Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Мануэль Фернандеш

← Бенфика (18 млн. €) → Бешикташ (2 млн. €)

отец
По многочисленным просьбам представляем нового игрока.
Дляначала надо сказать, что это 26-ое приобретение Солера. получается фактически новая команда за три года. И чем мы лучше Атлетико? Этим летом мы затратили 49 миллионов, отстав от Барселоны (64), Атлетико М. (78) м Реала (119). В конечном итоге, Карбони, потратил на 6 игроков 15 миллионов, трое пришли бесплатно, а новый гений трансферной политики Руис - 35... Жигич и Фернандес. Тебе бы Амадео эти деньги...
За Мануэля заплачено 18 миллионов, это третья по стоимости покупка, после Хоакина и Аймара. Может она будет такая же удачливая как и две других. Аймар сполна отработал вложенные деи в его переход. Хоакин после неудачного начала вышел на пик своей формы и лично меня он радует.
Теперь о игроке. Его рыночная стоимость по оцекам экспертов была в районе девяти миллионов. Это лето обрушило весь рынок, в итоге платим 18. Считается организатором атаки. Аналитики его сравнивают с Барахой и предрекают ему именно эту позицию.
Вот средняя оценка его действий:
Дриблинг - 67. Игра в защите - 69. пробитие штрафных - 70. Игра головой - 64. Дальние удары - 72. Длиные пасы - 78. Физическая нагрузка - 72. Ускоряется - 64. Прыжок - 69. Скорость - 65. Агрессивность - 68. Позиционная игра - 80. Тактика - 84. Данные взяты из анализа МАРКИ.

21 год. Рост - 1,75. Вес - 69. Португалец. Не входит в чило легионеров.
Начал свою карьеру в Бенфике.
2003/04 - 10 матчей - 1 гол.
2004/05 - 29 - 1
2005/06 - 28 - 1
2006/07 - 0-0
2006/07 Портсмут (аренда) - 10 - 0
2006/07 Эвертон (аренда) - 9 - 2
Как видим игрок основного состава. Дважды играл за сборную Португалии.

Кому есть что сказать, пишите.
Мне лично хотелось чтобы подписали Моутиньо. Но Фернандес так Фернандес. Ничего против не имею. Правда сумма настараживает.
Короче посмотрим...
Исчо, М.Фернандес обещал боссам Эвертона на пошедшем уик-енде подписать контракт с "ирисками", а подписал с "мышами". Вот такой вот сыр бор.
Ivan-Taran
trudiman, как ВДВ крутил и улынивал от своих контрактных обязательств так нас это устраивало всех..а тут не гоже ишь ты..

Lobzik, ну ты заканчивай мысль то.. типо заинтригавал и облом. ну кт оон?


prorok_lv, "Мне лично хотелось чтобы подписали Моутиньо" почему?

ПыСы
не сказал бы что статистика такая уж, что бы ох.. хотя в игре его не видел..да и хорошие пасы не подсчитаны)) для чего он и берется думаю.. поэтому все покажет время.. желательно ближайшее.
отец
Трудиман и не говорил, что не устраивает, он просто сказал факт. А ВдВ не вел переговор с другими, он просто просил Чизбургер отпустить его.
— Ivan-Taranprorok_lv, "Мне лично хотелось чтобы подписали Моутиньо" почему?


Просто видел Моутиньо в действии пару раз. Впечатлил. А вот
Фернандеса не довелось.
Ivan-Taran
shevtsov71, а "хрен редьки не слаще" (не испанская поговорка)

мне кажется тут как подфартит.. раскроется или нет... но, извините, фарт за 18 шестенулевых единиц? кошмарики сплошные... и даже это на порядок лучше, чем покупка Жигича, даже если за 14.
как бы там ни было, время всё поставит на свои места, это во-первых, и, во-вторых, покупкой Фернандеша мы закрываем свою трансферную программу.
antialbeldista
— Ivan-Tarantrudiman, как ВДВ крутил и улынивал от своих контрактных обязательств так нас это устраивало всех..а тут не гоже ишь ты..

Lobzik, ну ты заканчивай мысль то.. типо заинтригавал и облом. ну кт оон?


prorok_lv, "Мне лично хотелось чтобы подписали Моутиньо" почему?

