Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Райо – Валенсия 0:1

Ла Лига, 18-й тур, 19 декабря (Вт), 19:00 (исп)

Лучший игрок матча

0%
Мамардашвили 0
33,3%
Коррейя 1
0%
Васкес 0
0%
Москера 0
0%
Диакаби 0
0%
Амалла 0
0%
Пепелу 0
0%
Гильямон 0
0%
Дуро 0
66,7%
Канос 2
0%
Лопес 0
0%
Фулькье 0
0%
Перес 0
0%
Яремчук 0
0%
Гонсалес 0
0%
Паулиста 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 3
Опрос закончился 20 дек 22:49
бездушная железная машина
#577#577

Последние игры между командами
Валенсия – Райо 1:1, Примера 2022-2023
Райо – Валенсия 2:1, Примера 2022-2023
Райо – Валенсия 1:1, Примера 2021-2022
Валенсия – Райо 1:1, Примера 2021-2022
Райо – Валенсия 2:0, Примера 2018-2019
Нужно что-то делать с игрой на выезде. Уже который год, начиная с Грасии (а может даже Селадеса), Валенсия в гостях показывает какую-то невнятную игру. Правда, вообще непонятно как решить эту проблему.
Профессиональный эксперт
Это пошло со времен Раньери. И никто мне не может объяснить, приезжаем и стоим у своих ворот.
— RomkaЭто пошло со времен Раньери. И никто мне не может объяснить, приезжаем и стоим у своих ворот.

Нет. Сезон 18-19 Валенсия в гостях набрала 30 очков, больше только у Барсы - 39. Сезон 14-15 у Валенсии в гостях 29 очков. Сезон 11-12 - 24 очка (третий результат после Мадрида и Барсы).
Так что это системная проблема последних 5 сезонов:
сезон 19-20 - 13 очков;
сезон 20-21 - 12 очков;
сезон 21-22 - 22 очка (более-менее норм);
сезон 22-23 - 13 очков;
сезон 23-24 - пока всего лишь 6 очков.
Понятно, что одна из причин это молодость команды, которой легче играть на кураже при поддержке своих болельщиков. Но нельзя быть настолько домашней командой даже столь молодой команде. Там проблемы более глубокого характера.
— GarettoПовесьте здесь опрос: "Кто должен играть в старте Диакаби или Паулиста?";

Бараха не ответил на вопрос выйдет ли Паулиста в старте.
Сказал что состояние Гайя уже лучше, но он не тренировался, сегодня решат
Будет ротация
Porteros: Jaume, Rivero y Mamardashvili

Defensas: Thierry Rendall, Foulquier, Yarek, Jesús Vázquez, Paulista, Diakhaby, Mosquera.

Centrocampistas: Guillamón, Pepelu, Amallah, Canós, Hugo González, Fran Pérez, Diego López y Gozálbez.

Delanteros: Yaremchuk, Alberto Marí y Hugo Duro.
Бывшие лягушатники Пепелу и де Фрутос впервые встречаются между собой

Mamardashvili; Thierry, Mosquera, Diakhaby, Jesús Vázquez; Hugo Guillamón, Pepelu, Amallah; Diego López, Sergi Canós y Hugo Duro.
Профессиональный эксперт
Ну наконец то приехали не постоять у своих ворот. Единственное, что схема под Франа хорошая, а его нету
Гильямон худший. Причем мог уже пойти отдыхать

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
У нас даже замены для Гильямона нет, если только не двигать находящихся на поле на его позицию
Не понравилось как сыграл Лопес с Барсой и как играет сейчас, но на фланге он хоть оживает и есть что критиковать. Когда его Пипо ставит в нападение он теряется.
Амалла слишком возится с мячом. Причем не только в этом матче. Не отдает там, где должен.
Из позитива пока могу отметить лишь игру Москеры. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) он просто съедает де Томаса.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
На позицию Гильямона можно опустить Амалла, а вместо Уго выпустить Яремчука. И, скорее всего, так и придется сделать, потому что следующий серьезный фол Гильямона (а за ним точно не заржавеет, учитывая его стиль отбора) это будет красная.
лифт до земли
Где-то полчаса плохо, потом Райо отпустил, и стало лучше. Лучше – не значит хорошо, но всё же какие-то перспективы замаячили. В баке у Валенсии, кажется, больше топлива – Райо очень резко сдал по ходу тайма.
Сомнительная красная, по-моему, не тянет на лишение явной возможности забить. Другой защитник вполне мог успеть накрыть.
— zworkСомнительная красная, по-моему, не тянет на лишение явной возможности забить. Другой защитник вполне мог успеть накрыть.

