Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Статистика

Самая наказуемая команда в Европе.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И в примере совершили больше всех фолов (503)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
и Альдерете получил 11 желтых в 23 играх

Вложение :

clasificacion_amarillasюоз.jpg
jpg, 680×500, 45.4 КБ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gra ... 53561.html
Информативная и интересная статья. В принципе, в данном случае впечатления от игры совпадают со статистикой.
Если говорить о других клубах, то в этом сезоне лично меня удивил Атлетик. Смотрел несколько их игр, очень добротно играли и самое удивительное для меня было то, что они старались организовывать высокий прессинг, что нехарактерно для Марселино (у нас он вообще играл низким блоком).
Надеюсь, Гаттузо тоже этот аспект в себе прокачает, т.к. его команды обычно садятся в низкую оборону, а это может повлечь для нас проблемы с созданием моментов, ибо с учетом уровня наших атакующих игроков создавать моменты только за счет комбинаций на чужой половине поля нам будет проблематично. Велика вероятность, что игра превратится в простой ватокат, когда игроки не будут понимать, что им делать с мячом в последней трети.
Многие игровые показатели у нас неплохие. По ожидаемым забитым голам мы идем шестыми (причем у нас недобор 2 голов). По ожидаемым пропущенным мячам ситуация чуть похуже - мы 9-е. По прессингу мы идем третьими, более агрессивный прессинг только у Сосьедада и Барсы. По ожидаемым очкам мы идем шестыми, недобрав больше всех в лиге - около восьми очков. Ситуация чем-то напоминает второй сезон Марселино, когда в таблице мы болтались в середине таблицы, а по всем продвинутым метрикам должны были быть в четверке (где мы в итоге и оказались). Но сможет ли вырулить Гаттузо, вот в чем вопрос... Мне кажется, ему нужно продолжать гнуть свою линию в плане игровой модели - она, в целом, работает. Если он сможет в игроков вселить уверенность, то результаты должны будут улучшиться.
ex.Baga_CHE
Мы потеряли своё место в четвёрке лучших команд Ла Лиги в XXI веке. До Лима были третьими по набранным очкам. За пять лет нас катлеты обогнали, а в прошлом туре уже обошли цыгане. Если так будет продолжаться, то через сезончик другой тараканы вытеснят нас из первой пятёрки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
С Лимом каждый сезон мы недобираем как минимум 20 очков.

Вложение :

20230213_195221.jpg
jpg, 455×907, 58.99 КБ
37% голов мы пропустили со стандартов. В матче с Хетафе наглядно было видно насколько мы слабы на стандартах. Чуть ли не при каждом угловом мы получали опасный момент. Такое прослеживалось и при Гаттузо. Надо бы отдельного тренера по стандартам взять, иначе весь сезон мы играем в штрафной площади примерно как вчера Ливерпуль, когда пропускали третий гол со штрафного.
ex.Baga_CHE
Насколько я знаю, за стандарты и игру в защите отвечает Марчена. Говорят, именно Мачете силён в этом компоненте и поэтому Бараха позвал его с собой.
эль мурсиелаго
Очоторена не сумел за 2 года научить Мамардашвили играть на выходах при подачах/навесах, я не верю, что Марчена сможет
ex.Baga_CHE
Будет большой удачей, если сумеем продать его за овер 20 миллионов.
На месте Короны я бы сейчас договорился с Сориа из Хетафе и летом не спеша продал бы грузина.
ex.Baga_CHE
При Барахе пропустили только 2 мяча в четырёх турах. Таким показателем в 21-ом веке могут похвастаться только Бордалас, Нуно, Кике Санчес и Бенитес. И у эль Пипо более ограниченный состав, даже у Бордаласа были более опытные Гедеш с Солером.

Ещё в прошлой игре Осасуна не смогла нанести удар по воротам. Такое в последний раз происходило больше года назад.
Если я правильно понимаю, то в 4х играх, Эль Пипо, в стартовом составе использовал 19 игроков.

Добавлено спустя 9 секунд:
https://www.eldesmarque.com/valencia/va ... ador-comun

