Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Правление клуба

Около 100 фанатов пришли к офису клуба. Многие скандируют "Останься Алемани".
Марселино очень недоволен создавшимся положением. Он сказал, что уйдет вместе с Алемани, но тот его отговаривает.
Ну вот как можно было такую подлянку подложить, гребаный Лим?! Почему Валенсия не может спокойно развиваться как Атлетико, Тоттенхэм, Боруссия, а обязательно через определенный цикл должна заныривать в бездну?! Будет просто офигительно, если мы в самый разгар трансферного окна потеряем весь спортивный менеджмент и тренера. Я не понимаю, как Лим не осознает такие элементарные вещи.
приносит мемы со sports.ru
я никого не защищаю, но всетаки, почему все считают алемани на 100% невиноватым? мы не знаем всей ситуации - слышим только слухи.
и если марс уходил из подлодки примерным способом и если сейчас повторяется ситуация - не наводит ли это на определенные мысли?
просто мысли вслух

не знаю, кто прав, кто виноват, но ситуация ужасная. только все было хорошо ...
аццкий русоукроамерикофоб
Помог уход марса подлодкам?
По факту - объективных причин ухода ни у Марселино, ни тем более у Алемани нет! А значит это все тупая блаж или махинации работодателя.

В любом случае что бы там нибыло главным пострадавшим останется клуб и это печалит.
приносит мемы со sports.ru
Может алемани с марсом мутить собирались так же как Лим с мендешем (чисто фантастика ради примера). Я не знаю, как обстоят дела на самом деле - но работу менеджмента клуба последнее время оцениваю крайне положительно. Но кто кстати нашел алемани и привел в клуб? Мурти?
ex. _ValamunT_
в тви обстебали то,что у Алемени нет средств для связи с Лимом лично(нет его цифр,понимаешь),

и Лим через Мурти передал,что делаем либо так как он скажет,либо Алемани идет на йух.

ну я лично так понял
Вроде как Мурти пытался уговорить.

Насчет Макси долго уговаривали Лима, насчет Рафиньи так и не уговорили, насчет Лато, насколько я понял, хотели продать (в аренду с правом выкупа), но в итоге при вмешательстве Лима просто аренда?

Парехо твитнул после игры: "Нагружаем ноги в поиске лучших ощущений. На поле, лучше с каждым днем.."
Фаны интерпретировали как "все хорошо в спортивном плане, но снаружи, в офисах, не очень."

Кани и Кемпес очень негативно высказались по поводу вероятности новых качелей.

Ну и, как писали, Алемани просил Марселино продолжать, что бы ни случилось с первым.
Мне интересно, а они там в руководстве чем думают? Ну вот сейчас уйдет Марселино, состав уже укомплектован под тренера, тренера нового к тому же нужно найти еще за 3 недели до старта сезона. Пока новый тренер придет и разберется, что к чему, пока игроки перестроятся. Кстати, об игроках никто не думает, а им вот похоже тренер нравился, и в команде был неплохой коллектив. И это сейчас может быть вот так вот легко разрушено. 2 сезона строили, сейчас легким движением разрушим и будем выбираться из новой жопы непонятно сколько времени. Тьфу.
приносит мемы со sports.ru
кстати в послужном списке алемани всем известная мальорка
вот к примеру новость 2010 года

«Мальорка», которая по итогам чемпионата Испании едва не попала в Лигу чемпионов, заняв итоговое пятое место, перейдет во внешнее управление в связи с банкротством.

Об этом объявил крупнейший акционер клуба Матеу Алемани на пресс-конференции, посвященной финансовым проблемам клуба.

«Совет директоров принял решение заявить о добровольном банкротстве и реорганизации клуба и обратиться с просьбой в соответствующие судебные инстанции о введении внешнего управления с целью справиться с долгами, которые клуб оказался не в состоянии выплатить.

За последние два года «Мальорка» столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и в настоящее время не может выполнить свои финансовые обязательства, чего еще никогда не случалось ранее.

Теперь нам необходимо добиться, чтобы расходы клуба не превышали его доходов, и введение внешнего управления в этом случае – это не проблема, а наоборот, способ ее решить», – цитирует Алемани официальный сайт клуба.

По словам Алемани, вероятность, что у клуба в ближайшее время появятся новые инвесторы, является минимальной.

В то же время, «Мальорка» сможет выступить в следующем сезоне в Лиге Европы – клуб получил лицензию УЕФА.

после этого его историю успехов я найти не смог.
En 1990, el presidente del Mallorca, Miquel Contestí, le ofreció el puesto de adjunto a la gerencia del club. Desde entonces, el camino de Alemany fue meteórico durante los 10 años siguientes. Llegó a gerente del club de la mano de Miquel Dalmau, y vivió cambios institucionales de importancia, como la llegada de Bartolomé Beltrán a la presidencia o la compra del club por parte del Grupo Zeta y de su presidente, el fallecido Antonio Asensio.

