Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

итоги сезона 2008/09

прав
несколько минут назад прозвучал финальный свисток матча с Бильбао. пора подводить итоги такого противоречивого для всех нас сезона
6е место... второй сезон подряд появляется странное ощущение: команда делает ровно столько, чтобы попасть в Еврокубки (КУЕФА-ЛЕ), но не больше. минимум!!! это минимум, на что способна такая "Валенсия". как минимумом был прошлогодний кубок
и в прошлом, и в этом сезоне игроки показали, что могут выдавать великолепные матчи, но... не когда нужно, а когда хотят.
потому от сезона неприятный осадок. ощущение, что вместо игры нам зачастую подсовывали фальшивку. что просто наплевали на болельщиков

PS и полный бардак в администрации...
эль мурсиелаго
остается только добавить, что мы не можем пока играть решающие матчи
когда все на перспективу, если выиграем - поборемся, - идет игра, с Барсой 2-2, победа над Мадридом...а когда вот надо решать, будем 4е или нет - проигрываем прямым конкурентам. То же было и в УЕФА, 2-2 на Месталье с ДК. Чуть только КдР выбивается в плане ответки с Севильей

будем надеяться и верить. Я лично верю, что все у нас будет хорошо. Амунт, товарищи!
на след. год будет 2-ое)))

И снова многие будут огорчены... :mrgreen:


Я считаю, что результат и игра этого сезона в целом очень логичны. Не может команда сразу после таких передряг начать заиграть как с чистого листа (тем более, что игроки-то те самые, которые прошли или были свидетелями всех скандалов)
Тут нужно запастись терпением и надеяться, что психологическое состояние игроков придёт в норму, вместе с этим появится и уверенность и желание добиться большего.
Очень редко бывает так, когда после провального сезона вдруг всё нормализуется..... бааац!мы уже 4 и в ЛЧ - как в сказке. Наверное, ни в одном виде спорта, особенно командном, не бывает резкого "выздоровления". Или менять весь костяк, или ждать. Этот сезон Валенсия играла по второму сценарию, мы все ждали "выздоровления". Поэтому мне будет очень жаль, если костяк команды поменяется, так как признаки слаженной командной игры уже есть, а с новыми игроками опять придётся Эмери попотеть и не известно кто как приживётся, раскроется.
Нельзя было ожидать отдачи от футболистов, которые не получали зарплаты. Отсюда и великое количество потерянных очков, которые помогли бы нам побороться даже за серебро с Реалом. Вспомните те команды, которые в начале 21 века переживали финансовые трудности: Лидс, Парма, Монако. Ни одна из этих команд не вернулась на прежний уровень. В таком состоянии не совсем правильно требовать грандиозных результатов. К тому же, в этом сезоне в Примере была очень серьезная конкуренция.
аццкий русоукроамерикофоб
потому от сезона неприятный осадок. ощущение, что вместо игры нам зачастую подсовывали фальшивку. что просто наплевали на болельщиков
что за бред
возникает вопрос.. какого черта ты болеешь за такую ужасную команду?!

ПыСы
игрой и желанием удавлетворен практически полностью..во всяком случае в большенстве матчей - точно..
сильно удручен результатом(итоговым местом)...
считаю что во многом сказалась неопытность Эмери..
полагаю, что этот опыт он должен продолжить получать в Валенсии и далее.
прав
— Ly2000Я считаю, что результат и игра этого сезона в целом очень логичны. Не может команда сразу после таких передряг начать заиграть как с чистого листа (тем более, что игроки-то те самые, которые прошли или были свидетелями всех скандалов)

которые были участниками тех скандалов, лучше сказать. которые сами те скандалы и создавали во многом
и могут они заиграть, что показали некоторые матчи что прошлого, что этого сезона

