Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Выборы в США 2008 г. Объективность VS Предрассудки

ZIC
Послезавтра выборы. Уверен все вкурсе,кто-то даже следит за этим как и я.
Имхо,самые интересные выборы за последние годы. Смогут ли демократы доказать,что Белый Дом, называется так из-за цвета его стен?
мистер категоричность
Я за Обаму. Он сказал, что выведет войска из Ирака, а МакКейн не то что не выведет, так еще и пообещал открыть новые горячкие точки.
прав
— MasterЯ за Обаму. Он сказал, что выведет войска из Ирака, а МакКейн не то что не выведет, так еще и пообещал открыть новые горячкие точки.

мало ли кто что сказал...
ZIC
— Pablo89
— MasterЯ за Обаму. Он сказал, что выведет войска из Ирака, а МакКейн не то что не выведет, так еще и пообещал открыть новые горячкие точки.

мало ли кто что сказал...

а как ещё можно оценивать кандидатов,о которых больше предвыборной компании ничего не известно???? разве только,что Маккейн воевал во въетнаме?
Я тоже очень ЗА Обаму.
antialbeldista
только я не то, чтобы в смысле "за".
на самом деле мне нет дела до этого, но из двух зол как бы...
мне всегда больше имопнировали демократы, а не республиканцы, молодые политики, а не старые.

ну и пусть уж мулат станет президентом! (ранее я был уверен, что клинтон без вопросов выиграет)

а вот истерия рос сми по поводу обамы непонятна. совершенно непонятна. глупо выглядит.
будто якобы выиграет обама - чуть ли не признает абхазию, а выиграет маккейн - ракеты на москву сразу пустит
кандидаты прямо таки из музея "стереотипов и типичных персонажей" украдены. и сразу понятно кто за кого голосовать - всякие техасские ковбои, ветераны вьетнама с квадратной прической и бытовые расисты за маккейна, а вся "продвинутая интеллигенция" + чернокожее население за обаму
antialbeldista
кстати не все чернокожие якобы по опросам будут голосовать за обаму.
ну а ваще такое есть - особенно если посмотреть на вице-президента маккейна, которую в рунете поливают каждый день.

Лобзик, все-таки разница есть
Патриот
— Al for Valenciaбудто якобы выиграет обама - чуть ли не признает абхазию, а выиграет маккейн - ракеты на москву сразу пустит

эт ты где такое увидел? :shock: Я канал Вести сморю там ничо подобного. Говорят конечно что макейн типа против россии, но еще говорят что с республиканцами всегда у нас лучше договорица получется. Говорят что обама выведет из ирака но введет эти силы в афганистан а оттуда типа на иран. Говорят что русскоязычное население сша всегда за республиканцев голосует. И т.п.
лично мне как-то пофик, но предпочтение обаме т.к. в 72 года управлять страной это не айс
antialbeldista
кримсон , продолжай смотреть вести. и новости на первом.

разница все равно проявится в том, что жизненноважное решение может быть принято по-разному.
antialbeldista
просто я не смотрю тв уже 7 лет, а когда смотрю, то (учитывая , что все каналы гос) все как-то по-советски. уже заранее знаешь, что как и о чем будет сказано. если найти среди газет или в интернете полит ресурс можно (журнал "власть" к примеру), то на тв невозможно.
Все! Барак досрочно выиграл выборы и стал 44-м президентом США. МакКейн официально признал свое поражение, так как Обама (всего лишь за сутки, между прочим) стал недосягаемым!

Для кого-то победа Обамы это триумф, а для кого-то поражение. Ясно одно, он также как и другие президенты лоббирует интересы невидимых сил. Республиканцы те же управлялись т.н. "Масонским ложе", которые обеспечили Бушу победу против Гора. Вся политика Буша была направлена на обеспечение энергетической независимости США. Такую же политику, только иными методами и отличной от бушевского подхода, продолжит и Барак, потому что он, как гражданин Америки, в первую очередь будет думать о господстве США в мире. И не стоит питать иллюзии относительно его принципиальной позиции относительно вывода войск из Афгана и Ирака. Америка уже сформировала базу в Ираке и никуда они не уйдут. Они там останутся (только будут незаметны), чтобы контролировать нефтяные потоки. Они знают, что когда-либо нефть закончится в мире, а сами все законсервировали на территории США. Тогда они начнут господствовать по-настоящему (если конечно, мировой порядок сил к тому времени не изменится).

