Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Теннис

Опять же, может кто следит за этим видом спотра. Больше люблю женский теннис - он более простой, его интересно смотреть. Обсуждаем. И кста НОВОСТЬ:
Ким Клийстерс завершила карьеру

23-летняя бельгийская теннистка Ким Клийстерс объявила о завершении карьеры, сообщает Eurosport.

«Деньги имеют значение, но это совсем не самое важное. Здоровье и личная жизнь для меня куда важнее. В моей карьере были замечательные моменты, но теперь пришло время для новой, семейной жизни, для друзей. Может, даже для детей. Больше никаких путешествий, травм, плохого самочувствия, чтения лживых статей в газетах», - заявила экс-первая ракетка мира.
Отметим, что Ким выиграла 34 турнира WTA, среди которых один турнир «Большого шлема» - US Open 2005 года.

Хотя никогда мне не нравилась, но я в шоке... Одна из самых лучших и успешных теннисисток и такое заявление..
отец
Я сидел за одной партой с Натальей Зверевой))) В одном доме жили :roll: Кто не знает скажу, в 90 ые была лучшая теннисистка СССР.
Мне тоже женский больше нравится, особенно когда мячики они в трусики засовывают! :P :oops: Да и красивых теннисисток много.
Маресмо и Граф никогда не любил, первая шкаф, вторая страшная (Зверева тоже))) ). И россиянки жгут сейчас. Любо дорого смотерть!

Из мужиков конечно симпотизирую Надалю, ну испанец, что делать.
Люблю Надаля! Но не за то что он симпатичный, нет. Просто мне нравится его манера игры и его скромность.

А вообще теннис сто лет не смотрела.
Женский теннис не люблю, но мужской лублю летом даже должен на тренеровки пойти. Давид Налбандян, Андре Агасси потомучто армяне оба.Надаля не лублю за Реал болеет))ФФСЁ
— AramЖенский теннис не люблю, но мужской лублю летом даже должен на тренеровки пойти. Давид Налбандян, Андре Агасси потомучто армяне оба.Надаля не лублю за Реал болеет))ФФСЁ

Пусть Рафа хоть за Чунбок моторс болеет! Я Футбол с Теннисом не смешиваю!

А Федерер...Ну Рафа ведь не робот...
antialbeldista
Чем плох Чонбук Хёндэ Моторс?????
Хотя мне ближе Поханг Стилерс)))) точнее Соуль ЭФСи)))))))

Современный теннис делится на де категории - Федерер и остальной мир
Я болею за Содерлинга и за Джоковича, ну и к ряду игроков есть симпатии, например к Санторо. В парном разряде понравилась пара Длоуги/Визнер. Мужской теннис мне нравится больше, женский по сравнению с ним мне кажется скучным. Из женщин Ана Иванович понравилась.
— vcfА тем временем Надаль в очередной раз обыграл Федерера и стал победителем "Роллан Гаррос". У женчин победила Жюстин Энен.

Надалю сложно было проиграть при такой игре Федерера, Федя очень часто просто дарил мячи испанцу, и как сказал Кафельников "У него не было видно какого-то плана на матч".
отец
По мне так оба допускали много ошибок. У Надаля много мячей летело вверх. Но Федеррер вообще слабую игру показал. Хотя "слабую" назвать конечно нельзя. Просто Надаль был сильнее на грунте.
Еще у "феди" подачи абсолютно нешли, такого низкого процента первой подачи давно не видел, вроде в итоге даже меньше 20 процентов.
И Надаль своей левой, просто забадал Федерера перемещаться под мяч, чтобы играть правой рукой.
Надаль в основном ничего сложного и не предпринимал, больше ждал ошибок от Феди, и надо сказать дождался, потому как на момент 100 выигранных очков было около 50 одних только не вынужденных. 1-ю подачу такое сложилось впечатление что старался подать просто очень остро и поэтому часто промахивался, о чем свидетельствует 9 эйсов. Но скорее всего если бы даже Федя играл лучше, Надаль бы тоже прибавил (сопротивляющегося Джоку он прошел очень уверенно).
Давыд красавчег, обыграл в Галле Мелзера на которого все грузили в конторах. :) Гаске вообще по полной облажался с пакистанцем Кьюреши.
отец
ШАРАПОВА ВЫЛЕТЕЛА...Все мне Ролан не интересен... :cry: БОГИНЯ!)))