все те, кто говорит о самоотдаче игроков - вспомните середину сезона
я убежден, что дело не в деньгах. команда заняла то место, какое хотела занять. она показала, что может большее, но не хочет. она показывает это уже второй сезон подряд
можно много говорить о недостатках Эмери, но не это главное на мой взгляд. и даже не подбор игроков. главное - что нет единой команды администраторов, тренеров и игроков. как верно кто-то уже подметил - лебедь, рак и щука.
каждый ставит свои интересы превыше общего успеха. Сорьяно с его пустыми обещаниями скоро станет притчей во языцех
игроки тогда показывают хороший футбол, когда им вздумается, а не когда надо
тренер отказывается от отличного вратаря, несмотря на его извинения
ну и так далее... продолжите сами
аццкий русоукроамерикофоб
мне кажется в Валенсии сейчас только одна проблема - отсуствие денег.
убежден все проблемы так или иначе уладятся с достаточным их появлением
трудоголик
Хоть и не попали в ЛЧ, хоть порой и не оправдывали футболисты наших надежд, но в целом мне сезон понравился.
Дада, именно так.
Порой играли от души, искренне и без всякой фальши радуясь голам
По истечение сезона помнятся вечно горящие глаза Маты, жаждующие борьбы, готовые рвать и метать ;)
Помнится "самолётик" Вильи, его частые празднования голов.
Помнятся (увы!) голы Альбиоля в свои ;) ооох как порой они были не кстати..
Вообщем и целом сезон мне понравился, но ждем большего! Ждем..
AMUNT!
приносит мемы со sports.ru
Хочется начать с фразы:

еслиб не эти долги...(
и объяснять никому здесь не надо почему именно долги...

а так,скажу:Хоть и не попали в ЛЧ (а должны были..),сезон считаю неплохим.все же еврокубковая зона.обидно что мы вылетели так быстро из кубка испании и куефа..считаю Эмери налаживает связи в команде,игру и это видно(всетаки не 10 место же),осталось волевые качества привить..впервую очередь надо научиться снова выигрывать НУЖНЫЕ матчи..Рад что наш тренер именно Эмери..об игроках говорить не хочется:у всех неровный сезон или не с самого начала в команде,выделю как ожидаемо Вилью,Сильву,Мату,Пабло,Фернандеша,Сесара.вот костяк команды,который хотелось бы видеть на следующий сезон.ну и конечн:Ренан,Гуайта,Марчена,Альбиоль,Алексис,Мадуро,Висенте,Жигич,Аарон..еслиб не эти долги...будем верить в лучшее,валенсианисты!Амунт!
приносит мемы со sports.ru
Но было то 10 место!прогресс есть-значит есть чему радоваться и надеяться!да конечно можно сказать что мы выйграли трофей в прошлом сезоне,а в этом нет,но все равно я считаю что сезон 08-09 успешнее чем 07-08
Чак Собчак
— Santiago MunezНо было то 10 место!прогресс есть-значит есть чему радоваться и надеяться!да конечно можно сказать что мы выйграли трофей в прошлом сезоне,а в этом нет,но все равно я считаю что сезон 08-09 успешнее чем 07-08


Я тебе даже больше скажу! Было 2 или 3 очка до зоны вылета!!! :evil:
А когда Кумана "ушли", то 5 побед в 6 завершающих матчах!!!
Получилось, что игроки не хотели Кумана, а руководство испугалось Кумана!
прав
— Santiago MunezНо было то 10 место!прогресс есть-значит есть чему радоваться и надеяться!да конечно можно сказать что мы выйграли трофей в прошлом сезоне,а в этом нет,но все равно я считаю что сезон 08-09 успешнее чем 07-08

2 оболочки - суть одна, это мое мнение
в прошлом году игроки изображали игровую импотенцию на поле, а в этом - борьбу за место в зоне ЛЧ
а результат один - место в КУЕФА/ЛЕ, только разными путями достигнутое
я по-прежнему убежден, что останься Куман, мы бы все равно не вылетели
не антимадридист
— Pablo89я по-прежнему убежден, что останься Куман, мы бы все равно не вылетели

