Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Действия Солера

— shevtsov71О Солере говорим в его теме.
В отставку он не ушел. Кому надо опровержение давайте это)))
Он планировал это как возможный исход, но Совет клуба отклонил это решение. Но было принято в первую очередь следующее - "потолок зарплаты" больше не существует. Будет детальный подход и аналих деятельности каждого игрока. Скорее всего это правильно, но надо быть осторожным, необдуманные шаги могут завести в руины.
И второе. Весь спортивный сектор, контракты, результаты и прочее передаются в руки Рафаэля Салома.
Солер остается на своем посту как владелец контрольного пакеты акций. То есть он "как бы не вмешивается"... Ну тоже правильно, на данный момент это выход из тупика. Теперь Салом будет в Ложе ВИП принимать удар на себя. Но не столько важно это, сколько первое, это может изменить всю политику клуба.


xoroshaya novost.vspomnite skolko igrokov ne prishlo iz za zarplati.ya vsegda govoril shto s potolkom nevozmogno bit po nastyashemy bolshim klubom.

kstati vi v kurse shto salom bil prezidentom levante,y es levantinista hasta las medulas.
отец
Я говорил о Саломе, что он левантенист и это минус. Мне это не по душе.
Юра, опять не соглашусь с тобой. Солеро как раз таки болеет за Валенсию. Но дело в том, что он посчитал себя "хозяином", как сказал так и будет. Он с Волштейном перевернули все с головы на ноги. Хуан не слушал ни критику, ни советы, вот и получил. Хотя повторюсь, как человек он довольно порядочный. Но ситуация у него вышла из под контроля.
Потолок зарплаты нужен бул в определенный момент, но уже как год-два с ним надо было расстаться. Дело не в том, что существовал этот лимит, а в том, может ли клуб позволить себе иметь 1-2-3 игроков, которым будет платить 4-5 миллионов. Мы не знаем всей ситуации.
Унаи Эмери
Я тут на goal.com по диагонале просмотрел отрывки из интервью этого Шалома... Не знаю правильно ли я понял, мне показалось что он недолюбливает Кумана и что он хотел бы вернуть троицу. Сказал что это решение Кумана "все нам навредило" или чото типа того...

Ну и вконце там про систему заплаты он там сказал, про отменение потолка. Последними его словами там были что "не могут одинаково получать игрок пришедший из Сегунды и например такой игрок как Дрогба". Это конечно правильно, но насторожило меня почему он именно Дрогбу в пример привел. Дрогба летом хочет уйти, и наверняка туда куда пойдет Моуриньо... Вот и возникли мысли сразу.

Володя, ты ж наверно читал это его интервью. Че он там на самом деле рассказывал?
отец
Тут этих интервью стока, что не знаешь о каком речь. У Салома с Куманом вроде нормально все. А вот Руиса по моему начинают душить, что-то у них не то.

Ну и Моу... Чет опять какие то разговоры о нем. И как правильно сказали, Дрогба пойдет туда где будет португалец. И наскока мне известно, то Мавр решил идти в Барсу. Хотя не знаю...
Унаи Эмери
Барса - единственный реальный вариант для него. Хоть Лапорта и заявляет что безгранично доверяет Райкарду, однако видно что свой цикл с ним барса прошла. Так что думаю летом Райкард красиво уйдет и вместо него Маур станет. Милан для Маура видимо отпадает, они скорее всего заменят летом Анчелотти на Липпи.

Да и вообще, когда Моуриньо мы действительно предлагали, он отказался, поэтому бредни все эти слухи о нем. Если и правда менять Кумана, то хотелось бы тренера перспективного, как вот раньше - Купер, Рафа, Кике ( :lol: ), а не с именем. Мне лично очень нравятся Марселино из Расинга и Унаи Эмери из Альмерии.

