Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Рональд Куман

главный тренер 31.10.07 - 21.04.08

смайлик в пятом поколении
Читал я это через переводчик. Идиот он...
Давиды Вильи и прочие пусть валят летом, если уж на то пошло. Зачем нам нужны игроки в команде, которые просто зарплату получают и их не волнует будущее клуба?
прав
Удивлен высказыванием Хоакина. А вот все остальное только подтверждает самые печальные предположения. Вилья пусть уходит. На хрен не нужен такой игрок, если ему плевать на тренера.
Хоакин... жалко будет, если уйдет. Но если ему нужна только любовь и глаженье по головке со стороны тренера - пусть тоже идет на все четыре стороны.
Кака я и думал, многие просто не хотят играть. И тот же Вилья - в первых рядах пофигистов.
А матчи с принципиальными соперниками - исключение. Здесь все будут выкладываться, ибо принцип. А потом принцип уже другой - нам все по фигу.
смайлик в пятом поколении
Самое главное, что когда они выкладываются нормально в матче, то как они играют... просто отлично... это и результат приносило.
Если бы они выкладывались в каждом матче так, то в тройке-четверке мы бы точно были.
общественное мнение
Тренер будет любить своих игроков и уважать только тогда когда они будут любить и уважать его.
Хоакин думаю не уйдет.
А Вилья в матчах с барсой и Реалом продавал себя будующим работодателям.
— DeviatorА Вилья в матчах с барсой и Реалом продавал себя будующим работодателям.

Если Вилья уйдет в фарсу или рояль, то только за очень большие деньги.. он скорее уедет в другой чемпионат.. кто станет звезду своему сопернику продавать?))
отец
Заголовки газет "Кумана не поддерживает команда" "Куман признает, что 25 игроков его не поддерживают, но на его стороне больше 5".... И т.д.
Сам Куман заявляет, что никогда не был в такой ситуации как в Валенсии и может быть, выигрыш Кубка ничего не изменит. Уже он сам по окончании сезона будет решать оставаться ему или нет, естественно, если клуб оставит его.
Прав был Куман с этими тремя. Прав был Карбони.
там написано кто эти 5 человек? а вообще зря они довели это дело до СМИ (в раздевалке все решать), теперь каждые стороны дабы не упасть в грязь перед народом будут спасать свой авторитет разными способами.
отец
— kaz VCF'anтам написано кто эти 5 человек? а вообще зря они довели это дело до СМИ (в раздевалке все решать), теперь каждые стороны дабы не упасть в грязь перед народом будут спасать свой авторитет разными способами.

для меня один способ спасать авторитет - выигрывать матчи и выкладываться на тренировках. Для фуиболиста, я не вижу другой возможности. Все остальное это ....я.

Тренер и игрок могут ответить перед прессой на пресс-конф. Для имиджа клуба, это так сказать самая не удобная форма общения для лубого клуба. ПК может выйти из под контроля, могут задать каверзный вопрос, могут спровоцировать.... Мы уже ни раз видели как Капелло, Шустер, Райкаард, КСФ, Куман и др. давали повод для разговора. Но тут ясно, сорвалось с уст и знаешь, кто, где и когда.
Но есть интервью. Есть "спонтанные", когда тебе ответят на 2-3 вопроса и уже подготовленные. Почти всегда и везде при интервью, присутствует представитель клуба, ПОЧТИ но не всегда. Но если ты просишь интервью и не будет представителя, то тебя заставят показать вопросы пресс-аташе или еще кому. Подготовят игрока. То есть все контролируется. Альбельда это уже другое, это тот игрок который воюет с клубом и никто уж не может его слова сдержать.
Тогда я не понимаю, как мог Эльгера выдать такие заявления на "Кадене СЭР" для Мората и Видагани? Подставили? Специально? Волштейн и Доменич (руководство пресс службы клуба) дали "добро" на бичевание Кумана? Или вообще не было Эльгеры в студии, а с ним говорили по телефону до программы???
Ребята, это ХАОС! Я такого позорища не видел и не мог предположить. Пресса добилась своего, она искалечила команду. Добились своего и другие.
общественное мнение
Да уж... Невеселая картинка, я бы даже сказал грустная...
Если Куман останется, то надверь много кому укажут. И пусть, не взирая на фамилии... А то народ горазд деньги только получать, а поле просто номер отбывает. Противно смотреть.
отец
Нет там не написано, но их больше 5 и если напрячь серое вещество мозга и поанализировать, то можно назвать их. Назвав их, это будет означать, что они остаются в команде, а остальным укажут на дверь.
1. Хильдебранд. Его вины нет ни в чем, он показал, на что способен.
2. Альбиоль.
3. Алексис.
4. Мигель?
5. Марчена
6. Моретти (тоже ни в чем не виноват и я вообще ставлю ему памятник, за его хотя бы СТАРАНИЕ, что то сделать)
7. Бараха.
8. Банега (надеюсь на него)
9. Сонни.
10. Мадуро(надеюсь на него).
11. Висенте (?) (За него сам Куман....)
12. Мата
13. Сильва (?)
14. Жигич (абсолютно ни в чем не виноват, жертва обстоятельств)
15. Арисменди (см. Жигич)
16. Моро (??)