Florentino Pérez ganó las elecciones a la presidencia del Real Madrid en 2000, y entonces pidió a Mateo Alemany que formase parte de su Junta Directiva. Para evitar el adiós de Alemany, el presidente del Real Mallorca en aquella época, Guillem Reynés, le dio la presidencia del club. Como presidente, Mateu Alemany consiguió el mayor logro del equipo a nivel deportivo, la victoria en Copa del Rey en 2003, en el estadio Martínez Valero de Elche contra el Recreativo de Huelva. La estrella del equipo era el camerunés Samuel Eto'o. En 2005, abandonó la presidencia del club tras un agónico año en que sólo pudo salvar del descenso al Mallorca el regreso del argentino Héctor Cúper.1​

En 2007, lideró una candidatura fallida a la presidencia de la RFEF.2​

Desde el 27 de marzo de 2017 es Director General del Valencia CF.3​
— santiagoтакое себе досье честно говоря

насколько я помню, у него основная работа - адвокат, да и про Мальорку надо бы больше знать, чтобы судить...может он ее удерживал на плаву несколько лет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
в любом случае, я скорее поверю, что у Лима опять начало крышу сносить или ему Мендеш нашептал, чем то, что Алемани начал пальцы гнуть...он скорее просто отстаивает интересы клуба, а Лим свои шкурные
аццкий русоукроамерикофоб
да кто бы не пришел, "самостоятельные" решения Лима не отличались умом и сообразительностью
он наверное не плохой бизнесмен раз у него такое состояние, но в футболе он какой-то увалень
понятно что всегда нужно искать компромисс между хотелками тренера и владельца, но когда тренера не трогали и он дал результат - зачем все портить! Сезон еще не начался, а настроение уже изгажено, еще не хватало что бы какой-нибудь Гигс пришел нас тренировать
— БЭТМЭНЗначит все таки генерал придет :applause:

Ага, а тренер уйдет, и в команде будут группировки игроков. И мы будем тонуть, зато сука с генералом на борту
приносит мемы со sports.ru
Фекир там классно в Бетис перешёл. Братца за одно притащил с собой в клуб. Ну смешно же просто, трансферы уровня рфпл
— santiagoФекир там классно в Бетис перешёл. Братца за одно притащил с собой в клуб. Ну смешно же просто, трансферы уровня рфпл

таких примеров так то полно. Вон Доннарума старший нахаляву за счет брата хороший контракт получил.
Лима, в случае отставки Алемани и Марселино, спасет только одно - назначение Моуриньо главным тренером. Это единственный тренер-клиент Мендеша, который не будет идти на поводу у своего агента и который любит английскую модель управления клубом (хотя в последних интервью говорил о важности структуры), где все подчиняется тренеру. Только в триумвирате Лим-Моуриньо-Мендеш исключены конфликты, мне кажется, во всех же остальных случаях мы обречены на повторение ситуаций как с Руфете и Алемани. Но, боюсь, у Лима даже в плане нет приглашения Моуриньо, да и сам Моур не захочет к нам идти.
— santiagoНе дай бог этот урод придет в команду

Ты думаешь при Лиме к нам уже придет какой-либо нормальный тренер или менеджер (если этот нормальный, которым является Моуриньо, не друг Лима)? Методы управления Лима это ведь не тайны мадридского двора. За 5 лет его владения клубом, от него уже уходит ТРЕТЬИЙ (!!!) спортивный менеджер, второй тренер. В промежутке между этими событиями у него было назначение трех спорных кандитатур в качестве тренера. И если после ситуации с Руфете/Пицци и Пранделли/Питарч, можно было списать это все на неопытность Лима в управлении футбольным клубом, то ситуация с Алемани говорит о системности такого подхода. Вот ты, будучи успешным спортивным менеджером или тренером, пошел бы в Валенсию, даже, если б Лим дал тебе гарантии невмешательства? Он и Алемани давал, но не сдержал слово. Это же видят все специалисты. От нас будут шарахаться как от Майка Эшли.
ex. Vendetta
Бедный Бенитес убежал от последнего в Китай

Добавлено спустя 24 секунды:
— santiagoAnti,
ну значит последние его "успехи" - это крах мальорки?

такое себе досье честно говоря ...

кубок Испании взяли
Если уйдет Марс, придет какой-нибудь клоун протеже Мендеша и еще случится пару левых трансферов, то буду болеть за очищение сегундой. Извините.
Чуда не произошло. Пишут, что в ближайшее время должны официально объявить об уходе Алемани с Лонгорией. Тренерский штаб еще размышляет, но очень велика вероятность, что и они уйдут. Просто нет слов. Просрали сезон даже его не начав.
— Apsua-ChesЧуда не произошло. Пишут, что в ближайшее время должны официально объявить об уходе Алемани с Лонгорией. Тренерский штаб еще размышляет, но очень велика вероятность, что и они уйдут. Просто нет слов. Просрали сезон даже его не начав.

Возможно даже не один. Это просто бред. Поверить в это не могу. Что за долбоебизм.
никогда не думал, что после первого трофея за 11 лет и попадания в ЛЧ мы выкинем всех людей, которые за это отвечали..только при дегенерате Лиме такое возможно
приносит мемы со sports.ru
— Antiникогда не думал, что после первого трофея за 11 лет и попадания в ЛЧ мы выкинем всех людей, которые за это отвечали..только при дегенерате Лиме такое возможно

Яростно плюсую. Полный маразм
С детства за Атлетико
Хочу верить в то, чтобы попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны, с "китайской". Возможно этот китайский биомусор знает то, что в дальнейшем сделает ВКФ сильнее как клуб. И для этого нужны реформы. Именно сейчас и именно такие. Отказываюсь верить в то, что лим конченный пидарас.
Эктор Гомес сообщает, что сегодня не договорились об уходе Алемани, завтра будет еще встреча...как же хочется верить, что все вернется на круги своя...но шансы мизерные, скорее всего просто обсуждают неустойку

