Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Лас Пальмас 1:0

Ла Лига, 2-й тур, 18 августа (Пт), 21:30 (исп)

Лучший игрок матча

6,2%
Мамардашвили 1
12,5%
Тьерри 2
12,5%
Паулиста 2
0%
Дженк 0
0%
Гайя 0
0%
Диакаби 0
25,0%
Пепелу 4
6,2%
Фран Перес 1
0%
Алмейда 0
6,2%
Диего Лопес 1
0%
Уго Дуро 0
25,0%
Хави Герра 4
0%
Госальбес 0
0%
Хесус Васкес 0
0%
Уго Гонсалес 0
0%
Фулькье 0
6,2%
Не смотрел игру 1
чтобы проголосовать
Всего голосов : 16
бездушная железная машина
#680#680

Последние игры между командами
Лас Пальмас – Валенсия 2:1, Примера 2017-2018
Валенсия – Лас Пальмас 4:0, Кубок Короля 2017-2018
Лас Пальмас – Валенсия 1:1, Кубок Короля 2017-2018
Валенсия – Лас Пальмас 1:0, Примера 2017-2018
Лас Пальмас – Валенсия 3:1, Примера 2016-2017
СМИ положительно оценивают эксперимент с Диакаби в центре поля и не исключают что в этом матче может выйти на этой же позиции
Перевод Диакаби в центр будет означать нахождение в запасе Пепелу или Герры. По-моему, лучше чтоб Диакаби усадил в запас Паулисту, чем кого-то из этих двоих, т.к. они оба хорошо справляются, чего не скажешь о Габриэле.
— BenjaminНо Мухтар очень мощно в центре смотрелся, виден потенциал

Потенциал чего?) я лично за голову схватился когда в начале встречи как угорелый побежал вперед и скосил соперника, заслуженно получив желтую карточку.
ex.Baga_CHE
— Аттикус ФинчПеревод Диакаби в центр будет означать нахождение в запасе Пепелу или Герры. По-моему, лучше чтоб Диакаби усадил в запас Паулисту, чем кого-то из этих двоих, т.к. они оба хорошо справляются, чего не скажешь о Габриэле.

Согласен. С Диакаби его напарникам спокойнее. Дженк бы, думаю, так не косячил, как делал это в Севилье, когда он решил идти вперёд с мячом, чем отдавать назад на Паулисту.
лифт до земли
Да здесь нет вообще разговора. Диакаби при всех своих косяках сильнейший из имеющихся центральных защитников. Сильнейшим из имеющихся центральных полузащитников он не является, хотя цифры с Севильей выдал дикие, если статисты не врут.

Так что это опция, которая точно не помешает. Ещё одно свидетельство того, что предсезонку команда с пользой провела. Он бы так не сыграл, если бы это предварительно не обкатали бы. Имеется в виду – обкатали в этой схеме и с этими партнёрами.
ex. amir-isp06
— BairПотенциал чего?) я лично за голову схватился когда в начале встречи как угорелый побежал вперед и скосил соперника, заслуженно получив желтую карточку.


Как можно по одной ошибке судить его, не замечая все остальные игровые моменты, выигрыши в борьбе в центре поля и отборы которые он совершал
Он провел две игры на этой позиции, одна игра против Виллы, вторая против турбулентной севильи)

Добавлено спустя 29 секунд:
если сыграет на позиции "6" все 38 игр, то конечно я его оценю)
ex.Baga_CHE
Бесполезно противостоять индивидуально. Нужно действовать структурно. Нынешний Пальмас – это мини Барса, просто с меньшим исполнительским мастерством.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
— Bairесли сыграет на позиции "6" все 38 игр, то конечно я его оценю)

Диака сегодня идёт за 2/38 :D
Porteros: Jaume Doménech, Cristian Rivero, Mamardashvili
Defensas: Diakhaby, Gabriel Paulista, Thierry Correia, Gayà, Cenk Özkacar, Foulquier, Jesús Vázquez, Christian Mosquera, César Tárrega
Mediocampistas: Guillamón, Javi Guerra, André Almeida, Pepelu, Fran Pérez, Hugo González, Pablo Gozálbez, Martín Tejón
Delanteros: Hugo Duro, Diego López