Из тех кто есть сейчас Куман может расчитывать лишь на этих и то не на всех....
отец
Es Koeman el máximo culpable de la situación del equipo? (Основной виновник Куман?)

Si 21% [ 9 ]
No 78% [ 32 ]

Votos totales : 41


Firmariais ahora mismo perder la final a cambio de no bajar? Согласны проиграть финал и не вылететь?

Si 68% [ 22 ]
No 31% [ 10 ]

Votos totales : 32


¿Los jugadores lo estan haciendo adrede? (Сливают тренера?)

Si 80% [ 16 ]
No 20% [ 4 ]

Votos totales : 20
Вот "сливают тренера" вполне логичное объяснение такому поведению игроков. Ведь если кто-нибудь из игроков придет жаловаться руководству на тренера (как я в свое время ходил жаловаться в деканат на непрофессионализм преподавателя), то попросту его пошлют под предлогом "не хочешь выкладываться на тренировках, уходи вообще из команды"... А так, демонстируя, что работа тренера никудышная, можно руководство поддтолкнуть к вопросу об увольнении тренера!
antialbeldista
— КолёсиковВот "сливают тренера" вполне логичное объяснение такому поведению игроков. Ведь если кто-нибудь из игроков придет жаловаться руководству на тренера (как я в свое время ходил жаловаться в деканат на непрофессионализм преподавателя), то попросту его пошлют под предлогом "не хочешь выкладываться на тренировках, уходи вообще из команды"... А так, демонстируя, что работа тренера никудышная, можно руководство поддтолкнуть к вопросу об увольнении тренера!
то есть сливание тренера появляется в вылете в сегунду?
то есть если б они не сливали то вышли б и раскатали Мурсию?
где грань?
— Алдарус
— КолёсиковВот "сливают тренера" вполне логичное объяснение такому поведению игроков. Ведь если кто-нибудь из игроков придет жаловаться руководству на тренера (как я в свое время ходил жаловаться в деканат на непрофессионализм преподавателя), то попросту его пошлют под предлогом "не хочешь выкладываться на тренировках, уходи вообще из команды"... А так, демонстируя, что работа тренера никудышная, можно руководство поддтолкнуть к вопросу об увольнении тренера!
то есть сливание тренера появляется в вылете в сегунду?
то есть если б они не сливали то вышли б и раскатали Мурсию?
где грань?


Именно! Только лишь когда ситуация доходит до крайней меры, а именно до угрозы вылета в сегунду, только тогда руководство будет принимать радикальные меры. Не увольнение игрока или его замена, а именно замена тренера.

Кстати, заметь, еще 6 очков до сегунды и 7 туров впереди. Валенсия - команда умеющая играть и побеждать, иначе вряд ли мы тут ее обсуждали на протяжении нескольких лет!
— Алдарусты хочешь сказать уволят Кумана и сразу начнем побеждать?
а с ним будем проигрывать? и выиграли б до этого если бы не Куман?


Ну это сугубо мое мнение, так как я в жизни поступал так же, когда занимался спортивными танцами, когда меня не устраивал мой тренер и я нарошно сливал соревнования! Конечно, все на тренера валить проще всего, однако ситуация последних месяцев все больше и больше доказывает мое предположение: можем выиграть у Реала на их поле, порвать Барсу, но при этом в легкую слить Мальорке, Мурсии, Альмерии! )))
Очень бы хотелось надеяться, что я прав, а не "игроки зажрались"
antialbeldista
ну то что ты говоришь и значит , что "игроки зажрались". Мне кажется это идеализация ситуации, что мы "сливаем". Эти разговоры пошли еще после 0-3 от подлодок в первом туре, и вот... мы "слили" весь сезон, непонятно кого "сливая" (КСФ,Солера,Кумана, Мореру?). То есть если б игроки захотели они бы выиграли и Мальорку и Мурсию и Альмерию? если так рассуждать , то они не зажрались а о*уели!!!
Выиграть в большой степени случайно у модрита (как его называют поляки), сливающего всем подряд, выиграть в тяжелейшей борьбе у фарсы (разве мы кого-то там рвали?) - что-то я не видел там , что футболисты были богами кожаной сферы.
С тобой я тоже согласен, однако, под словом "рвать" я не подразумевал какое-то полное превосходство Валенсии. Такое слово просто само вырывается после проигрышей
прав
— Алдарусну то что ты говоришь и значит , что "игроки зажрались". Мне кажется это идеализация ситуации, что мы "сливаем". Эти разговоры пошли еще после 0-3 от подлодок в первом туре, и вот... мы "слили" весь сезон, непонятно кого "сливая" (КСФ,Солера,Кумана, Мореру?). То есть если б игроки захотели они бы выиграли и Мальорку и Мурсию и Альмерию? если так рассуждать , то они не зажрались а о*уели!!!
Выиграть в большой степени случайно у модрита (как его называют поляки), сливающего всем подряд, выиграть в тяжелейшей борьбе у фарсы (разве мы кого-то там рвали?) - что-то я не видел там , что футболисты были богами кожаной сферы.