Это Альберола Рохас.
Странно что сразу ВАР не рассмотрел момент, мы уже успели и стенку поставить и кто-то прилег на землю

Добавлено спустя 22 секунды:
Диакаби просто болван, вот зачем нужно было толкать в спину?
не антимадридист
Важная победа, конечно. Прервали серию без побед, игроки закрепили претензии на сезон, что должны быть выше. Хороший гол Каноса, для него тоже важно во всех смыслах, это первый гол.
Амунт!
лифт до земли
Бараха просто джекпот сорвал. Я по-другому не знаю, как это назвать.

1. Прервалась безвыиграшная серия

2. Прервалась серия неудач на выезде

3. Проснулся какой-никакой исполнитель. Для Валенсии они сейчас на вес золота (тут вспоминаем ещё и прошлый матч с голом Гильямона)

4. Важнейшие минуты получил Уго Гонсалес. Эти 10+ минут стоят полного матча в кубке

5. Победа в итоге получилось важной для раздевалки. То есть всем пришлось пахать, сейчас будут пиво пить всей командой 100%

6. И на этом фоне важная пауза для перезагрузки, а энтузиазма у игроков теперь естественно будет больше

Вот это всё в одной игре. Довольно средней, кстати говоря. Но Бараха заслужил джекпот тем, что не выпустил Фулькье в полузащиту и не зассал выпустить Уго Гонсалеса при минимальном счёте в важнейшем матче. Я уже начал привыкать к тому, что он слегка ссыт, а тут всё как надо сделал.

Голос за Коррея. Я не уверен, что это красная, но там всё очень плохо было. Успел до штрафной сфолить. Только из-за этого эпизода голосую. Так был бы Канос.
Бараха крайне рисковал, решив оставить Гильямона на поле.
Собственно сегодня было понятно, почему он не тянет вообще.
Центральные защитники сыграли хорошо, Васкес, по-мне, слабовато.
Профессиональный эксперт
На монитор судье вывели, что нога Корреи была на уровне колена. А эта красная. Хотя в динамике этого не видно. Вообще плевать на 90-ой минуте какого цвета карточка, главное что до штрафной.
— RomkaНа монитор судье вывели, что нога Корреи была на уровне колена. А эта красная. Хотя в динамике этого не видно. Вообще плевать на 90-ой минуте какого цвета карточка, главное что до штрафной.

Эта красная имеет значение не с точки зрения сегодняшнего матча, а исходя из того, что следующий матч с подлодкой, которую теперь пропустит Тьерри. При этом Коррея проводит очень качественный сезон и это очень большая потеря для игры с Вильярреалом.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
— BairБараха крайне рисковал, решив оставить Гильямона на поле.
Собственно сегодня было понятно, почему он не тянет вообще.
Центральные защитники сыграли хорошо, Васкес, по-мне, слабовато.

Не знаю, Васкес, по мне, добротно отыграл, за исключением пару моментов. Нельзя забывать, что ему противостоял Изи, которые последние несколько сезонов возил нашу защиту во главе с Гайя. А Васкес ему мало, что дал сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Для меня худший в этом матче - Амалла. Где-то рядом с ним Лопес, с его непонятной игрой пятками (скромный Диего мне больше нравился, а не нынешний понторез в стиле Франа).
Лучший, наверное, Москера. Навязал свою игру нападающим Райо, это признак взросления.
Игра вышла невыразительная, сплошь возня, борьба и фолы. Думаю, Бордалас получил бы истинное удовольствие от просмотра этого матча :) Прессинг не получался ни у тех, ни у других, Райо в целом немного поострее смотрелся, но проспал нашу пятиминутку и проиграл.
До гола у нас xG, наверное, 0 был?
— zworkИгра вышла невыразительная, сплошь возня, борьба и фолы. Думаю, Бордалас получил бы истинное удовольствие от просмотра этого матча :) Прессинг не получался ни у тех, ни у других, Райо в целом немного поострее смотрелся, но проспал нашу пятиминутку и проиграл.
До гола у нас xG, наверное, 0 был?

По потерянным мячам показатели были выше среднего. На каком-то отрезке была статистика у что Райо 50 потерь, а у нас было 44.
Соглашусь с комментатором окко, когда он уже в концовке матча сказал, что Райо надо было раньше дожимать и что упустили момент

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Диакаби и Амалла в Патерне в ближайшее время не увидим, игроки уезжают на Кубок Африканских Наций
чтобы оставить сообщение