Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Реал Сосьедад

Унаи Эмери
кстати, это правда что Сосьедаде играют иностранцы, баски... но только не испанцы? Когда-то слышал такое, но не уверен так ли это...
Унаи Эмери
Гари Уранга теперь стал нашим соседом.. перебрался в Кастельон) насовсем

Взяли в аренду они Маркитоса из Вильяреала, который в позапоршлом сезоне блеснул за субмарину в 18-летнем возрасте и на следующий год отпрвился в аренду в Рекре (куда ж еще :D ). Но чтото там я его вообще не видел, то ли травма у него была, то ли что.. Посмотрим что в Сосьедаде покажет
у них в течении 20 что-ль лет играли только иностранцы и баски, пока в 2002 году не пришел первый испанец за всё это время
Де Педро баск кстати
отец
Да, нога у него болталась как на соплях...
Этож с какой силой он влпил ему. Хотя и не скажешь, что это было умышленно. Но сила удара как раз пришлась в ногу. Жутко.
смайлик в пятом поколении
Ничерта себе... Очень жаль парня, хотелось бы надеятся, что все будет хорошо.
Жутковатое видео.

Шокирующий момент произошел во время матча команд испанской Сегунды "Реал Сосьедад" - "Эйбар". На 63 минуте столкновение нападающего хозяев поля Иниго Диаса де Серио с вратарем соперничающей команды закончилось для игрока открытыми переломами голени и берцовой кости со смещением.

Ужасный крик футболиста, страшное зрелище повергло в шок не только присутствовавших на поле, но и владельца клуба из Сан-Себастьяна Клаудио Браво и тренера Хуана Мануэля Лилли. Арбитр встречи принял решение не продолжать матч, в котором до этого момента не было забитых мячей.

Что касается Диаса, то ему была сделана сложная операция. В кости ноги были вживлены специальные металлические спицы. На восстановление нападающему потребуется несколько месяцев.

terrikon.dn.ua
смайлик в пятом поколении
Жоще, но самого перелома не видно за гетрой. Поэтому не так жутко. Хотя смотреть не обязательно на такое.
У Эдуардо было видно сам перелом, в открытую.

Та и Серио, судя по видео, был более в сознании, чем Эдуардо. Тот вобще отрубился был практичски сразу и до раздевалки.

Вообще самое жуткое, что я видел, это винтовой перелом Алана Смита, когда он неправильно приземлился и нога осталась на месте, а тело прокрутилось.

Пишут что Диас де Серио еще можно вернуться на поле в конце сезона, если все будет проходить успешно.
antialbeldista
ну эдуардо просто не показывали вот так, на ладони. и правильно делали.
у смита тоже жесткач был, но это выглядит как-то кроваво.
действительно "оторвали"
и. о. Колесикова
Омг :shock:
Там когда вратарь ударил, может даже был закрытый перелом, но он с такой скоростью и высоты упал, что после этого падения, у него кость вышла наружу.
А звук на видео это скорей всего щиток ломается
Патриот
кстати если эдуардо не восстановится будет иск на тэйлора (или как там того кто сломал) и ему придецо заплатить немало денюжек за то что человек потерял профессию
— Bairкак всегда в итоге весь сезон будут идти в еврокубках, а закончат чуть выше вылета

:twisted:
Филипп Монтанье продлевает контракт до 2015. Унаи туда в последнее время все время СМИ отправляли.
аццкий русоукроамерикофоб
я бы от обоих не отказался
тем более что обоими интересовались в свое время

хотя после пьятти и гуардадо тяжело поверить в игроков из команды уровня сосьедада
писят на писят
Гризманна нельзя назвать таким уж технарем особенным или выдумщиком, у них есть исполнители и покреативней. Другое дело, что его скоростной, напористый, "вертикальный" стиль очень удачно подходит под игровую философию тренера, которая воплощается в жизнь сан-себастьянцами.

Скорее всего, Монтанье строит команду именно вокруг француза, хотя, на мой взгляд, непопадание в состав Прието, Велы или де ла Бельи может сказаться намного серьезней, чем отсутствие Гризманна.
лифт до земли
— RoStГризманна нельзя назвать таким уж технарем особенным или выдумщиком...
Не соглашусь. Гризманн - это в определённом смысле версия Маты (они, кстати, действительно во многом похожи). Он не демонстрирует технику без лишней необходимости. Но арсенал у него очень богатый. И голова светлая. Не удивлюсь, если ему в итоге удастся достичь уровня Хуана.
приносит мемы со sports.ru
А я считаю - это как раз две заметные разницы. Хуан заточен под передачу, Гризман больше готов сам эпизод решать, хоть и отдать может, но завершать имхо он может лучше
Хуан, сейчас так играет, что он заточен под ВСЕ. хайкласс!

