Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Наводнение в Валенсии

эль мурсиелаго
Наводнение в испанской Валенсии уже признано крупнейшим за последние 30 лет

Сильный ливень продолжался 4 часа. За это время выпала почти месячная норма осадков.

В результате почти весь город оказался подтопленным. Коммунальные службы откачивают воду из подвалов и с первых этажей домов. Несколько районов обесточены. Движение на улицах сильно затруднено.



с сайта 1го канала
Вроде как сам город не сильно пострадал, говорится об автономном сообществе Валенсия.
Наиболее сильно пострадали жители населенных пунктов Верхель, Кальпе, Поблетс и Дениа, где придется сносить 32 жилых и коммерческих здания, пострадавших от наводнения.
аццкий русоукроамерикофоб
borw, ты просто ко мне "предвзят" )))

ПыСы
ну хорошо, что все хорошо заканчивается.. просто подумал, что если об этом и в рос. СМИ говорят, то там невесть что...
аццкий русоукроамерикофоб
borw, объяснись :О.. ты удивился, что я умею темы создавать? ) или что я могу знать о "нововведениях", которые тебе сразу почудились :О..
аццкий русоукроамерикофоб
shevtsov71, просто в предоставленом новости видиоряде были именно улицы города(правда не могу знать какого)) ).. вот я и подумал, что затопило именно сам "обласной центр" )

borw, неожиданно, но приятно)
Народ, когда в Питере типа наводнения все российские СМИ говорят, что Питер затопило, метро закрыто, вода чуть ли не по колено))))) :lol: Во время последнего такого "наводнения" моя подруга из другого города в панике позвонила, мол, "как ты там?? говорят Василеостровскую затопило"!! -"Да вот я тут стою, ничего нету")))
отец
Как обычно, дождь в Испании в самый не подходящий день.
9 октября испорчено на фиг. Парад рыцарей прошел под дождем и с ветром. Хотели поехать посмотреть, но выглянув за окно, решил остаться дома. По телеку смотрели. КТо не в курсе - 9 октября, это день осовобождения Валенсии от мавров.
В некоторых местах по 140 литров выпало. И сейчас гроза что стелка дрожат. Ужасть.
чтобы оставить сообщение