Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Большой адронный коллайдер

думаю, что замкнуться в точку и перейти в антимир гораздо более интересное завершение существования, чем разбомбить друг друга бомбами и умереть от рака кожи, прячась в подвале от ядерной зимы.

да ёлки палки это же самая крутая смерть цивилизации!)
а если не случится - ну чтож, зато великие открытия и прогресс науки
смайлик в пятом поколении
Ниче не думаю. Всеравно как-то... что будет, то будет. Хочу что бы его запустили на полную мощность потом)
прав
когда слышу о подобных штуках, хочется жить в другом времени, когда до такого еще не додумались
все-таки воевать с кремневым ружьем в руках лучше и спокойнее, чем знать, что где-то поисходят процессы, которые могут тебя затронуть самым серьезным образом, и могут стать неуправляемыми к тому же...
одним словом, раньше люди лучше жили...
отец
Я так понимаю, они хотят поймать "анти частицу" или что то подобное, может фантом... хз. Что то ооооочень очень маленькое и до сих пор не доступное)))
ex. PennyWise
где-то поисходят процессы, которые могут тебя затронуть самым серьезным образом, и могут стать неуправляемыми к тому же...
одним словом, раньше люди лучше жили...

Должен тебя огорчить, раньше люди жили ничуть не лучше. Просто у них были свои неуправляемые процессы (заразные болезни, стихийные бедствия и проч.).
ИМХО о коллайдере сейчас говорить рановато, т.к. сложно представить какое место в истории человечества может оставить изучение топ-кварков, изучение механизма электрослабой симметрии, изучение кварк-глюонной плазмы, доказательство или опровержение «суперсимметрии», изучение фотон-адронных и фотон-фотонных столкновений, обнаружение физических явлений вне рамок Стандартной Модели, а также многое другое.
ex. PennyWise
Самая главная задача этого коллайдера — найти хиггс-частицу.
Неуловимая пока хиггс-частица, она же бозон Хиггса, она же частица Бога, названа по имени английского физика Питера Хиггса, который предсказал ее существование в конце 1960-х годов. Именно эта частица, как полагают ученые, и отвечает за массы других частиц.
З.Ы. То бишь античастицей тут и не пахло.
отец
— PennyWise сложно представить какое место в истории человечества может оставить изучение топ-кварков, изучение механизма электрослабой симметрии, изучение кварк-глюонной плазмы, доказательство или опровержение «суперсимметрии», изучение фотон-адронных и фотон-фотонных столкновений, обнаружение физических явлений вне рамок Стандартной Модели, а также многое другое.

Чес слово, даже мое высшее техническо образование, начала 90-х с трудом понимает о чем ты сейчас написал))) Не пытайся объяснять, это не к чему. )))
прав
— PennyWiseДолжен тебя огорчить, раньше люди жили ничуть не лучше. Просто у них были свои неуправляемые процессы (заразные болезни, стихийные бедствия и проч.).

как человек занимающийся living history должен огорчить тебя - лучше жили, лучше. :mrgreen:
болезней было намного меньше, чем сейчас. и, поверь, без телевизора и радио спокойней жить :wink:
ладно, дальше этот философский спор продолжать не буду :mrgreen: каждому свое - кому коллайдеры адронные, а кому лошади да сабли :mrgreen:
смайлик в пятом поколении
...кому-то средневековье или античность, а кому-то будущее и пост-апокалипсисы...

Вобще интересно мне это все, буду стараться следить за новостями по поводу этого коллайдера.
Патриот
имхо, неоправданая шумиха вокруг этого эксперимента именно в плане конца света и т.п.
На сколько я могу судить в рамках своих знаний черная дыра нам никак не грозит. Вообще черная дыра это бывшая звезда, огромная масса которой сжата в ооочень малом обьеме. Поэтому у нее такая серьезная гравитация что ей подвержены даже солнечные лучи (собственно из-за этого мы её и видим). Так вот каким образом её можно получить столкнув 2 частицы у меня в голове не укладывается.
Патриот
— Al for Valenciaну типа черная дыра образуется путем взрыва звезды, так?

ну вот воспроизводят подобный взрыв в меньших пропорциях.
имхо)

да взрыв, помоему из-за того что на звезде кончается топливо для сгорания.
А тут-то что? 2 частицы столкнутся, ченить от них отлетит и всё. Если честно у меня больше опасений вызывают разговоры о появлении антиматерии.
ex. PennyWise
как человек занимающийся living history должен огорчить тебя - лучше жили, лучше.
болезней было намного меньше, чем сейчас. и, поверь, без телевизора и радио спокойней жить

Как человек занимающийся living history ты должен понимать что количество болезней не является критерием лучшей жизни. Ты проанализируй, те болезни, которые были раньше: тиф, чума, оспа, холера, та же гриппозная эпидемия испанки за 1918-1919 унесла как ​минимум 50 миллионов жизней.
Также, ну скажем, во время Крымской войны (1853-1856) без телевизора и радио совершенно спокойно многие крестьяне, бросая свои деревни, уходили в Севастополь веря слухам, о том что там сидит Николай I и раздает земли. Я думаю бессмыслено говорить об уровне грамотности и условия труда в то время.
З.Ы. Пабло если считаешь спор чисто философским, давай его закроем.
прав
— PennyWise
как человек занимающийся living history должен огорчить тебя - лучше жили, лучше.
болезней было намного меньше, чем сейчас. и, поверь, без телевизора и радио спокойней жить

