Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Стиль игры "Валенсии"

antialbeldista
Предлагаю тему для обсуждения.
Речь будет идти обо всем, не будем ограничиваться тактикой и цифрами.
Каждый тренер - эт свой стиль игры в футбол, или отсуствие такого. Многие играют в похожий футбол.
Мы видели и атакующий футбол Купера, и прагматику Бенитеса и футбол Раньери, Флореса, Кумана.
Пора забыть об этом и подумать и сделать выводы по футболу Эмери.
Что мы знаем? Он фанатик футбола, может часами смотреть матчи на двд, обсуждать с помощниками тактически заготовки и т.д.
Некоторые прочат ему футбол Флореса, другие Кумана, так как он любит играть 4-3-3.
Очень много тех, кто сравнивают его с Бенитесом.
Я думаю, что преимущество Эмери перед Куманом и КСФ и многими другими тренерами, что он универсал. Эмери умеет подстроиться под ресурсы команды, как в особенности в Лорке, в отличие от Кумана, который пробивает свою 4-3-3 повсюду. Но в идеале Эмери сторонник атакующего тотального футбола. Да и схожесть с Бенитесом есть в том, что их команды оказывают жестокий прессинг высоко, нападающие играют полузащитников, а полузащитники нападающих, но Эмери не насыщает так сильно центра поля как Рафа, создавая непроходимую стену. Унаи сам любит играть первым номером, можно изучать долго игру Альмерии в этом сезоне, они мало пропускали, но и мало забивали в большинстве матчей. Но тут как сам гвоорил Эмери после первых 0-3 на риасоре и дальнейших поражений, мы не можем бежать вперед сломя голову, приходится смотреть и назад. В идеале он играет такой же футбол как первый матч Альмерии.
Думаю к середине сезона что-то вырисуется и у нас.
Но что-то уж слишком много надежд...
хотелось бы видеть его атакующий футбол в исполнении Сильвы, Вильи и т.д.
Но если их продадут и придут другие то...
как говорилось он умеет работать с имеющимся ресурсами, а если эти ресурсы не уровня валенсии, вообщем посмотрим как выжмет и что он выжмет из них.
Ivan-Taran
ну а что остается нам еще..кроме надежд..

лично моя любимая тактика это 4-5-1 с активным, упомянутым Алдарусом, подключением полузащитников в атаку.. как же будет играть Эмери для меня загадка.. наверное это зависит в большей степени не от предпочтений тренера(если такие есть) , а от будущех трансферов.. мол кто уйдет, кто останется, кто придет... от сюда и плясать будут..
ПыСы
еще кто-то говорил(по-моему это мог быть тока Фаринос), что он любит изучать досканального будущего противника.. возможно наша тактика будут зависить и от нашего соперника..
мистер категоричность
— No_FireА мне ближе игра флангами. Особенно если на левом краю отжигать будет Сильва. :mrgreen:

Нет уж, мне по душе хрустальный Висенте. А Сильву под нападающего, Вилья - тот самый нападающий, а Морьентеса - на замену. А если Сильву продадим, то Морьентес - в стартовом.
не антимадридист
— Ivan-Taranтам знаки препинания раставлены не для красоты..


Наши футболисты последние 3 года были плохо расставлены на поле горе тренерами.
Почему бы нам не попробывать сыграть в одного напа? Это тактика всегда нам помогала.
Я за 4-5-1!

Нам нужен правый защитник, левый полузащитник и быстроногий нап.
прав
У "хрустального" Висенте ножки хруст-хруст, ле-ле склеили, а красот и филигранности не соталось никакой.
В общем, в Бефику ео или еще куда, только бы свалил.

