Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
"Всего погибло при этой чрезвычайно ситуации 64 человека. Других данных у нас нет. Всех людей мы знаем. Без вести пропавших нет"

Пидарасы лживые.
ex. PennyWise
— Serginho
"Всего погибло при этой чрезвычайно ситуации 64 человека. Других данных у нас нет. Всех людей мы знаем. Без вести пропавших нет"

Пидарасы лживые.

В Украине всё ещё рассказывают про триста?
при чем тут Украина?
Это цитата с новостного укр. сайта.

Тебя удивляет что я не верю?? Ок, разъясню.
1) За 30 лет жизни выработалось отвращение к СМИ, ТВ, политикам, чиновникам и т.д. Я в душе не ебу как вообще им можно верить, в голове не укладывается..
2) Инфрормация о том, что залы были закрытые не могла взяться из потолка. Полно сообщений от людей, что они не могут выбраться, двери закрыты. Постфактум провели рейд, оказалось что многие кинозалы закрываются во время сеансов. При этом Гугл кеш говорит что все залы были полными в тот день (((
3) Скорость распростарнения дыма молниеносная, спастись, особенно детишкам в густом дыму просто нереально.
4) Температура горения 600-800 градусов, крыша бетонная обвалилась, стены поплавились. Это кремация, пепел, блять, они посчитали?
5) На сегодняшний день подключились боты под каждой трансляцией на ютубе, пишут одно и тоже. Вот блять к видосу что ты скинул в топе 2 бот-коммента:

#325

6) Сами кемеровчане, которые были ближе всех к этому событию не верят, собрали многотысячный митинг. Человека потерявшего всю семью чинушка обозвал пиарщиком

Можно приводить еще хуеву тучу аругменов, которые такие как ты, конечно же опровергнут
ex. PennyWise
Опровергни:
(300+) - 64 = 236+ (огромное количество); Соц. сети есть даже в Кемерово, почему молчат родственники погибших, которых нет в траурном списке?

P.S. Не верю СМИ, но факт есть факт. При всей личной нелюбви к партии жуликов и воров и здесь они воровали, но масштабы катастрофы завирать не пытались. Признались также в гибели ок. 200 животных из контактного зоопарка.
#325

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
P.P.S.
— Serginhoпри чем тут Украина?

Ты же из Одессы, я и подумал про Украину.
Не знаешь как происходит замалчивание?
Да они еще полностью не разгребли все, крыша тлела еще, а уже говорили про 64. Что на 4м этаже, там где кинотеатр, никто не погиб? Забитые закрытые кинозалы фейк? Один кинозал был точно закрыт, это уже 100+ человек. Востриков потерял там семью из 5(!) человек, детишки до 5ти лет проходили без места.
Посмотри на скорость распространения дыма, это ж пиздец. Да блять не верю я, подождем расследований

Добавлено спустя 40 секунд:
— Джон МалковичТы же из Одессы, я и подумал про Украину.

Наши сми просто цитировали, ниче не накручивали. Тв не смотрю.
ex. PennyWise
— SerginhoНе знаешь как происходит замалчивание?

Не знаю, просветишь? Очень интересно услышать как можно сейчас заставить замолчать людей, у которых погибла вся семья.


P.S. Сейчас думал, вспомнил Николашку: "царствование началось с крови, значит кровью и закончится".
— SIDРепортаж с подробностями



По идее горе, но находяться те кто этим воспользуеться. Зачем вообще снимать такие материалы?
аццкий русоукроамерикофоб
инициативная группа из родственников погибших уже побывала и в морге и на хладокомбинате
все посчитано, не несите херни
там есть за что критиковать на самом деле, стоит ли делать упор на этих фейках от Вольнова, который опирался на количество мест в кинозалах

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Джон Малкович, само собой доказательства нужно было взять в кавычки
— Serginho
"Всего погибло при этой чрезвычайно ситуации 64 человека. Других данных у нас нет. Всех людей мы знаем. Без вести пропавших нет"

Пидарасы лживые.

Да может лгут, в полне реально что многиме вещи могут замалчивать. Только нах жопу рвать от этого? Произошло горе, помолись за родных и близких.
Такая ситуация могла случиться хоть где, и замалчивали бы точно также, политика, СМИ это все так рабоет уже тысячи лет

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Должны бесить только те люди, которые на горе готовы свои цели приследовать (SID)
Подозрительная группа, уж больно рьяно чинушек выгораживали. Морг не аргумент, повывозить могли. Я кстати "звонкам", слухам не доверяю, свои аргументы выше перечислил.
Поищу пруфы про этого вольного, украинский пранкер уж больно красиво для чинушек звучит

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
uaisu, молюсь второй день, чем меньше пострадавших тем меньше резонанс, тем быстрее забудется и ничего не изменится..
ex. PennyWise
— Ivan-TaranДжон Малкович, само собой доказательства нужно было взять в кавычки

Иван, вместо доказательства поставить интриги, поддерживая многолетний престиж нашего штази*

* - КГБшное прозвище Пу

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
— Serginhoчем меньше пострадавших тем меньше резонанс, тем быстрее забудется и ничего не изменится..

