Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сельта – Валенсия 1:2

Ла Лига, 20-й тур, 19 января (Сб), 20:45 (исп)

Лучший

0%
Нету 0
0%
Пиччини 0
4,2%
Паулиста 1
4,2%
Гарай 1
8,3%
Гайя 2
0%
Солер 0
16,7%
Парехо 4
0%
Коклен 0
0%
Черышев 0
12,5%
Наложник 3
0%
Мина 0
41,7%
Ферран 10
0%
Гамейро 0
0%
Васс 0
12,5%
Не смотрел/нечего сказать 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 24
ex. _ValamunT_
— osceolaВот если бы здесь не забил или попал в оффсайд, то можно было бы сказать "запорол"

такие моменты и инвалиды должны забивать.

п.с.
FAQ по племяшу,это посмотреть трансферную стоимость сабжа и отдачу за все годы.Всё - никаких сложных формул.
— wilsonПичини-Парехо-Гамейро-Родри
местные любимчики сделали гол

Кстати, передачи Парехо сделали оба гола. При том, что весь матч он провел как говно
приносит мемы со sports.ru
Радость как будто выиграли финал как минимум кубка Испании. С одной стороны это печально, с другой надеюсь, что такое отношение заведет уже команду
7 место пока, зона ЛЧ недалеко, Тораль красава выводит команду из крутого пике. Великолепный матч по качеству игры, феноменальное взаимодействие футболистов, отличные замены, высокий исполнительный уровень мастерства всех игроков. Игроки бьются за тренера, один за всех и все за одного!!! Браво, команда!

зы. ну а че обсерать их постоянно?
не антимадридист
Вот это уже другое дело! Проявили характер, дожали. Молодцы! Всегда бы так играть. Все изменится теперь? Хочется верить. Амунт!
Голос за Парехо. Второй Гайя.
— Lev Ферран, вернул Валенсию в игру.

я бы сказал, что в игру Валенсию вернуло не то, что вышел Ферран, а то, что ушел Солер. Сельта просто привыкла к отсутствию движения на правом фланге.
— AficionadoГолос за Парехо. Второй Гайя.

клавиша не нажимается сунуть за Парехо. Поэтому по-блату за Феррана.
лифт до земли
У Сельты просто чудовищные проблемы с психологией. Вообще всё отдают. И даже навал не смогли устроить, хотя ещё 10 минут было в распоряжении. Доиграются.

Голос за Феррана. Если бы не он, и здесь победы не было бы. Вот он должен играть нападающего, если будут ещё травмы. Не надо никого покупать.
Хорошие последние полчаса. Паулиста с Гараем лучшие. Эмоции всей команды, как они поздравляли Родриго после финального свистка внушает надежду
— Джон МалковичГоворить как есть

ну просто как не выигрывают, даже при очень качественной игре с высоким уровнем проявления мастерства всех футболистов, их все равно клеймят почем зря, даже когда они этого не заслуживают.
ex. _ValamunT_
— osceolaКстати, передачи Парехо сделали оба гола.

в каком месте передача Парехо сделала первый гол? Гайа отыгрывается с Кэпом и открывается в свободную зону,его забывает игрок Сельты,Парехо отдает чуть ли не к угловому флажку,Гайа навешивает на дурака,игрок Сельты скидывает на Феррана,тот принимает и бьет.

здесь гол сделали(если вообще употреблять этот глагол в данной ситуации) Гайа,Ферран и защитник Сельты,а Парехо уже замыкает эту тройку,он отдал свой дефолтный пас по сути.
Длинные Абзацы
Я уже забыл, как это - после матча когда у тебя лыба до ушей и никак не проходит) Хочется орать во всех голос!) Отличное настроение перед началом рабочей недели, прям заряд бодрости! :applause: :applause:
Теперь уже послезавтра или когда там - копа с Хетафе. А они 4-0 сегодня Алавес втащили. Надо готовиться и главное, что хочу сегодня отметить - трудно выделить лучшего игрока, этот тот редкий случай, когда играет именно КОМАНДА!
И Родри как отмечал, кричал, прыгал от счастья, а после финального упал в газон и все к нему - очень здорово это видеть, значит ребята все вместе и это очень важно.
Что же...остается дело за фортуной - чтоб все все все нам вернула сполна сейчас недобранные очки и не дожатые победы! :applause: :applause: :applause:
Замены сыграли. Ферран и Гамейро поучаствовали в обоих голах. Родриго на фланге гораздо продуктивнее смотрелся. По-прежнему жду 4-3-3. Держать 2 напов, которые постоянно транжирят моменты - непозволительная роскошь для команды.