И сколько можно говорить:
ЗАБУДЬТЕ О ВИСЕНТЕ ОБРАЗЦА 2004 ГОДА!!! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! НЫНЕШНИЙ ВИСЕНТЕ - ПОСРЕСТВЕННОСТЬ!!! :( :( :(
Ivan-Taran
ну он воспитаник клуба как-никак.. да и когда он выходил уж не хуже остальных выглядел.. хз вообщем.. я в принципе не против продажи..но не за 3 лимона (..
я против продажи Виски, хоть он и ломаеться легко но он может очень сильно пригодиться, выпускать его на последние 15-20 минут, и он и сломаться не успеет и выложиться сможет :D
да, Виска уже не тот и навряд ли будет, у него походу фобия на ноги противника))
пускай и за три уходит, Мадуро окупим +1 млн. на какого нибудь U17.
эль мурсиелаго
Имхо
но в свете последних событий нужно забыть про жалость, заслуги и т.п.
Нам нужно перекраивать и перестраивать, если кто-то не впишется или не достоин по футбольным показателям - нужно эти вопросы решать, в том числе и путем продажи игрока
— Pablo89И сколько можно говорить:
ЗАБУДЬТЕ О ВИСЕНТЕ ОБРАЗЦА 2004 ГОДА!!! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! НЫНЕШНИЙ ВИСЕНТЕ - ПОСРЕСТВЕННОСТЬ!!! :( :( :(

Абсолютно правильно!
Можно только еще все-таки поторговаться и довести до 5-6 млн. Это его цена на сегодня.
— kaz VCF'anда, Виска уже не тот и навряд ли будет, у него походу фобия на ноги противника))
пускай и за три уходит, Мадуро окупим +1 млн. на какого нибудь U17.

Мадуро свои 2 млн. отработал сполна имхо.
Унаи Эмери
Почему сразу крайности? Или Висенте образца 2004 года или Висенте никакой... Нельзя так. Да, тем что раньше он не будет. Но хорошим футболистом он остается. И он еще вернется. Уверен в новом сезоне он сумеет набрать форму и принесет много пользы команде.
— FarinosПочему сразу крайности? Или Висенте образца 2004 года или Висенте никакой... Нельзя так. Да, тем что раньше он не будет. Но хорошим футболистом он остается. И он еще вернется. Уверен в новом сезоне он сумеет набрать форму и принесет много пользы команде.



+1, надеюсь Унаи найдёт ему приминение, такие игроки не должны пропадать.
мистер категоричность
— Pablo89И сколько можно говорить:
ЗАБУДЬТЕ О ВИСЕНТЕ ОБРАЗЦА 2004 ГОДА!!! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! НЫНЕШНИЙ ВИСЕНТЕ - ПОСРЕСТВЕННОСТЬ!!! :( :( :(

Что-то пытался, пытался - не могу забыть. Ну что поделать? А может мне еще попытаться забыть Марадонну, Платини, Зидана. Их образцов тех лет тоже не будет, но их многие помнят, зачем забывать?

А теперь пост на тему: Мне еще нравится одна из тактик Ливерпуля, защитники забрасывают мяч вперед, в это время форвард начинает разгоняться, другой высокорослый нападающий (у нас допустим Морьентес, Жигич) скидывает затылком тому на ход, а тот как сумасшедший несется к мячу - свободное пространство. Но это в основном делается на последних минутах, когда проигрываешь. Ну как?
отец
А еще можно сыграть как Ривер с Симеоне, по системе 3-3-3-1. Думаю, это могло подойти Валенсии. Хотя с трудом могу представить как это будет.
Я лишь прочитал, что Симеоне использует эту тактику и она стала маленькой революцией в Аргентине. Кто там и что там при этом делает, не пойму.
прав
— MasterЧто-то пытался, пытался - не могу забыть. Ну что поделать? А может мне еще попытаться забыть Марадонну, Платини, Зидана. Их образцов тех лет тоже не будет, но их многие помнят, зачем забывать?

Мастер, в данном контексте забыть - значит не воспринимать сегодняшнего Виску как того. по-моему это изначально было ясно.
Мне тоже безумно нравится тот Висенте. но сейчас его нет, исегодня Виска игрок посредственный. и почему надо говорить "он нам нужен, его надо оставить", когда видно, что он грок не уровня Валенсии?
Andramaha
Пабло,хватит нудить,прям как Таран со своим русофобством...
все уже поняли 30 раз твою позицию о Висенте,не стоит повторяться в 31 раз и пытаться навязывать свое мнение другим

— shevtsov71А еще можно сыграть как Ривер с Симеоне, по системе 3-3-3-1. Думаю, это могло подойти Валенсии. Хотя с трудом могу представить как это будет.
Я лишь прочитал, что Симеоне использует эту тактику и она стала маленькой революцией в Аргентине. Кто там и что там при этом делает, не пойму.

