Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

5-й тур. Валенсия - Депортиво 4:2. 28 сентября (21:00 мск)

эль мурсиелаго
Боковой арбитр "зажег" флажок на линии, но главный арбитр решил не фиксировать офсайд и Лафита спокойно оббежал остановившихся защитников "Валенсии" и забил гол в ворота оторопевшего Ренана.

че за лажа??
смайлик в пятом поколении
Матч интересный получился. Только вот голов наших как назло не видел. Но все остальное порадовало. Жду видео.
смайлик в пятом поколении
Очень хорошее настроение... устал сегодня за день, перед матчем какраз домой вернулся и тут такое. Как же приятно.

AMUNT!
натурализованный испанец
ура! победа, товарищи валенсианисты! 1-ое место в Примере и я полон позитива (не считаю путанскую судью)

матч отыгран на 4 с большим плюсом, даже на 5
Хоакин - молодец, старался, забил и запорол пару стопроцентных моментов
Вилья - =*
понравился Фернандеш, больше всего запомнился мощным ударом "почти в девятку"
Мата - чмаф!
Альбельда - понравился, хорош
Ренан - молодец, 1-ый гол случайность, 2-ой - СУДЬЯ - ПИДОР! ©
Моро тоже понравился, да вообще все молодцы!
амунт, товарищи!
Очень хорошая получилась игра, играла вся команда, тройка Мата, Вилья, Хоакин на мой взгляд лучшие в этой игре. С такими темпами руководству скоро придется задуматься об улучшении контракта с Матой. :D
Всех с заслуженной победой!!!
перед матчем многие хотели чтоб Хоакин был лучше - и как подарок он так и сыграл :D
Вилья и Мата - как всегда на коне!!!
еще раз всех с победой!!

и терь вот так выглядит список страйкеров:
Давид Вилья - 6
Альваро Негредо - 4
Рафаэль ван дер Ваарт - 4
Флоран Синама-Понголь - 4
Лионель Месси - 4 (2)
и. о. Колесикова
— >8-)Матч интересный получился. Только вот голов наших как назло не видел. Но все остальное порадовало. Жду видео.

После 3-1 у меня вообще матч вырубился и клипы какие то начались ))) По увиденному и текстовой-сыграли как и подобает лидеру
с победой товарищи! красивая игра! Мигель молодец!
насчет 2 гола нам, в нем мы сами виноваты, надо играть до конца, до свистка а не руками махать и останавливаться. Оффсайда не было, Альбиоль застрял. Гл. судья специально не засвистел видя флажок и чистую игру.
Andramaha
что следует отметить
напор в атаке
хорошую игру альбельды
ужасное судейство,этот гол,2 руки депора,несколько придуманных штрафных вблизи наших ворот,откуда кстати свисток?
хоакина засравшего три момента
6 забитых мячей обычно к отставке :roll:
В трансляции на НТВ+ гол записали на Ренана испанские режиссеры.
Матч оставил очень хорошее впечатление, хорошо все сыграли, и Моретти в атаках отметился удачно и Альбельда не куролесил :)
мистер категоричность
Такой кайф получил от матча. Первый гол Ренана не видел. Все великолепно сыграли, даже лучшего трудно назвать, и все-таки лучший МАТА! Потом Вилья, потом Хоакин, потом Фернандеш, потом Мигель. Слегка испортил настроение лайнсмен, из-за него лишний пропущенный мяч, лишние желтые карточки, лишние нервы. А так Унай молодец!
— VictorЧто приятно еще, что Ренан вводит мяч в игру хорошими пасами а не абы куда.


У него латиноамериканский стиль выбивания мяча, кладя корпус.
натурализованный испанец
— RoSt
— VictorЧто приятно еще, что Ренан вводит мяч в игру хорошими пасами а не абы куда.


У него латиноамериканский стиль выбивания мяча, кладя корпус.


ого
Мне, даже, кажется, что если б Ренан не трогал той мяч от Моретти, то может быть он и не юркнул в сетку, а, просто, просвистел рядом с дальней штангой. Хотя, конечно же, не факт.
Всех с победой!

