Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

08.08.08 запомните эту дату

antialbeldista
начало кровавых олимпийских игр в пекине, по российским каналам убивают российских миротворцев, по американским каналам российские танки входят на территорию грузии
Вот они, олимпийские игры, призванные укрепить мир во всем мире. Дату эту я запомню, мой дедушка ровно 12 лет назад умер. Сколько счастливых свадеб в этот день сейчас проходит. А сколько людей страдает.
натурализованный испанец
а вот хрен их всех знает!
виноваты все!
отдайте уже эти *** территории Грузии и все кончится!
зачем России Абхазия и ЮОсетия? итак большая страна....
отец
Вообще удивительно. Ни слова в Испании о военных действиях.
"Голубь мира" не долетел до России и Грузии. Путин хоть и премьер, но думаю сейчас он должен был быть "дома" в России, а не любоваться в Пекине.
Виноваты обе стороны. По мне так Осетия, это грузинская территория.

И если честно, то лучше закрыть эту тему.
Ю. Осетия уже 2 референдума провела, своего президента избирала не смотря на вторжение Грузин в 92 и 2002 и они всегда за свою независимость. Сейчас Грузинские войска под предлогом "это наши братья" выманили Росс. войска и спровоцировали на огонь но какими методами - расстреляв и разрушив мирный город убив 1500 человек?, этого и добивался пентагон чтоб в западных СМИ обосрать Россию типа русские танки вошли в Грузию или большая Россия напала на бедную маленькую Грузию. Информационная война от BBC, CNN, FOX смотреть тошно как они все наоборот говорят и что грустно западные страны верят этому.
отец
kaz VCF'an :arrow: И если предположить, чисто гепотизу, что врут СМИ России и ее союзники? Почему всегда правда оказвается на стороне СМИ России? Потому что так говоят?
Я не хочу никого переубеждать. Знаю только одно, сейчас идут ОИ и ни одна из сторон не сделала шага на уступку, что Грузия, что Россия. Виновны обе стороны.
В конечном счете страдают простые жители. А насчет референдумов, то это део очень хитрое и скользкое. В Испании их уже было множество, но никто не успокаивается...
когда Грузинская система град обрушилась на город и люди сотнями гибли ни одно западное инф. агенство ничего не показывало, как только первая русская пуля вылетела сразу начали антипиар сделав ее агрессором.

Россия нанесла удар согласно соглашению 1993 года (Московский Договор) по мойму, что Россия поможет Абхазии, Осетии и др. странам в подобном конфликте.
Патриот
— shevtsov71kaz VCF'an :arrow: И если предположить, чисто гепотизу, что врут СМИ России и ее союзники? Почему всегда правда оказвается на стороне СМИ России? Потому что так говоят?
Я не хочу никого переубеждать. Знаю только одно, сейчас идут ОИ и ни одна из сторон не сделала шага на уступку, что Грузия, что Россия. Виновны обе стороны.
В конечном счете страдают простые жители. А насчет референдумов, то это део очень хитрое и скользкое. В Испании их уже было множество, но никто не успокаивается...

блин, вот какое мнение меня вообще добивает. Когда наши созвали совет безопасности оон в первый раз, когда было еще не столько жертв они там мне кажется точно так же зевали и говорили про какуюто хню что надо разобраться и т.п. Какое епт разобраться когда в наших миротворцев стреляют грузинские, а раненых добивают. Какое разобраться когда они покрывают шквальным огнем жилые кварталы, больницы, потом забрасывают гранатами и расстреливают тех кто уцелел. Какое разобраться когда они не дают беженцам уйти, а скорой помощи забрать раненых. Это что русские напали? Это что русские убили 2000 мирных жителей? Наши 1000 раз предлагали грузинам подписать бумажку о неприменении силы... Если целых 2 региона не хотят жить в составе грузии это не значит что их всех можно просто истребить и таким образом восстановить целостность страны. Это не противостояние Россия-Грузия как позиционируют на западе, это конфликт где Грузия с одной стороны а с другой Ю. Осетия и Абхазия. Наши там хотят только того чтоб эти суки прекратили убивать невинных людей и вернули свои войска на прежние позиции. Там есть и граждане РФ, а кто обидит наших тому трындец.
По поводу сми: видел по телику обзоры европейских газет, вот там-то точка зрения явно ближе к российской.
отец
Насчет "сук" только скажу. За это тоже восклицательный знак полагается в теме. Среди русских ооочень много сук и падонков, что не дает права так говорить о стране и народе. И давай помнить о том, что на нашем сайте тоже есть грузины.
Crimson, уважаю твое мнение, но ...остаюсь при своем. На вас также идет односторонняя пропаганда. И политика России далеко не идеальна и не одназначна.
Украинцы, вы согласитесь с тем, что Крым полсе ...-ого референдума скажет, что отходит к России?
Немцы если скажут, что Кенигсберг их?
Японцы со своими остравами?
Чечня... Надо напомнить что и сколько там сделала Россия всех периодов.
Все зависит от того как представить ситуацию. Повторю свое мнение - обе стороны имеют свои веские доводы.
Кримзон, ты прям все идеализируешь. ты думаешь елси бы России не было выгоды, они бы защищали Осеттию? да никогда в жизни. я лично, согласен с некоторыми аналитиками, все это из-за нефте- и газопровода в обход России через Тбилиси.
Да, земли эти принадлежат Грузии, но они так и не будут ихними. так и будет вечная война. и Грузия их не отдаст, и абхазы с осеттинами не сдадутся.
отец
Еще один простой и наглядный пример, как все выворачивают наизнанку. Совсем недавно все МЫ негодовали, как разделили Сербию в очередной раз, отобрав у них Кососово. И назвали это вмешательством в суверенитет, очередной геополитической ошибкой. Россия была первая говорив это.
Теперь Россия прямым вмешательством влазит на территорию ГРузии. Абхазия и Осетия, это ВСЕ ЕЩЕ Грузия и никто суверенитета не провозглашал. И что? Мы все теперь плачем что нас обижают. Россия хорошая, а все остальные плохие. Да Россия сама всегда была имперской державой и где могла, там отхватывала. Так было и будет. У России есть свои интересы в этом регионе и они их не упустят.
Толшнотворно от всей этой грязи. Что Сакаашвили м...., что Медведь с Путиным. Все думают только о вгоде и плевать хотели на простых людей. Только разговоры.
Патриот
— shevtsov71Насчет "сук" только скажу. За это тоже восклицательный знак полагается в теме. Среди русских ооочень много сук и падонков, что не дает права так говорить о стране и народе. И давай помнить о том, что на нашем сайте тоже есть грузины.
Crimson, уважаю твое мнение, но ...остаюсь при своем. На вас также идет односторонняя пропаганда. И политика России далеко не идеальна и не одназначна.
Украинцы, вы согласитесь с тем, что Крым полсе ...-ого референдума скажет, что отходит к России?
Немцы если скажут, что Кенигсберг их?
Японцы со своими остравами?
Чечня... Надо напомнить что и сколько там сделала Россия всех периодов.
Все зависит от того как представить ситуацию. Повторю свое мнение - обе стороны имеют свои веские доводы.

