Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Аарон Нигес

→ Альмерия

Унаи Эмери
Наверное все (ну по крайней мере большинство так точно) слышали о нем. Воспитанник Валенсии, один из самых талантливых и перспективных юниоров не просто в Испании, но вообще в Европе, да и, пожалуй, в мире. По крайней мере когда составляют всяческие списки самых перспективных, одаренных и т.д. он всегда значится в них.

В прошлом сезоне он выходил в основе в последнем туре ЛЧ против Ромы. И получил в том матче травму, которая на определенное время вывела его из игры. Если не ошибаюсь, то был его дебют в первой команде. После того он здесь не появлялся. Летом ушел в аренду в клуб Сегунды - Херес, который там борется за выживание. Честно говоря, не знаю сколько он там играет, но я каждый тур смотрю как сыграл Херес и по-моему Нигес еще ни разу не забивал. Но Херес там вообще забивает в среднем 1 мяч за игру. Летом он играл на молодежном (или скорее юношеском) ЧЕ в Австрии, специально следил там за ним, отыграл там классно, был одним из лучших (если не лучшим на том турнире), испанцы его в итоге выиграли. В первом матче (против Австрии кажется) забил гол-шедевр. Этот гол есть в ролике, что ниже. Вообще сотавил по себе очень хорошее впечатление - техника, скорость, дриблинг, удар (с обеих ног) - все при нем. Пенальти очень хорошо бьет. Любит оттягиватся в глубину поля, помогать начинать атаки, особенно с левого фланга. Еще вместе с Бояном Кркичем играли они вместе за сборную Европы. Против всяких африк товарняки такие иногда организовывались (Eurosport показывал).

Весной ему только 19 исполнится. Что вообще кто о нем знает? Кто что думает? Предлагаю писать здесь все, что кто знает о его текущих выступлениях в Хересе. Да и вообще, все о нем. Учитывая его талант, думаю, он заслуживает отдельной темы.

Aarón Ñíguez Esclapez родился 26/04/1989 в Эльче (Elche).

Вот небольшой ролик про него http://www.youtube.com/watch?v=ECAbWX-M ... re=related
Унаи Эмери
Аарон, как уже упоминали в другой теме, этой зимой перебрался в аренду в греческий Ираклис. Будем надеятся там он лучше время проведет чем в хересе
Аарон - красавчек!!!!!!!!! Сегодня он забил победный гол с пенальти в ворота Паниониса!!! Так держать!!!!!

P.S.Нужно выкинуть нах всяких Жигичей и Арисменди и вернуть своего воспитаника.
Унаи Эмери
Сколько он там уже забил? Кто-нибудь знает?

З.Ы. Жаль, что Санни таким упертым оказался. Нет, чтобы опыта набратся в аренде, сидит в запасе
Унаи Эмери
Ага, это кубковый матч был. Аарон первый мяч отыграл при счете 0:2. Как же хочеться чтобы в следующем сезоне ему тренер начал потихоньку доверять в Валенсии. Вот вам и замена Вильи растет ))
прав
— Ivan-TaranPablo89, а он разве не по всякому может? )

А Мата как, по-всякому может? Неизвестно, но играет он в полузащите.
Я видел игру Ньгеса на молодежном чемпионате чего-то там, не помню чего. Он играл чистого полузащитника. На мой взгляд, его как раз уместно с Матой сравнивать.
Унаи Эмери
Нифига он не чистый полузащитник, скорее оттянутый форвард. Конечно же в такой схеме Кумана, 4-3-3 или 4-5-1, он бы не играл центрфорварда, но действовал бы больше на фланге. Как, например, Боян в Барсе или Роналду в М.Ю. Правильно сказано, позиция Маты сейчас в Валенсии - это позиция примерно Аарона. Но это вовсе не означает что он полузащитник.
прав
— Ivan-Taranсогласен..по-моему Мата у нас играет левого форварда :О.. ну а Аарон это правый форвард..