Как человек занимающийся living history ты должен понимать что количество болезней не является критерием лучшей жизни. Ты проанализируй, те болезни, которые были раньше: тиф, чума, оспа, холера, та же гриппозная эпидемия испанки за 1918-1919 унесла как ​минимум 50 миллионов жизней.
Также, ну скажем, во время Крымской войны (1853-1856) без телевизора и радио совершенно спокойно многие крестьяне, бросая свои деревни, уходили в Севастополь веря слухам, о том что там сидит Николай I и раздает земли. Я думаю бессмыслено говорить об уровне грамотности и условия труда в то время.
З.Ы. Пабло если считаешь спор чисто философским, давай его закроем.

я считаю этот спор бессмысленным
потому что нам разное нужно в жизни, и наши понятия хорошей жизни не совпадают
— Pablo89и, поверь, без телевизора и радио спокойней жить :wink:

давай я сделаю тебе одолжение и интернет-кабель перережу

— CrimsonТак вот каким образом её можно получить столкнув 2 частицы у меня в голове не укладывается.

черная дыра образуется из сверхплотных тел. Их сила тяжести настолько сильна, что они поглащают даже испускаемый собой свет. Поэтому они "черные" - свет этих звезд не может покинуть ее поверхность

Задача коллайдера - сталкивать элементарные частицы на предельной скороси (примерно скоростб света) и наблюдать, что при этом происходит. При ударе на такой скорости получаются милипичесные сверхплотные тела (как 2 ферари на полной скорости в лобовуху=). И они могут быть настолько плотными, что окажутся черными дырами. Очень маленькими черными дырами. Создатели эксперимента этого не исключают. Вопрос - что будет после этого? Одни говорят, что эти крохотные черные дыры тут же будут распадаться и не представляют угрозы, вторые - что они, притягивая все вокруг благодаря своей силе тяжести, нарастут как снежный ком и поглотят все вокруг, включая нас всех.
прав
— borw
— Pablo89и, поверь, без телевизора и радио спокойней жить :wink:

давай я сделаю тебе одолжение и интернет-кабель перережу

да нет, спасибо)
ведь есть такое слово, как необходимость
отец
— borw Одни говорят, что эти крохотные черные дыры тут же будут распадаться и не представляют угрозы, вторые - что они, поглощая все вокруг благодаря своей силе тяжести, нарастут как снежный ком и поглотят все вокруг, включая нас всех.

Пипец... Падаю в обмороке...
Патриот
— borw Задача коллайдера - сталкивать элементарные частицы на предельной скороси (примерно скоростб света) и наблюдать, что при этом происходит. При ударе на такой скорости получаются милипичесные сверхплотные тела (как 2 ферари на полной скорости в лобовуху=). И они могут быть настолько плотными, что окажутся черными дырами. Очень маленькими черными дырами. Создатели эксперимента этого не исключают. Вопрос - что будет после этого? Одни говорят, что эти крохотные черные дыры тут же будут распадаться и не представляют угрозы, вторые - что они, притягивая все вокруг благодаря своей силе тяжести, нарастут как снежный ком и поглотят все вокруг, включая нас всех.

ну ладно маленькие, а откуда там масса возьмется большая такая чтоб хотябы чонить притянуть?
ну как откуда - со внешнего мира. несмотря на размер, плотность такого вещества - 10млн тон на кубический сантиметр. она поглащает такие же мелкие частицы, только "из обычного мира" - с нормальными размерами, и наращивает за их счет массу, завлекая все больше и больше. как снежный ком, говорил уже
я чето слышал о каких то "страпельках". ктоторые могут образоваться во время эксперимента. будо эти страпельки при соприкосновении с другими телами делают их страпельками и т.д. то есть все мы станем страпельками. интересная смерть!
смайлик в пятом поколении
Нет, не интересная) Мало того что еще пожить хочется, так еще и превращаться в какое-то г.. нету желания)))
Лучше пусть будут зомби и пустыни как в фильмах про конец света))))))
antialbeldista
если в октябре коллайдер запустят результативно, то РФ хочет строить подобный в разы мощнее, сильнее и продуктивнее. причем не кольцом , а линией (от калининграда до владивостока? =)))
так что...
отец
— Al for Valenciaесли в октябре коллайдер запустят результативно, то РФ хочет строить подобный в разы мощнее, сильнее и продуктивнее. причем не кольцом , а линией (от калининграда до владивостока? =)))
так что...