насчет сук я имел в виду тех кто отдает приказы стрелять по безоружным мирным людям и добивать раненых. Извините, по-другому назвать их не могу хотя это даже наверно мягковато сказано. Так что к грузинам как нации отношения это никакого не имеет.
Пропаганда... Пропаганда это то что по мировому тв творится, по которому показывают соокошвили этого. А по нашим каналам я вижу беженцев, которые рассказывают какой ужас там происходит по вине грузинского руководства.
Про чечню не надо петь военных песен. Этот народ никогда не отделял себя от России, всегда хотел быть частью страны. Там была куча бандитов от которых страдали и мирные жители, и от которых их избавили пусть и дорого за это заплатили. И сейчас я вижу что они гордятся тем что они шагают вместе со страной и что жизнь у них наладилась.
Рас уж пошли вспоминать, так давайте вспомним косово. В европе признали их независимость так почему тут никто этого не делает? Россия не раз говорила что тут таже самая ситуация и что на кавказе следят чем закончится эта история.
2 SOULkz: интересы может и есть, но щас интерес один: сохранить жизнь народа пока их всех там не истребили. Это не ирак какойнить и не афганистан. Там живет братский народ. У многих тех кто погиб в южной осетии у нас в России в северной осетии живут родственники. И куда им идти еще? Кто их защитит если не русские? Уже больше 25000 беженцев разместились в России.

Всё в этой ситуации зависит от грузинского руководства. Как только они прекратят огонь так всё и закончится.
Патриот
— shevtsov71Теперь Россия прямым вмешательством влазит на территорию ГРузии. Абхазия и Осетия, это ВСЕ ЕЩЕ Грузия и никто суверенитета не провозглашал. И что? Мы все теперь плачем что нас обижают. Россия хорошая, а все остальные плохие. Да Россия сама всегда была имперской державой и где могла, там отхватывала. Так было и будет. У России есть свои интересы в этом регионе и они их не упустят.

Россия была всегда была против отделения косова т.к. это создаст прицидент. (так оно и получилось в принципе) И целостность грузии никто не оспаривает. Просто вопросы надо решать не методом массового убийства непокорного народа, а за столом переговоров. Это все наши уже миллион раз повторили. Агрессия исходит тока с грузинской стороны.
отец
— Crimson
— shevtsov71Теперь Россия прямым вмешательством влазит на территорию ГРузии. Абхазия и Осетия, это ВСЕ ЕЩЕ Грузия и никто суверенитета не провозглашал. И что? Мы все теперь плачем что нас обижают. Россия хорошая, а все остальные плохие. Да Россия сама всегда была имперской державой и где могла, там отхватывала. Так было и будет. У России есть свои интересы в этом регионе и они их не упустят.

Россия была всегда была против отделения косова т.к. это создаст прицидент. (так оно и получилось в принципе) И целостность грузии никто не оспаривает. Просто вопросы надо решать не методом массового убийства непокорного народа, а за столом переговоров. Это все наши уже миллион раз повторили. Агрессия исходит тока с грузинской стороны.

Повторюсь, не все считают мнение российских сми верной и не оспоримой. Ввод военной техники на территорию другой страны это уже считается агрессией, как бы это Россия не представляла.
Есть только один способ доказать правоту России - это должно было разрешить ООН. Разрешение было? насколько знаю нет! Не надо говорить, что ООН это собаи женского рода, почти все согласны, но это единственный мировой орган, который вводит миротворцев. Все остальное военная атака.
Патриот
оон созвали до того как вошли туда. Че они сказали? Что время очень позднее и они ничего не могут ща решить. К тому моменту уже было уже 1500 жертв среди мирного населения!! Это как называется? Блин я больше чем уверен если б такие жертвы в евросоюзе были где-нить там бы переполошились нефигово. А тут ваще 0 реакции. Миротворцев расстреливают, население расстреливают а знач все должны сидеть ждать пока решат там что-то. Так они до сих пор ничего не решили! А наши люди бы гибли.
мнение сми не надо. Вы слушайте интервью МИДа, примьера, людей и тех кто там был.
Патриот
— shevtsov71Почему Россия вошла до решения ООН?! ПО-ЧЕ-МУ?
Потму что так захотели и так же плевали на возможные последствия.

потому что 1500 наших братьев и граждан РФ погибли уже к тому моменту. Че неясного? Потому что наши миротворцы на законных основаниях, выданных оон стояли и ни кого не трогали а их обстреливали и бомбили сутки. Потому что грузия нарушила соглашения.
— Crimson
— shevtsov71Почему Россия вошла до решения ООН?! ПО-ЧЕ-МУ?
Потму что так захотели и так же плевали на возможные последствия.

потому что 1500 наших братьев и граждан РФ погибли уже к тому моменту. Че неясного? Потому что наши миротворцы на законных основаниях, выданных оон стояли и ни кого не трогали а их обстреливали и бомбили сутки. Потому что грузия нарушила соглашения.


Очень серьезное заявление. Но если оно онованно только на сообщениях российских сми, то я бы не был так категоричен. Я бы не стал верить всему что показывают в российских сми, поскольку информационную войну ведет не только Грузия и западные сми, но и российские сми. Каждой стороне выгодно показать ситуацию так, что их правота была бы не оспорима. Но не прикаких обстоятельствах Россия не имела право вводить свои войска на тереторию другого государства без мандата ООН. Иначе это уже военная агресия и покушение на суверенитет другого государства.
пока этот ООН соберешь за один стол пройдет пол дня, потом они будут изучать обстановку, затем анализировать действия всех сторон, дебатировать что делать и как всегда окажется провальным созыв как это уже было 8 и 9 августа. А зачем ждать их когда людей убивают в том числе твоих граждан. Тем более есть несколько договоров, пактов и соглашений что Россия имеет право вмешаться в соответствии с действующими международными соглашениями, в том числе соглашением 1999 года, Россия не только выполняет функции миротворческого характера, но и обязана в случае нарушения одной из сторон соглашения о прекращении огня взять под защиту другую сторону.
отец
Там был российский город? Или все же грузинский? Не надо изменять смысл, там погибли гражадане Грузии в первую очередь, от своих же. Что не делает чести Грузии.
Когда идет война в Африке тоже можно сказать, что там убивают российских граждан и вмешаться туда. Так?
африканские страны в то соглашение не входят, а абхазия ю. осетия и т.д. как раз входят. + миротворческая миссия + защита ю. осетии + в цхинвали несколько тыс. росс граждан живут и работают(работали).
Патриот
— shevtsov71Там был российский город? Или все же грузинский? Не надо изменять смысл, там погибли гражадане Грузии в первую очередь, от своих же. Что не делает чести Грузии.
Когда идет война в Африке тоже можно сказать, что там убивают российских граждан и вмешаться туда. Так?

