Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Предсезонка 2023/24

Новости, обсуждения

ex.Baga_CHE
Тьерри со старта и Тьерри со скамейки – два разных футболиста. Когда одуван включается в игру во втором тайме, то он включает режим пижона.
Прокинул он между ног сопернику лихо
Коба сфолил чуть не больше всех

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Второй тайм уже не такой резвый у нас был
— rubenТьерри со старта и Тьерри со скамейки – два разных футболиста. Когда одуван включается в игру во втором тайме, то он включает режим пижона.

да пусть так. В прошлом сезоне у него были большие проблемы с психологией. Пусть хоть так набирается уверенности.
ex.Baga_CHE
Меня бесит, когда он стоит и требует пас в ноги. Когда дают передачу на ход, он не бежит и глазами провожает мяч.
Какой был смысл приезжать сюда на 4 дня? Только разве что от жары в Валенсии спастись и горным воздухом подышать

Добавлено спустя 52 секунды:
Когда-то даже в сша гоняли
ex.Baga_CHE
Техон хорошо вошёл в игру. Остальные молодые были серы, как Гайя :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту:
— BairКакой был смысл приезжать сюда на 4 дня? Только разве что от жары в Валенсии спастись и горным воздухом подышать

Да, тупая экономия. Я понял бы, если приехали на неделю и гоняли на товарняки в Германию и Австрию.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Мне хочется поблагодарить всех работников академии и в особенности Ангуло. За то, что натренировали таких кантеранос.
лифт до земли
Понравился Коба. Привёз два опасных штрафных, но первого не было на самом деле. А в целом очень прилично, учитывая, что он с Диакаби в паре играл.
ex.Baga_CHE
Для меня лучшим сегодня был Пепелу. Давно не видел такого толкового игрока в центре, который знает, что делает. Особенно + за его пред голевой пас во втором взятии ворот.
ex.Baga_CHE
Фулькье Диака выдал пас на ход по флангу, Техон пробежался до ленточки и прострелил низом, а Мари в лучших традициях Морьентеса (да, он мне напоминает Мавра) вколотил мяч в сетку.
Диакаби вырезал на Техона, тот дальше на Мари, Альберто осталось замкнуть

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
— rubenДля меня лучшим сегодня был Пепелу. Давно не видел такого толкового игрока в центре, который знает, что делает. Особенно + за его пред голевой пас во втором взятии ворот.

Мне кажется что у соперника в 1 тайме голова кружились от наших перепасовок вдоль и поперек и бесконечных забеганий
не антимадридист
— Аттикус ФинчНа текущий момент состав крайне слабый. Наверное, один из самых слабых за последние лет 20. Половину составляет молодежь, которая даже на низшем уровне еще ничего толком не показала. И по этой предсезонке никто из них особо не впечатлил. Поэтому неудивительно, что качество игры, особенно в атаке, оставляет желать лучшего.
По идее, в сегодняшней игре должно случиться первое поражение в предсезонке. Если их хорошо грузили, то у футболистов должна была уже накопиться усталость от нагрузок и перелетов. Также должно сказаться разное состояние готовности команд - если я не ошибаюсь в Швейцарии чемпионат стартует уже на этих выходных, поэтому Сенкт-Галлен должен быть лучше готов, чем Валенсия. Кстати, швейцарцы в этой предсезонке уже вынесли Вильярреал со счетом 6-1. Не ожидаю прям такого результата, но не удивлюсь, если будет, скажем, 3-1.

Вот что значит сделать вывод на основе ошибочного предположения. Оказывается чемп Швейцарии уже стартовал на выходных и у Сенкт-Галлена был матч с Базелем, который они выиграли. В субботу будет следующая игра. Понятно, что этот товарищеский им нафиг не сдался посреди недели, поэтому они выпустили резервный состав. Но на самом деле жаль, потому что против основы можно было бы лучше проверить команду. Мне понравилось как швейцарцы стремились играть, этакая лайтовая версия Райо прошлого сезона. Вот только прессинг у них мало удавался, а высокая линия обороны предоставляла возможность Валенсии атаковать пространство за спинами защитников, отсюда так много моментов.
Со стороны Валенсии понравилось как выходили из-под прессинга. Оказывается, когда они не играют под давлением, у них очень даже получается через пас спокойно выходить из защиты в атаку. Но, уверен, начнется чемпионат и колени у игроков опять задрожат и будут привозы, которые вынудят Бараху еще больше упростить игру.
P.S. Кажется, у меня начинает появляться нелюбимый игрок в составе Валенсии. Какой же единоличник Фран Перес! Такое ощущение, что для него самое главное это обвести игроков. Вообще не видит поле. Даже во вчерашнем матче было 2-3 момента, когда он мог спокойно отдать передачу и выводить напарников чуть ли не один на один с вратарем, а он вместо этого лез в обводку и терял мяч. При этом ему не откажешь в активности, но если он не начнет играть на команду толку от этой активности не будет.
В пропущенном голе можно пожурить Техона, не стал накрывать плотно бьющего