Чем больше пострадавших, тем больше резонанс, хайп, просмотры, лайки, подписки, монетизация.
По идее горе, но находятся те кто этим воспользуется (uaisu)
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, ты что Вольнова не знаешь? :О
закрытым оказался только один зал, который и пропустили и пожарники и очевидцы
инициативная группа не в балаклавах чай - возьми и проверь, подставные они или нет
а если нет, то чем ты отличаешься от того чиновника который про пиар пизданул на отца, потерявшего всю семью?
Это побочный эффект нашего отупевшего общества. Один малолетний долбоеб стримил трансляцию с митинга, затем решил попросить подписку, лайки, его тут же начали говнить, как начали кидать страйки он послал всех и отключился..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Иван, не совсем понял про закрытый зал, его не осматривали или что?
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, да.. парень(аниматор) который первым стал выводить детей, еще до пожарных.. говорит что оттуда не слышал никаких звуков.. а пожарные сказали что пропустили тот кинозал из-за задымленности, а потом не смогли открыть дверь (что дико конечно как для МЧС во время пожара)
я это все взял из распечатки разговора пострадавших с полковником МЧС.
аццкий русоукроамерикофоб
Из описания находившегося в ТЦ «Зимняя вишня» кинотеатра следует, что в его состав входили три зала, способных в общей сложности принять 542 человека. При этом в большом зале было 256 посадочных мест, а в двух маленьких – по 143.

Известно, что в момент возгорания сеансы были во всех кинозалах. Зрители, находившиеся в большом кинозале, как рассказывают очевидцы, смогли покинуть его. Во втором зале, судя по проданным билетам, было 119 человек. Мужчина, находившийся там вместе с семьей, сообщил, что люди смогли выйти из помещения, однако сбитые с толку они направились в другую от выхода сторону. Многие сумели вернуться и выбраться наружу. На сеанс в третий зал был реализован 41 билет. Из-за того, что он оказался заблокирован, спастись зрители не смогли....
http://webcache.googleusercontent.com/s ... %2F7571%2F

7571 это айдишник сеанса, поиграйся с ним и ты поймешь сколько на сам деле детишек посетили сеанс воскресным днем в 3 часа.
Бот в комментах зачехляет кеш с айдишником 7502, но это как минимум 24 число, и кстати сайт кинотеатра оперативно прилег
ex. PennyWise
Традиционной в день выборов стала акция «Счастливый билет» – кемеровчанам будут вручены более 17 тысяч пригласительных билетов в музеи и театры

Билеты власть скупила заранее, чтобы на выборах поделиться праздником с благодарными избирателями. Де-факто, неиспользованные остатки на схеме отображаются занятыми.
Тулеев извинился перед Путиным и назвал митингующих бузотерами. Все, что нужно знать о великАй стране.
SID
— uaisuПо идее горе, но находяться те кто этим воспользуеться. Зачем вообще снимать такие материалы?

В каком смысле снимать такие материалы? Правдивый репортаж, какие вопросы? Есть, что опровергнуть, давай послушаем тебя?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Насчет Скрипаля, смысла мусолить тему нет. Хотя бы только потому, что подобное расследование 2006 года (убийство ливиненко) английский суд никак не озвучил официально, лишь предположительно ответственность возложив на фсб. Дураку понятно, что такие убийства носят исключительно политический аспект, понятное дело, никаких улик (на основе которых можно будет сделать 100процентное заключение) при этом обнаружено не будет и лишь можно гадать, кому это было выгодно. Аналогичная ситуация со сбитым боингом. Даже если найдется тот самый террорист, который запустил ракету с бука и подтвердил свою вину, это никогда не признается Россией. Опять же, военное вторжение в Украину. Такие темы носят риторический характер. Если эти дела и будут раскрыты, то разве что через лет 50, когда геополитическая система заметно изменится или когда виновная сторона поймет свою полную безнаказанность при любых исходах. Простой пример катыньский расстрел польских военнопленных 1940гг официально кремль признал преступлением лишь в 2010 году (спустя 70 лет). Вот и вся суть. Как я писал выше, Россия в ближайшие 10 лет станет изгоем, изолированным государством, скорее всего с закрытым интернетом и полным отсутствием свободы внутри страны. Этот ЧМ последний крупный спортивный турнир, который пройдет в России.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Кемерово. Согласен с официальным заявлением в 64 погибших. Вначале тоже был уверен, что это число заметно приуменьшили. Тем не менее нет реальных фактов о 100 и более погибших. Даже анализируя перехваченные радиопереговоры пожарников можно сделать выводы, что не было там таких жертв.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Парень из Лиды стал фейковым "героем, спасшим 15 детей в Кемерове". https://news.tut.by/society/586691.html?vk

