Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Севилья – Валенсия 1:1

Ла Лига, 10-й тур, 18 октября (Вт), 19:00 (исп)

бездушная железная машина
#400#400

Последние игры между командами
Валенсия – Севилья 1:1, Примера 2021-2022
Севилья – Валенсия 3:1, Примера 2021-2022
Севилья – Валенсия 1:0, Примера 2020-2021
Севилья – Валенсия 3:0, Кубок Короля 2020-2021
Валенсия – Севилья 0:1, Примера 2020-2021
ex. amir-isp06
— BairЭктор Гомес пишет что с Кавани все ок

Это хорошо, а то после ухода его с поля, почему то тяжело смотрелся прошлый матч, придает определённую харизму команде
Зачем что-то выдумывать в защите в таком тяжелом матче? Пусть играют Диа с Джомертом. Габи не впечатляет, а выпускать турка вообще смысла нет. Писхуан - тяжелейший выезд. Все последние 4 игры там просраны, а вообще 7 игр уже не побеждаем Севилью. Вот и посмотрим, как отреагирует команда на обсер с Эльче. Присутствие Кавани архиважно, Уго Дуро явно далек от своей лучшей формы. Ну а Юнуса можно попробовать на фланге, учитывая что Клюйверт провалил прошлую игру. Думаю, это игра многое должна прояснить в плане перспектив команды на сезон.
Ротация думаю это просто некий план Б. Сегодня выйдет основная обойма

Добавлено спустя 49 секунд:
Мамардашвили главное снова бы не обосраться
Porteros

Mamardashvili, Iago Herrerín y Rivero

Defensas

Gayà, Lato, Thierry, Foulquier, Gabriel Paulista, Cenk, Cömert, Diakhaby y Jesús Vázquez

Centrocampistas

Guillamón, Ilaix Moriba, Yunus Musah, Nico González y André Almeida

Delanteros

Samuel Lino, Kluivert, Hugo Duro, Cavani, Fran Pérez y Marcos André

Bajas

Jaume y Castillejo por lesión.
Надо повторять тот же состав, что был с Эльче, возможно, с 2 изменениями - Диакаби вместо кого-то из цз и Гильямон вместо Нико.
Кстати, в прошлом матче понравилась активность Франа Переса после выхода на замену. Если Клюйверт сыграет так же как с Эльче, то лучше его выпускать, чем Лато на эту позицию.
Надеюсь, что сегодня Гаттузо и его команда не дадут Севилье возможности легко победить. Очень важно, чтобы Кавани продержался на поле как можно дольше. Я надеюсь и верю, что он футболист с огнем в душе. Еще я надеюсь и верю, что Джомерт вкладывает душу в свой футбольный труд. Надеюсь и верю, что Диакаби очень прибавил в характере и мастерстве при Гаттузо, поэтому сегодня очень бы хотелось увидеть связку Джомерт - Диакаби в центре обороны. Думаю, что Клюйверту очень не хватает технического оснащения для того, чтобы быть игроком высочайшего уровня, хотя техническим арсеналом он обладает, но не настолько, чтобы быть ярчайшей футбольной личностью, поэтому я немного переживаю за наш правый фланг. Нико Гонсалес пока что не демонстрирует высокого уровня игры, соответствующего футбольному клубу Валенсия. Возможный вариант в центре поля - это Гильямон - Мориба - Алмейда. Дай Бог Валенсии духовных, физических, и душевных сил в сегодняшнем матче. С Богом.
У Джомерта сейчас хорошая статистика, грех держать на банке

Добавлено спустя 50 секунд:
Приличный % по перехватам и выигранным единоборствам
— BairПишут Рино готов к ротациям, что Озкачар наигрывался с Габи. Фулькье пробовался в середине и Юнус в атаке

в итоге у нас сегодня ротация. Только разве что Озкачара нет в старте

Добавлено спустя 35 секунд:
XI del Valencia: Mamardashvili; Thierry, Foulquier, Cömert, Diakhaby, Gayà; Hugo Guillamón, Ilaix Moriba, Musah, Lino y Cavani


Добавлено спустя 9 секунд:
XI del Sevilla: Bono; Carmona, Nianzou, Acuña, Gudelj; Montiel, Óliver Torres, Papu, Isco, Telles y Rafa Mir.
не антимадридист
Мориба дурной. Подбешивает) При это все у него есть, но импульсивный и порой творит на поле дичь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Гайя пока слишком прямолинейный. Мамардашвили вытащил мертвый мяч. Кавани красава, возвращается назад будто ему 25.
ex.Baga_CHE
Ментально как были дерьмом, так и остались. Меня бесит психология команды. Из года в год надоело наблюдать за состоянием, которую психологи называют "выученной беспомощностью".
ex.Baga_CHE
— AficionadoБолельщик севильи с микрофоном устанет орать?