P.S. Сегодня оффтоп будет центром внимания на нашем форуме :)
ZIC
— ШахВсе! Барак досрочно выиграл выборы и стал 44-м президентом США. МакКейн официально признал свое поражение, так как Обама (всего лишь за сутки, между прочим) стал недосягаемым!

Барак, потому что он, как гражданин Америки, в первую очередь будет думать о господстве США в мире. И не стоит питать иллюзии относительно его принципиальной позиции относительно вывода войск из Афгана и Ирака. Америка уже сформировала базу в Ираке и никуда они не уйдут.

P.S. Сегодня оффтоп будет центром внимания на нашем форуме :)

С этим никто и не спорит,было бы странно если нормальный умный президент,патриот своей страны,будет делать наооборот, а не продвигать свою страну в лидеры, а США одна из немношгих стран которая на это претендует.
Я думаю, в штатах априори не может быть такой демократии, как например в скандинавских странах, Германии или Бельгии. У них система и ценности не те. Все равно любой президент будет жертвовать интересом основной массы ради какой-то когорты "небожителей". И Кеннеди убил не Ли Освальд (физически он), а та самая невидимая верхушка против которой он открыто выступил.
— Шах И Кеннеди убил не Ли Освальд (физически он), а та самая невидимая верхушка против которой он открыто выступил.


Ну это прям теория заговора 8) . Я симпотизировал Обаме. И для меня главное, как будет проводится оздоровление экономики США, поскольку экономика моей страны, да глобальный рынок зависимы от внутре экономических потресений в США. Внешняя политика вряд ли сильно изменится, хотя есть надежда что не будет такой агресивной. А вот про демократию согласен, что уровень ее не дотягивается до скандинавских стран.
Патриот
медведев сказал что в Калининграде развернут базу с ракетными комплексами Искандер для защиты от американских про. +еще чето для подавления радара
#429
— Crimsonмедведев сказал что в Калининграде развернут базу с ракетными комплексами Искандер для защиты от американских про. +еще чето для подавления радара
#429

Ниче машинка! Искандер это ракеты средней дальности же? Противодействие развернутым комплексам США в Восточной Европе, нет?

А вообще, у меня есть хорошая статья про то, кто на самом деле управляет ФРС, Ситибанком и гигантом J.P. Morgan Chase, а значит, и все мировой финансовой системой. Если хотите, могу скинуть в личку.
— Crimsonдля защиты от американских про


Американские ПРО развертываемые в Европе сами предназначены для защиты. У меня не укладывается в голове, как Россия говоря о дружественных намерениях по отношению к соседям, может развертывать тактические комплексы в данном регионе. Само собой это будет являтся сигналом к возможной агрессии. Со всеми вытекающими последствиями.
antialbeldista
Шах, не могу! :lol: :lol: ржу уже минут 10 над твоим сообщением и не могу остановиться :mrgreen:
фбр уже едет к тебе #429 #429

кримсон, а вот, что думают сами калининградцы
http://www.kaliningrad.ru/forum/index.p ... opic=32786
Отделение - это хоть какой то шаг навстречу цивилизованному миру, шаг из камеры заключения в криминальной зоне. Только никто нас не отпустит.
antialbeldista
медведев предложил продлить срок полномочий президентства на два года...
при этом, якобы это не конст реформа. а ст. 81 придется ручками шариковыми изменять?
Патриот
— prorok_lvАмериканские ПРО развертываемые в Европе сами предназначены для защиты. У меня не укладывается в голове, как Россия говоря о дружественных намерениях по отношению к соседям, может развертывать тактические комплексы в данном регионе. Само собой это будет являтся сигналом к возможной агрессии. Со всеми вытекающими последствиями.