В таком случае Хоакин тоже форвард.
Только все они для форвардов играют слишком глубоко.
PS Аймара тоже можно форвардом назвать.
Ivan-Taran
Pablo89, ну Хоакин полузащитник.. отменный вингер(а они всегда вперед больше других полузащитников бегают).. но в тактике Кумана он играет правого форварда.. ну ты на цифры даже посмотри.. 4-3-3.. ну а Мата по-моему и был всегда форвардом-атакующим полузащитником.. как и Аарон...
впрочем, может и ошибаюсь..не было возможность посмотреть достаточно матчей их.. над оеще мнений услышать по этому поводу
Andramaha
Аарон свободный художник или плеймейкер-нападающий без каких либо позиций на поле,играет в атаке по обстоятельствам.Так было покрайне мере в сборной.Но это не исключает того что он может по заданию тренера выполнять на поле функции полузащитника или нападающего.
Что-то типа ВдВ в Гамбурге,Агуеро в Атлетико,и того же Аршавина в Зените
antialbeldista
кто-нить вообще видел хоть одну игру Аарона?
ктонить скажет на молодежном чемпионате за сборную.
большинство как и я вообще не видели его в деле.
а рассуждаете будто игры Ираклиса каждый день показывают)
Ivan-Taran
Алдарус, читай меня внимательней..
впрочем, может и ошибаюсь..не было возможность посмотреть достаточно матчей их.. над оеще мнений услышать по этому поводу
antialbeldista
Банега на тернировках тоже жжот, но вчера было совсем по-другому.
мадридисты сокрушаются по поводу того, что Мату упустили. Но я не разделяю восторгов в отношении Хуана.
а чтобы говорить что-то конкретное об Аароне надо еще много ждать имхо.
п.с. Хуан аналог Ивана. для Торанчега) все никак не успеваю показать свою футболку одну) будет интересно)
Унаи Эмери
— Алдарускто-нить вообще видел хоть одну игру Аарона?
ктонить скажет на молодежном чемпионате за сборную.
большинство как и я вообще не видели его в деле.
а рассуждаете будто игры Ираклиса каждый день показывают)


А они исходя из менеджера рассуждают )) там у Аарона всегда 2 позиции обозначены: центрфорвард и под форвардом )) зелененьким цветом - это значит врожденная позиция ))

На юниорском ЧЕ последнем Аарон во всех матчах играл слева. Вроде как форвард, только уж очень оттянуто в глубину и постоянно тяготеет к левой бровке
Ivan-Taran
Фаринос, если ты обо мне, то )я в менеджере Аарона вообще не видел.. смотрел как то игру молодежки испанской.. по-моему он там играл правого форварда..хз..
Andramaha
если верит грекам то сегодня Аарон отметился двумя передачами и двумя голами
с тех пор как он перешел - греческий клуб стоявший на вылет не проигрывает
Унаи Эмери
что ж, так держать, Аарон. Интересно в следующем сезоне что его ждет? Повышение и аренда в клуб Примеры (как с Сильвой было) или сразу подпускать начнут в первой команде?..
Чак Собчак
А что если ставить Аарона разыгрывающим? Тогда не придется тратится на всяких ВДВ, Артет и т.д. и т.п.

Пы.Сы.: сейчас полетят комменты, что он слишком молод, но, по-моему, это глупо - посмотрите на Месси, Агуеро, пол состава Арсенала...
смайлик в пятом поколении
Месси, Кркич и Агуэро - уникальны. Таких нечасто встретишь. Тем более они не плэймейкеры.

Сеск тоже нет, он все-таки больше центральный хав.

Аарон неизвестно кто будет... Вон Силва сначала был вингером левым вроде, а потом стал играть оттянутого форварда или атакующего хава.
Унаи Эмери
— kaz VCF'anFarinos и 8-), к вам 22 мая приедет наш Аарон и Ко(U-19) играть с вашей молодежкой! так что есть шанс подiвiться на него!


Спасибо что сказал! Я даже и не знал об этом... Только вот не факт что юниоры в Киеве играть будут. Могут в другом городе играть. Но если в Киеве, то обязательно схожу! ))
— Farinos
— kaz VCF'anFarinos и 8-), к вам 22 мая приедет наш Аарон и Ко(U-19) играть с вашей молодежкой! так что есть шанс подiвiться на него!


