Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Правление клуба

общественное мнение
Узнал сегодня, что Валенсия представила две модели мотоциклов класса "скутер", и стала первым клубом Примеры, у которого есть собственная линия по их изготовлению. Дополнительный зароботок нам не повредит.
тоже сегодня увидел на офф сайте
там вроде Валенсия будет участвовать в гонках среди футбольных клубов на мотоциклах. подобное есть на болидах в формуле Superleague!
отец
— Deviator Дополнительный зароботок нам не повредит.

Или дополнительные расходы... Но во всяком случае, хоть где то мы опередили.
Мотики были представлены еще раньше, в четверг на ужине в Агрупасьон. Идея, как оказалась и принадлежала Агрупасьону. Парт сказал, что это ему пришло в голову после матча в Риме, когда он увидел много мото с эмблемой "Ромы" и "Лацио". Оказалось, что в Испании таких нету. Они нашли одну компанию и убедили их начать выпускать мото с логотипом Валенсии. Кстати, скутеры эти стоят не дорого, 1550 евро. Скорость 80 км/ч. Для города - ПЕСНЯ! Это не Россия, тут можно ездить на них 365 дней в году, но зимой конечно прохладно, но фигня. Многие бизнесмены предпочитают их, чтобы не мучаться с трафиком, парковкой... И на эти скутеры не нужны отдельные права, хватает категории на машину.
И болельщикам клуба еще и скидки 10 процентов + каска в подарок))) Каска стоит 80 евриков.

ПД. О парковке. Сегодня в новостях показали. Было выписано 450 штрафов в Валенсии, за парковку в два ряда. Штрафы от 90 до 300 евро.
там эскиз
http://www.valenciacf.com/es/VCF_Motor/
вообще он выглядит как обычный раскрашеный ёбрик (yamaha ybr 125)
http://www.technosports.ru/image/moto-s ... %20ybr.jpg
объём двигателя до 150 кубов, порядка 12 л.с.
незнаю как в Испании, но у нас на такой права не нужны, можно смело по городу кататься
p.s. только не знаю почему на сайте написано Хонда Саг, когда у Хонды вроде таких мотороллеров нет, а по эскизу вылетый ёбрик
я думаю хонда бы не стала разрабатывать отдельную модель мотоцикла (пускай даже и мало кубового), поэтому я думаю, что это обычный мотоцикл перекрашеный в цвета Лос Чес, за который вы переплачиваете
отец
Из последних слухов...
Учитывая, что английские суперклубы имеют новых владельцев и уже "толстые кошельки" не хотят покупать клубы из "подвалов" таблицы, в первую очередь арабы устремили взор на Испанию. "Реал" и "Барса" не продаются, это клубы, не АО. "Атлетико" на данный момент не имеет больших проблем и не появлялось слухов о продаже акций. Так получается, что один из самых интересных клубов для покупателей, является "Валенсия"...
На этой недели говорят, что поступали запросы от арабов, которые готовы:
- выкупить всю доп. эмиссию акций
- и в добавок взять на себя все долги клуба.

Это именно то, что и хотят наши руководители... Но пока это лишь СЛУХИ, то что мне удалось вычитать и то, что было сказано моими занкомыми.
Да, Валенсия - "самый интересный клуб для покупателей", особенно теперь, когда мы пролетели Лигу Чемпионов... Вряд ли в составе останутся Вилья и Силва!.. А их так действительно не хочется отпускать...
отец
Пролет мимо ЛЧ ничего в этом, конкретном, случае не решает. АТлетико и Севилья имеют другую финансовую ситауцию и не думают о продаже акций ни Дель Нидо, ни Хиль Марин.
Валенсия клуб с инфраструктурой, новым... строящимся стадионом, который при грамотной эксплуатации принесет колоссальную прибыль. И это команда с именем. Сейчас если у кого есть деньги будут вести переговоры именно с нами. У кого меньше денег будут думать о Бетисах и Мальорках.
эль мурсиелаго
Только вчера обсуждали эту тему с Алдаром
пришли к выводу, что пофик на глорье, что неизбежно появится
главное, чтобы шейхи наняли грамотного и толкового Менеджера (Президента)
отец
у "горожан" нет такой "истории", да и им многие ставят палки в колеса. Думаю, что МЮ не очень хочет видеть конкурента у себя под боком и с их стороны много крика было. Абрамовичу повезло с "Челси", что он раньше других поешл по этому пути, тогда никто не говорил о том, что игроки пошли за пачкой фунтов, что это команда без имени... Таких нападок как на МС не было.

