Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Название для строящегося стадиона

отец
Наверное, многие читали, что "Супердепорте", начал акцию по выбору названия для нового стадиона Валенсии.
Три дня назад вышел полный список "шедевров", от которых хотелось смеятся и плакать одновременно. С наступлением рождественской паузы и имея больше времени, я вас сейчас ознакомлю с этим списком, естественно не буду приводить все 6000 названий))) Но постараюсь дать панорамный обзор))) К сожалению, некоторые названия не поймут все форумчане, в них есть языковой подвох и переводить нет смысла. Ладно, будем посмотреть...
Скажу лишь, что я против использования в навании имени "Месталья". Месталья это Месталья, которая была расположена у ручья с этим названием, это был пригород с таким же названием. И Месталья должна остаться единственной, ни новой, ни старой. Для меня название "Камп Ноу" (новое поле) звучит просто ужасно.... Бедная фантазия была у этих людей, так и "Ноу Месталья"... Все это не то. Итак, переходим к делу.

Mestalgiro
El Turia Arena (есть мысл использовать название реки, так как именно ее контур отмечен сверу)
L´Algiros (не имеет никакого отношения, Альджирос был в другом месте)
Coliseo Che
Nou Estadi Mestalla Valencia (масло масленное маслянее)
Nou Mestalla (no coments)
El Arenal
Estadi De L´Afició
El Tiburón Che (Привет Вильялонга!))) )
Rey Don Jaime
Nou Mestalla Amunt ... :?
Valencia Sadium
Valencia Llum y Color (Валенсия - свет и цвет)
Orange Arena
Ciudad del Turia (чтобы не писать много, напротив тех, что заслуживают по меньшей мере внимания буду ставить это - !)
Estadi Sol de Valencia
El Suenyo
Estado Regne de Válencia (!)
Gran Camp ( :cry: )
Estadi Campanar (Кампанар в другом месте)
Jardín Seños Nuevo Mestalla ( :( )
Gran Estadio del Valencia CF ( :( )
Nuevo Mestalla
Campo de Espanyeta ( :D )
Xotera (там гдепасутса козы, напомню, "чото" одна из кличек клуба)
La Corona
Estadi Taronja (!)
Estadi Rat Penat (!)
City Stadium
Estadi del Foc (Стадион огня, это естественно имеет отношения к Фальяс)
Estadio Mario Albeto Kempes
Estadi de la Rata Penada :mrgreen:
Somni Taronja (Сон Апельсина)
Estadio Banda de Fantasmas )))
!!! Pedja Miatovic - чтоб скатина помнил как он предал клуб)))
Telefónica Stadium
Estadi Nou Mestalla 09 ..... :cry:
Diamant del Turia (!)
Estadi la Flama
Ciutat Che
El Paquetón :)
Paella :|
!!! Estadio Juan Soler )))
Tercera Face (третья фаза)
L´Infern Valencia (Ад Валенсия,для Реала и иже с ними)
Cor Valencia (Сердце Валенсии)
))) Ronald Koeman
Estadio Horchata :? (я понимаю, что орчата это символ Валенсии но к футболу никакого отношения)
Ratestadi
Phillips Estadium Sony, Nike... (кто больше даст)
"Bombonera Che" (Хватает Бомбонеры у Боки)
Catedral Che :|
Mestalla Che Que Bo ... :|
El Templo del Futbol (!)
Ratmniatic Stadium
Estadi Antonio Puchades
Santo Grial (это поконник тамплиеров отправлял)
La Barraca Blanca (!) Баррака это маленький домик, стиль такой был в Валенсии.
EL Murcielago (!)
El Mediterraneo Stadium (!)
Estadi Les Corts (учитывая район города и близость Кортесов, то есть резон)
Coliseum Blanc y Negre
Octavio Augusto Milego Diaz (Имя первого президента, достоин этого)
Villa Naranja (не игрок Вилья, а "городок")
!!! Estadi Antimerengue :mrgreen:
!!! La Senyera
))) Bancaja Valencia
El Castillo :|
!!!!!!!!! El Solar del Soler )))
Jaime Primero
La Cueva del Murcielago (!)
))) Estadi per Pagar (стадион чтобы платить)
Mestallón :|
Estadio Principe Asturias (зачем тут королевская семья?)
Pais Valenciano
Estadio de las Maravillas
Xe Que Bó (!) коротко и ясно
))) La Casa del Amargado
!!! ))) Ya Está Vendido y Cobrado :mrgreen:
Palacio del Futbol
Estadio de los Muakis ( :mrgreen: Hola, Albelda!)
!!! Estadio del Levante :lol:
Продолжение следует....
А если снова назвать "Луис Касанова"?