для защиты от кого?
понимаешь, если россию обставят такими штуками, то ядерное равновесие в мире рискует быть нарушеным а это не есть хорошо. И потом... скока раз предупреджали не размещать и что будут ответные меры на это дело. Нет, эти тупорылые америкосы всё равно лезут со своими ракетами туда куда им не надо лезть. Надеюсь что чехи одумаются и отменят согласие на размещение...
Al for Valencia
если покопаться то еще не такое можно найти в интернете, тем более я смотрю по теме там ничего нет
antialbeldista
кримсон, ты же не в советском союзе живешь и сейчас не 64й год.
ты правда боишься, что на твой город упадут американские ракеты?
ну это просто основной калининградский форум...
antialbeldista
да кто спорит, что не найдется.

ты изначально настроен так все , что связано с америкой - это плохо.
" а они разводятся чаще", " а вот у них педики шествия устраивают", "а у них в школах стреляются" - отдает подростковым шовинистическим стилем комментариев с мэйл.ру.
так ли важна тебе внешняя политика, чем внутренняя?
количество ракет и названия установок знают все, а вот какие законы за последний месяц ФС приняло не знает никто. так ли важно смотреть и хаять через океан или же нужно прежде всего поискать соринку у себя где-то в глазу?
тебя беспокоит опасность натовских ракет больше чем то, что образование и медицинская помощь скоро станет полностью платным?

американцы бояться, они истерят, в России же сплошные железные яйца?

ты правда боишься, что на твой город упадут американские ракеты?
Патриот
))
у меня такое ощущение что ты меня представляешь как такого чувака в шапке-ушанке со звездой, размахивающего совецким флагом. На самом деле к америкосам никакого негатива не испытываю так что в этом можешь меня не обвинять.
лично я небоюсь никого. А знаешь почему? Потому что я уверен что мое государство в любом случае обеспечит безопасность своих граждан. А тут мы всего лишь обсуждаем как оно это делает.

внутренние проблемы? Так вы чеж их не обсуждаете? Темы про выборы в америке открываются... Давай жги про внутреннюю политику, я выскажу свое мнение.
antialbeldista
ну ты же сам поднял тему ракет. мы обсуждали выборы в Америке, а ты перевел разговор на ракеты. значит они тебя беспокоят =)
если ты не боишься этих ракет, то что ж ты только о них и говоришь? =)

по поводу обеспечения безопасности своих граждан =)))))))))))))

если уж и будем идеализировать, то здесь штаты дадут фору любой стране мира. по крайней мере в пафосном виде они зачастую совершают вылазки и нарушают международное право, чтобы освободить , к примеру, своих заложников. сколько уже российских моряков было захвачено пиратами? кто-нибудь освобожден? твое государство наверное только и делает, что обеспечивает безопасность граждан, находящихся за ее пределами, в том же снг. причем так усердно, что количество убийств внутри страны намного превышает показатели на западе.
Патриот
не, погоди, ты спросил боюсь ли я ракет я тебе ответил. А ты уже полез хз куда. У пиратов там кого ток в заложниках нет, но это уже другая тема.

хм, просто услышал новость и написал... А ты наверно, сильно заботишься о проблемах разных слоев населения внутри страны, но стесняешься писать на эту тему. :)
antialbeldista
хочешь проследить логическую цепочку?
давай.

— ZICПослезавтра выборы. Уверен все вкурсе,кто-то даже следит за этим как и я.
Имхо,самые интересные выборы за последние годы. Смогут ли демократы доказать,что Белый Дом, называется так из-за цвета его стен?


— ШахВсе! Барак досрочно выиграл выборы и стал 44-м президентом США. МакКейн официально признал свое поражение, так как Обама (всего лишь за сутки, между прочим) стал недосягаемым!


P.S. Сегодня оффтоп будет центром внимания на нашем форуме :)

— Crimsonмедведев сказал что в Калининграде развернут базу с ракетными комплексами Искандер для защиты от американских про. +еще чето для подавления радара
#429

— prorok_lv
— Crimsonдля защиты от американских про


Американские ПРО развертываемые в Европе сами предназначены для защиты. У меня не укладывается в голове, как Россия говоря о дружественных намерениях по отношению к соседям, может развертывать тактические комплексы в данном регионе. Само собой это будет являтся сигналом к возможной агрессии. Со всеми вытекающими последствиями.

