Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Альмерия – Валенсия 2:2

Ла Лига, 6-й тур, 23 сентября (Сб), 21:00 (исп)

Лучший игрок матча

80,0%
Мамардашвили 4
0%
Гайя 0
0%
Москера 0
0%
Диакаби 0
0%
Коррейя 0
0%
Алмейда 0
0%
Пепелу 0
20,0%
Герра 1
0%
Перес 0
0%
Лопес 0
0%
Дуро 0
0%
Гильямон 0
0%
Амалла 0
0%
Госальбес 0
0%
Гонсалес 0
0%
Домингес 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 5
Опрос закончился 29 сен 00:12
бездушная железная машина
#680#680

Последние игры между командами
Альмерия – Валенсия 2:1, Примера 2022-2023
Валенсия – Альмерия 2:2, Примера 2022-2023
Альмерия – Валенсия 2:3, Примера 2014-2015
Валенсия – Альмерия 3:2, Примера 2014-2015
Альмерия – Валенсия 2:2, Примера 2013-2014
Бараха подтвердил, что у Васкеса травма и он не будет доступен в этом матче. Также будут отсутствовать Паулиста, Фулькье, Канос и Мари.
Очень обидно за Васкеса. Какой-то невезучий парень. Предстоят 3 игры за неделю, где, очевидно, он получил бы шанс и тут он вылетает. В прошлом году было то же самое, когда Гайя отсутствовал 4 матча на старте, а Васкес, сыграв одну игру, вылетел потом из-за травмы.
Зная как мы реанимируем аутсайдеров, предугадать исход сложно

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И не такой прям явный фаворит у контор
— BairЗная как мы реанимируем аутсайдеров, предугадать исход сложно

Наоборот, легко, можно смело грузить на наш проигрыш)) тем более, судя по отзывам, Альмерия сильно недобрала и играет вполне неплохо. Для Висенте Морено это будет решающий матч, поэтому должен настроить своих игроков как полагается
— BairСтул пол ним шатается?
Может мы своей победой отправим в отставку его?)

Поговаривают, что да. Все-таки одно очко за 5 туров маловато, тем более учитывая, что Альмерия по своим меркам неплохо усилилась. Я видел матч Альмерии только с Вильярреалом и там, на мой взгляд, Альмерии не заслуживала поражения. Жаль будет, если Морено уволят, хотелось бы более пристально за ним понаблюдать.
Профессиональный эксперт
Да конечно же всрём после катлет. Потом будем говорить зачем обыграли катлет, если пришли постоять у своих ворот. Хотя Бараха начал шатать эту тенденцию, " У Валенсии мало спаренных побед"
ex.Baga_CHE
С Висенте Морено всегда веселее. Он не умеет играть в чистую. Рассчитываю, как минимум, на боевую ничью. Можем вообще унести все 3 очка.
Обслужит матч судья 1993 года рождения, этот сезон в Примере дебютный, отсудил в этом сезоне только 1 игру, дал 6 желтых

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
— rubenС Висенте Морено всегда веселее. Он не умеет играть в чистую. Рассчитываю, как минимум, на боевую ничью. Можем вообще унести все 3 очка.

мадриду и сельту дома они все-таки нервы потрепали
ex.Baga_CHE
Безусловно тренер он интересный. Я за ним слежу уже давно. Родом из Валенсии. Когда-то говорил, что тренировать Валенсию – это мечта любого тренера из региона. В целом Висенте Морено напоминает мне раннего Эмери. (Хоть он и немолодой) Он так же как и Унаи предпочитает 4:3, чем 1:0. Ему также всегда чего-то не хватает.
лифт до земли
Второй надо забивать. Я понимаю, почему Бараха так рано сел в защиту, но пока счёт минимальный они будут наваливать в штрафную. Там накрывай – не накрывай.
Лучший- Мамардашвили. Худший - Москера. Поплыл парень в этом матче. Правда, не сильно далеко от него ушли Диакаби и Алмейда.
В целом, играли откровенно плохо. Забили какие-то случайные голы. В конце позорно тянули время. Не понимаю, что с ними происходит на выезде, будто совсем забывают как в футбол играть.
— Аттикус ФинчВ целом, играли откровенно плохо. Забили какие-то случайные голы. В конце позорно тянули время. Не понимаю, что с ними происходит на выезде, будто совсем забывают как в футбол играть.