...и был всего один способ это выяснить - оставить Кумана и ждать :)
сезон уж оооочень противоречивый. отдельные матчи навсегда запомнятся, другие хотелось поскорей забыть.
но не было у команды нужного характера и хладнокровия-отсюда и итог..
antialbeldista
главное то с чем мы идем в будущее, и тут можно сказать, что сезон точно такой же, как и прошлый.
1. стадион так и не достроили, землю на Арагоне так и не продали.
2. альбельда в команде, играет, если его не поставят - он подаст иск на 120 миллионов.
3. мы опять не попали в Лигу Чемпионов (второй год подряд)
4. неразбериха с Президентом, Советом и акциями. не закончилась, а наоборот усугубилась
5. приобретений толковых мы не сделали, продать никого за хорошие деньги не смогли
6. игры нет, тренеру у нас после Кике никто не доверяет.
7. Вилья, Сильва опять наполовину сливочные, наполовину синегранатовые. Только сейчас вероятность перекрашивания намного выше.

потому что через год будет опять то же самое?

Солер, Сорьяно - ninguna ganado trabajo en proxima y despues proxima y desoues despues proxima... temporadas
Andramaha
сезон в целом такой же по результатам
отличие только в том что в прошлый был более эмоциональный и напряженный,а этот зануден и монотонен

впрочем лучшего ожидать было глупо,учитывая что наш капитан считает что сезон положительный в целом
хули еврочашку со сборной взял,клуб зарплату выплатил
— Ly2000Я считаю, что результат и игра этого сезона в целом очень логичны. Не может команда сразу после таких передряг начать заиграть как с чистого листа (тем более, что игроки-то те самые, которые прошли или были свидетелями всех скандалов)
Тут нужно запастись терпением и надеяться, что психологическое состояние игроков придёт в норму, вместе с этим появится и уверенность и желание добиться большего.
Очень редко бывает так, когда после провального сезона вдруг всё нормализуется..... бааац!мы уже 4 и в ЛЧ - как в сказке. Наверное, ни в одном виде спорта, особенно командном, не бывает резкого "выздоровления". Или менять весь костяк, или ждать. Этот сезон Валенсия играла по второму сценарию, мы все ждали "выздоровления". Поэтому мне будет очень жаль, если костяк команды поменяется, так как признаки слаженной командной игры уже есть, а с новыми игроками опять придётся Эмери попотеть и не известно кто как приживётся, раскроется.

Какраз-таки в последние годы мы и могли после провального сезона следующий выдать хороший.
2002/2003 - 5ое место
2003/2004 - 1ое место + куефа
2004/2005 - 7ое место
2005/2006 - 3е место

Я же считаю что этот сезон лучше прошлого, ведь мы весь сезон боролись за место в ЛЧ, и большую часть сезона находились в зоне ЛЧ. И за весь сезон мы потерпели только 1 разгром, на камп ноу, а вспомните сколько было в прошлом?...
И ещё один факт: В этом сезоне в личных встречах с командами из первой девятки мы были сильнее всех кроме Барсы и подводки.
отец
***NIC***
Статистику можно вращать как захочешь, в зависимости от "интересов заказчика". И особенно в таких случаях, как с нашим клубом.

Итог? В целом - удовлетворительно. Тройка из пяти. Шестерка из 10... "Атлетико" мы проиграли. Реалу отдали Суперкубок и проиграли в первом матче, 3-0 это как исключение, хотите или нет. Реал проиграл всем, все пять матчей, включая наш. Поначалу была эйфория, но потом видя КАК играли сливочные, считаю, что заслуга этого матча сильно преувеличена.
Попали в УЕФА, со слов самого Эмери выполнили основную задачу сезона - УЕФА. Он же говорит, и масс-медиа подтверждают, что обязательной задачей попадание в ЛЧ, прошлым летом не было.
Ну а раз выполнили, эту задачу, минимальную, то это как на экзамене - сдано и гордится тут нечем. Не проигрывали лидерам, но зато отгребали на свое стаидоне от Спортинга, Расинга... что тоже малоприятно. Не смогли выиграть ни одного решающего матча, включая и с киевлянами.