Тож с оттенком юмора. Но Машка нравится чертовски. Хорошо жена не читает этот форум)))
ШАРАПОВА, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?????!!!! :shock: :shock: :shock:

Вчера из-за футбола мимо носа прошла мегасенсация в женском теннисе в этом сезоне. Во втором круге Уимблдона Маша проиграла 157й ракте мира Алле Кудрявцевой! Пожалуй, эта новость затмит даже внезапный уход Жюстин Энен...

Главный фаворит турнира покидает его уже после второго круга

В шоке
отец
Шарапова... :( Она меня разочаровывает...
Зато Надаль похоже решил изменить стереотип об испанцах не умеющих играть на травке))) Пока идет дальше.
Патриот
Марат прошел еще дальше вчера.
Зато Надаль похоже решил изменить стереотип об испанцах не умеющих играть на травке)))

Если мне не изменяет память прошлогодний финал уимблдона Федерер - Надаль (победил федя).
Дорогие мои! В воскресенье произошло знаменательное событие: Рафочка Надаль взял Уимблдон!!!! Это великая победа испанского спорта! 40 лет не побеждали испанцы на Уиме и вот 22 летний Рафаэль сделал это!
VAMOS RAFA
отец
Надаля признают чуть ли не лучшим испанским спортсменом всех времен. Заслуживает конечно, но думаю есть и другие кандидаты.
А вообще, не ожидал что сможет победить. Молодца!
прав
И кстати на в женскои теннисе на олимпиаде весь пьедестал достался русским :mrgreen: - 1. Дементьева, 2. Сафина, 3. Звонарева. Молодцы девушки!
Вчера Рафа стал золотым, сегодня первым в рейтинге! Потрясающе!
За Лену Дементьеву очень рада, это был долгий путь, но наконец-то свершилось!
Завтра начинается первый турнир Большого Шлема Australian Open. Кто за кого болеет и кто по вашему фаворит турнира?
Для меня на первом месте аргентинец Давид Налбандян. Также симпатизирую Роже Федереру. Фаворитами считаю Федерера и британца Энди Маррея.
Рафа, по-моему, вылетит ближе к 1/2 финала. Он тока на грунте хорошо играет, а на харде он никакой.
— Al for Valenciaчет я ваще выпал из lawn tenniss
а кто такой Маррей? :shock:

Энди Маррей. Британский теннисист. Прибавляет с каждым годом. Ему всего лишь 20 лет, если не ошибаюсь.
В этом году уже успел снять скальп с Федерера и Роддика.
Я сегодня утром проснулся и понял, что начался праздник жизни)) Сейчас на работе в Экселе рисую турнирную сетку (я так на каждый турнир делаю) :))) Но слежу, по традиции, только за женским теннисом. В фаворитах трудно кого-то считать, но полагаю, что не без сенсации в этом розыгрыше окажется. Я за русский финал)))))
и. о. Колесикова
А мне вот француз Цонга (Jo-Wilfried Tsonga) нравится. Мощно играет. В прошлом сезоне часто на нём выигрывал в БК. ЗА него буду болеть :P
отец
А я за "красивый"!))) Чем красивее тенниистки тем мне интересней)))
Колёсиков, слушай, а что там за полемика такая, что теннисисткам нельзя "провоцировать" соперника и зрителей? Я пока еще не видел матчей, им там униформу собираются вводить или как???
— shevtsov71А я за "красивый"!))) Чем красивее тенниистки тем мне интересней)))
Колёсиков, слушай, а что там за полемика такая, что теннисисткам нельзя "провоцировать" соперника и зрителей? Я пока еще не видел матчей, им там униформу собираются вводить или как???

