Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Нуэво Месталья

The new Mestalla is finalist for hosting the UEFA Champions League of the 2010/2011 season, together with the Fussball Arena München (Munich, Germany) and Wembley (London, England).

Новый еще непостроенный стадион стал финалистом в споре за проведение финала ЛЧ в сезоне 2010/2011 вместе с Мюнхенской Футбольной Ареной и Уэмбли.
отец
Вынужден признать свою ошибку... Оказалось, что у нас про новый стадион писалось в других темах. Будет справедливо восстановить эту тему и выставлять фотографии стадиона сюда.

Так выглядит стадион сейчас...
#176

#176
отец
#176

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЧНЕТСЯ ВОЗВЕДЕНИЕ ТРИБУН!!!!!!! #176 #176 .... Оххх, как я хочу скорей на этот стадион посмотерть...
Пока все идет по плану. Единственные остановки были при раскопке трубы от одного завода 19 века, заставили перевезти ее в другое место. И откопали старинный мост 16 века, там где протекала забытая всеми МЕСТАЛЬЯ!!! Кто не в курсе, название стадиона происходит от названия этой речушки. С этим мостом пришлось повозиться. Заставили его тоже первезти в другое место и причислили к архитектурным памятникам.
[/img]
прав
— Lobzikу нас одна уже есть,в Реале откопали))

ну это не мумия... это выживший... впал в летаргический сон десять веков назад))) а вот теперь проснулся)))
отец
По иронии судьбы, я сейчас работаю в "Иперкор Корте Инглес", который в 100 м. от стройки стадиона. Но сейчас из-за забора абсолютно ничего не видно. И по логике, наши работы совпадают по срокам, мы там закончим приблизительно в одно время. Поэтому, как только начнут возводить сваи и прочее, я сразу начну делать переодические фото. Можно было бы конечно попросить разрешение в отеле и подняться наверх и оттуда сделать, но на данный момент ничего интересного нет.
Ждемс...
отец
Да, каюсь, уже пару недель как хотел сделать эти фотографии, но все никак. Некоторые ярусы уже действительно начинают возвышаться над забором.
В общем, все идет пока по плану, даже с опережением.
Унаи Эмери
не нравится он мне... особенно вид сбоку.. на космический корабль из фильмов похож.. э-эх.. :cry: :cry: :cry: не представляю как я свыкнусь жить без старушки Местальи :cry: эта арена была одним из главных катализаторов моей любви к этому клубу.. что делать.. :cry:
antialbeldista
— Farinosне нравится он мне... особенно вид сбоку.. на космический корабль из фильмов похож.. э-эх.. :cry: :cry: :cry: не представляю как я свыкнусь жить без старушки Местальи :cry: эта арена была одним из главных катализаторов моей любви к этому клубу.. что делать.. :cry:
ээээй! че раскис???
завязывай!
это будет лучший и самый красивый стадион в мире!!!
отец
— Farinosне нравится он мне... особенно вид сбоку.. на космический корабль из фильмов похож.. э-эх.. :cry: :cry: :cry: не представляю как я свыкнусь жить без старушки Местальи :cry: эта арена была одним из главных катализаторов моей любви к этому клубу.. что делать.. :cry:

Ты был на Месталье? ))) Нет! Ну тогда расслабься. Стадион старый и никудышный. Видеть эти балки и перекрытия которые не дают никакой эстетики уже порядком надоело.
Конечно, ностальгия будет у всех, но это жизнь. Месталья один из худших стадионов элитных клубов. Даже Мадригал и тот уютней.
Унаи Эмери
сверху я вижу унитаз, к тому же в нем еще и горит что-то.. пожар походу

сбоку космический корабль с инопланетянами из какого-то американского фильма, или ноев ковчег 21 века

нет, все, я твердо решил: пока Месталья не стерта с лица земли, я побываю там!!! да, я это сделаю!!! осуществлю мечту своей жизни (одну из главных) ! ! ! вы слышите меня! я это сделаю! все деньги отдам что есть, но побываю там до Ее разрушения
отец
— Farinosсверху я вижу унитаз, к тому же в нем еще и горит что-то.. пожар походу

сбоку космический корабль с инопланетянами из какого-то американского фильма, или ноев ковчег 21 века

