Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Язык до Киева доведёт

не антимадридист
Помню кричал: "караул! беспредел! монополия русского языка!" и через некоторое время на форуме появился раздел для общения на иностранном языке. Но после того, как я открыл там тему про армянский язык, тему "нечайно" закрыли, а в разделе появился своеобразный лимит ограничивающий общения в нём на двух языках - испанском и английском.
Это вступление я написал, как бы оправдываясь за то, что мне пришлось открыть тему про достойный украинский язык в разделе "offtop".

Многие изнас менее чем через 2 месяца поедут в Киев. Я думаю стоит подучить украинский язык. Спрашиваем необходимые фразы и ждём перевода от наших украинских Валенсианистов.

Как там говорите на украинско будет "я вас люблю" ?
Нэ трэба. -"не надо"

Та тема была закрыта, потому что подразумевалось, что носитель языка армянского на этом форуме (это ты) замечательно знает русский язык. Что про испаноговорящих или англоязычных далеко не очевидно
не антимадридист
На самом деле Зик не глупый парень, та что одно из двух: либо он хотел меня позлить, либо глупо пошутить. Влюбом случае у него получилось и то и другое.

Ещё любопытно узнать как будет на украинском "я просто искал туалет и заблудился". Шучу конечно, но всё же...
смайлик в пятом поколении
В Киеве практически все на русском говорят.
Если к концу Февраля успею в Киев пораньше до матча приехать, то расскажу все.

"Кохаю" - это люблю девушку свою.
"Люблю" - это люблю команду.
Чак Собчак
На счет языка не парьтесь... Русский язык в Киеве свой...
Но все же если кому-чего интересно, то спрашивайте)))

Из простого:
Доброе утро! - Доброго ранку!
Добрый день! - Доброго дня! (Добрый дэнь!)
Добрый вечер! - Добрый вэчир!
Спасибо! - Дякую!
Пожалуйста! - Будь-ласка!
Который час? - Котра годына?
Как пройти к...? - Як пройты до...?

(украинское "о" передает всегда звук "о", не "а", как зачастую в русском; "г" более мягкий чем в русском)
Чак Собчак
— Masterмайданчик - площадь
кутовый - угловой
волына - минута
на корысть - в пользу
зустрич - ...


Да, "минута" - "хвылына", а "зустрич" - это "встреча"
А "волына" - это жаргон, пистолет, в линейке оружие так называют :lol:
Откуда такие познания? :)
ZIC
— Zeeek
— Masterмайданчик - площадь
кутовый - угловой
волына - минута
на корысть - в пользу
зустрич - ...


Да, "минута" - "хвылына", а "зустрич" - это "встреча"
А "волына" - это жаргон, пистолет, в линейке оружие так называют :lol:
Откуда такие познания? :)

СпортАдын - спонсор показа всех матчей Валенсии в Казахстане)
— >8-)В Киеве практически все на русском говорят.
Если к концу Февраля успею в Киев пораньше до матча приехать, то расскажу все.


Спорный вопрос на счет "практически все на русском говорят". В метро, на улице довольно часто встречаются люди говорящие на украинском. Ты им вопрос на русском, они тебе в ответ на украиском. В Харькове куда меньше украиноязычного народа.
не антимадридист
— Massimo
— >8-)В Киеве практически все на русском говорят.
Если к концу Февраля успею в Киев пораньше до матча приехать, то расскажу все.

Спорный вопрос на счет "практически все на русском говорят". В метро, на улице довольно часто встречаются люди говорящие на украинском. Ты им вопрос на русском, они тебе в ответ на украиском. В Харькове куда меньше украиноязычного народа.


Я по ящику видел как в ВУЗах запрещалось преподавать на русском...
И сказки чёта там переводили на украинском.

А как будет "девушка, можно с Вами познакомиться"?
— AficionadoЯ по ящику видел как в ВУЗах запрещалось преподавать на русском...
И сказки чёта там переводили на украинском.

А как будет "девушка, можно с Вами познакомиться"?



