Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

"Куман-вон!" или "Игроки наемники!"

Куман или игроки?

28,1%
"Куман-вон!" 16
36,8%
"Игроки наемники!" 21
35,1%
По мне лучше Алла Пугачева. 20
чтобы проголосовать
Всего голосов : 57
мда.. так проиграть .. я сам в шоке, пока домой не пришёл не мог поверить.. Ну альмерия.. и другие клбы нафиг их. ну мы на 11 месте, ну ничё, всё будет хорошо. обязательно всё в 1 момент перевернётся и станет хорошо
2 вариант. Куман пытается донести до игроков свои идеи, а они в силу своей беспомощности или отсутствия желания ничего существенно сделать не могут.
прав
по моему нельзя винить одного кумана, но нельзя винить и всех игроков сразу. Мне кажется, дело в психологии во многом, хотя часть состава определенно надо менять.
Поэтому Алла пугачева, хоть и ее я не люблю :)))
не антимадридист
Пока мы тут это обсуждаем, да что мы, пока Солер это обдумывает - часики тикают. Мы живём в 21 веке. В этот век опасно медлить...
"Даже работая, время проходит быстро. Ничего не делая, тоже." В. Шевцов.
мистер категоричность
Ну, конечно же Куман - вон! У всех же клубов игроки наемники, но выигрывают же. Я не говорю, что Куман вообще плохой тренер, но у руля Валенсии он плохой.
отец
— AficionadoПока мы тут это обсуждаем, да что мы, пока Солер это обдумывает - часики тикают. Мы живём в 21 веке. В этот век опасно медлить...
"Даже работая, время проходит быстро. Ничего не делая, тоже." В. Шевцов.


:D Ты б хоть пояснил, откуда это... А то запишут еще в философы)))
прав
— shevtsov71
— AficionadoПока мы тут это обсуждаем, да что мы, пока Солер это обдумывает - часики тикают. Мы живём в 21 веке. В этот век опасно медлить...
"Даже работая, время проходит быстро. Ничего не делая, тоже." В. Шевцов.


:D Ты б хоть пояснил, откуда это... А то запишут еще в философы)))

Я готов пару цитаток подкинуть для убыстрения процесса превращения Володи в философы)))))))))
Не ребята, ну нельзя исправить ситуацию за несколько месяцев, которую обcирали годами... Человек пришел работать, тренировать команду, а на него обрушились совсем не футбольные проблемы, это ведь тоже влияет... И потом, если бы команда совсем не играла - одно дело, но в кубке ведь результат пока есть, не так ли??? Игроки забивают пусть и немного, значит могут. Может быть дело действительно вообще в руководстве, посмотрим...

П.С. Пугачева
antialbeldista
аморалы )))
вапще если б они не вывесили эту новость, не пришлось бы вывешивать опровержение у нас )))
но похож в рунете сру доверяют очень сильно (((
не антимадридист
— iijв понедельник куман приедет в гости к супердепорте с последующим разносом лаблед


Злорадствовать придёт?
Интересно кто-нють задаст ему вопрос какого художника ему было нужно убивать в команде силу единства? Да, чёрт возми, мы плохо играли, но был дух команды! А щас и не понятно чьё слово в команде ценится, потому что на тех, кто что-то достиг и этим завоевал себе авторитет - просто наплевали.
Пусть катится в свои азешки-пээсвешки играет, не быть ему на горе.
Andramaha
какой на хер дух был..
когда игроки друг с другом срались и не разговаривали несколько лет,а некоторые и вовсе отказывались играть пока там такой дух ксф'а

что касается интервью Кумана,то ничего он не расскажет такого
услышим что-то типа: коллектив был разбит давно и поделился на группы,похуистично относились к дисциплине(бухали, курили, ходили в клубы перед играми и т.п.) неудачные трансферы,нужно было усиление
не антимадридист
— Lobzikкакой на хер дух был..
когда игроки друг с другом срались и не разговаривали несколько лет,а некоторые и вовсе отказывались играть пока там такой дух ксф'а