Нет, никак не могут смириться с смыслю, что они всего лишь вторая команда Севильи.
Как так вышло, что Гильямон боролся с Миром?)

Добавлено спустя 36 секунд:
А когда первый раз бил Мир, диакаби странное движение сделал вбок
ex.Baga_CHE
Солера ругали, называли пенальтистом. Оказалось, что после него некому бить пенальти.

Добавлено спустя 28 секунд:
Как теперь заснуть после такой концовки?!
— rubenУж лучше бы дали пробить Гильямону.

я бы дал Алмейде

Добавлено спустя 36 секунд:
— zworkДобавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Непонятно, по-моему, фол на красную у Папу

тоже так считаю, почему отменил свое решение
ex.Baga_CHE
Я не понял, Гайя там себя возомнил Роберто Карлосом?!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Обидно, очень обидно. Мне в данном случае жаль Гаттузо. Могли заработать 6 очков вместо унылых 2-ух.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Кроме психологии, у этой команды большие проблемы с физикой. Не могут они гнаться все 90 минут. В прошлом году, примерно в это же время года, мы начали буксовать, хотя также начинали ярко.
С физикой и психологическим состоянием что-то не то! Команда не бежит во втором тайме далеко не в первый и не во второй раз. То же самое, когда другая команда начинает давить. Во втором тайме не провели вообще ни одну осмысленную атаку. Не то, что победу, ничью не заслужили! Но план Гаттузо на первый тайм нужно похвалить. Он придумал каку-то гибридную схему и она сработала. Жаль только, что в первом тайме.
Зачем пенальти шел бить Гайя?! Да, можно сказать, что задним умом все крепки, но было чувство, что он не забьет, просто из-за его технических способностей. Он и навесы лупит, как правило, непонятно куда, при этом подходит исполнять угловые, штрафные, пенальти... Бесит его это самоуверенность! Мол я капитан, типа главный (вспоминается, как он внаглую отобрал мяч у Кангина, когда тот хотел штрафной исполнить).
Из позитива - Кавани! Чувак - суперзвезда. Уже 35 лет, приехал, будем откровенны, в не самую топовую команду. Может в принципе страдать херней и на его имидже это не сильно скажется. Но даже в таком статусе и в таком возрасте отрабатывает по полной! По всему полю играет, идет в прессинг, не чурается черновой работы. Ну просто умница!
— rubenХоть Рино говорит, что с физикой команды всё в порядке, но вторую игру подряд мы садимся после 60-ой минуты.

нашего гегенпрессинга видимо хватает только на 1 тайм

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Рино говорит что ничья - закономерный результат исходя как происходили события в течение всего матча

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
На вопрос про вторые таймы отвечает что команда молода итд

Добавлено спустя 42 секунды:
Работы еще непочатый край

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
— ruben Могли заработать 6 очков вместо унылых 2-ух.

Как бы нам не аукнулось, ведь до перерыва на ЧМ нас ждет весьма непростой календарь. А мы позволяем так играть с аутсайдером чемпионата
ex.Baga_CHE
Посмотрел повтор матча. Меня порадовал Диака. Точнее его финальный рывок до штрафной соперника при контратаке Джастина. А до этого он валялся две минуты на газоне и корчил адскую боль.
Не знаю каков был тактический замысел Рино с Юнусом, но соглашусь с комментатором окко, что сдвоенный фланг сковал действия американского тинейджера