Игра понравилась, чувствуется мысль в атаке. Вилья как всегда хорош. Хоакин временами немного заигрывался.
Мата просто красавец.
— RoStМне, даже, кажется, что если б Ренан не трогал той мяч от Моретти, то может быть он и не юркнул в сетку, а, просто, просвистел рядом с дальней штангой. Хотя, конечно же, не факт.

Пересмотрел сейчас этот момент, на виде с боковой камеры видно что мяч всетаки летел в ворота. Расстояние ноги Моретти от лицевой было примерно в 1,5-2 раза больше, чем от того места где мяч отскочил от руки Ренана.
— Victor
— RoStМне, даже, кажется, что если б Ренан не трогал той мяч от Моретти, то может быть он и не юркнул в сетку, а, просто, просвистел рядом с дальней штангой. Хотя, конечно же, не факт.

Пересмотрел сейчас этот момент, на виде с боковой камеры видно что мяч всетаки летел в ворота. Расстояние ноги Моретти от лицевой было примерно в 1,5-2 раза больше, чем от того места где мяч отскочил от руки Ренана.


Значит даром я Ренана охаял. Но ты ведь видео смотрел, а я в голове прокручивал без стопкадра :D
смайлик в пятом поколении
В первом голе вина больше на Моретти. Нефиг так играть.
Второй гол вина арбитров, все думали что офсайд и перестали играть.

Ренан впорядке пока что.
— RoSt
— Victor
— RoStМне, даже, кажется, что если б Ренан не трогал той мяч от Моретти, то может быть он и не юркнул в сетку, а, просто, просвистел рядом с дальней штангой. Хотя, конечно же, не факт.

Пересмотрел сейчас этот момент, на виде с боковой камеры видно что мяч всетаки летел в ворота. Расстояние ноги Моретти от лицевой было примерно в 1,5-2 раза больше, чем от того места где мяч отскочил от руки Ренана.


Значит даром я Ренана охаял. Но ты ведь видео смотрел, а я в голове прокручивал без стопкадра :D

Так я же без претензий говорю. Ренан тоже без стопкадра играл, поэтому даже если бы в ворота мяч и не летел, он всеравно не виноват.
Вот интересно, и Мадуро и Жигич и Курро и т.д. на трибуне всегда все вместе сидят, а Хильдебрада чтото среди них ниразу не заметил. В Германии уже чтоли зимнего окна дожидается?!
— >8-)В первом голе вина больше на Моретти. Нефиг так играть.
Второй гол вина арбитров, все думали что офсайд и перестали играть.

Ренан впорядке пока что.


Ну, он же все правильно делал - бросался под простел, а то что так вышло.... Не знаю, неудачник он какой-то. Правда, нефиг было открывать сопернику свободную зону. Короче говоря, Эмильяно есть Эмильяно :(
отец
2 гол в наши ворота это не "офф-сайд", это было нарушение того же Моретти, боковой из-за этого флажек поднял. Мудаки наши, что купились на это, гол абсурднейший.
Автогол записан в протоколе на Моретти.

Если первый тайм положительный с улучшениями, то второй тайм стал лучшим за последние 3 года точно. Великолепная игра. Придется довериться статистике "Супердепорте" ибо я сам сбился с подсчетов опасных моментов и ударов по воротам. Игра по настоящему порадовала!

Как всегда надо что то сказать о Альбельде. Надо говорить правду - лучший его матч за много месяцев. Пасы, борьба и даже удары по воротам. НАША КРИТИКА не прошла даром!)))
ПС - Только мнение как о человеке от этого не изменилось...(((
Всеми последними победами, Валенсия обязана Мате. Он практически в одиночку вчера игру сделал. Благо теперь и у нас есть "свои Уолкотт и Месси". Классный был мачт, а футбол в исполнении Валенсии радовал глаза. Вот тока опять немного напортачил Моретти. Вот, прям не хочется тему эту затрагивать, ан нет, приходиться. Когда Лафита забивал мяч, какого хрена он стоял с поднятой рукой??? Ладно в первые секунды был ошарашен, по потом то он увидел жест главного судьи! Надо было хоть до конца доиграть! Альбиоль ведь доиграл момент до конца, несмотря на поднятый флажок, потому что он профессионал. А этот стоит и на судью спирает все, еще и карточку получил. ЛОХ одним словом!
А оффсайда то не было и в помине. :)
С победой!У нас сейчас с Вильярреалом по 13 очков надо отрвываться пока не поздно,Реал уже на пятки наступает!