Какой хер разница что у них там вне поля было-небыло? Не смешивай. Вон Албелда Албиолю чють пи*дюлей не навалял прям на поле, а в жизни они друзья. Это профессионалы, а не дворовый футбол.
прав
в тысячный раз Афи
твой вечнолюбимый лабледа уже дескридетировал себя в глазах болельщиков
Куман показал себя достойно уже тем, что не стал выливать грязь на игроков, когда ушел (в отличие от некоторых из них). думаю, и в этот раз не станет этого делать
но интервью почитать все равно интересно будет
не антимадридист
— Pablo89Куман показал себя достойно уже тем, что не стал выливать грязь на игроков, когда ушел

Интересно, что такие обыденные в цивильном обществе нормы поведения, считаются заслугой. Единственой заслугой проигравшего тренера.
прав
— Aficionado
— Pablo89Куман показал себя достойно уже тем, что не стал выливать грязь на игроков, когда ушел

Интересно, что такие обыденные в цивильном обществе нормы поведения, считаются заслугой. Единственой заслугой проигравшего тренера.

при чем здесь заслуги? я говорю о достойном и недостойном поведении
не антимадридист
Vicente2004
Копа дел Рей? Футболисты сами бы принесли этот кубок в Патерну, без его "помощи". Он не мог показать характер и поэтому его замяли.
Pablo89 Его "достойное повидение" ты ставишь ему в заслугу? Может ещё нечнём хвалить его за то, что он всегда был причёсанным о опрятным? Я х**** с тебя, тоесть ты хочешь сказать, что Куман имел полное право выливать гряз на игроков, когда уходил, но не воспользовался этим? Или сегодня он будеть иметь это право, отвечая на вопросы супера? Парк Юрского периуда бл*.
прав
— AficionadoVicente2004
Копа дел Рей? Футболисты сами бы принесли этот кубок в Патерну, без его "помощи". Он не мог показать характер и поэтому его замяли.
Pablo89 Его "достойное повидение" ты ставишь ему в заслугу? Может ещё нечнём хвалить его за то, что он всегда был причёсанным о опрятным? Я х**** с тебя, тоесть ты хочешь сказать, что Куман имел полное право выливать гряз на игроков, когда уходил, но не воспользовался этим? Или сегодня он будеть иметь это право, отвечая на вопросы супера? Парк Юрского периуда бл*.

копу мы выиграли потому, что в кубковых матчах игроки сочли необходимым выполнять установку тренера. ни одна команда без тренера ничего не может, это очевидно
а разве достойное поведение в ситуации в той ситуации - не заслуга? кто еще повел себя тогда достойно, кроме Кумана? несколько игроков. те же Морьентес и Мата. и им это тоже в плюс
я говорю о том, что Куман мог бы сказать всю правду (некрасивую для многих игроков), мог бы вылить грязь - но не сделал этого
Чак Собчак
При работе Кумана я много его критиковал, но сейчас в который раз убеждаюсь, что зря ему не дали еще один сезон...
На 99,9% уверен, что игроки уровня Лабледы и Ангуло в команде не играли.
При Кумане играли Жигич, Арисменди, даже Моретти при всей своей ограниченности пипу рвал на поле!!!

Руководство испугалось радикальных методов Рональда... зря...
да сколько можно то? не надоело ещё кусаться на прошлогодние темы?!
то, что игроки в Валенсии зажрались и конкретно офигели- факт, имели в виду слова главного тренера
— Pablo89копу мы выиграли потому, что в кубковых матчах игроки сочли необходимым выполнять установку тренера. ни одна команда без тренера ничего не может, это очевидно

Ты считаешь что Гвардиола мегатренер?)) Помойму Барса яркий пример того, что команда может играть и без тренера, и не просто играть а выигрывать. В том что Барса выдала такой сезон заслуги Гвардиолы минимум, и это не только моё мнение, сто раз сам это слышал от других.
Так что моя позиция: копу мы выйграли потому, что не " в кубковых матчах игроки сочли необходимым выполнять установку тренера", а потому что в кубковых матчах игроки сочли необходимым играть.

