Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Амадео Сальво

не антимадридист
Не нашел темы о президенте. Если она все же есть, удалите эту, пор фавор.
___________

Встретился с командой, попросив следовать правилам фейр-плей. Валенсия должна поддержать имидж дисциплинированной команды. Все это делается в рамках программы "Гловал Респект". Сальво покажет пример игрокам, только в крайних случаях жалуясь в арбитраж на действия арбитров.

Кстати, на презентацию программы планируется пригласить Платини.

Больше инфы: http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 04131.html
приносит мемы со sports.ru
Президент клуба Амадео Сальво дал интервью, касательно процесса продажи:

"Валенсия - это клуб, который имеет огромный вес в европейском футболе, настолько, что есть очень много важных и уважаемых людей, готовых сотрудничать с клубом уже сейчас.
По поводу компании "Newcoval", им была предложена сумма в размере 200 млн. евро, но нас не устроили их условия, в связи с которыми мы теряем нашу базу в Патерне, которая уходит в их собственность, а это как вы понимаете неприемлемо.

Что касается Питера Лима, он все еще в процессе и все еще заинтересован в сотрудничестве с нами, с самого начала он выразил полную готовность войти в такой клуб как "Валенсия"

Также одно из последних предложений было 150 млн. евро. Эта сумма не решает наши проблемы и была отклонена. Мы должны думать не только о погашении долга Основания, но и о том как потенциальный владелец думает погашать сумму долга самого клуба. Я еще раз повторю, что главное это то, что будет лучшим для клуба и команды. В этом плане я совершенно спокоен, и не вижу никаких причин для беспокойства."

Также мистер Сальво ответил на вопрос про Давида Альбельду и Николаса Отаменди:

"Альбельда наша легенда. Мы его все очень уважаем и любим. Для него двери в клуб открыты всегда, также как и для Давида Вильи, Давида Сильвы,Хуана Маты и остальных наших валенсианиста.
Что касается Николаса Отаменди, я не понимаю почему всех так удивляет его переход к нам ? "Валенсия" по статусу ничем не отличается от других клубов Европы. Не волнуйтесь, у "Валенсии" есть средства для таких футболистов как Николас."

"В первую очередь мы должны знать себе цену и держать свою марку, иначе все зря.
На данный момент мы ведем переговоры со многими межнациональными компаниями, которые готовы сотрудничать с нами и вкладывать в наш клуб деньги."

"Что касается нынешнего розыгрыша Лиги Европы, то я очень надеюсь, что команда пройдет как можно дальше в этом турнире, а также хочу чтобы мы играли в еврокубках и в следующем сезоне. Это очень важно для такого клуба как "Валенсия"
Что касается предстоящих трансферов и планирования команды на следующий сезон наш технический штат вместе с Франциско Руфете вовсю занимаются этим, со своей стороны могу сказать только одно, на данный момент в клубе числиться 35 футболистов, 12 из которых летом однозначно покинут команду"

ваши мнения, кто эти 12?
p.s. очень радуется, что все так(что с половиной команды распрощаются)
не антимадридист
Думаю, речь об этих игроках:

Барраган
Рами
Гваита
Руис
Гуардадо
Банега
Пабон
Кошта
Мичел
Жонас
Поштига
Сиссоко

Немного сомневаюсь на счет Мичела. Если не он, тогда Виера?
приносит мемы со sports.ru
я бы баррагана оставил, а перейру продал, сильно деградировать стал португалец и стареет к тому же
а так солидарен с этим списком.

из цз матье, отаменди, везу. справа барраган(значит нужен основной пз). слева ок все-бернат, гайя, сальва. центр тоже бы почистил - сплавил фуего(посредственный пц)? выкупил ориоля-тогда было бы ориоль+парехо(тоесть сюда еще покупки нужны). отправил бы в аренду Араужо(в Испанию желательно), продал Пьятти, и из крайков были бы Виера, Фегули, Феде, Жиль. подписал бы Вилью, как учителя для Пако и подменщика.