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Хави Герра же был в правильном положении, когда Пепелу вырезал сквозь всех?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
мне даже больше показалось что Мари был больше в офсайде в 3 голе
лифт до земли
— BairВ пропущенном голе можно пожурить Техона, не стал накрывать плотно бьющего
А он разве был на поле в этот момент?
— Garetto
— BairВ пропущенном голе можно пожурить Техона, не стал накрывать плотно бьющего
А он разве был на поле в этот момент?

пердон. Наверно это был Госальбес
Профессиональный эксперт
Сегодня поздно будет товарняк Валенсия U 20, если покажут, можно понаблюдать за нашим молодняком
ex.Baga_CHE
Офигеть! В товарняке дубля победный гол забил паренёк 2008 г.р. Запомните его имя: Хауме Дора. Игрок нападаения. Паренёк родом из деревни, рядом с Валенсией, в которой живут всего 500 человек. Месталья выиграла со счётом 2:1.
Диакаби играет опорника, ноу-хау от Пипо!
Rivero; Thierry, Cenk, Gabriel, José Gayà; Pepelu, Diakhaby; Hugo González, Pablo Gozálbez, Fran Pérez; y Diego López.


Добавлено спустя 22 секунды:
Тони Сивера вернулся на родной стадион

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Алмейды и Гильямона в заявке нет

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
показалось что Паулиста убил сына Чоло Симеоне, так валялся

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
19 минута, Пучадес передает привет Лиму :applause:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Искры летят, игра не товарищеская
по-моему Уго

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сегодня Диакаби в стиле Бускетса, раздает длинные передачи и закидывает далеко
ex.Baga_CHE
Да, Гурендаль. Левый вингер. 2005 г.р. Норвежец с португальскими корнями. Говорят, пахарь.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Голевой пас был от Уго Гонсалеса. Гонсалес ростом выше, волосы как проволоки))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Агент Мамардашвили был сегодня в Патерне. Всё не может угомониться, хочет заработать на своём клиенте.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Алмейда и Гильямон – оба плохо готовы физически. Гильямон работает с персональным тренером, улучшает свое физическое состояние. А у португальца с зимы микротравма.
ex.Baga_CHE
Единственное, что я не понял: почему Пипо выпустил Диака на позиции "шестёрки"? Мы ведь подписали на эту позицию Пепелу. Если он видит его "восьмёркой", то значит ли это что он хочет ещё одного, но более опытного опорника? Или он хочет таким образом владеть мячом в тылу с тремя центральными защитниками? Но а на эту роль ведь вполне сгодится Гильямон.
— rubenДа, Гурендаль. Левый вингер. 2005 г.р. Норвежец с португальскими корнями. Говорят, пахарь.


На норвежца он конечно не очень сильно смахивает)

Вложение :

qABlCrMjZs8rs99PLu9RCx7vpxVggd0YWiULM55p2SzQyyiGSF5L4PgytLQgGaGE.jpg
jpg, 1500×1154, 156.23 КБ
Вот почему решили отказаться от старого формата представления игроков под овации болельщиков на матче за трофео Таронжа?
Как Эспаньета покинул нас, так все и похерилось
ex.Baga_CHE
Думаю, в эпоху Лима это лишнее. Выходить и улыбаться, как будто ничего не происходит – это как минимум будет лицемерно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хотя Месталья не отворачивается от команды. Даже в такие хреновые сезоны. Каждым годом абонементы бьют пик. Боюсь себе представить, что будет, если команда вновь пробьётся в еврокубки.
По-моему улыбаться там не нужно при выходе из подтрибунки. Развернись, похлопай, сделай довольную гримасу и на сцену для общего фото
ex.Baga_CHE
В среду в Патерне проведут товарняк с Химнастик за закрытыми дверями. Ожидалось, что сыграют с Альбасете. Но, кажись, Бараха захотел более слабого соперника. Поэтому выбор пал на команду из Таррагоны, обитающей в дивизионе примера РФЕФ.
Как-то странно получается, что Москеру считают четвертым выбором - играл половину предсезонки, а Таррега, который оставляет весьма хорошие впечатления (уверен что на тренерский штаб тоже) - пятый выбор
ex.Baga_CHE
Мне кажется, что на флажке мы потеряем кого-то из парочки Диакаби/Паулиста. Поэтому они наигрывают Сесара, а в Кристиане они более уверены.
— BairКак-то странно получается, что Москеру считают четвертым выбором - играл половину предсезонки, а Таррега, который оставляет весьма хорошие впечатления (уверен что на тренерский штаб тоже) - пятый выбор