это не африка.
миротворцы знаешь что такое? Это войска которые обеспечивают безопасность в регионе. И полномочия эти даны были мировым сообществом. Как только одна сторона нарушает мир, то миссия миротворцев восстановить баланс, что щас наши и делают. Войска там и были а то что введено это просто подкрепление миротворческих сил. Незнаю какие еще могут быть вопросы.
отец
— Crimson
— shevtsov71Там был российский город? Или все же грузинский? Не надо изменять смысл, там погибли гражадане Грузии в первую очередь, от своих же. Что не делает чести Грузии.
Когда идет война в Африке тоже можно сказать, что там убивают российских граждан и вмешаться туда. Так?

это не африка.
миротворцы знаешь что такое? Это войска которые обеспечивают безопасность в регионе. И полномочия эти даны были мировым сообществом. Как только одна сторона нарушает мир, то миссия миротворцев восстановить баланс, что щас наши и делают. Войска там и были а то что введено это просто подкрепление миротворческих сил. Незнаю какие еще могут быть вопросы.

Ты мне не рассказывай про миротворцев и кто они такие, так как я был кадровым офицером.
Надоела эта тема...
отец
— djinn
— shevtsov71Надоела эта тема...

закройте её, пожалуйста

Есть еще модераторы, которые могут ее открыть.
Алдар открывал, он и отвественный за ее закрытие.
прав
даже читать все здесь написанное не хочется.
Володя, Россия не влезала на грузинские территории. русские миротворческие силы расположены на территории Южной Осетии для недопущения того, что сейчас начали грузины.
Я уважаю грузинский народ и считаю, что Россия с Грузией воевать не должны. Мы веками жили в мире, и эта война абсолютно противоестественна.
Но воевать с таким грузинским правительством надо. Пришлось. И пока такие люди, как Саакашвили, стоят во главе Грузии, мира не будет. И дело здесь исключительно в грузинском правительстве.
antialbeldista
я не буду закрывать тему.
зачем молчать?
давайте обсудим как культурные люди?
неужели эти проблемы никогда не решаются?
у кримсона с одной стороны и ноуфайра с другой огромная пелена на глазах

международная политика второй половины 20го века устпуает поять место национальной политике
el monumento
— Al for Valenciaя не буду закрывать тему.
зачем молчать?
давайте обсудим как культурные люди?
неужели эти проблемы никогда не решаются?
у кримсона с одной стороны и ноуфайра с другой огромная пелена на глазах

международная политика второй половины 20го века устпуает поять место национальной политике

этот форум объединяет фанатов Валенсии, а эта тема, наоборот, разъединяет...
ИМХО: нужно закрыть
Патриот
— Al for Valenciaя не буду закрывать тему.
зачем молчать?
давайте обсудим как культурные люди?
неужели эти проблемы никогда не решаются?
у кримсона с одной стороны и ноуфайра с другой огромная пелена на глазах

международная политика второй половины 20го века устпуает поять место национальной политике

может я немножко перебарщиваю конечно. Ясно что Грузия в одиночку не могла пойти на такой смелый шаг посути нарушив договора и обещания. За этим явно стоят серьезные дядечки из-за океана у которых в свою очередь свои цели. Что у наших есть тоже есть свои интересы. Но различие вот в чем: грузины атакуют мирных жителей, а наши защищают и оказывают всяческую помощь. И это существенно особенно на фоне того что все вокруг в последнее время очень сильно кричат о правах человека.
Есть факты о которых говорят в открытую на всех уровнях наши чиновники и они соответствуют сообщениям российских сми и я им верю. С какой стати в открытую будет врать наш президент или представитель в оон? С какой стати будут врать беженцы?

А так в целом это логично, и когда-то должно было произойти потому что тенденция такая. Прибалты давно настроены против России - все эти некрасивые скандалы по поводу ВОВ. На Украине с недавних пор тоже явно не пророссийский ветер дует. Грузия вот... Но что самое печальное что правительства этих стран представляют себя великими игроками на международной арене, а на самом деле лишь марионетки в руках америкосов которые убивают 2х зайцев сразу: ставят наши братские народы в опозицию делая нас всех слабее, и достигая своих целей, манипулируя своими "союзниками". Расставляют тут ракеты и радары вокруг нас, проводят учения с грузией и украиной. Печально это всё.
Патриот
не ну где я неправду говорю. Сегодня грузия, завтра украинцам прикажут прессануть тех кто бастует против вступления в нато и проив совместных учений с америкосами. И это будет таже история.
Я поражаюсь тоже... Вы делаете умное лицо говоря о том что нам промывают мозги, но на самом деле это выглядит крайне наивно. Зачем американцам радар в эстонии и ракеты в польше или чехии? Ведь все специалисты в один голос говорят что у ирана ракет с дальностью до европы нет. Зачем украине и грузии вступать в нато? Это военный союз, они что воевать собираются? (грузии уже понятно) Зачем в прибалты постоянно притесняют русских? Мне кажется правительства этих стран выбрали неверные пути - они отказывются своих братьев в пользу "партнеров".
antialbeldista
никто никому не приказывает.
национальное суверенное государство вправе преследовать свои интересы как ему заблагорассудиться.
для тебя, Кримсон, самый большой , толстый и единственный враг - это асашай.
и по твоему мнению у сша единственная цель существования ничтожить рф.
вы думаете так, как должны думать по мнению суркова и других идеологов большая часть россиян. я не говорю, что это плохо, может быть для тебя это даже хорошо, но для меня нет.
а самое главное поражает то, что все резко вспомнили, что в южной осетии живут граждане рф, которых надо защищать. а до этого о них даже знать не знали и срали на них.
либо надо защищать "наших" миротворцов, а остальные граждане рф не "наши" что ли?
мне важна не сам корень катаклизмов, а отношение людей к ним - поэтому я и открыл тему.

я совершенно не поддерживаю начало действий грузинов, но это очевидно, они к этому готовились столько лет, потратили на армию более 12% ввп, все инвестиции и субсидии тоже.

и самая главная суть для меня - осетины не борются за независимое государство, все руководители юо - бывшие чиновники рф, не думаю, что осетины (коих там от силы на микрорайон в москве наберется) собираются воевать за присоединение к рф.
но вы же так думаете?
Патриот
ды я не то чтоб бью тревогу уже и не призываю всех в окопы срочно. Я уверен что Россия сможет за себя постоять в любом случае - это уже историчеки проверено многими амбициозными товарищами.
Все слова твои хорошие. Но у тебя только слова, а ответов на вопросы нет, как нет их у америакцев. А когда вразумительных логичных ответов нет это должно настораживать. А так твои убеждения очень традиционно русские. До последнего момента сидеть, говорить "да ну не... эт ж наши партнеры, у нас с ними соглашения и тд и тп." Но так уже было. Это сценарий начала Великой Отечественной, когда в германию уже даже после начала войны шли поезда с товарами. Руководству докладывали что немцы стягивают силы к границе, а на верху ни какой реакции.
Я не говорю что надо спать с пистолетом под подушкой теперь. Просто даже хронология последних событий должна вызывать естественную настороженность.
а самое главное поражает то, что все резко вспомнили, что в южной осетии живут граждане рф, которых надо защищать. а до этого о них даже знать не знали и срали на них.
либо надо защищать "наших" миротворцов, а остальные граждане рф не "наши" что ли?
во-первых о них и не забывали, наши военные там стоят с 92го года вроде. И всё это время было более-менее спокойно. А когда потребовалось защитить их, пришли на помощь. И они благодарны за это. Не знаю к чему тут сарказм.
прав
— SOULkzвозникает вопрос. кого бомбит и убивает Россия? не мирных жителей?