З.Ы. А Руиса гнать надо. И желательно побыстрее. Неужели в мире более толковых спортдиров нет???
общественное мнение
Действительно Маур в Барсе может и появиться. Чем больше Лапорта заявляет о поддержке Райкарду, тем больше шансов на его отставку. У нас Маура точно не будет! А Руис... Доказал свою профнепригодность своими покупками! Лучше ему уйти самому...
Насчет тренеров Купер - был хорошим тренером, но он "хронический" неудачник. А вот Рафу - нам не надо. Ни под каким соусом! Неужели непонятно что он стал уже другим! Его второй приход к нам может стать для него катастрофой. Проанализируйте работу Рафы в Ливерпуле. Он за ниразу не выиграл Премьер Лигу. Все время отгроворки. Его трансферы - 80% в молоко. Я прочитал анализ этих трансферов и сравнил с реальностью. Деньги на ветер по большей части! Вот и сейчас Рафа думает как исправить игру, а больше рассуждает на тему - а что ты сделал для победы (касательно игроков). А Ливерпуль тем временем отдаляется от первого места уже на 20 очков. А вот Марселино и Унаи это хорошо. Но вот чтобы с ними не случилось того же что и с Флоресом.
Унаи Эмери
Deviator

Во-первых Рафа и не собирается возвращатся. Ты так говоришь буд-то есть такой вариант. Такого варианта нет. Только чисто теоретически. Разговоры о нем это не больше чем ностальгия.

Во-вторых, почему ты говоришь, что 80% его трансферов в молоко? Абсолютно не согласен. Да, были неудачные покупки (Моро, Марк Гонсалес), но их точно меньше чем удачных приобретений. А Ливурпуль Рафа превратил из крепкой команды в стабильно один из сильнейших клубов Европы. Это факт.

А на счет боязни что Марселино или Унаи Эмери могут превратится в Кике... Почему сразу Кике? Есть другие примеры: Бенитес тоже пришел перспективным тренером из Тенерифе, Купер прийдя из Мальорки тоже шел как бы на повышение. С Кике не сложилось. Ну и что? Теперь что боятся молодых талантливых тренеров??? Вчерашняя игра Альмерии с реалом заставила в очередной раз восторгатся его талантом. Уверен в новом сезоне он пойдет на повышение. Думаю претендентов на него хватать будет (Севилья, может Атлетико). Не хочу я этих всех моуриньо, "тренеров с именем" и т.д. Считаю летом надо попытатся пригласить Эмери, и тогда мы вернемся с сбившегся пути.
Ivan-Taran
Farinos, Ливер и без Бинитеса всегда был топ-клубом..

про молодых и перспективных в принципе согласен.. опять же платить меньше.. а теория у всех одна.. тут вопрос чутья тренерского и стратегии.. остальное уже штаб..
Унаи Эмери
Ivan-Taran

Топ-клубом в смысле клуб с именем. Это да. Но это все заслуги давно ушедших лет. До Бенитеса они за многие последние годы выиграли лишь КУЕФА у Алавеса. Больше ничем не запомнились. В ЛЧ вообще никудышно играли. При Рафе за 3 года (!!!) 2 финала ЛЧ (из которых один - победа). Разве это не показатель? Рафа их реально вывел на новый качественно намного более высокий уровень игры. Поверь я достаточно видел их матче как до Рафы, так и после. До него то был клуб с историей, с достижениями в далеком прошлом, но в настоящем крепкий европейский клуб ни больше, а после его прихода они по настоящему стали грандом в ЛЧ, одним из ведущих европейских клубов (не в констексте истории, а в контексте сегодняшней игры).
Ivan-Taran
Farinos, ну если говорить совсем уж о сегодняшней игре..то Ливер на 7 месте в чемпе родном.. и это притом, что в начале сезона по трансферам им пророчили чемпионство.. и если объективно, то основная вина в этом именно на Бенитесе.. со всеми его ратациями.. ну это уже имхо.
Унаи Эмери
Ваня, ну я же говорю о "сегодняшей игре" как о стабильной игре ливера на протяжении правления бенитеса. Причем здесь 7-е место? Тем более, что они все равно в четверке закончат. Ты говоришь пророчили чемпионство. Это глупость. Все понимают что успехом для начала будет реально навязать м.ю., арсу и челси борьбу за это чемпионство. Да и ротация здесь ни при чем. Нам его ротация в свое время помешала? В Европе Рафа их сделал по-настоящему грандом в прмом смысле. Давай если хошь об этом потолковать, перенесем беседу в раздел о ливерпуле.
— LobzikМарка уже который день пишет многочисленные заметки о том что вот-вот Солер продаст акции
на супердепорте все тихо))

аха.. Альбельде подарит на восьмое марта
отец
— AficionadoИ продаст. Я по испански ни бум-бум, но по каналу ТВЕ в последнее время часто говорят об этом.