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
И эти четверо выходили неизменно в четырех играх
Mamardashvili, André Almeida, Hugo Duro y Dimitri Foulquier
ex.Baga_CHE
Мамардашвили такой, каким был раньше. А полевые раскрылись по новому. Андре отошёл назад, Уго начал играть в изматывающий прессинг, а косяки Фулькье стали менее заметными.
ex.Baga_CHE
Мне тоже Дуро больше по душе. Парень бегает и прессингует все 90 минут. Всегда лёгок. Не грузный, каким был Макси. А с Кавани мне казалось, что мы играем вдесятером. Хоть он наш бомбардир на данный момент.
Абсолютно не понимаю наезда на Кавани. Чувак приехал в статусе супер звёзды на закате карьеры. Ему ничего никому доказывать не нужно. Но отдача у него на уровне. Прессингует не меньше Дуро, отрабатывает в обороне больше него, играет в подыгрыше, забивает в отличие от него. Что ещё от него нужно?
Дуро в этом сезоне берет только своей самоотдачей. Играет он, мягко говоря, не на уровне основного форварда. Взять хотя бы прошлый матч, какие ужасные решения он принимал, даже если не брать во внимание пенальти. У него нет видения поля. Он хорош как рабочая лошадка и такие тоже должны быть в команде, но ставить его выше Кавани...
ex.Baga_CHE
Не нужно мне рассказывать о Кавани. Здесь и сейчас он уступает Дуро в физике и командной игре. Его максимум на час хватает. Если бы он забивал в каждом матче, я бы даже не сравнивал их. Кавани в Валенсии не набрал даже прошлогоднюю свою форму, от того и выглядит зависимим от партнёров. А Уго всегда борется на пределе своих возможностей. На данном этапе Пипо нужен такой нападающий.
О да, Дуро то в каждом матче забивает. И чем же подтверждается, что он уступает Дуро в командной игре?
А то, что его на всю игру не хватает - так это нормально для его возраста. Как раз Дуро и Маркос Андре должны выходить на оставшуюся часть, когда защитники устали, и забивать. От него никто не требует гола в каждом матче, но хотя бы какую-то результативность нападающий показывать должен. При этом конкретно сегодня, я считаю, что Дуро должен выходить в основе. Но если опять ничего не покажет, то сам будет виноват в том, что сел на скамейку. На одной самоотдаче классным игроком не станешь. И его любовь к клубу не должна нам мешать оценивать его способности, в противном случае Доменек вообще должен был быть безоговорочным номером 1 уже долгие годы, потому что, наверное, сейчас нет в команде такого преданного игрока, который готов биться за клуб, как Жауме.
ex.Baga_CHE
Дуро в старте, а старик отдыхает. Заслуженно.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И Дуро не забивает в этом сезоне не потому что он мешок. А потому что функционально не был готов до февраля, травма лодыжки и затем были проблемы с пахом.
ex.Baga_CHE
— Аттикус ФинчЧувства, порой, не имеют никакого отношения к реальности.

Да ладно. Хорош защищать пенса, который выбрал Валенсию, а не Вильярреал, только для того чтобы играть. В деревне он был бы железным игроком запаса. У нас забил 7 мячей, но большинство из них не принесли нам 3 очка.
Хорош обзывать людей. То кого-то обезьяной назовёшь, то ещё кем-то. Что за привычка преуменьшать заслуги людей и уничижительно о них высказываться. И с каких пор желание играть стало плохим качеством? А в Боке он бы тоже был железным игроком запаса (хотя зачем я спрашиваю, твой ответ и так очевиден, т.к ты любишь придумывать то, чего нет).
Просто пересмотри матчи с участием Кавани или хотя бы сравни его статистику (я сейчас не про голы) с тем же Дуро, тогда поймёшь, что твои чувства в отношении него далеки от правды.
ex.Baga_CHE
О_о, персофан детектед. Какие мы ранимые. :D Кавани не повысил уровень команды, как от него этого ожидали, а опустился до её уровня. Меня бесит всеобщее обожание, все эти фоточки в розовых пабликах, где для него отдельную тему мутят. Одна ваниль, аж тошно.

П.С. Если что обезьяной называю только Винисиуса и Лино. Первый себя вести не может публично, а второй совсем безмозглый, прям как примат. А Кавани до Валенсии я всегда кентавром или лошадью называл, но заметь, здесь этого не делаю.
Детский сад, честно слово. Если тебя бесит всеобщее обожание, то высказывай это людям, которые выставляют его фотки и т.д. Я тут причём или причём тут тем более Кавани. Речь же о его игре идёт, а не о том, что кто-то что-то где-то размещает про него. Или ты судишь об игре человека на основании количества фанатов у него? Ну тогда ты персофан Дуро, получается, по твоей логике.
ex.Baga_CHE
Ой, бля. Умники пришли. Уругвайский пенс всегда не в форме, а когда играет, просто сыпется на поле. Зависим от партнёров. Когда у команды не идёт игра, сидит на голодном пайке, как и Дуро. А Уго моложе, хоть в состоянии бегать, прессинговать. Да, Кавани забивает, но 80% его голов не приносят нам 3 очка. А уровень какой-то он показал единственный раз в Памплоне, когда выдал голевую на Клюйверта. И всё. Не видели мы с тех пор Кавани.
ex.Baga_CHE
На данный момент, де факто, он нифига не круче. Старый, больной ветеран, который вписался в авантюру, хотелось ему попробовать свои силы в ла лиге, где в принципе мало голов забиваются среди всех топ лиг Европы.
— rubenОй, бля. Умники пришли. Уругвайский пенс всегда не в форме, а когда играет, просто сыпется на поле. Зависим от партнёров. Когда у команды не идёт игра, сидит на голодном пайке, как и Дуро. А Уго моложе, хоть в состоянии бегать, прессинговать. Да, Кавани забивает, но 80% его голов не приносят нам 3 очка. А уровень какой-то он показал единственный раз в Памплоне, когда выдал голевую на Клюйверта. И всё. Не видели мы с тех пор Кавани.

