Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Реал 1:0

Ла Лига, 35-й тур, 21 мая (Вс), 18:30 (исп)

бездушная железная машина
#495#495

Последние игры между командами
Реал – Валенсия 2:0, Примера 2022-2023
Реал – Валенсия 4:1, Примера 2021-2022
Валенсия – Реал 1:2, Примера 2021-2022
Реал – Валенсия 2:0, Примера 2020-2021
Валенсия – Реал 4:1, Примера 2020-2021
В субботу отмечается столетие "Местальи".
Увидим ли мы центральную турецкую пару или Бараха рискнет поставить, допустим, Фулькье центрдефом?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
из-за дефицита защитников наверно снова сыграем в 4-4-2
— Аттикус ФинчДумаю, Бараха выпустит Фулькье и Тьерри справа, чтобы нейтрализовать Винисиуса. А в центре защиты по-любому сыграют Джемерт и Дженк.

Осасуна в финале так пыталась. Не получилось. Он все равно проходил. К тому же эта схема развязывала свободу Родриго. Не знаю. Если Реал сыграет в свою силу, тот тут видится без шансов. Уж слишком разный сейчас уровень команд. Остается только уповать на ротацию и усталость после Сити.
ex.Baga_CHE
Бараха не будет менять схему в этом матче. Не будем переходить на схему с пятью защитниками. Дженк и Эрай выйдут в старте. А справа мистер планирует выпустить Тьерри.
ex.Baga_CHE
О, как же Мансур сити их изнасиловал вчера. Афи наверное сегодня в восторге))

Прикольно читать вой мандрил насчёт того, что сити денежный мешок и всех скупает. Хоть разок почувствуют то, что чувствует вся лига в отношении барсареала.
— BairЛучше бы проиграли в один мяч, теперь гадай как они отреагируют в воскресенье

По идее, должны стараться реабилитироваться за слив, плюс, матрасы в таблице на пятки им наступают. Вряд ли они хотят ещё и Атлетико вперёд пропустить. Неоптимистичная ситуация для нас.
Для нас, конечно, не айс, что Реал разгромили, теперь мадридцы приедут к нам с желанием реабилитироваться, но какое же было удовольствие вчера смотреть как Сити уничтожает Реал. Это лишнее подтверждение тому, что инвестиции в футбол это круто. С моделью, которую продвигает Тебас, нужны десятки лет, чтобы построить такую команду какая есть у Сити. И плевать вообще на то, что у Сити типа нет истории, что они денежный мешок. Лучше быть мешком, но зато доставлять такое удовольствие болельщикам (я вот вообще ни разу не фан Сити, но последние годы включаю их матчи, чтобы просто получить удовольствие от просмотра игры), чем быть с историей и мучиться как условный Депортиво.
Реалу еще могут техническое поражение засчитать в матче с Хетафе, так что в матче с нами у них будет полная концентрация.
— Аттикус ФинчС моделью, которую продвигает Тебас, нужны десятки лет, чтобы построить такую команду какая есть у Сити. И плевать вообще на то, что у Сити типа нет истории, что они денежный мешок. Лучше быть мешком, но зато доставлять такое удовольствие болельщикам

Ну так у Ситивских шейхов и ушло 15 лет, чтобы такую команду построить
Сити ещё ничего не выиграл. Понимаю, что это маловероятно и, скорее всего, Интер просто закатают в турецкий газон, но в финалах всякое случается и будет феерично пройдя Реал слиться Интеру.
Именно такую могущую - да. Но просто конкурентную, способную выиграть чемпионат, заметно меньше. С испанской моделью Сити плелся бы сейчас в середняках АПЛ, кем он, собственно, и был до прихода богатых владельцев.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
— zworkСити ещё ничего не выиграл. Понимаю, что это маловероятно и, скорее всего, Интер просто закатают в турецкий газон, но в финалах всякое случается и будет феерично пройдя Реал слиться Интеру.