Добавлено спустя 2 минуты:
итого-из покупок - 1вр(хотя может и Жауме сойдет), 1цз на подмену, 1 основной правый защ, 2 центральных полузащит и Вилья.
приносит мемы со sports.ru
да если честно из всех 35 расстроюсь продаже только Алвеса, Матье и молодых - берната, феде, пако и остальных. другие - не так хороши и найти замену им даже посильнее - впринципе не проблема. опять такого же банегу если брать
приносит мемы со sports.ru
полосновы это 6 человек из 35. остальные - вот тебе аж 29. хоть всех их продавай. можно наоборот сделать - оставить 12 и продать 23
Сандерос, Кейта, Ромеу(хрусталь), Жонас, Поштига, Гуардадо, Сиссоко, Кошта, Пабон, Рами - от 10 этих бы отказался
Мичел, Руис тоже кандитаты, но все зависит от того сколько будет летом денег. На замену пойдут.
Барргана бы продал и купил нормального игрока, не известно что с ним будет завтра и когда он превратится обратно в Балагана
Гуаита главная проблема, я думаю и для клуба. Хочется чтобы остался, но ему надо играть.
Ну и Банега, если изъявит желание и главное это докажет, однозначно возвращать!
Порту, Роберт, один из Гайя-Руис, Араужо в аренду.
Купить надо всего 4-5 человек: опорник, плэймейкер, нападающий. Вратарь, ЦЗ и ПЗ, если будут лишние деньги.
ex. amir-isp06
Киперы:
1.Диего Алвес
2.Висенте Гуаита
ЗЩ:
3.Перейра
4.Барраган
5.Везу
6.Кошта
7.Матье
8.Руис
9.Рами
10.Отаменди
11.Сендерос
12. Бернат
13.Сиссоко
14.Гуардадо
15.Гайя
Пзщ:
16.Кейта
17.Фуэго
18.Ориоль
19.Мичел
20.Парехо
21.Банега
___________
22.Фегули
23.Феде
24.Пьятти
25.Виера
26.Жиль
Напы:
27.Варгас
28.Пако
29.Араужо
30.Жонас
31.Поштига
32.Пабон

1.Гвайта
2.Кошта
3.Рами
4.Руис
5.Сиссоко
6.Гуардадо
7.Банега
8.Мичел
9.Жонас
10.Пабон
11.Поштига
(Целый состав прям)
12ого узнаем только в конце сезона
аццкий русоукроамерикофоб
Барраган
Кошта
Руис
Рами
Гуардадо
Парехо
Банега
Жонас
Поштига
Пабон
+ 2им не выкупать аренду

можно хорошо заработать что бы укрепить состав
— VAHAGAficionado,
спроси, когда стадион достроят? :D

Надеется, что если клуб будет все-таки продан, то в ближайшие 3 года

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Трансферные поиски также теперь будут происходить в Бельгии.
не антимадридист
В твиттере у Сальво спросили: грозит ли команде участь Кардиф Сити. ну вы помните того малазийца, который купив клуб, сменил цвета команды. Короче президент ответил так: "Мы постараемся заключить контракты, которые гарантируют , что символы идентичности нашего Клуба никогда не изменятся".
трудоголик
Президент «Валенсии» предстал перед журналистами в преддверии матча Лиги Европы против «Базеля».

«Я благодарен группе из семи инвесторов, которые заинтересованы в покупке нашего клуба и хочу сказать одно... Пусть никто не сомневается в том, что я буду делать все возможное, чтобы у руля „Валенсии“ встал надежный человек. Я всегда делал и буду делать лишь те вещи, которые пойдут на благо клубу.»

«Мне, если честно, не понятна позиция Женералитата. Они не должны заниматься поиском инвесторов и не надо нам мешать в этом. Они являются частью Валенсиийского автономного сообщества, но никак не клуба с именем „Валенсия“.»

«Кроме того, меня удручает тот факт, что часть информации была „слита“ в СМИ. Такого не должно было быть. Это указывает на отсутствие профессионализма у некоторых личностей. В таких вопросах следует соблюдать строгую конфиденциальность.»

«После того, как мы примем окончательное решение по новому владельцу клуба, мы встретим этогго человека или группу лиц с распростертыми объятиями. Да, я до сих пор сожалею о том, что именно так складывается судьба „Валенсии“ и нам не удалось рефинансировать долг, но, повторюсь, я сделаю все возможное для того, чтобы наш клуб, наша команда в следующем году избавились от всех финансовых проблем и „жили полной жизнью“.»


(c) valencianistas.ru
приносит мемы со sports.ru
Руководство и тренерский штаб «Валенсии» очень не хотели расставаться с французским защитником Жереми Матьё, перешедшим в «Барселону». Об этом заявил президент «летучих мышей» Амадео Сальво.

«Мы не намеревались выставлять его на трансфер, поскольку хотели видеть его в составе нашей команды. Наш клуб уже работает в том направлении, чтобы найти замену Матьё. Мы потеряли отличного футболиста, и эта трансферная сделка не была нам необходимой», — приводит слова Сальво Marca.

