Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Нуэво Месталья

отец
Естественно, поэтому и отказались от дорогостоящих раздвижных конструкций, которые может используют 2-3 раза в жизни.
Валенсия хотела принять ЧМ в 2010 году или в 2011 не помню точно, но сейчас как бы передумали и отложили заявку на один чемпионат.
Но вот проблема для клуба это в смене газона. Естественно, что затраты с лихвой окупаются, но на 2 месяца в сумме, поле становится не пригодным. После переукладки необходимо еще 2-3 недели для адаптации газона.
Вроде ЧМ проходит где то летом, поэтому в худшем случает теряют 2-3 домашних матча, что приемлимо.
antialbeldista
интересно, а легкоатлет , елси споткнется и влево улетит, то в пропасть из яруса?)))
или если там тоже поставят такую штуку, то нет риска провалится?)
отец
Вы лолы!!! Это лом в разрезе!)))
ВСЕ поле будет закрыто! Или вы думаете копьеметатетли из под земли выскакивать будут? а прыжки в длину, высоту, ширину, они все это тоже на беговых дорожках делать будут?)))
— Al for Valenciaинтересно, а легкоатлет , елси споткнется и влево улетит, то в пропасть из яруса?)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Или вдруг Ренан криво выбьет мяч? Тогда он может попасть прямо в пятую точку прыгающего в высоту атлета, и тот побьет рекорд Бубки! :D
antialbeldista
— shevtsov71Вы лолы!!! Это лом в разрезе!)))
ВСЕ поле будет закрыто! Или вы думаете копьеметатетли из под земли выскакивать будут? а прыжки в длину, высоту, ширину, они все это тоже на беговых дорожках делать будут?)))

не, это понятно =)
но судя по картинке, слой который будет закрывать все поле - не очень толстый/крепкий =)
получается между полем футбольным и легкоатлетической площадкой будет проем в ярус из воздуха. тяжелый человек не провалится?)))
— Al for Valencia
— shevtsov71но судя по картинке, слой который будет закрывать все поле - не очень толстый/крепкий =)
получается между полем футбольным и легкоатлетической площадкой будет проем в ярус из воздуха. тяжелый человек не провалится?)))

Нет, там же легкие атлеты будут прыгать.
не удивлюсь, если после первенств по л.а. в "подземелье" найдут пару скелетов, все вопросы о неявки спортсменов сразу отпадут, уже жду книги "Дети подземелья", или "Робинзоны Круззо на Месталье". А НЕ! "Люди под лестницей -2".
отец
— Diesssа что это такое - большое и черное???..даже не знаю на что это похоже

ухахахаха!!!)))

Теперь серьезно - это памятник, монумент, как хотите называйте, это "Фальера". И "уши" такие большие, потому что это такое традиционное украшение у женщин во время Фальяс.
Ну скульптура оригинальная, но...какая то она никакая. Как ее только не называют!)
Чак Собчак
— Crimsonа можно чуть по-подробней насчет игры с Льежем. Кто играл хотяб... если еще видео голов олсена, то было бы вапще ништяк.


Здесь о стадионе Месталья, а не о филлиале 8)
отец
— borw26 июня начнут принимать заявки на абонемент нового эстадио

C 26 января!

Будет выделено 15000 мест для резерва, при этом как залог надо будет внести небольшую сумму денег. Пока не уточняется сколько именно... Но выбор мест начнется не раньше, чем закончится строительство и будет извстна точная планировка. И в первую очередь право выбора будет предоставлено тем, у кого уже есть абонименты, а таких 49000.
Ранее было написано, что следующий сезон проведем на Месталье, а на новом стадионе проведем лишь несколько товарищеских матчей (надеюсь и Лигу Чемпионов).

p.s. вроде как 76тыс мест. Если сузить кресла до стандарта, то 85тыс.
отец
Сиденья, кресла, называйте как хотите, будут широкими и удобными, так обещалось. Возможность для "сужения", думаю заложена изначально, но пока нет необходимости.
С такими результатами, дай Бог чтоб 30-40 тысяч собирать.
Сегодня в новостях беларуских (канал онт) в бегущей строке написали, что Месталью собираются сдавать в аренду под праздники и деловые встречи.
Строительство нового стадиона заморожено. Долг Валенсии строителям к 28 февраля составит 19 миллионов. Поэтому строители сказали Валенсии "Basta".
Кроме того земля, на которой располагается новый стадион до конца еще не выкуплена из собственности муниципалитета.
Вообщем, грустная картина.
отец
clamsqui, Земля на которой расположена Месталья является собственностью клуба.