Просто Москера травмирован, поэтому он большую часть предсезонки пропустил.
То что он травмирован, я в курсе.
Сравнивая проведенные игры обоих игроков, меня пока больше Сесар впечатляет

Добавлено спустя 46 секунд:
— rubenВ среду в Патерне проведут товарняк с Химнастик за закрытыми дверями. Ожидалось, что сыграют с Альбасете. Но, кажись, Бараха захотел более слабого соперника. Поэтому выбор пал на команду из Таррагоны, обитающей в дивизионе примера РФЕФ.

Выиграли 2:1. Отличились Уго Гонсалес и Андре Алмейда
ex.Baga_CHE
Офигеть, я в шоке, с каким составом Валенсия выходила сегодня на поле.
Jaume/
Foulquier, Iranzo, Yarek, J. Vázquez/
Guillamón, Koba, Gozálbez/
Gurendal, H. González y Tejón.

También jugaron:
Rivero/
Thierry, Tárrega, Diakhaby, Gayà/
Pepelu-Guerra, Almeida/
Fran Pérez, D. Moreno y H. Duro.


И это на 90% наша заявка на этот сезон. Ой как нам будет тяжело. Утешаю себя тем, что у 4-5 команд заявка хуже, чем у нас.
исполняется мечта многих местных об избавлении от продажных наемников, чтобы только на тру-молодняке на крыльях валенсианизма за эскудо играть.

только в том легендариуме вроде очищение сегундой нужно было, чтобы избавиться от наемников, а тут уж почти все разбежались. что это за очищение, если состав уже наполовину из «Местальи» состоит
— rubenЭто больше был не товарняк, а тренировочный матч для Гильямона и Алмейды. Оба сыграли по тайму.

Алмейда хороший голешник положил, судя по обзору
Клуб объявил об участии в акции, где болельщики смогут на аукционе купить футболку(-и) игроков на матче за Трофео Таронжа. Как только матч начнется, можно будет купить на сайте Matchwornshirt
Смотришь на состав и понимаешь, что это ведь не тренировочный пробный для предсезонки, а скорее всего основной для лиги...
Ромка, поделись, как мы в ЛЕ будем пробиваться?
— fessСмотришь на состав и понимаешь, что это ведь не тренировочный пробный для предсезонки, а скорее всего основной для лиги...
Ромка, поделись, как мы в ЛЕ будем пробиваться?

Наверно через Кубок, там шансов больше)

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Этот дурачок дибу мартинес так и не свалил из виллы?)
— kaz VCF'anНе обижайтесь, но я буду Диего Лопеса гитлером называть пока не сбреет свои усы.

без усов весь его шарм исчезнет)
вот кому Герра хотел отдать пас? балбес

Добавлено спустя 49 секунд:
— GarettoБля, Альмейда пока хуже всех. Ожидаемо, но прямо в глаза бросается.

человек вернулся две недели назад, все ожидаемо и понятно
ex.Baga_CHE
ВАР как всегда против нас. Даже в товарняках )) там были чистые руки.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Паулиста сдал очень сильно. Нет былой скорости и резкости, приходится ему действовать как петух, когда не достаёт до мяча.

Добавлено спустя 52 секунды:
— Bairвот кому Герра хотел отдать пас? балбес

В той передаче есть вопрос и к Пепелу. А что он пропускал этот мяч?
лифт до земли
Альмейда всё же выдал один мегапас. Но на второй тайм его выпускать не надо. Жду Техона.

Диего Лопес потерялся на поле.

В целом – нормально. Но Паулисту в официальном матче за это удалят. Ёбнутый он какой-то.
— GarettoНо Паулисту в официальном матче за это удалят. Ёбнутый он какой-то.