Футбол Аргентины и Бразилии несколько отличается от европейского,поэтому х.з. как эта схема будет работать против закрытых команд
— MasterА теперь пост на тему: Мне еще нравится одна из тактик Ливерпуля, защитники забрасывают мяч вперед, в это время форвард начинает разгоняться, другой высокорослый нападающий (у нас допустим Морьентес, Жигич) скидывает затылком тому на ход, а тот как сумасшедший несется к мячу - свободное пространство. Но это в основном делается на последних минутах, когда проигрываешь. Ну как?


это комбинация, а не тактика
Ivan-Taran
Lobzik, это ты и еже с тобой со своим русофильством не можете какраз успокоится.. то и дело везде подчеркивая это..тем паче там где это совсем не уместно.

4-5-1 нам само больше подходит.. тем более она легко (при необходимости) трансформируется в 4-3-3..
мистер категоричность
Я в этом сезоне пару матчей Валенсии посмотрел, и не увидел ни одной домашней заготовки. Все играли как-то на авось. А в биографии Эмери я прочитал, что он дает установку на матч каждому игроку, расписывает, что тот должен делать посекундно. :!: Вот это мне нравится, желаю ему удачи.
не антимадридист
Этот новый стиль игры и наблюдаем мы его всего с десяток матчей.
Длинные передачи с глубины поля и быстрый розыгрыш коротких пасов в одно касание на прорав в центре поля - не помню когда мы так играли. В основном за последние 6 лет наши тренеры использовали фланги и контроатаки. Возможно Куман хотел построить нечто похожее на то, что мы имеем нынче, но не получилось.
— Pablo89В общем, в Бефику ео или еще куда, только бы свалил.

И сколько можно говорить:
ЗАБУДЬТЕ О ВИСЕНТЕ ОБРАЗЦА 2004 ГОДА!!! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! НЫНЕШНИЙ ВИСЕНТЕ - ПОСРЕСТВЕННОСТЬ!!! :( :( :(

ты чё упал чтоли? да он отличный бровочник, я уверен, что в этом сезоне Висенте вслед за Хоакином прибавит! меня поразила твоя цитата "только бы свалил, неважно куда", да это вообще свинство, кидать его в период восстановления(в плане психологии). Такому клубу как Валенсия 2-3 миллиона роли не сыграют, особенного за такого высочайшего фуболиста как Висенте (тем более воспитанник, всю жизнь играет за Валенсию), ты сейчас говоришь не как настоящий Валенсианист (может быть я и перегибаю палку, но других слов не нашёл), но видна твоя личная неприязнь к Виске, так будь добор оставь эту ЛИЧНУЮ неприязнь в себе.
p.s. по теме, к Валенсии (с таким количеством хороших полузащитников, которых гасить на лавке- кощунство) подходит 4-2-3-1, именно сейчас, пока не появился ярко- выраженый второй форвард
прав
— clozты чё упал чтоли? да он отличный бровочник, я уверен, что в этом сезоне Висенте вслед за Хоакином прибавит! меня поразила твоя цитата "только бы свалил, неважно куда", да это вообще свинство, кидать его в период восстановления(в плане психологии). Такому клубу как Валенсия 2-3 миллиона роли не сыграют, особенного за такого высочайшего фуболиста как Висенте (тем более воспитанник, всю жизнь играет за Валенсию), ты сейчас говоришь не как настоящий Валенсианист (может быть я и перегибаю палку, но других слов не нашёл), но видна твоя личная неприязнь к Виске, так будь добор оставь эту ЛИЧНУЮ неприязнь в себе.
p.s. по теме, к Валенсии (с таким количеством хороших полузащитников, которых гасить на лавке- кощунство) подходит 4-2-3-1, именно сейчас, пока не появился ярко- выраженый второй форвард

1. я не сейчас это сказал - посмотри на дату
2. я не вижу, что Висенте способен выйти на свой прежний уровень, и сейчас. уверен, что не сможет. почему? посмотри повнимательней. тогда он был ВЕЛИКОЛЕПНЫМ, а сейчас отличный - это его максимум. и он его еще не достиг