нет, все, я твердо решил: пока Месталья не стерта с лица земли, я побываю там!!! да, я это сделаю!!! осуществлю мечту своей жизни (одну из главных) ! ! ! вы слышите меня! я это сделаю! все деньги отдам что есть, но побываю там до Ее разрушения

Боюсь, что ты будешь разочарован увиденным.
Унаи Эмери
"стадион старый и никудышный"

не буду спооить, верю на слово... но что-то в нем такое есть, чего нет ни на одной арене мира... какой-то дух.. этого духа не будет в этом суперсовременном ящике из стекла, стали, прочих новоротов и чего там еще...
— shevtsov71
— Farinosне нравится он мне... особенно вид сбоку.. на космический корабль из фильмов похож.. э-эх.. :cry: :cry: :cry: не представляю как я свыкнусь жить без старушки Местальи :cry: эта арена была одним из главных катализаторов моей любви к этому клубу.. что делать.. :cry:

Ты был на Месталье? ))) Нет! Ну тогда расслабься. Стадион старый и никудышный. Видеть эти балки и перекрытия которые не дают никакой эстетики уже порядком надоело.
Конечно, ностальгия будет у всех, но это жизнь. Месталья один из худших стадионов элитных клубов. Даже Мадригал и тот уютней.

ну стадион канешно старый но не некудышный. хотя он уже устарел, и это особенно ощущается када ты там сидишь. Да, ностальгия будет, но ме уж новый оч нравится и точто на 75 тыщ тоже
отец
Раздаются тревожные сигналы. Строительный рынок парализовался уже на треть, идет массовое увольнение, урезают часы экстра.... И работы над новым стадионом висят сейчас на волоске. Площадь старого тадиона так и не куплена, все ждут момента или снижения цены. В Солера снова мечут стрелы.
ПОКА! Стройка идет по плану. Вот последние фото.
#176

#176

#176

как видим, уже переходят постепенно к трибунам.
Володя, а кто спроектировал новую Месталью? (Может, Сантьяго Калатрава, или он их спортивных объектов только теннисные корты строит :) )
отец
Калатавра тут не имеет никакого отношения.
Стадион создан группой Арена, котороя сделала проекты для Баварии, Гамбурга, Амстердама и прочее.
Значит название будет Nuevo Mestalla Arena
так же как
Allianz Arena
DSV Bank Arena (вроде так)
Amsterdam Arena

это у них вроде рекламы, там скидку на строительство вроде делают.... Где то я читал про это..
эль мурсиелаго
— DragONЗначит название будет Nuevo Mestalla Arena
так же как
Allianz Arena
DSV Bank Arena (вроде так)
Amsterdam Arena

это у них вроде рекламы, там скидку на строительство вроде делают.... Где то я читал про это..


Блин, вот это херово...Все эти Арены, Эмирэйтс стадиум (авиакомпания), и т.п.
Нуэва Месталья и все.
Арена как-то все портит
— shevtsov71"Арены" точно не будет. Названия еще нет. Будет какой нибудь спонсор, но на кокое то время и все.


в Испании вообще помоему в названиях не употребляються слова "Арена" или "Стадиум"???

может быть Тойота Арена?

а помоему Nueva Mestalla так и будет так же по идее и у Сары будет Nueva Romareda
antialbeldista
дело даже не в офиц названии а в том к какому люди и тд привыкнут.
примеры - джузеппе меаццо и сан сиро - как называют?
Nou Mestalla.
fin
на сколько правильно я понял из Las Prov. земли Местальи готовы купить ребята из организации, занимающеся F1. Предлагают вроде 350 лямов. Первоночально планировалось выручить 360, но в силу обстоятельств готовы были уже и на 260, плюс продать часть игроков. Кто знает, может и не будем продавать Давидов (Альбельда исключение) и Чимо
Патриот
— trudimanна сколько правильно я понял из Las Prov. земли Местальи готовы купить ребята из организации, занимающеся F1.

о чем речь? Если про формулу-1, то это весьма возможно, т.к. по улицам валенсии хотят провести Гран-При, по этому возможно потребуестся земля для возведения инфраструктуры, боксов и т.д.
отец
— Lobzikгде читал это?