Напомним, каталонский клуб заплатил «Валенсии» за Матьё € 20 млн. Сам футболист очень хотел перейти в стан сине-гранатовых, говоря о том, что это уникальный шанс для него.
не антимадридист
В паблике "Ла Лига" ВКонтакте нашел свежее интервью Президента. Перевод амунтваленсия.ру.

Амадео Сальво: "Я всегда буду в распоряжении Лима"

Команда, процесс продажи, появление Питера Лима, будущее на посту президента "Валенсии"...

Амадео Сальво дал эксклюзивное интервью, снова не изменив себе, предельно честно отвечая на вопросы. Честность и преданность – именно они вселили веру в сердца миллионов "валенсианистов" по всему миру. За эти качества болельщики "летучих мышей" буквально боготворят человека, о существовании которого еще год назад даже не подозревали.

В ходе интервью главный "Лос чес" футбольного мира раскрывает планы компании "Meriton" относительно дальнейшей судьбы и будущего клуба, ставшей частью истории "Валенсии" и самого Амадео Сальво.

- В первую очередь, разрешите поприветствовать вас, мистер Сальво. Давайте начнем с последних часов процесса продажи клуба. Какими были они?

- Все прошло хорошо, к большому несчастью "Bankia". Для нас до сих пор остается загадкой, почему мы не смогли подписать окончательные контракты именно в главном офисе клуба, в его резиденции. Вместо этого нашим представителям пришлось лететь в Мадрид, где располагается головной офис банка. Но так как мы не хотели лишних проблем, то согласились и на это, хотя я четко проинформировал их о том, что все конечные документы по реструктуризации долга должны быть подписаны здесь, в Валенсии. Они наше условие приняли, но вместе с тем выдвинули свое. Вместе с представителем Питера Лима мы целый день провели в Мадриде, ожидая, когда адвокаты "Bankia" и "Meriton" подпишут все контракты.

- Какова была причина такой задержки? Все закончилось только в полночь.

- Все дело в контрактах о реструктуризации долга. Оригиналы документов были составлены на английском языке и нуждались в переводе на кастильский. А такие процессы, как вы понимаете, требуют время, ведь необходимо учесть все тонкости соглашений. Когда уладили и этот момент, мы отправились в нотариальную контору. Уже тогда было шесть часов вечера. Нотариусы все снова перепроверили, и на это ушло еще какое-то время. Лишь после, процесс продажи был полностью закрыт, так как подпись о передачи прав управления клубом "Meriton" была получена банком раньше, чем последние контракты по рефинансированию. В половине двенадцатого ночи все было решено и оформлено.

- Существовали какие-то дополнительные препятствия, которые могли бы затянуть или вовсе остановить процесс даже в этот последний день?

- Думаю, нет. "Bankia" отправила нам и компании "Meriton" уведомление о полной готовности закрыть договор в полдень пятницы. Мы тоже были готовы, и наши представители вместе с адвокатами вылетели в Мадрид, хотя ранее проинформировали банк о том, что продажа должна быть закрыта именно в Валенсии. Здесь произошла небольшая заминка, вследствие которой было принято решение организовать видеоконференцию между городами. Даже если бы нам не удалось завершить процесс 24-го числа, мы бы сделали это на следующий день. На тот момент не было ничего, что могло его остановить.

- После всего, что произошло между Сальво и банком в течение этого времени, можно сказать, что вы были именно тем, кто сыграл большую роль в данном процессе?

- Я так не думаю. Я никак не давил на них и не имею ничего против всех людей, работающих в "Bankia". Я всего лишь выполнял свою работу.

- Однако именно вы открыто заявляли о том, что банк всячески пытается препятствовать продаже клуба, стараясь продать его своим друзьям и подельникам за смехотворные суммы…

- И я не отказываюсь от своих слов. Я говорил все это потому, что на тот момент так оно и было, но в моих речах не было ненависти к ним. Вас интересует, какие у меня отношения с их представителями? Абсолютно нормальные. Мы здороваемся при встрече и умеем вести обычный диалог. "Bankia" для всех нас останется в памяти, как нечто неприятное, и именно поэтому мы подписали контракт с "Caixa" банком, чтобы все видели - с финансовыми учреждениями можно работать и у нас с ними превосходные отношения. Ситуация между клубом и "Bankia" была неправильной, однако мы не враги. Но в то же время никогда не станем друзьями или верными партнерами.