Шейхи сами могут вести все дела. Нужен или менеджер-тренер как у англичан это все делает один человек, или же тренер и толковый спорт. директор.
приносит мемы со sports.ru
Хм...повторю за всеми,не хочу чтоб из нас мансити сделали...но еслиб они покрыли стройку стадио,долги и наняли умных людей в правление клуба то я был бы безумно рад.
А какие клубы, кроме МС, принадлежат арабам?
Честно говоря, мне пример с МС вообще не нравится. У МС есть и своя история и свои болельщики, а шейхи из него сразу захотели сделать что-то типа второго МЮ, вбухали кучу денег, и сразу же требуют результата, и эти слухи, купят того, купят другого, прям, как Реал...
Абрамович, как купил Челси, сразу же обсадил себя хорошими специалистами типа Питера Кеньона и Франка Арнесена. Если покупка таки произойдет, то не хотелось бы, чтоб этими "специалистами" стали родственники шейхов))
— clamsquiА какие клубы, кроме МС, принадлежат арабам?
Честно говоря, мне пример с МС вообще не нравится. У МС есть и своя история и свои болельщики, а шейхи из него сразу захотели сделать что-то типа второго МЮ, вбухали кучу денег, и сразу же требуют результата, и эти слухи, купят того, купят другого, прям, как Реал...

Фулхэм принадлежит.
я уверен, что настоящие болельщики МС не против денег и громких покупок, которые принесут им титулов, которых в их болельщицкой жизни было очень мало.
а стать, как МЮ для них была бы просто сказка.
на самом деле, рассуждения о "сумашествии шейхов" я слышу только от болельщиков с СНГ. англичане к этому относятся нормально, понимая, что для титулов нужны игроки и тренер, а для этого нужны деньги. желательно, большие.
Если шейхи купят нас, думаю это будет отлично, Вилью с Сильвой можно будет сохранить...не знаю, думаю, покупка клуба богатыми это и есть чудо...лично моё мнение.
прав
— jokerokПомнится раньше все были настроены против шейхов...:)

раньше и Месталья новая строилась, а не простаивала
раньше вообще много чего было
не антимадридист
Самые дорогие клубы мира по версии Forbes.

1. "Манчестер Юнайтед" – 1,870 миллионов долларов.
2. "реал" – 1,353 миллиона долларов.
3. "Арсенал" – 1,200 миллионов долларов.
4. "Бавария" – 1,110 миллионов долларов.
5. "Ливерпуль" – 1,010 миллионов долларов.
6. "Милан" – 990 миллионов долларов.
7. "Барселона" – 960 миллионов долларов.
8. "Челси" – 800 миллионов долларов
9. "Ювентус" – 600 миллионов долларов.
10. "Шальке-04" – 510 миллионов долларов.
11. "Тоттенхэм" – 445 миллионов долларов.
12. "Лион" – 423 миллиона долларов.
13. "Рома" – 381 миллион долларов.
14. "Интер" – 370 миллионов долларов.
15. "Гамбург" – 330 миллионов долларов.
16. "Боруссия" (Дортмунд) – 325 миллионов долларов.
17. "Манчестер Сити" – 310 миллионов долларов.
18. "Вердер" – 292 миллиона долларов.
19. "Ньюкасл" – 285 миллионов долларов.
20. "Штутгарт" – 264 миллиона долларов.
21. "Астон Вилла" – 240 миллионов долларов.
22. "Марсель" – 240 миллионов долларов.
23. "Селтик" – 218 миллионов долларов.
24. "Эвертон" – 207 миллионов долларов.
25. "Рейнджерс" – 194 миллиона долларов.
Активы Валенсии не превышают 194 миллиона? :shock:
— Aficionado19. "Ньюкасл" – 285 миллионов долларов.