Что ты имеешь ввиду под "провоцировать" зрителей? :)
Если кому надо запретить что-либо делать, так это Маше Шараповой! Она действительно вводит своих соперниц в ступор своими дикими воплями!!!
antialbeldista
когда я играл на турнире с братишкой красноруцкой, он тоже всех пугал своей подачей - громко кричал, высоко прыгал и сильно бил. только вот попадала он одну из двух, но на второй почти всегда тоже бил.

он выиграл тот турнир.
психология в теннисе - самая важная штука
— shevtsov71Колёсиков, слушай, а что там за полемика такая, что теннисисткам нельзя "провоцировать" соперника и зрителей? Я пока еще не видел матчей, им там униформу собираются вводить или как???


Нет, насколько я знаю речь идет не о форме. Зрителей хотят официально запретить провоцировать, чтобы максимально снизить шум на корте. Сейчас это не закреплено в правилах, но почти все теннисистки его соблюдают. Год назад во время Кубка Федерации в матче Пеер - Шарапова израильская теннисистка постоянно, как вратарь в футболе, заводила публику. Для меня это был вообще самый "грязный" матч из всех что видел. Публика не умалкала даже во время розыгрыша, а наша федерация вроде даже протест подавала.

Алдар верно заметил - психология в теннисе очень важна. Игрок имеет право не начинать подачу, пока все зрители не сядут, а у судьи это в обязанности посадить всех на место и не начинать розыгрышь. На турнирах запрещено фотографировать и, если, не дай бог прямо во время розыгрыша "вылетит птичка", то зрителя имеют право сразу удалить.

А что касается криков, то у Тарпищева однажды прямо спросили как он относится к этому, на что он ответил, что это совершенно нормально, это элемент спорта, каждый играет как может, у каждого свой стиль и запретить кричать той же Шараповой было бы просто глупо.

Есть в теннисе другой элемент провакации - стимуляция травмы. Очень часто можно заметить как если кто-то перехватывает инициативу, то соперник берет медицинский таймаут. А они, вроде, не ограничены :)
antialbeldista
ежели обсудить гадкие приемы в теннисе, то вспоминается:
1) подкидывать мяч и не подавать. это самое противное - принимающий очень сильно сконцентрирован и такое невыплеск эмоций и тела начинает раздражать все сильнее.
2) провокации к судье
3) игра в свечки - меня вообще бесит.
4) многочисленные подъебы, смех в глаза, наигранная радость после выигрышного мяча.
5) те кто хорошо владеют подрезкой, подкидывают свои лысые мячи.

на моих глазах, когда я играл (подростком), ровесники доводили друг друга до слез.

а вообще зато такой выброс эмоций в напряженном матче, все время на пределе , в борьбе.
а я всегда заДжока. начал за него болеть на позапрошлогоднем АО, когда он Роже в 4-м круге проиграл. прошлогодний АО - мой личный триумф.
еще Гонсалес, надеюсь покажет что-нибудь.
также я всегда против Рожи и Рафы. в их противостоянии против Рожи. бесит меня доминирование.
у женщин Иванович, кто же еще)))
отец
Тут показывали, что именно о форме будут вести разговор, что теннисистки слишком "развратно" одеваются и международная федерация хочет немного ужесточить это дело.
Естественно, что все против))))
Какая в жэ Иванович))) :D Сейчас явного лидера в WTA Tour нету (первая ракетка мира- Янкович). И если уж вот так скурпулезно смотреть, то уж точно не Иванович первой будет. В прошлом полугодии так вообще сливала по страшному.
Дементьева, Звонарева, Сафина, Янкович, Кузнецова, сёстры... Ну никак не Иванович :)

Шарапова, к сожалению, травмирована до сих пор :(

В этом сезоне вообще обязано быть смена поколений, ну или хотя бы первый шаг. Возняцки, Азаренка, Радванска, Бартоли итд))))
antialbeldista
мне сейчас симпатична только Ана =)
остальные уже старые, а молодых я не знаю =(
а стольких я любил... от Паскуаль до Хингис