#325


Вот как сделать огненный фейк за 3 минуты
Сейчас в ютубе под каждым видео просто тьма бот комментариев. Многие видео уже удалены. Не знаю что сделают с парнем потерявшим семью за организацию митинга (очень опасаюсь за "самоубийство"). Я не знаю какие "реальные" факты тебе нужны. Чем "перехваченные радиопереговоры" правдивее вбросов пранкера?
Одно ясно, что в третьем зале было под завязку людей, янедкс кеш уже почистили, но к гугловому у кремлеблядей доступа нет. Вопрос в каком зале остались заперты дети? Боты топят за 2й где за 2 часа до начала сеанса было зарегено 42 человека. Глупо отрицать что их количество изменилось, но есть немало инфы, что это был мультик про кролика (3й зал).
SID
Ты про Игоря Вострикова, у которого в огне погибла вся семья, в том числе 3 детей? Ему ничего не сделают. Скажи, что ты еще не знаешь почему? Боюсь тебя расстроить, но твое мнение о нем как о герое через 1 минуту полностью исчезнет.

http://patrioty.org.ua/blogs/budete-pyd ... 22865.html
https://www.facebook.com/ayder.muzhdaba ... 2519733281
Он ничуть не герой. Он пострадавший, очень сильно пострадавший. Кем бы он ни был, ватником, не ватником, мне все равно жаль его семью и детишек, они вообще ни в чем не виноваты.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Да блять, был с промытыми мозгами, а щас прозрел, я не удивлен..
SID
Его семью и мне жаль, как и всех остальных погибших в пожаре. Мне просто показалось, что ты о нем пишешь, как о герое, именно о нем. И он не прозрел. Он просто в безысходной ситуации. Поедет к брату в ДНР убивать людей, которых ждут такие же двух, пяти и семилетние дети дома.
SID
— uaisuДолжны бесить только те люди, которые на горе готовы свои цели приследовать (SID)

Про пиар на трагедии
— SIDПравдивый репортаж, какие вопросы? Есть, что опровергнуть, давай послушаем тебя?

Да нет у меня никакого желания опрвергать или вообще разбираться, конкретно к автору (который это видео мантировал), какая цель? какую правду он хочет? чего добиваеться? паники?
Ну и к тебе так же обращаюсь, нахрена выкладывать материалы, в сборе которых ты сам не участвовал? посмотрел видео, принял за чистую манету и выложил, занимаешся ерундой просто напросто, хз какие там у тебя мотивы...

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
— SIDПравдивый репортаж, какие вопросы? Есть, что опровергнуть, давай послушаем тебя?

Да нет у меня никакого желания опрвергать или вообще разбираться, конкретно к автору (который это видео мантировал), какая цель? какую правду он хочет? чего добиваеться? паники?
Ну и к тебе так же обращаюсь, нахрена выкладывать материалы, в сборе которых ты сам не участвовал? посмотрел видео, принял за чистую манету и выложил, занимаешся ерундой просто напросто, хз какие там у тебя мотивы...
— SID
Должны бесить только те люди, которые на горе готовы свои цели приследовать (SID)

Про пиар на трагедии


Ну блин я не знаю, как уже говорить, власти всегда так поступают, всегда отводят внимание, спасают свои жопы грубо говоря, это есть ДА. Никто не говорит чтчо они хорошие, но и эти далбаны как Навальный воспользовался этим и снял очередной компромат на властей, хотя человек просто напросто себя пиарит, не меньшее гнилье.
Профессиональный эксперт
uaisu, Что ты несешь? Как можно в такой трагедии думать о своих жопах?

У нас в городе, губернатор сразу цветы возложил.

Почему Кемеровскому губернатору сразу не приехать на место проишествия, возложить цветы, не молчать, содействовать в помощи, людям, семьям, организовать списки, он своим страхом добился эскалацией конфликта, митингом и т. д. И этот бык начал пугать этого мужчину у которого погибла семья и дети, типа "скажи свою фамилию", а когда он рассказал, тот сразу заткнулся.

Пожарные структуры-----Государственные структуры-----Власть, тогда почему власть спасает свои жопы?
аццкий русоукроамерикофоб
у вас в городе Путин не приехал, вероятно это имелось в виду
имхо, Тулеев повел себя отвратно
но он опытный лис, наученный какими-нибудь забастовками шахтеров
конечно ему проще разговаривать когда к нему приходят по одному на прием

а Сид и правда любой херней разводится, которая хоть как-то маломальски сходится с его мировозрением)
SID
"Пожинаем плоды" самый большой строительный гипермаркет в Беларуси, открывшийся всего месяц назад, закрывают на "инвентаризацию". До открытия объект мониторили все возможные организацию и не знали, к чему придраться. Наверное ни в одном ТЦ в Беларуси нет такой противопожарной защиты, где на каждом пролете установлено по несколько пожарных извещателей, а на каждой роллете противопожарные завесы и шторы, с десяток противопожарных щитов и множество эвакуационных выходов. Но все равно временно закрывают, т.к. не согласовали сумму какую то важную подпись. Но при отсутствии этой подписи магазин открывали мэр и кодла всяких чиновников и других важных персон, хлопавших в ладоши и радуясь событию. Все это знаю, потому что работаю в этом гипере.
аццкий русоукроамерикофоб
картина маслом "типичный Сид"
не проверяют - плохо, проверяют - плохо
SID
Не там проверяют. Пусть проверят допотопные городские кинотеатры, школы, больницы, где стоят просроченные огнетушители и установлены решетки на первых этажах.
SID
— SerginhoДа блять, был с промытыми мозгами, а щас прозрел, я не удивлен..