— Crimsonдля защиты от кого?
понимаешь, если россию обставят такими штуками, то ядерное равновесие в мире рискует быть нарушеным а это не есть хорошо. И потом... скока раз предупреджали не размещать и что будут ответные меры на это дело. Нет, эти тупорылые америкосы всё равно лезут со своими ракетами туда куда им не надо лезть.

— Al for Valenciaкримсон, ты же не в советском союзе живешь и сейчас не 64й год.
ты правда боишься, что на твой город упадут американские ракеты?
ну это просто основной калининградский форум...

— Crimsonэто американцы ПРО размещают, они боятся а не россия
уверен что в америке во многих штатах найдутся форумы с такими же темами

— Al for Valenciaда кто спорит, что не найдется.
американцы бояться, они истерят, в России же сплошные железные яйца?

ты правда боишься, что на твой город упадут американские ракеты?

— Crimsonлично я небоюсь никого. А знаешь почему? Потому что я уверен что мое государство в любом случае обеспечит безопасность своих граждан. А тут мы всего лишь обсуждаем как оно это делает.
внутренние проблемы? Так вы чеж их не обсуждаете? Темы про выборы в америке открываются... Давай жги про внутреннюю политику, я выскажу свое мнение.

— Al for Valenciaесли уж и будем идеализировать, то здесь штаты дадут фору любой стране мира. по крайней мере в пафосном виде они зачастую совершают вылазки и нарушают международное право, чтобы освободить , к примеру, своих заложников. сколько уже российских моряков было захвачено пиратами? кто-нибудь освобожден? твое государство наверное только и делает, что обеспечивает безопасность граждан, находящихся за ее пределами, в том же снг. причем так усердно, что количество убийств внутри страны намного превышает показатели на западе.

— Crimsonне, погоди, ты спросил боюсь ли я ракет я тебе ответил. А ты уже полез хз куда. У пиратов там кого ток в заложниках нет, но это уже другая тема.

хм, просто услышал новость и написал... А ты наверно, сильно заботишься о проблемах разных слоев населения внутри страны, но стесняешься писать на эту тему. :)

значит от "ракет" надо защищать, а заложников в африке не надо спасать?
я вроде не стесняюсь писать здесь то, что думаю.
но раз тебя беспокоит больше вероятность падения ракет на Воронеж, чем уровень жизни в твоем городе, то не вижу смысла продолжать разговор.

и скажи мне как ты относишься к инициативе медведева по продлению срока?
Патриот
ну и что ты хотел этим сказать? ну да написал про ракеты, что мне терь убиццо веником? я думал может ктонить идеи по этомому поводу в свете итогов выборов выскажет...

меня беспокоит и воронеж, но я ж с тобой не буду обсуждать транспортную или экологическую проблему города) Всётаки про ракеты есть больше шансов поговорить)) Если я написал 1 пост про ракеты это не значит что кроме ракет меня ничего не интересует и неволнует. Вот ты написал про продление срока, а как же заложники??!!! тебя они не волнуют?!!

так вот против продления полномочий ничего не имею, т.к. всё равно у президенты у нас по 2 срока сидят. А еслиб не конституция путин бы ща на 3 пошел. Выборы эт потраченные бюджетные деньги + все эти чиновники заняты не своей прямой работой а светятся в телешоу и бегают по митингам. так вот
ZIC
Политика грязная вещь,и я как гр. России, живущий 90% времени за её границами более трезво смотрю на это. Смешно слышать как пр-во беспокоится о своих гражданах в Ю.Осетии,которые имеют росс.паспорта,только никто о них до этого не вспоминал, и вся забота ограничивалась наличием "миротворцев",которые впоследствие там воевали. Вспомните " ПЛ Курск", погибшего капитана "Фаины" и пр.
Есть хороший анекдот американский "Fighting for peace it's like a fucking for virginity." (Драться за мир, это как ебат*ся за девственность)

Я ничего не имею против России, но я могу смотреть на вещи объективно, и мне есть с чем сравнивать.
ZIC
— Crimsonнет, почему же я уже осознал что живу в самой отстойной стране в мире, и вообще всё плохо :lol:

Самая обычная и простая тактика комментариев,а именно всё комично утрировать...
ZIC
— Crimsonнет, еще легче всё обсирать и воспринимать скептически

Не всё обсирать, а объективно указывать на очевидное!
Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к России, я сам русский, но я не могу не видеть то,что есть.
чет вы видите тока негатив, так не бывает. Значит ваше мнение не обьективно

может ты всё видишь в розовых очках? и дело не в негативе, но не стоит воспринимать всю инфу из государственных сми как правду. а ты судя по всему так и воспринимаешь
antialbeldista
иногда необходимо всего лишь сделать попытку сопротивления промывке мозгов и попробовать посмотреть на вещи со стороны.