Будем ждать.
Патриот
ды ребят, откройте глаза. После игры с барсой и мадридом я окончательно убедился что все эти сливы и ничьи с аутсайдерами просто комедия какаято. ЛЧ была потеряна не в матче с подлодкой или матрасами, а тогда. Хотя эти две игры тоже были отвратительными.
отец
Вот для примера другая статистика.
Вальядолид, Осасуна, Мальорка, Нумансия, Рекре, еще раз Вальядолид, Эспаньол
Валенсия 1 из 21.
Севилья - 19, Атлетико -10, Вильярреал - 15.
Кто поменяет четыре очка с Барсой и Реалом, на 10-12 в этих матчах? Вот в них Эмери и не смог себя проявить, проиграв, тактически, эмоционально, морально, как угодно.
да, самое время подводить итоги.

Я думаю, этот сезон выдался на порядок лучше и удачнее, чем прошлый. Разумеется, все главные проблемы и болячки никуда не делись, но наметился некий прогресс, некий намек на выздоровление. И я думаю, здесь немало заслуг Унаи Эмери. Признаться, был момент, в середине сезона когда я практически утратил веру в этого коача. Но Эмери действительно строитель. У него много недостатков. Главные из них: ему не хвататет харизмы, он не может круто повернуть сюжет неудачно складывающегося матча, что называется в режиме "он-лайн", он так ничего путного и не выстроил в обороне, но! - он работает, работает и работает над командой, над собой и в нашей нынешней ситуации, Унаи Эмери - это то, что нам надо. Вполне возможно, что в ближайщем будущем, если дела пойдут в гору, его заменит более матерый и высококлассный (соответственно и более дорогой) тренер, но пока - это все из разряда фантастики (учитывая наши скудные финансы). Но РЕАЛЬНО, сегодняшняя Валенсия смотрится намного лучше, симпатичнее иии....цельнее что-ли, чем прошлогодняя.

В этом сезоне мы стали здорово забивать. А ведь это едва ли не главное в футболе! Какой футбол может быть без голов? 68 в графе забитых голов - недурно. Вилья наколотил аж 28 голов! Забить столько за сезон в одном из сильнейших чемпионатов - о чем-то да и говорит. Невозможно этого достичь в составе "дурной" команды. Будь ты хоть трижды Пеле или Марадонной.

И еще, если сезон виртаульно разделить на 2 части, то Валенсия образца последних матчей мне больше импонирует, что штампующая победы Валенсия начала чемпионата. За год игроки дейсвительно здорово подтянулись в плане организации игры. Даже наша вечная голованя боль - защита, в концовке чемпионата выглядела вполне прилично.

Все вышесказанное, сугубо ИМХО.
отец
Намного удачней? В чем. В том был Кубок, титул, навечно вписанный в историю. В этом без шума, крика, но с сомнениями шестое место... Средний сезон. Удачным, его никак не назовешь.

Помнится мы говорили, что проблема в игроках. продолжаем говорить. Состав не менется из года в год, тренера приходят и уходят.
А. Если не избавятся от ВСЕХ ТЕХ ЧЬИ ИМЕНА ВСЕМ НАДОЕЛИ, то будет виноват и Гомес и Эмери.
Б. Если Эмери получит игроков, которых хочет и скажет, что именно то, что он искал и ОН НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ, а точнее команда к ноябрю-декабрю, будет за чертой еврокубков, чтобы не говорить ЛЧ, то тогда Эмери будет виновен!
надо сказать, что ВСЁ настроение от сезона зависит от последних трех игр (в частности, 2 проёба). Выигралт бы 2 игры - вы бы щас только из праздничного запоя начали бы выходить.
Поэтому, оценивая команду и игру (а не результат), следует класть на эти резалты. Игра с Матрацами - качельки, могло бы в любую сторону качнуться
мистер категоричность
Еще одна приятная тенденция, каждый год раскрывается какой-нибудь игрок.
2005/06 - Вилья
2006/07 - Сильва
2007/08 - Мата
2008/09 - Пабло Эрнандес
общественное мнение
В целом сезон могу оценить так на твердую 3-чку.
1) Сезон начали за здравие, а могли закончить за упокой, но как результат без еврокубков все таки не остались.
2) Ахилесова пята сезона - решающие матчи.
3) Наибольшее разочарование - середина сезона и деятельность Сориано, бардак в руководстве клуба.
4) Шок сезона (для меня) - большое количество автоголов Албиоля, его игра в середине сезона.
5) Игрок-разочарование - Албелда.
6) Игрок-открытие - Мануэль Фернандеш
7) Неожиданность сезона (приятная) - игра Сесара.
8 ) Неожиданность сезона ( не приятная) - временами игра Марчены.
прав
— ***NIC***Я же считаю что этот сезон лучше прошлого, ведь мы весь сезон боролись за место в ЛЧ, и большую часть сезона находились в зоне ЛЧ. И за весь сезон мы потерпели только 1 разгром, на камп ноу, а вспомните сколько было в прошлом?...

