Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Карты - политические, географические, исторические...

отец
Наткнулся на пару интересных карт.
Карта Китая. В кадой китайской провинции размещена страна с ее населением.
#894

Землятрясения за последние годы.
#894

Температура воды в Мировом океане
#894
отец
Интересная карта "зэков" на 100000 населения. Россия и Штаты впереди планеты всей!
#894

Растительный покров, зелень. Очень спорная карта.
#894

Тучи, еще более спорная.
#894

Письменность
#894

Производство вина
#894
отец
Страны без морских берегов. Беларусь и Молдавия явно обделенные... :(
#894
Не понятно почему Узбекистан красный и почему Казахстан тоже туда отнесен, вроде хоть капелька моря, но есть.

Никогда не задумывался, но оказывается стран без моря в мире не так уж и много... :|
Почему? Каспийское море не имеет выход к океану. Казахстан по-моему даже не так давно принял у Чехии председательство среди стран, не имеющих выход к морю.
не антимадридист
— shevtsov71Не понятно почему Узбекистан красный и почему Казахстан тоже туда отнесен, вроде хоть капелька моря, но есть.


У Узбекистана есть Аральское море, но морем её можно назвать только условно, поэтому на этой карте эта стана отмечена красным.
Каспийское море-озеро, это всё-же не море и поэтому Казахстан не может туда относиться. Для примера см. Азербайджан...
antialbeldista
Аральское море такое же озеро, которое уже почти высохло.
ух я вам попозже дам карт, с которыми казахские друзья может быть будут не согласны
отец
Пока только с картой морей можно не спорить все ясно. А вот карта коррупции. ХЗ! Но большие сомнения в ее правдивости.
#894

Мировые империи с колониями на 1800 год.
#894
прав
— Al for Valenciaну как какая, ты ж считаешь Россию империей, вот она и осталась

не надо придумывать за меня мои мысли
я так не считал и не считаю
и где она осталась? ты только по территории судишь, что империя, а что - нет?
antialbeldista
Ваня, если для тебя политика авторитаризма вкупе с политикой экспансии несет положительный смысл, можем сделать и другой оттенок =)

как бы все очень просто - империи никогда долго не живут. их главный принцип - захват территорий и ресурсов.
распавшиеся империи обычно сейчас даже помогают своим бывшим колониям.
одна империя упала, но на ее останках возникла другая...
аццкий русоукроамерикофоб
Pablo89 в этом есть рацианальное зерно.. разве ты знаешь примеры империй с небольшой территорией?

Al for Valencia вот легко могу предположить, что тем на кого распространяется, к примеру, Российская экспансия - это может не понравится.. но в то, что это можит не понравится самим россиянам верится с трудом)..
к тому же я могу тебе привести примеры положительных моментов этих экспансий.. европейские колонии в той же Африке много сделали с точки зрения имфаструктуры, организации власти, окультуривания и т.п.
может быть это не так и одназначно хорошо..может быть им следовало пойти своим путем.. но все же.. думаю многие из них были бы в пещерном веке еще..
или Австралия таже..там еще демократичней все кажетсо
отец
Процент голодающих по странам. Не буду говорить о всем ЕС, но в Испании мне кажется за счет нелегалов процент намного выше. Многие семьи даже испанские начинают ограничивать себя, учитывая ооочень дешевые продукты.
#894

Потребление пива
#894

Потребление вина
#894
#894
Тут все закономерно, Мексика употребляет текилу, удивила лишь Швейцария.
antialbeldista
Ivan-Taran
в том и суть - метрополии расплачиваются , помогают бывшим колониям - это совершенно не характерно для империй.
Россия что-нибудь платит Казахстану? или Латвии к примеру?