военные объекты
а вот историй о том, как грузины расстреливали мирных жителей, в том числе детей, пытавшихся просто достать воды, предостаточно.
вчеры было интересное обращение американца, жившего в Цхинвали (он женат на осетинке). он специально говорил по английски, "чтобы Америка услышала". и говорил он о том, что нельзя верить западным СМИ, что грузины устроили настоящий геноцид...
и вправду - 2000 убитых мирных жителей - это не геноцид?
что бы не заявлял Саакашвили и иже с ним, что бы не вопили в США, что бы не преподносили СМИ на Западе - правда на стороне осетинского народа. и русские будут защищать этот народ от любой агрессии. и это правильно
прав
— Al for Valenciaникто никому не приказывает.
национальное суверенное государство вправе преследовать свои интересы как ему заблагорассудиться.

ты так думаешь? а вот ни в США, ни в Европе так в отношении Чеченского конфликта не думали. и в отношении Сербии тоже.
у сша единственная цель существования ничтожить рф.
вы думаете так, как должны думать по мнению суркова и других идеологов большая часть россиян. я не говорю, что это плохо, может быть для тебя это даже хорошо, но для меня нет.

Алдар, а ты знаешь, что зарплату правительству Грузии платят США??? и сомневаться в том, что США приложили руку к развязыванию войны в Осетии не приходится. Саакашвили на такой шаг без дозволения хозяев не пошел бы.
а самое главное поражает то, что все резко вспомнили, что в южной осетии живут граждане рф, которых надо защищать. а до этого о них даже знать не знали и срали на них.
либо надо защищать "наших" миротворцов, а остальные граждане рф не "наши" что ли?

вот тут ты совсем не прав. гражданам РФ в Осетии, как и в Абхазии, поддержка оказывается уже давно.
а миротворцы наши на то и миротворцы, чтобы принудить Грузию к прекращению боевых действий
и самая главная суть для меня - осетины не борются за независимое государство, все руководители юо - бывшие чиновники рф, не думаю, что осетины (коих там от силы на микрорайон в москве наберется) собираются воевать за присоединение к рф.
но вы же так думаете?

а почему это осетины не могут хотеть присоединиться к РФ? на мой взгляд это более чем логично. народ осетинский один, но почему-то Северная Осетия в РФ входит, а Южная - нет. странно, правда?
— CrimsonЗачем в прибалты постоянно притесняют русских?


Поверьте мне я живу в Латвии всю свою жизнь, и не разу не почувствовал притеснений.

Тут был упомянут Чеченский конфликт. Ну тогда не только у Запада, но и России двойные стандарты. Ведь когда хотела отделиться Чечня, Россия поступила фактически также как и Грузия сейчас, тоесть с помощью военной силы помещала этому. И интересно как бы отреагировала Россия если бы на зашиту Чечни встали ну к примеру Грузински военные.
Двойные стандарты были, есть и будут. Это основа современных междунородных отношений. Мирных жителей жалко. В который раз они становятся жертвами политических интриг.

P.S. Crimson не верьте всему, что говорят чиновники, политики и тем более президент. Хотя вашу позицию прекрасно понимаю. Если бы моя страна была втянута в военный конфликт, я бы тоже отстаивал позицию своей страны, независимо от того на чей стороне правда.
antialbeldista
— CrimsonА так твои убеждения очень традиционно русские

это невозможно.
благодарны?
да какая разница под каким "гнетом" или в каком государстве жить простым осетинам - в грузии или в рф?
я думаю независимая осетия была бы идеальным вариантом решения проблемы.
да, это невозможно и неосуществимо , конечно.

Пабло, осетинский народ защищают не только русские, а все кто служит в российских вооруженных силах. Разговоры о "братских народах" и т.д. в топку.

Я не говорю, что в европе и сша всегда правильно думали и думают. Я стою вне идеологической борьбы. Но моя точка зрения - если народ борется за независимость и организацию собственного суверенного государства - он имеет на это полное право.

сша напрямую не платит зп правительству грузии - институты демократии и субсидии и инвестиции из океана в грузию - кто их отрицает. насчет хозяев поостерегся бы, но это все прозрачно, что грузия соорудила себе такую армию в такой короткий срок не на свои средства.

абахазы и осетины стали гражданами рф когда им и начали "оказывать поддержку". из двух зол...

а почему это северная осетия не может присоединиться к южной в грузию? народ-то один. странно правда?
учитывая руководящий состав Кокоева.
прав
Алдар, что значит не только русские? Есть государство россия, есть русская армия, и незачем делить состав этой армии на русских, киргизов, чукчей и т. д.
Если тебе не нравится формулировка "русские войска" - хорошо, скажу российские. Сути это не меняет.
Разговоры о Братских народах в топку? Это еще почему? Есть народы, которые совершенно определенно относятся к России как к братской стране, как к защитнику и покровителю, которые хотят быть под покровительством России. И осетины - один из таких народов. Не признавать этот факт глупо.
И никогда они не будут в составе одного государства с Грузией... Ну разве что в составе россии :mrgreen:
antialbeldista
таковой неприкрытый "шовинизм" с имперскими замашками никогда не приведет россию к светлому будущему.
"покровительство", "защитник", "братская страна" - категории 17 века.

люди хотят жить хорошо, с комфортом , сытно и безопасно.
и неважно с "братьями" или с "врагами"
Патриот
— prorok_lvПоверьте мне я живу в Латвии всю свою жизнь, и не разу не почувствовал притеснений.

ну я про истории с памятниками, и т.д. щас уже и не вспомнить. Просто какая-то напряженка на мой взгляд существует.

абахазы и осетины стали гражданами рф когда им и начали "оказывать поддержку". из двух зол...

гнет))) Разница в том что в россии северных осетинов никто не обижает и они не хотят ни откуда выходить. А в Грузии, если обратиться к истории всегда стремились истребить этот народ. Конфликту этому не 3 дня а ооочень много лет.
И вообще, так прикинь скок в России народов живет и никто не выходит ни куда, а в маленькой Грузии оп и 2 сразу. Не наводит ни на какие мысли?

Кстати откуда этот разговор про присоединение взялся я не могу понять. Никто их еще не берет. А если и возьмет, то я уверен это будет решаться на их референдуме.
отец
— Al for Valenciaлюди хотят жить хорошо, с комфортом , сытно и безопасно.
и неважно с "братьями" или с "врагами"

Это лучшее из всей этой темы. И об этом меньше всего говорят и думают. Все используют "шкурно-националистический" интерес и никто коренным жителям этого региона (кто бы они не были) ничего не даст!
Патриот
— shevtsov71
— Al for Valenciaлюди хотят жить хорошо, с комфортом , сытно и безопасно.
и неважно с "братьями" или с "врагами"

Это лучшее из всей этой темы. И об этом меньше всего говорят и думают. Все используют "шкурно-националистический" интерес и никто коренным жителям этого региона (кто бы они не были) ничего не даст!

