Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Что бы я изменил в современных правилах футбола

1. Совершенно не понятно почему из аута мяч можно выкидывать только из-за головы. не так давно Блаттер предложил выводить мяч ударом ногой, как в футзале. Но это тоже глупо. Вот, почему, например, нельзя мяч руками выкатить, чтобы он катился по траве?

2. Вот об этом постоянно задумываюсь (как и о первом пункте). Особенно остро для меня встал этот вопрос после ответного матча Хетафе-Бавария. При играх play-off, когда после исхода основного времени счет равный по сумме двух встреч, в дополнительное время "правило гостевого гола" отменить и при ничьей в любом случае назначать серию пенальти. Вроде что-то очень похоже в правилах африканских чемпионатов
не антимадридист
— Колёсиков1. Совершенно не понятно почему из аута мяч можно выкидывать только из-за головы. не так давно Блаттер предложил выводить мяч ударом ногой, как в футзале. Но это тоже глупо. Вот, почему, например, нельзя мяч руками выкатить, чтобы он катился по траве?

2. Вот об этом постоянно задумываюсь (как и о первом пункте). Особенно остро для меня встал этот вопрос после ответного матча Хетафе-Бавария. При играх play-off, когда после исхода основного времени счет равный по сумме двух встреч, в дополнительное время "правило гостевого гола" отменить и при ничьей в любом случае назначать серию пенальти. Вроде что-то очень похоже в правилах африканских чемпионатов



:lol: :lol: :lol: Под столом)))) Что бы мы без вас делали?))) Право скучали бы)))
Не а чё, можно мячь и мужским достоинством выкатывать, "чтобы он катился по траве"))) Колёсиков наверное хочет чаще видеть Гути нагнувшегося для того, чтобы "покатить мячь по траве")))
Это хорошо, что ты нам поведал то, о чём постоянно задумываешься, а то мы долго гадали над чем он это так задумывается... и воте нати! правило гостевого гола! Я кажется слышал об этой проблеме по нейшнл географик, в ркбрике "номинанты на Нобелевскую Премию"))) Уморил)))
Почаще бы ты задумывался :wink:
Так пусть выкидывают из-за головы, но выбор тоже должен быть. Ведь уйма случаев есть когда куда более выгодней выкатить мяч рукой прямо на ход нападающему, например, во время контр атаки. Это и зрелещней выглядеть будет. Хотя, например, выкинуть мяч прям в штрафную только из-за головы можно. Просто выбор должен быть, как мне кажется
ну выгодней и ворота в 2 раза больше сделать

я хочу, чтобы пенальти били только президенты клубов. при этом чтобы на стадионах выключался свет кроме одного прожектора. ах да, чтобы они еще были на мотоциклах
antialbeldista
и еще все с цветочками, ну розовыми такими, как у кроликов. чтоб ими на гитарах играли, на которых оставил автограф мэрлин мэнсон

да, правило гостевого гола в ОТ тупость.

я бы отменил оффсайды.
— OSKARВидеоповторы. Чтобы толстые мужички со свистками не влияли на судьбу матча



И еще вместо футболистов роботы.. Пусть лучше судьи учатся, все-таки это тоже искусство.

Хотя, подумав, буду вынужден согласиться с этим. По крайней мере в Испании)

Но пеееенали будут направо-налево раздаваться. Игроки будут играть мягче)
я бы хотел, чтобы минимальный оффсайд был хотя бы пол-метра, а то меня реально бесит эти милиметровые оффсайды... или когда рука в оффсаде вообще ппц.
прав
я за видеоповторы. разглагольствования футбольных чиновников насчет того, что это убьет динамику - отговорки. просто введение видеоповторов не позволит влиять на исход матча через судей (в честность всех судей поголовно не верил и не поверю никогда)
в хоккее же ввели видеоповторы - и не жалуются. а хоккей игра еще более динамичная, чем футбол
А ведь на многих стадионах идет трансляция матча на большом экране. Правда? На Эмирейтс, если меня не подводит память, видел. И повторы там видны.
прав
— Vicente2004А ведь на многих стадионах идет трансляция матча на большом экране. Правда? На Эмирейтс, если меня не подводит память, видел. И повторы там видны.