Не сильно удивлюсь, если такое произойдет. Но Сити именно по игре одна из лучших (если не лучшая) команда последних лет. Они уже давно заслужили выиграть лч. Но Интер с Индзаги тоже хорош, поэтому их нельзя недооценивать.
Mamardashvili y Jaume

Defensas

Cenk, Cömert, Mosquera, Jesús Vázquez, Foulquier, Gayà, Thierry y Lato

Centrocampistas

André Almeida, Yunus, Nico, Ilaix Moriba, Guillamón y Javi Guerra

Delanteros

Samuel Lino, Castillejo, Alberto Marí, Diego López, Kluivert, Fran Pérez, Cavani y Hugo Duro

Bajas

Marcos André por lesión

Gabriel y Diakhaby por sanción

Rivero y Herrerín por decisión técnica
Профессиональный эксперт
Мне начинает Бараха нравится, Ни Лино нету, ни Мусы, ни Лато, ни Гильямона. ЭЖто то, что должен быть сделать нормальный тренер, усадить их на лавку
Профессиональный эксперт
Первый раз при Барахе играем с высоко поднятой линией. Реал лет пять в первых таймах не играет. Ничего нового в игре Реала я не увидел. Как всегда Куртуа тащит, Бензема не виден, а потом хуяк на 90 минуте гол.
не антимадридист
Жду, что Кавани скажет свое слово.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Когда выйдут Модрич и Кросс, наступят жаркие минуты.
ex.Baga_CHE
Кавани – для меня сегодня самое слабое звено. Ни прессинговать, ни идти в обострение старикан не может. Лучше бы выпустили Дуро.
Профессиональный эксперт
— AficionadoКогда выйдут Модрич и Кросс, наступят жаркие минуты.

Не уверен, что выйдут вообще. Реал уже мысленно в отпуске, просрали, все что можно. Тем более мы знаем дружбу Валенсии и Реала, не дадут нам вылететь. Мотивации нету и буки такой коф на Реал выкатил. Тем более Реал в психологической яме.
Не знаю умышленно или нет, у Фульке неплохо получилось вывести Вини на эмоции. Пару раз жёстко прессанул в борьбе и понеслась, бразилец забыл про футбол после этого.
ex.Baga_CHE
Хорошее завершение дня. Вечером отпраздновали день рождения старшей дочери, ночью Валенсия обыграла на характере мёртвый реал. У меня тут пир.

Стоить ещё отметить. С одним молодняком в составе. Самые старые: Кавани, Фулькье и Гайя. Остальным максимум 25.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
— BairВидимо, мы можем считать что спаслись от вылета

Для уверенности нужно ещё обыграть Мальорку, устроить ответку за первый круг. Знатно тогда мекс переиграл нашего макаронника.
У Мальорки можно сейчас отнять очки, штормит их

Добавлено спустя 25 секунд:
Гаттузо все знал, что нужно 40 очков для спасения)
Вкусное зрелище мы увидели, ну и результат что надо! Винисус редкостная сволочь. Судья молил всех святых всех конфессий, чтобы ЭТО побыстрее закончилось. Хоть и добавил 15 минут. Мама - МВП
ex.Baga_CHE
У Кадиса остались игры с Вильярреалом, Сельтой (д) и Эльче. Думаю, они в этих встречах наберут максимум три очка.

У Хетафе: Бетис, Осасуна (д) и Вальядолид. Ожидаю, что Бетис постарается гарантировать пораньше 6-ое место, путёвку в ЛЕ. Осасуна всё ещё борется за выход в Лигу Конференции. А с Вальядолидом у них может состояться как раз таки очная встреча, если Эспаньол потеряет свои шансы.

У Вальядолида: Барса (д), Альмерия и Хетафе (д). Не думаю, что Барса проиграет две игры подряд, они постараются реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Альмерия одна из самых лучших домашних команд этого сезона. Матч с Хетафе может стать решающим.

У Эспаньола: Атлетико (д), Валенсия и Альмерия (д). Уверен, что они продуют матрасам. С нами максимум скатают ничью. А матч с Алмьерией уже ничего не будет решать.
Профессиональный эксперт
— ruben Ожидаю, что Бетис постарается гарантировать пораньше 6-ое место, путёвку в ЛЕ.


Интересно, немотивированная Севилья, по соседский даст обыграть себя Бетису? Со стратегически точки зрения, я бы ослабил бы Бетис в следующем году Лигой Европы. Чтоб в следующем календарном году, огурцы не боролись за ЛЧ, а боролись за выживание) "Цикл Лотины"
Лучший матч при Барахе! Мамардашвили сделал разницу, поэтому для меня он лучший игрок матча, хотя до концовки матча у него особо работы не было.
Если честно, Реал сам в концовке сделал все, чтобы затянуть матч. Винисиус тот ещё провокатор. Строит из себя жертву и этим прикрывает своё мерзкое поведение. Ни разу не видел, чтобы один футболист стал ненавистным на всех стадионах, кроме домашнего.
не антимадридист
Ванисиус написал еще один пост, в другой соцсети. Более содержательный, в котором, кроме прочего, фактически назвал Испанию страной расистов.

