Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сельта – Валенсия 1:2

Ла Лига, 34-й тур, 14 мая (Вс), 14:00 (исп)

бездушная железная машина
#949#949

Последние игры между командами
Валенсия – Сельта 3:0, Примера 2022-2023
Валенсия – Сельта 2:0, Примера 2021-2022
Сельта – Валенсия 1:2, Примера 2021-2022
Валенсия – Сельта 2:0, Примера 2020-2021
Сельта – Валенсия 2:1, Примера 2020-2021
Дуро уже второй день не занимается в группе, под сомнением его участие.
у Кавани и Тьерри - дисква

Добавлено спустя 58 секунд:
возвращается Клюйверт, но непонятна его игровая форма после месячного отсутствия
Porteros

Mamardashvili y Jaume,

Defensas

Cenk, Cömert, Jesús Vázquez, Diakhaby, Foulquier, Gabriel, Gayà, Lato y Rubén Iranzo

Centrocampistas

André Almeida, Yunus, Nico, Ilaix Moriba, Guillamón y Javi Guerra

Delanteros

Samuel Lino, Castillejo, Alberto Marí, Diego López, Kluivert, Fran Pérez y Hugo Duro

Bajas

Marcos André por lesión

Thierry y Cavani por sanción

Rivero y Herrerín por decisión técnica


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
все конкуренты проиграли, валидол сегодня севилью принимает. Поэтому победа нужна как воздух
Нужно добавить в концентрации и собранности во втором тайме. Пока много ошибок у Гайя, Лино расхлябанно играет, Алмейда вообще незаметен. Если Сельта поймает кураж, будет тяжело, поэтому самим нужно прибавлять.
Муктар 5ая жёлтая.
Гайя плохо сегодня, к тому же Карлес Перес в ударе, надо что-то Барахе придумать.
Алмейда и Нико надо прибавить, иначе Морибу или Хьюго выпускать.
Важнейшая победа! Лучший - Мамардашвили, худшие - Гайя, Лино и Мориба.
Такое ощущение, что команде нельзя хорошо играть, потому что как только начинаем что-то показывать, сразу пропускаем.
Замены, на мой взгляд, были плохие. В момент когда игра начала складываться, Бараха взял и уничтожил фланги, откуда шла острота. Лино и Лопеса, конечно, нужно было менять, но не выпускать Лато и Мусу, который вообще не умеет на фланге играть. Логичнее было бы выпустить Дуро, а на фланг пустить Клюйверта, а справа Кастильехо. Выход Мориба для меня вообще непонятен. Парень в ужаснейшей форме. И сегодня вышел, чуть не привёз пенальти, мяч постоянно терял, где надо не боролся. Что в нем нашёл Бараха, что он его каждую игру выпускает, я не знаю.
Но при всем при этом, самое главное победили!
ex.Baga_CHE
Сегодня наконец-то фортуна улыбнулась. Мари заслуживал гол в прошлой игре. Если бы тогда его был был защитан, то Месталья умерла бы в экстазе.
За что можно однозначно похвалить Бараху - это определенно за то, что он не боится давать шанс молодым. Большинство тренеров в его ситуации делали б ставку на «проверенных бойцов», а он, даже под страхом вылета, продолжает им доверять, а они ему отплачивают результатом. Уверенности в себе Барахе, конечно, не занимать!
лифт до земли
Тут важно, что он вытащил конкретных трёх игроков, каждый из которых, как довольно быстро выяснилось, в состоянии решать какие-то локальные задачи. И тут дело даже не только и не столько в этих безумных победных голах. То есть не просто от балды кого-то вытащил, а, как и положено, сделал соответствующий research. Ну или Марчена сделал.

И естественно возникает вопрос, почему Гаттузо подобный research не сделал, а полез к руководству с Саулем. Хотя у него под боком был Хави Герра. И сколько таких тренеров уже было, которым тупо в лом этим заниматься, хотя это их прямая обязанность? Одному Рафинью не купили, другому Капу, третьему Сауля.