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Супер пишет, что все-таки пытаются урегулировать
аццкий русоукроамерикофоб
так в чем вопрос такой кардинальный? а то пока одни наши догадки
кто-то говорит в чем конкретно дело? должна быть прям веская причина
С детства за Атлетико
— AntiЭктор Гомес сообщает, что сегодня не договорились об уходе Алемани, завтра будет еще встреча...как же хочется верить, что все вернется на круги своя...но шансы мизерные, скорее всего просто обсуждают неустойку

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Супер пишет, что все-таки пытаются урегулировать

как кое-кто выше заметил, и отмечу, что совершенно верно заметил, что даже если все останутся на своих местах, то всё равно микроклимат испорчен, команда будет дисбалансирована и от команды можно будет ждать любых плохих результатов. Команду может бросать из холода в жару и наоборот. Так что жди беды в любом случае.
сам Алемани сказал, что всегда хотел быть здесь, позитивно, что ведется диалог и ищутся решения, надеется, что Марс останется, завтра продолжат разговор.
Понравилось, что и Алемани Лонгория улыбались после переговоров. Надеюсь, все-таки здравый смысл возобладает.
Но при этом журналисты в течение дня писали о следующих вариантах замены Алемани и. Марселино (хотя я абсолютно убеждён, что это построенная на логике инфа, а не какой-то инсайд):
- вместо Алемани рассматривается Роберто Фернандес. Бывший игрок Валенсии и бывший спортивный директор Барселоны (тот самый, который купил Пако в Барсу).
- вместо Марселино якобы рассматривается Моуриньо, чисто на основе того, что он друг Лима.
Ещё была инфа, что якобы Лим готов дать больше власти Марселино при трансферах, если он останется. И взаимоисключающая новость о том, что сам Лим вместе с Мендешем теперь будут управлять трансферами напрямую.
— Apsua-ChesЕщё была инфа, что якобы Лим готов дать больше власти Марселино при трансферах, если он останется.

ну вот это вообще бред, учитывая, что все проблемы как раз в трансферах
Да все изначально было ясно. Лиму нужен был футбольный клуб. Любой. Не важно в какой стране: Италии, Англии или Испании. И задачи были далеко не спортивные. Вот отсюда и разногласия с спортдиром и тренером. Лим такой же мошенник, как и его знаменитый дружок-португез.
приносит мемы со sports.ru
кстати по поводу обвинения алемани - мол он не хочет работать, как говорит лим, чтобы покупать дешевле продавать дороже, мол через мендеша и так далее.
через мендеша допустим - несостыковку я слышал такую - что алемани и марс хотел привезти в команду лагуардию из алавеса (шозапиздец), а лим и ко не хотели, они хотели отаменди (мендеш привет). ну тут уж простите, мне кажется уж правда даже косячный отто лучше бревна лагуардии..
santiago, во-первых, Лагвардия хороший защитник, который идеально подходит под лавку (его хотели перед Факу зимой подписать, но не вышло). Недорогой, с приемлемой личкой; Во-вторых, если придет Отто, то это игрок основы, что скорее не понравится Гараю, который наверняка попросит трансфер (доп бонус Мендешу). Если же всех оставить, неизвестно какой будет микроклимат в команде из-за всего этого. Думаю, что более, чем напряженный.

Лично я не верю, что есть дорога назад после всего, что вылилось наружу. Даже если сейчас договорятся с Алемани, вопрос времени, когда это всё снова взорвётся.
приносит мемы со sports.ru
мухтар за 40 между прочим я не считаю, что хреновая сделка. но ее алемани заблочил так же.
почему нельзя было тогда продать мухтара за 40, подписать отто+лагуардию и решать вопрос с гараем?

я имею ввиду - почему тут столкнулись два барана и никто не хочет идти на компромисс?
Лагуардиа норм, на место 3-4 заща очень качественный рекрут, и забивает часто для заща. Главный виновник того, что убогий Алавес стабильно в серединке, лидер команды, которая при нем и до финала КК дошла, и уже 3й сезон пропускает меньше, чем добрая половина команд Примеры. Маленькая личка и огромное желание доказать свою состоятельность, когда ему будут давать время, моложе Отто на 2 года.

При всем уважении, если придет Коля надо продавать кого-то из основы, сыпать бабла ему нехило, а чуть что загремит в запас, вонь пойдет на всю раздевалку. А учитывая последний его сезон в Сити (если он даже стоунзу конкуренцию по всем статьям проигрывает), не думаю, что он сейчас принципиально сильнее имеющихся в обойме защитников, даже того же Лагуардии. Все-таки не 2015 год на дворе.
приносит мемы со sports.ru
:nervous:
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, что не может полноценно наслаждаться жизнью без футбола.

«У меня было немало времени подумать о своей тренерской карьере и сделать анализ. Я сделал вывод, что полон огня и очень жду новых вызовов. Друзья мне часто говорят: «Наслаждайся жизнью, всем тем, чего тебе раньше не хватало». Я же не могу ей наслаждаться, потому что мне не хватает футбола. Сейчас я просто должен дождаться своего шанса», — цитирует Sky Sports Моуринью.
общественное мнение
Та не будет его у нас. Разве что португальцу будет совсем грустно.
Этот детектив с терками в руководстве уже порядком напрягает.
Не думаю, что Лим хочет топовых игроков привести, а Алемани с Марселино против. Допустим, история с Отто правдива, но ведь нужно понимать, что он нам не достанется бесплатно. За него Сити попросит около 25-30 млн. Зачем тратить столько бабла на позицию, которая у нас не требует такого кардинального укрепления? Это же все скажется на ффп. Если Лим готов тратиться, то пусть выделит деньги на Лосано, Пратта и др. топовых игроков, на позиции, которые требуют усиления. А тут чисто желание удовлетворить хотелки своего друга Мендеша и позволить тому навариться.
Учитывая все произошедшее, я тоже считаю, что даже если и будет мир, то ненадолго. Отсюда вывод: Лим должен продать команду. Пока с ним рядом Мендеш ничего хорошего не будет.
— santiagoВы вообще верите, что Лим продаст команду ?) Очень смешно )