но во время Евро, например, УЕФА запрещает повторять на большом экране спорные моменты
в хоккее же ввели видеоповторы - и не жалуются. а хоккей игра еще более динамичная, чем футбол

в хоккее они решают спорные моменты при заброшенной шайбе. их там минимум
хоккее это силовая игра. и хоккеисты симулируют?
не сравнивай эти 2 игры
в футболе при любом удобном случае будут просить повтора
зы. шайба - не мячик - маленькая и быстро летает. и площадка намного меньше
прав
— vcf
в хоккее же ввели видеоповторы - и не жалуются. а хоккей игра еще более динамичная, чем футбол

в хоккее они решают спорные моменты при заброшенной шайбе. их там минимум
хоккее это силовая игра. и хоккеисты симулируют?
не сравнивай эти 2 игры
в футболе при любом удобном случае будут просить повтора

можно регламентировать случаи, в которых будет просматриваться повтор. или это невозможно сделать?
прав
— vcfнапример какие?

сомнительный пенальти
сомнительный гол
сомнительное нарушение, после которого была показана красная карточка
если вводить повторы, то тогда с ограничениями, как в теннисе. Там при спорных моментах игрок за сет может 3 раза попросить повтор и, если игрок оказывается прав, то попытка не списывется. Но это в теннисе. Там четко понятно попал мяч в поле или нет. А как в футболе?? Посмотрят видеоповтор и начнут всю игру дискутировать была ли рука, симуляция, офсайд или еще чего.
А в хоккее (насколько я знаю еще в НБА есть видеоповторы) там после свистка время останавливается. Представьте себе как в футболе остановится время??
если нарушения не было - игрок просившей команды нах с поля удаляется)

хаха :D
если вводить повторы, то тогда с ограничениями, как в теннисе. Там при спорных моментах игрок за сет может 3 раза попросить повтор и, если игрок оказывается прав, то попытка не списывется. Но это в теннисе. Там четко понятно попал мяч в поле или нет. А как в футболе?? Посмотрят видеоповтор и начнут всю игру дискутировать была ли рука, симуляция, офсайд или еще чего.

Дим, такие ограничения мне на самом деле вобще бредом кажутся. Теннисист играет сам за себя. И сам решает когда просить, а когда нет. Футбол - команда.
И какой смысл биться за честность футбола, когда после условных 3х раз всё становится как прежде.

А в хоккее (насколько я знаю еще в НБА есть видеоповторы) там после свистка время останавливается. Представьте себе как в футболе остановится время??

я из-за постоянных пауз регби не люблю. матчи бесконечно длятся, устаешь смотреть)
Антон, у команды есть свой лидер - тренер! В других видах спорта тренер не только командой управляет, но и таймаут берет, например. Вот пусть он и просит видеоповтор. В том же хоккее судья часто подъезжает к тренеру чтобы объяснить свое решение...
краткий курс распознавания регби и американского футбола.
самый простой способ - по обмундированию:

американский футбол.
#763

регби
#763

а вообще, это сильно различающиеся виды спорта.
общее лишь форма мяча ("дыня"), конечная цель (донести мяч до другой половины поля) и общие методы борьбы (можно толкаться и валить друг друга о земь). на этом сходства заканчиваются

я играл и в регби и в американский, регби горрааааздо тяжелей, так как игра непрерывная
в том же баскетболе размер площадки – 26х14 м, тренер ближе к игре
в хоккее повтора просит голкипер
по поводу таймаутов - в баскетболе команда владеет мячом не больше 24 секуд(или 30), таймаут можно взять когда мяч у твоей команды. ну и вобще это специфика правил и тактики, особенно в конце.
таймаут не столько изменения в тактике, сколько попытка сбить темп игры. их же берут либо когда команда долго не может закинуть, либо в конце 4го периода, чтобы ближе оказаться к кольцу.
в футболе время не ограниченно

чесн говоря всё равно ам. футбол или регби, с виду без разницы, не фанат, не вникаю в детали. про обмундирование знаю. но они как завалятся, так сразу остановка игры - это напрягает. А вобще у нас ZIC pro в этом, надеюсь придёт - объяснит)))
натурализованный испанец
регби тоже неплохой вид спорта) только там играют одни костоломы)
один раз поиграл, а на второй день все-таки решил пойти на футбольную полянку)
то что ты один раз поиграл с костоломами, не делает таким вид спорта.
регби - благородный вид спорта. есть такая фраза с претензией на истину:
"Футбол - джентельменская игра, в которую играют (извините за выражение)ганы, а регби - (извините за выражение)ганская игра, в которую играют джентльмены".