Эхх...

Ага, "вправили" мозги на ватное место

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Да взялись за него хорошенько..
— SIDПо всей Беларуси проводят тренировочные эвакуации в ТЦ. Вот завтра придется на час раньше идти на работу, дабы пройти инструктаж. Кто знает, кроме Беларуси какая нибудь страна присоединилась к флешмобу?

У нас вчера была тренировка по выходу из склада на время. Без всяких инструктажей и приходов на час раньше на работу.
ex. PennyWise
— SerginhoАга, "вправили" мозги на ватное место
Да взялись за него хорошенько..

Подумаешь переобулся за 20 мультов (образно), с кем не бывает?
Да зашкварненько вышло..
Говорит, видел на камерах - выбежал тип, принял решение запереться изнутри и ждать спасателей, странное решение, когда с остальных залов все убегают. Тип (который якобы выжил) говорит что решил закрыться от дыма. Вопрос тогда, как это можно было увидеть на камере, если там полно дыма? Да, ксати, где эта запись, запись с батутом есть, этой нет. Странно. Потом типо увидел что все теряют сознанение и выбежал наружу, там потреял сознание но его спасли. Как выбежал, открыл баррикаду? Почему его спасли, а остальных нет? Странно. Че тогда все звонили и говорили, что нас заперли и они не могут выбраться, если это сделал чувак находящийся с ними?
Зали испепелены как после ядерной бомбы, еще и крыша ебнулась, по офф. версии туда ваще заходил кто-нить, это так они уже после "спасений" догорели?

Днем ранее потерпевший заявлял что поудалялись все сообщения с телефонов, фотки, типо за них взялись (ожидаемо). А на следующий день, вьюха про майданщиков...
аццкий русоукроамерикофоб
шутки про отравление газом "дурачок" уже были?
ex. PennyWise
— Ivan-Taranшутки про отравление газом "дурачок" уже были?

Я только эту запомнил. С 0:32


— SerginhoМного хуйни видел, но это пиздец, ему что душу подменили?

Не было у него души
SID
— Serginhohttps://www.youtube.com/watch?v=DUrBNk0nWbg

Ебать он рзговаривает, как будто лотерею выиграл, а не семью потерял..
Много хуйни видел, но это пиздец, ему что душу подменили?

Иуда он как я и говорил. Через месяц и не вспомнит, что у него семья была. Слишком много о нем говорим. Нахуй его.

Думаю на днях начнется шухер и в самом мчс. Явно всю вину скинут на них и на того бедного охранника повара.
аццкий русоукроамерикофоб
продолжайте, хуле, - НА ТРАГЕДИИ ПИАРИТСЯ!
)
либеральный гуманизм такой либеральный,
если у человека не "правильные" взгляды
ни его не жалко, ни его детей..
можно и вовсе в каком-нибудь доме профсоюзов коктелями поиграться
SID
А ты со своими фашистскими нашистскими взглядами как всегда любитель вырвать из контеста, да еще и преподнести все в противоположном ракурсе. Вот покажи мне, где тут написано, что не жаль его детей?
ex. _ValamunT_
Вы что тут бузотерите?Нужно было попросить прощения лично у Путина,а ангелы которые пожертвовали жизнью должны консолидировать нас вокруг царя,которому воткнули нож в спину.


Мне вот интересно,те люди,которые вещают за то ,как можно набрасывать и типа пиарится на трагедии, в отношении каких то ботов(пусть даже блогеров)интернетых,их совсем не напрягает тот факт что с ТВ,с федеральных каналов, им(людям вообще) срут в голову не менее мерзкой и отвратительной галиматьей,которая,с моральной точки зрения,ничем не лучше того же что делают всякие интернетвойны.
Ахаха майданщики у него виноваты, блять. Еще и обаму не забыл упомянуть. Настоящий сруцкий патриот, продавший всю родню. Вот она великая русская душа, о которой трубит гоств и вся дворцовая свита.
ex. PennyWise
— Ivan-TaranНА ТРАГЕДИИ ПИАРИТСЯ!

Именно так, пропиарил трагедию, выбил у государства больше профита. Причем профит не из кармана виновных, а из краевого бюджета.
Хотя
Тулеев перечислил свою зарплату за один день на счет, открытый для помощи родственникам жертв пожара.

конченным жлобом хомяк не был и 8,5 кровных отстегнул.
Т.е. пострадавший забрал деньги налогоплатильщиков, и теперь лично у него получше. А у 2,7 млн. жителей Кемеровской области дороги похуже, премии госслужащих поменьше, вода погрязнее и тд.
С детства за Атлетико
Тулеев перечислил свою зарплату за один день на счет, открытый для помощи родственникам жертв пожара.