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Прм голевой комбинации вроде занимал место второго центрального нападающего
Матч конечно получился захватывающим. Валенсия при Гаттузо играет невероятно интересно.
Кавани - это истинный огонь и пламя души, он играет как великая футбольная душа. Очень легко открывается и прекрасно играет головой. Очень настырный и непобедимый футболист, который обладает невероятной футбольной харизмой и пламенным темпераментом. Лучник!
Мамардашвили совершенно не нужно никуда отпускать. Он великолепный вратарь, что он и доказал во вчерашнем великолепном матче. Очень хочется, чтобы такие футболисты как можно дольше не покидали Валенсию. Уверенный вратарь с великим мастерством. Сила!
Джомерт при Гаттузо доказывает, что мы не зря его подписали. Защитник с доброй харизмой и душевностью достойного защитника своих ворот. Он душу вкладывает в свое футбольное развитие, он хочет расти как футбольная личность. Душа!
Диакаби очень расцвел под руководством Гаттузо. Он великий боец и мастер защиты своих ворот. Умеет бороться до великой победы над соперником, он неугомонный и настырный защитник своего футбольного племени. Воин!
Коррейя играет великолепно, когда рядом сильные партнеры, также он играет достойно и сильно, когда в душе наставничество сильного тренера. Он постепенно обретает себя. Ловкость!
Фулькье знает, что нужно делать на футбольном поле. Он без силовой борьбы никого не оставит. Он истинный воин и боец своего футбольного окружения. Он прекрасно трудится на футбольном поле во имя великой и благочестивой Валенсии. Борьба!
Лино способен прекрасно обыгрывать соперников на своем футбольном пути. Он прибавляет с каждым матчем. Уверенность в себе он обретает постепенно, но достаточно быстро. Он волшебно работает с мячом и ничего не боится, кроме ворот соперника, в которые он пока что сложно пробивает. Величие!
Эти характеристики игроков(не имеющие никакого отношения к теме обсуждения) кочуют из одной темы в другую, может стоит непосредственно по событиям матча писать?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
— rubenПосмотрел повтор матча. Меня порадовал Диака. Точнее его финальный рывок до штрафной соперника при контратаке Джастина. А до этого он валялся две минуты на газоне и корчил адскую боль.

а как он махнул мимо мяча в конце матча?) Паулиста в этом моменте тоже "прекрасно" сыграл
Гильямон наделен способностью бороться за мяч. При Гаттузо он лучше сохраняет свое психоэмоциональное состояние, он достаточно хорошо себя контролирует. Также он обладает творческим мышлением. Гильямон обладает отменным пасом и футбольной техникой высочайшего уровня, учитывая то, что он все-таки оборонительный футболист. Достоинство!
Мориба имеет все шансы, чтобы стать футболистом высочайшего уровня, но пока что он очень плохо бьет по воротам соперника, что очень важно для футболиста в центре поля, но невероятно талантлив и одарен. Одаренность!
Муса очень ловкий и проворный футболист с огнем в сердце и душе. Очень старается проявить себя перед новым тренером. Техничен, быстр, ловок. Его стремление очень сложно остановить. Мотивация!
Гайя игрок с высочайшими лидерскими качествами. Он ведет за собой команду. Обладает сильным характером и темпераментом. Обладает отменным ударом и великолепной подачей в штрафную зону соперника. Под руководством Гаттузо он стал еще сильнее. Лидерство!
Гаттузо - это самый героический тренер Валенсии за все то время, что я поддерживаю эту великую футбольную команду. Он хорошо знает как добиваться поставленных перед командой целей. Характер!
Напоследок скажу, что Гайя не должен был бить пенальти. Это очень странное и непонятное решение нашего капитана, если конечно это было его личное решение. Если уже бьешь пенальти, не обладая мастерством для его реализации, то нужно бить на силу в один из верхних углов, тогда будет шанс забить гол, а так удар на исполнение, что и привело к нереализованному моменту.
Радует то, что в матчах, в которых забивал Кавани, мы не проиграли, что может порадовать нашего нового великого нападающего.
Валенсия в этом сезоне очень сильно нравится. Молодцы! С Богом!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Я разбираю качества наших футболистов относительно тех футбольных матчей, в которых они принимают участие. Мне кажется, что эти разборы игроков играют большую роль в обсуждении глубокого анализа самого матча.
По итогу этого матча и отрезка чемпионата, мне кажется, уже можно точно определиться с парой цз - это Диакаби и Джёмерт. Честно говоря, у меня были сомнения на этот счет, я считал, что больше нужно Паулисте довериться, но Джёмерт доказал свою состоятельность. А позиция Диакаби не подлежит обсуждению. Я тоже обратил внимание на то, что именно Диакаби вчера несся на всех порах при контратаке Клюйверта, попутно обогнав свеженького Алмейду)) Но, уверен, отдай Клюйверт пас Диакаби, он фиг бы забил)))
Еще, мне кажется, ошибкой было менять Фульке. Их связка с Коррейя хорошо работала. Зачем ее было рушить, непонятно.
Помимо физики и ментальности, нужно срочно что-то делать с игрой на стандартах. Около половины пропущенных голов приходятся на стандарты соперника. Вчера это вообще был тихий ужас как располагались игроки при угловом, когда пропустили гол.
Рино после матча посетовал на то, что команда проваливается во вторых таймах, потому что она не умеет читать игру тактический, но, на мой взгляд, это происходит просто из-за недостатка уверенности в своих силах. Как только соперник начинает давить, Валенсия перестает разыгрывать мяч от ворот, начинает лупить куда-то. Это могло бы быть исправлено опытом. Как же жаль, что мы не подписали Мату. В дополнение к Кавани это было бы мощно.
ex.Baga_CHE
Фулькье устал, выпадал из игры и висел на карточке. + Его начали провоцировать.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Согласен с Рино. Нет у нас в центре опытного игрока, умеющего читать игру. Нужно в январе привести опытного опорника а-ля Сейду Кейта.
На данный момент Валенсия третья по количеству забитых. По пропущенным где-то посередине. По владению вроде вторые после Барсы.Какие выводы можно сделать по сухим цифрам: владение удается перевести в опасные моменты. Но как защитная опция не срабатывает. Нас постоянно наказывают, так как четкости и умения разбивать прессинг нет и близко. Собственно одна из причин, почему так плохо выглядит Паулиста. Свою лучшую игру он показывал в низком блоке у Марселино.
Не согласен с претензиями к Гайа. Концовка матча, решающий пенальти. Кавани уже на скамейке, штатного пенальтиста нет. Он и пошел как капитан. Я вот не могу назвать хоть кого-то из состава на поле, кто мог уверенно реализовать пенальти.
Кэпа критиковать язык не поворачивается. Конечно, вчера был не лучший его матч, но он всегда заряжен и пеналь бить пошёл, потому что некому больше.