Почему то никто никогда не напишет новостей позитивных в рунете)))
Вчера сообщили, что до конца недели состоится все таки подписание контракта с ТВ. Сумма не разглашается, но из достоверных" источников говорят, что "+ - " 50 миллионов в год.

Опять обещания или реальность?
Я, вообще-то это прочитала на AS.com, но мой испанский, конечно, плоховат.... Я так поняла, что частично земля принадлежала муниципалитету, но деньги за нее Валенсия до конца не выплатила, и даты платежей уже просрочены, но если я неправильно поняла, тем лучше.
— Pablo8950 млн за год - это не значит что они будут прямо сейчас и мы прямо сейчас рассчитаемся с долгами
ну, хоть что-то положительное


главное, что будут гарантии на эти деньги, под гарантии намного легче взять кредит на срочные деньги. а вот остановка строительства стадиона наоборот вероятность получения кредит стремительно уменьшает
отец
— Pablo8950 млн за год - это не значит что они будут прямо сейчас и мы прямо сейчас рассчитаемся с долгами
ну, хоть что-то положительное

Однозначно, что будут просить вперед, пусть даже с меньшим количеством. Или же как говорилось как "гарантии" для кредита.
приносит мемы со sports.ru
Вопрос:
на сколько процентов закончено строительство стадиона?и по времени это еще на сколько примерно растянется?
отец
— Santiago MunezВопрос:
на сколько процентов закончено строительство стадиона?и по времени это еще на сколько примерно растянется?

Скажи мне когда появятся деньги на продолжение стройки? Тогда и будет предпологаемый ответ.
На сегодня, отставание в 30 недель как минимум.
тут, помню, никак не могли название для нового стадиона подобрать...
Учитывамя тот, факт КАК он бедый строится, предлагаю "Martir"... или "Мученик" по-нашему
аццкий русоукроамерикофоб
:О кошмар.. это столько построено я так понял, а не столько осталось?...
мда.. не густо..
я думал большая половина уже построена стабильно..
не проф. строитель, но наивно полагал, что самое главное и трудоемкое это фундамент и каркас..
отец
Каркас, это действительно трудоемкое и грамоздкое, но отделка как правило длится дольше и ...дорогостоящая.
А проценты я не знаю, это для Сантьяго... Ну кто тебе скажет сколько процентов, как их сейчас определить??? Да есть план, есть проект, но это не для публики.
аццкий русоукроамерикофоб
shevtsov71 не) просто ты раньше сказал, что этого нельзя сказать точно.. а тут вдруг без эмоций такой процент выдал).. я думал где инфа такая появилась и ты на нее наткнулся)..

а процент наверное посчитать не сложно..приблизительный естественно... стоит всеголишь взять запланированый срок сдачи стадиона.. принять промежуток между началом стройки и запланированой здачей за 100%.. и посмотреть на каком там сроке остановилась стройка...
ну если тока так)..
отец
В том то и дело,что даже приблизительный срок может отличаться на месяц-два. Нет данных о простое, нет данных сколько процентов рабочих работало в последний месяц, когда уже "Бертолин" начал отзывать своих. Просто посмотреть на трибуны тоже не угадаешь. Есть трибуны где сиденья начали монтировать, есть еще вроде и незаконченные.
Ну, а если серьезно, то половины точно нету.
— shevtsov71
— Santiago MunezА насколько стройка закончена?

На 36,758 процента.

Даже половины работ не проделали. Какого **** тогда продают абонементы? Думают успеют?
— AficionadoК концу августа не успет значит?

Стройка встала. Даже если сейчас возобновят (что маловероятно, потому как ресурсы с продажи игроков или Медиапро начнут поступать с лета), то все равно отстанут от графика.
отец
Итак, меры по сокращению стоимости строительства начинают принимать реальные очертания.
Почти сто процентно решено внести изменения внутри. По проекту, коридоры и галлереи внутри стадиона будут украшены деревянными брусками. Это довольно дорого и хлопотно, так как потом еще нужен специальный уход за древесиной и т.д. Окончательно решено изменить и заменить материал на исскуственный. !!! Интерьер не пострадает, все останется по прежнему, но не будет такого "люкса". Экономия от 10 до 15 миллионов. Даже сам автор проекта, Марк Фенвик, дал добро.