ПыСы
не сказал бы что статистика такая уж, что бы ох.. хотя в игре его не видел..да и хорошие пасы не подсчитаны)) для чего он и берется думаю.. поэтому все покажет время.. желательно ближайшее.

мож тебе еще все его технико-тактические действия подсчитать?
sports.ru

21-летний полузащитник сборной Португалии Мануэл Фернандеш дал первое интервью после перехода из «Эвертона» в «Валенсию».

«Не ожидал, что все случится так быстро. Я говорил с Мигелом, и он подтвердил, что «Валенсия» – отличная команда и плацдарм для дальнейшего роста. Я уже полностью восстановился от травмы и готов играть. По манере игры я похож скорее на Бараху, чем на Альбельду: привык сам много работать с мячом и подключаться к атакам. В то же время не люблю быть индивидуалистом, предпочитаю действовать в интересах команды», – приводит слова португальца Marca.


и кстати контракт подписан на 6 лет
лифт до земли
Народ, посмотрите на Супердепорте подборку его моментов. Особенно на последний его финт. Дело не в самом финте, а в том - кого он этим финтом обыгрывает. Достаточно символично получилось.


http://www.superdeporte.es/

А вот прямая ссылка на ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=yGYRex8X ... ada%2Ehtml
Andramaha
парень техничный,в целом это не секрет,но с "головой" у него явно плохо,куча ненужных финтов и потерь на своей половине поля, передерживает мяч,скоростью тоже особой не обладает
Ivan-Taran
Lobzik, если ты говоришь про ролик, то о скорости там вообще не по чем судить.. да и ненужных финтов я не видел.. по-моему как раз все было довольно рацианально.. и мяч вовсе не передерживает.. как смотрел эту зпись там в основном одни комбинации.. а не чисто индив. игра..
Из ролика мне больше всего понравилась музыка...
Из всего увиденного про Фернандеша выделю разве что то, что он обладает хорошим дальним ударом, полезное качество.
отец
Фернандеш по моему "muy listo", то есть "шибко умный" или сильно хитрый. Две недели тренеровался как вол и потом перед матчем с Реалом "ой, у меня болит там, болит тут".... Создается впечатление, что он или не хочет играть, потому что не хочет, или потому что не хочет "мараться" в этой ситуации.
На Бараху тоже пресса надавила по той же причине. Странные вещи....
Andramaha
ну вот с Ваартом они помирились,может и Фернандешем найдут язык общий,учитывая что с ВДВ вообще война жуткая была
споры во всем были,даже дело дошло до лишения повязки
хотя скорее Ваарт хитрил таким образом,война то началась после того как его в первый раз в Испанию не отпустили

вот кому пестец будет так это Мигелю с курением,Альбельде с Кани за раздолбайство
отец
Новый повод для обсуждения. Мануэль провел ночь в "кутузке", его обвинили в краже часов на одной из дискотек, где он отмечал чье то ДР, естественно с Мигелем)))... Четверг же был)))
Мануэль отказывался ехать в участок до прибытия адвоката, выволокли его силой...
Пока нет ни оф. заявления от клуба, ни от Кумана... Единственное, что Фернандеш отстранен от игры с Леванте, это уже тоно.
отец
Ай, мадре... Ни дня без плохих новостей... Еще ко всему Фернандеша обвиняют в "сопротивлении властям и нанесении ударов полицейскому"... от 2 до 4 лет ... :( 18 миллионов в мусор!
О чем этот долдон думал....??? :?:
Думаю, что полицейский болельщик "Леванте", остается надеятся :roll:
Унаи Эмери
Ну покупка в спешке дабы формально "закрыть позицию" ничего хорошего не предвещала изначально. Его в считаные часы подписывали, кто там интересоватся личными качествами будет, его дисциплиной... В итоге не удивительно что теперь он чаще сидит в кутузке, чем играет. Руис - гандон штопаный! Когда тебя уже наконец попрут. Куману нужен кто-то кто бы с ним работал как в ПСВ. Оченб жаль конечно. У Фернандеша нет здесь будущего. Я долго надеялся на лучшее, но, увы, случилось то что должно было по логике. Хотя игрок конечно очень одаренный и талантливый. Но в таком возрасте талант ничего не стоит в ночных клубах прогулять. Думаю за миллионов 14 его продать будет можна.
отец
Агент игрок заявляет, что достигнуто соглашение о аренде с Эвертоном.
Валенсия это делает для тоо, чтобы осовобить место в команде для новых игроков...
Настораживает то, что з/п все равно будет платить Валенсия и Эвертон лишь согласен будет купить игрока летом.... Если захочет.
Унаи Эмери
Я думаю захотят. Ведь тот сезон он тоже провел в аренде в Эвертоне с правом выкупа. Проявил себя там хорошо и летом они его почти уже купили... Пока вдруг не влезли мы и он не всплыл в Валенсии :)) В Эвертоне все в шоке были. Ну вот видите все равно интерес к нему у них остался. Боже, я представляю как мы выглядим в их глазах - как какие-то капризные мажоры. Попытайтесь взглянуть на это со стороны: он был у них в аренде, они вели по нему переоворы чтоб его выкупить, когда сделка была почти завершена... влезаем мы, перебиваем их цену, уводим его... а через полгода он нам уже не нужен :)))