Я не верю, но хотел бы этого.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Я так понимаю, встреча опять ничем конкретным не завершилась. Алемани опять вышел на позитиве, сказал, что все хотят найти решение.
— santiagoВы вообще верите, что Лим продаст команду ?) Очень смешно )

да нет конечно. Он ее покупал для решения каких-то своих интересов. Сейчас все складывается удачно
приносит мемы со sports.ru
он не продаст команду, пока не высосет все до копейки из этого проекта, все просто, он же не просто так стал таким успешным) и во благо клуба развиваться и давать ему доход и дивиденты от спортивных успехов и продаж, чтобы не получилось как с той же мальоркой, малагой и другими клубами
Не думаю, что Лим купил команду для каких-то серых схем. Для этого ему было достаточно купить клуб попроще и не заморачиваться с долгами, стадионом и т.д. Вот как китайцы Вулверхэмптон купили.
Мне кажется, что Лим реально любит футбол и ему интересно управлять командой. Но так как он в футболе абсолютный профан, то допускает дичайшие ошибки. Я верю, что Лим хочет клубу хорошего, но, если он будет и дальше продолжать заниматься самодурством, то ни к чему хорошему это не приведет.
приносит мемы со sports.ru
А я не верю, что клуб для него важен. Иначе на стадионе он хотя бы чаще бывал.
Решил просто в абрамовича поиграть и заодно корешей и себя самого покормить доходами с трансферов
— santiagoА я не верю, что клуб для него важен. Иначе на стадионе он хотя бы чаще бывал.
Решил просто в абрамовича поиграть и заодно корешей и себя самого покормить доходами с трансферов

Это не показатель. Он же все-таки в Сингапуре живет. Вон, Абрамович тоже в прошлом сезоне не бывал на матчах Челси (хотя там по другим причинам), но клуб ему по-прежнему важен, иначе продал бы его, когда поступило предложение. Я, будучи болельщиком Валенсии и купив Валенсию, тоже не хотел бы жить в Валенсии, соответственно, матчи каждую неделю я бы тоже не посещал. Повторюсь, серые схемы легче проворачивать с клубами ниже ранга. Нет никакого смысла покупать клуб с большими амбициями, когда есть возможность купить середняка или аутсайдера и проворачивать там свои схемы. Тем более, в плане финансов футбольный клуб в Англии гораздо более выгоден, чем в Испании.
приносит мемы со sports.ru
— Apsua-ChesТем более, в плане финансов футбольный клуб в Англии гораздо более выгоден, чем в Испании.

ты так рассказываешь круто, что футбольный клуб купить - это как за хлебом в магаз сгонять, мол проходите выбирайте. ага
лифт до земли
Когда случаются подобные конфликты – дело, как правило, в деньгах. Поэтому немного математики:

За время Алемани истрачено 245 млн. евро на покупки игроков. С продаж игроков получено 132 млн. Это не совсем корректные цифры потому что здесь, например, учтён Заза (трансфер которого был согласован до Алемани) и не учтена примерно треть денег за Нету. Но даже если всё скорректировать, минимум 100 млн. "повиснет". Никаких особо "горящих" игроков у Валенсии на данный момент тоже нет. То есть никто завтра не придёт и не выложит 100+ за её игрока. Самый котирующийся – Родриго.

А ведь клуб не получает по 100-150 млн. от телевидения, это не АПЛ. Вот у вас разве не возникло бы вопросов, будь вы владельцем?

P.S. Я не знаю, в чём там на самом деле проблема, но смешно читать, когда Алемани выставляют чуть ли ни гуру менеджмента.
— GarettoКогда случаются подобные конфликты – дело, как правило, в деньгах. Поэтому немного математики:

За время Алемани истрачено 245 млн. евро на покупки игроков. С продаж игроков получено 132 млн. Это не совсем корректные цифры потому что здесь, например, учтён Заза (трансфер которого был согласован до Алемани) и не учтена примерно треть денег за Нету. Но даже если всё скорректировать, минимум 100 млн. "повиснет". Никаких особо "горящих" игроков у Валенсии на данный момент тоже нет. То есть никто завтра не придёт и не выложит 100+ за её игрока. Самый котирующийся – Родриго.

А ведь клуб не получает по 100-150 млн. от телевидения, это не АПЛ. Вот у вас разве не возникло бы вопросов, будь вы владельцем?

P.S. Я не знаю, в чём там на самом деле проблема, но смешно читать, когда Алемани выставляют чуть ли ни гуру менеджмента.

А у кого-то из топ клубов по-другому чтоли? Тут весь вопрос в том, к чему мы хотим идти. Если мы хотим идти туда, где сейчас Барселона, Реал и Атлетико, то Алемани делает все верно и тратить мы будем больше, чем получать, так как клуб нуждается в постоянном усилении. А если мы хотим идти туда, где обитают всякие Сельты и Бетисы, то нам нужен другой спортдир, который в эту межку уже бы с радостью толкнул Феррана, Кангина и Диакаби. А также Гайа, Родриго и Гедеша.
лифт до земли
— tHe_RoCketА у кого-то из топ клубов по-другому чтоли?
У настоящих топ-клубов – да, по-другому. У них принципиально иной уровень доходов. За счёт одного только бренда. У ненастоящих, вроде МС, есть "нефтяная страховка". У Валенсии нет ни того, ни другого.
аццкий русоукроамерикофоб
просто кто-то забыл, что до нас Лим хотел Милан купить и как я понял вообще кто-нибудь, куда можно было бы ввести схемы мендеша.. не говоря уже о любви то к гелю, то к пердунам из красных пидаров, с которыми тоже то и дело схемы мутит
а по поводу Отто, то был же вроде слух, что даром, а не за 30ик..
— santiago
Тем более, в плане финансов футбольный клуб в Англии гораздо более выгоден, чем в Испании.