А вообще-то, мне кажется, что стадион назовут в честь какого-то спонсора. По-другому счас не бывает.
натурализованный испанец
— RoStА если снова назвать "Луис Касанова"?

А вообще-то, мне кажется, что стадион назовут в честь какого-то спонсора. По-другому счас не бывает.


ога, униюет арена нах
прав
как историка привлекает название в честь Хайме Завоевателя
ну тогда уж и в честь Эль Сида можно...
только есть одно "но". к футболу отношения - никакого

Володя, не согласен с тобой по насчет Местальи. если б старый стадион остался (или одна трибуна, или еще чего от него) - тогда да, смысла нет. Но поскольку старушку нашу снесут, есть смысл увековечить название, отдав его новому стадиону. Это же будет символизировать преемственность в отношении традиций строй Местальи. А про ручей мало кто помнит уже. Да и где сам ручей-то? я не видел)))
Поэтому мои приоритеты такие:
1. Нуэва Месталья
2. в честь одного из президентов - первого или Касановы
3. с привязкой к истории города (типа Рей Хайме Примо)
— CrimsonOrange Arena это я так понимаю еще снимут бабла с компании #979
это сотовый оператор кажись

Да Кримс, это телекоммуникационная компания. Кстати, слушай Володя, такие вот названия-рекламы, это же на время? Не в курсе? Так же как Эмирейтс у Арсенала до 2021 года. Или Westfalenstadion у Дортмунда был переименован в Signal Iduna Park из коммерческих соображений. Однако, все это только на время. Потом опять переименование. Как-то не хочется это делать. Стадион это символ клуба, и было бы лучше, если б его название вообще не менялось, как у Барсы или Реала. А почему нельзя оставить Месталью???
аццкий русоукроамерикофоб
Оранжевая арена - не нравится ваще.

хочется чего-нить со смыслом, но в меру эффектного.. чес стадиум))

некоторые варианты из списка понравились.. некоторые расмешили.. некоторые совсем не понятны..
вообщем думаю есть из чего выбирать..

связаные с Турией неплохие варианты.. а вот именные мне не нравятся чет..

и я также против упоминания Местальи.. пусть Месталья останется Местальей.. эти привязки никчему..
натурализованный испанец
— Шах
— GIO
— ШахА почему нельзя оставить Месталью???

можно, но тупо как-то.. два стадиона с одинаковыми титлами

Так старый снесут ведь?


снесут, но эт ничего не меняет..

ну нормально, если новый стадион зенита тоже назовут "Петровский" ? :lol:
отец
Orange Arena Taronja Arena, здесь разговор идет не об операторе, а об "апельсине", как символ всего Ком. Валенсьяно.

Если будет имя спонсора, то это естественно на время. Возможно, название стадиона (собственное) + спонсор, или спонсор + название. Список большой, я еще кое что допишу.
Патриот
наскок я в курсе эмирейтс имеет еще одно название не связанное со спонсорами... или ошибаюсь?
а оранж арена норм вполне, при условии что платить будут. А если нет, то лучше в честь когонить назвать
El Murcielago в самый раз
как оранж арена??? да вы посмотрите на сам стадион и как ему пойдёт звание "orange arena" чепуха
может "Амунт арена" или что то в этом роде
— GIO
— clozкак оранж арена??? да вы посмотрите на сам стадион и как ему пойдёт звание "orange arena" чепуха


и че?