да, Алдар, они не зажрались, а именно о*уели!!! именно так!
Реал, сливающий всем подряд? Вот не надо. Далеконе всем, не подряд, и их первое место в таблице - не только плод работы судей.
с Барсой вообще отличный матч был.
и помнится ты после тех игр говорил совсем по-другому.
на мой взгляд эти два матча показывают, что игроки могут хорошо играть, но не хотят. почему не хотят? на этот вопрос дать ответ можно только если знать, что происходит внутри команды.
на мой взгляд важно вернуть Карбони. Потому что он (на любой должности) - тот человек, который может объединить игроков (ну не всех естественно, от кого-то придется избавиться по-любому), сплотить, и та фигура на тренеском мостике, которая получит его поддержку, получит и доверие игроков. может, я и ошибаюсь. но таково мое мнение
потому что игроки действительно "сливают" сезон. черт бы их побрал, за редким исключением.
antialbeldista
я радовался победам команды, клуба, а не "отличной" игре Валенсии. так будет и в финале.
Посмотрим последние игры Мадрида от 0-1 от Хетафе до 1-1 с Мальоркой. сколько они выиграли а сколько проиграли?
то есть если Амкар выиграл два матчав подряд у Зенита и Спартака , а остальным проигрывал значит что их игроки тоже умеют играть, но не хотят?
"сливать" сезон - это из разряда фантастики.
Карбони если уж и возвращается, то пусть тренером, а не спорт директором, завхозом и тд
Ну в принципе я так и понял!

Действительно, в нашем разговоре надо понимать, что уху ели и зажрались - два разных понятия. Под зажрались я понимаю то положение, когда игрокам пох на все, не важен результат, никакой патриотичности, только зарплату получать! А вот уху ели это когда игроки понимают, что они, умея играть гораздо лучше, специально так играют, при этом совершенно не задумываясь о своих болельщиках
прав
— Алдаруся радовался победам команды, клуба, а не "отличной" игре Валенсии. так будет и в финале.
Посмотрим последние игры Мадрида от 0-1 от Хетафе до 1-1 с Мальоркой. сколько они выиграли а сколько проиграли?
то есть если Амкар выиграл два матчав подряд у Зенита и Спартака , а остальным проигрывал значит что их игроки тоже умеют играть, но не хотят?
"сливать" сезон - это из разряда фантастики.
Карбони если уж и возвращается, то пусть тренером, а не спорт директором, завхозом и тд

Алдар, а иск альбельды - это не из разряда фантастики? Пол года назад ты и представить такого себе не мог, готов поспорить. И я тоже. У нас в клубе сейчас вообще происходят вещи, достойные фантастического триллера, но никак не Валенсии КФ. Да, игроки "сливают" сезон.
Сравнение с Амкаром вообще не в тему. Амкар по российским меркам не сильная команда, и подбор исполнителей у них тоже средний. У нас же подбор исполнителей великолепный (за редким исключением).
Вот тот же Альбельда: как он играл за нас и как в сборной? есть разница? А кто тебе гарантирует, что Вилья или Сильва не делают так же?
Ты привел только два матча Реала. А игу с Севильей забыл? А другие игры? Да, у них были и поражения от Альмерии и Депора, но у них поставленная игра и исполнители сильные, с этим спорить нечего.
antialbeldista
Депор, Альмерия, Хетафе, Рома, опять Мальорка, Валенсия. Модрит в кризисе.
да пусть это будет не Амкар, а зенит, хоть ваш спартак , какая разница?
игроки не могут "сливать" весь сезон.
Andramaha
этот сезон критическая точка(хотя возможно ещё и не критическая...) вызванная совокупностью охуевания,зажирания,сливания,похуизма,мастерства и качества нынешних футболистов,долбанутости предыдущего тренера,мягкотелости руководства
и ко всему этому мы шли почти 3 года
Andramaha
Канейра на конфе тоже самое про совокупности сказал,ну и про то что нужно объедениться поддержать тренера в такой нелегкий момент и то что он не знает останется ли он в следущем сезоне у нас или нет,потому как это должно решать руководство,а он типа должен думать о другом сейчас и приложить максимум своих сил для матча в финале и оставшихся матчей в чемпионате
прав
Алдар, у Мадрида не кризис. У Мадрида спады бывают периодически, вот и все. Кризис - это у нас...
— Lobzikэтот сезон критическая точка(хотя возможно ещё и не критическая...) вызванная совокупностью охуевания,зажирания,сливания,похуизма,мастерства и качества нынешних футболистов,долбанутости предыдущего тренера,мягкотелости руководства
и ко всему этому мы шли почти 3 года