Не зря, при подписании контракта с Гризманом, Сосьедад прописал клаусулу в размере - 30КК. Летом, Атлетико предлагал порядка 12 млн! Сосьедад отказался.

Мне кажется, что без Велы - это будет совсем другая команда. Гризмана, Прието и тд - есть кому заменить, а вот чтобы качественно заменить мексиканца, для них это будет проблемой. Большой проблемой! Слишком уж много он решает у них. Та посмотреть даже на его статистику в этом сезоне - 14+11! Также стоит отметить его универсализм! Он, готов сыграть на любой позиции в атаке. А ведь мы, не так давно им интересовались! Вот такого игрока, я бы хотел видеть в ВКФ.

Также очень нравится, как играет Агиррече.
— Garetto
— RoStГризманна нельзя назвать таким уж технарем особенным или выдумщиком...
Не соглашусь. Гризманн - это в определённом смысле версия Маты (они, кстати, действительно во многом похожи). Он не демонстрирует технику без лишней необходимости. Но арсенал у него очень богатый. И голова светлая. Не удивлюсь, если ему в итоге удастся достичь уровня Хуана.

Мату ставили иногда даже под нападающим. В РС на этой позиции может сыграть Сурутуса, Прието, Вела, но Гризманна я там никогда не видел. То, что он талант - бесспорно. Чего только стоит гол, кажется, Эспаньолу, когда он поймал длиннющий пас, вылетающий из-за спины, и вторым касанием с лета поразил ворота. Но, все равно, в моем представлении, его главные козыри - скорость и трудолюбие.
antialbeldista
Сурутуса под нападающим?
По-моему Реал может легко управиться и без Гризмана, что они доказали в матче против нас. Ифран и особенно Чори Кастро легко могут его заменить.
antialbeldista
Сурутуса играет 8ку Бараху (центр полузащитник), а не атакующего энганче типа Зидана. Как и Шаби Прието. А вот Ифран или Чори это медиапунтас
Стартовый состав РС на последнюю игру с Хетафе, кроме вратаря и защитников: Бергара, Пардо, Сурутуса, Вела, Гризманн, Агиррече. Какое место в нем занимал Сурутуса, если первые двое - явно игроки середины поля.
antialbeldista
Когда Валенсия играет тривоте Парехо Альбельда Тино Коста или Эвер, то один из них играет обязательно под нападающими?
или раньше тривоте Альбельда-Бараха-Сиссоко к примеру?
Даже когда играют в три центральных полузащитника, Сурутуса среди них действует ближе всех к атаке. Основная пара Ильярраменди-Бергара - намного более оборонительного плана. Он может сыграть глубже, только если одновременно в старте выходят Вела, Прието, Гризманн и Агиррече, что в этом сезоне случалось не очень часто.
antialbeldista
С Сурутусой Реал по сути играет в три нападающих, Вела и Гризман классические эстремос, барражирующие по всему фронту атаки. Сурутуса в сравнении с опорниками играет ближе к передней линии, но на позиции Барахи, а не под нападающим.
antialbeldista
Побродил по форумам чуриурдин.
После ничьи в матче Севилья-Малага Реал впервые после 10 лет обеспечил себе место в еврокубках на следующий сезон. Так что они уже рады. Непопадание в Лигу Чемпионов не рассматривается большинством болельщиков как ужасный провал (но ложка дегтя появляется в настроениях). Как всегда почти все недовольны Монтанье и считают его то трусом (Хотя он начал матч с 5 игроками атакующего плана, а по ходу матча выпустил еще одного эстремо Ифрана), то идиотом ("надо было выпускать полузащитника в центр Сурутусу или Пардо", "Ладно Ифран, но Дани Эстрада? Один полузащитник в центре против Браими и свежего Буонанотте")
PORQUE COJONES NO HEMOS PUESTO UN PUTO CENTROCAMPISTA MAS JODER!
PORQUE?
ALGUIEN ES CAPAZ DE EXPLICARMELO?