И что с дизайном,синий?Что-то не очень а можно что-нибудь оранжевое,как раньше было красиво и необычно,
и аватарки с правой стороны вообще не привычно,
хотя бы первую страницу не меняйте она подходит и очень красивая))).
Отличная игра Валенсии!!! Просто праздник!!! Мата с каждым разом все лучше и лучше, показывает отличный атакующий футбол, вот и гол забил! В этом матче понравилась игра Хоакина, и гол забил и передачу сделал, красавец! Ну Вилья не упустит возможности забить! А вот Моретти в обороне не очень надежен. Всех с Победой и великолепной игрой! Да и конечно с лидерством в таблице!!!! :D :D :D
ZIC
Всех с хорошей игрой!
Давно не получал такого наслаждения, года 3-4. Вилья,Мата,Альбиоль,Хоакин отыграли отлично! Эду тоже старался. Ренан хз, так я его ещё и не понял...
Второй гол,виноваты сами,ведь сколько раз твердили миру играйте до свистка.
5 туров, 13 очей, 12 голов)))
AMUNT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ps Судейство - Испанский цирк
Чимо - не забил 2 железобетонных гола
общественное мнение
Матч вчера смог посмотреть полностью по Спорт 2. Все началось с отжига испанских телевизионщиков ибо матч транслировать начачали с 11 минуты, когда мы уже пропустили. "Отличился" Моретти, перрывая прострел он попросту поймал Ренан на противоходе, когда тот собирался на перехват навеса в штрафную, Моретти так изумительно срезал мяч в уголок, что от рук Ренана он всетку и юркнул. Видать Ренан еще не знает всех "способностей" Эмилиано. Узнал. Эмилиано решил это не откладывать в долгий ящик, соорудив автогол... Хотя в дальнейшем Моретти иргал вообщем то неплохо, аж до второго гола в наши ворота. Так Депор на халяву вышел вперед. Такое начало Валенсию немного обескуражило, но не более. Мириться с таким раскладом она явно не собиралась. Я признаться, подумал плохи наши дела, ибо ожидал что Депор закроется уйдя в защиту. Может так бы и случилось, но защита Депортиво потихоньку начала потрескивать, а потом поросту рухнула. Прострел Хоакина, Мориентес отвлекает защитников в штрафной, и Мата найдя щель в защищавших ворота лакорунцах оправляет мяч в сетку. 1-1. До конца тайма можно было забивать но Вилья сплоховал. Депортиво ждало перерыва, который по идее должен был пойти им на пользу. Не пошел. Ибо в начале второго тайма минуте на 48 Валенсия уже была впереди, это Вилья за счет идивидульных усилий на правом углу штрафной забивает второй гол, не без помощи рикошета от кого-то из лакорунцев. 2-1, уже и Валенсия останавливаться на достигнутом не собирается, а Депортиво уже поплыло... На поле были только футболисты в бело черной форме, а люди в бело синей полосатой форме создавали масовку на поле. А тут и третий гол подоспел, его забил отлично игравший Хоакин, видать пригодились навыки центрфорварда, набытые при Кумане. А чевертый можно заносить в учебники по образцовым комбинациям. Первый пас от Фернандеша это было потрясающе! Мяч подхватил Мата, пас и Вилья бьет без помех в пустые ворота. 4-1, казалось Депортиво нечего ловить по такой игре, его замены не сыграли, зато Эмери с Фернандешем угадал. Другого мнения сегодня был Эмилиано Моретти. Боковой зажег флаг, Моретти среагировал на отмашку и выключился из игры, А главный судья Перес Ласа, грамотно разобравшись, как для испанского арбитра, в ситуации показывает играть, ибо Албиоль застрял, пас был на Лафиту который вне игры не был, а не Омара Браво который был в оофсайде и Лафита спокойненько забежал в штрафную и мимо бросившегося на него Ренана послал мяч в сетку. Так счет стал 4-2. 2 гола которых спокойно можно было не пропускать, неправда ли Эмилиано? Споры с Пересом Ласой привели к двум горчичникам: Моретти, и Албелде. Что ж тут говорить матч удался. Валенсия прибавляет, игра становится лучше. Кроме Моретти никто каши не портил, отметить даже можно хорошую игру Албелды! Что ж с победой! Дальше ответка с Маритиму и выезд к Вальядолиду...
а можно уточнить, кто смотрел по НТВ +, кто комментировал и как отзывались об нашей игре?
потом Виска ну отлично вписался в игру! мне безумно понравился, да и вобще те, кто смотрел матч- комментарии излишни! я бы ещё раз посмотрел на эту игру! ибо душа радовалась, когда у наших был мяч, Депор даже за круг редко переносил мяч!
смотрел матч по ТУВ, так там в перерыве показывали рекламу в главной роли с ОЧОА (мексиканским кипром), лучше бы его забрали вместо Ренанов, ибо сгниёт ведь у себя в Мексике
аццкий русоукроамерикофоб
может хватит гнать на Ренана?.. не он виноват в отстранении Тимо..(а если и виноват, то в хорошем смысле).. пока серьезных нареканий он не вызывает..