Ла Лига ответила, что расследует инциденты с Винисиусом на Месталье и за ее пределами, но напомнила, что уже расследовала аж 9 подобных инцидентов с игроком. И даже перечислила все в своем заявлении.
Профессиональный эксперт
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался в поддержку Винисиуса Жуниора.

22-летний футболист бурно отреагировал на оскорбления в свой адрес, раздававшиеся с трибун, обвиняя болельщиков «Валенсии» в расизме. По словам Анчелотти, бразилец не хотел продолжать игру, и у него были все основания для этого: «Он не хотел играть, и я сказал ему, что он прав. Я попросил судью остановить матч. У Ла Лиги большие проблемы. Винисиуса оскорблял весь стадион, а не один человек, и игру следовало немедленно остановить», – заявил на пресс-конференции Анчелотти, цитируемый испанскими СМИ.



Евро-Футбол онлайн: https://www.euro-football.ru/article/35 ... z82NoOz5uH
ex.Baga_CHE
Почему-то никто не оскорбляет двух афрофранцузов, Родриго, Милитао или Рюдигера. А этого [say no to racism], сбежавшего из фавелл, оскорбляют. Поведение его реально как у [say no to racism]. Не зря ведь Паулиста его в первом матче наехал на него. Гнильцо, ходит и базарит на своем [say no to racism].

Анчи называет его ребёнком. Хотя ему не 17. И вообще, раз зарабатываешь миллионы, будь добр, веди себя как человек.

не надо так. предупреждение
– Усы справедливости
сложно поверить, что не было расистских чантов. далеко ходить не надо, можно выше почитать.

вычислить, раздать банов. забанить этих юмусов, или кто там был.
ex.Baga_CHE
Из за этого вини меня два раза банили в пабликах Валенсии :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Это он сам начал после пропущенного гола показывать два пальца и болтать о сегунде. Что разозлило всех.
— wilsonсложно поверить, что не было расистских чантов. далеко ходить не надо, можно выше почитать.

вычислить, раздать банов. забанить этих юмусов, или кто там был.

да были конечно. Но все в его адрес. Отсюда вывод- там скорее не расизм был, а банальное желание оскорбить непосредственно бразильца. Будь он белым, кричали бы что-то иное, но не менее интенсивно. А началось это с момента, когда он полез предъявлять трибунам за брошенные предметы.
Самое большое разочарование по итогу игры это Анчелотти. Один из немногих, кто вызывал уважение в Реале, но своими словами на послематчевой пресс-конференции, где он все сознательно переврал, чтобы отвести от себя критику за очередное поражение, просто уничтожает всякое уважение к нему.
К слову сказать, Валенсия уже нашла двух болельщиков, которые кричали расистские оскорбления и выпишет им пожизненный бан. Вот так и надо поступать! Жестко наказывать людей, которые не умеют себя вести в обществе. Более того, я считаю, что это должно касаться не только расизма, но и любых в принципе оскорблений.
Кстати вчера в концовке встречи болельщику клуба стало плохо, но его не смогли спасти. Скончался в больнице, не приходя в сознание
Гайя сказал что против любой формы расизма, т.к в команде есть игроки с другим цветом кожи, что нужно запрещать посещать стадион таким людям.
Но также сказал что жесты Вини про сегунду - это было лишнее, хоть и были это эмоции
— AficionadoВинисиус и... грандиссима пута Хуан Кала напали на Валенсию в своих соцсетях.

