи, не могут попасть по воротам. А, нет он сам виноват: мистер эе выбрал их ((((:
В этом сезоне был целый ряд матчей в чемпе, где команде откровенно не повезло. Например, матчи с Жироной и Леганесом.
Команда играет не так ярко, как в прошлом сезоне. И есть проблемы, это очевидно. Но во-первых, я не вижу безнадеги, во-вторых все еще можно исправить. Даже при текущей игре мы должны быть в районе топ-4. Мож зимой что-то придумают по трансферам и еще добавим.
Раз зашла тема про статистику в матче с Бетисом и под влиянием статьи Лукомского про Арсенал, захотелось больше углубиться в эту тему. Повторюсь, слепо верить статистике нельзя, но общее состояние команды она показывает. Так вот, на данный момент чаще бьют только по воротам Леванте. Мы по этому показателю вторые с конца. Леванте в среднем допускает 17,6 ударов за игру, Валенсия, 15,1, а рядом с нами Бетис - 14,8. Лучший показатель у Хетафе - 7,1, Реала - 8,5 и у Эйбара с Атлетиком - 8,9. Для сравнения в прошлом году за весь сезон у Валенсии был показатель 12,7, а в позапрошлом - 12,8.
В атаке все тоже не радужно. В среднем мы наносим 10 ударов за игру, 3,5 из них в створ. По этому показателю мы 16, рядом с Мальоркой и Гранадой. В прошлом году этот показатель был 12,6 (6-е место), а в позапрошлом 12,7 (5-е место).
Теоретически и первый и второй показатель можно улучшить (в принципе они и не являются ключевыми и есть много факторов, которые нужно дополнительно учитывать), но, на мой взгляд, здесь и сейчас команда испытывает игровой кризис (здесь даже уместно употребить слово не кризис, наверное, а плохая организация игры). Предпосылок улучшения игры лично я не вижу. Никаких кардинально новых идей от Селадеса, которые могли бы скрыть проблемы игровой модели Марселино, не видно, при этом оборонительная база постепенно теряется.
аццкий русоукроамерикофоб
да уж, проглядывается регресс у марселино
и вообще, ярым противникам двойных стандартов наверное не стоит каждую победу селадеса приписывать какому-то багажу марселино, а каждое поражение - некомпетентности селадеса
— Ivan-Taranда уж, проглядывается регресс у марселино
и вообще, ярым противникам двойных стандартов наверное не стоит каждую победу селадеса приписывать какому-то багажу марселино, а каждое поражение - некомпетентности селадеса

С тобой что-либо обсуждать просто бессмысленно. Где ты увидел двойные стандарты, упоминание багажа Марселино в моих комментариях только тебе известно. С твоими фантазиями нет желания спорить.
лифт до земли
Зачем искать какую-то "тренерскую модель" там, где очевидно идёт совершенно другой процесс? Идут смотрины. Мангаля был последним из первой команды, кого Селадес не видел в деле. Я допускаю, что и из Местальи он кого-то в деле посмотрит. Какой смысл на полном серьёзе поднимать вот эту статистику, когда тренер находится в процессе знакомства с командой? И будет находиться в этом процессе так или иначе до конца сезона. Что-то оставил, что-то поменял, но цельности естественно никакой нет. И не будет в ближайшее время, как и стабильных результатов. Это и так понятно. Вот, кстати, к вопросу о том, зачем ему дали контракт на два года.
— GarettoЗачем искать какую-то "тренерскую модель" там, где очевидно идёт совершенно другой процесс? Идут смотрины. Мангаля был последним из первой команды, кого Селадес не видел в деле.

ты вот это писал еще в сентябре, вот про эти смотрины (тема игры с Атлетиком). И уже тогда после задействия Вальехо и Сабрино, ты радостно отрапортовал, что Селадес огромный молодец, всех успел посмотреть и оценить.
Уже два полных месяца прошло, а в итоге тоже самое, а может уже хоть какую-никакую убогую идею продемонстрировать все же стоит? Более грамотных опытных (по сравнению с Селадесом) спецов тут чихвостили при первой же неудаче, а дружку Лима претензии предъявлять нельзя видите ли. Я понимаю, что тебе хочется, чтобы Валенсия стала побыстрее дном по типу Вильярреала, где какой-то ноунейм второй год подряд старается утопить подлодку, но уже и какие-то другие доводы написать можно в адрес Селадеса. Про багаж Марса шутить можно сколько угодно, но глупо отрицать, что Валенсия играет еще на нем (даже как Селадес ссыканул схему изменить в матче с Бетисом, хотя у него не было игроков под 4-4-2, о многом говорит), а учитывая как Марс раскладывал физуху команды, то где-то в начале января должен пойти запланированный функциональный спад, и в это время как раз при нем команда перезагружала силы на вторую половину сезона. т.е. ближе к февралю мы увидим полную картину, что из себя представляет сеньор Селадес, и если у игроков к тому времени не останется мотивации (вылет из ЛЧ, забуксуют в середине таблицы), то эта самая картина окажется печальной. при Марсе было видно за счет чего команда может прибавить, поэтому никогда не было безнадеги, что шеф, все пропало. Про Селадеса такого не скажешь, 2,5 месяца, что он рулит командой срок достаточно немалый, что-то показать уже можно было.
— GarettoЗачем искать какую-то "тренерскую модель" там, где очевидно идёт совершенно другой процесс? Идут смотрины. Мангаля был последним из первой команды, кого Селадес не видел в деле. Я допускаю, что и из Местальи он кого-то в деле посмотрит. Какой смысл на полном серьёзе поднимать вот эту статистику, когда тренер находится в процессе знакомства с командой? И будет находиться в этом процессе так или иначе до конца сезона. Что-то оставил, что-то поменял, но цельности естественно никакой нет. И не будет в ближайшее время, как и стабильных результатов. Это и так понятно. Вот, кстати, к вопросу о том, зачем ему дали контракт на два года.