- Было ли у вас ощущение, что все может сорваться и лопнуть, как мыльный пузырь?

- В ходе всего процесса было два критических момента. Первый случился в июне с контрактом Фонда "Валенсии". Честно признаюсь, очень сильно волновался в тот день, можно сказать, боялся. Потому что процесс передачи акций клуба проходил в закрытом режиме, и долгое время мы не получали никакой информации. В случае непринятия Фондом хотя бы одного из условий потенциального владельца, Питеру Лиму пришлось бы выплачивать уже 200 миллионов евро, половина из которых - сумма гарантий будущего предприятия, на что он категорически не был согласен. Представители "Meriton" тогда заявили, что не собираются давать такие гарантии предприятию, которое не в состоянии ответить тем же. И в той ситуации мы тоже оказались бессильны, поскольку компания приобретала акции клуба, а не Фонда.

- А какой второй критический момент?

- Это случилось тогда, когда банк потребовал в качестве залога часть личного капитана Питера Лима и компании "Meriton", как страховку по будущим обязательствам, а именно – выплате долга клуба. Тогда они еще не понимали, каких гарантий требует банк, поскольку этот пункт прежде не обговаривался. Более того, ничего подобного в их практике никогда не было. "Meriton" на тот момент уже предоставила 140 миллионов евро в качестве гарантии выплаты долга. Они не собирались платить больше и имели на это полное право. И вот тогда я снова испугался. Очень боялся, что все сорвется.

- Трудно ли было убедить инвестора продолжать вести эту сделку?

- Знаете, когда у человека просят 100 миллионов, а потом еще столько же, и вдруг приходит официальное письмо от "Newcoval" с требованием выплаты долга в 87 миллионов, а следом "Bankia" заявляет о смене условий, требуя дополнительно 200 миллионов, уже хочешь не хочешь, а задумаешься – стоит ли продолжать? И появляется ощущение, что все это делается нарочно, и в "Валенсии" не хотят этой сделки. Лично я подумал бы именно так. И вполне логично, что человек, находящийся в тысячах километрах от тебя, думает точно так же.

- А было именно так?

- Со стороны Фонда нет. Они сразу пошли нам на встречу и уладили все вопросы в течение четырех-пяти дней.

- Все это время, пока шел процесс продажи клуба, болельщики "Валенсии" выступали за Питера Лима, протестуя против "Bankia". Устраивали пикеты и митинги. Это было сделано, чтобы закрыть сделку в пользу "Валенсии"?

- Нельзя сказать, что это была главная движущая сила, но подобные мероприятия принесли определенную пользу. Болельщики помогли нам, и эта помощь оказалась весьма существенной. В первую очередь, это показатель того, что люди верят нам и тем, кто пришел в клуб. Помню, в Сингапуре Питер сказал мне: "Амадео, я знаю, что болельщики "Валенсии" очень привязаны к клубу и хотят, чтобы новый владелец пришел, в первую очередь, со спортивным проектом. Они ждут от команды многое, и я хочу им это дать". Поэтому он согласился ждать дальше, и, как показывает практика, это лучшее решение. Сорвись эта сделка, и "Валенсию" постиг бы настоящий крах. Как президент клуба, я обязался разрешить данную проблему. Фонд это понял и пошел мне на встречу.

- Вы стояли с Питером Лимом, когда болельщики в первый раз приветствовали его, как нового владельца клуба. Что он почувствовал в тот момент?

- Это очень простой человек, я знаю его достаточно хорошо. Он был счастлив таким приемом и удивлен. Лим спросил меня, всегда ли болельщики "Валенсии" так реагируют, и я ответил – всегда. Мне понравилось и то, как его встретила "Месталья".

- О чем вы говорили с ним во время матча? Может, обсуждали что-то?

- Да, конечно, без этого не обошлось. Мы обсудили некоторые моменты, гол Мустафи, игру Отаменди, и ему очень понравился, как действовал на поле Гайя.

- А что именно он сказал о Хосе Гайе?

- Он спросил об игроках нашей Академии, которые уже играют в основной команде, и всех их он знает в лицо и поименно. Питер Лим буквально помешан на футболе. Вы не поверите, но за этот год он смотрел все матчи "Валенсии", даже, несмотря на то, что в Сингапуре тогда было четыре утра. Ему просто понравилась игра Гайи, вот и все. В течение матча очень сложно обсудить все детально.

- Он успел побывать на строительной площадке "Нуэво Месталья".