и никакой личной неприязни нет и никогда не было
мне Виску искренне жаль, я любил того Висенте...
а фразы в стиле Афи ("ты не настоящий валенсианист") оставь при себе. я, человек, который за Чес уже 9 лет болеет, это расцениваю как оскорбление.
стреляться, не иначе

павлик, просто не надо было с такой категоричностью и претензиями на истину вываливать свое мнение, чтобы сейчас отступать, оправдываться и пояснять что ты имел ввиду на самом деле.
прав
— borwпавлик, просто не надо было с такой категоричностью и претензиями на истину вываливать свое мнение, чтобы сейчас отступать, оправдываться и пояснять что ты имел ввиду на самом деле.

сереженька, в той обстановке кошмарного сезона иначе выразить свою мысль было сложно
Патриот
ребят ну че за дела... помоему откапывать сообщения 100 летней давности и предьявлять не очень красиво. Человек имеет право менять мнение с течением времени и что он ошибался думаю сам как-нить без вашей помощи осознает.
cloz, если ты еще не успел накосячить т.к. зареген 2 месяца назад не значит что имеешь право тыкать кому-то в престарелые посты. :wink:
вот про это я и говорю. Не нужно было так категорично заявлять 150ым шрифтом с жирным начертанием и несчетным количеством восклицательных знаков, чтобы потом вот не говорить о том, что по другому нельзя было, "я не это имел ввиду", "ктож знал" и прочее
— CrimsonЧеловек имеет право менять мнение с течением времени...

зачем же тогда нужно было так изъявлять свое мнение тогда? От не выразил свое мнение, он подсунул его как истину тогда, когда нельзя было его опровергнуть. Написал бы "обидно, но, видимо, висенте не вернуться на прежний уровень" — никто ему бы и слова сейчас не сказал. Ну кроме умников с криками вроде "ну что, скептики и пессимисты! где вы теперь?!"
архив старой гостевой остался вроде. там много чего интересного найти можно.

хотя на деле, тут вопрос другой. он заявил не на текущий моменты, а на все будущие года вперед. захотел отметиться громким заявлением.
Патриот
borw, превосходная память) но че мы тут сравнивать будем чтоли?
не забывай что висенте (тьфу-тьфу не дай бог) но сыграл тока 3 игры подряд :? и уровень далеко не тот
тут фернандеша кстати по этому поводу недавно вспоминали, мож поднимем посты и всех кто виновен к стенке?)
еще раз повторю - если про фернандеша были заявления типа "ему никогда не быть игроком уровня валенсии", то и автора этого сообщения на кол. А так, критика и похвала по месту и времени одно и того же человека - нормальное дело.
отец
Забавно, забавно... :roll:
Стиль всегда был "вторым номером" и изменить почти вековую традицию очень сложно.

Борщ... каюсь, ошибался. И не один раз, и еще много раз ошибусь, от этого жить станет веселее.)))
Вот это, стиль поведения на форуме валенсианистас.ру. :)
Борв, не надо сайт удалять :), так интереснее. Какой форум тогда, если нет различных точек зрения и споров по этому поводу?
А насчет Виски, то видимо Паблито поторопился с заявлением. Это был конец того сезона, когда команда была совсем иной. Он не пророк, у всех когда-либо меняются мнения. Да и вообще, тому посту уже полгода, и стало быть, то заявление уже не актуально.

З.Ы. А Виску рано списывать со счетов. Да и не думаю, с такими долгами как у клуба и отложенным строительством стадиона (а это, дополнительные издержки для бюджета), мы можем позволить себе приобрести бровочника лучше Виски. К тому же, он доказывает свою пригодность в каждом матче. А если кто не заметил, то нетрудно подсчитать его результативность - соотношение его голов и проведенных на поле минут.
мистер категоричность
— borwвот про это я и говорю. Не нужно было так категорично заявлять 150ым шрифтом с жирным начертанием и несчетным количеством восклицательных знаков, чтобы потом вот не говорить о том, что по другому нельзя было, "я не это имел ввиду", "ктож знал" и прочее