правильно, поэтому они и хотят выйти из грузии потому что их приследуют годами. Это не первая попытка стереть их с лица земли.
ничего не дают те кто тока рассуждают об этом и ничего не делают.
отец
Кримсон, офигеть!
:D И Россия им даст "золотые горы и яйца"! Как хорошо живут в российских деревнях на расстоянии 200 км. от Москвы.
У тебя действительно пелена в глазах.
Ну а про их гонения, лучше ознакомся с историей Грузии и особенно с историей России по отношению к кавказским народам.
antialbeldista
кримсон - желаю тебе прекрасного будущего

вот как в россии относятся к осетинам
http://www.panorama.ru/works/patr/govpo ... all-y.html
http://www.epochtimes.ru/content/view/18307/3/

Просто какая-то напряженка на мой взгляд существует.

не знаешь, не говори.
урапатриоту и жириновский героем покажется.

никто не хочет выходить
ахахахахах
какой же ты наивный.

история глаголит, что грузины оцивиловали абхазов и аланов в какой-то степени.
3 тысячи лет они жили рядом, и все три тысячи лет грузины хотели их истребить, нуну

прекрати смотреть или хотя бы верить гос каналам.
Патриот
Смотреть евроньюс и т.д. тоже бред полный потому что у них ни 1 своего кореспондента там нет. Как их мнение может быть обьективным? Вы верите этим дядькам которые сидят хз где и думают что правильно комментируют хз чьи кадры. Я верю беженцам, которые там были.

не знаешь, не говори.
урапатриоту и жириновский героем покажется

я знаю что там надругались над теми кто за них жизни свои отдал в свое время. Этого недостаточно?

Короче мне надоело че-то доказывать, т.к. это бесполезно. Я сказал свое мнение по этому поводу, оно сформировано на фактах и изменить его могут только факты, а не разговоры про пелену или еще какие-то типа сильные убедительне фразы.
antialbeldista
ну раз ты за меня все решаешь и каждый день вживую с беженцами общаешься, то разговора действительно не будет.

и еще учебник истории кавказа - книжка интересная, осетин кстати написал - почитай
прав
— Al for Valenciaтаковой неприкрытый "шовинизм" с имперскими замашками никогда не приведет россию к светлому будущему.
"покровительство", "защитник", "братская страна" - категории 17 века.

люди хотят жить хорошо, с комфортом , сытно и безопасно.
и неважно с "братьями" или с "врагами"

вот тут ты ошибаешься, причем очень сильно...
люди очень часто меняют комфорт на идеи. у меня перед глазами куча примеров, причем как на личном уровне, так и на уровне общностей (причем разных и по количеству, и по соц. составу и т. д.)
если бы люди хотели исключительно комфорта, мир давно превратился бы в соединенные штаты...
коллаборационисты всегда были презираемы. и будут.
покровительство, защитник и братская страна - это категории, которые далеко не устарели, как ты пытаешься внушить. они были и в 17, и в 18, и в 19, и в 20 веке. и остаются в 21-м.
прав
— Al for Valenciaну раз ты за меня все решаешь и каждый день вживую с беженцами общаешься, то разговора действительно не будет.

и еще учебник истории кавказа - книжка интересная, осетин кстати написал - почитай

вот учебники как раз и не стгоит читать...
Алдар, почитай лучше "Историю Кавказских Войн" Потто. Многое поймешь
прав
— shevtsov71Кримсон, офигеть!
:D И Россия им даст "золотые горы и яйца"! Как хорошо живут в российских деревнях на расстоянии 200 км. от Москвы.
У тебя действительно пелена в глазах.
Ну а про их гонения, лучше ознакомся с историей Грузии и особенно с историей России по отношению к кавказским народам.

Володь, а что даст им Грузия???
Да, всякое было, были и позорные страницы в истории русско-кавказских отношений.
Но пока на Кавказ не пришла россия, там была бесконечная грызня, ослаблявшая Кавказ - а тут и Турция рядом...
Напомню, что грузины САМИ попросились в состав Российской Империи. И, как написал Лермонтов "Грузия... она цвела <...> за гранью дружеских штыков..."
А теперь правительство этого государство тявкает на русского "слона". Ах, моська...
antialbeldista
читающим (фариносу прежде всего) - это нормально, он учился на историческом факультете российского вуза - по-другому он мыслить не может.
прав
— Al for Valenciaчитающим (фариносу прежде всего) - это нормально, он учился на историческом факультете российского вуза - по-другому он мыслить не может.

при чем здесь исторический факультет российского вуза?
antialbeldista
при том.
рос войска полностью оккупировали тер грузии. под тбилиси уже практически.
осетинам помогают.
а именно (чиновники юо: Начальник КГБ Южной Осетии Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии; Начальник МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев — бывший глава МВД Северной Осетии;
Министр обороны Южной Осетии Василий Лунев — бывший военком Перми;Секретарь совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич — бывшийзаместитель комиссара Ставропольского края;Премьер — Юрий Морозов.
antialbeldista
— CrimsonВсё в этой ситуации зависит от грузинского руководства. Как только они прекратят огонь так всё и закончится.

огонб давно прекратился, неадекват саакашвили написал акт о неприменении оружия, грузингские военный боятся открывать огон, дабы не было провокаций и не пострадали мирные жители.
все уже закончилось?
Патриот
— Al for Valencia
— CrimsonВсё в этой ситуации зависит от грузинского руководства. Как только они прекратят огонь так всё и закончится.

огонб давно прекратился, неадекват саакашвили написал акт о неприменении оружия, грузингские военный боятся открывать огон, дабы не было провокаций и не пострадали мирные жители.
все уже закончилось?

где он че подписал? когда наши годами предлагали подписать где он был? какого хрена он вапще открывал огонь? грузины уже вышли из осетии и из абхазии? кто-то видел российские войска около тбилиси? 0_о

грузингские военный боятся открывать огонь, дабы не было провокаций и не пострадали мирные жители
вот это вапще улыбнуло, наверно с какого-то юмористического сайта процитировано
Патриот
ща сморел бибиси и ведущий спрашивал у какого-то чувака из грузии по телемосту зачем они начали этот конфликт и зачем погибло стока народа. С его слов ваще наши танки вошли в Грузию и разбомбили цхинвали))
прав
— Al for Valenciaпри том.
рос войска полностью оккупировали тер грузии. под тбилиси уже практически.

Где ты такое прочитал, интересно?
Российские войска вытесняют грузинские на расстояние 20 км от границы - это так называемая демилитаризованная зона
прав
— Al for Valenciaогонб давно прекратился, неадекват саакашвили написал акт о неприменении оружия, грузингские военный боятся открывать огон, дабы не было провокаций и не пострадали мирные жители.
все уже закончилось?