#979
как бы "оранж арена" не совсем уместное название исходя из слоёной конструкции стадиона
натурализованный испанец
— cloz
— GIO
— clozкак оранж арена??? да вы посмотрите на сам стадион и как ему пойдёт звание "orange arena" чепуха


и че?

#979
как бы "оранж арена" не совсем уместное название исходя из слоёной конструкции стадиона


да дело не в стадионе, а в (цитата Ш.):"Orange Arena, ... "апельсин", как символ всего Ком. Валенсьяно.
но orange тут, скорее, не в значении "наранхо", а именно про оператора связи речь идет.. да и как-то в амстердаме уже такое есть.
история клуба или города, конечно, самое подходящее..
но тут вопрос явно будет стоять о деньгах

а если все же сотовая связь тут не при чем, то зачем на английском-то?!
GIO , да понятное дело, что Валенсия- город апельсинов, но стадион по своей структуре скорее похож на некое "логово бэтменов", нежели на сочный фрукт, ведь мы даём название суперновому стадиону, а не пытаемся этим сооружением дать обозначение городу, в котором играет команда
отец
— valerievicно orange тут, скорее, не в значении "наранхо", а именно про оператора связи речь идет.. да и как-то в амстердаме уже такое есть.
история клуба или города, конечно, самое подходящее..
но тут вопрос явно будет стоять о деньгах

а если все же сотовая связь тут не при чем, то зачем на английском-то?!

И Taronja это тоже оператор сотовой связи? Это тот же самый апельсин... Ни о каких спонсорах еще нет и речи, это идеи простых людей. Тем более этот оператор не подавал никакого интереса к нашему клубу.
когда уже официально ему (стадиону) дадут название? Мне понравилось Nuevo Mestalla) Не хочу, чтобы название особо менялось... все-таки уже многое связывает Валенсию-клуб с ним...
— OSKARИ ещё, как по-испански будет "Логово летучих мышей" ?

La guarida de los murcielagos. Как-то слишком длинно получается :? Лучше другое название.
А эту фразу можно использовать по примеру Галатасарая и написать на входе в стадион Bienvenido a la guarida de los murcielagos (у турков написано Welcome to hell).
отец
Хорошо, представим такой факт. "Лужники" сносят и говорят, теперь стадион будет в новом месте.... И переносят в другую сторону Москвы, в какие нибудь Люберцы, Мытищи... И говорят на этом месте он будет называться так же - Лужники! Это будет логично? уместно? Или все же "Лужники" имеет какое то свое исконное название?
Если честно, то я б вообще не менял название. Где бы стадион не находился. Месталья и Валенсия - почти омонимы. Или хотя бы накрайняк назвал бы Nuevo Mestalla. Месталья должно оставаться в названии стадиона Валенсии.
натурализованный испанец
— ШахЕсли честно, то я б вообще не менял название. Где бы стадион не находился. Месталья и Валенсия - почти омонимы. Или хотя бы накрайняк назвал бы Nuevo Mestalla. Месталья должно оставаться в названии стадиона Валенсии.


лично мне твоя логика как-то "непонятна"...
аццкий русоукроамерикофоб
если бы название небыло привязано напрямую к местонахождению, тогда логика была бы.. а так..
ну если стадион совсем в другом месте находится будет, то и название должно быть другое..
отец
Новый стадион будет почти в 5 км. от места, которое называется "Месталья".
И Месталья и Валенсия никак ни ононимы, ни синонимы, ни что то еще. Новое место, в другом районе города.
прав
— shevtsov71Новый стадион будет почти в 5 км. от места, которое называется "Месталья".
И Месталья и Валенсия никак ни ононимы, ни синонимы, ни что то еще. Новое место, в другом районе города.