справедливости ради и на нынешней территории России немало земель, которые были захвачены
прав
Al for Valencia
справедливости ради можно сказать, что у Испании много земель, которые были захвачены, у Франции, да у кого угодно. справедливость - опасная штука
antialbeldista
Pablo89
да, баски тому самый явный пример, но Испания не империя и баски получают кучу льгот.
Франция помогала безвозмездно строить инфраструктуру своим бывшим колониям, открыла границы с бывшими колниями, а ты нудишь еще раз :D , Россия уже не империя, а имперское мышление осталось.
и. о. Колесикова
— shevtsov71:D Возраст расстования с девственностью.
#894

Кто опердил, кто отстал??? Сравниваем, размышляем)))

на карнавал в Бразилии с 15ти лет как раз таки и пускают :P
прав
Al for Valencia
Испания была империей
и Британия, и Испания были империями колониальными, Российская империя - нет, колониальный принцип в политике у нас появился в начале 20 века только, по сути русско-японская вонна - война колониальная. как видишь после этого Российская империя очень быстро рухнула. (для непонятливых и излишне фантазирующих: впрочем это не значит, что я считаю это первой, главной и единственной причиной развала империи)
империи разные бывают. в их основе разные принципы и идеи. поэтому судить по одним шаблонам Российскую империю и империю, скажем, Британскую - в корне неверно
отец
Хорош вам заниматься фигней! О чем нить другом поговорите)
Я вот, что скажу. Кто тут говорил, что испанский в жизни не пригодится? Смотрим на карту "испаноязычной Америки"))) Испанский уже фактически второй язык в США, на юге на нем говорит как минимум 4 из 5.
#894

А леса на земле становится все меньше и меньше.
#894

И это подарок любителям Симпсонов, полная карта Спрингфилда))))))))))))))))))))
#894
antialbeldista
кстати нынешний период отвоевания латиносами южных штатов (которые раньше принадлежали им) называют "реконкистой" в США.


итак показываю несколько карт , сделанных преимущественно до 18 века европейцами, что свидетельствует о наиболее объективном подходе

Map of Jungaria, by Renet (шведский солдат или артиллерист)
#894

#894

#894

#894
отец
Кстати, мароккинцы тоже свое засилие в Испании называют Ререконкистой, считая, что Испания это мавританская территория.

Чем мне нравятся карты, это своей наглядностью. Не надо смотреть много по таблицам анализировать. Тут все видно сразу.
Количество заключенных на 100000 жителей. Мы почти впереди планеты всей))) Хотя с другой стороны, в Л. Америке катострофически "не хватает тюрем". Это признают сами жители этих стран. Там закрывают многие дела, так как некуда сажать.
#894

Эта карта меня удивила! Не знал, что в Америке 125 вольт и 60 герц... :shock:
#894
antialbeldista
shevtsov71
да,больше всего зеков и офиц зарегистр преступлений в РФ и в США (по разным причинам).
выделенные области эт территория Джунгарии на современной карте
antialbeldista
кто знает кто откуда?) Альбельда из Пуэбло Ларга под Альсирой, Сорьяно из Пусоля, Пучадес из Суэки, Висенте из самой Валенсии =) че там еще есть на карте?
— aldarusSOULkz
потому что это факт =)
казах как этноним когда сформировался ?)
да даже киргиз-кайсаки?

ну, Казахское ханство сформировалось в 14 веке, то есть и этноним появился в то время. позже территория увеличилась и произошло деление на три жуза. и территория нынешних Омска и Оренбурга была частью Младшео жуза.
а термин "киргиз-кайскаи" как раз таки появлися позже, после принятия российского подданства и им называли не только казахов.
натурализованный испанец
— aldarusмаладой, ты сейчас занимаешься провокаторством. не то место и не то время.
вот Сауль допустим явно не согласен, что Казахстана как такого вообще не было до 20 века, но зачем нам эти споры?


где ты провокатарство увидел? если для тебя карта (настоящая) Грузии - это провокатарство, то удачи тебе, маладой
аццкий русоукроамерикофоб
жесть)))

а вообще он по теме выложил карту.. а что там кому не нравится..так и из других выложеных карт большая половина спорные)
никто ж Шевцова какого теперь не четвертует)

ПыСы
у Алдара взыграли имперские чувства, те самые которых он так боялся)
натурализованный испанец
а что на реальную обстановку? Абахазия и ЮО - были в составе Грузии, т.е. они входили в суверенитет грузинского гос-ва, но как мы видим теперь они независымые (точнее частично независимые), и интересно как?...
прав
— valerievic
— Pablo89блин, надо валить в Австралию :D


а над австралией озоновая дырища и самый высокий уровень заболевания раком кожи, как следствие..

ну тогда
— shevtsov71Африка тебе тоже подойдет!))))
чтобы оставить сообщение