ТОгда это уже будет трындец всей вселенной!)))
смайлик в пятом поколении
Когда(если?) будет конец вселенной, то уже ничего не случится такого с коллайдерами)
но чето кажется до этого не дойдет
отец
Проникнувшись любопытством почитал, что пишут "тут")
Короче эта бестия будет искать "божетсвенную частицу", или как тут ее называют "частицу Хиггса", который и выдвинул теорию на этот счет. Не судите строго за неточности, их может быть много, как перевод слов, так и ошибки в терминах. Согласно теории выдвинутой в 1964 г., эта частица отвечает за всю массу вселенной.
Значит так, материя состоит из молекул, те из атамов, которые сами состоят из облака электронов, которые вращаются вокруг ядра, котроый в соти тысяч раз меньше тех же электронов. Этот центр содержит конгломерат нейтронов и протонов, коорые имеют массу в тысячи раз больше "больших" электронов. И это главная загадка физики, почему такие маленькие и такие тяжелые.
Но на протонах не заканчивается разделение, дальше идут кварки. Есть u и d (даун или доун). 2 "у" + 1 "д" это протон, 2 "д" + 1 "у" это нейтрон. "У" положительные и чуть легче, "дауны" отрицательные и чуть тяжелее. Есть еще "чарм" и "странжи". Выше них "Топ", самая большая из "самых маленьких" и период жизни маленький, а также отрицательный "Ботом", нестабильный и тяжелый.
Есть еще "лептоны", тоже частицы материи, они или отрицательные или без заряда, электрон, муон, Тау и их нейтральные братья.
Но оказывается есть еще частицы, но не материи, а силы, это "Босонес". Фотон без заряда и массы, взаимодействуя с заряженными частицами, создает электромагнитные поля. W+ и W-, хз что за звери, понял что они взаимодействуя, что то меняют в материальном мире и меняют заряд. Босон "зета", тяжелый и нейтральный... вообще не понятно для чего он. Глуон "без цвета и запаха", нулевая масса и нейтрален, при эом 8 разновидностей. НЕРеальный "Гравитон"! Без массы и заряда, но влияет на вселенскую гравитацию. Его обнаружение считают невозможным! И последний из-за чего весь этот шум. С зарядом ноль и ибольшой массой, считают, что он и дает "вес" вселенной. Его и ищут.
отец
Вообще человек бесполезное существо на земле.... Если мы вымрем (только мы), то нашего исчезновения врядли кто заметит. А если вымрут муравьи, то это будет конец всей эко системе. Масса муравья, наверное миллионная часть массы человеческого тела. А суммарная масса муравьев на планете, почти равна человеческой массе. Современный человек прошел 100000 поколений (мне кажется), а муравьи вроде уже 100 миллионов.... И не только муравьи представляют ценность. Мы же только вредим на этой планете.
К колойдеру этому гребаному, это никакого отношения не имеет)
эль мурсиелаго
— shevtsov71Вообще человек бесполезное существо на земле.... Если мы вымрем (только мы), то нашего исчезновения врядли кто заметит. А если вымрут муравьи, то это будет конец всей эко системе. Масса муравья, наверное миллионная часть массы человеческого тела. А суммарная масса муравьев на планете, почти равна человеческой массе. Современный человек прошел 100000 поколений (мне кажется), а муравьи вроде уже 100 миллионов.... И не только муравьи представляют ценность. Мы же только вредим на этой планете.
К колойдеру этому гребаному, это никакого отношения не имеет)


— SOULkzя честно говоря олько щас онял почему динозавры исчезли. вот реально нам уже делать нечего. уже суицидами занимаемся.


Хех
тут читал недавно книжку "День муравья" называется автор Вербер, кстати советую, интересно
так вот, там высказана очень интересная гипотеза вымирания динозавров: якобы динозавры чем-то мешали господству муравьев и последние придумали способ как их убить, а именно залазили вовнутрь динозавров через попу :mrgreen: и пожирали изнутри жизненно важные органы
бред, конечно, но в остальном есть здравыве места
antialbeldista
кста эт не оса по ходу, тк жала не обнаружил, не опухло, но болела нормально так)
неизвестный зверь кароч укусил)

ждите мутаций в организме)
аццкий русоукроамерикофоб
кто-то в ХАлфу походу переиграл)..

ПыСы
раз уж это оффтоп.. borw, тут по прежнему нет функции "быстрый ответ"..или ее можно таки включить?.. я чет не нашел пока..
отец
Местные ученые утверждают, что если создать самую малюсенькую черную дыру, то Земля исчезнет через 1 минуту и через час вся солнечная система.
Это натолкнуло на странную мысль. А может черные дыры воВселенной, это так сказать результаты неудачных опытов?))) Наступление на одни и те же грабли. Поэтому и нет "Инопланитян", все погибают на определнном уровне, достигнв определнной точки любопытства :shock:
из серии динозавров съели муравьи! :lol:

Я, кстати, еще слышал такую идею, что черные дыры - это результат взрыва инопланетных ракет с инопланетными отходами)))) Во какие продвинутые))) а мы до сих пор мусор хороним на своей планете))))
смайлик в пятом поколении
У меня паники и не было) Наоборот мне интересно было бы узнать что будет, если его запустят на максимум)
чтобы оставить сообщение