Володь, в твоих словах столько же логики, сколько и в словах твоих оппонентов :P
Ну и что что новое место? Месталья давно уже у людей ассоциируется не с ручьем, а с футбольной командой. разве не так?
Назовут стадион Нуэва Месталья - и через пару лет район вокруг него будут так называть.
Касательно твоего примера с Лужей: да, назовут новый стадион Лужники, и через пару лет Лужей будет зваться другое место в мск. точнее будет старая лужа и новая лужа. Не вижу в этом ничего противоестественного и странного.
Тут вопрос в том, на что сделают упор авторы названия для нового стадиона. Захотят ли они писать "новую историю".
Я считаю что вместе со всеми традициями "Валенсии", связанными с Местальей, должно сохраниться и название. Ведь Месталья - это огромная часть нашей истории. И эту историю надо сохранить в том числе и в названии стадиона.
а чего высказывать? сам же сказал, что в твоих словах столько же логики, сколько и в словах шевцова.

И я тут тоже могу вот так вот сказать:

Ну и что что Месталья ассоциируется с Валенсией? Новый стадион и Месталья находятся в разных местах города и не имеют никакой прямой связи. разве не так?
antialbeldista
мля уже три дня хочу ченить сюда написать , столько мыслей, но голимый жпрс не давал (
в общем бриллиант турии - классно пафосно, но чересчур.
Че ке бо - классно, но... "ты пойдешь на че ке бо?" =))))

вощем я за камп де эспаньета ))))))

а ваще ноу месталья имхо будет
— shevtsov71Новый стадион будет почти в 5 км. от места, которое называется "Месталья".
И Месталья и Валенсия никак ни ононимы, ни синонимы, ни что то еще. Новое место, в другом районе города.

Володя, я не имел ввиду что название клуба и его местонахождение это омонимы в буквальном смысле. Тут имеется ввиду, что при упоминании кем-нибудь слова Месталья, это сразу вызывает у всех ассоциации с ФК Валенсия. Согласен с Павлом, что название Месталья это неотделимая часть истории нашего клуба. Поэтому, на мой взгляд, это слово должно оставаться в названии и нового стадиона Валенсии. Можно Nuevo Mestalla, но никак не Телефоника, Филипс или Мечта. Тогда, это уже не та Валенсия, за которую мы все так долго всей душой болеем.
Патриот
ды... тут уже приводили кажется пример. Типа взять снести Лужники и постронить "новые лужники" гденить блин в солнцево. Звучит как бред голимый. Пусть местальей останется месталья. Этим тока исказится память о старом стадионе.
Думаю что надо взять достойное имя из истории клуба и использовать его как название.
Названия, не связанные с географическим или исторически сложившимся наименованием местности очень редко приживаются. И даже если назовут в честь кого-то или чего-то, все равно в "массах" его будут называть по-другому.
отец
Не буду называть 5 финалистов... мне они не катят...
Пока продолжу из того что было.

Estadio David Albelda .... :roll:
Estadio Benicalap (!!!) это именно то место где строят стадион, как когда то Месталья.
Mestalla Expiriens -- :mrgreen:
Estadio La Fe - "Вера", ну еще не очень далеко госпиталь с таким же названием, поэтому тут все ясно)))
Amunt - почему и нет?
Megacrisis Stadium :|
El Avispero - Осиное гнездо
Blanc y Negre - Белое и черное
El Anillo - Кольцо
Valmes (Valencia a Mes) - Валенсия к большему.
El Pelotasso - Мячище
Estadio Quique Vete Ya - #979
Judatovic - #979
El Mestalla Rita (Barbera) - #979
Terra y Mar
Tribunal de las Aguas - Долго о нем рассказывать... #979
Monumental Mestalla - #979
El Orgullo de la Afición
Monasterio del Deporte - #979
Valencia 1919
Mestalla Dos - #979
La Paella Rusa - ????????!!!!!!!!
Estadio de los Barrios - Все резоны для этого, так как верх стадиона сделан из кусков, которые символизируют кварталы города.
Донутс
El Milagro - Чудо