Бараха хотя бы суть своей профессии понимает правильно. В современных реалиях – уже достижение.
ex.Baga_CHE
Меня сегодня очень сильно огорчили Муса и Мориба. Я не знаю, кем они себя возомнили. И почему Бараха даёт играть Илаишу. Он совсем не в форме. Чуть не привёз пенальти. А Юнус мыслями уже не в Валенсии. Недавно сменил агентство. Сегодня было больно смотреть на его безволие. Особенно на фоне Диего Лопеса, который рвал и метал за отведенное ему время. Хотя фланги – не излюбленная позиция астурийца. Так как он являетсянападающим второго темпа, на крайняк центрфорвардом.

Добавлено спустя 1 минуту:
Я игру смотрел в повторе. В живую только с 85 минуты. Но этих 10 минут мне хватило.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вместо Илаиша я бы дал шанс Госалбесу из Местальи. Паблито точно не испортит картину. Будет умирать на поле, но не будет пижонить как Мориба. А гвинеец пусть сидит дома и присматривает за своим братиком.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А в Мари я всегда верил. По нарезкам игр за Месталью я знал, что он является игроком чужой штрафной, умеющий открываться где надо и когда надо.

Марио Домингес бы справился не хуже. Но ему не повезло, получил не вовремя травму и вылетел надолго. А так это он бы сейчас играл вместо Альберто.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вернулся Жауме, вернулся дух в раздевалке. Во время трансляции было видно, как он заряжает скамью. Хоть я его считаю деревом, но он – "Габулов" Валенсии.
Ну, все-таки Сауль и Герра разноплановые игроки и на текущий момент разного уровня. Когда Гаттузо просил Сауля была ещё надежда на еврокубки, а сейчас мы боремся лишь за выживание. Как раз риск заключается в том, что сейчас наше руководство может решить, что молодежь справляется и команде не нужно усиление. В таком случае и о следующем сезоне можно будет забыть, потому что молодежь сейчас на кураже, у них прет, но им ещё многому нужно научиться. Кроме того, большинству молодых игроков свойственна нестабильность, а это чревато провалами в сезоне. Для меня идеальная модель работы с молодежью это когда даётся шанс своему воспитаннику, если нет возможности купить игрока на эту позицию лучше. К примеру, без еврокубков спокойно можно обойтись 3 цз, а четвёртым может быть Москера или Факу. Но вместо этого хотят взять Дженка. Вот это тупая стратегия. А взять Сауля в аренду было норм идеей, другое дело, что на нем не нужно было зацикливаться.
ex.Baga_CHE
Согласен, Сауль по всем параметрам, кроме своей зарплаты, был бы отличным усилением. В Валенсии, вдали от Симеоне и ближе к родному Эльче, без общественного прессинга он бы смог восстановить свою былую форму.
лифт до земли
Всегда есть возможность купить игрока лучше воспитанника. У воспитанника нет опыта игры на высшем уровне. Он уже этим в моменте слабее какого-нибудь абсолютно среднего, заштатного, но имеющего при этом определённый опыт, игрока. Именно поэтому правильно смотреть на проекцию. Насчёт двух других не уверен, но Хави Герра к концу следующего сезона будет скорее всего стоить больше Сауля. При меньшей зарплате и при желании играть именно за Валенсию.
Профессиональный эксперт
Бараха и Гаттузо играли на одной позиции, но Бараха со мной согласился, что Гильямон дно, а Гаттузо нет. Скоро до Барахи дойдет, что и Муса дно. Наконец то у нас коротышки в академии закончились. Это ещё Франа нету. Составчик на следующий год ого-го собирается. За Лино больше б 5 не дал бы, заломят больше, пусть езжает к матрасам. Кавани подписывал контракт на 2 года?
— RomkaБараха и Гаттузо играли на одной позиции, но Бараха со мной согласился, что Гильямон дно, а Гаттузо нет. Скоро до Барахи дойдет, что и Муса дно. Наконец то у нас коротышки в академии закончились. Это ещё Франа нету. Составчик на следующий год ого-го собирается. За Лино больше б 5 не дал бы, заломят больше, пусть езжает к матрасам. Кавани подписывал контракт на 2 года?