что-то я смотрю 19-ая команда в следующем сезоне будет играть в чампионшипе)))
— Aficionado
Активы Валенсии не превышают 194 миллиона? :shock:

если у нас стадион только в 300млн оценивается + база + команда на 200млн
может быть потаму, что у нас долгов непочатый край, поэтому не внесли
не понятно, как именно эти рейтинги forbes создаются...
а богатые инвесторы с нефтевостока-это действительно единственный толковый шанс вернуться на место.
тут дело даже не в звездном составе, а просто в факте финансовой состоятельности
но нужно учесть, что вместе с шейхами (воображаемыми) и их баблом, в клуб потянется армия глориков, о нас будут говорить и писать раз в 20 больше, чем сейчас. Будут какие-то неадекватные покупки, решения, склоки, пересечение интересов. И - главное - не факт, что будет Результат и мы сразу станем чемпионами Испании и возьмем ЛЧ.
у "самых богатых клубах" долгов еще больше, чем у Валенсии, только они могут их рефинансировать, а у Валенсии кредит доверия исчерпан.
деньги сами по себе мало что дадут если с ними будут управляться также, как сейчас :(
главное, действительно, толковый Менеджер
ex.Baga_CHE
— valerievicне понятно, как именно эти рейтинги forbes создаются...

Вы все еще верите Форбсу?
И наивно как все думаете что Гейтз и этот мексиканский (как звать не помню) медиамагнат возглавляют список богатых?
Вы просто не знаете истинных "хозяев" этой планеты. Фамилии Рокфеллер и Морган ничего не говорят?
Сорри завелся и за оффтоп.
отец
Пока вы тут бла бла бла))) Сорьяно созвал экстренный совет, и срочно для чего то искал 8000 акций, чтобы получить в итоге 51 процент (он + Солер = 41 процент, если ошибаюсь то не намного). Чет опять с землей начали ворочать.

Сегодня был возле "спящего монстра". Продолжает спать... Ни души. От "шпионов" узнал, что больше 20000 евро в месяц только уходит на охрану "монстра".
совет одобрил мысли сориано и после 2хчасового собрания тот заявил, что в ближайшие дни объявит о завершении купли-продажи земли местальи
Andramaha
непонятно только часть земли или полностью..
и сделано это за две недели до собрания на котором должны решать увеличивать ли кол-во акций..
сдается мне что кто-то не хочет терять процентную долю акций
общественное мнение
Что то все подозрительно быстро как то делается... То такой молчок насчет земли, а тут такая активность насчет продажи земли.
прав
— Roman V.F.C.Ну хоть какая-то надежда появляется, а продажа земли закроет долги клуба? Или все равно придется продавать Давидов?

не покроет по-любому
насчет продажи Давидов - отдельный вопрос, ИМХО
не антимадридист
— borwсовет одобрил мысли сориано и после 2хчасового собрания тот заявил, что в ближайшие дни объявит о завершении купли-продажи земли местальи


наконец-то
прав
— Santiago MunezПабло..не скажи..если бабки найдем,думаю Сильва то полюбому останется..Вилью еще понять можно..

я думаю что и при сегодняшнем положении они могут остаться
приносит мемы со sports.ru
Могут..только вот сориано согласится ли остаться в долгах?я уверен что оба давида хотят играть за вкф но нету лч,поэтому их понять можно
— Santiago MunezМогут..только вот сориано согласится ли остаться в долгах?я уверен что оба давида хотят играть за вкф но нету лч,поэтому их понять можно


что значит нету ЛЧ? нету ЛЧ пусть помогут команде в следующем сезоне, чтобы было ЛЧ!
antialbeldista
— Pablo89
— Roman V.F.C.Ну хоть какая-то надежда появляется, а продажа земли закроет долги клуба? Или все равно придется продавать Давидов?

не покроет по-любому
насчет продажи Давидов - отдельный вопрос, ИМХО

+1 .
эти события связаны друг с другом лишь наикосвеннейшим образом.
прав
— Santiago MunezВообщем увидим я думаю скоро что будет с нашими Давидами.молюсь чтоб слова Сориано не разошлись с делом

а слова Сориано теперь что-то значат?
отец
Сорьяно на неделю получил власть обратно. Только на неделю. До следующего четверга он должен представить все документы о продажи земли от "Местальи" + 50000 кв. м. на новом стадионе. Совет поставил три условия перед Сорьяно, без которых сделка будет аннулирована.
1. Сумма не должна быть менее 400 миллионов, ни при каких условиях.
2. Сумма должна быть подтверждена банковскими гарантиями.
3. Покупатель должен выплатить всю сумму за период не более, чем три года.