6 лет - это конец "зачатков" какой-либо демократии и конституционности
а в ком ты увидел разоблачителя тоталитарного режима? и вобще режим?
хотя да, есть система и ты с ней ничего не сделаешь
но детсад это верить всей пропаганде
ZIC
— Crimsonя и не заявляю что проблем нет, но и в разоблачителя аццкого тоталитарного режима я играть не буду. это детсад

Детсад говоришь? ОК.Пусть будет по-твоему.



pS
пошел я спать, а то через 7 часов.
Патриот
6 лет - это конец "зачатков" какой-либо демократии и конституционности

ога, для тебя видимо тока сша авторитет. финляндия например так, рядом с демократией не стоит. Диктаторы! 0_о

какой пропаганде?) эт вы верите пропаганде что ракеты в чехии для защиты от ирана)
antialbeldista
предсказуемо. у финнов этот срок установлен с 20х годов 20го века как основа конст строя. и так до сих пор.
менять основы молодой конституции , которой нет и 20 лет - усомниться в основах и действии основного закона. очевидно, что сейчас парламентское большинство в руках одной партии. но если это станет интсрументом в изменении основ гос строя, то 5 копеек цена конституции, половина норм которой носят итак декларативный характер.

причем тут сша? какой авторитет? это твой фундаментально понятийный аппарат в споре?
Патриот
я непойму че тебе эти 2 года взьелись? я те привел пример когда демократия на этом не кончается. Для России это будет лучше, т.к. она исторически не любит перемен.
просто я ж незнаю с чем ты сравниваешь что 4 года у тя еще демократия а 6 уже нет, вот и предположил...
дело не в двух годах, а в произвольном изменении конституции ради своих целей.
Исторически, в России с таких вот послаблений жопа начинается
эль мурсиелаго
пора название темы менять....

6 лет - ну явно под Путина, это без вопросов, поскольку покедова проведут эти поправки через все процедуры - года 1,5 пройдет минимум
вообще Медведев много чего сказал хорошего, но нихера не предложено механизмов
к примеру, те же сроки рассмотрения гражданских дел в судах сократить - пи*ец судьи будут вешаться, добават должностей судей - и кто пойдет? - те же туповатые помощники (кто был, то знает). Та же инициатива с выкупом добросовестными арендаторами недвижки - это превращается в моем городе в передачу муниципальных активов в руки местного монополиста по продуктам...
Все почему? Инициатива хорошая есть, но реализовывать ее поручают тому же самому бюрократическому аппарату, с которым призывают бороться в плане коррупции.
Цитировать Столыпина может любой мало мальски подкованный хер
Имхо, щас будут светить кого-нить дядьку, типа того же Иванова, который будет в ответе за все плохое, а Путин и Медведев - за хорошее.