Ну, в Англии денег сейчас много, так что у Эвертона летом они будут чтоб его купить. 18 конечно они нам не заплатят (а может и заплатят при определенных обстоятельствах кто его знает :roll: ). А вдруг они хотят его взять и сгноить чтоб у нас его потом вобще никто не купил, чтоб отомстить нам за то, как мы его у них увели? :shock: :shock: :shock:
Andramaha
Ну наконец то он проявил себя в полной мере у нас в клубе))
Мадридской прессе можно статьи придумывать,что-то типа:
"Футболистам Валенсии не платят зарплату и они вынужденны воровать чтобы оплатить свою тусню в клубах"
общественное мнение
Его надо продавать. Желательно поскорее. Талант может у него и есть.
Вляпался таки в неприятности...
А Руис уже вещает о продаже....
Унаи Эмери
Артета летом точно окажется в каком-нибудь реале или барселоне. Правда, если дело зайдет дальше обычного интереса и он им действительно понадобится. Или же у матрасов - они его тоже давно уже хотят. Но думаю его меньше чем за 22 млн евро не отдадут. Может 20, эт будет тоже от многих обстоятельств зависить.
отец
Итак, Фернандеш и Мигель оштрафованы вчера клубом на 25000 евро, это назвали показательным примером. В принципе наказание давольно суровое. Но не на столько как думали многие. "Всего" недельная зарплата.

Мигель в последние дни начал брыкаться и угрожать!!! Согласно источников, у игрока 5 лишних кг. веса и он не находиться в хорошей форме. В свою очередь Мигель в одном из комментариев, намекнул, что может "вынести сор из избы" и расказать, что происходит в раздевалке, если его не начнут опять ставить в основу.

Валенсия превратилась в сумасшедший дом.
Andramaha
— DeviatorДаже не знаю что и сказать... Болезнь имени Албелды?

просто кто-то очень многое позволял игрокам

летом вся португальская тусовка поедет в другие клубы
общественное мнение
Уж допозволялись. Не удивительно что Мигеля выставили на трансфер. И Мигель решил пойти по пути Эдмилсона. Не ладится у нас что то португальцам. Виана, Фернандеш, теперь Мигель. Канейру тоже наверное продадут летом.
общественное мнение
Еще бы. Наверное как и по поводу лабледы услышал от Гомеса: "Мы не можем разбрасываться столь ценными кадрами". Еще бы они так дорого стоят... Этот почитай под 20-ку...
смайлик в пятом поколении
Кейруш вызвал его в сборную на товарищеский матч. Против Фарер вроде)
Мигеля тоже.
Может в будущем заслужит постоянный вызов в сборную.
Я хочу что бы он добился места в основе. Он мне нравиться своей спортивной наглостью и бесстрашием, контроль мяча у него тож в поряде, чего не скажешь о Виане. Думаю за ним есть будущее, пьянка не повод ставить крест.
— trudimanЯ хочу что бы он добился места в основе. Он мне нравиться своей спортивной наглостью и бесстрашием, контроль мяча у него тож в поряде, чего не скажешь о Виане. Думаю за ним есть будущее, пьянка не повод ставить крест.