ничего Саакашвили не писал и никакого прекращения огя со стороны грузин не было.
Алдар, откуда ты берешь такую далекую от реальности информацию?
Это вы откуда берете такую неправдоподобную информацию? Из российских сми?
Тогда все понятно. Делегация Франции во главе с министром иностранных дел Франции
вчера побывала в Грузии с резолюцией о прекращении военных действий. Резолюция была подписанна руководством Грузии. Затем делегация прибыла в Россию. Кремль резолюцию не одобрил. Тоесть не смотря на то, что была ( и хочется надеятся еще осталось ) возможность прекратить кровопролитие ( в том числе и мирных жителей ), Россия на это не согласилась.И при этом руководство РФ заявляет, что их целью является мир. Целью Кремля являются нефтяные терминалы Поти и нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан.
А также устоновление контроля на данной теретории. Судьба ЮО заботит руководство РФ
в последнюю очередь. Если бы РФ действительно хотела независимость осетинского народа, то дала бы независимость СО (Северной Осетии). Но как вы понимаете такое впринципе невозможно.
antialbeldista
про информацию - у меня есть друзья в москве, у которых все родственники в Тбилиси и те им рассказывают, что видят.
рос войска еще вчера ночью прошли кутаиси.
какая нах демилитаризованная зона???!!!
кримсон , ты хотя бы лента.ру почитай для начала, а не мэйл.ру.
ноуфайр появится здесь напишет - он щас в тбилиси вроде.

вы слишком уж верите в чистое реноме рф, грузия уже захвачена
прав
— prorok_lvЭто вы откуда берете такую неправдоподобную информацию? Из российских сми?
Тогда все понятно. Делегация Франции во главе с министром иностранных дел Франции
вчера побывала в Грузии с резолюцией о прекращении военных действий. Резолюция была подписанна руководством Грузии. Затем делегация прибыла в Россию. Кремль резолюцию не одобрил. Тоесть не смотря на то, что была ( и хочется надеятся еще осталось ) возможность прекратить кровопролитие ( в том числе и мирных жителей ), Россия на это не согласилась.И при этом руководство РФ заявляет, что их целью является мир. Целью Кремля являются нефтяные терминалы Поти и нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан.
А также устоновление контроля на данной теретории. Судьба ЮО заботит руководство РФ
в последнюю очередь. Если бы РФ действительно хотела независимость осетинского народа, то дала бы независимость СО (Северной Осетии). Но как вы понимаете такое впринципе невозможно.

А почему Россия обязательно должна соглашаться на те условия мира, которые ей навязывают? Французы хотя бы спросили Россию, какие условия она считает приемлемыми?
Про нефтепроводы - бред полный.
Буквально только что Медведев заявил о завершении операции. Где захваченые нефтепроводы и нефтетерминалы? Где аннексированные земли Грузии? Нет ничего этого. Есть возвращенные руины осетинских домов.
А откуда вы берете эту информацию? Из европейских СМИ? В них об этом конфликте пишут так же, как российские СМИ писали о ВКФ - с точностью до наоборот. В большинстве случаев.

Алдар, целью российских войск было принуждение Грузии к прекращению боевых действий ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, как это всегда делают миротворцы.
Ты слишком веришь в честное реноме Грузии.
Грузины знают в основном то, что преподносят им их СМИ. Или у тебя друзья в зоне боевых действий находятся?
antialbeldista
боевых действий как таковых уже давно нет.
мне нет дела до грузии по большому счету, я волнуюсь только за своих друзей.
переброска войск рф прошла быстро, четко , на ура, по заранее спланированному плану
прав
— Al for Valenciaбоевых действий как таковых уже давно нет.
мне нет дела до грузии по большому счету, я волнуюсь только за своих друзей.
переброска войск рф прошла быстро, четко , на ура, по заранее спланированному плану

а я переживаю за наших парней, которые там жизнью рисковали, я сочуствую семьям тех, кто там свои жизни отдал
видит Бог, не мы развязали эту братоубийсвенную войну
Вечная память павшим войнам!
Andramaha
— Al for Valenciaбоевых действий как таковых уже давно нет.
мне нет дела до грузии по большому счету, я волнуюсь только за своих друзей.
переброска войск рф прошла быстро, четко , на ура, по заранее спланированному плану

боевые дейсвия ещё не закончены,обстрел то идет и будут ещё провокации обильные с обеих сторон,не знаю что там саак подписывал, но сегодня ночью опять были жертвы..
ну а так собсвенно и грузины тоже не спали и заранее готовились к этому подтягивая армию,хотели под шумок олимпиады, думая что без особых осложнений получится смести все на своем пути в Осетии и заблокировать Рокский тоннель,помнится наши войска точно также собирались за пару дней разобраться с Чечней,ну а после Осетии была бы Абхазия,вступление в Нато,а потом чуть позже повторение этого всего в Карабахе...Иран
То что за Сааком стоит Асашай это без сомнений,собственно поняв что не справится он уже на второй день это открыто заявил,только асашай прокинула немного Грузию.Вот у МакКейна,я как раз вчера интересовался у тех кто проживает в Америке,пошел рост популярности...И похоже что теперь республиканцы останутся у власти.
Что касается Сми то это естественно что обе стороны будут вести освещение то как это выгодно странам которые они представляют,нацеливаясь на среднестатистичекого гражданина. Рос. Сми будут писать про тупых американцев их бесчеловечных марионеток грузин,а западные,американские грузинские про то что русские в шапках ушанках и медведями на поводке хотят захватить весь мир.Информационная война всегда была весьма эффективна...Вообще очень дешево все это смотрится и убого на фоне того что гибнет столько людей. Это и якобы и американец, который в кепке Россия специально на английском языке дает интервью для Америки,и съемки Саака испугавшегося во время интервью на улице неизвестно чего и дающего свои многочисленные заявления для запада на фоне флага евросоюза к которому я х.з. какое отношение имеет сейчас Грузия.
Заяления про танки под Тбили это тоже провокация,сегодня вроде бы премьер Грузии признался что наконец рассмотрели что это за танки,оказалось что это грузинская колона. Ну и т.д. много чего ещё будет,войны на кавказе никогда не заканчивались быстро. Удивляет конечно бурная реакция особенно Америки и запада на все это,в собенности если вспомнить:Ирак,Югославия,Персидский залив,Афганистан,Панама,Камбоджа,Вьетнам,Северный Кипр,курды,Непал...

Ну ещё по поводу резолюции то от нее не отказались,а сказали что ее надо серьезно дробатывать,в данном виде ее подписать не могут так как там много чего не оговорено.

Ну а так я соласен с пророком по поводу главной цели обеих сторон - контроль кавказа с нефтью газом и прочим.
Патриот
ну что сми сми... По телику выступают лидеры и дипломаты стран которые говорят диаметрально противоположные вещи. И не в сми тут дело. Кто-то просто нагло врет и всё. Причем я не понимаю зачем, ведь правда неизбежно откроется и тот кто врал серьезно потеряет авторитет в международном сообществе. И в этой связи я очень сильно сомневаюсь что врут представители РФ. Это серьезная страна от которой много зависит в этом мире и терять доверие со стороны своих западных партнеров так тупо... Мне видется это маловероятным.
отец
Crimson, естественно, Россия святая и девственно белая. А Грузия подлая.
Пабло89, представь себе, а я еще переживаю и за грузинских ребят.... За грузинских солдатиков, которые тоже выполняют свой долг.