Я извиняюсь, но разве Валенсия является полигоном для экспериментов? Какие к черту смотрины посреди сезона, когда еще ничего не потеряно и можно достигнуть необходимых результатов? Я бы понял, если Селадеса назначили под конец сезона, когда все потеряно, и он тогда оценивал различные варианты, но сейчас-то о каких смотринах может идти речь?
Хотя, честно говоря, я не согласен, что Селадес устроил смотрины. До эпидемии травм он как раз ставил, по сути, одних и тех же игроков, не заявляя Вальехо, Собрино, Мангаля. Если б ему не важен был результат и он находился в процессе исключительно "смотрин", как ты говоришь, то он с самого первого дня пробовал бы различные варианты, в том числе другую схему. А так он не хочет ломать то, что создано Марселино (что абсолютно правильно), но проблема в том, что фундамент, созданный Марселино, без него с течением времени будет неизбежно ослабевать и если Селадес не предложит что-то свое, то кризиса результатов не избежать (игровой кризис уже имеется).
И я абсолютно согласен с тем, что написал BJlaD. Сложно оспорить то, что им написано.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
И еще немного статистики. В прошлом году примерно в это время (5 декабря) я в эту тему сбрасывал ссылку по таблице xg. К тому моменту мы шли в середине таблицы (11-е место), так же как и сейчас, но по ожидаемым очкам мы находились в четверке с недобором практически шести очков. Многие тогда утверждали, что Марселино нужно увольнять, что нас не будет в четверке (сам в это не верил, но не из-за игры, а из-за того, что думал команда посыпется), но в конечном итоге Валенсия оказалась там, где заслуживала (кстати говоря, мы все равно недобрали около четырех очков и должны были заканчивать сезон на 2 месте).
А вот показатели нынешнего сезона.
https://understat.com/league/La_liga/2019
По этим данным мы находимся на 10 месте с перебором практически 2 очков. Впереди нас даже Осасуна. По-моему, все данные просто кричат о том, что у нас явные игровые проблемы и если ситуацию не изменить в ближайшее время, то мы так и останемся болтаться в середине турнирной таблицы (в лучшем случае).
аццкий русоукроамерикофоб
Марселино уволили не по спортивным причинам, это что какой-то секрет полишинеля
слова же про то, что его выгнали из-за победы в кубке выглядят как-то несуразно
вообще никто не сомневается что лим бы был рад больше победе в кубке какого-нибудь Сульшера

помнится марселино проигрывал исключтельно потому что у него нападающие говно)
как бы у селадеса такие же, не
Ну во-первых не такие же, все-таки Гомез после невнятного начала смотрится сейчас очень даже неплохо. Но это вообще не суть вопроса и не суть проблемы. Главная проблема в том, что визуально Селадес ничего не делает, и статистика это как раз и подтверждает. Команда сейчас играет ровно так же, как она обычно играла про Воро, то есть через раз на третий. Как команда, которой ничего не нужно. При Марсе команда могла сыграть лучше или хуже, но она не падала ниже определенного уровня, в игре всегда была структура, все игры были похожи друг на друга, что впрочем одновременно и хорошо, и плохо. А сейчас то матч хороший сыграем, то нас насилует осасуна, то просто унылое говно. Есть настроение и желание - играем, нету - ну и хер с ним. И уже прошло достаточно времени, чтобы тренер мог взять бразды управления в свои руки и начать что-то строить. Кто-нибудь заметил это?
— Ivan-TaranМарселино уволили не по спортивным причинам, это что какой-то секрет полишинеля
слова же про то, что его выгнали из-за победы в кубке выглядят как-то несуразно
вообще никто не сомневается что лим бы был рад больше победе в кубке какого-нибудь Сульшера