Ни Гильямон, ни Муса не дно. Уго просто позиция не очень подходит, точнее эта позиция для него хороша, но если команда доминирует в игре. У Валенсии нет такого преимущества над другими командами, поэтому в большинстве матчей нам приходится бороться, поэтому такие игроки как Коклен в этой системе игры себя могут проявить лучше. Я уверен, что у нас бы и Бускетс играл бы слабо. Кстати, не зря Барса интересуется Гильямоном, как раз, у них он себя может проявить на этой позиции. У нас он должен играть в защите.
Что касается Юнуса, то он последнее время тоже выходит не на своей позиции, отсюда такая неважная игра. Муса игрок центра поля, где он дает огромный объем работы. На фланге он теряется, т.к. не знает, что делать с мячом, начинает лезть в обводку из-за этого и теряет мяч. В сборной США на чм он был одним из лучших в составе. Как он открывался между линиями, как прессинговал - одно удовольствие было смотреть за его игрой. При Гаттузо он тоже играл прилично. Ходят слухи, что Ливерпуль им интересуется, я уверен, у Клоппа он засверкает. Это чисто игрок его типажа. Но если мы не вылетим, я бы Мусу не продавал.
Выгрызаем на желании, отработанных игровых взаимодействий, при этом, почти не наблюдается. Подавляющее большинство атак это проходы по флангам и навесы/прострелы. Правда, вчера именно эти незамысловатые действия привели к двум забитым мячам. Стоит отметить, физику подтянули и команды хватает, с учётом замен, 90+ минут играть в это бей-беги.
Куда-то пропали обостряющие передачи Альмейды, возможно, соперники до игры готовятся и накрывают его, а кроме него обострять через центр некому.
Бараха - отличный тренер, ничего не скажешь. Как же здорово он понимает Валенсию, как же здорово он ее чувствует. Эта наша великолепная молодежь - это одна награда нам за ужасные действия нашего руководства. Как же здорово играет Диего Лопес. Как же хорош Хави Герра, а Мари вообще одно загляденье.
Да, еще рано об этом говорить, но именно такой тренер как Бараха нам и нужен. Не даром же Симеоне уже столько лет хорошо тренирует Атлетико, а почему Бараха не может быть таким. На данный момент видно что у Рубена все очень хорошо получается. Я думаю, что он тренер с сильным характером, с великолепной харизмой и с очень достойным и грамотным мышлением.
Безусловно вчера у нашей команды не все получалось, но мы добились очередной важной, как в психологическом, так и в позиционном плане, победы.
Сейчас главное продолжать стремиться к необходимому результату, а именно к сохранению прописки в высшем дивизионе чемпионата Испании. С Реалом нас ожидает очередное историческое противостояние. Нужно побеждать на Месталье в очередной раз под руководством Рубена Барахи и Карлоса Марчены.
Мне очень импонируют наши сегодняшние тренеры. Они действительно вкладывают душу в руководство Валенсией. Если Питер Лим все не испортит и не уволит двух достойных валенсийцев, которые сейчас прекрасно руководят Валенсией, то у нашей команды все еще будет достойное будущее. Даже наша гениальная молодежь способна давать результат под руководством Барахи и Марчены. Мы все еще очень сильны, хоть и переживаем не лучшие времена. Бараха, Марчена, верим!
ex.Baga_CHE
Хвалить Бараху капец рано. Говорю это как персофан Рубена. Он не впечатлил в играх с прямыми конкурентами: Альмерия, Кадис и Вальядолид.
— rubenХвалить Бараху капец рано. Говорю это как персофан Рубена. Он не впечатлил в играх с прямыми конкурентами: Альмерия, Кадис и Вальядолид.

ну так у него и задача стоит-спасать. А не игру ставить. Не вылетим, оставят его- тогда можно будет уже смотреть за ним полноценно. А пока не до тактических изысков.
— fessну так у него и задача стоит-спасать. А не игру ставить. Не вылетим, оставят его- тогда можно будет уже смотреть за ним полноценно. А пока не до тактических изысков.
Опасаюсь, что, если не вылетим, оставят и играть будем также в следующем сезоне. Потом увольнение где-нибудь в ноябре и заново по кругу.
— zwork
— fessну так у него и задача стоит-спасать. А не игру ставить. Не вылетим, оставят его- тогда можно будет уже смотреть за ним полноценно. А пока не до тактических изысков.
Опасаюсь, что, если не вылетим, оставят и играть будем также в следующем сезоне. Потом увольнение где-нибудь в ноябре и заново по кругу.

Скорее всего. Ведь, если не вылетим, то задача выполнена. И увольнять не за что.
чтобы оставить сообщение