+1
общественное мнение
Кризис – состояние предшествующее агонии... :(
Канейра... Наша песня хороша, начинай сначала... Эту песню Албелда при КСФ пел...
Что с ними делать с этими игроками? Уж лучше сослать в дубль, а Месталью выпучтить вместо них... Хуже уже не будет...
отец
Совет не решается уволить тренера за 10 дней до финала. Абсолютно логичное решение.
Где же логика? логика втом, что команда показала, что она способна побеждать "когда им это нужно". Команда показала, что желает выиграть этот трофей, у которых он первый, последний, котрого нет и тд. То есть совокупность причин указывает на то, что лучше тренера оставить, в финале хуже не будет. Реальность проигрыша - высокая. Но смена тренера сейчас не желательна.
Даже проигрыш Расингу не вызовет отставки!!!
Теперь вдумайтесь в это и в то, что об этом сказали игрокам! Какая не навязчивая деталька... "об этом сказали игрокам". Лично для меня это раносильно - "не е...те мозги, хоть сейчас, а делайте свое дело, там посмотрим".

Взываю к профессионализму команды и прошу - докажите, что вы еще чтото можете.
не понимаю позицию руководства, что у них нет беспокойства о вылете? или думают что все матчи после финала мы выиграем? с другой стороны оно понятно что израсходуют все силы и мотивацию (которой итак мало) с расингом но все таки...
такая ситуация щас что побыстрее наступил бы день финала и будет легче делать какие либо серьёзные решения.
отец
— rainmanПозиция, наверное, такова:
проиграли финал - Кумана уволили
выиграли финал - Кумана уволили после первого проигрыша в ла лиге

что то похоже на это.

kaz VCF'an по мне так поскорей бы наступил конец этого чемпионата...
чем то он мне напоминает КСФ, молодой и мотивации хоть отбавляй, вопрос в том как он с людьми работает, послушают ли его наши капризники?

про Руиса было, убирают его. Вообщем Салом типа взялся за дело если верить этому источнику.
смайлик в пятом поколении
если кумана уволят в апреле, то до конца сезона будет фернандес работать, а в конце сезона уже начнут приглашать нового тренера. я так думаю.
Унаи Эмери
Дело даже не в источнике этом, Володя вроде уже писал об этом, что хотят снова в клубе ставку на молодого и перспективного тренера-испанца сделать (как было с Рафой и Кике). Эмери - идеальный вариант. Я уже не впервые пропогандирую его назначение, я за него руками и ногами, так что если он к нам прийдет, буду чрезмерно рад. Хотя опять таки, если административный кризис летом не уменьшится, то никакие Эмери нам не помогут.

Я эту новость уже отправил Борву, ждите вечерком на главной
отец
Радио Марка - Кумана не увольняют, потому что нет 9 миллионов (я может ошибаюсь, но утверждаю - 6), чтоб его уволить. Тошнотоворные!!! И ведь есть же в газете и на радио умные журналисты, очень умные, но иногда переходят все границы.
отец
Капитаны клуба встали на защиту тренера (так ли это?), пообщеали против Расинга выйти как на смертный бой, но ! Но! НО! Сказали, чтобы Рональд прекратил дурацкие эксперементы и вышла команда играть по ... 4-4-2. Ура Марселино!
Я согласен, что мы так привыкли, что это "вечный" стиль Валенсии, но все же...
Как бы Марселино не стал заложником всего этого.
Ivan-Taran
я бы не сказал, что это тот эксперемент Кумана на который надо было указывать.. вот ставить Хоакина не справа - это дерьмовый "эксперемент"... а играть 4-5-1 по-моему замечательный. (имхо стественно).
Не, не, не! Опять же это лишь мое мнение, но в одного нападающего, не то что Валенсии, вообще в современном футболе играть нельзя. По мне куда больше радует система Зенита (Аршавин, Погребняк) и ЦСКА (Жо, Вагнер Лав) в 2 надающих.
смайлик в пятом поколении
Можно играть и в одного нападающего если есть хороший плеймейкер или сильные фланги, которые играть могут и на атаку и в полузащите.
У нас плеймейкера в команде нету, имхо. Фланги есть, причем отличные.
Ivan-Taran
Колёсиков, а Луч-Энергия тебя не радует случайно?.. (да-да, я даже такой р.клуб знаю).. и вообще с чем связано твое мнение, что в современном футболе 4-5-1 не к месту?.. по-моему, это сравнительно молодая схема..