в общем, у меня в школе была секция регби, вместо спортивной площадки - регбийное поле, половина класса регбистов)
эт как мой одногруппник на кикбоксинг пошел - "да, да! кикбокс это круто!!"
пару раз по щщам получил, больше не ходит)))
а борщ опасный, карате там, регби..мож еще чего?))
antialbeldista
borw такое ощущение что ты учился в школе для шахматистов)сплошные сборные)представил как зик сбивает борща когда тот бежит с мячом))))а еще представил как хуанфран просит повтора после нарушения пепе,бурруль смотрит повтор....и еще раз удаляет памплонца)))
самое лучшее судейство в американском футболе. судьи решают на поле. когда нарушение - они брасабт желтый флаг, а у каждого тренера есть 2 красный флажка, то есть можно дважды challenge решение. тогда они идут смотреть повтор. если тренер выигравают оба раза, то он получает и третий шанс.
по-моему ничего не напутал.

повторов в футболе не будет, тк время не останавлиется, когда мяц не в игре, как в баскетболе, хоккее, американском футболе.
ZIC
— catorceсамое лучшее судейство в американском футболе. судьи решают на поле. когда нарушение - они брасабт желтый флаг, а у каждого тренера есть 2 красный флажка, то есть можно дважды challenge решение. тогда они идут смотреть повтор. если тренер выигравают оба раза, то он получает и третий шанс.
по-моему ничего не напутал.

повторов в футболе не будет, тк время не останавлиется, когда мяц не в игре, как в баскетболе, хоккее, американском футболе.


Правильно + на поле судей и вне поля ещё 3 судьи. Ам.футбол занесен в книгу рекордов из кол-ва штрафных санкций. Мячи единственно сходство в рэгби и футболе, и то они кроме формы очень разные во всём.
Игра требует огромных аналитических способностей, даже моя полу-проф команда имеет 3 часа теории еженедельно. В футболе есть несколько сотен игровых комбинации, к каждой игре делается плэйбук с 50-60 комбинациями, которые все игроки должны знать досканально, и знать что должен делать в конкректной ситуации.


Поле
#763
Дэвушки
#763
ZIC
— Vicente2004По статистике футбол намного травмоопасней, чем регби. Хотя не редко при неправильных захватах ломают ключицы)