Черышев, похоже, сдулся. Очередной невнятный матч. Коклен тоже сыграл ниже своего уровня. Понравились Гарай и Гайя. Ну и Нето держит марку.
ex.Baga_CHE
Нынешний тренер кельтов слабоват. У Муаммада мы бы уй выиграли. Голос за Парехо. 90 минут в кубке + сегодня. Он у нас незаменимый.
ПыСы Этот любитель матэ Гомез - одним словом пидор . Сученок! Такой игрой в патетико просится.
общественное мнение
Надеюсь что Ферран будет прогрессировать и дальше. Родриго очень противоречивое впечатление произвел, больше запомнился вначале деструктивом, во втором тайме уже получше играть начал, хоть с метра в пустые ворота попал, а то б его тут с гавном смешали если бы промазал. Радует, что в конце не прижались, не создали себе нервы а перевели мяч на половину Сельты.
— AficionadoВот это уже другое дело! Проявили характер, дожали. Молодцы! Всегда бы так играть. Все изменится теперь? Хочется верить. Амунт!

Все решило отсутствие Иаго
Но верить хочется
С победой , друзья. Обьективно , мы ее заслужили, т.к. играли лучше чем Сельта , создали больше моментов , и по качеству игры мы были лучше. Еще с Вальядолидом обязаны были побеждать.
По игре , Родриго все таки здорово смотрится на левом фланге , как левый полузащитник , намного лучше , чем нападающий , т.к. у него хорошая скорость , как для крайка , а также навесфы и передачи.
Марселино угадал с заменой и перестановками , здорово вошел Ферран , забил феноменальный гол , неплохо вошел Гамейро , Черышев игру провалил полностью , Коклен тоже не особо порадовал
Согласен с теми , кто говорит о том что эта игра должна послужить психологическим переломом у нас , игроки почувствуют в себе силы
Также очень порадовало то как команда праздновала победу. Игроки поздравляли тренера , а тренер игроков. Приятно , что бьются друг за друга , значит и результат будет при такой атмосфере
— fessЭмоции всей команды, как они поздравляли Родриго после финального свистка внушает надежду

так там уровень валенсианизма зашкаливает, игроки бьются и умирают друг за друга, за тренера, за команду, за каждого болельщика, за город. Выходят всегда как на последний бой, если команда не выигрывает, то на завтрашний день никто кушать спокойно не может, ком в горле стоит. Горечь от неудач лежит тяжелым грузом. Это вам не вот это "бля, смотреть этих бревен не буду", а эти футболисты доказывают, что для них ничто не безразлично каждый матч, проявляя характер и демонстрируя высокий уровень мастерства.)))))))))))))))
Когда набирал этот текст , не читал предыдущие сообщения , но теперь вижу , что мысли , которые я озвучил , уже написали многие форумчане
ex. _ValamunT_
след.игра с ЖПЛ,тем более дома,вот и посмотрим кого там что бустануло психологически,ведь лодка,в свою очередь,за выживание бьется
ex.Baga_CHE
Было видно: Кокелен играл так плохо потому, что полностью не восстановился. Когда он уходил с поля помощник Марса жестом у него спрашывал про колено. А с выходом Васса в центре стало надёжнее.
Забей бы Ферран там свой второй гол, сейчас на форо было бы другое настроение.
ПыСы про сон. Не знал куда написать. Я вот недавно видел во сне как Марс превратился в валенсийского Алекса Фергусона. Так его комментатор хвалил, а там на поле парни уделывали мадрид в гостях 3:0.
— _7levin_Гайа отыгрывается с Кэпом и открывается в свободную зону,его забывает игрок Сельты,Парехо отдает чуть ли не к угловому флажку,

Пас был идеальный. Гайя даже чуть затормозил, ибо не ждал такого паса на ход. Это именно Парехо направил Гайя, а не Гайя забежал. Да и защитники не ожидали подобного.
— _7levin_ Парехо уже замыкает эту тройку,он отдал свой дефолтный пас по сути.