>8-), о ес..

Deviator, а по-моему 4-3-3
— Ivan-TaranКолёсиков, а Луч-Энергия тебя не радует случайно?.. (да-да, я даже такой р.клуб знаю).. и вообще с чем связано твое мнение, что в современном футболе 4-5-1 не к месту?.. по-моему, это сравнительно молодая схема..

>8-), о ес..

Deviator, а по-моему 4-3-3


В принципе 8) ответил тебе)))) "если есть хороший плеймейкер или сильные фланги, которые играть могут и на атаку и в полузащите"

Но это сугубо мое мнение.. Мне никогда не улыбало, когда комментатор в начале матча, называя составы, говорит "команда играет в одно номинального форварда..."
Унаи Эмери
все-таки лишний раз убеждаюсь, что дело не в схеме, не в количестве форвардов, а прежде всего в мобильности полузащиты и сыгранности (ее атакующей оси в первую очередь). Играют команды и в 4-3-3 и в 4-4-2 и в 4-5-1 и колотят мячей немало.. не в этом потому что дело.
Появилась инфа, что мы еще и Свенов Гораном Эриксаном интересуемся.
Типо у того раногласия с владельцем Манчестер Сити и по окончанию сезрна он клуб покинет.
Чак Собчак
Помнится мне есть такой тренер, как Траппатони! И если я не ошибаюсь, то он один из лучших организаторов защиты в коммандах, которые тренерует! - это так, к слову, о наших проблемах в защитной линии... :D
А если серьезно, то кто-то знает где он сейчас? Последний раз я его помню тренером "Ред Булл" Зальцбург...
antialbeldista
Липпи, Трапатони (был тренером сб Италии одно время), Эрикссон специалисты карошие, но итальянские в плане игры. С ними фекалий схаваем немало.
Дешам, Эмери, Карбони... моя троица пока что....)
ходят активны слухи о Пеллегрино.... тот что Маурисио.... :x
смайлик в пятом поколении
Это тот Пелегрино что ли который не забил Баварии пеналь послематчевый в 2001 году?

p.s. да точно вроде. Маурисио.
Унаи Эмери
Эрикссон всегда был классным тренером, его авторитет упал из-за периода тренерства сб.Англии. Но то сборная. Тренировать клуб и сборную - две разные вещи. Вот говорят, что летом Флореса саменить дескать хотели, но тогда не было кем... А Эрикссон? Классный ведь специалист, я в этом и после его работы в сборной Англии был уверен. В итоге его схватил МанСити и он там нормальненько их поднял (что не удевительно). Я был бы очень даже не против Эрикссона. Хотя вспоминаю как мы его Лацио разорвали на клочья... где был тогжа его тренерский гений?.. просто тогда он потускнел на фоне действительно другого гения...

Я бы хотел в первую очередь испаноязычного тренера (лучше испанца, можно аргентинца). №1 у меня Эмери, а вот Марселино как-то опасения вызывает... Хотя впринципе если чо, буду его всецело поддерживать. Из иностранцев предпочтения Эрикссон и Дешам. Моуриньо зажравшийся
прав
Алдар. Эмери или Карбони. Дешам больно проблемный.
Фари, летом Эриксон к нам все равно бы не пошел, потому что Сити по фиансовым показателям сильнее.
PS. "По сравнению с другим гением..." Купер? Где он сейчас? Что он выиграл? Гений он в том, что всегда все в последний момент проигрывал.


Кстати, что там с Джукичем?
— ZeeekПомнится мне есть такой тренер, как Траппатони! И если я не ошибаюсь, то он один из лучших организаторов защиты в коммандах, которые тренерует! - это так, к слову, о наших проблемах в защитной линии... :D
А если серьезно, то кто-то знает где он сейчас? Последний раз я его помню тренером "Ред Булл" Зальцбург...


