Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Главный провал сезона

Самый большой провал сезона

33,3%
Валенсия (Испания) 12
33,3%
Сарагоса (Испания) 12
13,9%
Милан (Италия) 5
5,6%
Парма (Италия) 2
8,3%
ПСЖ (Франция) 3
0%
Бенфика (Португалия) 0
5,6%
Аякс (Голландия) 2
0%
Фейеноорд (Голландия) 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 36
отец
Претендентов на эт звание как никогда много. В Европе лоханулись многие клубы, одни больше, другие меньше. Давайте попытаемся ОБЪЕКТИВНО определить главного европейского неудачника.
Начнем с Испании. Претенденты на премию... как мы ее назовем эту премию? :? Может "Горький апельсин"... варианты принимаются.
Итак.
Валенсия - без слов, все ясно, на грани вылета, выигранный Кубок, слив (не слив) тренера, фиаско в управлении клубом и т.д. Это все ясно.
Са-ра-го-са... - тоже без пояснений. Огромные инвестиции, неудачное управление клубом, смена тренеров. И вылет. Мне кажется, это единственный из "Грандов" и клубов с именем, который покидает в этом году элиту. Гранд ибо 6 Кубков Короля, Кубок УЕФА, этого не мало.
Барселону можно включить, но не будем. Все же титулы не выигрывают каждый год, поали в ЛЧ, в ней же дошли до полуфинала. Серый сезон просто.
Теперь Англия. Тут в принципе кандидатов нет, покинули элиту далеко не самые сильные клубы, особых успехов прошлом у них тоже не было. Пропустим их.
Италия! Милан - пролет мимо ЛЧ это самое крупное фиаско для этого клуба, учитывая, что там не 2, ни три места, а 4. Пятое место для этого клуба, это конечно же провал.
Парма - вылет во второй дивизион. (Сарагоса оказалась не единственной) 20 лет в элите. Взлет клуба в 90-ые гды. Три еврокубка и вот плачевный финал. Выиграй они вчера у Интера и тот мог бы стать безоговорочным лидером этого трофея, но судьба распорядилась иначе.
Германия. Как и в Англии без номинатов на "Оскар".
Франция. тут есть о ком поговорить. Ленс, Страсбург и Метц, вполне могли бы претендовать на "трофей" все клубы известные, но беспорным лидером в стране галлов - ПСЖ, самый богатый клуб и уже несколько лет подряд катящийся в пропасть. Долгое время был в зоне вылета, но в последних турах сог выкарабкаться. Думаю голоса получит.
Теперь не так явно, но все же. Бенфика в Португалии. 4 место, полное фиаско, без ЛЧ.
И Аякс в Голландии, не попавший также в ЛЧ.

Как видите. Список довольно внушительный. Голосуйте.
Andramaha
Германия-Штутгарт и Нюрнберг -провальный сезон чемпиона ну и совершенно неожиданные вылет Нюрнберга
Голландия-Фейенорд 6 место
Англия-Тоттенхэм
отец
— LobzikГермания-Штутгарт и Нюрнберг -провальный сезон чемпиона ну и совершенно неожиданные вылет Нюрнберга
Голландия-Фейенорд 6 место
Англия-Тоттенхэм

Со Штутгартом и так было ясно.Нюрнберг...ну слишком неожиданно нет.
Вот Фейеноорд это в тему.
Тоттенхэм плохо, но никто от них ничего уже не ждал. И Кубок выиграли.
Сложный вопрос))) Но прежде всего бросается то, что я не согласен с включением Аякса в голосование, особенно глядя на "успехи" других номенантов. Как-никак ребята сумели дойти до финала плей-офф в Лигу чемпионов, где, к сожалению, проиграли Твенте!

Все-таки из всех большего всего провалился Милан. Действующий клубный чемпион мира занимает в чемпионате своей страны всего лишь 5е место! И, как правильно было замечено, в той стране, где в ЛЧ выходят аж 4 команды!
— КолёсиковСложный вопрос))) Но прежде всего бросается то, что я не согласен с включением Аякса в голосование, особенно глядя на "успехи" других номенантов. Как-никак ребята сумели дойти до финала плей-офф в Лигу чемпионов, где, к сожалению, проиграли Твенте!


проигрыш финала Твенте это и есть провал. я за Аякс, учитывая, как они в начале сезона Славии пролетели
отец
Кстати, назвоем как нибудь наш "символический приз"? "Горький апельсин"?
Я мог бы даже ради такого пвода, сорвать один апельсин на улице. Есть их просто невозможно)))
И скажем прислать этому фан клубу в Москве. Скажем так с любовью из Валенсии))) А еще лучше, может привезти кт нить. Уже очень переодически начинают сюда приезжать. Кстати, в этот раз есть кому привезти, тут наши друзья из Москвы)))) В июне домой едут.
Ivan-Taran
проголосовал за Валенсию..
Милан заслуживал со своим старперным составом и ниже пятого места..по-этому им даже подфартило..
Сарагоса же команда-серидняк(какой бы у нее состав там нибыл).. по-этому считаю что десятое место для Валенсии поудивительней, чем вылет Сарагосы..
ПСЖ уже не первый год дно полирует или в середине болтается..
голандцев даже не расматривал..