Все, надоело, оказалось производных больше чем ожидал, еще 4 страницы газеты и все тоже самое. Завтра напишу "финалистов", хотя кто хочет найден на "Супере" сегодня.
Estadio David Albelda-это че, серьезно, что ли? нда...
из нового понравилось El Milagro (звучит прикольно, ну, или мило) и Amunt (давно думала о таком названии))) Вооот....
отец
Сергей правильно написал пять названий, спасибо ему за то, что облегчил мне жизнь)))
Остается сказать, что это все не официально!))) Это акция "Супердепорте", которая не имеет никакого отношения к действительности.
Клуб может лишь "принять к сведению".
Из вариантов Сергея мне больше всего нравятся Reino de Valencia и Gran Mestalla. А из вариантов Володи тока Amunt понравился. А почему бы так не назвать? Это наш своеобразный девиз. Было б неплохо.
а я предлагаю назвать стадион YARASA
Все офигеют от названия и не будут знать, что это означает. А это на самом деле "летучая мышь" по-азербайджански. :P Экзотика, млять :mrgreen:
прав
— borwНовый стадион и Месталья находятся в разных местах города и не имеют никакой прямой связи. разве не так?

у них самая что ни есть прямая связь - это наша любимая команда с ее традициями и историей
или "Валенсию" тоже переименуем? типа переехали на новое место - значит связи с теми, кто играл на старом, нет, так чтоли?
мистер категоричность
О-о-о-о-о-о-о-о........Gran Mestalla - лучше и не придумаешь!!! Ну по всем статьям подходит. Ну сами вслушайтесь как звучит и поймете, хотя ладно, не вы принимаете решение...
отец
— Pablo89или "Валенсию" тоже переименуем? типа переехали на новое место - значит связи с теми, кто играл на старом, нет, так чтоли?

Паша, ну пи...ц. Иногда тебя действительно не понять, и ты тоже не хочешь понять других.
аццкий русоукроамерикофоб
или "Валенсию" тоже переименуем? типа переехали на новое место - значит связи с теми, кто играл на старом, нет, так чтоли?
))))

до какого ж глубства можно дойти за неимением более-мение увесистого аргумента)

shevtsov71, переведи мне уже пятое)

и это.. Гранд - это типо папский значит? ну мол крутой? )

черт, чувствую себя горилой в мегаполисе (

до тридцати нужно испанский выучить (счас пошло самовнушение))
— shuttleа я предлагаю назвать стадион YARASA
Все офигеют от названия и не будут знать, что это означает. А это на самом деле "летучая мышь" по-азербайджански. :P Экзотика, млять :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
— Pablo89
— borwНовый стадион и Месталья находятся в разных местах города и не имеют никакой прямой связи. разве не так?

у них самая что ни есть прямая связь - это наша любимая команда с ее традициями и историей
или "Валенсию" тоже переименуем? типа переехали на новое место - значит связи с теми, кто играл на старом, нет, так чтоли?

зашибись примерчики!
чеж мелочился, предложил бы клуб расформировать сразу (Местальи то нема уже, а это часть клуба)
— Santiago Munezамунт стадио класс)

примерно как стадион "УРА!" в России гдета.
не стоит мешать соль с перцем. амунт амунтом

— Santiago Munezа с летучими мышками если связать название? :wink:

читай усердней. 5ый вариант примерно так и переводится
приносит мемы со sports.ru
я же не слепой.читал :?
вообщето я сообщил 2 варианта которые мне понравились(второй про мышек)
p.s помоему лучше молчать :!:
отец
— Santiago Munezну извини мне лень было дефис поставить
а вообще я маленький ребенок и русского до сих пор не знаю

Его не знают и многие взрослые.
Ты на "борща" внимание не обращай, так проще будет... Хотя понимаю, это трудно, даже я к нему не могу привыкнуть.
ах вот почему ты не отвечаешь на мои телефонные звонки? у тебя есть другой администратор сайта? кто он? soccer.ru? sports.ru? vcf.by.ru? у вас что-то было? я тебе цветы присылал? они дошли? а?
прав
— AficionadoВ Гимне есть слова "...в мелых майках на Месталье...", а значит название "Месталья" должна остаться.

нет там таких слов

en la capital del Túria
és el Valencia qui vist de blanс

где здесь Месталья?
натурализованный испанец
— Pablo89
— GIOEn Mestalla continuaren
sempre esforçant-se per a triomfar

а это что?