То, что ТВЕ говорит, это вилами по воде писано.
Не пойдет Солер и если сделает это СЕЙЧАС то будет еще одной его ошибкой. Сейчас не время для этого.
.borw
сориано предложил солеру продать себе акций пару кило, солер в ответ пару крепких словцов, сориано передумал покупать акции
отец
Много спекуляций сейчас вокруг этого. Если клуб сейчас оклемается, то Солер не продаст ни одной. Сейчас качели опять пошли не в ту сторону, в которую толкает пресса. Раз не так, значит надо опять бомбить.
отец
— Lobzikа что за книжки на столе?футбол для детей в картинках?

:shock: Как ты догадался???)))
Да эту книгу о истории клуба для детей выпустил Агрупасьон, ну и вот тоже по экземпляру им дали))) А я как то и не подметил этот момент)))
Andramaha
— shevtsov71
— Lobzikа что там за печенюшка с ногами на фоне мыши?))

Андрамаха! Не дури моей головы))) Нет там печенюшки ни какой.

а что это тогда за безумное создание с коричневой головой?))
.borw
шевцов, ты чо, американских сериалов про политкорректность пересмотрел? :shock: ебнулись совсем

в таком случае можете меня тоже считать расистом:
Да нет, это просто очень маленький негр
отец
— .borwшевцов, ты чо, американских сериалов про политкорректность пересмотрел? :shock: ебнулись совсем

в таком случае можете меня тоже считать расистом:
Да нет, это просто очень маленький негр

Борщ, ну у тебя точно с юмором не лады. Если у тебя с ним не лады, то я объясню - мой предыдущий пост в этой теме, был написан с юмором, в свете, обвинений Фариноса в расизме. Теперь вопрос думаю исчерпан. Еще моя вина была в том, что я не поставил скобки означающие улыбку.
.borw
можно было и без скобок обойтись, а сделать более ярковыраженный прием преувеличения, чтобы было понятно. а то ты понимаешь свою интонацию и думаешь, что все ее тоже чувствует.

с юмором у меня не лады, я унылое говно
antialbeldista
по-моему эту тему уже исчерпали и все ясно поняли , что Фаринос совсем не расист.
а... ну так чуть-чуть "стебется" над неграми.
ну он нормальный парень с юмором )))
а опстебать его на эту тему тоже нормально ))))))))
(скобки я на всякий случай ставлю)))))))

кста не щетаю, что доводы "вы насмотрелись американских фильмов или это влияние запада и европы" правильны.
там к проблеме относятся серьезней и конструктивней и ксенофобские настроения не так распространены.
Ivan-Taran
конструктивней
чушь... там устраивают так называемую "охоту на ведьм".. за человека домысливают и договаривают..придумывают и бьют руб..долларом(евро) ..только зачастую не за что..

Америка наверное самая расиская страна в мире.. там каждый второй негр расист.. тольлько они, как и Европейцы в ариоле лицемерия живут..
отец
Иногда кажется, что больше ясности, иногда кажется, что все больше запутываешься.
Еазначение Салома, вице-президентом и отдача ему больших полномочий оказалась не случайна... Дело в том, что его племянница .... эээ..хмммм.... жена Каньисареса!!! Теперь вам понятен ход Солера и почему именно ему поручили тушить конфликт?

Но так остается и не понятным, почему все это произошло и как из этого выпутаться и к чему все это приведет.
отец
— Ivan-Taranshevtsov71, мне не понятно в чем связь?.. мол, пресса остынет из-за этого? или что?

Связь Ваня в том, что Солер отправил Салома в пекло, чтобы он "по семейному" попытался решить конфликт.
.borw
солер ушел чтоли. на всех сайтах (супер, марка) он на главной, и мне фороче рассылку на мыло прислали. пока не перевел, но походу солер свалил
Andramaha
он ушел с поста президента,но останется главным акционером,стадион он тоже достороит
так же сказал что он человек и как всем людям ему тоже свойственны ошибки,сказал что всегда чувствовал на улице невероятный дух валенсианизма ну и т.д.
ну там про болезнь тоже сказано,что типо ему надо много времени уделять этой проблеме и сказал что если бы принимал решения только сердцем,то Карбони бы никогда не уволил
отец
В 2 словах, это простоймуфляж. Конечно он сейчас не будет заниматься такой рутиной, оставит многое для других, но все значимые решения будет решать он.
А со здоровьем у него действительно не очень хорошо, это правда.