Это шантаж со стороны Сорьяно, который хочет выкупить акции у Солера. Может и вправду есть у него покупатель. Хотя мне лично странно, как можно утаить такой интерес! Речь идет не 1-2 или даже 10 миллионах, речь идет о сотнях, таких покупатеей знают поименно. Что то темное за этим стоит.
Инфа об этом есть во всех газетах.
натурализованный испанец
— shevtsov71
— Al for Valenciaпоявилась веб-камера, с помощью которой можно он-лайн следить за стройкой http://www.superdeporte.es/servicios/ca ... stalla.jsp

Она уже давно там)))

Можно договориться о времени, я приду вам ручкой помашу!)))


Да хоть в любое время! У меня эта страница почти целый день открыта. :D :D
— No_Fire
— shevtsov71
— Al for Valenciaпоявилась веб-камера, с помощью которой можно он-лайн следить за стройкой http://www.superdeporte.es/servicios/ca ... stalla.jsp

Она уже давно там)))

Можно договориться о времени, я приду вам ручкой помашу!)))


Да хоть в любое время! У меня эта страница почти целый день открыта. :D :D


технологию воруешь? смотри не построй аналог где нибудь в парке победы! :D
отец
Алдар, нет не очень))) Но оказаться перед той камерой не сложно. Я даже приблизительно догадываюсь где она расположена. Хотя до этого момента как то и не приходило в голову ее искать.

И вообще вот эволюция места, где строиться стадион.
1980
#176

1992
#176

2002
#176
antialbeldista
католический приход наверное.
Уолодя, я имел ввиду, что там обзор довольно широкий и искать вдалеке точку, те тебя будет тяжело)или ты заберешься на дирижабль и подлетишь в упор к камере? :lol:
отец
— Al for Valenciaкатолический приход наверное.
Уолодя, я имел ввиду, что там обзор довольно широкий и искать вдалеке точку, те тебя будет тяжело)или ты заберешься на дирижабль и подлетишь в упор к камере? :lol:
:roll:
antialbeldista
еще двое умерли в реанимации...
когда строили самый большой Хурул (буддистский храм) в Европе в Элисте тоже не обошлось без трагедий.... были летальные исходы...
:? :cry: :cry: :cry:
отец
Ничего не обрушилось. Они упали с 12 метров, со строительных лесов.
Тут может быть все, как и нарушение безопасности, так и ошибки персонала.
Вообще расхлябаность тт страшная. Жаль конечно.
Упртивников ствдиона уже слюна брызжит от критики. Не много им времени надо, циники!
отец
— Al for Valenciaстоп. я не знаю что такое леса.
значит леса обрушились.
и почему количество тогда жертв увеличилось?

Потому что двое были те которые упали, это два иностранца (эквадорец и еще кто то) и потом погибли два испанца, которые были внизу, они получили сильные травмы и уже скончались в госпитале.
antialbeldista
то есть двое прям точно упали на других двоих????
я не знаю что такое леса, но что-то обрушилось вместе с ними, что-то большое потому что упало на нескольких внизу, из них двое умерло.
Al for Valencia, видел как реставрируют здания? для строителей сооружают такие конструкции там железный каркас и места для рабочих, в Москве чаще всего железный каркас и деревянные уровни, даж незнаю как их назвать, кароче я плохо обьяснил, может поймёшь.

Я так понимаю обрушились леса, тех кто на них был упал и разбился а ещё двоих придавило деталью лесов.

Очень жаль, надеюсь такого больше не повториться :(
натурализованный испанец
#176

#176

#176

#176

#176

#176

Los fallecidos, de origen sudamericano

Los dos trabajadores fallecidos son Nelson Rocha García y Luis Medardo Sinchiguano, de 24 y 38 años respectivamente y ambos de origen sudamericano, según han informado fuentes municipales. En el accidente han resultado heridos de gravedad otros dos trabajadores, de nacionalidad española, uno de ellos identificado como Enrique Pradas Franco, de 25 años, que ha sido trasladado al Hospital La Fe de Valencia con traumatismo craneoencefálico y traumatismos en un brazo y una pierna. El otro trabajador herido, que ha sido llevado al Hospital Clínico con politraumatismo, tiene 22 años, según fuentes del CICU
отец
Алдар, ты теперь понял, что за "леса"?

