Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Осасуна 1:0

Ла Лига, 25-й тур, 11 марта (Сб), 21:00 (исп)

бездушная железная машина
#89#89

Последние игры между командами
Осасуна – Валенсия 1:2, Примера 2022-2023
Валенсия – Осасуна 1:2, Примера 2021-2022
Осасуна – Валенсия 1:4, Примера 2021-2022
Осасуна – Валенсия 3:1, Примера 2020-2021
Валенсия – Осасуна 1:1, Примера 2020-2021
ex.Baga_CHE
Нико Гонсалес и Хосе Гайя вошли в заявку.

Маркос Андре, Габи Паулиста, Тони Лато и Эди Кавани отсутствуют.

Из дубля заявлены: Хави Герра (цп, оцп), Альберто Мари (цн), Фран Перес (пп) и Кристиан Москера (цз).
Mamardashvili, Iago Herrerín, Cristian Rivero

Defensas

Thierry, Cenk, Cömert, Mosquera, Jesús Vázquez, Diakhaby, Foulquier y José Gayà

Centrocampistas

André Almeida, Yunus Musah, Ilaix Moriba, Hugo Guillamón, Nico González, Javi Guerra y Fran Pérez

Delanteros

Samuel Lino, Samu Castillejo, Alberto Marí, Hugo Duro y Kluivert

Bajas

Marcos André, Gabriel, Cavani y Lato por lesión

Jaume no tiene ficha federativa
Профессиональный эксперт
Давайте, остальные полгода на Клюйверта посмотрим, чем на Лино, а лучше на Франа

Добавлено спустя 54 секунды:
Кстати, да, хотел написать, что решили темпом игры задавить Осасуну

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
По такой игре Мориба с Нико нужны
Вторую игру крадут пенальти у нас

Добавлено спустя 25 секунд:
В метре стоял, ну как так?

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Событийный матч
ex.Baga_CHE
Что-то нужно делать с этим пенальти. Профукали серию пенальти в финале КДР, в суперкубке против Мадрида, не забили Севилье в решающий момент. Сегодня не забили. Вроде бы, ещё Кавани не забил один раз.
не антимадридист
Бараха выиграл оба матча на Месталье)
Выбрались из зоны вылета, спихнув туда севилью. Завтра цыгане играют с Альмерией - еще одним конкурентом за место в Примере.
Осасуна непростой соперник, но настрой у нашей команды хороший, поборолись и вырвали победу. Соперник грубо ошибся в голевом моменте, но свой мяч заслужили.
Арбитр, конечно, чудил всю игру. Такого цирка давно не видел)
Амунт!
ex.Baga_CHE
Как я рад. Психологически эта победа придаст сил. Закончим этот тур не в зоне вылета. Каким бы не был результат матча Севильи и Альмерии, не опустимся ниже 17-го места.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Как же я кайфанул от того, что наши не дали Чими развернуться в центре и ему приходилось смещаться на фланг. Считаю это заслугой тренерского штаба. Дальше просто додавили.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тьфу-тьфу-тьфу, тандем Бараха-Марчена пока идёт неплохо. Как в старые добрые времена.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
— RomkaПрыжок Гайа был эпичен

Кстати, комментатор на турецком канале сказал, что Гайя, наверное, специально падал перед фолом, мол, он надеялся, что арбитр не покажет карточку. Коммент считает Гайя умным на такие трюки футболистом. Даже пошутил, что не зря им Барса интересуется несколько лет :D
А нельзя, чтобы судья сперва глянул в свой вар монитор, а потом принял решение? а то рефери, который за матч несколько раз меняет свои решения выглядит глупо и нелепо.
Я так понимаю, в таких сложных и неодназначных ситуациях должен спасать ВАР, где они могут посмотреть много раз с разных камер.
Но в этом матче все пошло наперекосяк

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
В матче понравился темп и ритм нашей игры, про настрой молчу, победа нужна была как воздух.
Каждый знал свою роль, действия были отточены. С реализицией кошмар, должны были еще до пенальти успокоить игру.
Хорошо что выключили фланги соперника, Абде поначалу то терроризировал Фулькье, но страховали друг друга.
Да, Баир, согласен. С реализацией в этом сезоне большие проблемы. Это одна из причин, по которой мы на дне таблицы. Например, в прошлом матче мы реально могли увезти очко, если бы бережнее относились к своим моментам
ex.Baga_CHE
У нас все нападающие больше лечились, чем играли. Кавани пришел с травмой. Дуро вылетел перед самым началом сезона, повредив пах. Андре не был функционально готов, даже из за этого его оставляли несколько раз вне заявки. Ну а Лино я не считаю нападающим, он – обычный распиаренный бегунок. До того тупой вингер, если бы не Gestifute, то самостоятельно не поднялся бы выше чемпионата Сан-Паулу. Клюйверт мог бы сыграть как свой отец в центре нападения, но из за хорошей стартовой скорости его видят на фланге.
Первый тайм в исполнении нашей команды очень не понравился: играли лениво, неуверенно, и тошнотворно, но возможно это была тренерская задумка - отыграть максимально собранно и не пропустить первыми гол. Во втором тайме команда отыграла поинтересней и создавала голевые (опасные) атаки, которых, тем не менее, было очень мало. Судейство снова против нас, наверняка именно так и есть, по - прежнему Валенсию пытаются утопить, но не тут то было, мы сами строим свою судьбу, поэтому уверенно (не сломались) довели этот матч до победы.
Очень не понравилось решение Уго Дуро бить пенальти, когда на поле, если не ошибаюсь, был еще Гильямон, который умеет управлять собой и может решить голевой эпизод в победную сторону. А так, подошел бить неуравновешенный Дуро, который очень старается и приносит своими активными действиями пользу команде, но не умеет управлять собой, поэтому его действия в основном очень хаотичны. Решение бить пенальти в таком важном и еще до конца нерешенном матче было очень глупое, но возможно ему самому очень важно забить гол для собственной уверенности в себе, но все равно думаю, что решение очень необдуманное, хаотичное, и неуравновешенное. Клюйверт забил блистательный гол, он большой молодец, очень интересный футболист с креативным мышлением и творческим подходом к делу, уверенно реализовал свой момент, находясь в очень непростом положении, в той ситуации, в которой он находился, еще нужно было так уверенно пробить, молодец.
Лучшие игроки сезона на данный момент по моей версии: 1) Эдинсон Кавани; 2) Джастин Клюйверт; 3) Андре Алмейда; 4) Хосе Гайя; 5) Гиорги Мамардашвили.
Бараха пока очень нравится, у Гаттузо команда была очень мотивирована и играла с большим желанием, а у Барахи больше спокойствия и уравновешенности, он принес в команду равновесие, которое нам сейчас очень нужно и полезно, отличный выбор главного тренера с Божьей стороны. Сейчас, когда мы боремся за выживание, как раз такой тренер нам и нужен. Амунт.
ex.Baga_CHE
Видел видео после матча, где команда кайфует вместе с Рубеном. Особенно громче всех было слышно Фулькье. При новом мистере меньше стали видеть косяки Димитри. Что радует. Уж больно было смотреть на него при Гаттузо.
Для сдерживания шустрых фланговых нападающих Фулькье, как мне кажется, более надежен

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Он может конечно и проигрывает Тьерри в стартовой скорости, но может и прилипнуть к сопернику

Добавлено спустя 42 секунды:
Ждем Англома 2.0)
чтобы оставить сообщение