ты так рассказываешь круто, что футбольный клуб купить - это как за хлебом в магаз сгонять, мол проходите выбирайте. ага

Вот именно, что купить футбольный клуб это не легкое дело. Достаточно вспомнить с каким трудом Лим купил Валенсию. И вы хотите сказать, что Лим прошел через все эти трудности чисто чтобы свои серые схемы реализовать или, как модно писать, "для отмывания своих доходов"? Да бросьте.
Английские клубы я привел в качестве примера, чтобы показать - серые схемы лучше проворачивать в прибыльной лиге (если исходить из экономических соображений). При этом купить какой-нибудь клуб в чемпионшипе было бы легче, чем купить Валенсию.
аццкий русоукроамерикофоб
Apsua-Ches как-будто вчера родился
Петер Лим готов предложить 500 миллионов Евро «Милану» за долю участия в компании. Сингапурский бизнесмен и инвестор раньше думал предложить 300 миллионов, но, по сообщениям, увеличил предложение.
Как пишет «GazzettadelloSport», «россонери» получили второе предложение от Петера Лима и внимательно его изучают. В прошлом Сильвио Берлускони говорил, что желает обсуждать потенциальные инвестиции только если речь идёт о 30% владения компанией. Если это условие будут выполнено, долг «Милана», включающий и убыток в 14 млн евро в текущей кампании, станет несущественным.
Средства, как ожидается, пойдут на развитие инфраструктуры, большинство из них будут потрачены на строительство нового стадиона.
Предыдущее предложение Лима было публично отвергнуто «Миланом», что могло стать движущей силой увеличения суммы нового предложения.
Источник: forzaitalianfootball.com
— GarettoКогда случаются подобные конфликты – дело, как правило, в деньгах. Поэтому немного математики:

За время Алемани истрачено 245 млн. евро на покупки игроков. С продаж игроков получено 132 млн. Это не совсем корректные цифры потому что здесь, например, учтён Заза (трансфер которого был согласован до Алемани) и не учтена примерно треть денег за Нету. Но даже если всё скорректировать, минимум 100 млн. "повиснет". Никаких особо "горящих" игроков у Валенсии на данный момент тоже нет. То есть никто завтра не придёт и не выложит 100+ за её игрока. Самый котирующийся – Родриго.

А ведь клуб не получает по 100-150 млн. от телевидения, это не АПЛ. Вот у вас разве не возникло бы вопросов, будь вы владельцем?

P.S. Я не знаю, в чём там на самом деле проблема, но смешно читать, когда Алемани выставляют чуть ли ни гуру менеджмента.

Это все верно, если рассуждать с точки зрения клубов уровня Сельты и Вилльяреала. Для Валенсии такой подход неприемлем, даже если ты 500 раз будешь применять свои критерии топовости.
Вообще, я думал, что оценка успешности работы спортивного менеджмента определяется в первую очередь на основании СПОРТИВНЫХ результатов. Когда Алемани пришел мы были в полной жопе. Занимали 12 места 2 года подряд. По итогу его работы за 2,5 года мы 2 раза подряд пробились в ЛЧ, выиграли финал кубка и вышли в полуфинал еврокубка. Это заслуги, которые он заслуженно может разделить вместе с Марселино. Таких результатов мы добились благодаря, в том числе, верным решениям Алемани. Вспомним, что до прихода Алемани Алесанко хотел назначить тренером Сетьена. Это было первое глобально принятое правильное решение. Этой зимой хотели убрать Марселино, а Алемани настоял на его оставлении. Итог всем известен. Вот по каким результатам нужно определять успешность работы спортивного директора, а не по продажам. Грубо говоря, Алемани сейчас может продать Родриго за 40, Гайя за 50, Солера за 30 и уже не будет никакого разрыва. Но с такой политикой сильный футбольный клуб не построить.
Как пример, Мончи для Ромы заработал достаточно бабла распродав всех лидеров. В итоге, на следующий сезон команда полностью развалилась (хотя, я думаю, если б ему дали больше времени, он исправил бы положение).
— GarettoУ настоящих топ-клубов – да, по-другому. У них принципиально иной уровень доходов. За счёт одного только бренда. У ненастоящих, вроде МС, есть "нефтяная страховка". У Валенсии нет ни того, ни другого.

А что по Тоттэнхему? Он настоящий топ клуб или у него страховка? Или там просто грамотно годами строили и шли к вершине? Валенсия не вчера появилась, сам город третий по величине в Испании, не вижу никаких реальных помех, чтобы стать топ-клубом. Доходы от ТВ прав + доходы от ЛЧ вполне себе позволят тратить на развитие. Валенсия получила 65 лямов от ТВ прав за сезон 2017/2018. За прошлый сезон вряд ли эта цифра будет меньше. Плюс еще около 20 лямов от ЛЧ. Короче, не такая уж и бедная у нас команда.
лифт до земли
— Apsua-ChesВообще, я думал, что оценка успешности работы спортивного менеджмента определяется в первую очередь на основании СПОРТИВНЫХ результатов.
Ты неправильно думал. Любые спортивные достижения можно рассматривать только через призму затраченных на эти достижения средств. Иначе, по этой же логике, можно нахваливать менеджмент ПСЖ за то, что клуб регулярно выигрывает Ligue1.