я сейчас в команде вижу только две проблемные позиции.. это Моретти - полюбому нужен более квалийфицированый левый деф... и это второй нап. - к сожалению нет достойного партнера Вильи непосредственно в атаке.. не Ангуло, не Мориентес пока не справляются с этим, но думаю последний может прибавить, если ему будут дальше доверять...
ну и третьей позицией с натяжкой можно назвать Альбельду.. но есть предпоссылки, что он вернет былую чемпионскую форму.. оставив за бортом человеческие качества.. я этого конечно же хочу..
в любом случае, чем лучше играет, тем лучше.. ведь даже если продавать.. за какашку никто не будет плотить,..
— clozа можно уточнить, кто смотрел по НТВ +, кто комментировал и как отзывались об нашей игре?
потом Виска ну отлично вписался в игру! мне безумно понравился, да и вобще те, кто смотрел матч- комментарии излишни! я бы ещё раз посмотрел на эту игру! ибо душа радовалась, когда у наших был мяч, Депор даже за круг редко переносил мяч!
смотрел матч по ТУВ, так там в перерыве показывали рекламу в главной роли с ОЧОА (мексиканским кипром), лучше бы его забрали вместо Ренанов, ибо сгниёт ведь у себя в Мексике

Матч комментировал Уткин. Валенсией был доволен, говорил что чувствуется легкость в игре и всё такое. Ему и матч против Малаги понравился. :)
Это на основе рекламы надо Очоа покупать?! В рекламе и Мора наверное был бы звездой :)
Ренан пока адекватно выглядит, мяч хорошо вводит, посмотрим что будет дальше....
Привет Всем!
Давно не обсуждал и тем более не комментировать игру команды...честно?! ждал первых весомых результатов, но вчерашняя феерия всё-таки располагает к определенному позитиву!
Развитие, прогресс, становление - назовите это явление как угодно, главное игра начинает приносить эстетическое удовольствие!!! Конечно, «реакция васермана» проявится после очных противостояний с реалом, барсой, атлетико и севильей, т.к. именно эти команды являются лакмусом для любой европейской команды, и только после таких поединков возможно повышать голос и что-то заявлять…
Пока лишь хотелось бы пробежаться по основным действующим лицам 5-ти туров, т.к. имел возможность наблюдать за каждой игрой:
Ренан: хорошее, как для вратаря, владение мячом, осмысленный ввод круглого позволяет в большинстве эпизодов начинать атаку. Альбиоль и Алексис, чувствуя это, всё чаще играют через Брито.
Собственно основная пара защитников: не буду многословным, но это будущее испанской сборной! Также отмечу прекрасное владение мячом Алексиса, что даёт возможность выдвигать его на место опорника (в экстренных ситуациях), пока же они с Альбиолем прекрасно дополняют друг друга.
Моретти и Мигель: именно фланги приносят основную долю проблем! Хотя в масштабах развития современного футбола, в этом нет ничего удивительного, но всё же….Моретти играет в силу своих возможностей, и требовать большего от него не имеет смысла. Итальянца надо уважать хотя бы за его постоянные подключения к атакам, что даёт возможность продавливать правый фланг соперника. Мигель все же начинает свыкаться с мыслью, что на сегодняшний день он необходим Унаи. И действительно, по мне так сложно представить правый фланг команды без португальца и его игрового тандема с Хоакином, конечно эти похождения добавляют проблем центральным, но без этого доминировать на фланге не возможно!
Понимаю, что начинает нести, поэтому ограничусь пока защитной параболой команды…
Для читающих - это и так абсолютно очевидно, но собственные наблюдения всё же необходимо разделять с единомышленниками...))
— Victor
— clozМексике