P.S. Я ненавижу Кумана хотя бы только за то, что он слил Канисареса! Думаю он бы ещё и этот сезон отыграл бы...
Ты недооцениваешь работу Гвардиолы. Посмотреть хотя бы, как он наладил дисциплину у барсуков. Может быть, он и не очень силен как тактик, зато психолог имхо отменный. Тем более свой человек.
antialbeldista
***NIC***
почему все время из огня да в полымя?
куман либо герой либо "гариваду".
да, он не самый сильный тренер, я считаю, и Гвардьола тоже. ДА, Последний смог достичь баланса в команде. А Куман как человек и психолог , как стало понятно позже, не самый лучший вариант для Валенсии.
но разве его решения были неразумными?

Каньете уже стоял тогда, как Гуаита в середине этого сезона, если не хуже.
не антимадридист
— shevtsov71Aficionado
Я х**** с тебя! Еще не читая, не зная о чем он будет говорить, ты уже сам выливаешь на него грязь.


Не выливаю.


Al for Valencia Канисарес стоял как Гуита??? ППЦ! Гуита даже сны такие не видит.
antialbeldista
— Aficionado
Al for Valencia Канисарес стоял как Гуита??? ППЦ! Гуита даже сны такие не видит.

ты помнишь как он пустил бабочку с Вальядолидом в 3м туре уже?
и потом подобные ошибки - одна за одной, огонь в глазах Сантьяго давно пропал, а самомнение, наоборот, позвросло до небес. И на его совести пропущенный гол от Эссьена, когда мы могли пройти в полуфинал ЛЧ (!!!).
общественное мнение
По хорошему Сантьяго надо было уйти перед прошлым сезоном, ибо все чего он добился это полной утраты всякого авторитета у большинства болельщиков. А так у меня остался очень неприятный осадок, видя как он угасает, и вместе с тем, как он мутит воду...
Чак Собчак
— Al for ValenciaИ на его совести пропущенный гол от Эссьена, когда мы могли пройти в полуфинал ЛЧ (!!!).


И на его совести проспоренное мною пиво из-за этого гола :lol:

Ну сравнение с Гуайтой преувеличеное, как по мне, но то, что Санти сдавал не по дням, а по часам - это факт!
Да и как человек - не лучший персонаж!
отец
***NIC***
Ходер... Кароче, тогда тренер вообще не нужен. Ни в Барсе, ни в Валенсии прошлого года.
Меня удивляет, с какой легкостью могут возносить одно и опускать в пропасть другое.
Остается только говорить, что ЭТУ Барсу может тренировать любой школьник и что он тоже достигнет "триплете".
И не нужно вести физ.подготовку, заниматься тактикой, сидеть сотни часов перед видео, быть психологом... Все нах! Барса сама играла.
отец
Кстати. В отношении интервью. Ничего толкового там не было сказано. Общие слова. Выкинутый евро... Кроме интервью в сегодняшнем номере вооббще ничего интересного не было...((( Негатив! И кризис.
shevtsov71
Я не имею введу, что тренер не нужен вообще, но считаю что как минимум 80% результата зависит от самих игроков. (с Барсой в данном случаи успешного результата)

Ладно, извеняюсь за резкие высказывания... Просто у меня на некоторые вещи свои взгляды, есть свои любимцы, и нелюбимцы, поэтому и отстаиваю свою точку зрения... Вижу тут она мало с кем сходится, так что, пожалуй, на этом прекращу.
отец
Прекратить, это сдаться. Отстаивай, в приемлимой форме. Докажи!)))

А тогда вот интересно, все же 80 процентов если зависит от игроков... в отношении Валенсии, как бы это применить... Особенно если учесть прошлый сезон...
общественное мнение
Если сравнивать Барсу и Валенсию, то Пепу досталась команда, которую по большому счету сформировал Райкард, летом без участия Пепа она была очищена от главных бузотеров (Ронни и Деку) и от прочего балласта, у нас же ушел только Каньисарес, а Ангуло и Албелда в команде остались. Проще говоря Барсу пропололи летом очень удачно, а Валенсию нет.
Гвардиола смог не растерять потециал этой команды, сумел ее заставить играть, вдобавок за ним стоит Лапорта горой, так как это его ставка, и не миновать ему отсавки если она не сыграла б. У нас же за Эмери никто из руководства горой и не стоит, все заняты дрязгами и дележом власти. Попросту там Гвардиоле доверяют, у нас же этого не заметно по отношении к Эмери, а игроки это почуствовали.
отец
Deviator Ну раз доверяет, значит чего то он стоит? Значит не просто так его туда поставили.
И прополоть тоже нужно уметь, а то вместе с сорняками часто вырывают и культивируемый продукт)))
Наш же огород уже нужно травить самыми безумными химикатами.
Mala hierba nunca muere....
antialbeldista
мне интервью понравилось.
Куман как был горделивым и самоуверенным, тем и остался. Но это наверняка лучше, чем размазня "они заставили нас владеть мячом".