— tHe_RoCketА что по Тоттэнхему? Он настоящий топ клуб или у него страховка?
Он ни то и ни другое. У него минус 70 млн за четыре сезона. Больше половины этого минуса – в это трансферное окно. После финала ЛЧ. Он видимо ещё вырастет до закрытия окна, но пока вот так.

У Валенсии минус 100 за три сезона. С телеконтрактом в два раза меньше и без всяких финалов ЛЧ.
Ну так у Валенсии была дыра вместо состава еще 3 сезона назад, команды находятся в разных стадиях развития сейчас. К тому же неправильно оценивать суммы написанные на трансфермаркте, так как например за Гедеша мы будем платить 5 лет, а не сразу всю сумму. К тому же я так понимаю, что Алемани готов к продаже Родриго за нормальную сумму, чтобы как раз решать финансовые трудности. Но сейчас они стоят не так остро, как например в прошлое межсезонье, когда пришлось продавать Канселу. Короче, я не считаю, что мы тратимся не по карману. Мы тратимся соответственно тем целям, которых мы хотим достичь. Если цели владельца - это плюсовой платежный баланс, то тогда надо просто продавать всех подряд и будет +200 миллионов сразу на счету. А если мы хотим закрепиться в топ-4 Испании и успешно играть в ЛЧ, то тогда в эту команду пока что необходимо вкладывать, и это нормально.
Ты неправильно думал. Любые спортивные достижения можно рассматривать только через призму затраченных на эти достижения средств. Иначе, по этой же логике, можно нахваливать менеджмент ПСЖ за то, что клуб регулярно выигрывает Ligue1.

И кто ж установил такое правило оценки спортивных результатов? Повторюсь, Алемани сейчас может продать всех лидеров Валенсии и сбалансировать расходную часть. Но зато после этого мы провалим сезон и потеряем ожидаемую прибыль. И что, после этого он будет хорошим менеджером? При его оценке мы будем смотреть сколько он потратил и на сколько он купил, при этом не обращая внимания на место, которое заняла Валенсия?

Добавлено спустя 29 секунд:
— tHe_RoCketНу так у Валенсии была дыра вместо состава еще 3 сезона назад, команды находятся в разных стадиях развития сейчас. К тому же неправильно оценивать суммы написанные на трансфермаркте, так как например за Гедеша мы будем платить 5 лет, а не сразу всю сумму. К тому же я так понимаю, что Алемани готов к продаже Родриго за нормальную сумму, чтобы как раз решать финансовые трудности. Но сейчас они стоят не так остро, как например в прошлое межсезонье, когда пришлось продавать Канселу. Короче, я не считаю, что мы тратимся не по карману. Мы тратимся соответственно тем целям, которых мы хотим достичь. Если цели владельца - это плюсовой платежный баланс, то тогда надо просто продавать всех подряд и будет +200 миллионов сразу на счету. А если мы хотим закрепиться в топ-4 Испании и успешно играть в ЛЧ, то тогда в эту команду пока что необходимо вкладывать, и это нормально.

+++++
Длинные Абзацы
Многие и тут и на других сайтах пишут о том, что мол - Лим купил, чтоб отмывать бабки, чтоб своего дружку помогать навариваться Мендешу итд.
Вот у меня вопрос простой - нахрена что-то отмывать миллиардеру? :shock:
У него за год прибыли куда больше, чем принести могут какие-либо трансферы. Тоже самое и Мендеш - у него дохера футболистов, он катется как говно в проруби в деньгах.
Смысл затевать аферы, которые могут и сказаться на репутации и вообще того гляди заинтересуется полиция. Когда у тебя миллиарды..оно те надо? :!: :?:
лифт до земли
— tHe_RoCketНу так у Валенсии была дыра вместо состава еще 3 сезона назад...
Во-первых, никакой дыры там не было. И Гарай был, и Парехо был, и Гайя был. Три лучших игрока, по сути. До сих пор. А дальше уже капризы тренера. То ему нужен новый вратарь, то ему каждый раз подавай новых нападающих. Теперь вот опять новый вратарь.

А во-вторых, даже будь там дыра – ты куда-то спешишь? Ну разработай долгосрочный план и работай по нему. Что лепить-то просто так? Вот прямо сейчас надо обязательно попасть в ЛЧ. Ну попал и чего? Чего-то нашла там Валенсия в этой ЛЧ?


— Apsua-ChesПовторюсь, Алемани сейчас может продать всех лидеров Валенсии и сбалансировать расходную часть. Но зато после этого мы провалим сезон и потеряем ожидаемую прибыль. И что, после этого он будет хорошим менеджером?
Нет, не будет. Хорошим менеджером он был бы, если бы ему как раз не надо было бы продавать всех лидеров, чтобы сбалансироваться. Хорошим менеджером он был бы, если ему достаточно было бы для этого продать кого-то одного. Именно для того, чтобы не терять свои позиции. Например Люку Эрнандеса. Но у него нет Люки Эрнандеса. И в этом есть своеобразный итог его работы. И его, и Марселино.
Garetto, так Матео и не продает лидеров, это ты считаешь, что у него -100 лямов или сколько там за 3 сезона, а у него эти трансферы расписаны на несколько лет, в результате чего у него нет такого минуса, и он планомерно работает, усиляя состав каждый сезон. Как ты говоришь, никуда не торопиться и расписывать на года, кувыркаясь в середине таблицы, - это не вариант, потому что тот же Лим предъявляет к проекту определенные требования, и весь проект собственно и завязан на постоянном попадании в ЛЧ. Да и кто сказал, что бюджет покупок/продаж должен сходиться? клуб же не только на трансферах живет.
— BairМатеу se queda.