Все болельщики ждут матча против мадрида как и раньше, в свои славные годы, когда они всегда мочили мадрид.

Баски думают, что Хетафе не будет сильно сопротивляться против нас, как и Райо. В общем, 5е место не будет фиаско, а учитывая последние результаты некоторые ребята уже боятся, что их обгонит Бетис :D

П.С. Говорят, что Суру должен был выйти на поле в перерыве, но ему стало плохо и он блеванул.
antialbeldista
Чори Кастро:
"Валенсия сейчас обыгрывает всех подряд, а нам предстоят встречи с очень непростыми соперниками"

Шаби Прието:
"Надо продолжать работать без нервов. Мы все еще на 4 месте"
не антимадридист
Думаю, они уже опустились с небес на землю. Если потеряют очки на Писхуане - считай дело в шляпе. Кстати они почему-то вновь играют в полночь...

Добавлено спустя 27 секунд:
В полночь по Москве/Еревану
общественное мнение
Сначала без премии, а потом им болельщики помогут остаться и без нее. :P

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Единственное, на что надеюсь, что у басков попросту не хватит сил на концовку.
Севилья не очень довольна им. Постоянно какие-то слухи появляются о сменщике.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
У Унаи контракт до июня 2014.
Профессиональный эксперт
На счёт щенков:
Я живу в городе где футболом дышат все. Из матчей премьер лиги наше население уступает только московским дерби.
Мне в этом году стыдно за команду мою любимую, за отношение к профессиональному спорту.
Я скажу прямо наша команда не достойна лиги чемпионов!!! Ни в одном месте!
А те сука псевдо болелы думают что валенсия лучше реала сосьедада, глоры и тролли, как только почувствовали близость конкуренции с реалом сосьедадом , начали свою деятельность на форуме, гнусную и ни чем не обоснованную.
это Мигел, Хорхе, Амунт -Питер. и т. д. не имеющие представления, которые смотрят смотрят счёт по тв)
Сначала ко мне приходили любители бк контор спрашивали почему судьи за фк вкф?,
Потом ко мне стали приходить люди которые спрашивали ставить 500 000руб на в вцф? это ладно
Но потом от бк разрабодчиков услышал, что мафия не пропустит реал сосьедад в л,ч. что валенсию тянут( я же видел нас, даж как реал сосьедад играет и как гранада забила) всё!!!!!
Те кто не признаёт РС за команду, тот не может чувствовать силу валенсии и не признаёт её историю и исторические матчи.
— RomkaЭто плохо Борь!

Ромка,со спортивной точки зрения плохо.А с мелко обывательской фанатской точки зрения мне как то с мафией в кармане ) спокойнее за лч.Если она вообще есть эта таинственная мафия.Роман,кто же спорит -Сосьедад сегодня силен и интрига вокруг 4 места лч на загляденье .Если бы в Минске на выезде(к примеру) кто нибудь из парней предположил бы такое,я бы долго смеялся.
ex. _ValamunT_
надменные и прочие слова в таком ключе ,это понятно -зло.

я не понял о какой мафии только идет речь? в раздевалку Сосьедада въехали ребята на тонированных шестерках и заставили слить их матч с Хетой,и сгонять в ничейку с Гранадой?стоп ,они же еще с Осасуной до матча с нами сыграли в ничью...так почему тогда их не заставили нам слить?
аццкий русоукроамерикофоб
только о мафии?
я вообще не одуплил что здесь происходит)

ПыСы
РС достойна уважения как и любой соперник..
надменно насмехаться над финансово слабейшим соперником не метод Валенсии, не говоря уже о том что РС этого не заслужил, обыграв нас дважды с крупным счетом.
— RomkaСначала ко мне приходили любители бк контор спрашивали почему судьи за фк вкф?,
Потом ко мне стали приходить люди которые спрашивали ставить 500 000руб на в вцф? это ладно
Но потом от бк разрабодчиков услышал, что мафия не пропустит реал сосьедад в л,ч. что валенсию тянут.