С тем, что Парехо замыкает никто не спорит, но направление атаки задал именно он. И кстати, пас был из борьбы, что уже делает его не дефолтным.
ex. PennyWise
— BJlaDс высоким уровнем проявления мастерства

Особенно у нападающих высокий уровень проявления нереализованных моментов.
Племяш и в свой лучший, прошлогодний сезон забивал обычно в пустые. Реально куда-нить его на фланг отправить, чтоб глаза не мозолил своими высокими голевыми навыками.
Ё*ный стыд, 5 очков до Хетафе, 6 - до Алавеса
— Джон МалковичПох, пускай все равно ищут себе новый клуб уровня Хетафе.

на сегодня это значит "по-сильнее нашей"
— _7levin_след.игра с ЖПЛ,тем более дома,вот и посмотрим кого там что бустануло психологически,ведь лодка,в свою очередь,за выживание бьется

Паулиста 5ую амарилью схлопотал.
— Джон МалковичНа сегодня последняя встреча между клубами выиграна Валенсией с явным преимуществом по игре.

Дай Бог, это поможет обогнать их в таблице
ex. _ValamunT_
— osceolaПас был идеальный. Гайя даже чуть затормозил, ибо не ждал такого паса на ход. Это именно Парехо направил Гайя, а не Гайя забежал.


Куда Парехо его направил? к угловому флагу?это идеальный пас и позиция для угрозы ворот соперника теперь?Гайа затормозил,потому что затормозил Парехо,ибо последнему сложно делать что то в более быстром темпе.В противном случае,можно было и в оффсайд убежать.
— osceolaДа и защитники не ожидали подобного.

еще раз повторюсь,там ничего сверхъестественного,не в плане паса,не в плане рывка, не случилось,ибо игрок который должен был играть по Гайа,который был рядом с ним,когда он еще принимал мяч перед тем как отдать кэпу,просто напросто потерялся сам по себе.

— osceolaИ кстати, пас был из борьбы, что уже делает его не дефолтным.

из борьбы,да,которую сам себе Парехо и придумал,не двигаясь на мяч,не пытаясь играть корпусом,а принимая мяч дальней ногой,чуть ли не в игрока Сельты который его накрывает.Гениально.
— _7levin_Куда Парехо его направил? к угловому флагу?это идеальный пас и позиция для угрозы ворот соперника теперь?Гайа затормозил,потому что затормозил Парехо,ибо последнему сложно делать что то в более быстром темпе.В противном случае,можно было и в оффсайд убежать

— _7levin_еще раз повторюсь,там ничего сверхъестественного,не в плане паса,не в плане рывка, не случилось,ибо игрок который должен был играть по Гайа,который был рядом с ним,когда он принимал мяч,просто напросто потерялся сам по себе.

Я действия Парехо в этом эпизоде высоко оценил. Даже пересмотрел сейчас. После пересмотра соглашусь разве что с тем, что игрок Сельты выпал из эпизода. Задумка и исполнение привели к неслучайному голу. Здесь трудно принизить чью-либо роль
— _7levin_из борьбы,да,которую сам себе Парехо и придумал,не двигаясь на мяч,не пытаясь играть корпусом,а принимая мяч дальней ногой,чуть ли не в игрока Сельты который его накрывает.Гениально.

А вот здесь ты совсем неправ. Все он сделал правильно. Не гениально конечно, но правильно
ex. _ValamunT_
— osceolaА вот здесь ты совсем неправ. Все он сделал правильно. Не гениально конечно, но правильно


Вся эта правильность на таком тонком льду находится,ибо можно в противовес найти достаточно эпизодов,где у Парехо такой правильный трюк заканчивался фейлом.