ты назвал самую опасную травму,которую получил кто-нибудь когда-нибудь из нашей команду, суть в том что ключица очень хрупкая кость, и год назад нашему ресиверу тэклом( столкновением) раздробили её на нескольно кусков >> как резалт несколько спиц и полгода отпуск...а вообще каждый матч у нас травмы...Мы часто играем с киргизами,так вот каждую игру хотя б один перелом, но когда в том году играли с американцами,которые нас на 2 головы выше были !!!ни одной травмы!! видимо правильная техника снижает травмоопасность...
и. о. Колесикова
А ещё пенальти бьём в пустые ворота с центра поля с левой ноги. Если нарушение, то "да пох, уже заиграли", или если откровенно грубый подкат сзади, то не ворочания на поле, а сразу вскакиваешь и хрясь в е*aлo. Главное забыл, играем без уходов, нафиг игру останавливать. Пас через ворота кстати не считается :mrgreen:
и. о. Колесикова
а когда мой знакомый жил в общаге, у них мужик набухался, выпал с 5 этажа и по верёвкам для белья на землю спустился, ничё не сломал, даже не ушибся. А потом друзей своих позвал показать мол, как могу.. и разбился нахер :| :mrgreen:
по теме. Я против оранжевой карточки. Видеоповторы тоже прочь - футбольный матч теперь будет длиться часа 2.5 с бесконечными просьбами посмотреть повтор.
А как вы себе представляете игру без офсайдов? я с трудом.
трудоголик
Установил бы новое правило : забиваешь гол Валенсии - красную карточку получаешь..
На остальные команды данное правило не распространяется
Насчет оранжевых карточек, то я как все - категорически против.
А вот от видеоповторов я бы не отказался. Оппоненты такого новшества аргументируют тем, что капитан начнет требовать видеоповтора на каждую мелочь. Однако, почему бы не ограничить количество таких запросов до, допустим, трех от каждой стороны? Такое например с успехом практикуется в теннисе, когда каждый игрок имеет право на три чэлленджа в каждом сэте. Думаю это было бы разумным решением проблемы. Не то судьи иногда такие оплошности допускают, что команда, которая по праву должна выиграть, в итоге проигрывает.
не, видео повторы должны проходить без остановки времени и без чьих-либо требований! Сейчас ведь у судей есть переговорные устройства, так пусть у телека сядут 3 "видео-судьи" и будут по ходу встречи подсказывать главному арбитру подобные моменты, которые требуют видео повторы
— Колёсиковне, видео повторы должны проходить без остановки времени и без чьих-либо требований! Сейчас ведь у судей есть переговорные устройства, так пусть у телека сядут 3 "видео-судьи" и будут по ходу встречи подсказывать главному арбитру подобные моменты, которые требуют видео повторы

А вдруг неправильный гол засчитают на самой последней минуте? Получается, что справедливо заработанный гол не засчитают? Полагаю, что нужно останавливать игру на некоторое время. Все равно это происходит и без видеоповторов, когда все игроки команды, начинают дружно доказывать судье, что гола не было. Это примерно занимает от 3 до 5 минут. Такой случай был в домашней встрече первого круга с Депором, когда Лабледа и Ко. пытались доказать, что 2 гол был забит с нарушением правил.
А если игрок выходит один-на-один и его останавливает отмашка лайнсмена? Судья смотрит, видит, что оффсайда не было. И что тогда: "Все по местам и вперед"? Если только для голов, то я "за". Один просмотр на тайм.

Кстати, я бы еще глупое правило фэйр-плей отменил. Нельзя останавливать игру до тех пор, пока не свистнет судья. После чего лежавший должен быть за полем в течении, как минимум, двух минут. Пусть адская боль поутихнет.
antialbeldista
фэйрплей - не футбольное правило, никто не заставляет выбивать мяч за пределы поля , если кто-то валяется, пока судья не остановит игру
Но оно так уже приелось в футболе, что некоторые команды буквально отказываются играть от возмущения, и после матча во всех интервью рассказывают, какие же "плохие ребята" их соперники.

К тому же, если "пострадавший" оставит своих партнеров в меньшинстве минутки три-четыре, то в следующий раз задумается, валятся или нет.
отец
Мой ответ на ваши споры))) - http://valencianistrus.blogspot.com/200 ... st_01.html

Я за технологии, по меньшей мере в определнии взятии ворот, мяч с чипом (и Дейлом) один из вариантов. И с офф-сайдом тоже надо что-то менять. Слишком много страдают отдельные команды.
Если я не ошибаюсь, то чипы применят летом во время африканского кубка конфедераций.
Почти уверен, что эти чипы никоим образом не повлияют на аэродинамические качества мячей.
и. о. Колесикова
Ещё ж на Евро04 в ротейро хотели чипы запихнуть. Но вдруг дождь, короткое замыкание, и решили от этой идеи отказатсья.
И всех футболистов током долбанет, да)
Если произойдет замыкание и детектор выйдет из строя, то можно использовать другие мячи. Их много.
— Al for Valenciaбгг перед евро 2004 оуэну еще хотели камеру бутсу вмонтировать) они не знали как там англия выступит еще )

Слыхал про эту штуку. Думали Майкл там всех и вся разнесет)
Читал интервью Шавы, где сказал про новшества Венгера. Он кароч, какие-то детекторы под щитки игрокам засовывает и потом с тренером по физподготовке что-то там анализируют.
чтобы оставить сообщение