насчет первого темнокожего президента - тут имхо для России было избрано меньшее из двух зол, ибо Обама связан своими предвыборнымиобещаниями и перспективой решения внутренних проблем, посему сраться с нами не будет. Маккейн - это Буш в кубе. Ракеты в Кенигсберге - намек Обаме. В Венесуэлу напомню наши кораблики плывут...
Andramaha
А еще Ливан готов вроде предоставить место для военных баз России
а на счет конституции, то это уже те же 6 лет назад как замаячило
Вчера слушал по Fox News спич Обамы. Прям невероятные вещи говорил! В частности, кардинально поменял точку зрения относительно возвращения в страну военных трупп. Сказал, что "миротворческие" силы США никуда не уйдут из Афгана, а продолжат войну до победного конца. А если ситуация примет негативный характер (то есть, нападения повстанцев существенно участятся), Конгресс рассмотрит вопрос и о том, чтобы оставить американские труппы совместно с НАТОвскими на территории Ирака.
Потом наверняка, они найдут еще одно государство и объявят его осью зла и направят свои силы туда. И вообще, это чистой воды миф, что с приходом нового президента Америка перестанет воевать. Вся история США это история войн за господство, и в частности, борьба за нефтяные ресурсы. Барак это лишь маленькая (хоть и значимая) частица большого механизма или даже некой системы мировоззрения и ценностей, которая будет толкать его на новые войны за господство Америки на политической карте мира. Просто тактика борьбы изменится!
прав
— ШахВчера слушал по Fox News спич Обамы. Прям невероятные вещи говорил! В частности, кардинально поменял точку зрения относительно возвращения в страну военных трупп. Сказал, что "миротворческие" силы США никуда не уйдут из Афгана, а продолжат войну до победного конца. А если ситуация примет негативный характер (то есть, нападения повстанцев существенно участятся), Конгресс рассмотрит вопрос и о том, чтобы оставить американские труппы совместно с НАТОвскими на территории Ирака.
Потом наверняка, они найдут еще одно государство и объявят его осью зла и направят свои силы туда. И вообще, это чистой воды миф, что с приходом нового президента Америка перестанет воевать. Вся история США это история войн за господство, и в частности, борьба за нефтяные ресурсы. Барак это лишь маленькая (хоть и значимая) частица большого механизма или даже некой системы мировоззрения и ценностей, которая будет толкать его на новые войны за господство Америки на политической карте мира. Просто тактика борьбы изменится!

ну я же говорил - не важно, кто что сказал и что обещал
ZIC
Я ждал когда ты это напишешь, после выборов прошло 2! дня, а вы уже во всё итоги подводите. В оригинальным энтервью, он добавил что тем не менее все военные действия будут проходить каардинально по другому, рационально и обдуманно, с меньшими затратами чел.ресурсов.
Сразу скажу я не говорю,что Обама это хорошо или плохо. Просто хочу быть объективным.
— ZICЯ ждал когда ты это напишешь, после выборов прошло 2! дня, а вы уже во всё итоги подводите. В оригинальным энтервью, он добавил что тем не менее все военные действия будут проходить каардинально по другому, рационально и обдуманно, с меньшими затратами чел.ресурсов.
Сразу скажу я не говорю,что Обама это хорошо или плохо. Просто хочу быть объективным.

Дело не в том, что прошло 2 дня (пускай хоть один час), а в том, что его допрезидентские и сами президентские лозунги стали отличаться.
ZIC
— Шах
— ZICЯ ждал когда ты это напишешь, после выборов прошло 2! дня, а вы уже во всё итоги подводите. В оригинальным энтервью, он добавил что тем не менее все военные действия будут проходить каардинально по другому, рационально и обдуманно, с меньшими затратами чел.ресурсов.
Сразу скажу я не говорю,что Обама это хорошо или плохо. Просто хочу быть объективным.

Дело не в том, что прошло 2 дня (пускай хоть один час), а в том, что его допрезидентские и сами президентские лозунги стали отличаться.

Это было ожидаемо.Тут сказать мне пока нечего.Посмотрим,что кениец там напридумает.
antialbeldista
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/551424-echo/

ШЕНДЕРОВИЧ в Особом мнении обсуждают выборы в США и послание Медведева




Цитата
Э.ГЕВОРКЯН: А вот кстати, по поводу практического смысла – это случайность или так нужно было, что с посланием наш президент выступил в тот день, когда главный информационный повод был – результаты выборов в США?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Вы знаете, это даже не я заметил (все обратили на это внимание и прокомментировали, я только процитирую чужой комментарий, к сожалению, не помню, чей) – даже в советское, самое «гонковооружаемое» время наш МИД делал паузу после очередных выборов в Америке, давая возможность как-то проявить себя оппонентам – может, они что-то хорошее сделают. Теперь, после заявлений Медведева, Обаме просто деваться некуда. Теперь он точно не уберет эти ракеты, даже если бы захотел. Потому что теперь, если он уберет ракеты, это означает, что он поддался на шантаж России. То есть, мы сами отрезали у наших партнеров всякую возможность поступить как-то иначе. Это называется – «дурак увидел шах» (в шахматах есть такая присказка). Давай вот сейчас пойду вот туда – вот круто! А что там будет через два хода? да черт его знает… А сейчас давай шах объявим! Вот, объявили шах. Глупость.