хотя за машу я тоже болею , когда она банан жрет =)
— Al for Valenciaостальные уже старые, а молодых я не знаю =(


А как тебе Хантухова? ;) На мой взгляд на сегодняшний день лишь она способна дать конкуренцию Маше по красоте)

#560
#560
antialbeldista
не, Даниелу я еще помню) мне не нрав) Докич чем-то напоминает)

Ана мне больше импонирует, чем Маша.
Да и Лена с Машей поспорит =)

конечно когда Маша в действии, то тут котировки резко меняются =)

а Энен и Клийстерс еще играют? слышал Жюстин ушла и теперь Шарапова борется с сестрами и Иванович, но последние турниры взяла (не очень =)) Янкович и теперь на первое вышла.
Повторюсь, на данный момент я не считаю сестёр и Иванович задающими тон в современном теннисе. Australian Open покажет, но не думаю я что верх возьмет кто-то из этих троих. Дёма, Вера и Динара - вот он олимпийский пъедестал текущего дня :)))

А Энен ушла где-то в апреле, Клистерс не играет. Лишь Дэвенпорт чего-то выеживается еще (не скрывает - деньги нужны). А Маша все с плечом борется и полгода как не играет ((( а так шикарно сезон 2008 начала!
Патриот
австралиан опен люблю тоже посмотреть. Причем больше тенниса за год почти не сморю... разве что ролан гарос еще.
у марата всегда зрелищные матчи получаются. Про него слышал забавную притчу такую когдато комментатор рассказывал)
Пришел Марат к теннисному богу и говорит: "что сделать мне чтоб быть самым лучшим теннисистом в мире? помоги мне, теннисный бог" а тот отвечает "хорошо марат, я помогу тебе. Ты будешь лучшим на планете игроком, но только при одном условии... Ты должен САМ этого захотеть" И вот с тех пор как только Сафин хочет играть и выигрывать он играет потрясающе и выигрывает у кого хочет.

вот такая история) я с ней на 100% согласен
Кстати, про Марата напомнил историю))
У кортов стоят микрофоны, чтобы была озвучка ударов и отскоков. Соотв. голоса теннисистов тоже слышны) И вот Марат, после очередной неудачной первой подачи, в своей манере как заорет, аж вены на шее вылезли "б№%ть, да когда эта ё№%"ая подача пойдет!!!!!"

и комментатор своим обычным монотонно-спокойным голосом "у Марата не идет первая подача " :lol:

P.S. Моресмо играет и хреного играет. Каприати нет
Патриот
:lol: :lol: :lol:

блин, я чет сморю спорт нихрена не показывает австр опен чтоль?
суки ваще охренели. Скоро один покер будет да баскетбольный чемп россии.
отец
Это ее сццуко массажист не дает "Шарику" вернуться))) Год назад видел статью в Марке о нем и там "Шарик" голая на кушетке лежит, простынкой до пояса прикрытая. Типа это моя работа, да я такие плечи и ноги каждый день вижу и т.д. ))) Хад! :twisted: Это его происки, он плохо ее ...эээ... массажирует)))

Б..я не знаю, я наверное многое бы отдал (не все конечно :D ), чтоб помасажировать такое тело... :oops:
Andramaha
— CrimsonПришел Марат к теннисному богу и говорит: "что сделать мне чтоб быть самым лучшим теннисистом в мире? помоги мне, теннисный бог" а тот отвечает "хорошо марат, я помогу тебе. Ты будешь лучшим на планете игроком, но только при одном условии... Ты должен САМ этого захотеть" И вот с тех пор как только Сафин хочет играть и выигрывать он играет потрясающе и выигрывает у кого хочет.

вот такая история) я с ней на 100% согласен

притча не так звучала, там Роддик, Хьюит и Федерер были еще
ну а так Марат наигрался уже,в этом году завершает

а в женском теннисе сейчас эту особу пиарят усиленно
#560
и. о. Колесикова
мне кажется у нее отнюдь не идеальное тело...