Диакаби уже ответил, что мол заткнись, продолжаешь болтать только потому что тебя защитили
Обидно, что такой хороший матч затмила выходка недалеких болельщиков и игрока провокатора. Все обсуждают только это, хотя сама игра была очень интересной и до всей этой заварухи Валенсия была полностью лучше Реала. Первые десять минут матча Валенсия вообще врубила режим Сити, не позволяя Мадриду выйти из своей половины. Такой прессинг приятно порадовал. Сама стратегия Барахи с быстрыми крайками хорошо сработала. Начали терять нить игры с момента выхода Фулькье, он часто терял позицию, принимал непонятные решения. После того как пришлось уйти Тьерри это еще больше усугубилось. На противоположном фланге Гайя отыграл уверенно. Кстати, в первом тайме Кавани часто оказывался левым полузащитником и отрабатывал в обороне, помогая Гайя. Это к вопросу о его стараниях.
Алмейда немного подсдал в последнее время. Возможно, сказывается переход на схему 4-2-3-1, где он играет под нападающим. Пока в этой роли он не столь активен и полезен как раньше, хотя, по идее, данная позиция очень ему подходит.
Но будет ошибкой с таким же составом выйти на матч против Мальорки. Там быстрые края не помогут, т.к. Мальорка запрется у себя в штрафной. Поэтому не выпустить Лино в старте будет ошибкой.
Думаю Алмейда подсдал из-за количества игровых минут, в ближайшем матче у нас не будет резерва, придется все 90 минут отыграть
Матч получился очень увлекательным. Валенсия продемонстрировала: характер, отличное взаимодействие между игроками, великолепную подстраховку, сильные индивидуальные действия отдельных игроков, силу духа и желание бороться до самого финального свистка.
Бараха пока очень впечатляет. Некоторые тренеры хорошо тренировали Валенсию в эпоху Лима, но Бараха, на данный момент, лучший из них, потому что он по - настоящему творит историю и делает это очень внушительно.
Уже три победы мы одержали за счет забитых голов молодых футболистов: Хави Герра с Вальядолидом, Альберто Мари в матче с Сельтой, Диего Лопес в матче с Реалом. 9 очков в борьбе за выживание принесла нам наша удивительная молодежь.
Теперь самое главное выдержать последние испытания и не вылететь в сегунду.
А что будет дальше? Это наверное вопрос для нас всех. Распродаст ли Лим Команду? Уволит ли Лим Бараху и Марчену? Неизвестно что ждет нас дальше, но под руководством Барахи и Марчены у нас точно есть будущее. Я верю в это. Только бы состав сохранить и продолжать воспитывать талантливую молодежь.
Отдельно очень понравились: Коррейя, на мой взгляд, лучший в Валенсии в этом матче; Мамардашвили, на мой взгляд, отличный вратарь с перспективным будущим (Дай Бог, чтоб у нас); Хави Герра провел очередной отличный поединок; ну и Клюйверт как всегда хорош; Диего Лопес очень старался и забил победный гол.
Не сильно получалось в этом матче: у Фулькье (не очень уверенно вошел в игру); про Тони Лато можно сказать тоже самое (не очень уверенно отыграл в этом матче).
Историческая победа. Амунт Валенсия! Бараха, Марчена, мы все еще верим!
— RomkaФран по политическим причинам не играет?

Лично я причину вижу в том что не захотел продлить контракт, решив дождаться итога сезона
ex.Baga_CHE
По мне, тут банальная причина, он выпал из обоймы, когда получил ушиб. Больше он не выходил, потому что Пипо обжёгся уже один раз на Кастильехо в Альмерии, когда малагиста действовал после травмы как слон в посудной лавке.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Есть ещё люди, связывающие недоверие к Хесусу Васкесу с тем, что он сменил своего представителя. Если не знали, он ушёл от Мендеша. Уверен, что Рубен клал свой болт на интересы Мендеша.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
И вообще как говорят парни из Трибуны, решения Рубена игроки принимают как должное. То есть, Гильямон, Фран, Васкес не таят обиды на мистера. Молча работают на тренировках и ждут своего шанса. Тут на лицо авторитет Барахи и Марчены.
В среду на заседании будут обсуждать дискву Юнуса и закрытие трибуны(где сидят прыщавые школьники) на матч с "Эспаньолом"
ex.Baga_CHE
За что они собираются наказывать Юнуса?! Там максимум жёлтая. Наказывать можно клуб за второй мяч на поле и турка за бильярдную точность, чтобы остальным это было уроком.
Ладно болваны скинули мяч с трибуны, но зачем он специально решил выбить мяч на ход Винисиусу?
Я не понимаю логику
Рубрика «Посмотреть трансляцию тренерской скамейки на оф канале Валенсии»в этот раз дала представление, насколько Куртуа выше Доменека. Вот они обнимаются во время разборок в конце матча, и Хауме рядом с Тибо выглядит Жорди Альбой.