это, конечно, поступок ГЕРОЯ РОССИИ. В Премьер министра этого господина.
аццкий русоукроамерикофоб
типичный пиарщик на СВОЕЙ трагедии:

хорошо сказал автор канала:
По поводу Вострикова скажу одно — обычный, простой человек оказался в пограничном состоянии. И то, что он в отчаянии ругал весь мир и всю власть, и то, что в отчаянии же рассуждает о майданщиках - это все надо воспринимать не через призму политических лозунгов, а через призму его отчаяния.

Человек еще не осознал до конца той трагедии что с ним приключилась, с ним психологи должны работать а не политики
Когда я терял близкого человека я например на работе отказался от отпуска, и не потому что пиарился там или такой неибацо черствый, а потому что когда у тебя горе - тебе обязательно нужно чем-то отвлечься..что бы не спиться или не вздернуться
Джон Малкович, боюсь это разные бюджеты и не понятно что ты предлагаешь
можно и инвалидов усыплять, что бы не жрали наши деньги на ДОРОГИ
не иначе тебя Дима шизофреник укусил
SID
О майданчиках нужно вспоминать, когда потерял близкого?
аццкий русоукроамерикофоб
он это сказал как про "имя нарицательное", каковым оно давно и стало, это же очевидно
ex. PennyWise
— Ivan-TaranКогда я терял близкого человека я например на работе отказался от отпуска

Должен был организовать митинг и обвинить Лукашенко, на другой день взять свои слова обратно и обвинить Майданщиков.

Некрасиво получилось. Подобное дерьмо случается постоянно, кто-то проходит молча, кто-то вот такое вытворяет:"Почему это случилось? Почему со мной?". Да потому что не вся жизнь - сахар, тебе еще повезло, что сам здоров остался, веди себя как мужчина!
Иван, знаешь какая пенсия у инвалидов? Поверь мне, Востриков, получит много больше причитающегося ему по закону, исключительно благодаря распиаренности события. Я считаю, это неправильно.
аццкий русоукроамерикофоб
Джон Малкович, ну некоторые виды пенсий ЧАЭС например больше чем моя зп, за которую мне еще повьябывать нужно, хотя с виду ничем не отличаются от обычных людей.. ты же не про суммы говорил
хорошо что ты можешь позволить себе указывать как быть мужиком, тому кто всех потерял
пиздец, ребята, еще неделя не прошла даже

причем ваше лицемерие выдает хотя бы то, что до слов про "майданщиков" и позиции по Донбассу вас все в нем устраивало
ex. PennyWise
— Ivan-TaranДжон Малкович, ну некоторые виды пенсий ЧАЭС например больше чем моя зп, за которую мне еще повьябывать нужно, хотя с виду ничем не отличаются от обычных людей..

А я видел ликвидаторов, которые и на людей не сильно похожи с весом за 200 кг.
А еще видел тех, кому на еду и "коммуналку" не хватает пенсии по инвалидности.
— Ivan-Taranхорошо что ты можешь позволить себе указывать как быть мужиком, тому кто всех потерял

Хуле тут хорошего? Я бы трижды предпочел, всю жизнь по василькам ходить.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
— Ivan-Taranдо слов про "майданщиков" и позиции по Донбассу вас все в нем устраивало

До этого цель его действий была не ясна
аццкий русоукроамерикофоб
Джон Малкович, ну так это ж твои ДОРОГИ и все остальное.. это же не трудовые пенсии, за них небыло никаких отчислений в фонд, это все на ТВОИ налоги.. т.е. логика о том что не стоит из бюджета материально поддерживать пострадавших - тупикова.
До этого цель его действий была не ясна
ну объясни мне как она сейчас прояснилась? он что какие-то деньги не получил бы без слов про майданщиков? или может его семье угрожали?
ex. PennyWise
— Ivan-Taranлогика о том что не стоит из бюджета материально поддерживать пострадавших - тупикова.

Иван, видишь разницу между материально поддерживать в соотвествии с установленными нормами, и откупаться от пострадавших, потому что их дело стало сенсационным?
— Ivan-Taranон что какие-то деньги не получил бы без слов про майданщиков?

Вот об этом и речь! Деньги и не только, тогда и теперь будут разные.

Можно было бы промолчать или рассказать исключительно предоставленных фактах. Нет: "Путин хороший, Тулеев хороший. Виноват дефолт. Нам дадут зеленый свет". Ясно все с ним.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
И нечего выделять капсом "Дороги". За день в РФ погибает около 30 человек в результате ДТП. Погоревшие в Кемерово - это, примерно, два дня. Плюс твои инвалиды.
аццкий русоукроамерикофоб
как много в РФ смертельных ДТП из-за плохой дороги
я то думал из-за пьяных попов больше пострадало

Вот об этом и речь! Деньги и не только, тогда и теперь будут разные.