:pray:
Никаких иллюзий по поводу мотивов той или иной стороны. Но здравый смысл должен был победить. Надеюсь, что так оно и будет
лифт до земли
— Antiа у него эти трансферы расписаны на несколько лет, в результате чего у него нет такого минуса...
Что значит нет такого минуса? Эти выплаты кто-то волшебным образом отменит? Или часть этих выплат? Это уже потраченные деньги. По факту.

— AntiДа и кто сказал, что бюджет покупок/продаж должен сходиться? клуб же не только на трансферах живет.
А на что ещё живёт Валенсия? Деньги от телентрансляций? Мало. Продажа атрибутики? Смешно. Иньекции богатого владельца? Здесь тоже мимо, Лим не шейх и деньги, судя по всему, считает. Да, для Валенсии желательно, чтобы он так или иначе сходился. И уж в такой минус явно залезать не нужно. Особенно если это не подкрепляется действительно весомыми результатами, которые могли бы серьёзно изменить себестоимость клуба.

Выдай Валенсия сезон в стиле Аякса – можно было бы разговаривать. Да, 100 млн. по трансферам минус, но бренд клуба, узнаваемость клуба выросли так, что на выходе этот минус явно перекрывается. Но ведь этого нет.
приносит мемы со sports.ru
упертый как осел, прости господи.
тебе результат за один сезон должны дать чтоли? и без каких-либо вложений в команду?
— GarettoА на что ещё живёт Валенсия?

еврокубки, права от ТВ, спонсорские контракты, продажа атрибутики, билетов...может все по отдельности если считать, то и смешно, но в сумме, думаю, в -30 за сезон можно уйти, ну и то, что трансферы расписаны на несколько окон позволяет балансировать бюджет. Тот же Гедеш, если платить всю сумму трансфера одним траншем, сильно влияет на бюджет и вынудит кого-то дорого продавать в следующее окно, но расписанный на несколько окон он не так бьет по бюджету.
Garetto, ты же сам пишешь, что 100 лямов это минус на трансферах за три сезона, т.е. в сезон -30 лямов всего навсего, выплаты за участие в ЛЧ, победа в КК, что не отбивает эту сумму? И при этом построили команду на долгую перспективу, если никого не продавать, этот состав будет требовать небольших ежегодных вложений. После всех лейхуновских трат, уже осталось совсем чуть-чуть, чтобы спокойно вписываться в ФФП. Это и есть эффективная работа.
Можно конечно, тратить по 100 лямов как Севилья каждое ТО и один раз за 10 лет попасть в 4ку в чемпионате, можно как Вильярреал уходить в минус каждое ТО и болтаться между Примерой и Сегундой, ничего из себя не представлять, если это долговременное планирование, то нах оно надо.
лифт до земли
Вильярреал не уходит в минус каждое ТО. И по-прежнему выше Валенсии в таблице коэффициентов. Севилья выиграла три еврокубка, о чём Валенсия, судя по Арсеналу, может только мечтать. Нужно ли говорить, что она тоже выше? И я не помню, чтобы Севилья тратила 100 млн. за раз. И уж явно не каждое ТО. Ты что-то путаешь.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Upd В это окно вышли за сотню. Посмотрим, что будет по продажам.
А в прошлом году в 90 лямов Севилья встряла

Ну так Валенсия не вылетает в Сегунду стабильно раз в три года.
Валенсия частенько заходит в зону ЛЧ, и при Алемани делала эта в два раза чаще, чем Севилья за последние 10 лет. Выступление в ГЭ ЛЧ стоит дороже, чем победа в Лиги Европы.

Ну так ты ответь, -30 лямов за трансферы за год для команды уровня Валенсии не отбиваются за счет спортивной составляющей, выход в ЛЧ, победа в Кубке?

Вильярреал в прошлое ТО - "-30" лямов, команда чуть было не вылетела, ничего не заработала - это "долгосрочная рабочая система грамотного менеджмента". При этом клуб уже вынужден закрывать трансферную дыру прошлого, отпуская за копейки лидеров (Форнальса). И скорее всего в этом сезоне лодка вылетит из Примеры, учитывая самого безграмотного тренера и слабую трансферную политику, т.к. денег нет все уже потрачено. В чем системность? уволить слабого тренера - выплатить ему неустойку, потом вернуть на новый контракт. Если бы Валенсия после увольнения Невилла, предложила ему вернуться, ты бы первым ведро г*вна на клуб вылил, но в случае с Вильярреалом это системный качественный ход уровня топ-клуба, при четком планировании сильного менеджмента. Правильно?
Валенсия "-30" в ТО - Кубок, попадание в ЛЧ - это безграмотное неэффективное руководство, которое не смотрит в завтрашний день.
лифт до земли
— BJlaDА в прошлом году в 90 лямов Севилья встряла
Где ты это нашёл? Есть же сайт, цифры там довольно точные. В прошлом году купили на 80, продали на 90. В каком смысле "встряла"? Они заработали 10.