Думаю, как-то некорректно сравнивать Виану с Фернандешом. Они абсолютно разноплановые игроки. Хотя то, что у него присутствует бойцовский дух - истина. Он мне чем-то Андерсона из МЮдаков напоминает. Нужно его безграничную энергию как-то на стадион направить, а то скоро эти ресурсы истощатся в ночных клубах и кутузках. Игрок он добротный - Муриньо абы кому не будет раздавать комплименты и говорить, что это будущий Макелеле.
эль мурсиелаго
— Шах
— trudimanЯ хочу что бы он добился места в основе. Он мне нравиться своей спортивной наглостью и бесстрашием, контроль мяча у него тож в поряде, чего не скажешь о Виане. Думаю за ним есть будущее, пьянка не повод ставить крест.


Думаю, как-то некорректно сравнивать Виану с Фернандешом. Они абсолютно разноплановые игроки. Хотя то, что у него присутствует бойцовский дух - истина. Он мне чем-то Андерсона из МЮдаков напоминает. Нужно его безграничную энергию как-то на стадион направить, а то скоро эти ресурсы истощатся в ночных клубах и кутузках. Игрок он добротный - Муриньо абы кому не будет раздавать комплименты и говорить, что это будущий Макелеле.


да много чего про кого говорили хорошего, да и плохого тоже...
но я по матчу с Мальоркой могу сказать, что Фернандеш прибавил, освоился что ли, вообще не похож на прошлогоднего - это радует канешна. Так что будем надеяться ..Хотя если МанСити предложит мультов 40 за него - вышлю Шевцову бантик, пущай привязывает)) :mrgreen:
antialbeldista
его оч не любит афисьон и это взаимно. в Патерне када были, он был единственным кто вышел к народу и не позщдоровался и единственный(!) кто не подошел пофоткаца. Когда он выходил на поле в суперкопа вместо Эль Пипо на Месталье - его освистывали.
Думаю эту злобу на себя/жизнь/всех он вымещает на поле. Но если раньше это была только порывистая, отчаянная злоба, то сейчас больше осознанная и эффективная. Ему есть что доказывать. И себе, и Валенсии.
не антимадридист
Думаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.
общественное мнение
— AficionadoДумаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.

Прошло два матча сезона, не рановато ли его списывать? А другие? В центре поля не один Фернандеш играет.
отец
— AficionadoДумаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.

Это уже не уважение к игроку клуба Валенсии.
На совести Альбельды пропущенный гол клуба, это так, для информации. Такими темпами как он регриссирует, он закончит карьеру в Рехиональ Преференте где нибудь в Побла Льярга.
— AficionadoОн бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше.
Чушь, ничего он не бракует, откуда уверенность в Банеге? Может быть и сыграл,но только может. Играть должна команда, а не отдельные.

— AficionadoУверен все это видят.
Не все
прав
— AficionadoДумаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.

1. Надеюсь, что он будет в команде. Больше нечего сказать.
2. В отличие от Альбельды Фернандеш на поле работает, и причем работает все эффективнее. Каким он был год назад и какой он сейчас - две большие разницы. Аренда парню на пользу пошла. Плюс спортивная злость есть, а это немаловажно.
3. Может Банега и лучше сыграл бы, но он в Атлетико.
4. "Все это видят". Все почему-то видят совершенно другое.
эль мурсиелаго
— AficionadoДумаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.


Я лично не вижу.
Фернандеш останется - тут много причин. Да, он ошибается, но это не фатально
Банегу я бы тоже хотел оставить, но...
А Альбельда - надо было давать ему свободного, че уж тут теперь..
Патриот
— DiesssssА Альбельда - надо было давать ему свободного, че уж тут теперь..

потому что надо было сплавлять его сразу в начале трансферного окна, пока там непонятки с руководством были. Тупили-тупили в итоге получили мертвого опорника в центре поля. И теперь ведь нифига не известно когда мы его сплавим. С нынешним руководством видимо он состарится и помрет у нас на поле.
пусть получается не всё, надо помнить что фернандеш еще молод, у него еще есть время прогрессировать. Да и сыграться надо с командой
не антимадридист
— borwтак, кто слудеющий процитирует фразу эрика и выскажет умную мысль? в очередь, в очередь!