Раз уж копаемся в прошлом, то вот еще одно: +1 к посту борща. :D Не расстреливайте, постараюсь пореже писать +1.
мистер категоричность
Заметили, Валенсию чуть-чуть под пресс - с ходу плыть начинает. Особенно это тупо смотрится когда неуверенные опорники и защитники пытаются начать перепасовывать, далее следует потеря мяча, потом ...
Запретить им надо перепасовываться поперек поля, когда позади меньше 6 человек!
смайлик в пятом поколении
Слово "стиль игры" ко вчерашней Валенсии вобще неприменимо. Его просто не было. Мы во дворе когда играем и то "стиль игры" хоть какой-то есть.
Вот интересно, неужели у Барселоны настолько лучше игроки, что наших вынесли как детей? У нас вроде игроки тоже высочайшего класса, сборники, опытных много. Тренер? Гвардиола лучше чем Эмери? Чем? Этот Гвардиола вобще не пойми откуда взялся. Опыта у него нету, Эмери тоже доказал что он хороший тренер, Альмерия при нем так бы Барселоне не проиграла, уверен.
Почему оно так получается?
Фланговые защитники у них точно намного лучше. Асьера сравнивать с Алвешем даже как-то неприлично. Несмотря на то, какой бразилец симулянт.

Что касается тренера, то многие говорят, что такой команде как сейчас Барселона, вообще не нужен тренер. Вот Месси. Зачем ему какие-то тренерские указания? Он выходит на поле и обыгрывает соперников в одну калитку, не смОтря на то, кто против него играет или сколько.
— RoSt Что касается тренера, то многие говорят, что такой команде как сейчас Барселона, вообще не нужен тренер. Вот Месси. Зачем ему какие-то тренерские указания? Он выходит на поле и обыгрывает соперников в одну калитку, не смОтря на то, кто против него играет или сколько.


Вот тут я с тобой не согласен. Вспомни его игру в прошлом сезоне. Даже Кройф говорил, что Месси слишком эгоистичен и передерживает мяч. А теперь взгляни на него в этом сезоне. Обвел - дал пас, обвел - прошел всех игроков поблизости - отдал обостряющий пас. Плюс ко всему еще забил больше мячей чем Вилья (если учитывать все соревнования). Думаю, это заслуга Пепа.
А вы вспомните, пожалуйста, когда Валенсия показывала последний раз, как тогда говорили "интелектуальный футбол"??? Когда в команде был такой игрок, как Аймар. В том сезоне, кстати, была сделана Барса в гостях 4-2. Сейчас в команде есть игрок такого плана? Только не вспоминайте Эду, Бараху. Все это чуть другого плана игроки.
смайлик в пятом поколении
У нас вобще в команде нету плеймейкера. Вингеры есть. Но что-то тренер никак не научит играть команду так, как должна она играть с таким подбором игроков.
Патриот
че альбиоль плохой игрок? марчена? тоже самое в атаке... во-первых не бегают, значит физподготовка хромает. Игры нет командной, взаимопонимания достаточного. Может еще и мотивации.
мне почемуто зенит вспоминается сразу. Ну нет там звезд особых кроме аршавина, но даже при таком составе они конструируют атаки очень оригинально, а форма в которой были весной я думаю они б даже с нынешней барсой потягались бы.
а широков был тотже эльгера в защите и ничо, справлялись
Да. В современном футболе очень трудно сражатся на длинной дистанции с командами у которых более сильные исполнители. Правда, сразу можно вспомнить наши два последних чемпионства. Но тогда у соперников был явный спад, а теперь, когда один из них на ходу, особых шансов у нас нет.
Сильные игроки, звезды и все прочее все это чепуха на постном масле! В игре должны четко прослеживаться организация и слаженные командные действия. Если команда следует этим правилам, то даже самые звездные команды с интернациональным составом перед ней не устоят. Неплохой пример - наша Валенсия в сезоне 2001/2002. А лучший пример это Депортиво эры Ируреты. Тогда они обыгрывали и Барсу, и полный звезд Галактикос и нашу Валенсию. А в ЛЧ обыгрывали МЮ и Ювентус. Тогда у них, ни одной звезды не было. Кто звезда? Валерон, Фран или Виктор? Это просто очень хорошие игроки, правильно выполнявшие тренерскую установку.
Нам нужно научиться играть в тотальный футбол (а-ля Голландия 70-х)! Тогда мы увидим везде успевающего Лабледу - и волнореза, и в обороне отрабатывающего, и атаки красиво завершающего ))).
Я так понимаю, что после того как вчера против Эспальола вышел Морьентес вместо Фернандеша, Валенсия играла уже не схемой 4-3-3, которую так любит Эмери.
Сегодня к нам в Ташкент приезжал Месси и на пресс-конференции у меня появилась возможность задать ему вопрос о том, кого игрок считает основным конкурентом "Барселоны" в нынешнем сезоне. На что аргентинец ответил:

"Еще впереди весь второй круг. Но впервую очередь думаю, что это "Валенсия", несмотря на то, что мы их крупно обыграли. А потом уже "Вильярреал", "Реал" и "Севилья".

Так, что ребята, мне было очень приятно, что Месси назвал нас первыми в списке. :D

Молодец, хороший парень...
— BahaСегодня к нам в Ташкент приезжал Месси и на пресс-конференции у меня появилась возможность задать ему вопрос о том, кого игрок считает основным конкурентом "Барселоны" в нынешнем сезоне. На что аргентинец ответил:
"Еще впереди весь второй круг. Но впервую очередь думаю, что это "Валенсия", несмотря на то, что мы их крупно обыграли. А потом уже "Вильярреал", "Реал" и "Севилья".
Так, что ребята, мне было очень приятно, что Месси назвал нас первыми в списке. :D
Молодец, хороший парень...

А что Лео в Ташкенте сейчас делает? Опять мастер-классы раздает? )))
Приятно удивлен, что он Валю считает основным конкурентом Барсы. Я думал, что как всегда это будет Реал, как злейший враг Барсы. Знаете же, они любят высказывания типа: "Реал есть Реал, в каком бы в состоянии он ни был..... бла, бла, бла".
— BahaСегодня к нам в Ташкент приезжал Месси и на пресс-конференции у меня появилась возможность задать ему вопрос о том, кого игрок считает основным конкурентом "Барселоны" в нынешнем сезоне. На что аргентинец ответил:

"Еще впереди весь второй круг. Но впервую очередь думаю, что это "Валенсия", несмотря на то, что мы их крупно обыграли. А потом уже "Вильярреал", "Реал" и "Севилья".

Так, что ребята, мне было очень приятно, что Месси назвал нас первыми в списке. :D

Молодец, хороший парень...

мдааа. реально порадовал........ :D
аццкий русоукроамерикофоб
мне кажется это был его двойник..

ПыСы
не спешите смеяться.. не знаю как у Месси, но у МЮшной бабы стопудов есть двойник и он на зарплате клуба...
и. о. Колесикова
Он же пижон, любит на публику работать. Сомневаюсь что есть двойник, если только брат близнец, или с помошью пластических операций воссоздана его внешность. Какой скандалище будет, если пропалится что двойник.
Это тебе не Сердючку копировать
аццкий русоукроамерикофоб
нет, так если у Рональдо есть двойник на зарплате клуба, то тут уж полюбому палиться нечего по идее..
я и фотки где-то видел..
похож...
Да, в Ташкент он приехал для мастер класса. Провел день - срубил пару лямов. Для него это конечно хорошо, но я не понимаю нашу политику. Зачем так приглашать футболистов типа Это О, Пуйоля, Иньесты, Фабрегаса и наконец Месси, за такие огромные лавандосы? Лучше бы они действительно вложили средства в развитие футбола.

А на счет того, что Лео считает основным конкурентом Валю, я конечно тоже был рад)))
А че тут не понимать-то? Не думаю, что фактически полученные Месси деньги совпадают со статьей расхода в журнале. Отмывают ваши лавандосы господа из Курувчи.
— ШахА че тут не понимать-то? Не думаю, что фактически полученные Месси деньги совпадают со статьей расхода в журнале. Отмывают ваши лавандосы господа из Курувчи.