п.с.
я в свою очередь могу так же Гайа хвалить,и упиваться его гениальностью,чисто за обработку мяча в этом эпизоде, - ибо в МЮ бегает один шкаф ,который дай Бог 1 из 5 таких моментов не запарывает.

п.п.с.
— osceolaЗадумка и исполнение привели к неслучайному голу.

у меня вот совершенно обратная точка зрения,если он и не был не случайный,то в большей степени благодаря фейлам игроков Сельты.Ну и более чем хорошего исполнения Феррана в заключительной части.И только его.Остальные отработали на своем уровне на котором и должны играть.
— _7levin_Вся эта правильность на таком тонком льду находится,ибо можно в противовес найти достаточно эпизодов,где у Парехо такой правильный трюк заканчивался фейлом.

и за это все мы его не любим. Но это же не повод принижать его вклад в этом эпизоде.
— _7levin_я в свою очередь могу так же Гайа хвалить,и упиваться его гениальностью,чисто за обработку мяча в этом эпизоде,

и я соглашусь. и еще добавлю, что техника навеса у него великолепная что он вешал не "на дурака" а на дальнюю штангу, и что защитник не "скинул на Феррана", а не дотянулся как следует до шедшего на Феррана мяча. И что опять же, Парехо выводил Гайя на навес веря в скиллы последнего. И пас на Гайя был идеальный не для самого Гайя, а в плане исполнения: чуть сильнее или левее, и мяч бы ушел, слабее или правее - накрыли бы защитники. Для Парехо такой пас дефолтный, а любой другой пустил бы мяч в аут или тупо покатил атаку в другую сторону. Потому-то я и фапаю на этот момент. И только на этот момент, помня что в целом он сегодня играл как кусок говна

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
— _7levin_Остальные отработали на своем уровне на котором и должны играть.

абсолютно согласен. не согласен с отношением. Если они сделали то, что должны, и это привело к голу, то как минимум, похвалы они заслуживают.
ex. _ValamunT_
— osceolaИ пас на Гайя был идеальный не для самого Гайя, а в плане исполнения: чуть сильнее или левее, и мяч бы ушел, слабее или правее - накрыли бы защитники

сыграй Парехо реально идеально и более расторопно,у Гайа при идеальном пасе было бы больше одного варианта для дальнейших действий,чем навес чуть ли не от углового флажка.
— osceolaон вешал не "на дурака" а на дальнюю штангу, и что защитник не "скинул на Феррана", а не дотянулся как следует до шедшего на Феррана мяча.


ну а здесь уже демагогия пошла чистой воды, в упор не вижу этого не дотянулся как следует,там идет реальная глупая скидка на Феррана.Два игрока Сельты не смогли успешно побороться за мяч с одним карликом Гамейро,игрок Сельты конкретным движением головы целенаправленно скидывает в сторону Феррана мяч. Если бы он тянулся,с усилием,кое как сыграв головой, я бы согласился с этим "не дотянулся",но здесь близко такого нет.Лучше бы он свечку исполнил и то было бы прока больше.Но это,кнч,уже постфактум оценка насчет свечи.

По поводу "на дурака" и дальней штанги тоже все просто, второе это конечная точка навеса,направление подачи,а первое к вопросу о том,имеет ли при такой подаче игрок твоей команды какое то преимущество.Так вот мое имхо - нет ,не имеет, поэтому и подача на дурака была - повезет,не повезет,ошибется кто-то из игроков Сельты или нет.

Если они сделали то, что должны, и это привело к голу, то как минимум, похвалы они заслуживают.

Насчет похвалы вопросов нет.Можно отметить всех участников эпизода.Но выделять кого то в больше степени,особенно наделяя это такой оценкой как "сыграно идеально" это какой то сюр. Так можно договориться до того,что Родри(или тот же Мина) идеально замкнул в пустые,ибо обычно они фейлят имея отличные моменты.
— _7levin_сыграй Парехо реально идеально и более расторопно,у Гайа при идеальном пасе было бы больше одного варианта для дальнейших действий,чем навес чуть ли не от углового флажка.

он не выжал максимум из ситуации? Должен был 1 на 1 вывести?