крупна я бы сказал, вот у Сабатини была наишикарнейшая фигура!!!

Ну это во многом дело вкуса.
Для одних Шарапова крупна, а для других Сирена маловата :D
— КолёсиковКакая в жэ Иванович))) :D Сейчас явного лидера в WTA Tour нету (первая ракетка мира- Янкович). И если уж вот так скурпулезно смотреть, то уж точно не Иванович первой будет. В прошлом полугодии так вообще сливала по страшному.
Дементьева, Звонарева, Сафина, Янкович, Кузнецова, сёстры... Ну никак не Иванович :)

это не прогноз был .это за кого я болею))))) кстати, опять личная гордость, начал болеть за нее, когда она 12-й была без единого титула))))
не антимадридист
Люблю сборную России по тенису!











Читал этот раздел с низу вверх. Болезни всякие, органы. Сташно стало, думал недуг какой заразный... И тут гляжу - Пенис, докатисись думаю, и про это тему открыли. А нет, всё-таки "Тенис".
отец
— Pablo89Володь, у тебя жена форум не читает? :mrgreen:

И что? Ну даже если и прочитает! Помечтать не вредно... Да и ей этот форум, как зайцу пятая нога! Я даже не знаю с кем она общается и где, это ее проблемы, это мои проблемы. Демократия в чистом виде!
А мне "Шарик" нравится! :mrgreen: Я вообще высоких люблю!)))

ПД - Фанта, тебя я тоже люблю)))
— Lobzik
— CrimsonПришел Марат к теннисному богу и говорит: "что сделать мне чтоб быть самым лучшим теннисистом в мире? помоги мне, теннисный бог" а тот отвечает "хорошо марат, я помогу тебе. Ты будешь лучшим на планете игроком, но только при одном условии... Ты должен САМ этого захотеть" И вот с тех пор как только Сафин хочет играть и выигрывать он играет потрясающе и выигрывает у кого хочет.

вот такая история) я с ней на 100% согласен

притча не так звучала, там Роддик, Хьюит и Федерер были еще
ну а так Марат наигрался уже,в этом году завершает

На самом деле в притче были Роддик, братья Рохусы и Федерер.
— ШахРафа, по-моему, вылетит ближе к 1/2 финала. Он тока на грунте хорошо играет, а на харде он никакой.

Это раньше так было, а сейчас Надаль и на харде еще какой.
В прошлом году финал в Ченнае проиграл громящему всех Южному, 1/2 АО, финал в Майами, победа в Торонто, на Олимпийских играх, 1/2 US Open.
— shevtsov71Тут показывали, что именно о форме будут вести разговор, что теннисистки слишком "развратно" одеваются и международная федерация хочет немного ужесточить это дело.
Естественно, что все против))))

Нормально одеваются они :)
Тогда вся прелесть просмотра женского тенниса пропадет (скучно будет, ибо они слишком медленно играют).
— Колёсиков
— Al for Valenciaостальные уже старые, а молодых я не знаю =(


А как тебе Хантухова? ;) На мой взгляд на сегодняшний день лишь она способна дать конкуренцию Маше по красоте)

Канеш, она красивая. И Маша тоже. Но на первом месте это Аня Иванович. Как лицом, так и фигурой.

з.ы. Простите за оффтоп. Просто мне за Аню обидно :)
— VictorЧтото наши теннисисты неважно начали, Давыденко пропускает, Южный Кубеку попал, Андреев 1-2 210-му Полански летит.

Слушай, Виктор, а когда обычно идут трансляции матчей?
— Шах
— VictorЧтото наши теннисисты неважно начали, Давыденко пропускает, Южный Кубеку попал, Андреев 1-2 210-му Полански летит.

Слушай, Виктор, а когда обычно идут трансляции матчей?

Если по НТВ+ то сейчас наверное и идут потому что еще играются матчи, а так часа в 3 ночи начинают судя по линии.
http://www.australianopen.com/en_AU/scores/index.html
чтобы оставить сообщение