он ирландцев тренерует, недавно подписался так что в ближайшие 3 года он занят, а так неплохо было бы.
antialbeldista
Пабло, чем Дешам проблемный???
ну чем?
иначе это всего лишь голословное заявление.
если будет тренировать Пеллегрино, то можно повеситься имхо...
отец
Вчера я потерял последнюю надежду, что Рональд сможет, что либо сделать...
Все. Мне жаль, искренне жаль. Но он не может руководить этой командой. Не потому что он плохой тренер, просто он не смог ей управлять.
отец
Вчера Рональд снова или вопреки всем вышел со схемой 4-3-3. Почему? Этот вопрос не только к нему, а хочу все таки понять, неужели 4-3-3 и 4-4-2, настолько сильно отличаются, что игроки такого класса как у нас в клубе не в состоянии выиграть ни одной игры??? Почему в каждом матче 1-2-3 гола? Это тоже из-за схемы. Я повторюсь, я не любитель обсуждать схемы, так как мы не имеем всей информации. Но если кто мне внятно и четко объяснит почему это происходит, буду рад. Но боюсь я с тем же успехом разобъю доводы критиков, мы ничего никому не докажем.
Вся разница в схемах, в том что получается большее разделение линий и чуть открываются фланги. Я не верю, что наши игроки не в состоянии играть по любому сценарию, в том числе и 4-3-3. Пусть это даже будет 5-4-1, 4-1-4-1 и т.д. схем десятки.
Унаи Эмери
да нет, конечно же дело не в схеме. Мы так паршиво начали играть еще при Кике с его 4-4-2, то же самое ведь было: куда-то делось взаимопонимание, движение по полю, полное отсутствие мобильности в центре поля, никаких толковых комбинаций... А схема вредит только отдельно взятым игрокам. Вот например схема Кумана никак не может радовать Моро и Жигича. Так что туфта этот все.
antialbeldista
— Farinosда нет, конечно же дело не в схеме. Мы так паршиво начали играть еще при Кике с его 4-4-2, то же самое ведь было: куда-то делось взаимопонимание, движение по полю, полное отсутствие мобильности в центре поля, никаких толковых комбинаций... А схема вредит только отдельно взятым игрокам. Вот например схема Кумана никак не может радовать Моро и Жигича. Так что туфта этот все.
это интересно....как это не может радовать???
в смысле схема без нападения???
иначе у нас один форвард - Вилья , который постоянно смещается на фланг, уходит в центр и редко вообще в штрафной без мяча.
Странно, но мне казалось , что играя с одним форвардом нужно иметь столба-страйкера, игркоа штрафной!!! иначе все передачи в штрафную соперника, заканчиваются подарками вратарю (как и есть сейас). Получается, что у нас нет нападения, кривой центр и дырявая защита. Ахрененно
отец
— Алдарус
— Farinosда нет, конечно же дело не в схеме. Мы так паршиво начали играть еще при Кике с его 4-4-2, то же самое ведь было: куда-то делось взаимопонимание, движение по полю, полное отсутствие мобильности в центре поля, никаких толковых комбинаций... А схема вредит только отдельно взятым игрокам. Вот например схема Кумана никак не может радовать Моро и Жигича. Так что туфта этот все.
это интересно....как это не может радовать???
в смысле схема без нападения???
иначе у нас один форвард - Вилья , который постоянно смещается на фланг, уходит в центр и редко вообще в штрафной без мяча.
Странно, но мне казалось , что играя с одним форвардом нужно иметь столба-страйкера, игркоа штрафной!!! иначе все передачи в штрафную соперника, заканчиваются подарками вратарю (как и есть сейас). Получается, что у нас нет нападения, кривой центр и дырявая защита. Ахрененно

Вот так и получается, и это при подборе игроков и с 3-м бюджетом в Лиге.
Унаи Эмери
Все верно. Куман упорно делает ставку на скорость в нападении, при этом на Вилью идут постоянные навесы в штрафную... Таких матчей уже несколько было. ВОТ КАК ЭТО ПОНЯТЬ??? Игроки что элементарно не понимают то что им тренер говорит? Или они специально играют вопреки его указаниям?..