это не про белые футболки :wink:


так какая разница, "Месталья" же есть в гимне. Эрик - это имел ввиду (наверное)
прав
— GIOтак какая разница, "Месталья" же есть в гимне. Эрик - это имел ввиду (наверное)

я знаю и так что Месталья есть в гимне
но Эрик написал про белые футболки
натурализованный испанец
— Pablo89
— GIOтак какая разница, "Месталья" же есть в гимне. Эрик - это имел ввиду (наверное)

я знаю и так что Месталья есть в гимне
но Эрик написал про белые футболки


а, все, понял я тебя! :D
— shevtsov71И гимн может быть переписан, и даже многие хотят другую песню. Много поклонников у композиции "Амунт! Валенсия ла виктория!"


Кстати, она тоже мне очень нравится. Я конечно не могу утверждать, но эта песня, мне кажется, более народная, что ли.
Чего чего???? Оставить Эн ла капиталь дель Турия!!!! В этой песне есть какой-то шарм испанский, музыка характерная.
Не, про Амунт Валенсия а ла Виктория мне тоже нравится, но она больше смахивает на попсу, то есть звучит довольно обыденно.
А самое подходящее название - это действительно Великая Месталья.

Боюсь, я что с этими новшествами Валенсия может утратить свою изюминку, так что я против переписывания традиций.
аццкий русоукроамерикофоб
Ly2000, ну да.. и ты живя на улице Строителей при перезде в другой конец гоорода останешься жить на улице Строителей?
об этом уже не мало говорилось..

традиции никуда не денутся.. будет музей клуба и т.п.
все хорошо в меру, не нужно доходить до идиотизма..

и у нового стадиона будет большое будущее.. но это уже другой стадион и судьба у него должна быть своя.
Такое сравнение про улицу Строителей не вполне подходит.
Я считаю, что если можно сохранять традиции клуба как можно дольше, то надо их сохранять. А если из-за вопросов спонсорства название стадиона нельзя оставить прежним, то это печально, но это уже другой вопрос.
А то, знаешь, со временем можно и эмблему поменять, и ещё парочку новых гимнов написать, в рок стиле, например, исключительно для того чтобы шагать в ногу со временем ..."жить в новостройке"
а тебе не кажется, что новый стадион "запачкает" историю "местальи"? Размажет его по неопределенности. Ведь у него будет своя история, тоже великая, и "сливать" все это в один образ "Месталья", кажется, не лучшая идея. это скорее "запачкает" историю Местальи, как бы понизит градус чистоты и концентрации.

глупый пример: была крутая группа. Крутая, легендарная. Многие ее любили, считали ее великой, ее название стало историей. Но вот группа распалась, музыканты разбежались, кто-то уже погиб, кто-то завязал с музыкой. И вот, через 15 лет, продюсер, обладающий правами на название группы, решает устроить "воссоединение". Из старых музыкантов соглашается только постаревший басист, на остальные места набирают людей со стороны, хоть как музыканты они хороши. И вот, с таким составом группа и под старым именем начинается мировое турне. Но что почувствует поклонник группы? Он скажет "что это такое? это не та группа! зачем эти люди выступают под старым названием, когда имеют к ней посредственное отношение? да, группа хороша, играют замечательную музыку, но зачем они используют старое имя?"

Вобщем, мораль: если для человека Месталья будет действительно много значить, то он ее никогда не забудет и будет хранить воспоминания в себе, и ему не надо будет напоминать о ней вывеской на стадионе, который не имеет отношения к старой доброй Местальей.

Кстати, для "истории" у нас осталось название второй команды.

P.S. "на слух" мне действительно больше нравятся названия с Местальей. Но сознание говорит, что это не правильно.
Ой, парни, не понимаю я вашей логики...

Группа..состав сменился, а название осталось...

Ну давайте теперь у Валенсии будет 10 названий: Валенсия-Купер, Валя-Куман и т.д.
Клуб есть клуб, какой бы тренер и состав не был бы, какой бы год не был бы на календаре и как бы не изменялся состав и, возможно, стиль игры, должно что-то оставаться неизменным.
чтобы оставить сообщение