Да привык уж как то борщ джан. Они как видят, что последним на тему ответил афи, и уже не важно читают они эту тему или нет, интересна она им или нет - обязательно заходят туда что я написал и пишут обратное.

А теперь поглядим что Пабло пишет:
"1. Надеюсь, что он будет в команде. Больше нечего сказать."
Конечно тебе больше нечего сказать. Чем можно оправдать то, что Фернандеш представляется тебе высококласным футболистом?
"2. В отличие от Альбельды Фернандеш на поле работает, и причем работает все эффективнее. Каким он был год назад и какой он сейчас - две большие разницы. Аренда парню на пользу пошла. Плюс спортивная злость есть, а это немаловажно."
Спортивная злость? Ты по ходу путаешь её с жалкими попытками дотянутся до ног противника. И не сравнивай его и Давида это бестактно по отношению к последнему.
"3. Может Банега и лучше сыграл бы, но он в Атлетико."
Да ты чё? А я думал он за пивом побежал. Я исключаю что ты не знаешь о том, что ещё одного центравого команде незачем было держать. Они зделали выбор. Они ошиблись.
"4. "Все это видят". Все почему-то видят совершенно другое."
Твои "все" это кто?)) Диес, Мастер и Шевцов?)))

Скоро Эмери посадит его на скамейку. Потерпите.
прав
— AficionadoА теперь поглядим что Пабло пишет:
"1. Надеюсь, что он будет в команде. Больше нечего сказать."
Конечно тебе больше нечего сказать. Чем можно оправдать то, что Фернандеш представляется тебе высококласным футболистом?
"2. В отличие от Альбельды Фернандеш на поле работает, и причем работает все эффективнее. Каким он был год назад и какой он сейчас - две большие разницы. Аренда парню на пользу пошла. Плюс спортивная злость есть, а это немаловажно."
Спортивная злость? Ты по ходу путаешь её с жалкими попытками дотянутся до ног противника. И не сравнивай его и Давида это бестактно по отношению к последнему.
"3. Может Банега и лучше сыграл бы, но он в Атлетико."
Да ты чё? А я думал он за пивом побежал. Я исключаю что ты не знаешь о том, что ещё одного центравого команде незачем было держать. Они зделали выбор. Они ошиблись.
"4. "Все это видят". Все почему-то видят совершенно другое."
Твои "все" это кто?)) Диес, Мастер и Шевцов?)))

Скоро Эмери посадит его на скамейку. Потерпите.

Ты в упор не хочешь видеть того, что очевидно.
Да, Фернандеш ПЕРСПЕКТИВНЫЙ игрок. настолько же, насколько Альбельда бесперспективен.
Твоя слепая любовь к Лабледе застилает тебе глаза. Ты не хочешь видеть того, что он уже давно не играет, а ху*ней страдает. Как не хочешь понять, что игрок полностью скомпроментировал себя прошлой зимой и что его поведение было оскорбительно для Валенсии.
Сравнивать можно кого угодно с кем угодно. Хоть Кристину с дядей Петей. ничего оскорбительного в сравнении двух игроков нет, тем более что они на одной позиции играют. кто бы это ни был.
Ты очень поспешно судишь всех и вся, не имея на то никаких оснований. Никто не знает, как будут играть Банега и Фернандеш через 5 лет, через год, даже через пол-года. Более того, никто не знает даже, где они будут играть.

Твои слова - это слова фаната Альбельды, а не болельщика Чес. Ты просто альбельдист.

Больше с тобой спорить не буду. До тех пор, пока ты не откроешь глаза и не поймешь, что НЕТ БОЛЬШЕ ТОГО АЛЬБЕЛЬДЫ, КЛОТОРЫЙ БЫЛ 4 ГОДА НАЗАД!!! ЕСТЬ АЛЬБЕЛЬДА, КОТОРЫЙ НИ Х*Я НЕ УМЕЕТ И КОТОРЫЙ В СУД ПОДАЛ НА ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛУБ НИ ЗА ЧТО!!!