В целом, решение стратегически правильное.
antialbeldista
шквал критики на Солера.
единственный , кого осталось винить во всем.
С другой стороны он и вправду херовый президент.
не разбирается в спорте ни капли похоже.
Достроится ли стадион?
ZIC
— Al for Valenciaшквал критики на Солера.
единственный , кого осталось винить во всем.
С другой стороны он и вправду херовый президент.
не разбирается в спорте ни капли похоже.
Достроится ли стадион?

Думаю ДА.
Во-первых по инфо из Вале :lol: стройка идёт хорошо,почти по плану,правда сейчас какие-то мелкие тех.загвоздки, но это так мелочи.
Во-вторых хреновый в спорте,а бизнес ведёт хорошо, в т.ч. стройки.
Ivan-Taran
а нахрена президенту в спорте разбираться.. пускай его хватит хотя бы что бы нанять качественного тренера для Нашей команды..
Ivan-Taran
американские эти Джилеты всякие сильно в футболе(не американском) разбираются?.. и как это повределиоо Ливерке?..
или, например, МанСити бос из Тайланда или откуда он там.. не думаю, что он в футболе разбирается лучше Солера того же..

скорее это все стечения обстоятельств.. не надо было закрывать глаза на некоторые аспекты.. играки распустились попрасту.. лично я считаю что все дело в дисциплине и атмосфере команды(впрочем это навернео понятно всем).. продавать надо определенно.. как минимум троицу нашу.. если не уйдет Альбельда летом - я буду в шоке...причем в большем, чем если уйдут Вилья, Сильва и Хоакинчик мне дорогой..
antialbeldista
так таец и затупил , уволив Эрикссона, после беспрецедентно дл МС высоких результатов. В Англии менеджмент построен куда эффективней, чем в Испании, да и в случае увольнения боссы Ливерпуля, что вполне возможно, сильно сглупят.
это ни какие ни стечения обстоятельств. и дело не в дисциплине и амосфере команды - надо искать причину этого.
прав
для начала в Англии менеджер, а не просто тренер (коуч). А у менеджера более широкий спектр полномочий и, соответственно, возможностей.
отец
Опять из вчерашнего.
Вначале официальное. Солер отказался встречаться сейчас с Хайме Парт, президентом Агрупасьон, чтобы дать ответы на вопросы по поводу этого сезона и будущего вообще. Ситуация сильно накалилась. И даже не знают, будет ли продавать Солер акции, об этом говорят уже все настойчивее.
И это уже осталось "за кулисами". я вчера отпросился на пару часов с работы и было лень быстро возвращаться. Остался до последнего. Уже несколько месяцев не общался со многими из этого окружения.
Ну мне один из директивы поле ужина предлагает, мол пошли сейчас в бар часик посидим, ну грех отказываться, надо ж с Агрупасьон дружить. Ну и вот бла-бла-бла, бла-бла-бла... Чет не въезжаю в тему я! Какие то плакаты, какие то сборы, каких то людей собирают на субботу... Мля, почему я не в курсе и т.д. Начинаю так узнавать, в чем дело то. Оказывается часть Агрупасьон пойдкт к дому Солера в субботу, протестовать под его окнами.
Но! Желающих не очень то много оказалось, не могут и пол сотни насобирать... И вот тут постиает меня глубокое разочарование от жизни вообще. Я клянусь вам своим собственным здоровьем и своей честью. Агрупасьон (не знаю официально или нет, с согласия Парта или нет) ищет людей и предлагает по 50 евро, за то, чтобы люди пришли на "митинг".... Я отказываюсь верить в то, что Хайме об этом знает и говорить ничего не буду, но это просто пипец, дамы и господа.

