Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

На втором месте после Валенсии

Кто после Валенсии

9,9%
Арсенал (Лондон) 8
4,9%
Манчестер Юнайтед 4
3,7%
Челси 3
16,0%
Ливерпуль 13
1,2%
Милан 1
2,5%
Интер 2
0%
Барселона 0
1,2%
Реал 1
3,7%
Лион 3
4,9%
Ювентус 4
3,7%
Бавария 3
19,8%
Другой 16
28,4%
Только Валенсия!!! 23
чтобы проголосовать
Всего голосов : 81
отец
Валенсия одна и другого быть не может. Можно симпатизировать различным командам, в разных лигах, но никак не "Болеть" за них.
Симпатии у меня во всех лигах, чтоб было интересней смотреть, но не более того.
DMA
В Испании других и быть не может!!! Только Валенсия!
А так, я думаю, почти у каждого в разных странах есть свои симпатии.
У меня в Италии - Парма, в Англии - Вэст Хэм(ещё были Челси, до Абрамовича:) )
Во Франции ПСЖ. В Германии...уже наверное никого:)
В Голландии Аякс. Но не дай боже им встретиться с Валенсией....!!!
Правда есть единственный клуб, болеть за который я буду при любых раскладах...потому как он родной...хотя не фанатею! Металлист!
отец
Вергеенко, Боровский, Трухан, Янушевский, Зыгмантович, Прокопенко, Гоцманов, Пудышев, Алейников, Василевский, Кондратьев :D :D :D
Тренер - Эдуард Васильевич Малофеев!!!
Вроде такой был основной состав. Четверо игроков сборной СССР!
не антимадридист
Как может Валенсийцу прити такое в голову?
Нет, лутче так спросить: как можно ВАЛЕНСИАНИСТУ болеть, или хотя-бы симпотизировать, какому нибудь другому клубу кроме Валенсии(обратите внимание) за потенциального соперника Валенсии???
Эту тему стоит убрать.
Aficionado, бред, ИМХО. Почему нельзя симпотизировать какой-нибудь команде, кроме Валенсии. Это получяется, если тебе нравится какая-нибудь музыкальная группа, то не может понравится ещё одна. Или если у парня есть девчонка (которая ему нравится), то не может понравится другая? :?
не антимадридист
Во первых: фильтруй слова, что значит "бред"?
Во вторых: настоящий Валенсианист*, то бишь фанат, болеет, симпатизирует, любит и знает только Валенсию. На то он и фанат.
В третих: Ты говоришь: "если тебе нравится девушка..." не "нравится" друг, не путай. Любовь и просто "нравится" это разные вещи. По всей видимости ты не фанат Валенсии, Валенсия тебе просто "нравится". Если ты будешь любить одну девушку, любить, а не просто чтоб нравилась, ты не будешь смотреть на других девушек.
Andramaha
вообще стоит разделять понятия фанат и болельщик,очень разные вещи

в целом, я думаю не живущим в Испании можно глорить за какой-нибудь клуб из своей страны
отец
Афисьонадо, так что нельзя смотреть другие клубы? Нельзя интересоваться новостями из других чемпионатов?
Ты опять провоцируешь всех против себя.
Тебе сказали - да, Валенсия одна, а симпатии это другое.
antialbeldista
На самом деле тема мне тоже не очень понравилась. Конечно, и меня есть клубы , которым симпатизирую. Но при нынешней ситуации среди русскоязычных саппортеров Вале , когда Валенсия стоит на одном ряду с многими другими, лучше было бы укреплять уникальность Валенсианизма, а не разбрасываться на другое. Valencia Siempre!
Боление и фанатизм разные вещи. Фанатизм не приемлю в корне, так как это имхо уже задвиг какой-то, слепота, когда человек ничего кроме одного вокруг себя не видит.
Симпатизирую многим командам, в том числе Ливерпуль, МЮ и другие, но болею за Валенсию.
форвард
че вы все так взъелись? да, может формулировка вопроса у Шейна была чуть не правильна, надо было наверное написать "кому ещё сипатизируйте кроме Вали?"(скорее всего он это имел в виду).
Лично мне в Англии нравится Школа (именно школа) М.Ю.(особенно испанский защитник Херрард Пике-17лет "ростёт" парень), а как команда Ливерпуль, во Франции-Марсель, в Италии-Рома, в Голландии-Аякс (школа у них-просто супер, вот уже десяток с лишним лет), в Португалии-Спортинг и Порто(так же их школы). Вообще обожаю следить за развитием молодёжи в футболе, поэтому сипатизирую таким командам. А чемпионаты мира и европы, среди подобных, для меня просто праздник.
И просто балдею от Валенсии. Вы посмотрите на Аарона-на молодёжном чемпионате Европы лично мне он очень понравился.
antialbeldista
Пике - натуральный воспитанник каталанцев,
Ничего не вижу плохого в фанатизме, если это не проявляется в насилии и неуправляемой агрессии. Даже скажу , что фанатизм в здоровом проявлении это хорошо. ( пример Аргентины). Лучше б тему переименовать в "Валенсия и остальные менее убогие клубы" :lol:
.borw
нибальшое сочинение:

Первой командой, которой я симпатизировал, был Ливерпуль. Было это для меня очень давно, но помню отчетливо матч. АПЛ тогда транслировали на РенТВ, и я смотрел игру Ливерпуль - Манчестер(по-моему). ЛИверпуль выступал в зеленых майках. Игра закончилась 1-1, сначала штрафным издалека в обвод стенки справа забил волосатый...вроде это был Зенден. Манчестер отыгрался, "пропихнув" мячик в суматохе, царящей во вратарской Ливерпуля. С того матча я регулярно следил за турнирной таблицей, Лвиерпуль мотался в пределах 4-2 места. О существовании других чемпионатов я не подозревал. Потом РенТВ транслировать АПЛ прекратили, про Ливерпуль я забыл.
Следующей командой, которая вызвала у меня интерес, была Парма. Тогда по 7тв вроде показывали обзоры Итальянской лиги, и меня заинтересовала эта команда, сначала из-за формы). Играли там тогда Фрей, Бонера, Наката, Муту, Джилардино, Адриано...хорошая команда была. Но последовало банкротство Пармалата, всех знакомых игроков продали, 7тв прекратили обзор лиги и команда забылась.
И, наконец, с Валенсией я познакомился через некоторое время позже. Сначала я случайно вечером включил телевизор и по 7тв увидел концовку игры Валенсии, после которой она выиграла второй чемпионат Испании. Они там прыгали, обнимались и т.д. Я как-то на это внимание не обратил. Потом, играя в проклятую ФИФУ за Депортиво(рандомом выбирал) , в игре против Валенсии я заметил Аймара. Он, пожалуй, был единственным в том матче, кому морду прорисовали нормально) Я сначала его купил, а потом и вовсе начал игру заново за Валенсию. Уже тогда когда по новостям спорта слышал "Валенсия", прилипал в экрану. Показывали, как Валенсия при Раньери (второе пришествие) всех драла и разделяла с кем-то второе место(было это после 5ого тура вроде).Потом по 7тв я увидел несколько игр Валенсии, в одной из них, помню, Хиско сравнял счет ударом головой после навеса Руфете. Это было вроде уже то ли при кризисе Раньери, то ли уже без него. Гол был очень спорным и было непонятным, пересек ли мяч линию ворот. Потом я поиграл в древний Футбольный Менеджер, который выпускала Акелла. Подучил состав, имена игроков. В 10 классе у меня появилась возможность пользоваться интернетом - наша школа стала подшефной, меня взяли в физ-мат класс, и мы ездили несколько раз в неделю в институт (где я сейчас и учусь), и там на уроках информатики я бродил по поисковикам в надежде найти что-нить про команду. Наткнулся я только на офф сайт, который в силу моих языковых "успехов" вызвал у меня ужас, и сайт http://valenciafc.narod.ru/, уже нерабочий (хотя не знаю, работал ли он когда-либо), на котором я минут 15 искал какие-либо кнопки.
В августе 2005 года я наконец-то подключился к локальной сети и, следовательно, и к интернету, но меня так втянули возможности инета, что про возможность существования русско-язычной странички вали я задумался только в апреле. Тогда я и нашел этот сайт, и 25 апреля 2006 сделал свое первое сообщение в гостевой. Очень тупое. С тех пор и полилась жизнь размереннная. Ну вот так вот.
А Ливерпулю и Парме до сих пор симпатизирую.

