Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Регионоведение

испанский или французский?

50,0%
испанский 5
50,0%
французский 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 10
натурализованный испанец
Приближается время решать, куда поступать, тут присмотрел такую новую для меня специальность - регионовед.
Уже почти решено, что буду базироваться в Западной Европе и нужна еще страна, по которой ты будешь специалистом. Вот, выбор у меня между Испанией и Францией, что лучше? Ваше мнение? (языки тоже учитывать)

ЗЫ Сам я хотел бы испанский шпарить, но французский и Франция - более "важный" что ли...
Короче ваш ответ плз)
отец
На испанском говорит больше людей, даже в Штатах это второй язык. Испанский намного легче французского по всем показателям, грамматика, лексика и т.д.
И если уж что...то у тебя есть у кого спросить сложный вопрос))) Тоже немаловажно :roll:
antialbeldista
какие-то у тебя второстепенные вопросы.

необходимо руководствоваться более насущными причинами.
стоимость обучения, уровень, возможности и перспективы
мда, действительно, легкомысленный подход к образованию :)
языки всегда можно выучить, когда они понадобятся.
Интересно, а в чем заключается специальность "регионовед"?
натурализованный испанец
Al for Valencia
ну эти на эти вопросы - я ответы знаю) поэтому и не задаю их, задаю - то что интерестно услышать от вас)

clamsqui
языки всегда можно выучить, когда они понадобятся.

я хочу один из них, а не два вместе)
а регионовед - это что-то типа того: http://otvet.mail.ru/question/6452578/
отец
Я тебе говорю, зная Испанию, ты цепляешь еще два десятка стран в Америках, что тоже не маловажно. А Франция фактически одна, за исключением нескольких калоний.
Если только судить по значимости этих двух стран в Европе, то Франция более влиятельная, но уже не такая и большая разница.
натурализованный испанец
— shevtsov71Я тебе говорю, зная Испанию, ты цепляешь еще два десятка стран в Америках, что тоже не маловажно. А Франция фактически одна, за исключением нескольких калоний.
Если только судить по значимости этих двух стран в Европе, то Франция более влиятельная, но уже не такая и большая разница.


меня смущает просто один факт, я иду на регион "Зап. Европа", а французский кроме самой Франции, еще государственный статус имеет в Бельгии и Швейцарии... а вот испанский, в Европе, только в Испании...
antialbeldista
извините, но если вы не большой романтик, то на кой вам сдалась бедная латинская америка?
из чисто сибаритской точки зрения выгоднее учить французский. Именно фарнцузский язык является международным с точки зрения международного права, именно на французским всегда излагается третья версия всех международных Договоров. В фарнцузскую фирму легче устроиться (хотя бы тот же сосьете и другие французские банки). С т зр бизнеса и перспективы карьеры, то скорее французский.

Но я бы учил испанский конечно =)
натурализованный испанец
— Al for Valenciaизвините, но если вы не большой романтик, то на кой вам сдалась бедная латинская америка?
из чисто сибаритской точки зрения выгоднее учить французский. Именно фарнцузский язык является международным с точки зрения международного права, именно на французским всегда излагается третья версия всех международных Договоров. В фарнцузскую фирму легче устроиться (хотя бы тот же сосьете и другие французские банки). С т зр бизнеса и перспективы карьеры, то скорее французский.

Но я бы учил испанский конечно =)


все бы так... но я тоже больше хочу испанский... буэээ...(
ps только не предлагайте типа "учи оба") мне и так хватает)
— Gioвсе бы так... но я тоже больше хочу испанский... буэээ...(
ps только не предлагайте типа "учи оба") мне и так хватает)


Учитывая описание специальности, уверена, что в универе будете в обязательном порядке учить 2 иностранных языка, так что одним ты никак не ограничишься =)
натурализованный испанец
— clamsqui
— Gioвсе бы так... но я тоже больше хочу испанский... буэээ...(
ps только не предлагайте типа "учи оба") мне и так хватает)


Учитывая описание специальности, уверена, что в универе будете в обязательном порядке учить 2 иностранных языка, так что одним ты никак не ограничишься =)


ну а английский разве кто-то со счетов сбрасывал?)
я просто спрашиваю, что перспективнее учить...
Вспоминается сценка из "Киндза-дза", где в самом начале Гедеван говорит:

-Я в Иваного учусь, в текстильном. Сначала я в МГИМО сдавать хотел, но там мне сказали что...

Хорхио, ставь перед собой реальные цели из расчета своих возможностей. Текущее желание не вечно и уже на 2м месяце обучения на регионоведении легко можно будет разочароваться в выборе. Насколько я знаю выпускники-регионоведы работают либо переводчиками, либо, после прохождения дополнительного образования, уезжаю в страну своего образования по целевому договору. И-то на последние дикий конкурс

Моя подруга выпускник-регионовед мне прямо говорит: моя специальность - это МИФ! )) Она вроде до сих пор не работает
Патриот
язык надо учить если он нужен будет потом в ближайшие года три. Если перспективы использования призрачны, то это имхо зря потраченное время

по специальности. Всё это экзотика конешно красиво и может быть даже интересно, но опять же если грубо говоря тя 100% не пристроят после универа, будешь скитаться как сказал Колёсиков. У меня брат закончил "международные отношения" - с работой щас напряг.
antialbeldista
Кримсон, не соглашусь.

языки всегда могут пригодится в жизни, это большое подспорье для развития твоей личности и оправданная инвестиция всегда
Да Кримсон не то имел ввиду. Если ты выучил язык с нуля до базового уровня и не используешь его в дальнейшей жизни, то он попросту забудется!
Я вот тоже очень хочу изучать испанский, но я не понимаю где как кроме легко перевода статей он мне еще понадобится? Разговорной практики у меня вообще не будет
чтобы оставить сообщение