Спасибо что сказал! Я даже и не знал об этом... Только вот не факт что юниоры в Киеве играть будут. Могут в другом городе играть. Но если в Киеве, то обязательно схожу! ))

передавай Аарону приветы из Минска)))
смайлик в пятом поколении
Испания юниорская выиграла у Украины 3:1. Наш Аарон забил второй гол испанцев.

24 числа испанцы играют с турками.
ZIC
— Al for Valenciaостается на еще один сезон в Греции

Перешел в Панатинайком, плюс в след. сезоне будет в ЛЧ рубится, очень кстати и драгоценный опыт наберёт.
и. о. Колесикова
Это мы его из аренды у Ираклеса отдали в аренду Панатинаикосу ?...или Ираклис продал своё право займа Панатинаикосу? :shock:
эль мурсиелаго
— OSKARЭто мы его из аренды у Ираклеса отдали в аренду Панатинаикосу ?...или Ираклис продал своё право займа Панатинаикосу? :shock:



Думаю 1е :lol:
ZIC
— FarinosПанатинаикос??? :shock: я думал он так и остался в Ираклисе.. :shock: это точно, ты не ошибаешься?

да нет вроде не ошибаюсь, источник фороче.
смайлик в пятом поколении
О, ну так Панатинаикос это уже довольно серьезно. Солидный клуб, впринципе. Который постоянно выступает в Европе. Опыт нужен не только на внутреннем чемпе.
Andramaha
утка
в испании нет ничего про это
он уже в это сезоне уходил в олимпиакос,панатинайкой,ираклис,галатасарай

имхо я думаю с ним до конца будут тянуть,если подпишем форварда какого-нибудь то отправят в аренду,если нет,то он наверное останется у нас
Унаи Эмери
но пишут что об этом сообщает официальный сайт Рейнджерса... это уже не просто утка.. хотя могут поспешить шотландцы и получится как у Бетиса с Сиси - они сообщили о переходе на официалке, а в итоге Аскаргорта был уволен и Сиси неожиданно оказался в Рекре
Чак Собчак
— Vicente2004Прочитал на футбол.юа, что Аарон отправляется в аренду в Рейнджерс на 2 года! И у тех есть право полного выкупа после окончания аренды!