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
общественное мнение
Эрик, силу опорника Албелды ты преувеличивашь. Он сейчас слаб как опорник, ибо чужие атаки он не разрушает, его проходят как нож сквозь масло. Видел я игру Албелды. Скорее это он жалко пытается дотянуться до чужих ног, а не Фернандеш. Все пасы на 2-3 метра, или вратарю. Я уже и забыл когда он толко оттдал длинную передачу. А Фернандеш когда осваоился на поле в матче с Мальоркой то ее в середине поля вообще не стало. Ты сам прекрасно знаешь, что Эмери говорил, что Албелде надо уйти, так лучше для всех. Но кто настоял на том что бы он остался? Думаю кто-то из высокого руководства, друг Албелды. Ибо только слепому не было видно реальную силу Албелды как игрока. Хочешь в это верить или не хочешь, но время Албелды как игрока ушло, навсегда и безвозвратно скорее всего. Иллюзии тут излишни. А Фернандешу в отличии от Албелды в саамоттдаче упрекнуть невозможно. У него есть будующее как у игрока. а у Албелды его уже нет, его же стараниями.
отец
Дорогой Афи, а кто видит Альбельду таким каким его представляешь ты?...
Сейчас посмотрим.... Ой, никого... Извени, но пока ты один. По меньшей мере за последнюю неделю.
Не уходя далеко, к моим словам добавился Висенте, Пабло и Девьятор, смело приписываю в компанию Лобзика. Так, что пока смирись с мыслью, что ты в меньшестве.
И твой комментарий о пиве ну просто совсем шедевр))) Это называется тупо молоть языком, как и о "спортивной злости".

Очень хочу, чтоб Унаи посадил на скамейку Альбельду. Погодите, придет то время.
Andramaha
я с обими сторонами не согласен по фернадешу,как центральный и опорный полузащитник мне он не нравится,о минусах я его уже много раз писал здесь,повторяться не буду
будь я тренером двинул бы его на место сильвы,мозгов и кретива у него маловато конечно по сравнению с симбой,но есть отлиная техника,дриблинг и скрость,может тащить мяч и зарабатывать фолы на себе,еще он у кумана на левом фланге отлично играл в бенфике

в общем он не самый плохой ногомячист из нынешнего списка 23
antialbeldista
— DeviatorЭрик, силу опорника Албелды ты преувеличивашь. Он сейчас слаб как опорник, ибо чужие атаки он не разрушает, его проходят как нож сквозь масло. Видел я игру Албелды. Скорее это он жалко пытается дотянуться до чужих ног, а не Фернандеш. Все пасы на 2-3 метра, или вратарю. Я уже и забыл когда он толко оттдал длинную передачу. А Фернандеш когда осваоился на поле в матче с Мальоркой то ее в середине поля вообще не стало. Ты сам прекрасно знаешь, что Эмери говорил, что Албелде надо уйти, так лучше для всех. Но кто настоял на том что бы он остался? Думаю кто-то из высокого руководства, друг Албелды. Ибо только слепому не было видно реальную силу Албелды как игрока. Хочешь в это верить или не хочешь, но время Албелды как игрока ушло, навсегда и безвозвратно скорее всего. Иллюзии тут излишни. А Фернандешу в отличии от Албелды в саамоттдаче упрекнуть невозможно. У него есть будующее как у игрока. а у Албелды его уже нет, его же стараниями.

с Альмерией отдал с чужой половины поля Ренану.

думаю соглашусь с Лобзиком, когда Фернандеш идет вперед получается иногда неплохо, а так он игрок-индивидуалист, такой игрок не может по определению разгонять атаки, от многих его действий становится неприятно, потери , бессмысленные финты. но у него хорошая физика, удар (мю-то забивал за эвертон).