— BJlaDНу так Валенсия не вылетает в Сегунду стабильно раз в три года.
А кто вылетает раз в три года? Вильярреал? Вилльярреал в новейшей истории вылетел ровно два раза. Первый раз сразу после выхода а Примеру, это было 20 лет назад. Второй раз – семь лет назад. У меня не получается раз в три года, а у тебя?

— BJlaDВыступление в ГЭ ЛЧ стоит дороже, чем победа в Лиги Европы.
Кто тебе сказал такую глупость? Это что же получается, что Эмери в Валенсии успешнее работал, чем в Севилье? Потому что из Севильи его позвали в ПСЖ. А из Валенсии, извини, в Спартак.

— BJlaDНу так ты ответь, -30 лямов за трансферы за год для команды уровня Валенсии не отбиваются за счет спортивной составляющей, выход в ЛЧ, победа в Кубке?
Нет, не отбиваются. Вылет из группового турнира – это 15 млн. 30 было бы за выход. + 5-7 млн. за полуфинал ЛЕ. А КК – там вообще, насколько я знаю, чисто символические деньги. Если они вообще есть.

— BJlaDВ чем системность?
Системность в том, что, например, в прошлом сезоне Хувенилы Вильярреала чуть не сделали трипл. То есть выиграли валенсийскую группу, выиграли Copa del Rey Juvenil и проиграли по пенальти финал Copa de Campeones. Их дубль вышел в плей-офф Сегунды Б. В Сегунду в итоге не попал, но тем не менее. Вот им нужен человек, который будет с этим всем возиться. Они его нашли. И когда его увольнение ничем не помогло – вернули. И это не Нэвилл, это человек из клуба, который работал в молодёжных структурах и который сам, кстати говоря, выигрывал этот самый Copa de Campeones.
https://ru.uefa.com/uefachampionsleague ... 62073.html
https://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/ne ... 62065.html
Ознакомься

За попадание в ЛЧ клуб получает 15,25 лямов. У Валенсии на ГЭ 2 победы и 2 ничьи - это еще 7,2. Уже 22,45. (плюс эта сумма чуток увеличится за счет перераспределения общей копилки, куда уходят по 0,9 с каждой ничьи турнира)
Выплаты на основе исторического рейтинга за последние 10 лет, Валенсия в нем 19 - это еще 15 c с копейками лямов в копилку.
Уже 38 лямов.
Это не считая маркетинговый пул, который идет на испанский рынок, один из крупнейших в Европе. Т.е. Валенсия в ЛЧ заработала больше 40 лямов (а не выдуманные тобой 15), и это не считая продажи билетов и т.д.
Плюс в ЛЕ больше 5 лямов еще зацепили.

Челси в ЛЕ заработал в районе 30 лямов (опять же маркетинговый пул не учел). Например исторический рейтинг принес им всего 3,42 ляма, фиксированная выплата за участие - 2,6 ляма, за проход всех стадий плей-офф, победу и попадание в суперкубок Европы в сумме им дало всего 17,5 лямов. (еще раз для сравнения за ГЭ командам ЛЧ полагается гарантированные 15,25, а команда которая выиграет ЛЕ, получит всего 20 гарантированными)

Ты же считаешь не титулы, а экономическую выгоду. Значит все победы Севильи в ЛЕ полный пшик, т.к. просто за участие в ГЭ ЛЧ клуб зарабатывает больше. Валенсия за 2 ГЭ этапа ЛЧ спокойно перекроет эти 100 лямов минуса за 3 года на трансферах, а Севилья, перекладывая деньги из одного кармана в другой на продажах/покупках футболистов, так и не научилась зарабатывать. В чем системность? Устраивать барахолку как это делает Мончи, ну так разве Валенсию не критиковали за это, когда клуб вынужден продавать всех своих лидеров на рубеже нулевых/десятых годов. почему сейчас этот путь Севильи должен стать примером для подражания?

Ты постоянно пихаешь цифру в 100 лямов потраченной Валенсии за 3 года, ну так давай за 10 лет вообще посчитай и пихай ее. Почему я не могу таким образом писать про севильскую сотку, которую она потратила в это ТО, при этом там нет игроков, за счет продажи которых можно серьезно заработать, одни середняки в основном. Валенсия продаст Гедеша с Родриго уже эту сотку легко вернет.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
— GarettoА кто вылетает раз в три года? Вильярреал? Вилльярреал в новейшей истории вылетел ровно два раза. Первый раз сразу после выхода а Примеру, это было 20 лет назад. Второй раз – семь лет назад. У меня не получается раз в три года, а у тебя?

Весь этот сезон ты упорно доказывал, что Валенсия не попадет в ЛЧ, типа команда штампует ничьи, и непонятно с чего она должна вдруг начать побеждать. Потом когда до ЛЧ оставался один шаг, ты подстелил соломку и написал, что в целом сезон провальный, нельзя считать попадание в ЛЧ успешным результатом, т.к. тут только везение, и нет какой-то работы на будущие, системного подхода какой есть в Бетисе Сетьена, Сельте и калековском Вильярреале.
НУ вот и я буду считать, что Вильярреал в прошлом сезоне вылетил из Примеры, т.к. там чисто отскок, абсолютно безграмотное руководство и тупейший тренер, чуть было не угробили команду, тупо повезло. Но в этом сезоне у них все получится, отдать лучшего защитника и взять на его место старого Альбиоля, оставить тренера при котором все игроки деградируют, слить Педрасу, забрав 2 года не игравшего Морено, заткнуть трансферную дыру дешевой продажей своего лучшего актива. системность так и прет.
чтобы оставить сообщение