з.ы.: у меня дома есть футболки Реала и Интера )
не антимадридист
— borwз.ы.: у меня дома есть футболки Реала)

Ах*еть не встать............................... Нет слов б*я...


Аймар я не говорил про фанатизм...
Алдарус наконец-то сказал что-то умное +1, малочик)))
Шевцов я никого не настраиваю, в спорах рождается истина)
Ivan-Taran
праголосовал за Ливер без раздумий... честно говоря если бы Рафа ушел в какое то другое место я бы воспринял это куда трагичней..
1. Я проголосовала - "Только Валенсия".
2. Мне сложно болеть ещё за кого - то, потому что, всех, кому мы проиграли, я всегда буду ненавидить.
3. Я конечно понимаю, что это глупо - каждая команда играет за себя, но по другому я не могу, и поэтому когда смотрю футбол, где не играет Валенсия, то всегда болею против тех команд, которым мы проиграли.
Ivan-Taran
ну знать о своей беде - уже пол дела... да..это действительно глупо.. хотя бы в те моменты, когда ты болеешь(и буквально тоже).
т.е. по твоему я и еже со мной меньшие фанаты Валенсии..? знаешь, мне это не приятно слышать.. (даже от тебя)..по-этому постарайся воздержаться от этого крика и биения себя в грудь..выглядит совершенно фальшиво и по детски.
Ivan-Taran, я не очень поняла - вы пишете про последнее моё сообщение? - если да, то я вообще - то говорила о себе - я же не говорила, что те, кто думает по - другому - "меньшие фанаты Валенсии".
Я смотрю, вы идете по следам " главного судьи" - я ни разу не говорила - " я великий болельщик".

P.S. Ivan-Taran, я не хотела вас обидеть, извините!
отец
— VioletIvan-Taran, я не очень поняла - вы пишете про последнее моё сообщение? - если да, то я вообще - то говорила о себе - я же не говорила, что те, кто думает по - другому - "меньшие фанаты Валенсии".
Я смотрю, вы идете по следам " главного судьи" - я ни разу не говорила - " я великий болельщик".

P.S. Ivan-Taran, я не хотела вас обидеть, извините!


Однако у тебя еще и плохая память, чуть выше сказано о ненависти к другим клубам, однако ты в других постах это отрицаешь.
О том, что кто-то "меньший фанат Валенсии", ты тоже не говорила, ты назвала их по другому, предателями и изменниками, как коммунисты в лучшие годы репрессий.
О том, что ты просила кого то тебя извенить, тоже появилось намного позднее случившегося.
По моим следам никто не пойдет, ибо их нет, но у многих есть мнение, совпадающее с мои, в отличии от твоего.
1. shevtsov71, в начале я действительно так говорила и уже в сотый раз объясняю вам - моей целью не было обидеть присутствующих, просто как я уже говорила " меня искренне удивило, что все за..., а не за SANTI."
2.shevtsov71 - "чуть выше сказано о ненависти к другим клубам, однако ты в других постах это отрицаешь" - shevtsov71, у меня не "плохая память" - если вы читаете мои сообщения ( с целью уничтожения " перешедших границ" конечно же), то делайте это внимательнее - я говорила - стараюсь!!!, это не значит, что у меня это получается, и это не относится к клубам, которые я уже ненавижу.
Я спрашивала у Ivan-Taran "вы пишете про моё последнее сообщение?"
Это вы тоже пропустили - я думала, что Ivan-Taran отвечает на моё последнее сообщение, а не на первое.
4. shevtsov71 - " О том, что ты просила кого то тебя извенить, тоже появилось намного позднее случившегося" - я что должна была написать " извините, но вы все предатели". Понятно, что я написала это познее.