Э.ГЕВОРКЯН: Может, это можно объяснить тем, что Маккейн, как говорят, был бы более предсказуемым, потому что он такой явный образ врага собой олицетворял, а Обама таковым не являлся.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Маккейн, конечно, был бы подарком для наших силовиков - огромным, потому что… в случае Маккейна тут бы мы разгулялись! Но опять-таки, конечно, не надо делать вид, что мы не понимаем, что - не Маккейн решает, не Медведев. Есть люди, которые анализируют, есть военные, гораздо более вменяемые люди, которые отвечают не за болтовню (как Маккейн с симметричными с нашей стороны господами), а отвечают за реальную политику. Все, конечно, прекрасно понимают, что трясти этими ракетами можно в президентских посланиях, но как только что-то на йоту изменится в реальности, как только что-то сдвинется, как только будут переформулированы цели для этих ракет, что-то изменится в реальности, как только появится какое-то оружие, которое будет реально угрожать нарушению паритета, - вот тогда последуют действия незамедлительные! В этом мы можем не сомневаться. А пока что… Как сказал, кажется, немецкий министр, «Россия – трудный партнер». Про нас говорят как про детей-дебилов: ну, он неплохой, но трудный мальчик; да, мы его любим, мы будем с ним разговаривать, но он трудный мальчик.
Патриот
посмотришь на ваши посты, так другого мнения просто не существует никак объективными быть не хотите...
после нападения грузии на осетию америкосы и европейцы ся такими каличами выставили когда поверили всему вранью что доносилось из Тбилиси что про трудный ребенок это просто смешно. В данный момент РФ во внешней политике ошибок не допускает это признают все. Теперь СССР в виде вырезаний интервью наших политиков, затыкания тех кто говорит не то что нужно, закрывания глаза на факты и пропаганды "единственно верного" переехало в сша, а сша теперь в россии.
ZIC
— Crimsonпосмотришь на ваши посты, так другого мнения просто не существует никак объективными быть не хотите...
после нападения грузии на осетию америкосы и европейцы ся такими каличами выставили когда поверили всему вранью что доносилось из Тбилиси что про трудный ребенок это просто смешно. В данный момент РФ во внешней политике ошибок не допускает это признают все. Теперь СССР в виде вырезаний интервью наших политиков, затыкания тех кто говорит не то что нужно, закрывания глаза на факты и пропаганды "единственно верного" переехало в сша, а сша теперь в россии.

Вообще пустой аргумент.
А чем американские и евпропейские каличи отличаются от наших? и те те внимают то,что им дают сми? Или наше общество смотрим телик,там говорят им что всё хорошо, ось зла на западе и так далее, а наши видишь нет не такие тупие как европейцы и американцы,не верят этому,по другому думают,так чтоли?
Патриот
это не аргумент а утверждение
куда ты попер нетуда опять. Я про общество ни слова не говорил. Ясное дело что все верят сми и у нас и на западе. Просто на западе сми стали нагло врать и вырезать что ненужно. Цензура вобщем совецкая. И главное даже не население, а то что складывается ощущение что у политиков там кроме бибиси и фоксньюс больше источников никаких нет, и поэтому они стока понапороли за последние месяцы что просто диву даешься.
наши видишь нет не такие тупие как европейцы и американцы,не верят этому,по другому думают

ну вы это и изображаете тут усиленно, но факт в том что тут 2 позиции: либо верить одним либо верить другим. Третьего быть неможет, т.к. больше источников информации нет. Al for Valencia не всчет, он в курсе всех секретных планов кремля и вашингтона :)
antialbeldista
кримсон, на западе сми менее объективные чем в РФ? :shock:
ты часто смотрел бибиси и сиэнэн вообще? у тебя есть спутник?
или ты опять же узнал о том, что бибиси предлагает так инфу через вести?)))
Патриот
— Al for Valenciaкримсон, на западе сми менее объективные чем в РФ? :shock:
ты часто смотрел бибиси и сиэнэн вообще? у тебя есть спутник?
или ты опять же узнал о том, что бибиси предлагает так инфу через вести?)))