Вложение :

Screenshot 2023-05-23 at 1.33.45.jpeg
jpeg, 1252×1574, 269.32 КБ
ex.Baga_CHE
Фло, сукин сын, используя весь свой админресурс, сделал Валенсию козлом отмщения. Все забыли про провал овец в ЛЛ в пользу путы, о недавнем позорном вылете от МС в ЛЧ. Но вся медиа пишет о пострадавшей на Месталье [say no to racism]. И никто не критикует трансферную политику Фло.

возмущаться обвинениями в расизме, используя слова «примат» и «обезьянка» — это какой-то сюр.
– Усы справедливости
— rubenЕсли бы не остановили Жауме, он бы воткнул этой обезьяне.


Баглан, не опускайся до уровня ватных расистов. Неужели ты сам в России не сталкивался с ними? В контексте колониальной войны следует еще больше проявить солидарность, а то, что ты пишешь, просто мерзко.
— BairВинисиусу отменили красную

интересно на каком основании? Допустим, его провоцировали. Тот же Дуро вполне может быть наказан. Но отмашка от бразила то была. И она явно заслуживает красной. Короче пошла уже политика, в которой правила трактуются как удобно.
Видимо что на основании что на ВАРе не дали исчерпывающую картину всей заварушки

Добавлено спустя 26 секунд:
Надо было Дуро наказывать тоже и всё
Отмена красной Винисиусу это абсолютный позор! Что бы там Дуро не сделал, любому другому за подобное выписывают красную и дают дискву на несколько матчей. К слову сказать, многие, даже болельщики Валенсии, считают, что Дуро тоже должен быть удален, но я, честно говоря, не вижу для этого оснований. Дуро пытался оттащить Винисиуса, сперва попытался за плечи, когда не получилось, оттащил за шею. При этом как только он его вывел из этой сутолоки, то сразу отпустил, что говорит о том, что у него не было никакой цели душить Винисиуса. Там за шею так же хватали Рюдигер и Милитао Мармардашвили и пытались его оттащить, но почему-то про них никто ничего не говорит. Даже при всем при этом, я бы понял, если б влепили б дискву Дуро, но отменять красную Вини это бред. И самый главный факт - вся эта заваруха была спровоцирована Винисиусом. Да, там Муса попытался потянуть время, за что обоснованно был брошен на землю Рюдигером. Рюдигер уже был с мячом и направлялся к угловому флагу, все остальные игроки что Реала, что Валенсии вообще забили на этот эпизод, потому что он абсолютно рядовой и случается в каждом матче и только Винисиус побежал к Мусе, пытался его схватить, но тот уже падал, после чего начал орать на лежащего. Из-за этого, собственно, и подбежал Мамардашвили. Винисиус уже чувствует себя безнаказанным, творя какую-то дичь, а это решение еще больше его в этом подхлестнет.
ex.Baga_CHE
Меня бесит то, что в ЛЧ этот "редиска" играет поджав хвост, без всего этого гонора. А в лиге он знает, что со связями Переса можно делать всё, что вздумается, как верно выше подчеркнули, в итоге останется безнаказанным.
Профессиональный эксперт
— rubenЗа что они собираются наказывать Юнуса?! Там максимум жёлтая. Наказывать можно клуб за второй мяч на поле и турка за бильярдную точность, чтобы остальным это было уроком.

Наказывать клуб за второй мяч на поле? В правилах футбола написано, при появлении второго мяча на поле, останавливается матч. Этот мяч долго лежал на поле, у них есть Вар. Должны наказывать судей за такое. Такой же эпизод был на месталье против Ювентуса, когда нам Роналду забивал, я такой произвол впервые вижу.
— Vicente2004Баглан, не опускайся до уровня ватных расистов. Неужели ты сам в России не сталкивался с ними? В контексте колониальной войны следует еще больше проявить солидарность, а то, что ты пишешь, просто мерзко.

Рубен уже неоднократно "опускался" до уровня расистов. И "ватность" тут, к сожалению, вообще не при чём((
ex.Baga_CHE
— wasyaРубен уже неоднократно "опускался" до уровня расистов. И "ватность" тут, к сожалению, вообще не при чём((

Да, признаю, не люблю тупых и [say no to racism], и ещё тех, кто лезет не в свои дела.
чтобы оставить сообщение