Добавлено спустя 1 минуту:
Повторяет состав
Mamardashvili; Thierry, Gabriel Paulista, Cenk, Gayà; Diakhaby, Pepelu; Fran Pérez, Almeida, Diego López; y Hugo Duro.
ex.Baga_CHE
Пока Пимента делает Бараху в контроле мяча.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Видно, что левая у одувана для ходьбы. Жаль, такой момент у него был.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Простил нас Мунир по старой памяти.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Интенсивный матч. Пока нам везёт. Но нельзя отдавать так им мяч во втором тайме.
Крайне полезно играет Пепелу, Тьерри хорош был в первом тайме.
Не понравились Алмейда, видно что еще набирает форму и как же раздражает Дженк своей медлительностью и незнанием что делать с мячом

Добавлено спустя 35 секунд:
придумывает велосипед на ровном месте, страх в глазах когда получает мяч
ex.Baga_CHE
Пока было четыре момента:
1. Момент, когда Дуро не дотянулся до передачи Паулисты.
2. Удар Диего Лопеса во вратаря после навеса Гайя.
3. Удар Франа Переса выше ворот, после прострела Гайя.
4. Соло в купе со стеначкой с Дуро в исполнении Тьерри. Удар, который пришёлся во вратаря.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Рад за Руфетыча. Моментами показывал свои рывки со времён Местальи.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В первые 8 минут, как сказал один из инфлюэнсоров, команда играла лучше, чем все 25 туров при Гато.
Я бы отправил Диакаби в центр защиты, да вот выпускать некого

Добавлено спустя 39 секунд:
Как получает мяч Дженк, так я за голову хватаюсь
ex.Baga_CHE
Страшно, когда команда поднимается высоко. Лас Пальмас двумя передачами проскакивает между линиями, находя там дыры.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
— BairКак получает мяч Дженк, так я за голову хватаюсь

Уж лучше пусть он берёт инициативу, а не Паулиста. Пускай Габи играет на чистых мячах. С ним намного валидольнее.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Выходит Араухо под выпады Гайя ))

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Не понимаю я интерес Баварии к "безногому" грузину.
ex.Baga_CHE
6 из 6 на старте. Последний раз такой успех был ещё при Эмери. До Барахи за последние 12 лет никто не выигрывал две встречи на старте.
лифт до земли
Лучший исход из всех возможных. С одной стороны, три очка. С другой – команда должна сразу понять, что лёгких игр у неё в обозримом будущем не будет. Прямо с первых туров.

Про голосовалку не забудьте.
ex.Baga_CHE
Хоть и повезло, но мне понравилось, как команда билась за 3 очка. С такой наислабейшей скамейкой. Меня всегда бесит, когда команда показывает героизм против команды с именем, а затем бездарно сливает аутсайдеру на бумаге.
Профессиональный эксперт
Мне нравится то что, у нас появились спаренные победы, первые не пропускаем и победы в гостевых матчах. Надеюсь Бараха переломил эту странную тенденцию.
Кто больше мячей потерял, Дженк или Сандро за боковую?)

Добавлено спустя 38 секунд:
— Джон МалковичПлюс пять миллионов к цене Мамардашвили

Мамардашвили дежурный привоз сделал
ex.Baga_CHE
Сейчас по новым правилам за качание при вытянутой руке назначают пенальти и не назначают, когда мяч при ударе/навеса просто попадает в руки. Там защитник до этого пытался выбить мяч из штрафной. И руки были не в естественном положении. Госи готовился бить, хоть и чуточку, но рука поменяла направление мяча.
ex.Baga_CHE
— BairЯ бы вместо Уго Гонсалеса Техона выпустил

Уго играл ложную девятку. А Техон при своём росте не смог бы так бороться.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Конечно, делать выводы ещё рано. Но Бараха учится на своих ошибках. Надеюсь извлечёт уроки и из сегодняшнего матча. Рад, что островитяне не смогли наказать нас.
Дженк очень плохо себя ощущает под прессингом, сразу начинаются идиотские решения, судорожно пытается выправить ситуацию.