Понимаешь, думаю, что в любом случае они забирают огромные деньги, а толку с этого никакого. А на счет отмыва денег - там в Банедкоре его нет, так как дела делаются лично владельцем клуба и его самым близким другом. Они решают все денежные вопросы
— BahaДа, в Ташкент он приехал для мастер класса. Провел день - срубил пару лямов. Для него это конечно хорошо, но я не понимаю нашу политику. Зачем так приглашать футболистов типа Это О, Пуйоля, Иньесты, Фабрегаса и наконец Месси, за такие огромные лавандосы? Лучше бы они действительно вложили средства в развитие футбола.

А на счет того, что Лео считает основным конкурентом Валю, я конечно тоже был рад)))


Недавно было интервью на радио "спорт" с Алишером Аминовым. он говорил, что цель приглашения всех этих футболистов - привлекать внимание к футболу Узбекистана, если этого не делать, то ни один легионер вообще никогда не поедет играть в Узбекистан. Что-то там еще говорилось, что Узбекистан хочет в УЕФА.

PS. сорри за офтоп.
Да, на счет того, что Узбекистан хочет в Европу - чистой воды правда. В Азии футбола нет. И вся футбольная структура прогнила коррумпированностью. Если мы войдем в УЕФА, уверен, что крепким середнячком стать нам по силам, но переход в УЕФА - дело непростое. Это вопрос политический
аццкий русоукроамерикофоб
Baha, крепкий середняк, это скажем, чемпианаты Португалии, Франции, Бельгии, России, Украины и т.п... я не знаком с узбекистанским футболом в той степени, что бы судить о нем категорично, но неужели ты думаешь, что это тот уровень или же что это осуществимо за небольшой срок?.. мне не верится...
да, конечно, выстрелить разок как в этом году представители чемпианатов Кипра или РБ каждый раз в тысячелетие может.. но это ведь не говорит об уровне чемпианата..
у того же Батэ и без ЛЧ никто не может отобрать чемпионства который год.
Иван, Баха имеет ввиду не чемпионат Узбекистана, а саму сборную. У Узбекистана очень сильная сборная и многие игроки вступают в России, а некоторые, в Украине. На роль середнячков они могут потянуть.

з.ы. простите за оффтоп.
самое время эту тему поднять снова

Команда ушла на каникулы, вернется уже в период трансферного окна. Уже в команде Домингес. Уже восстановился Фернандеш. Кто-то еще придет и кто-то еще уйдет. А может и нет
Игра с Депором явно показала, что игру Валенсии надо менять, так как 4-2-3-1, да тем более с единственным нападающим в команде (так как Жигич у мистера в игноре), уже явно не катит, так как соперники уже знают как играть против такой схемы, которая не меняется ни в течении сезона, ни, уж тем более, в течении матча.

Что сейчас на ваш взгляд изменится или должно измениться в командной игре Валенсии?
Поддерживаю.
Просто дело в другом, У нас вообще никакой альтернативы нет.
переходить не обьязательно, но хотябы иногда использовать нужно.
в новом году + Висенте Силва Домингес, думаю ничерта мы не перейдём на 4-4-2, а Жигу увидим только в Копа Дель Рей
вся троица безумно интересна. Без Силвы мы тухнем однозначно, от Виски жду взлом фланга, а вот куда Чори "непанятна", но интереса не отбавляет!
— Ivan-Taranни_за_что.. 4-5-1 решает. )

и вообще.. по мне так лучше чуть оттянутый Домингес, чем Жигич рядом (с Гуахе стественно))

Если Мата вконец "оборзеет", так оно и должно быть, Силва будет как в сборной слева.
хотя бы Мату встряхнуть
а почва для надежды- прошлый сезон, по мне так хоть и отрывками, но Висенте отдавался игре полностью, не изменяя себе идти в обыгрыш. Ведь он на каждую игру выходит с пылающими глазами и что самое главное при всех своих рецедивах травм не боится вступать контакт с соперниками
общественное мнение
При таком количестве полузащитников, 4-5-1 самое то, вот только хотелось бы Вилью оттянуть назад как в сборной, а Жигича выставить на острие. Пора бы им наладить между собой взаимодействие.
прав
я чет от Виски уже ничего не жду...