есть пруф? о сумме компенсации было объявлено до его вьюхи
или ты имеешь в виду зп за один день тулеева
ex. PennyWise
— Ivan-Taranя то думал из-за пьяных попов больше пострадало

Угу, из-за пьяных попов погибает 29 человек в день, и один из-за плохих дорог. Кинул бы пруф, но, думаю, ты и так поверишь.
— Ivan-Taran о сумме компенсации было объявлено до его вьюхи

Пффф, забыл о какой стране говоришь. У нас пару лет назад Сын главы ГИБДД Татарстана насмерть сбил студента, стоящего на остановке. Дело закрыли без всякой официальной компенсации. Лишь заезжали к пострадавшим родственникам выражить свои соболезнования.

P.S. Иван, кроме Вострикова знаешь родственников пострадавших?

Добавлено спустя 53 секунды:
— georginooВсем привет, я вижу все в форме, молодцы)))

Вот это поворот :shock: . Ну, здравствуй!
аццкий русоукроамерикофоб
Джон Малкович, нет, не знаю.. только это не его вина, а "ваша"

georginoo, здарова
— Джон МалковичЯ тот, что слева на аватаре

плохо выглядишь(((((((((

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
— Ivan-TaranДжон Малкович, нет, не знаю.. только это не его вина, а "ваша"

georginoo, здарова

помнишь, я думаю все помнят, привет тебе однозначно, и всем
— Ivan-TaranДжон Малкович, нет, не знаю.. только это не его вина, а "ваша"

georginoo, здарова

соскучился?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
— Джон Малкович[quote="Ivan-Taran"]Джон Малкович, нет, не знаю.. только это не его вина, а "ваша"

И я не знаю, это странно
[/quote]
кого ты не знаешь, олень)))))) я тебя тоже не знаю, но думаю меня знают больше тебя
С детства за Атлетико
— Джон МалковичЯ тот, что слева на аватаре

вуааххахаххаахаха
— Ivan-TaranДжон Малкович, нет, не знаю.. только это не его вина, а "ваша"

georginoo, здарова

тут весело было у вас)))
эль мурсиелаго
самопровозглашенным включили инет?
или вы к украинской оптике подрубились?
не антимадридист
Алиев набрал на выборах 86%. В Баку еще так называемые журналисты накинулись на западных наблюдателей, которые назвали выборы не свободными. Наверное, на постсоветстком пространстве, в Азербайджане третий самый жесткий режим. Хотя помню там бывают митинги.
Из личных наблюдений: скажи белорусу, что Батька плохой - беларус поддержит. Скажи казаху, что Назарбаев бяка, и тебя обругают. Поэтому режим Казахстана мне видится самым жестким и прочным. Наверное, мой субьективный рейтинг в этом плане выглядит так:
1. Казахстан
2. Туркменистан
3. Азербайджан
4. Беларусь
5. Таджикистан
6. Россия
7. Узбекистан
8. Армения
9. Молдова
10. Украина
11. Грузия
12. Киргизия

Не считаю киргизов самыми демократичными. Просто у них там всегда живинько. Народ видится более свободным, чтоли. Брибалтику не учитывал так как не слежу что там происходит.
Aficionado,
Почему в твоем списке Азербайджан на 3м месте, а Россия на 6м? В чем принципиальная разница?
С Арменией ты явно поскромничал. Чего уж там, давай сразу на 12 место
не антимадридист
Разве в Азербайджане тоталитаризм не глубже, чем в России? Понятно, что КПРФ и ЛДПР в целом танцуют под дудку ЕдРа, но здесь хоть есть видимость опозиции. Есть независимые СМИ. Не на телевидинии, но в интернете. Хотя РБК более-менее. Короче говоря, в Азербайджане даже этого нет. Если ошибаюсь, расскажи как у вас там со свободами.
В Армении все очень плохо, но явно не так, как в странах выше. У нас Серж Саргсян изменил Конституцию, сделав страну парламентской, и теперь станет премьером. Вот какая жопа. Но все же проблестки демократии есть. Сегодня в центре Еревана будет большой митинг. Опзиция есть в парламенте, каждый день критикуют власти там. Есть ряд СМИ опозиционных, в среднем их больше, чем в России. Как-то так.
аццкий русоукроамерикофоб
Aficionado, сомнительные критерии,
то что буза на улице постоянная - не говорит о демократичности общества
кроме того ты не учитываешь, скажем, особенности менталитета, исторические и экономические реалии
не антимадридист
Возможно, кстати. В любом случае, все это субъективно. По ощущениям.
Ну смотря по каким критериям сравнивать. Тут я согласен с Иваном. И особенности менталитета, и все остальное перечисленное и даже географическое расположение - все имеет свое влияние.

Я просто не понимаю людей, которые не живут в Азербайджане и могут рассуждать про тоталитаризм. На основании чего делаются такие выводы? Согласно информации из "независимых" зарубежных СМИ и таких же "независимых демократических институтов"? Или из достоверных источников в парикмахерской?

Я, например, помимо Азербайджана, где проживаю, могу делать определенные выводы по России, Грузии, Узбекистане и может еще по Украине. Ну, много друзей, знакомых, часто езжу и есть возможность собирать информацию из различных источников и анализировать ее. И то все равно будет моим субъективным мнением. Но, сказать, что, к примеру, в Ливии было полное гавно, тоталитаризм, ущемление прав человека и все были несчастны - я разумеется не могу. А делать выводы из различных источников массовой информации я вряд ли буду.