Это фактически вся информация по решению, так как официально никто ничего не говорил, это лишь обязательная "протокольная" часть.

Фактически весь совет проголосовал "за" предоставление полномочий Сорьяно. Против ... Фернандо Гомес и еще одна женщина из совета.

Могу добавить, что Сорьяно, Солер и Висенте Силья продолжают искать возможность получить 51 процент акций до следующего четверга. И вот тут у меня сомнения в Сорьяно... Если бы он был так уверен в сделке и ее завершении, то на кой хер ему так нужен этот 51 процент??? Сделав это, они с Солером сделали бы самое лучшее для "Валенсии" за последние 3-4 года... А так, остается предположить, что им 51 процент нужен для того, чтобы остановить "увеличение капитала".

И теперь, чтоб вы не расслаблялись. Если сделка все же не состоится, то скорее всего будет принят "пятилетний план" нашего финансового управляющего Гомеса, который гласит:
1. Этим летом совершить продажу игроков на 100 миллионов. Означает мнооого продаж...
2. Решено сделать пять покупок и уже обговорены игроки.
3. Стоимость команды не должна на следующие пять лет превышать 70 миллионов, ни при каких условиях. (сейчас наши игроки тянут как раз на 100-105 миллионов) Означает, что не будет сверхзвезд и суперконтрактов.
4. !!!!! Согласно самого Гомеса и тех, кто составлял этот план, они НЕ ПЛАНИРУЮТ ПЯТЬ ЛЕТ ИГРАТЬ В ЛЧ!!! То есть, пять лет пойдут на оздоровление команды, на разборки с кредиторами и т.д. Будет вестись политика, что доходы не должны превышать расходы (и это правильно). Но все это указывает нам на то, что врядли мы увидим что то интересное в ближайшие годы.
отец
За Давидов, причем за ДВУХ Реал говорит, что даже 50 миллионов это очень много. За Вилью они не желают давать больше 30. И за Кака 60 это нормально? Примеров можно привести еще очень много.... Но такая вот позиция Реала лишь говорит о том, что теперь с нами никто не считается.
эль мурсиелаго
они НЕ ПЛАНИРУЮТ ПЯТЬ ЛЕТ ИГРАТЬ В ЛЧ!!!


глупо, на мой взгляд. ЛЧ - это ДОХОДЫ, т.е. деньги, которые так нужны

Стоимость команды не должна на следующие пять лет превышать 70 миллионов


ну это видимо для того, чтобы не было дорогих контрактов. Но откуда взялась цифра 70 млн? Элементрано, тот же Мадуро достался за 2 млн. Хотя сейчас его стоимость на рынке не ниже 5.
И вообще, мне этот план не очень нравится.
эль мурсиелаго
— shevtsov71За Давидов, причем за ДВУХ Реал говорит, что даже 50 миллионов это очень много. За Вилью они не желают давать больше 30. И за Кака 60 это нормально? Примеров можно привести еще очень много.... Но такая вот позиция Реала лишь говорит о том, что теперь с нами никто не считается.


в жопу пусть себе засунут и Кака, и Рональду, заплатив за них свои 160 млн.
отец
Сергей, имеется ввиду не их "клаусулы", ни их стоимость. Может я не правильно объяснил. ?0 миллионов это их зарплата и все комиссионные + премиальные.