ссылка на статью


Ты только посмотри на эту новость :D Они даже фамилию его узнать не удосужились... Идиоты...
смайлик в пятом поколении
На футбол.юа вобще верить ничему не надо. Читать конечно стоит, обьем новостей там большой, но всерьез воспринимать не стоит, пока не проверишь в нормальных источниках.
А вобще я сам не пойму, если это правда насчет продажи последующей, то руководство явно тупит.
Унаи Эмери
это правда, действительно в рейнджерс отправился в аренду. Быть может супердепор упустил просто эту новость, однако это уже совершенно точно
и. о. Колесикова
Право на выкуп - это если они его захотят купить, мы обязаны будем продать его ? А то я в этих нюансах связанных с трансферами мало понимаю)
Унаи Эмери
там сумма вписывается за которую они могут выкупить его. Не меньше указанной. Если они сделают такое предложение, то мы обязаны будем его принять. А там уж как игрок сам захочет
надо было цену за него лямов 30 фунтиков, Глазго обанкротиться=)
я всегда думал что там в конце аренды предлогают сумму а мы уже решаем отдавать или нет :?
antialbeldista
раз такое дело и он там не играет, то какая разница мариноваться на лавке в шотландии или в Валенсии?
не зачахнет ли так?
кстати у Аарона есть братишка еще моложе из кастильи ушел к матрасам
Странно, честно говоря, это все... Я помню по евроспорту смотрел несколько чемпов юношеских, где Аарон божил вместе с Испанией, тогда даже мысли не возникало, что все пойдет вот так вот...
Чак Собчак
Порядка часа рыскал по "рейнджеровским ссылкам" в надежде найти хоть какую-то инфу о нашей восходящей звезде... На сколько я понял, то за полгода в Рейнджерс он даже на замену не выходил ни разу... :cry:
Я до сих пор не врубаюсь, как такое допустили... А на официалке шотландцев радуются, что у них есть право выкупа... :evil:
ВЕРНИТЕ ААРОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эль мурсиелаго
Вот под словами Верните ААрона я подпишусь, и друга попрошу)
Логика какая: пусть руководство и (или тренер) считают, что он еще слишком молод и надо дать ему играть где-то в другом месте
анализируем, как он играет в Глазго. Нихера он там не играет! на замены, на 15 минут.
Неужели в составе Валенсии в матчах даже с не топовыми командами, нельзя выпускать его также, а?
лучше Аарон в составе, чем Виана или Эльгера.
Чак Собчак
Да еще в свете того, что нам нужен форвард, а денег на него особо у клуба нет... по-моему проще заплатить неустойку за Аарона, нежели 18 лямов за Кейрисона или 8-10 за Калинича...
отец
Люди, вы знаете есть ли деньги или их нет? ОТкуда у вас такие доводы и выводы? Вы видели бюджетный отчет? Я фигею, чес слово.
Я вот сижу в 5 км. от офиса, обложенный, или обкладенный, или завернутый в местную прессу и никто не сказал, кого будут брать и за сколько, а тем более не говорят есть ли жизнь на Марсе или нет там жизни.
У Валенсии нет денег! Сейчас судьба клуба зависит от Банк-кахи. Если он нет даст нам кредит, то клуб точно станет некредитоспособным. Тогда придется начать распродажу активов, включая и игроков клуба.
Неплохо. Но все равно маловато. 50 лимонов должны быть погашены до конца года. Не думаю, что оставшиеся 10 лямов можно выручить с продажи ненужных игроков. Надо еще немного.
Офф топ, так сказать. Да, я был бы рад возвращения Арона через эдакий срок, НО... как мне кажется Арон всего лишь неудачная проекция будующего. Звезда? Чем докажешь? Как мне кажется ему была выдана большая порция комплиментов, звезняка парень нахватался и, как мне кажется, в профессиональном уровне не вырос. Таким вечно юнным и подающим надежды был Д.Наварро. Скитаясь по арендам, зарабатывая себе место в основе, теперь он не всегда попадает в основу Мальорки. Начо Инса, Герерро, Цера, Берн, Жао Морейра... продолжать? Это всё "звезды", которых мы сами не знали кому спихнуть.
— ZeeekЕМУ НЕ ДАЛИ ШАНСА!!!

это "Валенсия", тут как повезёт. это со стороны если смотреть, но всё равно же взять Силву- так же воспитаник клуба, так же был в аренде в Сельте и пришёл наиграным талантом, значит из одних получаются чемпионы Европы, а другие в Глазго чахнут, наверное руководство клуба виднее
— clozэто "Валенсия", тут как повезёт.


Мне кажется не стоит уж слишком принижать команду. Такие ситуации бывают везде. Кто-то пробился, кто зачах на одном уровне и не развивается. Мы не хуже и не лучше. Мы такие, какие есть.
аццкий русоукроамерикофоб
не хочется верить, что мы все так уж зрячей руководства, селекцианеров клуба..
мне думается, были какие-то неведомые нам еще причины..
Чак Собчак
— cloz
— ZeeekЕМУ НЕ ДАЛИ ШАНСА!!!

это "Валенсия", тут как повезёт. это со стороны если смотреть, но всё равно же взять Силву- так же воспитаник клуба, так же был в аренде в Сельте и пришёл наиграным талантом, значит из одних получаются чемпионы Европы, а другие в Глазго чахнут, наверное руководство клуба виднее


Просто Силву забрали, когда он в Сельте засветился, а Аарона сплавили, когда он засветился в Греции и за полгода стал лучшим тамашним молодым игроком, освободив тем самым место в составе для Ангуло... :evil:
Унаи Эмери
Тренер Рейнджерса Ал Маккойст после этого матча рассыпался в похвале Аарону, отвалив ему кучу комплиментов, что мол его манера игры просто супер, и завершение атаки, и работа с мячом и т.д. и т.п.. и сказал что его ждет в команде большое будущее... ((( если верить его словам, шотландцы и вправду на него имеют надежды (
чтобы оставить сообщение