о 0-3 от попугаев?
а чем 1-3 от Мальорки лучше разгрома? да ничем
да и не в количестве разгромов

— shuttleда, самое время подводить итоги.

Я думаю, этот сезон выдался на порядок лучше и удачнее, чем прошлый. Разумеется, все главные проблемы и болячки никуда не делись, но наметился некий прогресс, некий намек на выздоровление. И я думаю, здесь немало заслуг Унаи Эмери. Признаться, был момент, в середине сезона когда я практически утратил веру в этого коача. Но Эмери действительно строитель. У него много недостатков. Главные из них: ему не хвататет харизмы, он не может круто повернуть сюжет неудачно складывающегося матча, что называется в режиме "он-лайн", он так ничего путного и не выстроил в обороне, но! - он работает, работает и работает над командой, над собой и в нашей нынешней ситуации, Унаи Эмери - это то, что нам надо. Вполне возможно, что в ближайщем будущем, если дела пойдут в гору, его заменит более матерый и высококлассный (соответственно и более дорогой) тренер, но пока - это все из разряда фантастики (учитывая наши скудные финансы). Но РЕАЛЬНО, сегодняшняя Валенсия смотрится намного лучше, симпатичнее иии....цельнее что-ли, чем прошлогодняя.

В этом сезоне мы стали здорово забивать. А ведь это едва ли не главное в футболе! Какой футбол может быть без голов? 68 в графе забитых голов - недурно. Вилья наколотил аж 28 голов! Забить столько за сезон в одном из сильнейших чемпионатов - о чем-то да и говорит. Невозможно этого достичь в составе "дурной" команды. Будь ты хоть трижды Пеле или Марадонной.

И еще, если сезон виртаульно разделить на 2 части, то Валенсия образца последних матчей мне больше импонирует, что штампующая победы Валенсия начала чемпионата. За год игроки дейсвительно здорово подтянулись в плане организации игры. Даже наша вечная голованя боль - защита, в концовке чемпионата выглядела вполне прилично.

Все вышесказанное, сугубо ИМХО.

по прядку:
что построил Эмери к концу сезона? дырявую защиту? а в атаке мы как играли в начале - также и в конце сезона
о какой цельности можно говорить, когда нет стабильности и сбалансированности состава?

кстати, а никто не считал, сколько моментов мы НЕ забивали? очень много! процент реализации низок, как это ни странно звучит

опять же - не вижу прогресса в организации игры. гибкую команду Эмери не построил, почти на каждый матч одинаковая тактика, вне зависимости от соперника (ну редко какие-то вариации в связи с травмами игроков). отчасти в этом причина многих неудачных игр, на мой взгляд
отец
Pablo89, увы, статистика говорит обратное. По реализации ударов по воротам, по использованию голевых моментов, у Валенсии лучший показатель в Лиге. Источник, статистика Дон Балона.
прав
— shevtsov71Pablo89, увы, статистика говорит обратное. По реализации ударов по воротам, по использованию голевых моментов, у Валенсии лучший показатель в Лиге. Источник, статистика Дон Балона.

почему же увы?))) я только порадуюсь статистике дон Балона :)
— shevtsov71Намного удачней? В чем. В том был Кубок, титул, навечно вписанный в историю. В этом без шума, крика, но с сомнениями шестое место... Средний сезон. Удачным, его никак не назовешь.




[quote="Pablo89

что построил Эмери к концу сезона? дырявую защиту? а в атаке мы как играли в начале - также и в конце сезона
о какой цельности можно говорить, когда нет стабильности и сбалансированности состава?