но он худший из 25 в плане дисциплины, даже хуже Мигела.
капитанито
ужос, Труди) ты специально это искал?)
кстати, однажды я наткнулся на кладбище на своего полного тезку (имя, фамилия, отчество) при том, что я на кладбище был раз 5 от силы) меня очень впечатлило_)
общественное мнение
Фернандеш опорник посильнее Албелды опорника. Но это я согласен не его место на поле. Он скорее атакующий ПЗ. В атаке больше от него пользы, хотя и со свои тепершним амлуа он более или менее справляется, работая за себя и ...
А с дисциплиной в молодсти у многих проблемы, Тут Унаи и карты в руки.
общественное мнение
— Al for Valencia
— DeviatorЭрик, силу опорника Албелды ты преувеличивашь. Он сейчас слаб как опорник, ибо чужие атаки он не разрушает, его проходят как нож сквозь масло. Видел я игру Албелды. Скорее это он жалко пытается дотянуться до чужих ног, а не Фернандеш. Все пасы на 2-3 метра, или вратарю. Я уже и забыл когда он толко оттдал длинную передачу. А Фернандеш когда осваоился на поле в матче с Мальоркой то ее в середине поля вообще не стало. Ты сам прекрасно знаешь, что Эмери говорил, что Албелде надо уйти, так лучше для всех. Но кто настоял на том что бы он остался? Думаю кто-то из высокого руководства, друг Албелды. Ибо только слепому не было видно реальную силу Албелды как игрока. Хочешь в это верить или не хочешь, но время Албелды как игрока ушло, навсегда и безвозвратно скорее всего. Иллюзии тут излишни. А Фернандешу в отличии от Албелды в саамоттдаче упрекнуть невозможно. У него есть будующее как у игрока. а у Албелды его уже нет, его же стараниями.

с Альмерией отдал с чужой половины поля Ренану.

думаю соглашусь с Лобзиком, когда Фернандеш идет вперед получается иногда неплохо, а так он игрок-индивидуалист, такой игрок не может по определению разгонять атаки, от многих его действий становится неприятно, потери , бессмысленные финты. но у него хорошая физика, удар (мю-то забивал за эвертон).

но он худший из 25 в плане дисциплины, даже хуже Мигела.


Человек тренируется длинные пасы отдавать пока назад. Глядишь, через пяток другой матчей, будет пробовать вперед отдавать. :D
не антимадридист
— Deviator
— AficionadoДумаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.

Прошло два матча сезона, не рановато ли его списывать? А другие? В центре поля не один Фернандеш играет.


Yesss!!!!!
общественное мнение
Афи, порой в центре поля рядом с Фернандешем и Албелда появляется и снова расстворяется на поле...
А тем временем Фернандеша Кейруш вызвал в сборную Португалии, ибо Деку еще не восстановился после травмы. А Фернандеш до этого уже 4 матча провел за португальскую сборную...
— Davorужос, Труди) ты специально это искал?)
кстати, однажды я наткнулся на кладбище на своего полного тезку (имя, фамилия, отчество) при том, что я на кладбище был раз 5 от силы) меня очень впечатлило_)

Дааа, не хотел бы оказаться на твоем месте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
общественное мнение
Афи, а почему ты так не любишь Фернандеша? Он что посягает на место Албелды в центре поля? Или причина в чем то другом?
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator, он его нелюбил тогда, когда его здесь нелюбили все.. поэтому не надо лицемерить счас..
Фернандеш тогда заслуживал недовлльства - он его получал.. счас заслуживает похвалы.. получает и ее сполна..
все заканомерно..
Патриот
— Ivan-TaranDeviator, он его нелюбил тогда, когда его здесь нелюбили все.. поэтому не надо лицемерить счас..

типа надо тупо наставать на своей (годичной давности) точке зрения, даже если всё координально поменялось? Надо уметь быть обьективным даже если игрок тебе просто не нравится.
общественное мнение
Crimson, браво!
Ваня, ты во всем стараешься видеть злой умысел... Я не лицемерю. Если Фернандеш взялся за ум и своей игрой доказывает, что тот Фернандеш и этот, как говорят в Одессе, две большие разницы. То что говорить о нем и дальше плохо? Даже если он исправится? А где объективность?
аццкий русоукроамерикофоб
Crimson, ты весь мой пост прочти для начала.. а то я тоже так могу
типа надо тупо
выдрать вот так вот из кантекста и потом пальцем на тебя показывать.