Оба-на :lol: Да ты сам, оказывается , "крёстный отец" уездной мафии :P Оказывается именно к тебе приходят за советом и помощью твои односельчане со своими непонятками в вопросах футбольной мафии, чтоб ты им всё разъяснил, по полочкам разложил, посоветовал как правильно ставочки сделать на тотализаторе, правильно "по понятиям расставил акценты" ! Ну просто Дон Карлеоне какой-то мценского уезда :D Слышь, Дон Карлеоне, я понимаю, что функции "крёстного отца" отнимают много энергии и времени !!! Именно поэтому "вызывает интерес ваш технический прогресс" (с) На колхозно-совхозных полях бескрайних просторов нашей Родины началась и вовсю идёт весенняя посевная компания. Чтоб эта компания прошла удачно, нужно , чтоб сельхозтехника была в рабочем состоянии, чтоб не подвела в разгар сева посреди поля. Вот и хочется узнать, не мешает ли эта чудовищная твоя занятость на посту сельского "крёстного отца-консельери" исполнению твоих прямых обязанностей на посевных площадях ? Хорошо ли ты подготовил свой комбайн к посевным работам- проверил лы масляные шланги, сальники, уплотнители. Это было бы гораздо полезней, чем брызгать слюной на форуме команды, о существовании которой ты узнал всего 4 года назад, когда наконец в райцентре установили ретранслятор. Да, кстати, если вдруг в магазине сельпо встретишь свою училку по русскому языку и литературе, постыди её за её хуёвую работу
— RomkaНа счёт щенков:
Я живу в городе где футболом дышат все. Из матчей премьер лиги наше население уступает только московским дерби.
Мне в этом году стыдно за команду мою любимую, за отношение к профессиональному спорту.
Я скажу прямо наша команда не достойна лиги чемпионов!!! Ни в одном месте!
А те сука псевдо болелы думают что валенсия лучше реала сосьедада, глоры и тролли, как только почувствовали близость конкуренции с реалом сосьедадом , начали свою деятельность на форуме, гнусную и ни чем не обоснованную.
это Мигел, Хорхе, Амунт -Питер. и т. д. не имеющие представления, которые смотрят смотрят счёт по тв)
Сначала ко мне приходили любители бк контор спрашивали почему судьи за фк вкф?,
Потом ко мне стали приходить люди которые спрашивали ставить 500 000руб на в вцф? это ладно
Но потом от бк разрабодчиков услышал, что мафия не пропустит реал сосьедад в л,ч. что валенсию тянут( я же видел нас, даж как реал сосьедад играет и как гранада забила) всё!!!!!
Те кто не признаёт РС за команду, тот не может чувствовать силу валенсии и не признаёт её историю и исторические матчи.

Бля чувак, отсыпь чуток! Не жмотись)
— Serginho
— RomkaНа счёт щенков:
Я живу в городе где футболом дышат все. Из матчей премьер лиги наше население уступает только московским дерби.
Мне в этом году стыдно за команду мою любимую, за отношение к профессиональному спорту.
Я скажу прямо наша команда не достойна лиги чемпионов!!! Ни в одном месте!
А те сука псевдо болелы думают что валенсия лучше реала сосьедада, глоры и тролли, как только почувствовали близость конкуренции с реалом сосьедадом , начали свою деятельность на форуме, гнусную и ни чем не обоснованную.
это Мигел, Хорхе, Амунт -Питер. и т. д. не имеющие представления, которые смотрят смотрят счёт по тв)
Сначала ко мне приходили любители бк контор спрашивали почему судьи за фк вкф?,
Потом ко мне стали приходить люди которые спрашивали ставить 500 000руб на в вцф? это ладно
Но потом от бк разрабодчиков услышал, что мафия не пропустит реал сосьедад в л,ч. что валенсию тянут( я же видел нас, даж как реал сосьедад играет и как гранада забила) всё!!!!!
Те кто не признаёт РС за команду, тот не может чувствовать силу валенсии и не признаёт её историю и исторические матчи.

Бля чувак, отсыпь чуток! Не жмотись)

Да пусть хоть название скажет)
antialbeldista
Ренн заявляет, что будет бороться за французскую Лигу (они кстати недавно вроде побеждали или проиграли Монпелье?)
Наверняка предложили больше оклад
— aldarusМонтанье с 30 июня уходит в Ренн, на три сезона

Опять усиливаются слухи что сменщиком будет Унаи. Такой поворот событий нам совсем не на руку :x
SID
Так вот оно че, Унаи лихо сливал свой последний матч. План по захвату лч у него уже давно назревал, с московских времен, неплохую аферу провернул гаденыш... :D
чтобы оставить сообщение