думаю ведет так потому что Дженк дышит в затылок
ex.Baga_CHE
— BairПепелу мог подумать что передача не ему предназначалась

Там фанаты жаб радуются этому голу. Злорадствуют, что будет больше таких моментов, где будут нам забивать из под Пепелу.
Был бы clarisimo penal если на товарняках работал бы var.
Нужны трансферы, особенно на правый фланг, Фран Перес пока ниочём, и delantero конечно.
Во втором тайме жду Джауме, moral boost.
ex.Baga_CHE
— kaz VCF'anНужны трансферы, особенно на правый фланг, Фран Перес пока ниочём, и delantero конечно.

Курва больше минута пела "Где трансферы?".

Добавлено спустя 58 секунд:
Был и политический клич: "Гибралтар – это Испания"))
— kaz VCF'anНужны трансферы, особенно на правый фланг, Фран Перес пока ниочём, и delantero конечно.
Во втором тайме жду Джауме, moral boost.

Канос смотрит сейчас и также наверно думает)

думаю Мамардашвили отстоит весь матч

Добавлено спустя 40 секунд:
у Астон Виллы Дибу Мартинес больше всех владел мячом?)
Уго Дуро который матч бегает в холостую, быть на острие пока не впечатляет

Добавлено спустя 21 секунду:
может вторым оттянутым у него получится больше

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Матч конечно не зрелищный вообще

Добавлено спустя 13 секунд:
толчки, выяснения отношений
— Bairесли бы не наши ошибки, то это унылый ничейный матч

Вилла тоже очень много ошибается. Большое количество потерь при выходе, за которые другой клуб бы их однозначно наказал бы. Но у нас просто класса не хватает. К желанию претензий вообще никаких.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Пепелу сделал поражение чуть поприятнее
ex.Baga_CHE
Что там Паулиста вонял у бровки и что-то доказывал трибуне. Фанаты заслуженно свистели это чудовище, который отбывал номер на поле, за его грязные приёмчики его нужно было удалять с поля.

Добавлено спустя 53 секунды:
— BairКак мы забили мяч? Трансляция оборвалась

Пепелу навесил на ближнюю, а Чамберс головой отправил мяч на дальний угол, пытаясь вынести.
лифт до земли
Всю предсезонку Валенсия провела с чётким пониманием, что ей не хватает класса впереди. Поэтому она просто не давала играть. И преуспела в этом довольно серьезно. Кроме дальних ударов ничего не позволяла. И Астон Вилле, кстати, играть тоже особо не дали. Но пару раз заигрались.

Если сделать соответствующий вывод, то можно даже этим составом за очки в Севилье побороться. А вывод такой, что пока не появится класс в атаке – никаких подарков. Команда это в целом понимает, но нужно ещё добавлять, а не ждать трансферов. Они, возможно, на самом флажке будут. К этому времени уже три тура пройдёт.

P.S. Пепелу-Герра-Альмейда – очень перспективный треугольник.
ex.Baga_CHE
Я не заметил особой пользы от Мамардашвили. Стоял бы Риверо, матч может быть закончился с таким же счётом, может он даже отразил бы один из голов.
к защитной линии до 75 минуты у меня никаких претензий (дальше трансляция обрывалась). Даже если произойдет чудо и в ближайшие дни приедут Канос и Амалла, то все равно этим составом поедем на Писхуан.
Жду что севилья пока тоже не в лучшем состоянии

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
— rubenЯ не заметил особой пользы от Мамардашвили. Стоял бы Риверо, матч может быть закончился с таким же счётом, может он даже отразил бы один из голов.

Вины грузина нет, мячи залетали с высокой скоростью. Нужно иметь реакцию спайдермена, чтобы вытащить эти мячи
Гиорги перестал прыгать, или бильярдные удары увидел?
На поле Алмейда либо Герра, обоим не дано. Нужна собака бокс ту бокс.
Именно Striker нужен - в том времени и месте с тем ударом.
Профессиональный эксперт
— fessРомка, поделись, как мы в ЛЕ будем пробиваться?