Но собственно дело не в них. На третьей фото снизу видно, что и где обрушилось. Не совсем, но это и есть причина. Обрушилась одна из трехтонных плит. Я не строитель и тем более есть тоже спец. термины, которые не совсем понятны. Но попытаюсь объяснить. Когда производят бетонные плиты, в их делают спец. отверстия для стыка, в это отверстие ставят спец. приспособления. На них потом крепят и эти же леса. Короче, одно из этих приспособлений не выдержало и обломилось. Версий две - не качественный материал, дефект производства (это была самая первая версия, но даже криминалисты уже сомневаются) и вторая, перегрузка конструкции. То есть не правильный монтаж лесов. Слишком много было веса на крепеж и возможно, не дали окончательно закрепиться цементу, просто не засох он окончательно.

На стадионе идет постоянная проверка материала, постоянный контоль, кроме положенных по закону инспекторов, есть еще 22 "вне штатника", и до этого момента не было выявлено ни одного серьезного нарушения тех. процесса, ни нарушений в условиях труда. Поэтому в надежности сомневаться не приходиться.
Но единственное на что жаловались рабочие, так это на режим работы. Стройка идет с 7 утра до 10 вечера. Рабатоают в две смены. Но многих заставляют работать по 10-11 часов, делая сверхурочные. Это другая тема о часах "экстра". Это и законно и не совсем. То есть обязательно их делать, нельзя заставить. Но если на некоторых фирмах ты откажешся, то тебя просто не возьмут на работу или...выгонят с нее. Я сам делаю по часу лишнего каждый день, хотя и не особо хочу.Естественно, что оплата идет выше чем за обычный час работы, но иногда это становится "угнетением". Особенно на стройках. И хоть тебе хорошо платят (на стадионе сейчас прилично получают), тебя просто насилуют. Вот такая херь получается.

Завтра в 12 часов пройдет маленькая остановка в работе, минута молчания, ее организовали профсоюзы.
На самом стадионе прекращены все работы на три дня, траур. И частчно остановлены на некоторое время, пока не будет результатов экспертизы.
Жуткое зрелище, еду вчера на работу и стоит этот "монстр" без всякого освещения. Не привычно видеть это.
отец
Извиняюсь. 4 фото снизу.
И погибло 4 человека, в том сообщении с фото, информация на испанском, которая была дана сразу после трагедии.
В госпитале погибли два молодых испанца, которые оказались внизу.
отец
Вырисовывается картина проишествия. Все идет к тому, чтовиной трагдеии стал большой винт, который используется для креплений и который обломался.
Сейчас ведется экспертиза этого болта и найдены отклонения в его изготовлении. Комиссия занимающаяся расследованием таких проишествий заявила, что "нормы безопасности были соблюдены практически полностью и вины персонала тут нет".
— Dimkasлюбопытный сайт о стройке нового стадиона...
http://www.futuromestalla.com/videos.php

Нифига, как быстро время летит. 62 недели когда снимали. Будто недавно об этом объявляли.
А что новая Месталья была спроектирована по дизайну Альянс-Арены? Не думаю, что 350 лямов хватит на постройку такого стадиона. Арсенал также планировал что суперсовременный Эмирейтс обойдется ему в 300 млн. На самом деле вышло больше. А этот, думаю, будет покруче Эмирейтс. А сколько будет вмещать Nuevo Mestalla?
И еще, немного не в тему - Альянс Арена горит синим когда играют 1860-е и красным когда играет "ФК Голливуд", так?
прав
— ШахА сколько будет вмещать Nuevo Mestalla?

Ну потрудись поискть если не на сайте стадиона, то хотя бы в этой теме
Сто раз уже писалось-говорилось
отец
ОБМАН ЗРЕНИЯ!

Очень часто бывает, что первое мнение ошибочное…. Примеров много, последний - Вильялонга, чуть раньше Солер. Может и к лучшему, что Солер покинул клуб, так как теперь семейство уже бывшего президента Валенсии оказалось вовлечено в новый скандал. Солер должен выплатить компенсацию в 12 миллионов, тем клиентам, которые были обмануты фальшивой рекламой. Дело в том, что в Патаконе, небольшой городок, были построены дома, владельцем которых обещалось, что они будут в «первой линии» у моря. Как оказалось, это был обман и теперь между этими домами и берегом, оказались возведены новые постройки. Вот такие вот проблемы.