Это на основе рекламы надо Очоа покупать?!

да причём тут реклама. он там никаких сейвов не делал. просто я давно знаю, что этот кипер один из лучших (как бы не лучший) в северной америке, а вот ещё и рекламу с ним увидел, чего не ожидал
мистер категоричность
А че еще никто не похвалит финты (в некоторых случаях пижонские :D, например тот навес а-ля Криштиану Роналду ) в исполнении Давида Вильи. Еще грамотная игра пяткой с Морьентесом и убегание от защитников (Месталья аж заохала тогда), ну и красивый удар из-за пределов штрафной с отскоком от земли!
эль мурсиелаго
— Ivan-Taran
я сейчас в команде вижу только две проблемные позиции.. это Моретти - полюбому нужен более квалийфицированый левый деф... и это второй нап. - к сожалению нет достойного партнера Вильи непосредственно в атаке.. не Ангуло, не Мориентес пока не справляются с этим, но думаю последний может прибавить, если ему будут дальше доверять...



На Моро не гони...Это человек, который забъет тогда, когда это будет надо
Насчет Угла согласен
А про Сильву забыл? Они с Матой могут очень здорово меняться местами на поле - этот козырь стоит учитывать
Все-таки первостепенная задача - это оборона
На Моро не гони...Это человек, который забъет тогда, когда это будет надо
Насчет Угла согласен
А про Сильву забыл? Они с Матой могут очень здорово меняться местами на поле - этот козырь стоит учитывать
Все-таки первостепенная задача - это оборона


Согласен! Морьентес очень полезный игрок и он всегда будет забивать когда другие будут не в состоянии это сделать.
antialbeldista
наконец-то вспомнили на 7й странице - все хотел спросить как отыграл 9ка.
по крайней мере в первом голе он принял непосредственное участие и пас Чимету отдал и защитников на себя оттянул.
ВаЛмон, мы же все как раз тут , чтобы поделиться впечатлениями же =)
смайлик в пятом поколении
А где можно найти видео голов в нормальном качестве? Я раньше с блогов качал, но там чето не выложили ничего.
Я скачал, то что на сайте было, но его нужно смотреть в маленьком окне, что бы изображение было более менее нормальное. Хочется что нить более приемлимое в свою коллекцию обзоров и голов матчей Валенсии.
и. о. Колесикова
— MasterА че еще никто не похвалит финты (в некоторых случаях пижонские :D, например тот навес а-ля Криштиану Роналду ) в исполнении Давида Вильи. Еще грамотная игра пяткой с Морьентесом и убегание от защитников (Месталья аж заохала тогда), ну и красивый удар из-за пределов штрафной с отскоком от земли!

Такой навес Аймар первым сделал :D По крайней мере первым у кого я такой навес увидел был Пабло Сезар
— OSKAR
— MasterА че еще никто не похвалит финты (в некоторых случаях пижонские :D, например тот навес а-ля Криштиану Роналду ) в исполнении Давида Вильи. Еще грамотная игра пяткой с Морьентесом и убегание от защитников (Месталья аж заохала тогда), ну и красивый удар из-за пределов штрафной с отскоком от земли!

Такой навес Аймар первым сделал :D По крайней мере первым у кого я такой навес увидел был Пабло Сезар


А я видел впервые такой - от Харри Кьюэлла :)
чтобы оставить сообщение