Осталось только теперь с Крымом разобраться, посмотрим тогда, кто и что будет говорить. При таких поворотах событий, ЭТО УЖЕ возможно.
Или... немцы введут войска в Кенигсберг, который действительно окупирован Россией.
Патриот
Россия не андорра и она всегда будет играть роль не меньшую чем сша (которые к слову воротят в мире как хотят) и с этим придется мириться всем. Просто за 20 лет почти америкосы подзабыли чуток что кто-то может быть с ними не согласен и открыто это выражать.
прав
— shevtsov71Пабло89, представь себе, а я еще переживаю и за грузинских ребят.... За грузинских солдатиков, которые тоже выполняют свой долг.

Осталось только теперь с Крымом разобраться, посмотрим тогда, кто и что будет говорить. При таких поворотах событий, ЭТО УЖЕ возможно.
Или... немцы введут войска в Кенигсберг, который действительно окупирован Россией.

1. Ну переживай, никто тебе не мешает. К их семьям я также отношусь с пониманием. Так же как можно сто раз сочуствовать семьям погибших во Второй Мировой немцев, но справедливости Нюрнберского процесса никто не отменял.
2. С Крымом пора давно уже разобраться.
3. Кенигсберг не был оккупирован, он отошел по условиям мира в результате освободительной войны. Или это не так?
Так же как часть Пруссии отошла Польше, например.
натурализованный испанец
Грузия еще из СНГ вышла, я считаю, что это правильное решение.

P.S. Войну давно пора заканчивать, так как гибнет совсем мирное население, да и к тому же президент РФ говорит, что защитит своих граждан в любой точке мира. *думаю про себя: ну и п*здун*
натурализованный испанец
Блин, когда же интернет-блокаду снимут...

Эхх, вроде неплохо поднимали экономику страны, но все развалилось ко всем чертям из-за этой войны.
Там еще говорят, что президенты Саакашвили, Саркози и Медведев подписали разные соглашения.
Российские военные уже по всюду, кроме Тбилиси. (Ну кроме восточной части страны)
Патриот
— SMILEБлин, когда же интернет-блокаду снимут...

опятьже, если логично рассудить... Зачем в Грузии информационная блокада? В России все спокойно могут посмореть и евроньюс и бибиси и почитать различные мнения по этому поводу. Такое впечатление что грузинское руководство боится чтоб её граждане узнали чего-то лишнего, потому что тем на чьей стороне правда никакая блокада не нужна.
натурализованный испанец
[quote=\\\"Crimson\\\"]опятьже, если логично рассудить... Зачем в Грузии информационная блокада? В России все спокойно могут посмореть и евроньюс и бибиси и почитать различные мнения по этому поводу. Такое впечатление что грузинское руководство боится чтоб её граждане узнали чего-то лишнего, потому что тем на чьей стороне правда никакая блокада не нужна.[/quote]

Да-да, по грузинским теле-каналам вообще ничего не показывают, зато все дружно юзаем прокси и ужасаемся от фото-кадров из Юж. Осетии, Гори...

Тут еще вариант, что грузинские провайдеры Caucasus и Geonet заблокировали для России грузинские сайты, чтоб их не смогли взломать!
— SMILE¡¡¡ S. OSSETIA & ABKHAZIA IN GEORGIA !!!

большой красный шрифт не делает слова умными или истинными

— SMILE[color=#FF0000]это наше и никому не отдами!

поэтому, наверное, грузия по-хозяйски так начала с утреца бомбить "своё" мирное население. 95% которого, кстати, имеют российское гражданство


— SMILEP.S. Войну давно пора заканчивать, ..., да и к тому же президент РФ говорит, что защитит своих граждан в любой точке мира

а если бы не говорил о защите, то можно было так и продолжать ебашить по спящему городу?

— SMILEдумаю про себя: ну и п*здун*

обоснуй
натурализованный испанец
borw, что обосновывать? российские мародеры отняли все у своей же гражданки! (не то что гражданки, а вообще русской семьи). вчера по ТВ говорили
кстате, таких довольно много развелось, даже русские солдаты ходят в украденной форме грузинской армии. ппц

это территория Грузии, свои проблемы решим сами, а почему там 95% имеют российские паспорта - я не знаю.
— SMILEэто территория Грузии, свои проблемы решим сами

если проблемы решаются бомбежкой спящего города, то, по-моему, это перестает быть делом государственного масштаба и превращается в обще-человеческую проблему. Гитлер (уж простите меня за сравнение) тоже мог заявить "Евреи на территории нашего государства, че хотим, то и делаем"

и с таким же невозмутимым выражением лица я могу заявить, что это граждане России, и государство обязано защищать и отстаивать права своих граждан. будь они в России, Грузии, или Папуа-Новой Гвинее.

— SMILEа почему там 95% имеют российские паспорта - я не знаю.

ну поинтересовался бы. это меняет картину, не так ли?

а вообще интересно получается. чечня - охрана целостности государства, косово - самоопределение народа, осетия и абхазия - ?
натурализованный испанец
[quote=\"borw\"]если проблемы решаются бомбежкой спящего города, то, по-моему, это перестает быть делом государственного масштаба и превращается в обще-человеческую проблему. Гитлер (уж простите меня за сравнение) тоже мог заявить \"Евреи на территории нашего государства, че хотим, то и делаем\"

и с таким же невозмутимым выражением лица я могу заявить, что это граждане России, и государство обязано защищать и отстаивать права своих граждан. будь они в России, Грузии, или Папуа-Новой Гвинее.[/quote]

что там бомбежка спящего города, когда российские истребители разбомбили пол Грузии?
зачем нужно было уничтожать лес, ничем не повинный лес в окраине курорта Боржоми? это сплошной вандализм

[quote=\"borw\"]а вообще интересно получается. чечня - охрана целостности государства, косово - самоопределение народа, осетия и абхазия - ?[/quote]

эти территории в ближайшем будущем врядли получится вернуть. ну и ладно, Грузия в НАТО все-равно вступит, а эта еще больше головная боль для России.
прав
Смайл, такое впечатление, что тебе лишь бы России насолить...
лучше бы вспомнил о том, как Грузия хорошо жила в составе России
и спасибо сказал
а за осетинскую войну спасибо скажи своему Собакашвили с его гитлеровскими замашками
чувак, по-меньше "а вы". Я не пустопатриот, который насмотрелся российского телевидения. И не надо мне втирать про все беды и про всех ебланов страны. Я не отвечаю за Россию.