помнится марселино проигрывал исключтельно потому что у него нападающие говно)
как бы у селадеса такие же, не

Да причем тут увольнение Марселино? Смысл моих комментариев вообще не в этом. Статистические данные я привел лишь для того, чтобы подтвердить свой тезис о том, что у команды серьезные игровые проблемы. Сейчас меня Марселино мало волнует (хотя Лим поступил с ним просто по свински). Уверен, у него и без нас все будет хорошо, но будет ли у нас так же?
А по поводу нападающего все расписал tHe_RoCket. Хотя я не помню, чтобы кто-то все сваливал исключительно на нападающих. Многие писали именно о реализации моментов (что зависит от мастерства игрока, а не от тренера), т.к. команда создавала достаточное их количество, а сейчас она начала создавать меньше.
лифт до земли
— Apsua-ChesЯ извиняюсь, но разве Валенсия является полигоном для экспериментов?
Нет, конечно. Валенсия – это клуб, который регулярно претендует на победу во всех турнирах, в которых участвует. Тут не до экспериментов. Трофеи на кону.

— Apsua-ChesДо эпидемии травм он как раз ставил, по сути, одних и тех же игроков, не заявляя Вальехо, Собрино, Мангаля. Если б ему не важен был результат и он находился в процессе исключительно "смотрин", как ты говоришь, то он с самого первого дня пробовал бы различные варианты, в том числе другую схему.
Коррея он поставил, хотя был здоров Васс. Коррея провалился, поэтому сейчас играет Жауме. Но два матча португалец сыграл. Вальехо он начал давать игровое время, когда ещё был здоров Черышев. У Канг Ина несколько стартов был ещё до эпидемии травм, хотя это очевидно пока игрок скамейки. Отчасти да, это вынужденные меры. Но только отчасти.

И результат (какой-то) ему естественно нужен. Ровно поэтому, как я понимаю, он старается не ломать схему, не разбивать пару центральных защитников, Парехо у него точно так же без замен играет. Но параллельно с этим идут отдельные, как ты говоришь, "эксперименты".
Нет, конечно. Валенсия – это клуб, который регулярно претендует на победу во всех турнирах, в которых участвует. Тут не до экспериментов. Трофеи на кону.

:facepalm: Помимо завоевание трофеев футбольные клубы решают иные задачи, которые напрямую влияют на их финансовое состояние и дальнейшее будущее. Интересно, если б у тебя был свой бизнес или ты был бы руководителем, ты бы также своим работникам говорил бы, что "ребята, не волнуйтесь за результат, он не важен, экспериментируйте сколько хотите, все равно нам никогда не достичь показателей Майкрософта, Эппл или Амазон, поэтому мы можем провалиться в этом году по полной". И ничего, что у тебя в конце года будут жуткие убытки (проблемы с ФФП), тебе возможно придется сокращать штат (продажа ключевых игроков) и вообще твоя компания станет непривлекательной и потеряет свой имидж. Это все туфта, зато ты вдоволь поэкспериментировал и убедился в своем выводе, что "до вершин не добраться", следовательно, не нужно стараться.
Коррея он поставил, хотя был здоров Васс. Коррея провалился, поэтому сейчас играет Жауме. Но два матча португалец сыграл. Вальехо он начал давать игровое время, когда ещё был здоров Черышев. У Канг Ина несколько стартов был ещё до эпидемии травм, хотя это очевидно пока игрок скамейки. Отчасти да, это вынужденные меры. Но только отчасти.

Коррея он поставил в матче посреди недели. Так поступил бы любой тренер, к которому прибыл новый игрок. Вальехо начал попадать в заявку, когда появились проблемы в нападении. Кангин играл и при Марселино, так что это нельзя рассматривать в качестве "эксперимента Селадеса".
лифт до земли
— Apsua-ChesПомимо завоевание трофеев футбольные клубы решают иные задачи, которые напрямую влияют на их финансовое состояние и дальнейшее будущее.
Да вообще не особо. Сосьедад в нулевых играл в ЛЧ всего два раза, а Валенсия больше десяти. Далеко она от Сосьедада уехала за это время? Нет. На сегодняшний день это одинакового калибра клубы, плюс минус. Дистанция почти 20 лет – ну и где это твоё влияние на "финансовое состояние и дальнейшее будущее"? Ты его видишь?
ex. PennyWise
— Garetto Валенсия – это клуб, который регулярно претендует на победу во всех турнирах, в которых участвует. Тут не до экспериментов. Трофеи на кону.