кстати, а никто не считал, сколько моментов мы НЕ забивали? очень много! процент реализации низок, как это ни странно звучит

опять же - не вижу прогресса в организации игры. гибкую команду Эмери не построил, почти на каждый матч одинаковая тактика, вне зависимости от соперника (ну редко какие-то вариации в связи с травмами игроков). отчасти в этом причина многих неудачных игр, на мой взгляд[/quote]

Насчет Кубка согласен, но я не имел ввиду РЕЗУЛЬТАТЫ!
Если в прошлом сезоне нас изрядно лихорадило, если в прошлом сезоне было больше "санта-барбары", чем футбола: все эти передрязги, разговоры, заговоры, судебные тяжбы и т.д., то этот сезон стал более РОВНЫМ И СТАБИЛЬНЫМ. И вообще сегодняшняя "Валенсия" ассоцириуется с ее новым стадионом: тоже строится, тоже очень медленно, тоже строительство буксует упираясь в деньги, такая же неопределенность в завтрашнем дне, но все понимают, что когда все это достроится, то это будет НЕЧТО великолепное! :P
отец
Как итог.
"Онда Серо" (одна из нац. радиостанций) и "лас Провинсьяс" (одна из главных газет Ком. Валенсьяно), признали лучшим игроком сезона ... Давида Альбельду, при содействии Мората... (Шевцов71 :arrow: бьется головой об стену)

Требую немедленно назначить премию Хуану Солеру, как лучшему президенту Валенсии за все времена.

Вот такая пресса в Испании, и Валенсии в частности.
прав
— iijдавайте каждый придумает номинацию с абсурдным победителем, чтобы сравнение было смешное.

давайте
приз лучшему вратарю - Гуайта, например :mrgreen:
— shevtsov71Вот для примера другая статистика.
Вальядолид, Осасуна, Мальорка, Нумансия, Рекре, еще раз Вальядолид, Эспаньол
Валенсия 1 из 21.
Севилья - 19, Атлетико -10, Вильярреал - 15.
Кто поменяет четыре очка с Барсой и Реалом, на 10-12 в этих матчах? Вот в них Эмери и не смог себя проявить, проиграв, тактически, эмоционально, морально, как угодно.


shevtsov71 +1!
отец
— Roman V.F.C.Самый стабильный игрок - Угу Виана (стабильно просидел на лавке).

Точнее, стабильно просидел в Ложе ВИП, ибо он даже не попадал в заявку.
аццкий русоукроамерикофоб
мне кажетсо борщ съязвил :О
или это мне однаму показалос

ПыСы
думаю итог этого сезона можно будет сказать только после лета..

если не через пару лет.. шутко...
antialbeldista
чем еще отличается этот сезон от предыдущего?

тогда были 1-5 дома от мадрида/0-6 и 0-3 от барсы/0-3 и 1-2 от севильи/0-3 и 0-3 от вильяреала.
и только 3-2 на бернабеу скрасило этот кошмар.

сейчас мы переиграли севилью 3-1 и 0-0, мадрид 3-0 и 0-1 (при этом на бернабеу могли и должны были выигрывать), 2-2 с барсой и 0-4 на выезде, но эта команда сделала триплет в сезоне. с подлодками вообще прогнозирую принципиальнейшие поединки в будущем.
antialbeldista
то есть сейчас мы дома никому из принципиальных соперников и из клубов первой 8ки не проиграли как минимум. в позапрошлом сезоне мы слили дома всем и вся
ты ужасно упертый и упрямый.
бывали известны мировому сообществу случаи, когда ты признавал свою предвзятость? ты уже закрываешь глаза на очевидные вещи, придумываешь какие-то астральные сущности (внешне и по сути), только бы защитить свое первое мнение, которое выбрал еще год назад. так и видится, как ты цедишь через зубы "я не могу ошибиться, я не могу ошибиться"
прав
— Шах
— Pablo89внешне отличий много
по сути - все то же

а в чем заключается внешность и суть?
внешность - место в таблице, суть - игра?

внешность - цифры на табло, да и место в таблице.
суть - желание игроков, их стремление, а уже потом игра.
чтобы оставить сообщение