Чтобы играть в ЛЧ, нужно иметь более крепкий состав и значит расходы, игрокам надо платить больше. Никто не говорит категорично, что они туда не попадут. Но ОНИ готовы к тому, что ВОЗМОЖНО играть в ЛЧ на протяжении пяти лет не будут.
У Гомеса трезвый взгляд на ситуацию. Пять лет без ЛЧ, при таком-то финансовом положении - не абсурд. Уж слишком глубокую яму выкопало сами себе руководство. Лучше очиститься от долгов сейчас, чем стараться реализовывать неосуществимые мечты. Яркий пример тому - некогда славный и грозный Лидс, который положившись на деньги арабских инвесторов залетел в глубочайшую яму из которой они уже не выберутся. Лучше подождать, чем повторить судьбу Лидса.
А насчет условий поставленных перед Сориано, то я не пойму, кто будет гарантировать исполнение 3-го пункта? Ладно, допустим кто-то захочет выкупить землю за 400 млн., а какой-нить банк выступит гарантом. Но как узнать, сможет ли этот агент полностью уплатить сумму в течение 3 лет? Это при таком то кризисе.
эль мурсиелаго
я думаю, что срок три года просто будет прописан в договоре.
а исполнение - это уже другая вещь. и для этого и предусмотрена подстраховка в виде банковской гарантии.
отец
Шах
Тут все просто и ясно. Если есть гарантии, есть с кого спросить. Такие сделки страхуются, и просто так от этого уже не уйти. Не выплатив в какой то срок, не выплатил через месяц, два и просто лишишься этой земли.
— shevtsov71Шах
Тут все просто и ясно. Если есть гарантии, есть с кого спросить. Такие сделки страхуются, и просто так от этого уже не уйти. Не выплатив в какой то срок, не выплатил через месяц, два и просто лишишься этой земли.

Я понимаю про гарантии и страховки. Это предусматривается по контракту. Однако, сечас идет столько дефолтов в мире по этим страховкам на кредиты (CDS) и прочие сложные механизмы, что никакой гарантии априори никто не сможет обеспечить.
Но, с другой стороны, 400 млн. не такая уж и большая сумма. посмотрим.
antialbeldista
Сорьяно уже дискредитировал себя везде, где только возможно!
и он с Солером будут еще требовать себе контр пакет с опционом на выкуп акций других акицонеров???

"План" Гомеса - это вообще не план, здесь нет никакого финансового оздоровления!

и к 4 июня Сорьяно не сделает ни йоты! я уверен!
отец
Al for Valencia
Хочется, чтобы ты ошибся... Но у меня такие же мысли.
В отношении "плана Гомеса". Это только поверхностно и рациональное зерно есть. Дальше будет видно.
общественное мнение
Сориано обычно темнит а тут такая конкретика насчет продажи. Что то не очень верится, что он реализует сделку, тут я с этим, уже высказанным мнением, согласен, что до 4 июня ничего сделано не будет.
А план Гомеса это скорее из разряда, как разгузить платежную ведомость.
Че-то не нравится мне все это история с землей. Как-то не верится, что вот так, быстро, с бухты-барахты нашелся покупатель, причем не на часть, а на полный участок! Что-то да задумал Сориано. Вот только - что? :shock: Придется дотерпеть еще недельку.
— shevtsov71За Давидов, причем за ДВУХ Реал говорит, что даже 50 миллионов это очень много. За Вилью они не желают давать больше 30. И за Кака 60 это нормально? Примеров можно привести еще очень много.... Но такая вот позиция Реала лишь говорит о том, что теперь с нами никто не считается.

чего и следовало ожидать
я давно говорил, что зона ЛЧ нужна как минимум для удачной продажи лидеров
прав
— 7davilla
— x_x
— 7davillaКто-нить оцените состояние г-на Сорьяно?

стабильно-тяжелое

а, в денежном эквиваленте?

"круглая сумма - 00000" (с) Как украсть миллион
не антимадридист
Как я понял так выглядит официальное обращение Гомеса к Валенсианистам:
- У меня есть грандиозный план на 5 лет, амигос!
Летом этого года мы продадим футболистов на общую сумму 100 миллионов. Предпологается, что для осуществления моего грандиозного плана потребуется продать и несколько футболистов Местальи, но на вырученные деньги мы купим игроков на 70 миллионов. Часть вырученных 30 миллионов пойдёт на погащение долгов кредиторам и охрану стройплащадки "Ноу Месталья" за последующие 5 лет. Затем мы пригласим достопочтенного Энрике Санчес Флореса возглавит эту, извините, команду, что-бы она ни в коем образе не попадала в зону ЛЧ за все эти 5 лет. Думаю нас ждёт большой успех амигос! Амунт!
— AficionadoСамые дорогие клубы мира по версии Forbes.
...

зато никакой Форбс и не нужен, что бы определить самых хреновых вкладчиков 2009 года, а это:
Медиапро, Унибет и Каппа. вот кто зря вложил деньги в Валенсию :mrgreen: :cry:
— shevtsov71И теперь, чтоб вы не расслаблялись. Если сделка все же не состоится, то скорее всего будет принят "пятилетний план" нашего финансового управляющего Гомеса, который гласит:
......................