Если хотите знать ситуацию в Азербайджане, все не так плохо, как многие это преподносят. Разумеется, не все гладко. Разумеется - это нельзя назвать демократией в прямом понимании этого слова. А нужна ли народу эта сама демократия? Сможет ли народ управлять страной в сложной геополитической ситуации? Тут нормально живется, дышится, можно и поругать, и пошутить и повыебнуться. Если не переходить определенную грань - никто тебя трогать не будет. Моя знакомая, на вопрос ее руководителя "а пошла ли она на выборы", ответила ему достаточно в жесткой форме и сказала, что это ее личное дело и она не поддерживает существую власть. И это она еще работает в госструктуре! И ничего, шеф посоветовал ей быть осторожным в своих высказываниях и на этом инцидент был исчерпан. Вряд ли, кто-то ее арестует или уволит. Здесь можно иметь собственное мнение и никто за это тебя не убьет. Но в определенных рамках. У нас ситуация очень схожа с Россией.

И еще. Я лично считаю, что прежде чем начинать с честных выборов, нужно сперва сформировать нормальное ОБЩЕСТВО, которое сможет реально ВЫБРАТЬ самый верный и оптимальный вариант. В противно случае, "честные выборы" могут привести к власти и исламистов, и коммунистов, и фашистов и даже хуже - хрень вроде ИГИЛ. Оно нам надо?
— shuttleпрежде чем начинать с честных выборов, нужно сперва сформировать нормальное ОБЩЕСТВО, которое сможет реально ВЫБРАТЬ самый верный и оптимальный вариант. В противно случае, "честные выборы" могут привести к власти и исламистов, и коммунистов, и фашистов и даже хуже - хрень вроде ИГИЛ. Оно нам надо?

это вот как раз-таки краеугольный аргумент всех постсоветских режимов.
ибо за нежеланием и неумением прогрессировать самим, у них нет другого выхода, кроме как нагнетать страх пасть ниже плинтуса.
ты, shuttle, не избиратель, а мечта для наших президентов и их однопартийных режимов. тем более, приходишь к этой мысли сам,тебя даже убеждать не надо

а я категорически отказываюсь принимать подобную мысль, ибо она на мой взгляд приведет к тому, что народ добровольно поставит свои интересы ниже интересов недобросовестной власти.
аццкий русоукроамерикофоб
"прикрутил" и прозрел)
хотя там же все добросовестно
и тот же добросовестный народ графа Дякулу переизберет)
Вы кажется не совсем верно истолковали меня. Вряд ли я идеальный избиратель для существующей власти, ибо голосую всегда против нее. Но это ошибочно полагать, что если вдруг чудесным образом в России, Беларуси, Азербайджане пройдут абсолютно честные выборы, то народ не изберет Путина, Лукашенко и Алиева соответственно. Да, не с таким большим отрывом но все же сабжи будут избраны.

Возьмем к примеру Турцию. Вся интеллигенция ненавидит Эрдогана. Весь Стамбул, Измир и т.д. голосует против него. Эрдоган рушит все устои Ататюрка и пытается возродить Османскую империю. Но вся провинция, весь Анадолу за него! То есть народ Турции в большинстве своем не выбирает демократию!
аццкий русоукроамерикофоб
пожалуй подпишусь под этим не прячась за анонимностью)
— shuttleВы кажется не совсем верно истолковали меня. Вряд ли я идеальный избиратель для существующей власти, ибо голосую всегда против нее

Пардон

— shuttleВозьмем к примеру Турцию.

А кто сказал, что там были честные выборы?
Над кошками, которые в крупнейших городах по всей стране лазают по проводам и становятся причиной отключения электричества в ночь подсчета голосов, даже в Казахстане кони ржут
А референдум - вообще - сказать нечего. Перед выборами посадили более 50 тыс (и это по самым скромным подсчетам, дабы не соврать) избирателей, поувольняли откуда только могли еще 100 тыс, зашугали народ по самое "не могу", откровенно закрыли все независимые сми, взяли их под контроль с помощью военных (!), фальсифицировали мама-не-горюй, и то с горем-пополам набрали 51 %. Не знаю, что было в Крыму, но эрдогановский референдум кажется даже по сравнению с самыми про-яценюцкими его версиями беспределом и произволом
лифт до земли
— shuttleНо это ошибочно полагать, что если вдруг чудесным образом в России, Беларуси, Азербайджане пройдут абсолютно честные выборы, то народ не изберет Путина, Лукашенко и Алиева соответственно.
Если сделать выборы честными, а всё остальное оставить как есть, то да — в целом ошибочно. Но фишка в том, что честно посчитать — это лишь финальные 100 метров марафона. Главное-то совсем не в этом. Именно поэтому все упомянутые тобой товарищи, включая Эрдогана, первым делом атакуют СМИ и фактически национализируют бо́льшую их часть. Это краеугольный камень любого авторитарного режима. Это, а не вбросы бюллетеней, "карусели" и прочие милые мелочи. Именно отсюда растут ноги вот у этого "а кто, если не он".
не антимадридист
Разумеется. И задача авторитарных режимов как раз в том, чтобы заставить народ задаваться вот такими вот вопросами:
— shuttleСможет ли народ управлять страной в сложной геополитической ситуации?
отсюда и пресловутое быдловатское "актоеслинепутин". Путина можно заменить на любого царька/батьку/шаха из остальных стран СНГ
SID
Сколько руководителей поменялось со времен независимости. Вот критерий, по которому нужно выстраивать список тоталитарных государств. Наиболее скажем так демократичные государства в этом плане:

1. Киргизия (6 разных руководителей)
2. Украина (5 + временно и.о.)
3. Грузия (4 + временно и.о.)
4. Армения (4)
5. Россия (3)

В остальных случаях за все это время (27 лет :amazed: ) был либо 1 президент (допустим Казахстан) либо 2 президента (как в Узбекистане). Эти страны как и остальные не попавшие в верхний список можно смело назвать диктаторскими.

На данный же момент считаю Казахстан и Россию наиболее тоталитарными. Мне кажется в этих странах госпереворот практически невозможен.
аццкий русоукроамерикофоб
ага, и тоталитарная Германия)

разговоры про любого царька очень напоминают крылатое "может править и кухарка"
как бы сейчас некоторым товарищам под декоммунизацию не попасть)
ex. PennyWise
Пхумипон Рама девятый правил страной 70 лет, а чего добился ты?

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Гостил у него году так в 2009 г. Пхуми в тот момент стукнуло 82 года, и в стране был порядок. Жили небогато, но с достоинством. Особенно бросалась в глаза радость руссотуристо при возвращении с экскурсии из нищеты сопредельного государства на букву "к".
Это я к тому что и при диктатуре бывает неплохо.
не антимадридист
— SID1. Киргизия (6 разных руководителей)
2. Украина (5 + временно и.о.)
3. Грузия (4 + временно и.о.)
4. Армения (4)
5. Россия (3)


В Армении считай 3, т.к. нынешний де-юре властью не обладает. Премьер тот же чел.
аццкий русоукроамерикофоб
а в РФ считай 5, Путин до пластики и после - разные люди, хуле
SID,
Количество руководителей не имеет никакого значения. В постсовке, кроме Грузии и Украины, все режимы - авторитарные. И все нити попрежнему идут в Москву. Но это не значит, что в Украине и Грузии ахуительное правление.

ЗЫ. Улыбнуло )) Вспомнил Валенсию 2-3х летней давности и Арсенал. Команда-демократ и команда-диктатор по твоему ))

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Garetto,
Честные СМИ - это ведь тоже не панацея. Еще 50 метров дальше, но не более. Начинать надо с себя, с семьи, со школы, универа, офиса, одним словом общества. А то очень удобно все свои неудачи в жизни сваливать на авторитарный режим и его лидера. Можно подумать, если бы не они - вся страна состояла бы из Масков и Цукербергов.
лифт до земли
— shuttleЧестные СМИ - это ведь тоже не панацея.
Не панацея от чего? От нищеты, отсталости — нет, не панацея. От авторитаризма — главная панацея. Именно поэтому, ещё раз говорю, СМИ — это первое, что атакуется.

И речь идёт не о честных СМИ (не будем романтизировать), а о частных СМИ

— shuttleМожно подумать, если бы не они - вся страна состояла бы из Масков и Цукербергов.
Нет, не состояла бы. Но они довольно серьёзно способствуют оттоку мозгов из страны.
аццкий русоукроамерикофоб
ну да, когда тебя наябывает частник а не государство как то поприятней
Главная проблема всех наших стран это не продолжительность правления государей, а корупция...пусть хоть 100 лет правят, но во блага народа, а не своей своры чиновников...Эстония, Латвия, Литва- страны которые смогли вырватся от совка....
SID
Коррупция это главная составляющая таких режимов. Ради нее все и делается. Т.е. есть группа людей миллиардеров и их задача сохранить свой капитал. Без поддержки народа это сделать невозможно. Легче всего зомбировать через политоту и гос СМИ. Для этого достаточно обозначить внешнего врага (США, Украина, Британия). И все, дело в шляпе! Пипл схавает! На проблемы внутри страны всем резко станет наплевать (их даже можно не показывать по тв). А в это время можно скупать недвижимость в Европе и США. Так было всегда в России весь 20 и 21 век. В принципе вся суть коммунизма. Аналогичная тема с некоторыми издержками в Беларуси, Казахстане и т.д. особенно в КНДР. И даже в таких регионах как ДНР/ЛНР (где уже все монополизировали под нескольких человек, весь бизнес имеется в виду). Главное знаете что? Не забыть указать в название НАРОДНЫЙ или ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ!
аццкий русоукроамерикофоб
SID, назови топ-пять миллиардеров, олигархов РБ
SID
Я писал про Россию если что. У нас столько природных ресурсов нет, чтобы крутить миллиарды. Миллионеров перечислять? С Лукашенко и его старших сыновей начинать?
Тема закрыта