вот интересные моменты:
1) оказывается Банегу селекция Валенсия вела давно и до Кумана, так что нельзя сказать, что это был чистый фичахе голландца, как Мадуро

2) Куман не жалеет и не оправдывается ни за одно решение. Кроме того, что пендали троице были выданы в некорректной форме, но "там были другие люди", хотя окончательное решение и всю ответственность он берет на себя

3) Куман говорит, что ни разу не прогнулся ни под кого. И что все спортивные решения принимал он и его штат. Игроки и руководство клуба ни разу не принимали какие-либо спортивные решения. "До конца управлял только я"
общественное мнение
— shevtsov71Deviator Ну раз доверяет, значит чего то он стоит? Значит не просто так его туда поставили.
И прополоть тоже нужно уметь, а то вместе с сорняками часто вырывают и культивируемый продукт)))
Наш же огород уже нужно травить самыми безумными химикатами.
Mala hierba nunca muere....

Я согласен с тобой.
Правда Гвардиола уж хотел избавиться от Этоо перд стартом сезона. Чуть не врывали культивируемый продукт. ))
Ставка Гвардиолы на Бускетса не сработала. Это стало заметно по ходу чемпа.
А кто нас огород травить то будет? Фернандо или Хавьер Гомес? Или оба вместе? В Сориано, хоть убейте, я ни капли не верю.
“Где невозможно спокойно работать, сложно что-то выигрывать»

Голандец настаивает, что он всегда действовал по собственной инициативе и в интересах VCF , и что будущее «говорит само за себя»

Рональд Куман будет участвовать в предстоящей Лиги чемпионов, в которой не будет Валенсии. После годичного отпуска в результате его увольнения из валенсийской организации, голандец был нанят AZ Aklmaar (действующий чемпион Лиги своей страны), чтобы заменить Луиса ван Гаала, но перед тем как приступить к работе в новом клубе, он в обзоре SUPER обсуждает валенсийские актуальные вопросы. Он оставил команду на грани вылета и выиграл Кубок, но прежде всего он ушел из клуба с чувством, что ему не позволили делать то, для чего его наняли.

P – У Вас уже есть команда на следующий год, AZ, которая будет играть в Лиге Чемпионов.
R – Да, после годичного отпуска, после Валенсии, у меня был сезон без работы, и я спокойно насладился разными вещами. Семья, возможность путешествовать, общаться... Это команда, которую только что объявили чемпионом Голандии, которая играет в Лиге чемпионов, и которая явлется серьезным клубом, имеет хорошую клубную структуру... Ну, это команда, где можно хорошо работать...

P – Что Вы возможно обнаружили в AZ, чего не было в Валенсии год назад?
R – AZ – команда, хотя я не могу сравнивать голандскую команду и испанскую команду, в которой есть 2 или 3 человека, имеющие власть. Не существует давления, которое есть в Валенсии, последние пять или шесть лет в Валенсии говорят сами за себя, потому что были смены тренеров, смены президентов... и спортивных директоров, я не знаю всего того, что было в Валенсии в последнее время. Кроме того, если ко мне пришли оттуда, чтобы я был тренером и потом также, не позволят мне спокойно работать...Это был важный этап для меня, в котором я много узнал. Я думаю, что выигрывая многому учишься, но также много узнаешь, когда проигрываешь. Никому не нравится, когда его увольняют как тренера, но спустя некоторое время, я думаю, что также многому можно научиться, когда через это проходишь.

P - Bruins Slot перейдет с вами?
R – Он присоединиится r техническому персоналу, который уже есть, прежде всего, чтобы анализировать матчи.

P – А Бакеро?
R – нет, нет, нет....Я хотел бы, но существует проблема язывка...

P – Вы немного отдалились после вашего пребывания здесь?
R – Нет, нет, нет... Мы продолжаем дружить так же как и раньше. Это неправда..