Алдарус, я имел ввиду что Моро и Жигич не могут быть довольно потому как Куман четко дает понять что хочет схему с одним чистым напом - быстрым напом (Вилья). Я же не говорю, что разделяю его взгляд, я говорю как оно есть. И Моро, и Жигичу конечно хотелось бы тренера, который бы играл 4-4-2, тогда им обоим путь открыт в основу. Вместе играть они конечно не будут, но на банке столько сидеть не прийдется. Я считаю если новый тренер будет играть в 2 форварда, то нельзя даже думать о продаже Жигича, это будет огромнейшей ошибкой. А если действительно прийдет к нам Марселино, то думаю Жигич получит место в основе. Все-таки так он в Расинге раскрылся под его руководством, думаю в Валенсии при нем он еще большего прогресса добьется.
antialbeldista
Марселино....
Расинг уже который год играет в прагматичный говнофутбол...
для "быстрого" нападения у нас слишком слабая защита. Я думаю Куман это понимает. Надо давить оброну соперника. А это удается чаще всего "малышу" Сильве...
В общем вина тренера есть. Немалая.
Но пусть она вся сольется на 3 часа и ночь в четверг!!!
Унаи Эмери
В Расинге Марселино только первый сезон. Говнофутбол или не говнофутбол, а команда за несколько туров до конца бореться за зону ЛЧ. Это не показатель? А вообще лично я бы Унаи Эмери хотел, а не Марселино, я об этом уже не раз говорил
antialbeldista
меня больше впечатлила Альмерия в двух матчах с нами, а не Расинг.
про твою симпатию к Эмери знают уже все)))
я просто не хочу больше говнофутбола на Месталье...
Andramaha
Нах Марселино и особенно нах Жигича,по поводу Эмери у меня большие сомнения что он сможет заставить наших звезд играть,больше вероятно то что он прогнется под ними как цветы.
мистер категоричность
Честно скажу, мне не нравится дурацкая точка зрения, что во всем виноваты футболисты. Видите ли Куман пытается что-то объяснить футболистам, но те его не слушают. ЗНАЧИТ ОБЪЯСНЯТЬ ОН НЕ УМЕЕТ НИХРЕНА!

"Футболистам наплевать на клуб" , "Молодежку выпускать, у них большее желание доказывать" ... это профессиональный футбол! Какая нах молодежка? Все футболисты КОНТРАКТНИКИ! Ими просто нужно уметь управлять! Они профессионалы! Конечно есть люди, которые действительно преданы клубу и они есть у каждого клуба, НО ВЫ НЕ ДОБЪЕТЕСЬ ЧТОБ ВСЕ 100% БЫЛИ ПРЕДАННЫМИ! Так что не надо все валить на футболистов.

"Полсостава надо менять" ... ну здесь вы наверное правы, но это должна быть задача тренера. Так что все упирается в тренера.
отец
Дни Рональда сочтены. Если проигрывает Кубок - уходит. Если проигрывает следующий матч в Лиге выиграв Кубок тоже уходит. Шансов у него нет. Как сообщает пресса, после его отставки вместо него назначат до конца сезона или Оскара Фернандеса или Пеллегрино.
При этом омечается, что достигнуто предварительное согласие в случае расторжения контракта. Куман не будет требовать полную выплату, пока точная сумма не известна.
Самое удручающее то, что этот талантливый тренер, который доказал это с другими клубами, войдет в историю Валенсии, как возможно ХУДШИЙ ТРЕНЕР В ИСТОРИИ. В это просто не верится. Его ситуацию может исправить лишь выигрыш Кубка, но это сделает ситуацию еще более парадоксальной.
— shevtsov71Дни Рональда сочтены. Если проигрывает Кубок - уходит. Если проигрывает следующий матч в Лиге выиграв Кубок тоже уходит. Шансов у него нет. Как сообщает пресса, после его отставки вместо него назначат до конца сезона или Оскара Фернандеса или Пеллегрино.
При этом омечается, что достигнуто предварительное согласие в случае расторжения контракта. Куман не будет требовать полную выплату, пока точная сумма не известна.
Самое удручающее то, что этот талантливый тренер, который доказал это с другими клубами, войдет в историю Валенсии, как возможно ХУДШИЙ ТРЕНЕР В ИСТОРИИ. В это просто не верится. Его ситуацию может исправить лишь выигрыш Кубка, но это сделает ситуацию еще более парадоксальной.

а я про это тож давно твердил :D
Буду молиться, чтобы он его выиграл. Он его заслужил. Этот трофей заслужили болельщики и Рональд, не команда, она в этом сезоне ничего не показывает, только в матчах с Реалом, Барсой и Атлетико.
Если Куман выиграет, то это будет достойной наградой ему (пусть даже его уволят) за этот год мучений.
А виновен ли Куман?