Помните "протетсующих японцев". Это будет из той же оперы, первыми кто там будут это из АС и Кадена СЭР. И никто не скажет, как было это сделано, паскудство!
antialbeldista
Солер бежит. все-таки Вильялонга. не Сориано.
о Вильялонге кстати давно еще говорили, что он договорился с банком на кредит и это дело времени.
Ivan-Taran
т.е. он Валенсию в кредит берет? :О.. мда..
ну как я понял он уже был акцианером Валенсии, а счас у него типо кантрольный пакет будет?.. а Солер себе что-нибудь оставит?.. а то еще и с стадионам в отместку счас наипет..
Andramaha
Эмери если верить марке хочет возглавить нас,но пока не решается из-за той же неизвестности подписать контракт из-за того что Солер никак не может озвучить летнюю трансферную политику

в печатной версии супердепорте сегодня должно быть его большее интервью,может вечером Володя напишет более что он там наговорил
antialbeldista
ну еще б такой жирный кусок ускользает от врага Солера к врагу Вильялонге.
по ходу Сориано не договорился с последним к тому же.
быть миноритарием всегда непросто. да и ваще от Сориано каталанством попахивает нехило.
главное, чтобы клуб не оказался в руках у тайца или у Дерипаски, например.
бикоз Вильялонга жистока связан с банкамии прочими корпорациями в особенности зарубежными. Так что-то может кто-то стоит за ним, и он представляет чью-то волю.
Andramaha
— Al for Valenciaну еще б такой жирный кусок ускользает от врага Солера к врагу Вильялонге.
по ходу Сориано не договорился с последним к тому же.
быть миноритарием всегда непросто. да и ваще от Сориано каталанством попахивает нехило.
главное, чтобы клуб не оказался в руках у тайца или у Дерипаски, например.
бикоз Вильялонга жистока связан с банкамии прочими корпорациями в особенности зарубежными. Так что-то может кто-то стоит за ним, и он представляет чью-то волю.

или у арабов, которые сейчас пытаются купит хоть какой-нибудь клуб
хотя конечно если будет стоять вопрос либо банкротсво - либо Дерипаска,то придется согласиться и на Дерипаску
отец
— LobzikЭмери если верить марке хочет возглавить нас,но пока не решается из-за той же неизвестности подписать контракт из-за того что Солер никак не может озвучить летнюю трансферную политику

в печатной версии супердепорте сегодня должно быть его большее интервью,может вечером Володя напишет более что он там наговорил

Интервью уже 2 дня подряд идет, но разговор ни о чем в нем. Сегодня даже не интервью, а так прост говорили о нем.
antialbeldista
— shevtsov71
— LobzikЭмери если верить марке хочет возглавить нас,но пока не решается из-за той же неизвестности подписать контракт из-за того что Солер никак не может озвучить летнюю трансферную политику

в печатной версии супердепорте сегодня должно быть его большее интервью,может вечером Володя напишет более что он там наговорил

Интервью уже 2 дня подряд идет, но разговор ни о чем в нем. Сегодня даже не интервью, а так прост говорили о нем.
Изможденный Эмери не жравши, не спавши и не пивши уже тертьи сутки дает интервью извергам из супера :lol:
Солер высказался:
1)Когда он пришел была разруха, теперь у нас земли для спортивного городка и стадион, который будет причиной зависти всего мира. Таик образом у Валенсии активов на 757 мильонов с долгами на 340 мильонов, итого - 417.
2)Решение отстранить тройку - Кумана.
3)Связь с вильялонгой - только по поводу строительства стадиона
4)Он никогда не будет вновь президентом клуба
5)Сориано хотел купить ВКФ, но у него нету столько денег
7)Он уволил Флореса под давлением болельщиков
6)90% поддержали приход Кумана, и он не мог знать об отношении кумана с футболистами
Унаи Эмери
Ну а чему удивлятся?.. таковы реалии современного мира, особенно когда в этих реалиях замешаны огромные суммы денег. Какой бы президент клуба (или владелец, неважно) высказался искренне и честно? НИ ОДИН. Типичные слова для дяди с толстым карманом. Можно сожалеть очень долго о лицемерии и лукавстве Солера, но, увы, по другому быть не могло. Никто другой на его месте лучше не ответил.
Унаи Эмери
При чем здесь дефолт? Я говорю о том что он во всех последних важных решениях клуба (читай - свои), которые в итоге оказались неудачными, нашел крайних... Про тройку - виноват только Куман, про Флореса - болельщики видите ли надавили, а свой период правления для него видится исключительно временем когда материально клуб "вырос", о спортивных результатах ни слова...

Я к Солеру хорошо отношусь, очень бы не хотел чтобы он кому то продавал клуб. Я говорю конкретно о его лукавстве как президента клуба.
эль мурсиелаго
— Al for Valenciaсапец. Солер задумал еще одну перестановку в руководстве?
теперь президентом будет Волштейн???


Источники?
чтобы оставить сообщение