P.S. Совпадание мнения не есть его правельность!
Ivan-Taran
Violet, так в том то и дело, что ты единственая, которая отвергала все другие мнения..причем в довольно дерзкой форме порой
с тобой же было пытались конструктивно спорить, но ты вела себя как горлопан, хоть и старающейся быть вежливым)..
на меня не дуйся.. но не стоит забываться..
ну да, тут много кто тоже обажает Канисараса, я конечно же тоже его увжаю например очень.. ну поставь ему тогда памятник рукотворный..но не в Воротах же!... вот скажи ты сексом до конца дней будешь заниматься?..и конечно же в твои эдак девяноста пять останешься несомненно виртуозом..
1. Ivan-Taran - "так в том то и дело, что ты единственая, которая отвергала все другие мнения..причем в довольно дерзкой форме порой" - как будто до меня тут ни кто не отвергал чужое мнение - у всех людей разное мнение и каждый своё считает более правельным.
Ivan-Taran, если это такое ужасное сообщение, то зачем к нему по сто раз возвращаться?
2. Ivan-Taran - "с тобой же было пытались конструктивно спорить" - да, по поводу возраста, а не игры - вы ведь тоже считаете, что он слишком старый. Я думаю, что если бы SANTI считал, что у него больше нет сил, то он ушёл бы. ( Как будто я хочу видить как SANTI пропускает мячи - для меня это больнее, чем если бы он ушёл, но я верю, что он может ещё хорошо играть).
"ну да, тут много кто тоже обажает Канисараса" - хотелось бы верить.

P.S. "на меня не дуйся" - я и не думала этого делать.
отец
Совпадание мнения не есть его правельность! :D Я оставляю после этой фразы какие либо диспуты с тобой.
Люди твоего склада ума, либо безумные фанатики, либо идеологически обработаны. Этим последним ты ВСЕ сказала.
Ivan-Taran
Violet, тот факт, что Тимо счас полноценный игрок твоей любимой команды(напомню - Валенсия) тебя не смущает?..определись за кого ты болеешь за команду или за одного человека.. своей такой категоричностью детской ты только заставляешь невзлюбить твоего же кумира.. хотя, до твоего появления в суе о нем слова никто плохого не сказал.
отец
Неа, Иван, ошибаешся, я пару месяцев назад говорил))). После того, как был скандальчик с ночными походами, с проблемами в команде, ну и еще кое что было с "великим санти".
1. Ivan-Taran - "пределись за кого ты болеешь за команду или за одного человека.." - конечно я болею за команду, а SANTI часть этой команды (половина) и когда он уйдёт я всё равно буду всегда болеть за Валенсию ( напомню - ваша любимая команда ).
2. Ivan-Taran - "хотя, до твоего появления в суе о нем слова никто плохого не сказал" - как то странно - как моя " детская категоричность" может повлиять на отношение к SANTI?
Если бы кто - нибудь защищал Villa, Silva, Vicente, Baraja и т. д. - то я что, невзлюбила бы их? - Конечно же нет.
Если вам нравится SANTI, то он будет нравится по любому, не зависимо от того, защищает его кто - нибудь или нет.

P. S. Он не мой кумир/идол.
Унаи Эмери
Я в Англии болею давно уже за Ливерпуль, в Германии - за Вердер (еще с тех пор как там Скрипник с Максимовым играли). Кстати, за эти 2 клуба я начал болеть раньше чем за Валенсию. Представляете... Но позже Валенсия для меня среди трех команд выделилась. И это осталось навсегда. Она для меня стала неотьемлимой частью жизни, чем те два клуба никогда не были. Она стала настоящей страстью. А вообще симпатий много. Но особняком у меня стоит ФК Оболонь. Это клуб из Киева, из одноименного района. Он 3 года играл в высшей лиге, где лучшим достижением однажды было 6-е место! "Золотые времена" однако. Сейчас играет в Первой лиге, и вот уже третий год подряд пытается вернуться в элиту. Два последних сезона закончили 3-ми (выходят первые 2 места). Ни одного домашнего матча не пропускаю. Но Оболонь не конкурент Валенсии. Просто это местная команда, представляющая не просто город, а район, таких команд в Украине не сыскать. Поэтому я ей очень горжусь. Болельщиков (настоящих) у нее пока не очень много. Команде чуть более 10 лет. Но уже почти достроен собственный стадион! в родном районе! Вот так вот. Потихоньку развиваемся.
не антимадридист
— LobzikAficionado