Второй тайм вчера - просто провал, отскочить помогло чудо и разобранность Севы.
ex.Baga_CHE
Просерфил твиттер, всё считают, что упустили победу в играх против аутсайдеров. Однако взглянул на дата, с такими темпами Севилья Сампаоли будут в первой восьмерке. А Эльче будет бороться до конца, могут сохранить прописку, хоть и у них один из самых слабых составов в лиге. Так как после смены тренера будут играть на быстрых контратаках, как это было год назад.

Проблемы у Валенсии есть, но они никак не связаны с уровнем игры соперников.
Не согласен с претензиями к Гайа. Концовка матча, решающий пенальти. Кавани уже на скамейке, штатного пенальтиста нет. Он и пошел как капитан. Я вот не могу назвать хоть кого-то из состава на поле, кто мог уверенно реализовать пенальти.

Уверенно никто не мог. Но предпочтительнее было б, чтоб подошел кто-то из группы атаки: Алмейда, Маркос Андре или Клюйверт. Тем более все они вышли на замену и были относительно свежими.
Причем, я не считаю, что Гайя вчера провел плохой матч. Фланг он свой держал, косяков особо не допускал, в атаку нормально подключался, поэтому за сам матч его можно только похвалить. Но вот его желание исполнять стандарты мне непонятна, учитывая, что в течение матча он периодически устраивает барраганщину с навесами/прострелами.
ex.Baga_CHE
У нас какие-то непрофессиональные воспитанники в плане эмоциональной устойчивости. Солер в последнем своем матче чудил, Гильямон в игре перед объявлением о продлении выпадал не по-детски из игры, а Гайя вчера провалил в самый ответственный момент.

Не знаю, есть ли в команде Гаттузо спец по психологии, но если нет такого чувака, то он скорее должен появиться.

У нас ментально мертвая команда. Даже хуже, чем Хетафе. Раз Бордалас не смог привить даже самый примитивный футбол.
Профессиональный эксперт
— ruben Точнее его финальный рывок до штрафной соперника при контратаке Джастина. А до этого он валялся две минуты на газоне и корчил адскую боль.


Ну он же троль Level 90%. Но обратите внимание в этой Валенсии есть два игрока, которые всегда хотят победить - это Гайа и Диакаби, идейные чуваки.

Я даже хотел чтоб сын отдал Мухтарчику, но с точки зрения, эстета. Ибо, началась бы щука, он принимал бы этот мяч на ходу, переложил бы на левую, ударил в штангу, там угловой ни угловой, полежал бы, поспорил. :wink:
Профессиональный эксперт
Это о том что я говорил о Гильямоне. Во первых Гайа очень хотел забить. Сколько лет на Писхуане не выигрывали. С точки зрения игрока я это понимаю, который столько лет в команде. Он устал, у него не горят глаза, он просто надежный левый защитник. Он что " после уроков" отрабатывает удары по воротам, тем более напрягает вратарей пенкой?!

Мончи понимает важность вратерей, Лим и ко нет. Смотришь топовые матчи в лиге чемпионов и понимаешь как вратари нужны. Технику "робота" Канисареса так и никто не перенял.
чтобы оставить сообщение