Deviator, кто о нем сейчас плохо говорит?.. канкретную цитату с датой дай.
Патриот
в таком случае я недогнал в чем виноват Deviator, он ж вроде похвалил и спросил почему фернандеша даже сейчас не оценивают по заслугам

у тя походу противоречие двух мыслей в посте, определись
аццкий русоукроамерикофоб
Crimson, не зли меня.. там все понятно и нет никаких противоречий.. я сказал, что Афи его гнобил, тогда когда он играл плохо.. когда его гнобили все.. неисключено, что и включая тебя... сейчас он(Фернандеш) играет хорошо и я не видел, что бы сейчас Афи его гнобил.. как и все... андерстенд?!
Патриот
мысли излагай как надо, притензий не будет
я не видел, что бы сейчас Афи его гнобил..

этого я чет не увидел в твоем посте
зато я увидел что этим
Yesss!!!!!

он отметил что ващет фернандеша зря мы хвалим, надо поблагодарить альбельду на самом деле.
девиатор спросил почему такая нелюбовь к мануэлю, почему невидно очевидного
затем ты со своим мозголомным постом

вот такая хронология :?
аццкий русоукроамерикофоб
Crimson, а я вот понял это "Yesss!!!!!" как то, что он таки согласился с апанентом..
в любом случае... что непонятного в этой фразе:
Фернандеш тогда заслуживал недовлльства - он его получал.. счас заслуживает похвалы.. получает и ее сполна..

тебя так смустила хромая орфография?
смех у роте.
общественное мнение
Где Афи его не гнобил?
Aficionado писал(а):
Думаю Фернандеша не будет в составе тех футболистов, которые поднимут над головой кубок чемпионов Премьры. Он бракует игру в центре и у него слабо с пасами. Банега сыграл бы лучше. Уверен все это видят. Его время в команде сочтено.

Aficionado писал(а):
Спортивная злость? Ты по ходу путаешь её с жалкими попытками дотянутся до ног противника.

Вань, ты что заделался у Афи в адвокаты?
Албелда уже не будет для Валенсии тем, кем есть Рауль для Реала, Хави для Барсы, Тамудо для Эспаньйола... Своим иском к клубу он похерил все хорошее отношение к себе которое он нажил в клубе.
Что же касается Фернандеша, то думаю он сам понимает к чему приведет повторное нарушение режима. Он индивидуалист, согласен, и тут надо чтобы Эмери это обернул на пользу клубу. Тут тренеру и карты в руки. И вдобавок. В матче с Валидолом, Фернандеш доказал, что обладает хорошим ударом, и его выстрел с левой принес клубу 3 очка...
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator, вот дата написания твоих цитат:
Добавлено: 18 сен 2008, 09:02

Очень удобно подождать месяц.. пока Фернандеш забожит и так своевременно вспомнить о тех словах..
а вспомни свое мнение, когда Фернандеша отдавали в Эвертон в аренду.. может счас пафосно будем показывать на тебя пальчиками, бить себя в грудь и говорить..да как ты дескать можешь так гнать на Фернандеша..посмотри как он играет..
ПыСы
я "адвокат" только если ты обвинитель..а ты обвинитель? ))

Мне в принципе всеровно.. и Альбельдой я недоволен.. и его игру Сейчас и сравнить нельзя с прогресом Фернандеша.. но просто я не люблю этой слизкой своевременности.
общественное мнение
Я уже Ваня говорил, что пока Фернандеш прошлогодний и Фернандеш нынежний это совсем разные люди. Также как в свое время Роббин ван Перси времен Фейенорда и нынешний это тоже два разных игрока и человека. И немалая заслуга в превращении мсье Арсена Венгера. И если здесь Эмери сумеет проделать тоже с Фернандешем, тогда что?
Да, от тех своих слов я откызываться не буду, правда это были о том Фернандеше, прошлогоднем. Нынешний Фернандеш пока мне доказал, что я был по отношению к нему не прав, и почему бы мне к нему не пересмотреть мнение?
Я никого не обвиняю, и не собираюсь это делать. Хочет человек себе дкмать что Фернандеш не достоин Валенсии так пусть и думает.
P.S. Интересно а если Фернандеш забьет Реалу и причем победный мяч?
чтобы оставить сообщение