Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Нуэво Месталья

приносит мемы со sports.ru
Borman, ну может работы ведутся внутри пока? я как бы не знаю, не в Валенсии живу - вижу ту же самую картинку, как и ты) это тебе к Шевцову обращаться) у него надо спросить) или на фороче или еще куда)
роботы постоянно ведутся-без остановок в дневное время тяжёлые грузовики работают-наверно готовят площадки для дальнейшой роботы...
приносит мемы со sports.ru
ну весьма вероятно, что Эвер - руссофоб. по крайней мере его подпись и что он написал наталкивает на эту мысль
p.s. ничего личного
Новый титульный спонсор JinKO Solar готов поучавствовать в переговорах по названию нового стадиона. Думаю, мы все понимаем, что под этим подразумевается.
Также компания планирует обрудовать стадион солнечными батареями. Если что, они солнечными батареями и занимаются.
приносит мемы со sports.ru
ну это означает длительное партнерство - а контракт в 5 млн за сезон каждый год меня не особо прельщает. тем более титульный спонсор
— santiagoну это означает длительное партнерство - а контракт в 5 млн за сезон каждый год меня не особо прельщает. тем более титульный спонсор

разве 5? а не 3,5?
приносит мемы со sports.ru
Bair, да я образно выразился, это без разницы, все равно мало. для начала - неплохо - но чтоб из сезона в сезон - ну уж нет
TOTOman
да ничего там не строится.. практически каждый день смотрю вебку и никаких изменений. как краны появятся тогда можно вздохнуть спокойно а пока что одни сплошные слова
TOTOman
зато по мнению Vahag'a стройка идет..имхо всякая техника не всчет,может они мусор вывозят.как появятся краны тогда можно будет вздохнуть а пока что одни басни и слова на ветер
antialbeldista
Блин, так много текста, тем более в литературном виде это займет кучу времени. В принципе было бы хорошо написать большую обзорную статью не про проект, а про его воплощение, тут календарно рассмотрено когда планировали ввести с эксплуатацию стадион. Мы уже должны были провести этот сезон на нем, а теперь ждем минимум до 2015, а что-то подсказывает, что и еще дольше... Льоренте уже раз 10 кормит всех завтраками и переносит сроки возобновления строительства
прав
не знаю, чего мы ждем. 2 недели назад на нашем недострое не происходило ничего
а кто-то ведь получает бабло за аренду техники, которая там стоит...
лифт до земли
Насколько я понял, новое руководство фонда хочет найти кого-то, кто достроит стадион в обмен на коммерческие права на новую арену на определённый срок. И вроде как уже есть заинтересованные в подобной сделке. В частности, говорят о каких-то китайцах.
аццкий русоукроамерикофоб
великая китайская стена это конечно знак качества, но все же надеюсь что строить будут не они, а просто кинут бабла)
antialbeldista
— GarettoНасколько я понял, новое руководство фонда хочет найти кого-то, кто достроит стадион в обмен на коммерческие права на новую арену на определённый срок. И вроде как уже есть заинтересованные в подобной сделке. В частности, говорят о каких-то китайцах.

вау, какая абсолютно новая идея! Господин Маноло жаль не додумался до такого
Можно еще название продать, в Англии например клубы по 100-150£ млн за это получают. Мы за 50€ млн думаю спокойно можем продать. Или про это и речь?
Предполагается уменьшить смету на 60 млн. евро(за счет уменьшения кол-ва мест паркинга, более простые раздевалки итп)
Вместимость будет чуть больше нынешнего эстадио.
по мне лучше если есть возможность, то построить с минимальными издержками и выпендрежами, а потом со временем можно и в раздевалках ремонт сделать и количество мест увеличить (если не ошибаю Олд Трафорд несколько раз увеличивали кол-во мест).
не антимадридист
Нуэво Месталья может быть включена в список городов-претендентов на Евро-2020. Когда Мадрид претендовал на Олимпиаду, они включили туда всякие сантьягу и кальдероны и соответственно в заявку на Евро-2020 стадионы столицы включить не могли.

Теперь претенденты Нуэво Месталья и Нуэво Сан Мамес. У нас преимущество, потому что испанцы хотят провести не меньше полуфинала, а для этого нужен стад вмещающий 60 тысяч и более зрителей. Нуэво Сан Мамес рассчитан на 53 тысячи, а Нуэво Месталья, даже после пересмотра плана 64 тысячи.