бибиси есть, как показывали град орудующий по цхинвалу с подписью россия напала на грузию сам видел. Сам видел как за 4 часа эфира ни 1 интервью рос. стороны зато 2 прямых включения из тбилиси.
Ну историю как кашлеет ведущий и уходит срочно на рекламу все знают. Или это аццкие сотоны из вестей всё смонтировали?)))
antialbeldista
в первое время так и было. ты прав. но потом по прошествии времени все прояснилось и позиция не представлялась уже таковой однобокой.
а показывать жующего галстук и убегающего от невидимых бомб саакашвили с комментариями от центральных (!) сми я считаю верхом непрофессионализма
Друзья, то что мы сейчас обсуждаем на форуме, на самом деле, больше похожа на правду, чем заявления политиков РФ и США. Политика - это грязная игра, где ты должен подчиняться тем или иным законам. И не стоит считать, что одни политики хорошие, а другие плохие. Такого не бывает, ибо все они преследуют свои интересы и аргументируют со своих позиций. То, что мы видим на ВВС или Фокс Ньюс - это позиция официоза, который преследует свои интересы. Однако, было бы не совсем разумно полагать, что эта позиция идентична той позиции, которую придерживается простой люд (те же американцы или европейцы). Такие люди как мы с вами. У них отличная от официоза позиция, но только они высказываются об этом не на ВВС или Фокс Ньюс (кто бы им дал это сделать), а на простых интернет-форумах, как это делаем мы тут. Поэтому, мы их не слышим и не видим, также как и они нас, ибо они не заходят на валенсианистас.ру. Именно из-за такого искажения чистой информации теми кто правит миром и кому выгодна конфронтация тех или иных сил, у населения складывается впечатление что там, за бугром, люди настоящие подлецы и хищники. Хотя это абсолютно не так, ибо официальная позиция ВВС или Фокс Ньюс - это не позиция всего американского народа. Это я веду к тому, что Буш действительно создал (нет, он скорее, просто укрепил их позицию) такую систему, при котором миром правит та невидимая верхушка, о котором говорил Джульетто Кьеза в своем фильме "9/11-расследование с нуля". Этой силе, которая правит транснациональными нефтяными и финансовыми группами США, необходимо столкнуть лбом те или иные державы (в частности, все население западного полушария против России), чтобы США продолжала оставаться в мире единственным доминантом. А само США - это акционерное общество, акции которого распределены между этими людьми. Именно на это (косвенно, но не открыто) постоянно намекает Обама в своих спичах. И мы видим, судя по высказываниям некоторых форумчан, что их стратегия работает, ибо им удалось внедрить в сознание людей, что Запад это угроза России (и наоборот, Россия является угрозой Западу для простых американцев), и настроить их друг против друга. Этим я хочу сказать, что было бы глупо судить, что у всех простых американцев или европейцев, такая же позиция, как у ВВС или Фокс Ньюс, то бишь, западного официоза. Так могут думать только совершенно далекие от политики люди!
antialbeldista
скажу, что кое-кому в РФ сейчас куда более выгодно представить америку как врага нумеро уно. именно из-за этого люди так и думают.
сильному авторитарному государству нужен опасный враг.

9/11 майкла мура ж, не?
— Al for Valenciaскажу, что кое-кому в РФ сейчас куда более выгодно представить америку как врага нумеро уно. именно из-за этого люди так и думают.
сильному авторитарному государству нужен опасный враг.
9/11 майкла мура ж, не?

Нет, просто названия совпадают. Там полное название: "9/11 - Расследование с нуля". Где-то месяц назад был закрытый показ фильма с Александром Гордоном.
antialbeldista
рос каналы имхо не будут показывать)))
а так через 4-5 часов кажется уже будет.

вчера был др мартин лютер кинга, сегодня инаугурация обамы =)
Патриот
если что уже по новостям сказали, что исполняющим обязанности будет министр обороны. Единственный к слову республиканец в команде его. Он будет сидеть в бункере и оттуда смореть на всё это
чтобы оставить сообщение