После каждого проигрыша, в мыслях был только один ответ - ДА! Виновен в том, что не мог перестроить игру, не мог каким-либо образом повлиять на ход встречи. Но это пожалуй всего лишь вершина айсберга. Почему? Команда одним и тем же составом может проиграть Мурсии, упустить победы с Рекре и Депором... (вариантов куча), при всём при этом даёт бой Реалу, Барсе, Атлетико. Опять ПОЧЕМУ? Ответ мне кажется прост - команда настраивается, команда бьётся за каждый мяч, за каждый кв.метр поля и добивается своего. А где все эти компоненты в играх с другими противниками? Невольно напрашивается идея слива. Не ужели на родной Месталье, где летели головы лидеров не только испанского первенства, команда может забивать только с пенальти. Я в это не верю, не верю и в то, что игроки не отдают отчёт в своих действиях.

Куман попал в не то время, не в ту команду. Валенсия как дробильная машина перетёрла его в порошок. За что? Спрашивать надо у лидеров, но не у преславутой троицы - их ответ и так понятен. Что делать? Знаете, это как цикличность в истории - когда становиться совсем уёва - революция, после подъём, за тем спад - опять уёва и т.д. Складывается впечатление, что всех надо разогнать, всех! Но боюсь на это нет ни денег, ни трезвого желания.

Куман уйдёт, уйдёт с опущенной головой. Его не поняли, или даже не хотели понять. До сих пор считаю его мудрым, целеноправленным и опытным тренером. Валенсия не для него, как и не для Моуриньо, Сколари и д.р.
отец
Скажу лишь, что ЭТА Валенсия не для него. Произошедшее просто ужасно и ответа на то, что произошл в эти месяцы, боюсь мы никогда не получим.
Для меня ясно одно - надо что-то менять. Зная нашу траекторию выступлений, билет в Сегунду - это не страшный сон, а осуществимая реальность. Пока клуб будет грезить финалом, проигрывая всем подряд, не быть Валенсии в Примере, Сара нам поможет.

Я хочу, что бы финал скорее закончился, победим - хорошо, проиграем - пофиг. Надо думать о будующем, а не о завтрашнем.
antialbeldista
— trudimanДля меня ясно одно - надо что-то менять. Зная нашу траекторию выступлений, билет в Сегунду - это не страшный сон, а осуществимая реальность. Пока клуб будет грезить финалом, проигрывая всем подряд, не быть Валенсии в Примере, Сара нам поможет.

Я хочу, что бы финал скорее закончился, победим - хорошо, проиграем - пофиг. Надо думать о будующем, а не о завтрашнем.
не согласен. как бы никто не думал, в объективном мире ничего не изменится. если будут играть хорошо и выберутся в купе Копа, то хорошо. Если нет, то значит вылетели бы все равно (с кубком или без).
главное донести степень ответственности до людей , от которых зависит многое, если не все.
отец
С трудом представляю, как им "это доносят")))
Или же представляю, что на Антигуа Сенент (где офис), все сидят пьют кофе, читают прессу и даже в мыслях у них не проскакивает, что надо что то менять.
Можно представить как весь тренерский штаб отчитывает игроков как нашкодивших первоклашек, пытаясь "донести до них степень отвественности" и вообще объясняя что это такое.
Писец, у меня такие картины встыют перед глазами, карикатуристы одыхают!
мистер категоричность
Если взглянуть на ситуацию со стороны, то видим, Рональд Куман пришел в Валенсию, когда та была на 4-м месте, имела все шансы выйти из группы ЛЧ. В итоге Валенсия с позором вылетела из ЛЧ, и ушла в нижнюю таблицу ЛаЛиги. Какая же была тупость менять тренера посреди сезона!
Вот так смотрят на ситуацию в Валенсии простые любители футбола. Их можно понять. Их не надо ругать. Самой большой ошибкой сезона, естественно была смена тренера, хотя я сам того желал после поражения от Челси дома. Эх... радовался бы лучше синице в руке...
— Master Самой большой ошибкой сезона, естественно была смена тренера, хотя я сам того желал после поражения от Челси дома


Вот именно - не надо решать на эмоциях!
отец
А кто может докаать, что этого не было бы при Флоресе?
Уже все эти доводы о 4 месте настолько за...ли в испанской антиваленсийской прессе, что просто надоело тоже и тут. Сейчас можно говорить все, что угодно.
О! Как нельзя кстати именно в АС сегодня вышло интервью КСФ. У кого есть желание потрудитесь, вроде на сайте газеты оно тоже есть.
antialbeldista
— Master
— Алдарусувольнение КСФ было самым разумным шагом в этом сезоне.

Ну не посреди же сезона!
посреди. с тех пор у меня будто куча говна с плеч упала. сейчас она набирается снова , но стагнация нарушена.
чтобы оставить сообщение
cron