Если наш стадион выберут, то это поможет найти инвесторов и вообще дело сдвинется с мертвой точки. Во всяком случае самый поздний срок начала работ будет 2016 год.

http://valenciacf.lasprovincias.es/noti ... 30911.html
как я понял, в статье о первичном архитекторе стадиона, которого Льоренте турнул, Сальво возвращает его к работе над проектом, и он может помочь в поисках инвестора, тк очень востребован в нефтедолларовых странах(Катар, ОАЭ)
— AntiСальво возвращает его к работе над проектом, и он может помочь в поисках инвестора, тк очень востребован в нефтедолларовых странах(Катар, ОАЭ)

так и есть, этот архитектор(Марк Фенвик) переделает планировку стадиона дешевле на 60 млн евро, таким образом, сейчас, чтобы достроить стадион необходимо 90 килос евро!!!

построил в Катаре известный велодром "Doha", а также задействован в работе над двумя стадионами для ЧМ 2022 "Al Rayyan" и "Al Gharrafa". Теперь это Самый известный архитектор в Катаре, и перед ним открыты все двери.
http://www.ugmk.info/?news=1292517851
не совсем понимаю взаимосвязь этих перестановок с необходимостью кругленькой суммы на строительство. или больше его никто не может делать изменения в проекте для снижения стоимости достройки? кажется мне это пыль для пролетариата, если бы он бригаду строителей нанял, которые строили вышеуказанные объекты и привел их на объект - дело другое.
— Bormanне совсем понимаю взаимосвязь этих перестановок с необходимостью кругленькой суммы на строительство

— Antiон может помочь в поисках инвестора, тк очень востребован в нефтедолларовых странах(Катар, ОАЭ)
не антимадридист
Завтра Марк Фенвик представит СМИ свой обновленный проект стадиона Нуево Месталья, смета которого будет ощутимо дешевле первоначального плана. В то же время, стадион сохранит все стандарты 5 звезд качества УЕФА.
Новый архитектор приехал в Валенсию, чтобы рассказать о всех деталях нового проекта Местальи, над которым работал с июля. Сказал, что экономическое положение не такое, как пару лет назад, но есть прекрасная возможность возобновить дух Валенсии. С 2009 года было несколько предложений по проекту , которые обговаривались в последние месяцы, и есть два пути решения вопроса. 1. Увеличить доходы, т.е. найти пути использования стадиона все 365 дней в году. Это основная задача. и Второе - Уменьшить расходы на строительство, договорясь с подрядчиками. Т.в. установить реальную цену работ. Только так можно уменьшить расходы на достройку. Хочется сохранить внешний вид стадиона по проекту 2006 года. Будут экономить деньги на - подземной парковке, актуальные 2000 мест парковок заменят на 225, уменьшится на 98,000 м, и сэкономится в сев.зоне на фундаменте 10,000 и это уже реальная экономика. Раньше крытая зона доходила до 1 ряда, теперь ее уменьшат до 25 метров, . На этом сэкономят 1900 тон металла.Крыша остается той же, но сменят систему слива дождевой воды на более адекватную и дешевую. Фасад по дизайну будет тем же , но с другой системой установки, как на стадионе в Мюнхене, более простой , и тем не менее более надежной. Уменьшат количество мест чуть больше, чем на 10,000 с 75,000 до 61,500. Сделают более широкими проходы между сиденьями, что сделает стадион более комфортабельным. Такого стадионе нет нигде, за исключением Катара. С уменьшением количества мест уменьшится количество туалетов. И некоторые площади останутся просто свободными. освещение сможет меняться даже в зависимости от результата. Внутри весь стадион будет освещаться во время матчей, и свет будет проникать через фасад стадиона на весь город.
"Валенсия" в официальном заявлении сообщила о том, что достигла соглашения с правительством города о передаче прав на земельный участок под строящимся стадионом. Это соглашение является важным событием для возобновления и завершения постройки стадиона, который станет символом валенсианизма и Валенсии.

По соглашению, "Валенсия" обязана погасить долг перед городом в размере 19,8 млн.евро в течение 10 лет. В качестве гарантий клуб предоставил третичное использование стадиона и паркинга.

(с)вой перевод...с гарантиями не совсем понял
эххх,долгожданный) в первый же гол надо будет дать заявку на проведения финала ЛЧ,и может сами же к этому времяни дойдём до домашного финала))
Изначально проект оценивался в 340 млн (из которых 260 - сам стадион, остальное - стоимость земли, парковка и прочая инфраструктура).
Есть у кого-нибудь более точные данные на сегодня, после всех пертурбаций с проектом? Сколько заплатили за землю, сколько вообще уже потратили на стадио?
Лейхун: " К столетию клуба новый стадион мы не получим."

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Отмечает положительным фактором приход Меритона :facepalm:
чтобы оставить сообщение
cron