P – К чему Вы стремитесь, когда начнете работать с клубом, который только что выиграл Лигу Голандии?
R – Цель отличается от, например, тех же Аякса или ПСВ. Если AZ находится в числе сильнейшей пятерки в Голандии, в зоне УЕФА, это для него уже успех. Прошло 28 лет с тех пор, как они были чемпионами в последний раз, поэтому это не тот клуб, в котором будут рубить голову, если мы проиграем 2 матча. Он отличается от тех клубов (Аякс, ПСВ), в которых существует намного больше давления.

P – Вы следили за ситуацией в Валенсии?
R – Ну, я наблюдал с расстояния, потому что естественно, ты продолжаешь следить за событиями из прессы, от друзей... и потому что это нормально. Потому что у меня есть друзья там, я контактирую с игроками... это так.

P – С кем Вы общаетесь?
R – Ну, я продолжаю общаться, например, с Мадуро... и другим игрокам отправлял поздравление после ЧЕ, которое они выиграли с Испанией. Я думаю, что с некоторыми, у меня были хорошие профессиональные отношения... а также есть игроки, с которыми все по-другому.

P – Статистика говорит, что Хоакин был вторым игроком, который больше всего сыграл матчей с Вами?
R – Да, но правда также в том, у него всегда были его возможности, я не хочу снова вступать в спор, потому что всех уважаю. Но мне приятно думать, что игрокам как Мата или Мадуро, я думаю, я им дал возможность «дебютировать» в Валенсии... и они – игроки, которые играли в последнее время во многих матчах. Мата, на самом деле, является важным игроком наряду с такими игроками как Вилья и Сильва, их уровень говорит сам за себя.

P – Вы продолжаете думать то же самое об этом клубе, что думали, когда уходили?
R – Да, ясно, ничего не изменилось. Конечно, есть вещи, которые, будь у меня второй шанс, были бы другими. Я пытался многое изменить, и я все еще уверен, что если бы мне дали время, доверие и спокойствие принимать решения для Валенсии, было бы лучше.

P – Два из трех игроков, с которыми Вы говорили, что Вы их не рассматриваете, вернулись в команду, под руководство Эмери совершенно нормально...
R – В футболе сегодя есть очень много важных вещей. Я не хочу вступать в спор, потому что это было действительно плохо для меня... я принимал решения обдумано, и зная, что были людей, согласные со мной. Но ты знаешь, какой есть футбол.. Сегодня идут направо, затра – налево. Так что я принимал решения не из-за того, что был против них, но ради Валенсии.... а не ради своей выгоды или кого бы то еще. Ну, будущее говорит само за себе во многом.

P – Год спустя, Вы сожалеете о том, что приняли то решение?
R – Ну, конечно, решение не было ошибкой, но способ или форма, как это было сделано...И это не было только из-за меня, но также и из-за других людей, потому что я столкнулся со всеми последствиями, несмотря на то, что были люди, думающие также как и я, но они пошли на попятную... ничего больше.

P – Скажите, кто были те, которые пошли на попятную?
R – Нет, нет...я не собираюсь оглашать имена.

P – Банега и Мадуро были «Вашими приобретениями», чтобы заменить тех «пониженных в должности»? Скажите мне Ваше мнение о них?
R – Ну, в случае Мадуро, для него это не было легко, и, несомненно, ему много пришлось, потому что он был «приобретением Кумана», он восстановил доверие тренера, который работает в Валенсии сейчас благодаря самому себе, своему уровню, своим человеческим качествам и благодаря тому, что является трудолюбивым человеком... а другой, не был только «приобретеним Кумана», потому что Банега уже был в списке Валенсии. У Валенсии до того, как я прибыл, уже были контакты с ним...и он, с моей точки зрения, игрок большого таланта, который был подписан, чтобы изменить что-то в Валенсии, чтобы попытаться сделать команду более молодой, с большим будущим... но не все игроки всегда дают ожидаемую отдачу. Но я все еще уверен, что Банега, в будущем, все еще станет большим игроком.