Два. На этот момент, ни клуб, ни мэрия не говорят, но при некоторых раскладах, инаугурация стадиона может пройти ...без фасада. Внешняя отделка, именно то, что и делает стадион "шедевром", планируют в экстремальных вариантах доделать позднее. Стоимость работ 90 миллионов.

Вот такие новости.
О! Своя "мариинка" теперь и в Валенсии появилась! :D
хотя грустно это.. сами ведь знаете: сейчас отложат, а потом скажут, что типа итак замечательный стадион, не будем его облицовывать....
Патриот
— КолёсиковО! Своя "мариинка" теперь и в Валенсии появилась! :D
хотя грустно это.. сами ведь знаете: сейчас отложат, а потом скажут, что типа итак замечательный стадион, не будем его облицовывать....

эт не россия :D
отец
— Шах
— 7davillaПолучается стадион эконом класса? :oops:

90 млн. за стадион - это уже не эконом класс.

90 это не весь стадион, не путай. Это ТОЛЬКО фасад, внешняя отделка. Сам полностью почти 400, а может уже и больше.
Ну тогда ясно. 400 млн очень приличная сумма для стадиона.
Интересно, Володя, вот это смета составлялась ведь еще до кризиса. Почему теперь в условиях кризиса они не пересмотрят стоимость сметы? Многие ресурсы на порядок подешевели.
— trudimanможно деревянные лавки поставить вместо сидушек, хех, экономия так сказать

:D
Штакетники как на стадионах СССР. После неудачных матчей команды, грустное состояние болел будет усугубляться занозой в одном месте )))
я уже писал что у Дортмунда на стадионе деревянные лавки,
так вот дешево и прибыльно, куча народа поместится, главное чтоб было кому ходить и команда игрой радовала.
Я всегда удивлялся Дортмунду. При абсолютно невзрачной игре, у них постоянный аншлаг.
Если не ошибаюсь, то именно у них кажется самая высокая средняя посещаемость во всей Европе.
приносит мемы со sports.ru
Господа,ничего не слышно о продаже старой Местальи и о строительстве новой? Боюсь летнего трансферного окна...не хочу чтоб Давиды ушли...((((
прав
сообщений о возобновлении строительства не было
какие беговые дорожки? вы о чем вообще?
и норм трибуны, Арам. или по твоему трибуны должны углом сходиться друг с другом? а тогда видимость какой будет?
и вообще, в начале темы вся инфа по проэкту была
— Pablo89сообщений о возобновлении строительства не было
какие беговые дорожки? вы о чем вообще?
и норм трибуны, Арам. или по твоему трибуны должны углом сходиться друг с другом? а тогда видимость какой будет?
и вообще, в начале темы вся инфа по проэкту была


как какие беговые дорожки?? вы чё?)) или я чё))) я помню что этот стадион должен был быть с беговыми дорожками, и специальная добавочная трибуна во время футбольных матчей должна была добавляться на дорожки, не было ничего такого? а?
— Al for Valenciaвыдвигающиеся по идее будут


НАКОНЕЦ-ТО кто-то меня понял))) Выдвигающиеся на доржки, когда они не будут использоваться...
— bmskaвид изнутри,а красавец какой!интересно как крышу будут делать :roll:


т.е. как? не видел макет, или фотки? или ты имеешь в виду по сложности как будут делать?
TOTOman
макет я видел,да имел в виду по сложности. и если как раз таки посмотреть на макет то конструкции там должны быть здоровенные да и вообще чтобы сделать такую красивую крышу это тебе не балки кинуть одну на другую и гвоздями сколотить :)
p.s или мне пора дисквавери снова смотреть?
отец
Там где Арам обвел красным будут трибуны, но их будут монтировать последними. Или будут переделывать, не могу сейчас сказать точно, но это первый, самый нижний ярус трибун. Выдвижных не будет, от этого отказались. Когда будут монтировать л/ат. доржки, то настил будет проходить именно поверх отмеченной красной линии.
shevtsov71

Володь, дорожки будут значит? если да, то трибуны от поля в расстоянии будут? не как сегодняшняя Месталья, поле и трибуна друг к другу находятся...
отец
Aram
Предельно кратко - самих дорожек не будет. Когда надо - установят специальный настил с подпорками, т.о. получается, что л/ат. "стадион" будет на уровне второго яруса трибун. И не будет фут поля. Если не понятно, читай тему.
чтобы оставить сообщение