мда... по-моему очень оптимистично надеяться на то, что он выйдет, не играя более полугода и порвет всех

и это я здесь висентефоб
TOTOman
— georginooдумаю все так и останется 4-4-1-1. все выздоровят и игра пойдет. домингес будет выходить на замены сильвы пабло или маты

не думаю что чори согласится на роль второго номера вполне возможно что сможет вытиснуть того же силву
Игру команды можно выучить наизусть, но если прямой соперник быстрее, техничнее и сильнее тебя, то схемы в голове не особо помогут. Мне кажеться, что не в этом дело.

Недавно сравнивали этот сезон с 01-02. Я даже пороюсь в своих талмудах. Двайте еще раз: тогда, после 15-ти туров, у Валенсии было 23 очка, седьмое место и она отставала от лидера на три пункта. Сейчас - 29, четвертое место, но отставание от лидера десять пунктов. И это при том, что уровень примеры, считаю, был тогда пониже и команд серьезных поменьше (кроме обычной тройки, еще, разве что, Депортиво). Думаю, практически все, считают ту Валенсию намного сильнее нынешней. И вот странно выходит: в среднем соперники были слабее, команда сильнее, а очков набрано меньше.

К чему веду:
- Валенсия играет (в большинстве случаев) в красивй и быстрый футбол;
- не нужно сильно преувеличивать достоинства наших игроков;
- понять, что с каждым новым сезоном деньги в футболе играют все более важную роль.
В том то и дело, что лучше говорить не о силе той Валенсии, а о слабости тех соперников. На перовом месте шли Алавес с Бетисом - по 27 очков (у Валенсии было 24, а не 23, извиняюсь). Сейчас у лидера Барсы - 39 (23), Реала - 37 (25). У тех Барсы с Реалом небыло даже того, что есть сейчас у Валенсии.
Тот Реал был не слабее нынешнего имхо. Тогда в сливочных зажигали такие мастера как Зидан, Фигу, Моро, Солари, Йерро, Рауль, Роберто Карлос и многие звезды мега масштаба. Абы кто ЛЧ не выиграл в 2001/02. Тогда и формат турнира был сложнее и, в целом, сами клубы были сильнее. Это сейчас с приходом Платини восточноевропейские клубы стали регулярно попадать в групповую стадию.
Нынешнее отставание в 10 очков объясняется скорее силой Барсы. Реал, в отличие от сезона 2001/02, все внимание сконцентрировал на примере, чтобы не отстать от Барсы. Иначе, их торсида просто "схавает" Переса с Пеллегрини. Поэтому, тут особого парадокса нет наверное. Рафа известен всему миру своей рациональностью и ротацией состава. Мы ведь тогда тоже участвовали в КУЕФА. Старался рационально использовать имевшиеся под рукой ресурсы. Если бы тогда Валенсия полностью отошла бы от турнирных баталий КУЕФА и сосредоточилась бы на Примере, то мы давно бы обошли и Алавес, и Бетис.
— bmska
— georginooдумаю все так и останется 4-4-1-1. все выздоровят и игра пойдет. домингес будет выходить на замены сильвы пабло или маты

не думаю что чори согласится на роль второго номера вполне возможно что сможет вытиснуть того же силву

не думаю что даже не футболист сборной аргентины сможет вытеснить из основы сильву(основного футболиста самой сильной сборной мира)
antialbeldista
— georginoo
— bmska
— georginooдумаю все так и останется 4-4-1-1. все выздоровят и игра пойдет. домингес будет выходить на замены сильвы пабло или маты

не думаю что чори согласится на роль второго номера вполне возможно что сможет вытиснуть того же силву

не думаю что даже не футболист сборной аргентины сможет вытеснить из основы сильву(основного футболиста самой сильной сборной мира)

ну вот заиграет как Банега и станет уже сборником - делов-то. Не секрет, что Чори перешел именно в Валенсию, поскольку аргентинские издания и тв часто и много будут наблюдать за Домингесом, соответственно шансов на попадание в сборную у него будет гораздо больше. Ole уже написали большую статью.
чтобы оставить сообщение
cron