Ай-я-яй,я тут заметил что ты нас обманывал,говришь другие клубы должны быть безразличны,а сам за Пюник глоришь :lol:

_
Ничего я не глорю))) Не знаю с чего ты это взял. Ааааааааа, вот откуда! Так это потреотизм. Не смог смотреть, как иностранец (Vicente Исраэль) принебрежительно говорил о команде, которая представляет Армению. Это все равно, чтоб если кто-то сказал, что самый лутчий коньяк в мире - француский и я бы промолчал.
_

В Мире много футболистов,
Много клубов и команд,
Но! Я в числе Валенсианистов!
Я ВАЛЕНСИИ фанат!!!
ama
сливочный
Признавайтесь, кто проголосавал за Реал?))
Необязательно это делать открыто, что бы знали все, а то могут быть нехорошие последствия :wink:
У меня есть свои симпатии во всех чемпионатах.Но наверное вторая после Валенсии это Парма,команда в которой все раскрываются,даже самые калечи...Не когда не забуду пранделивскую Парму - команду Муту и Адриано.И вобще Муту один из моих любимых игроков,всегда хотел чтобы он был в Валенсии,но наверное не судьба.Надеюсь в этом сезоне пармезанци не вилетят,после вчерашнего матча с Валенсией у меня появилась уверенность в этом.
В моем сердце живет только Валенсия:)
Я лишь могу сказать команды, против которых я никогда ничего не имел против.
Ювентус, МЮ.
У меня много друзей за них болеют, да и в общем я в их чемпах за них переживаю.
Ну и еще Ливерпуль добавился после появления там Рафы...
Ну да, Ливерпуль и мне симпатичен немного. Команда без понтов, испанцы есть, ну и тренер, конечно :-) А еще Воронин (соотечественник, как-никак :wink: ), ну и Джерард немного нравится.
antialbeldista
а еще я болею за мю, челси, милан, юве, интер, мадрид, барсу, лион, боку, ривер плейт, спартак, динамо, локо, ливерпуль , но на первом месте конечно же Валенсия!
— Алдаруса еще я болею за мю, челси, милан, юве, интер, мадрид, барсу, лион, боку, ривер плейт, спартак, динамо, локо, ливерпуль , но на первом месте конечно же Валенсия!

ОТЖОГ)))))) не уж то правда**???
смайлик в пятом поколении
Валенсия самая любимая, естественно.
Динамо Киев не любимая, а просто родная команда.
Но помимо Ла Лиги мне также нравится АПЛ и там мне нравится Ливерпуль. Я не болею за них, так как за Валенсию, а просто в Англии они мне нравятся больше всего. В ЛЧ тоже смотрю их матчи с удовольствием, помимо матчей Валенсии и Динамо К.
— valeriaВаленсия и только Валенсия. Ведь в один антипрекрасный момент Валенсия и ... команды могут встретитса. и что тогда?


Вторая моя любимоя команда - Сатурн (Раменское). И пока я честно говоря не представляю как они могут встретится ( Валенсия и Сатурн ) :?
смайлик в пятом поколении
Сказать чесно не особо представляю как Динамо и Валенсия могут встретиться в каком-то ответственном мачте, где бы было тяжело выбрать за кого болеть.. (групповой этап ЛЧ не в счёт)
смайлик в пятом поколении
Меня особенно веселит, как у многих пользователей на football.ua в графе пользователя "Любимые группы" стоит примерно такое: "Милан, Арсенал, МЮ, Челси, Реал, Бавария, Барселона, Интер"... Это ж вобще лол)))
— shevtsov71Валенсия одна и другого быть не может. Можно симпатизировать различным командам, в разных лигах, но никак не "Болеть" за них.
Симпатии у меня во всех лигах, чтоб было интересней смотреть, но не более того.

