Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Реал Сосьедад 1:0

Ла Лига, 23-й тур, 25 февраля (Сб), 21:00 (исп)

бездушная железная машина
#620#620

Последние игры между командами
Реал Сосьедад – Валенсия 1:1, Примера 2022-2023
Валенсия – Реал Сосьедад 0:0, Примера 2021-2022
Реал Сосьедад – Валенсия 0:0, Примера 2021-2022
Валенсия – Реал Сосьедад 2:2, Примера 2020-2021
Реал Сосьедад – Валенсия 0:1, Примера 2020-2021
Porteros

Mamardashvili, Iago Herrerín, Cristian Rivero

Defensas

Thierry, Lato, Gabriel, Cenk, Cömert, Mosquera, Jesús Vázquez, Diakhaby y Foulquier

Centrocampistas

André Almeida, Yunus Musah, Ilaix Moriba, Hugo Guillamón, Javi Guerra y Fran Pérez

Delanteros

Samuel Lino, Samu Castillejo, Alberto Marí, Hugo Duro y Kluivert

Bajas

José Gayà, Marcos André, Nico González y Cavani por lesión

Jaume no tiene ficha federativa
Играем в 4-4-2 видимо
Valencia CF: Mamardashvili; Lato, Diakhaby, Paulista, Foulquier; Guillamón, Almeida, Musah; Lino, Castillejo y Hugo Duro.

Real Sociedad: Remiro; Diego Rico, Le Normand, Zubeldia, Barrenetxea; Zubimendi, Merino, Brais; Kubo, Oyarzabal y Sorloth.
Профессиональный эксперт
За удар по воротам, за неумение отбирать мячи, а в том эпизоде наших туча была, там пролезть невозможно было, глупая желтая
Нежданная замена Паулисты

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И это не фол??

Добавлено спустя 32 секунды:
Тогда дай желтую за симуляцию, ну и судейство

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Джомерт проспал Ле Нормана
ex.Baga_CHE
— BairВаскес должен получать больше времени

Однозначно!

Добавлено спустя 42 секунды:
Пусть остальные двое играют в полузащите. Лато ведь у Гатто стал хавбеком, а Гайя начинал как вингер.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но в отсутствии Гайя играть будет Лато. Он – любимчик Эль Пипо ещё с академии.
Мамардашвили устраивал нервяк весь матч, то выбьет в молоко, когда контролируем мяч, то свечу зажьет

Добавлено спустя 58 секунд:
Сдвоенный правый фланг не совсем понравился, как будто роли не могли понять каждый
ex.Baga_CHE
Мне Уго Дуро больше всех понравился. Он и Паулиста бились за эскудо Валенсии в этом матче.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
— BairСдвоенный правый фланг не совсем понравился, как будто роли не могли понять каждый

Бараха выпустил одуван персонально под соперника. Рэндалл весь матч бегал за оппонентом, не давая ему смещаться в центр.
Главное на ноль сыграли и 3 очка

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я бы еще отметил Гильямона, не раздражал как обычно.
Но стоит отметить преемник Бускетса сыграл уныло как и соперник в целом. Один момент у них в 1 тайме можно вспомнить и всё
ex.Baga_CHE
Пока что затея Рубена с двойным центром работает. Гильямон и Алмейда сегодня выглядели неплохо. Меньше пожарили. А во втором тайме Эль Тибурон вообще опустился ниже, страхуя Диакаби и Джёмерта.
ex.Baga_CHE
— BairОдин момент у них в 1 тайме можно вспомнить и всё

Я кайфанул от того, как они не пускали японца в штрафную. И нам повезло, что ля Реал не играет грязно, как всякие Кадисы и Валидолы.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
— BairИ вообще Бараха подстраивается под события матча, одна схема менялась другой.
А вы говорите чем он занимался последние 2.5 года)

Аналитик-баск из твиттера сразу ведь сказал, что Валенсия Барахи будет мало пропускать. Команды эль Пипо почти никогда не пропускают больше двух мячей.
ex.Baga_CHE
— BairМамардашвили устраивал нервяк весь матч, то выбьет в молоко, когда контролируем мяч, то свечу зажьет

Когда уж он устаканится? Пора бы взяться за голову. Не первый год играет на таком уровне. Без уверенности сзади не будет стабильности в игре.
ex.Baga_CHE
А за что Паулиста получил жёлтую? Я этот момент пропустил, оказывается. Как можно было со скамейки получить горчичник?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
— BairДовольно часто камера ловила моменты как Бараха советуется с Марченой и тренерским штабом

Я видел, как Мачете у выхода туннеля подбадривал защитников и Мамардашвили перед началом второй половины.
Паулиста получил за неспортивное поведение, схватил мяч и откинул вроде

Добавлено спустя 26 секунд:
Зачинщик драки)

Добавлено спустя 45 секунд:
Меня еще интепесует пауза, вроде в 1 тайме, рефери еще куда-то побежал
ex.Baga_CHE
— BairДуро после свистка разрыдался

Пишут, что у него во время матча случился дискомфорт в области паха. Но он героически доиграл встречу.
ex.Baga_CHE
Я жду "Валенсия прервала безвыиграшную серию Меритон" или что-то вроде "Valencia IN, Lim OUT".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
По ПК чувствуется, что всё это время Рубену не хваталa внимания СМИ. Хвалит всех :D
Полностью заслуженная победа. Надеюсь, придаст уверенности команде. Все таки, при всех наших проблемах это не то место, которого мы заслуживаем
ex.Baga_CHE
7 из последних 15 игр Валенсии – домашние: принимаем на Месталье Осасуну, Вальекано, Севилью, Вальядолид, Вильярреал, Мадрид и Эспаньол. Думаю, если будем играть как вчера, то как минимум в четырёх из них должны добывать по три очка. Будет тяжело, но в играх на выезде будет ещё сложнее.