Случайно если бы рикошетом от игрока Альмерии мяч влетел в ворота. А тут соперник в обоих случаях проспал забеги наших кантеранос.
Центр защиты сегодня крайне плох. Где был Гайя когда Аррибас оба мяча добивал в ворота?
Качество скамейки это нечто, так надолго нас не хватит

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хорошие голы организовали и сумели забить
Несмотря что были у аутсайдера, очку в такой игре должны быть рады. Все могло быть хуже.
Теперь ждем в гости Сосьедад, тоже сложный матч намечается
Профессиональный эксперт
Я ж говорил, что Валенсия по каким то причинам не может выиграть 2 раза подряд. Ну когда эта болезнь закончится уже.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А вот если Реал Сосьедад сыграет с нами как с Интером нам писец. То как играл Сосьедад с Интером, можно сравнить с Ливерпулем или Аталантой на пике формы. Интеру повезло что в конце забил. Тотальный прессинг. Счет там быть должен 4-0. Но РС может выдавать говно матчи и с ними мы хорошо играем.

Добавлено спустя 19 секунд:
Гаррето, зачем ты смотришь матчи Валенсии ?
лифт до земли
— RomkaГаррето, зачем ты смотришь матчи Валенсии
Где-то писал уже об этом. Я поклонник испанского футбола. Довольно отбитый. Я по 7-8 матчей из тура смотрю. И иногда из Сегунды чего-нибудь. Я могу пропустить Хетафе - Мальорка. Или Кадис - Алавес. Но Валенсию в этом сезоне пропустить – нет. Никак.
ex.Baga_CHE
— rubenС Висенте Морено всегда веселее. Он не умеет играть в чистую. Рассчитываю, как минимум, на боевую ничью. Можем вообще унести все 3 очка.

Как я и ожидал.
Альмерия за первые 5 туров нигде не заслуживала проигрыша. А мы из за молодости нашей команды ещё не умеем играть на классе.

Эта была архиважная встреча и для тренера, и для игроков Альмерии. Они ещё попьют крови дома многим командам. Считай, нам удалось отскочить.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Против катлет у нас всё сложилось как надо. А против Альмерии наша защита была посмешищем.
С Лопесом видимо все ок, устал уже в концовке.
Ротировать просто некем

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
— rubenПротив катлет у нас всё сложилось как надо. А против Альмерии наша защита была посмешищем.

У Альмерии группа атаки была более мобильная, чем у АТМ. Нас просто задергали по всем флангам

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Оценки игрокам от Эльдесмарке:
Мамардашвили - (9)
Gayà (5)

Mosquera (4)

Diakhaby (4)

Thierry (6)

Pepelu (7)

Javi Guerra (9)

André Almeida (6)

Diego López (8)
Фран Перес (7)
Дуро (б/о)
лифт до земли
Кстати, как вам Аррибас? Если Альмерия вылетит, то по-моему самое оно. У Валенсии как раз справа в группе атаки есть вакансия. Я почти уверен, что Бараха пометочку соответствующую для себя сделал.
По мне, за ним стоит наблюдать. Пока я не вижу в нем чего-то фантастического

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тот же Леванте за Пепелу и Пибуля настояли на клаусулах. А у Альмерии проблем нет, так что не думаю, что при вылете, отдадут за копейки
ex.Baga_CHE
Аррибас если выстрелит, то первым делом Реал выкупит его обратно. Хотя бы чтобы перепродать. У них остался buyback option.
Случайно если бы рикошетом от игрока Альмерии мяч влетел в ворота. А тут соперник в обоих случаях проспал забеги наших кантеранос.

Я имею ввиду, что наши голы не вытекали из логики игры и как-то слишком легко нам дались. Впрочем, голы Альмерии тоже были, что называется, максимально дешевыми, которых можно было бы избежать при более должной концентрации. От этого как-то вдвойне обиднее - с одной стороны есть понимание, что Альмерия была лучше и для нас одно очко в таком матче это позитив, с другой стороны, то, как складывался ход матча с 2 нашими голами, дало некоторую надежду на победу, которая была разрушена.
ex.Baga_CHE
Самая худшая игра нашей защиты в этом сезоне. Проиграли почти весь воздух. Если бы не грузин, то могли бы уйти ещё с двумя пропущенными мячами.
Москера как будто обосрался. Сам на себя не был похож. Тот момент, где он теряет мяч на ровном месте - за гранью понимания.
ex.Baga_CHE
Лучше бы Дженк вчера сыграл. Было бы легче его хейтить. И он не сильно на такое реагирует. Кристиан может сломаться ментально после такого.
Будет большой ошибкой со стороны Барахи, если он сейчас усадит в запас Москеру. То, что произошло вчера с ним, было ожидаемо, т.к. большинству молодых игроков свойственна нестабильность. Вопрос в том, сможет ли он учится на своих ошибках, а не как Дженк будет их повторять из раза в раз.
С Сосьедадом нужно выпустить такую же линию защиты как и с Атлетико, и Альмерией. Оборона должна сыграться между собой, нельзя их слишком часто без надобности тасовать.
ex.Baga_CHE
Прошёлся по пабликам, группам. Было смешно читать про то, что "не смогли обыграть последнюю команду в таблице". Вот, что значит "не владеть датой аналитикой".
чтобы оставить сообщение