1. Мама наконец то перестанет косячить, а если его продадут мы купим двух крутых нападающих.
2. Центр поля Герра, Пепелу, Алмейда > Муса, Гильямон, Нико.
3. Фран > Лино,
4. Лопес > Кастильехо,
5. Бараха > Гаттузо,
6. Озкачар, Гасиоровски, Москера > Диакаби, Паулиста, Комерт.
7. Мари > Уго, Андре.
8. Васкес > Лато, обрастание мясом Рачича, Кобы.
9. Реставрация дисциплины команды, новый подход к тренировкам.
10. Амплификация конкурентности команды, варьирование состава.
11. Экзальтация игроков и болельщиков, увеличение конгруэнтности с молодежью.
12. Раздербанивание Вильяреала, игра на 3 фронта, Сетьен изучен, малая обойма игроков
13. Продажа лидеров РС , отсутствие трансферной политики, слабый тренер, игра на три фронта, несбалансированный состав, отсутствие денег, команда подвержена травмам.
14. Покупка немотивированных пенсионеров Бетисом, игра на три фронта, энергозатратный футбол, выгорание игроков, уход раздевалочных лидеров, малая обойма игроков.
15. Уход Мончи, игра на три фронта, деструкция микроклимата, дескарификация игроков, отсутствие лидера.
16. Амбивалентность игры Атлетика, отсутствие трансферной политики клуба, регрессия школы, принципы.
17. Перестройка реала, отсутствие трансферов барселоны, нехватка финансов, регрессия игроков Атлетико, отсутствие трансферов, игры на трех фронтах.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
— kaz VCF'anНе обижайтесь, но я буду Диего Лопеса гитлером называть пока не сбреет свои усы.


Сальвадор Дали?
Первое место у нас видимо в кармане)

Барахе задали вопрос про позицию Алмейды, может ли он поставить нападающим (видимо вторым оттянутым). Ответил что он может сыграть и там и на позиции "8"

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
— kaz VCF'anНа поле Алмейда либо Герра, обоим не дано. Нужна собака бокс ту бокс.

Пепелу возможно та самая собака

Добавлено спустя 38 секунд:
в этом сезоне за подачи с угловых и штрафных будет отвечать как раз он
Стоило сыграть с более-менее сильным соперником в предсезонки и сразу проигрыш. Хотя Вилла вообще была немотивирована и играла в пол ноги, но решил класс исполнителей. Когда у соперника выходят Коутиньо и Буэндия, а у тебя Госальбес (который, к слову, привёз второй гол) и Гонсалес, то рассчитывать на что-то сложно. Все понимают, кроме, наверное, Лима, что нужны трансферы в атакующую линию, иначе команда один из первых кандидатов на вылет.
В целом, по предсезонке можно сказать, что Бараха строит игру в стиле Бенитеса. Я недавно скидывал видео, где Бенитес рассказывать про свой стиль в Валенсии и в Ливерпуле, и сейчас я вижу один в один те механизмы, что он использовал. Когда начинается атака, фланговый защитник становится третим центральным, а другой фланговый защитник поднимается высоко в атаку. Остающаяся позади тройка обеспечивает надежность на случай контратаки. То же самое с прессингом. Нет такого агрессивного прессинга как при Бордаласе и Гаттузо, но он стал хитрее что ли. Вчера отчетливо было видно как Валенсия оставляла неприкрытым Пау Торреса специально, чтобы ему пас отдали. Пас ему служил триггером для прессинга, а т.к он был на фланге, то ему тяжело было из него выходить. Про это тоже рассказывал Бенитес. Если Бараха сможет добиться такой организованности как была при Рафе, то будет хорошо.
P.S. До чего ж слабые валенсийские журналисты?! Бараха вчера впервые дал пресс-конференцию после своего переназначения и ни одного вопроса не последовало о причине почему он не вызвал Факу, почему он решил избавиться от Кавани и от других игроков, которых он не задействует. Их уровень это поднимать шум в соцсетях, а когда доходит до дела, то никакой конкретики от них нет.
лифт до земли
— Аттикус Финч...и ни одного вопроса не последовало о причине почему он не вызвал Факу, почему он решил избавиться от Кавани и от других игроков, которых он не задействует.
Т.н. "черный список" Барахи – исключительно высокооплачиваемые игроки. Даже Рачич, как выяснилось, много получает. Во всяком случае, по меркам нынешней Валенсии. Понятно, что это не решение тренера, а решение клуба. Смысл спрашивать?

И по Факу тоже самое. Не договорились о продлении, решили сбагрить. Бараху поставили перед фактом. Вот он его и не вызвал.
ex.Baga_CHE
Джёмерт не получает много. Тут Бараха выбрал именно Паулисту. И эта амёба вчера при атаке соперника ходила к трибуне выяснять отношения с фанатами. Хочу чтобы прогнали наше чудовище, символ пофигизма Меритона, которое с таким отношением в сезоне будет оставлять нас в меньшинстве. Уж лучше Эрай останется, а чудовище валит к своему Марселино. Недавно, кто-то рассказывал, что Лонгория ведёт общение с одним защитником и одним полузащитником Валенсии.
чтобы оставить сообщение