если вратарь будет стабильно играть на ноль, но нападающие не будут забивать, то что?- его "сухари" не имеют ценности, так как не проносят победы? Чет странная логика. Именно что по факту Кавани просто другого уровня нападающих. Но, так случилось, что команда весь сезон в невменяемом состоянии, и что-то показать зависимому нападающему достаточно непросто.
Я хз, как ты можешь хейтить Кавани. Он давно доказал, что является крутым профессионалом и бойцом, который всегда дает качество. Это уже похоже на какие-то личные беспочвенные обиды.
ex. amir-isp06
Не совсем понял фразу «его голы не приносят нам очки», а это его вина чтоли? Если защита не может счёт удержать и тд. Главная цель нападающего забивать, не зависимо от того приносит это очки или нет.

Дуро мне нравится, но очень ограниченного мастерства. Уровня клубов 10+ позиции в таблице, ну короче нашего уровня
ex.Baga_CHE
Фаны Кавани, по ходу вы читать не умеете. Я говорю, что здесь и сейчас Кавани ничем не лучше Дуро. В прошлом он может и был великим нападающим, но сейчас он доигрывающий пенс.

Эди забил 5 мячей в этом сезоне. А Уго в прошлом сезоне забил 9 голов в сезоне. Если бы голы уругвайца приносили бы 3 очка в этом сезоне, я бы не стал даже сравнивать их. Кавани в Валенсии – посредственность. Точка.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Я лично ждал от него больше. Думал, что он поведёт команду за собой. По этому и пишу про 3 очка. Так как давно не было у нас игрока его класса. Я ожидал такой же эффект, что сделал Луиса Суарес в Атлетико несколько лет назад. Особенно после того, как Кавани почти в одиночку вывел летом Уругвай на ЧМ.
не антимадридист
На данный момент у Валенсии самый молодой состав среди команд Примеры. Средний возраст футболистов Барахи составляет 22,85 года.

Для сравнения, средний возраст идущего в этом списке вторым Реала Сосьедад 24,6 года. Далее идут Сельта (25,3), Альмерия (25,4) и Алавес (25,7).

Самые возрастные клубы - Кадис м подлодка - по 28,3.
После подписаний Амалла (26 лет) и Яремчука (27 лет) также оказались самой молодой командой Примеры. Средний возраст игроков 24,4 года. Следом идет Альмерия 24,9.
Средний возраст команд 27,4 года
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/3188667.html
До этого момента не видел эту статистику, но внутренне всегда ощущал, что на самом деле все так и есть. Для стороннего наблюдателя чемпионат Испании жутко несмотрибелен из-за вечных остановок. Мало того, что свистят любое касание, так и сами игроки лежат по полчаса, если до них кто-нибудь дотронулся. На самом деле это не всегда происходит из-за желания затянуть время, игроки просто уже на ментальном уровне так привыкли, потому что это может происходить и в самом начале матча, когда еще смысла тянуть время нет. К примеру, достаточно посмотреть на лицо Гайя после какого-нибудь стыка. У него такая гримаса, даже после мелкого стыка, будто его Тайсон шарахнул по голове. Еще у нас в составе очень любил полежать после каждого незначительного касания Макси Гомес, а сейчас таким отличается Уго Дуро. Если б я не начал болеть за Валенсию в свое время, то испанскую лигу сейчас, наверное, я бы в меньшей степени смотрел. И по этой же причине мне нравится смотреть АПЛ, хотя там у меня нет любимого клуба. Просто остановок там в разы меньше, игра намного динамичнее, а эти кривляния на газоне в Испании жутко выбешивают.
Кстати, интересная мысль в конце поста у автора. Может реально в Испании, помимо поощрении за открытость в медиа, вознаграждать команды, которые меньше всех тянут время. Условно говоря, больше денег получит тот, у кого больше чистое игровое время за сезон. Валенсия от этого правила проиграет, т.к. у нас одни из самых низких показателей чистого времени, но может в будущем это побудит игроков играть, а не валяться на газоне.
ex. Vendetta
посмотрел стату сезона 17-18, проиграли в первый раз только в 14м туре Хетафе на выезде 3 декабря. Затем все шло плохо до 22 февраля: проиграли еще 5 раз и 3 раза выиграли. в 9 турах 6 поражений
чтобы оставить сообщение