Кубок Короля, Лига Европы - почему нет?
— Garetto
Помимо завоевание трофеев футбольные клубы решают иные задачи, которые напрямую влияют на их финансовое состояние и дальнейшее будущее.
Да вообще не особо. Сосьедад в нулевых играл в ЛЧ всего два раза, а Валенсия больше десяти. Далеко она от Сосьедада уехала за это время? Нет. На сегодняшний день это одинакового калибра клубы, плюс минус. Дистанция почти 20 лет – ну и где это твоё влияние на "финансовое состояние и дальнейшее будущее"? Ты его видишь?

Вообще-то да, далеко. За последние 20 лет Валенсия дважды выходила в финал ЛЧ, побеждала в Кубке УЕФА, дважды становилась чемпионом Испании, дважды выигрывала Кубок Испании, выигрывала Суперкубок УЕФА, несколько раз была в полуфинале ЛЕ. Это та база, на основе которой можно было развивать и укреплять клуб, как в спортивной, так и в финансовой части, если не совершать глупых ошибок, которые совершали и Солер, и Льоренте, и Лим. Как можно клуб с такими результатами сравнивать с Сосьедадом, главный успех которого это 2-е место в ЧИ? Это как сравнивать ту же Валенсию, но с Барселоной, достижения которой за аналогичный период, к сожалению, несравнимы с нашими.
Кстати, о Барселоне. До эпохи Кройффа его сложно назвать прям грандом мирового масштаба. Даже в национальном масштабе они были сильны, но основной период их чемпионств приходился на военные годы. Но Кройфф создал базу, которая позволила клубу вырасти в мировой топ. То же самое можно сказать про МЮ. До сэра Алекса, команда последний раз становилась чемпионом в 67 году и именно он вывел команду в абсолютные топы. Эти примеры доказывают, что при грамотном менеджменте любой может выбиться в топы с течением времени.
лифт до земли
— Apsua-ChesКак можно клуб с такими результатами сравнивать с Сосьедадом, главный успех которого это 2-е место в ЧИ?
Я сравниваю не достижения, я сравниваю калибры. У Севильи за этот же период вообще 5 еврочашек. Она тоже никуда глобально от Сосьедада не уехала. Это сопоставимые клубы. Не равные, но сопоставимые. Более чем.
ex. PennyWise
Apsua-Ches, не будь наивным. Мы имеем дело с ярким примером неадекватной сливочной логики: в прошлом сезоне одинаково накатили мандрилу = одинаковые по силам клубы. Всякий спор с пациентом априори бессмысленнен. В продолжении он зарядит тебе, что конина сильнее Валенсии
— Garetto
— Apsua-ChesКак можно клуб с такими результатами сравнивать с Сосьедадом, главный успех которого это 2-е место в ЧИ?
Я сравниваю не достижения, я сравниваю калибры. У Севильи за этот же период вообще 5 еврочашек. Она тоже никуда глобально от Сосьедада не уехала. Это сопоставимые клубы. Не равные, но сопоставимые. Более чем.

каковы критерии сопоставимости хотелось бы узнать? Бюджет? Стоимость состава? Вроде бы и там и там разница значительная. Может быть статус, который отображается в распределении дохода от ТВ? Да нет, там тоже все далеко.
— fess
Как можно клуб с такими результатами сравнивать с Сосьедадом, главный успех которого это 2-е место в ЧИ?
Я сравниваю не достижения, я сравниваю калибры. У Севильи за этот же период вообще 5 еврочашек. Она тоже никуда глобально от Сосьедада не уехала. Это сопоставимые клубы. Не равные, но сопоставимые. Более чем.

каковы критерии сопоставимости хотелось бы узнать? Бюджет? Стоимость состава? Вроде бы и там и там разница значительная. Может быть статус, который отображается в распределении дохода от ТВ? Да нет, там тоже все далеко.

Вот-вот, и я не пойму. Валенсия и Севилья команды одного калибра, а Сосьедад явный середняк, как в финансовом отношении, так и по спортивным успехам, и он явно уровнем ниже по всем этим показателям.
лифт до земли
— fessкаковы критерии сопоставимости хотелось бы узнать?
Средний уровень игроков, на которых так или иначе может рассчитывать клуб. Он в среднем и у Валенсии, и у Севильи чуть выше. Чуть. Это "чуть" легко проходится одной удачной трансферной кампанией. Что, в принципе, пока и демонстрирует нынешний сезон. А вот покрыть дистанцию между Сосьедадом и Реалом не сможет никакая трансферная кампания. Даже сверхудачная. Вот в первом случае сопоставимость, а во втором – нет.
Между тем, у нас самый большой перебор очков из команд Ла Лиги. По ожидаемым очкам мы на 10 месте, перебрав около 8 очков. Жесткий недобор очков у Сельты (в принципе наш матч это показал), Атлетико и Эспаньола.
Этот месяц обещает быть очень тяжким для команды. Гранада, Хетафе, Атлетико, Аталанта, Сосьедад.
чтобы оставить сообщение