Несколько недель назад, Сорьяно посетил работы на новом стадионе, и руководителю команды показалось, что пространство внутри не соответствует размерам поля. У Висенте Сорьяно было много сомнений, которые не развеялись и после представленных результатов топографии, проделанных в его присутствии. Сорьяно покинул стройку явно озабоченным. Несколько дней назад на стройке появилось четыре красных флажка, которые стояли в прямоугольнике, размером 105х70 метров и символизировали четыре точки, с которых подается угловой удар. Теперь сомнения у президента отпали.

Касаясь темы нового стадиона, есть еще один момент. Будут учтены трудности, с которыми приходится сталкиваться инвалидам. Сорьяно пообещал, что не будет никаких преград и проблем, чтобы попасть на новый стадион даже на инвалидной коляске. Это было сделано после извинений принесенных валенсийским спортсменам инвалидам, участникам Пара – Олимпийских игр в Пекине. Этих спортсменов клуб удостоил специальной церемонии почета в последнем матче на Месталье. Но перед этим были отдельные жалобы от инвалидов, которым было сложно попасть к футбольному полю.
чувак, ответственный за постройку, как-то в интервью говорил, что они воспользуются особенностями ланшафта (там вроде как скат, насколько я помню), и на стадион можно будет попасть без штурма лестниц.

теперь вот и на самих трибунах что-нить придумают
— borwсдачу стадиона официально перенесли на год - к сезону 10/11 будет готов.

Вот этого я и боялся - вряд ли столько средств найдется в период кризиса. Тем более проект это очень масштабный.
прав
— Dimkas
— borwсдачу стадиона официально перенесли на год - к сезону 10/11 будет готов.

хреновенько :|

отлично! я еще успею побывать на старой Месталье! :mrgreen:
Только не вокруг поля! если убираться будут под трибуны и высовываться только для атлетики - то не страшно. А если стационарно - то уж лучше на месталье остаться
натурализованный испанец
— Pablo89
— Dimkas
— borwсдачу стадиона официально перенесли на год - к сезону 10/11 будет готов.

хреновенько :|

отлично! я еще успею побывать на старой Месталье! :mrgreen:


+1 я тоже )
отец
Все никак не получалось написать. Стадион будет готов почти в срок, проблема в том, что клуб решил не начинать переезд или перед самым началом сезона или в его разгар.
Как говорят будут проведены несколько товрняков, чтобы команда и болельщики "привыкли" к новому стадиону. В какой то степени они правы.
Если бы успели сдать к началу сезона, то я бы переехал, но когда он начнется, то это уже не совсем обдуманно и полный геморой.

Беговые дорожки. Остановились окончательно на "варианте Уэмбли". Поясню. Для ЧМ по легкой атлетике будет смонитровано покрытие серху поля, на уровне второго яруса трибун. Вся поляна для л. атлетики будет собираться и разбираться с помощью стоек, на которые будут укладываться спец. плиты. Это самый дешевый способ. Беда в том, что сборка/разборка не более 4 дней в сумме. Но + состязание и того - 20 дней газон без солнечного света. Это приводит к гибеле травы или ухудшению качества. После таких соревнований, как говорят англичане (доки в этом деле) газон нужно менять. Но с таким вариантом остаются все довольны, мэрия, ИААФ, клуб который выполняет обещания. Стадион на время этого первенства теряет во вместимости около 20000, но выполняет требования ИААФ для проведения ЧМ - минимум 50000 зрителей. Все довольны, все смеются. Данный вариант уже опробован, на том же Уэмбли.

ПД - на уровне второго яруса, потому что тогда площадка для л/а удовлетворяет всем габаритам, включая беговые дорожки.
Слушай Володя, а когда в Валенсии будет проходить ЧМ по легкой атлетике? Не скоро неверное.
Это мероприятие - единичный случай. Не думаю, что это нанесет газону непоправимый ущерб. Даже если нанесет, то доходы от проведения, спокойно покроют расходы на укладку нового газона. Наверное, организаторы все это уже предусмотрели. ЧМ это всего лишь единичное мероприятие, которое не каждый раз будет проводится на Месталье.
чтобы оставить сообщение