Добавлено спустя 24 секунды:
когда ему некому отдать пас, сразу паникует

Добавлено спустя 26 секунд:
его игра не на 5 млн

Добавлено спустя 38 секунд:
Пепелу будет моим фаворитом за звание лучшего игрока в сезоне
ex.Baga_CHE
Лучшим на поле был, конечно, Хави Герра. На поле он выглядел как старшеклассник среди маленьких детей. Но Пепелу отработал отведенные ему 105 минут просто на высшем уровне. + показал свои стальные яйца провоцировавшему киперу при исполнении пенальти.

Добавлено спустя 38 секунд:
— ruben6 из 6 на старте. Последний раз такой успех был ещё при Эмери. До Барахи за последние 12 лет никто не выигрывал две встречи на старте.

В первые с 2014 года закрываем день на первой строчке.
Пипо сейчас сказал что нужны фичахес, особенно в линию атаки

Добавлено спустя 55 секунд:
Будь Дуро не такой деревянный, могли открыть счет в первом тайме и контролировать/сушить игру
Заслуженно победили, хоть и повезло с пенкой (не каждый судья такое б дал). Первый тайм прям хорошо провели, во втором, ожидаемо, просели.
До замены лучшим для меня снова был Диего Лопес, но Герра тоже очень круто вышел. Держать такого игрока на скамейке непозволительная роскошь для нас. Диакаби, как и предполагалось, потерялся в этом матче, потому что его способности не понадобились. Надеюсь, Бараха в следующем матче вернёт его в защиту, а Герра выйдет с первых минут. А вот вместо кого должен будет играть в обороне Муктар сейчас непонятно. Прошлый матч провалил Паулиста, сейчас Дженк. Паулиста в этом матче вообще был очень хорош. Какие пасы он раздавал, как играл на опережение. Вот такой Паулиста точно заслуживает места в старте, но не факт, что он способен сохранить эту форму. А Дженк слишком медленно принимает решения. Ему нужно над этим компонентом поработать.
Дуро срочно нужен гол! Иначе он вообще потеряет уверенность в своих силах. Как можно было не забить с передачи Паулисты?! Во втором тайме он тоже поспешил с ударом, там ещё можно было пройти и улучшить себе позицию для удара.
Аттикус Финч, в игре с командами, которые играют в активный прессинг на чужой половине поля, однозначно выпускать Дженка опасно. Пусть уж лучше Габи выходит
матч вызывает сдержанный позитив. Команда приобретает некоторый выраженные стиль. Есть понимание своих сильных и слабых сторон. Нет у нас центра поля?- так и игра идет без него быстрыми передачами вперед. Не умеет команда обороняться?- выстраивается высокий прессинг.
Нравится, что одуван начинает набираться уверенности. Шикарный проход был, жаль не забил. И вот это вливание боевой молодежи как будто подстегнуло всех. Видится готовность бороться на зубах и тащить сложные игры, что идет в противоположность с прошлым сезоном.

Из минусов- позиционки видимо не будет, против закрытых команд хз как атаковать. В атаке банально не хватает класса. Уго Дуро не даст необходимого количества голов. Центр обороны вызывает опасения. А главное наверное это короткая скамейка и вцелом очень молодой и нестабильный состав.
Если придут Мир, Амалла и Канос, то уже перечисленные проблемы немного будут решены. Эти игроки уже не юные парни, имеют международный опыт, так что и обойма будет длиннее и состав будет не такой прям молодой

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Класс это необязательно иметь многомиллионных игроков, это опыт. А для этого нужно подождать
Я попрежнему скептический оцениваю перспективы в этом сезоне, но по предсезонке и по 2 матчам в чемпе могу сказать, что по сравнению с прошлым сезоном в игре добавилось больше организованности и она не такая примитивная. Это даёт мне надежду на то, что в прошлом сезоне Бараха специально максимально упростил игру. Сейчас все-таки эту игру не назовёшь бей/беги, пробеги прострели/навесь. Это тоже, конечно, присутствует, но команда старается играть по-другому тоже.
ex.Baga_CHE
В двух первых турах мне понравилось больше всего работа судей. Точнее их изменившаяся позиция в отношении нашей команды. Считаю это самым главным нашим усилением.

Хорошо, что в мае смогли договориться с федерацией насчёт выплат за суперкубок и нас больше не топят, как топили прошедшие два сезона. Всё изменилось с матча против Эспаньола.
чтобы оставить сообщение