респект и уважуха.я согласен 8)
Депортиво хорошая команда, только вот совсем затерялась в мировом футболе, так же кстати как и Ньюксл, а про Лидс с пармой я вообще молчу
Арсенал стал нравится после ухода анри, как то само собой сложилось, там хоть и есть понт, но он достойный понт, да и тренер там хороший, ещё Рома с Ювентусом(после возвращения в серию А, они поскромней себя видут) в последнее время нравятся, ещё Базель из швейцарии крутой клуб) наверное за эти команды и буду переживать в чемпионатах своей страны и ЛЧ (если конечно не будут сталкиваться с лос-чес)
и про "ты настоящий болел Валенсии, а ты нет", про это не нужно лечить! это реально ахинея! AMUNT
смайлик в пятом поколении
Мне Ливерпуль интересен, только потому что там тренер наш бывший. Когда он уйдет оттуда, я за Ливерпулем следить не буду и не будет он мне интересен. Но это что касается меня лично.
А так в любом чемпе, за которым я слежу, (кроме Италии) есть клуб, к которому я отношусь хорошо.
ex.Baga_CHE
— shevtsov71Валенсия одна и другого быть не может. Можно симпатизировать различным командам, в разных лигах, но никак не "Болеть" за них.
Симпатии у меня во всех лигах, чтоб было интересней смотреть, но не более того.

I just agree wiz u
симпатизирую итальянским "Роме" и "Фиорентине", самые ИМХО играющие команды в Италии
В Англии слежу за "Нькаслом" и "Вест-Хэмом"
Германия - "Гамбург"
Франция - "Марсель"

слежу за этими командам, в каждой лиге есть симпатичная мне команда.....

Болею только за Валенсия Клуб де Футбол :roll:
.. а щас Сеск в ветеранах ходит...

:D Да, он кардинально поменял вектор развития команды.
Но я остаюсь при мнении, что далеко с таким молодняком не уйдешь. Опыта не хватает им. Все-таки любому клубу требуются опытные игроки. Да и сам молодняк подводит Венгера - вырастил из Флама и Глеба звезд, а они на самом пике ушли в другие клубы. Зачем так трудиться тогда? Чтобы как Аякс стать инкубаторами звезд?
antialbeldista
Венгер кроме того, что отличный селекционер, еще и офигенный менеджер. он зарабатывает ежегодно для Арсенала большие деньги.
На втором месте - Ливерпуль... это, наверное, мне по наследству от брата досталось))) даже не знаю почему они мне нравятся... еще арсенал, Венгер, Сеск!
Из Италии-Юве
Из Франции-Лион
Ну, я почему-то не особо держу злость на команду, которую мы не выиграли! все-таки, это игра, футбол! ну кроме реала, конечно и расинга...
не антимадридист
Лично в моём сердце больше нет места для "второго места"! Модераторы удаляют нормальные темы, а вот такие никчёмные оставляют... хотя может это и к лучшему, это позволяет нам выявить среди нас "зелёненьких".
Ух ты, какие многолюбы! А кто у вас на третем месте, а? Сатьяго Муньесу и Зарине - НЕЗАЧОТ!!!
приносит мемы со sports.ru
— AficionadoЛично в моём сердце больше нет места для "второго места"! Модераторы удаляют нормальные темы, а вот такие никчёмные оставляют... хотя может это и к лучшему, это позволяет нам выявить среди нас "зелёненьких".
Ух ты, какие многолюбы! А кто у вас на третем месте, а? Сатьяго Муньесу и Зарине - НЕЗАЧОТ!!!

друг мой,это не многолюбство.
перечитай мой пост внимательно еще раз и какой глагол я там употребил.любовь у меня только одна
:evil:
не антимадридист
— Santiago Munez
— AficionadoЛично в моём сердце больше нет места для "второго места"! Модераторы удаляют нормальные темы, а вот такие никчёмные оставляют... хотя может это и к лучшему, это позволяет нам выявить среди нас "зелёненьких".
Ух ты, какие многолюбы! А кто у вас на третем месте, а? Сатьяго Муньесу и Зарине - НЕЗАЧОТ!!!

любовь у меня только одна
:evil:


Я догадываюсь какая :lol: ...

Лучшеб ты щас прилагательное употребил, в место того, что написал тут. А с глаголами в преть будь осторожен.
чтобы оставить сообщение
cron