Так же нужно помнить, что три из выездных матчей с прямыми конкурентами из зоны вылета: Альмерия, Кадис и Эльче. Нельзя проигрывать эти игры, так как это равносильно потере 6 очков.
Рассчитываю что у Барахи основополагающим игроком станет Алмейда. Вчера очень большой объем работы проделал. Не зря стадион аплодисментами проводил.

Лино, Дуро, Гильямон и Алмейда сыграли превосходно в этом матче.
Наконец команда проявила характер! Чисто на морально-волевых затащили победу. Ощущения от победы были такие словно какой-то кубок взяли. Жаль, что следующий матч с Барсой и скорее всего не удастся закрепить успех.
Выскажу непопулярное мнение, но игра Дуро мне не понравилась вчера. Он, конечно, подкупает своим отношением к делу, своей любовью к Валенсии и то, как в конце матча он плакал о многом говорит, но я пока не не могу понять в чем его сильная сторона. Даже вчера, вот нафига было падать, когда в штрафной площади были двое наших и в принципе там можно было опасный прострел соорудить. Но он принял решение упасть, хотя ясно ведь, что есть вар и такой пенальти, скорее всего, отменят. При этом не могу сказать, что он прям провалил матч. Свою задачу он отчасти выполнил.
Мне ещё понравилось как вчера вышел Васкес. Парню нужно давать играть. Он может играть даже в полузащите, но дайте ему минуты на поле.
По тактике Барахи пока сложно что-то сказать, всего лишь второй матч. Но вчера отчётлива была видна новая схема - 4-1-4-1, хотя, честно говоря, мне сложно сказать в чем ее существенное отличие от 4-3-3. Ещё момент, Бараха не требует от игроков такого активного прессинга как Рино, может это позволило в конце не прижаться к воротам. При Гаттузо команда не выглядела готовой выдерживать такой агрессивный прессинг. В общем, Бараха пока старается сохранить позитивные вещи, доставшиеся от Рино, при этом упрощает игру там, где это не получалось. В этом есть логика. Ну и заменами он хорошо вчера поработал.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
— BairРассчитываю что у Барахи основополагающим игроком станет Алмейда. Вчера очень большой объем работы проделал. Не зря стадион аплодисментами проводил.

Лино, Дуро, Гильямон и Алмейда сыграли превосходно в этом матче.

На мой взгляд, Алмейда и Лино два наших лучших игрока в этом сезоне. Наверное, чуть стабильнее и полезнее выглядит Лино, но и Алмейда тоже хорош. Вообще, если рядом с ним будет играть хороший опорник, который освободит его от черновой работы, то Алмейда должен еще больше зажечь.
Для меня все-таки остается загадкой почему было отменено решение о пенальти

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Если то была явная симуляция, то надо давать желтую.
Еще повеселило, как обе команды подошли смотреть экран))

Вложение :

Без имени.jpg
jpg, 1163×648, 112.18 КБ
Там в динамике было видно, что если и было касание, то крайне незначительное, от которого невозможно так рухнуть. Я бы тоже такой пенальти отменил. Еще Кастильехо вчера падал от малейшего соприкосновения. Ненавижу, когда так делают игроки - что свои, что чужие. Это влияет на динамику игры, делает ее скучной.
ex.Baga_CHE
Не гоните на Дуро. Вчера он отработал на 150%. Он мощно прессинговал, не давал центральным защитникам ля Реала действовать высоко. Они в этом как раз всегда очень хороши.

И Кастильехо вчера вообще мог не выходить на поле. У него днём ранее был гастроэнтерит. Спасибо, хоть час побегал и дразнил Рико.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кстати, импульсивный у Барахи оказался помощник-аналитик. Кудрявый парень в очках.
После замен РС каждый раз что-то шептал на ухо мистера.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Но согласен с тем, что команда много симулирует. Меня тоже это вырубает. При Лиме пошли капитаны-неженки: Парехо, Гайя :D как они могут быть примером для остальных? Особенно Гайя. Он так кричит, валяясь на газоне, кажется, что вот-вот на горизонте появятся парни из бчк и активируют его клаусулу :D
— RomkaЗа удар по воротам, за неумение отбирать мячи, а в том эпизоде наших туча была, там пролезть невозможно было, глупая желтая

По-моему необоснованная критика, по крайней мере в этом матче.
Когда он бил по воротам, его накрывали и он был под давлением

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Касаемо Васкеса. При схеме игры в два нападающих, у него будет больше возможностей получать игрового времени, как мне кажется
— Аттикус ФинчТам в динамике было видно, что если и было касание, то крайне незначительное, от которого невозможно так рухнуть. Я бы тоже такой пенальти отменил. Еще Кастильехо вчера падал от малейшего соприкосновения. Ненавижу, когда так делают игроки - что свои, что чужие. Это влияет на динамику игры, делает ее скучной.

Если Дуро стоял на месте и не двигался, я бы может и согласился. Но он вбегал на скорости и соперник выставлял свое колено

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
То что контакт был это факт.
Часто ставят пенальти в такой ситуации
чтобы оставить сообщение