собственно назревает вопрос: выводить из 5-ти летнего игрового кризиса нас будет тоже мистер Гомес?! или же со временем должен найтись другой умник, который придумает как вмиг собрать команду, которая будет давать резалт
antialbeldista
интересно, что в голосованиях на супере на вопрос "получиться ли у Сорьяно до 4 июня?" более 65% отвечают нет. Также более 65 процентов считают, что балон де оро олжен идти к "гелю" из Манчестера , а не Месси, до матча вчера более 65 % отдавали победу МЮ, а не барсе
отец
Я не знаю, отдаете ли вы себе отчет в том, ЗА КАКУЮ команду вы болеете или нет... Думаю, что более 80 процентов не совсем понимают. Это не дискриминация. Вс. сущность нашей команды я понял уже в Испании. Если мы не боремся с "внешними" врагами, мы найдем "внутренних". "Валенсья Фальяс...."
Итак, Сорьяно теперь заявляет. (Внимание!!!) Никто никаких сроков насчет 460 (такая конечная сумма сделки) миллионов не ставил. Все зависит от развития ситуации.
И!!! Самое главное!!! Его слова идущие в противовес тому, что говорят Гомесы. "На продажу выставлен ОДИН игрок, это Хоакин. Все остальные остаются, за исключением супер предложений. На этот момент, миы ищем второго нападающего в пару Вилье и это Гранеро...."
Идем дальше. "Все, что говорят обо мне и моем отказе в доп. эмиссии акций, это не верно. Я поддержу этот проект, но только в том случае, если будет ясно, что продать землю в ближайшее время будет невозможно". ОК, согласны... Только где этот срок...?
Ну вот вы сами видите, "лебедь, рак, да щука...."
эль мурсиелаго
этого человека необходимо на пару с лесли Нильсеном снимать в глупом кино
пора писать книгу "Как убивали Валенсию"
Куман был прав....(с)
Andramaha
каждый хочет урвать себе кусок,но не знает только как это сделать
пожалуй только Вильялонга с продуманным для этого планом приходил
аццкий русоукроамерикофоб
Lobzik )))

ПыСы
удручен слухами о Хоакине.. больше чем о Вилье и Сильве.. самое обидное что это само правдаподобно учитывая как ему доверял Эмери..
жаль.
Чак Собчак
Потеря одного из Давидов в 100 раз хуже аукнулась бы, нежели потеря Чимо... Ему на замену у нас есть Пабло, который показал, что можна выходить в основе даже при живом Хоакине + еще Сиси в аренде, а вот кем бы мы заменили Вилью и Силву еще не известно!

Гранеро??? Ой не знаю... Уж лучше бы Негредо! Но там с Хетой могут быть свои мутки, возможно в стоимость его трансфера включат остаток прав на Гавилана... хз....

А вот Сорьяно - пень! Ему же там власть, насколько я понял, до 4 июня вернули??? Как же он не может тогда сроки определить?
Хоакаина жалко, но пусть лучше он уйдет, чем кто-то из Давидов. Только непонятно, зачем тогда нужен Гранеро, он же не нападающий, куда его ставить?
приносит мемы со sports.ru
Гранеро на место Сильвы наигрывать(Мичел-пока еще не то),а Негредо впару к Вилье и играть по схеме:
негредо + вилья
мата сильва
фернандеш+еще один хороший опорник
латераль латераль
центрзащ центрзащ
вратарь

эх,ток наверн не суждено этому сбыться...
не антимадридист
Скорее всего сделка, о которой идёт речь, связана с тем останутся у нас игроки Вилья, Сильва и Мата или нет. Сориано блефует. Это необходимо, ведь никто не положится на Клуб, который заявляет, что хочет продать игроков на 100000000 и не играть в ЛЧ.
— Vicente2004Гранеро может справа играть.


Я так понял, что этот парень универсал не хилый. В финале КдР против Валенсии слева кажется играл.
ex.Baga_CHE
— Diesssа сайт vcf.pl пишет, что 53% акций Сорьяно и Ко собраны

он потом не захочет продать эти же акции иностранцам? не нравится он мне вообще...
чтобы оставить сообщение