P – А Фернандеш? С Вами он потерпел неудачу, а с Эмери он стал лучше некуда
R – Он также молодой игрок... а молодые игроки должны учиться. Иногда с одним тренером, они не попадают в заявку, и возможно, со сменой тренера, они могут попадать в заявку. Думаю, таков футбол. Мануэль Фернандеш, является игроком, который еще должен многому учиться. Я попытался, чтобы он этому научился, это не только связано с его уровнем игры, но также это дисциплина и много чего, чем должен обладать игрок элиты. В этом смысле, игрок такого уровня еще должен учиться, но он талантливый игрок, и надо надеяться, он сможет продемонстировать после травмы, что он станет важным игроком.

P – Вы оставили команду с выигранным Кубком Короля, классифицирующим команду в УЕФА, и команду на грани вылета... В этом году, Эмери вывел команду в зону УЕФА (сейчас Лига Европы)... но ничего не выиграл. Вы какой их этих двух вариантов выберете для себя?
R – Траекторя Валенсии в этом сезоне была гораздо спокойнее, нет? Со сменой тренера... Но в конце концов клуб требует титулы, потому что все хотят выиграывать титулы и не соглашаются с тем, чтобы каждый год играть только в Кубке УЕФА... В Валенсии я не был согласен по многим вопросам и ясно, что атмосфера в прошлом году была негативной. Это также было важной причиной наших проблем в чемпионате... хотя, в тоже время эта же Валенсия была командой, которая могла нанести поражение Барселоне и Атлетико Мадрид благодаря уровню команды.

P – Как Вы оцениваете работу Унаи Эмери в этом сезоне?
R – В прошлом году у нас не было спокойствия с первого дня по многим вопросам, из-за проблем президента, Хуана Солера, который ушел в отставку из-за здоровья, по многим причин... и в Валенсии очевидно то, о чем мы говорили до этого, смены тренеров, спортивных директоров... а также, думаю, важным является экономический вопрос. Валенсия, в которую пришел Эмери, это не та Валенсия, которая была раньше, и надеемся, клуб сможет вернуться туда, где он должен быть... однако где невозможно спокойно работать всегда очень сложно что-то выигрывать.

P – Многим людям ясно, что главным виновником настоящей ситуации в Валенсии является Хуан Солер. Какие у Вас отношения с ним?
R – У меня всегда с ним были хорошие отношения с первого дня. Он был тем, кто взял меня тренером в Валенсию и прошло столько всего, когда он ушел из-за здоровья. Это для меня не было хорошо, потому что он привел меня в Валенсию и затем, доверие, которое я имел у людей, к которым перешло руководство после него, отличалось.

P – И какое мнение у Вас о нем?
R – Как к человеку очень хорошее, потому что у меня был с ним позитивный контакт, но, в конце концов, мы не достигли того, чего хотели ни он, ни я....

P – Кубок был вашим большим достижением здесь, но есть те, кто говорит, что игроки сыграли так, как хотели, не подчинясь Вашим приказам
R – Это ложь, потому что до последнего дня, всегдя руководил я...и, конечно, если бы я сделал команду, которую хотели игроки, то Хоакин должен был бы играть....а в финале он не играл. Я собрал команду, игрокам в которой полностью доверял.... и это ложь. До последнего момента принимали решения я и мои помощники из технического персонала. Больше никто. Ни президент, ни игроки, никто... Ты не можешь защищаться всегда от лжи... мои люди и я знаем, как все было, и меня не трогают подобные вещи.

P – Канисарес, Албелда, Ангуло повторяли бесконечное количество раз, что никто никогда им не говорил, почему они были отстранены в прошлом сезоне. Вы можете сказать нам, почему Вы так сделали?
R – Это было сделано только для того, чтобы дать возможность молодым и изменить немного облик команды... и ничего больше.

P – Не было ничего больше...точно?
R – Нет, если я хотел подписать молодых игроков, необходимо было менять ситуацию в команде. Ничего больше. Не было ничего личного против них... это было только рабочее решение, которым я пытался изменить кое-что.



P.S. Сильно не пинайте за перевод :oops:
аццкий русоукроамерикофоб
iij это потому что ты не слушаешь замечания Пабло)

мну интервью и перевод понравилсо

думаю, дай Куману время и доверие..все действительно могло быть иначе..
впрочем пох.. надо смотреть вперед а не оглядываться назад
чтобы оставить сообщение