— _7levin_ну а здесь уже демагогия пошла чистой воды, в упор не вижу этого не дотянулся как следует,там идет реальная глупая скидка на Феррана.

"не дотянулся" это я переборщил. Но ошибка защитника была очевидно вынужденная. Выбивал он там как мог физически, а не выбей, завершал бы тот же Ферран.

— _7levin_,имеет ли при такой подаче игрок твоей команды какое то преимущество.

Последний исполнитель на моей памяти, который на ходу с фланга выполнял такие навесы - это Бэкхэм.

— _7levin_поэтому и подача на дурака была - повезет,не повезет,ошибется кто-то из игроков Сельты или нет

а варианта с рассчетом на то, что твои игроки проявят мастерство, переборят, перепрыгнут и т.д. нет?

— osceola"сыграно идеально"

Идеально исполнено и идеально сыграно - разные вещи.
Матч показал, что проблемы никуда не изчезли. Что не умаляет конечно же вчерашнюю победу. Но как бы и ощущения, что все, теперь кризис миновал и будем мочить всех пордяд, нет
ex. _ValamunT_
— osceolaон не выжал максимум из ситуации? Должен был 1 на 1 вывести?

ну здесь ситуация никак не позволяла вывести 1 на 1,так что этот вопрос можно даже не рассматривать.А насчет максимума можно сказать одно,когда атаки завершаются голами то можно по факту говорить,что все выжали максимум,ибо добились взятия ворот,а кто там как сыграл вопрос уже вторичный.Вот тут как раз,исходя из конечного результата ,можно сравнить что значит сыграно/исполнено идеально и что значит выжимать максимум.Но об этом в самом конце.
— osceolaНо ошибка защитника была очевидно вынужденная. Выбивал он там как мог физически, а не выбей, завершал бы тот же Ферран.

Вынужденная чем?какой то мастерски выполненной подачей ?либо защитники сами себя вынудили ошибиться,"борясь" вдвоем с Гамейро)
Насчет "как мог физически",опять же,повторюсь,- не вижу я этого в упор.У него как минимум был еще один вариант.А если бы он не скинул на Феррана,еще неизвестно как Ферран бы обработал эту убийственную подачу Гайа)
— osceolaПоследний исполнитель на моей памяти, который на ходу с фланга выполнял такие навесы - это Бэкхэм.

Да вот тут речь была изначально не о том,насколько нужно быть технически одаренным игроком,чтобы подать из сложной позиции на скорости точно на голову кому нить.Здесь вопрос о том,насколько данный навес был сложен для защищающийся стороны,и насколько он был удобен для атакующих игроков.А так вовсе необязательно быть Бекхэмом,чтобы исполнять опасные навесы/передачи,многое от позиции зависит и развития атаки в целом.У Хосе вот не было такой позиции с преимуществом.А из современников тот же Эриксен(как пример) может очень классные передачи исполнять,хоть он и не фланговый игрок по сути.

— osceolaа варианта с расчетом на то, что твои игроки проявят мастерство, переборят, перепрыгнут и т.д. нет?

это все у меня заложилось в повезет/не повезет,мне нужно было просто добавить насчет того,кто окажется более мастеровит и успешен и так далее.Но опять же,я говорил о таких подачах,когда этими передачами по сути отыгрывают защитников,и им нужно реально попотеть чтобы помешать нападающему замкнуть навес/прострел и т.д. В свою очередь нападающему нужно иногда просто ногу или голову под такие передачи правильно подставлять. Здесь же явно не такой случай.

— osceolaИдеально исполнено и идеально сыграно - разные вещи.

Странно,я думал здесь ключевое слово идеально. Т.е. что получается - выжать максимум(т.е. добиться взятия ворот) это идеально исполнить или идеально сыграть?)
— _7levin_ Т.е. что получается - выжать максимум(т.е. добиться взятия ворот) это идеально исполнить или идеально сыграть?)

конечно же не одно и то же. речь изначально шла о пасе Парехо, который был выполнен идеально относительно сложившейся ситуации. Парехо там идеально не сыграл, но пас сделал идеальный по силе и точности направления.
Думаю пора прекратить дискуссию, она уже поднадоела
чтобы оставить сообщение