— SMILEчто там бомбежка спящего города, когда российские истребители разбомбили пол Грузии? зачем нужно было уничтожать лес, ничем не повинный лес в окраине курорта Боржоми? это сплошной вандализм

не уклоняйся. Я тебе о том, с чего всё началось, о бомбардировке мирных жителей, а ты мне про боржомский заповедник. Боевые действия начались в ночь с 07.08.2008 на 08.08.2008, когда Грузия после заявлений о ненападении и возобновлении переговоров без объявления войны начала бомбордировки и прочее. Когда война начинается, то там все пидарасы. Идет одно зло на другое. В правлении россии полно мудаков, полно мудаков и в армии. Но уровень немного не тот. Если ты рядовой и тыришь там форму или грабишь население, то ты мудак и отвечаешь перед совестью (и начальством). Но быть мудаком у власти, имея возможность решать судьбу людей и убивать чужими руками людей, непозволительно. По-моему, по-другому человеку, который первым начал бомбить мирных людей, назвать нельзя.

— SMILEэто сплошной вандализм

думаю, вандализм - не самое страшное преступление в этом конфликте. Хотя лес жалко.

— SMILEну и ладно, Грузия в НАТО все-равно вступит, а эта еще больше головная боль для России.

если ты не знаешь, то в уставе НАТО прописано, что в состав блока допускаются государства, не имеющие территориальных проблем. Война на территории государства с угрозой отделения некоторых областей - вполне территориальная проблема.

Как ты, такой патриот, еще выдерживаешь жизнь во "вражеском" государстве. И ты это рассуждаешь, как будто в монополию играешь или еще во что. Есть "свои", и есть "враги". Будто в стратегию гамаешь. Посмотри на "своих" с другой стороны. Я это сделал.
натурализованный испанец
Пабло, нет это не так, я только ненавижу правительство РФ

Сергей, ладно, напали мы так напали, но ваши ответные действия были \"не хуже\" наших первых. про НАТО, мы эти территории можем смело \"отдать\" и можем и повоевать за них, но скорее всего будет первое и тогда решится проблема с территориями, конечно от без того маленькой страны, Грузия станет еще маленькой
— Pablo89 лучше бы вспомнил о том, как Грузия хорошо жила в составе России
и спасибо сказал


Это когда интересно? Напомните пожалуйста.

Вообще заявления об агрессии Грузии поотнашению к ЮО ( или даже развязывании войны)
применяться не могут, так как данная територия (ЮО) de jure является частью Грузии, и следовательно на ней действуют законы Грузии, и единственная законная власть на данной територии является власть Грузии. Наведение конституционного порядка нельзя назвать агрессией. Агрессор в данном случае один. РФ. Поскольку армия РФ пересекла границы суверенного государства и вела военные действия на територии данного государства не имея на это никакого права. Следовательно осуществлялась агрессия по отнашению к суверенному государству - Грузии.
пророк, "наведение конституционного порядка" не должно проводиться таким способом. это не тот вопрос, когда "что хочу, то и делаю". это люди. конвенция о защите прав людей и прочее.
насчет агрессора - в регионе действовали российские миротворцы, которые "предотвращали геноцид осетин" (на деле, прикрывали жопы осетинам, подталкивая их на выход). С их стороны не было агрессии. Да, это, ясень пень, провокация позиция российской армии, они "подставляли щеку", но агрессия началась со стороны Грузии - начали ебошить Осетию, включая и граждан России, и миротворцев. Войска были там до начала войны. А когда их начали ебенить, "следуя конституции и федеральному закону", шестерка Путина ввела на подмогу доп войска.

Ну может это не с юридической стороны, но нигле вроде не соврал
Введиние доп. войск хотя и было с точки зрения военной стратегии неизбежным как раз и является агрессией, поскольку это уже не миротворческие формирования, а регулярная армия у которой нет никокого права находится на територии суверенного гусударства.

Насчет " что хочу, то творю" и что так нельзя вы обсалютно правы.
Но грузинская полиция при поддержке армии пыталась сначало востановить конституционный порядок в ЮО без использования силы. И только после того как армия (ополчение) ЮО попыталось помешать этому применяя силу ( причем при содействии
(попустительстве) миротворцев РФ, Грузинские силы вынужденны были применить силу
Объясню почему я сказал при попустительстве. Миротворцы РФ должны были припятствовать применению силы не только со стороны Грузии, но и со стороны ЮО.
Но действия миротворцев в данном конфликте нельзя расценивать как попытка поддержания мира в регионе и припятствование применения силы, а как военная поддержка армии ЮО, что автоматически перечеркивает их статус и мандат.
Армия ЮО долгое время провацировалло правительство Грузии, обстреливая грузинские села, а также силы армии Грузии в данном регионе. И это при полном попустительстве миротворцев РФ. Что и понятно поскольку дальнейшая развязка активных военных действий помогла РФ ( точнее дало якобы моральное право ) на фактически агрессию по отнашению к Грузии и достижение сугубо личных интересов в регионе.
Патриот
блин. Во чудаки. На каждом углу кричат что у них демократия в стране, но я не могу понять какая может быть демократия когда желание народа не только не принимается во внимание, но и принимаются решения прямо противоположные. Это же противоречит основнополагающему принципу демократии. Как америкосы их поддерживают потому что это "маленькая демократия" я опятьже не догоняю.
Наведение конституционного порядка у них очень своеобразное такое. С танками, минометами, системами залпового огня. Причем до того как вошли туда российские войска они ж стреляли по своим. Просто в голове не укладывается.

prorok, такими фактами ворочаешь, что как минимум должен был быть среди тех кого обстреливали "армия" ЮО. Это всё ничем не подкрепленные слова.
— Crimsonprorok, такими фактами ворочаешь, что как минимум должен был быть среди тех кого обстреливали "армия" ЮО. Это всё ничем не подкрепленные слова.


Ну и вы тоже на некоторых мягко говоря неподкрепленных фактах свои оргументы строите.
Знаете, у каждой стороны всегда будет своя правда относительно данного конфликта.
Чья правда так сказать правдивее мы может и не узнаем.
Насчет желания народа не понял. Всмысле народ Грузии против действий Саакашвилли?

borw насчет Медведева поддерживаю на все 100%. Честно говоря смешно когда показывают встречи Путина и Медведева, и Медведев серьезным голосом говорит Путину:
" я вам приказываею " ну или чтото в этом роде. Мне хочется смеятся.
— CrimsonПричем до того как вошли туда российские войска они ж стреляли по своим. Просто в голове не укладывается.


Всмысле по вооруженным силам ЮО? Ну извиниете, когда у Чечни была своя армия ( на подобии той что была в ЮО), их называли (и называют) боевиками. Я думаю даже в такой цивилизованной стране как Испания вооруженные формирования, которые будут пытаться
разрушит териториальную целастность страны, назовут также.
Патриот
— Al for Valenciacrimson (ch?)udak, u tebya v strane demokratiya cvetet?

ты по-осторожнее в выражениях. Мои слова передергивать не надо это первое. И второе, я на личности не переходил. Держи себя в руках.
По теме. Мне лично глубоко пофик как называется нынешнее устройство России, но меня оно устраивает. И мне всё равно как оно называется.
Насчет желания народа не понял. Всмысле народ Грузии против действий Саакашвилли?

всмысле народ осетии и абхазии против саакашвили.
И в случае с чечней надо понимать разницу: тут народ за отделение и за свою "армию", а в чечне народ был против боевиков.
чтобы оставить сообщение
cron