Насильно никто не заставляет разговаривать. Но лекции в ВУЗах начинают вести на украинском. Хочешь, не хочешь, а с украинским сталкиваешься в любом случае. Но бить в табло тебя никто не станет, если вдруг кому-то не понравится твой русский :D

А перевод такой - "Красуня, дозвольте мени з вамы познайомытысь!"
Кроме всего этого все фильмы дублируют на украинский. Либо титры внизу экрану, либо дешевый перевод. Это политика такая главы нашего государства - лишь бы не как в Росиии.
— ZICСпортАдын - спонсор показа всех матчей Валенсии в Казахстане)

"Доброго вечеру, уважаемые шиновальники(?) футбола. Матч -го тура чемпионата Испании Валенсия на своему(чужому) поле........"
я люблю их
Чак Собчак
— SOULkz
— ZICСпортАдын - спонсор показа всех матчей Валенсии в Казахстане)

"Доброго вечеру, уважаемые шиновальники(?) футбола. Матч -го тура чемпионата Испании Валенсия на своему(чужому) поле........"
я люблю их


В русской транскрипции єто звучит где-то так: "Доброго вэчора(у) шанувальныкы футболу. Матч ...-го туру чэмпионату Испанийи, Валэнсия на своему (чужому) поли..."

Вам везет... у меня кабельного нету, смотрю постоянно на Gol-TV через Интеренет, а еще хуже по Шанхай-ТВ на китайском :mrgreen:
— Aficionado
— MassimoА перевод такой - "Красуня, дозвольте мени з вамы познайомытысь!"


Красуня!?
Мне начинает нравиться это язык)


"Красуня" - это не "девушка", а "красавица" :D
— Aficionado
— Massimo
— >8-)В Киеве практически все на русском говорят.
Если к концу Февраля успею в Киев пораньше до матча приехать, то расскажу все.

Спорный вопрос на счет "практически все на русском говорят". В метро, на улице довольно часто встречаются люди говорящие на украинском. Ты им вопрос на русском, они тебе в ответ на украиском. В Харькове куда меньше украиноязычного народа.


Я по ящику видел как в ВУЗах запрещалось преподавать на русском...
И сказки чёта там переводили на украинском.


Конечно, что запрещается. В Украине только один государственный язык.
— RoSt
Конечно, что запрещается. В Украине только один государственный язык.


Государственный то один, но к русскому никто уж сильно строго не относится. У меня, к примеру, в институте лекции были на украинском (частично). Но при этом никто не запрещал отвечать по этим лекциям на русском. Главное, чтобы документация была на "рідній мові", а к разговорной речи никто не придирался.
ZIC
И что с того? У нас в Казахстане,в моём вузе и на русском есть образование,и универ в котором я учусь там образование 100% pure идет на инглиш...там другое на Украине,и все это знают
смайлик в пятом поколении
Обучение на украинском языке. Но люди в городе преимущественно все на русском говорят, в магазинах, барах, банках и.т.п и других местах - тоже русский. Надписи конечно на украинском в основном.
вы че открытие пытаетесь сделать? ясно ведь, что в пост-советских странах общаются преимущественно на русском. у нас это вообще проблема, когда казахи родного языка не знают. если у вас образование на украинском, то я вас только поздравляю с тем, что ваше правительство заботится о том, чтобы народ не забывал свою историю. у нас тоже делают шаги, но боятся "старшего брата" :evil:
Чак Собчак
Как всегда... Начали за здравие, заканчиваем за упокой...
Давайте не обсуждать здесь политическую и национальную сторону вопроса, сколько раз уже это приводило в никуда (к закрытию темы), так как никто никому ничего не докажет...

АФИ, КАК Я ПОНЯЛ, ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК СКАЗАТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ФРАЗУ НА УКРАИНСКОМ.
— ZeeekКак всегда... Начали за здравие, заканчиваем за упокой...
Давайте не обсуждать здесь политическую и национальную сторону вопроса, сколько раз уже это приводило в никуда (к закрытию темы), так как никто никому ничего не докажет...



Просто Aficionado сказал о запрете на русский язык. Я попытался объяснить ситуацию. О политике не слова не хотел писать. Может ты просто так воспринял мой ответ. Впредь будем только заниматься прямым делом в этой теме, т.е. переводом. :D
Чак Собчак
— Massimo
— ZeeekКак всегда... Начали за здравие, заканчиваем за упокой...
Давайте не обсуждать здесь политическую и национальную сторону вопроса, сколько раз уже это приводило в никуда (к закрытию темы), так как никто никому ничего не докажет...



Просто Aficionado сказал о запрете на русский язык. Я попытался объяснить ситуацию. О политике не слова не хотел писать. Может ты просто так воспринял мой ответ. Впредь будем только заниматься прямым делом в этой теме, т.е. переводом. :D


Просто здесь уже были темы типа "Посраться про маскалей, хохлов...", "Крым" и т.д. Если перечитывал, поймешь...
— Zeeek Если перечитывал, поймешь...


Нет, этих тем не видел. Но догадываюсь о чем речь. Мне и самому не хочется лишний раз об этом говорить. Все, проехали.
чтобы оставить сообщение
cron