ПыСы
я не учел кубок Короля наш..еслиб ы я о нем вспомнил, наверное проголосовал бы тоже за Сарочку... но уж точно не за МИлан
мистер категоричность
А я второй, кто проголосовал за Валенсию. Жалкое зрелище на протяжении сезона: 3:0, 5:1, 6:0!!! :!:
P.S. Создавайте тему, где подведем итоги сезона Валенсии
Если смотреть объективно, т.е. глазами болельщика другого клуба, то я бы выбрал Милан. Если бы Валенсия закончила месте на 17, безоговорочно выбрал бы ее.
смайлик в пятом поколении
Сарагоса я думаю... С такими игроками и Виктором Фернандесом могли за зону ЛЧ бороться весь сезон, имхо. Но увы, не сложилось...

Главный неудачник сезона: Аббондансьери.
не антимадридист
— No_FireВаленсия конечно... :(


Мне совершенно до фонаря как там лоха нулись другие клубы.
Не вижу ничего хуже чем 10 место Валенсии.
отец
— Al for Valencia
— shevtsov71привезти, тут наши друзья из Москвы)))) В июне домой едут.
кто это?

Ты их точно не знаешь. Люди далекие от футбола, как звезды от земли)))
— Ivan-Taranпроголосовал за Валенсию..
Милан заслуживал со своим старперным составом и ниже пятого места..по-этому им даже подфартило..
Сарагоса же команда-серидняк(какой бы у нее состав там нибыл).. по-этому считаю что десятое место для Валенсии поудивительней, чем вылет Сарагосы..
ПСЖ уже не первый год дно полирует или в середине болтается..
голандцев даже не расматривал..

ПыСы
я не учел кубок Короля наш..еслиб ы я о нем вспомнил, наверное проголосовал бы тоже за Сарочку... но уж точно не за МИлан

Милан между прочим этим "старперным" составом в прошлом году ЛЧ взял, а ты говоришь, что им подфортило..пипец
Ivan-Taran
Грач, МИлан между прочим в этом году не вошел в четверку..и в отличии от выйгрыша в ЛЧ не вошел совершенно заслужено.. меньше надо было грезить Рональдиньями и омолодить состав..
antialbeldista
а не считаете ли ВЫ, что Моро правильно сказал - "только две испанские команды выиграли что-то в этом сезоне. одна из них - это мы. Это был плохой сезон, но мы выиграли Кубок Испании и всем кажется это абсолютно второстепенным".
кстати Фернандо выздоровел и хочет сполна отработать последний сезон по контракту за нас. также он хвалит Эмери и просит старпера взять Чимо.
если верить официалу, то Моро еще красиво добавил " от все семьи VCF я выражаю соболезнование родственникам доктора сборной Испании Генарро Борраса"
смайлик в пятом поколении
Флорес возглавил Бенфику там кстати... Среди задач выделяют - борьба за трофеи, успешный сезон в европе и выход в лигу чемпионов в след. сезоне.
Ведь в этом году пролетели, как писалось выше.

Информация вроде не 100%, но на днях его представить должны.

Может быть у него там получится все то, что у нас он не смог сделать. (я про трофеи и хорошее стабильное выступление)
— >8-)Флорес возглавил Бенфику там кстати... Среди задач выделяют - борьба за трофеи, успешный сезон в европе и выход в лигу чемпионов в след. сезоне.
Ведь в этом году пролетели, как писалось выше.

Информация вроде не 100%, но на днях его представить должны.

Может быть у него там получится все то, что у нас он не смог сделать. (я про трофеи и хорошее стабильное выступление)

бедняги
натурализованный испанец
— SOULkz
— >8-)Флорес возглавил Бенфику там кстати... Среди задач выделяют - борьба за трофеи, успешный сезон в европе и выход в лигу чемпионов в след. сезоне.
Ведь в этом году пролетели, как писалось выше.

Информация вроде не 100%, но на днях его представить должны.

Может быть у него там получится все то, что у нас он не смог сделать. (я про трофеи и хорошее стабильное выступление)

бедняги


счастливчики нах :lol:
общественное мнение
А Бетис тогда пролетит, он ведь тоже КСФ хотел... Я же проголосовал за Сарочку... С таким подбором игроков... И так закончить...
чтобы оставить сообщение