- Каждый раз, когда я встречался с ним, разговор всегда начинался со строительства нового стадиона. Ему очень нравится "Месталья", он называет ее вторым "Энфилдом". И каждый раз, когда Лим входит на стадион, он влюбляется в него заново. Но мы понимаем, что коммерческое будущее "Валенсии" связано с "Нуэво Месталья". Он захотел своими глазами увидеть место стройки, а наш дизайнер-архитектор Кристиан Шнайдер ему все подробно объяснил и показал.

- Ему понравился проект будущего стадиона?

- Мы обсудили некоторые детали касательно доходов, видимости стадиона, удобств. У нас было не так много времени, чтобы обговорить все это более детально. Главное, по его словам, что он лично побывал на строительной площадке, осмотрел арену, остальное уже дело реализации самого проекта.

- И Питер Лим наконец познакомился с футболистами и командой?

- Вот, что интересовало его на самом деле с момента начала процесса продажи. Иногда мы обсуждаем финансовые вопросы, но в основном это футбол и команда. Мы организовали совместный обед с игроками и тренерским штабом. Он сначала подумал, что футболистов собрали из-за него и спросил, не мешает ли это им готовиться к матчу. Но когда ему объяснили, что совместный обед – это обычная традиция команды, он остался очень доволен, подчеркнув, что это сближает футболистов и руководство клуба. Он просто хотел увидеть их в живую, пожать им руки, и сказать, что он счастлив находиться рядом с ними.

- А потом вы отправились с ним в дом ваших родителей?

- Это было немного неожиданно для меня. Во время обеда Лим узнал, что моя семья живет здесь, в Валенсии, и выразил желание познакомиться с ней. Это невероятно открытый и добрый человек.

- И там зашел разговор о вашем дальнейшем пребывании на посту президента клуба?

- Нет, нет. Об этом не было даже речи (смеется).

- Но для людей, болельщиков эта новость стала настоящим шоком. Амадео Сальво говорит о своем уходе, о невозможности оставаться в клубе, что у него другая дорога…

- Я говорил это не один раз и повторю снова. Для меня большая честь быть здесь, в "Валенсии", даже не будучи ее президентом. Но когда у тебя есть дело, которому ты и твоя семья посвятили почти 27 лет жизни, то решение не может быть простым. Я не берусь утверждать, что без моего присутствия компания развалится, поскольку это не так. Я понимаю только одно - чем больше нахожусь в этом клубе среди моих сотрудников и футболистов, тем больше меня это затягивает. Данный вопрос я должен решить сам. Даже если я и покину свой пост, а через некоторое время решу вернуться, никто не сможет этому воспрепятствовать, даже Питер Лим. И он понимает, что последнее слово за мной, и я поступлю так, как велит мне долг и сердце. У меня есть дети, которые через несколько лет войдут в мою компанию, и в этот момент я хочу быть там, рядом с ними.

- Как скоро вы примете решение?

- Я приму решение и дам свой ответ через две-три недели. Поверьте, это очень сложная ситуация, которая разрывает меня изнутри. Если ты не знаешь, что выбрать, лучше оставить все, как есть, и подождать. Но ты не сможешь тянуть вечно, и решение все же придется принять.

- И вам не жалко будет оставить то, за что вы боролись весь этот год? Оставить клуб тогда, когда, благодаря вам, все только начинается для команды и болельщиков, а вы станете всего лишь сторонним наблюдателем?

- Пока ясно одно - даже если уйду, я всегда буду в распоряжении Питера, всегда буду готов помочь ему, потому что он пока новый человек в клубе. А если я решу остаться, то только при условии, что моим домом будет не "Валенсия", а свой личный, и что в любой момент я смогу вернуться в свою компанию.

- И что на это говорит Питер Лим?

- Он такой же предприниматель, как и я. У него тоже есть свои компании, пусть и большего масштаба. Он прекрасно понимает, что такое "дело всей жизни". Как ни странно, но именно Лим понимает меня больше всех.

- Но, насколько мы знаем, Питер Лим попросил вас остаться. Разве нет?

- Да это так. Он хочет, чтобы я остался. И в любом случае я буду помогать ему. Он тот, кто сделал ставку на "Валенсию".

- Хуже и не придумаешь - "Валенсия" Питера Лима без Амадео Сальво.

- Но помимо Амадео Сальво в клубе есть много преданных и профессиональных людей. Наши менеджеры, отвечающие за спортивную часть, члены руководства – все они ответственные люди и ничем не хуже меня. Я не знаю, посмотрим…

- Вас эта ситуация, наверное, напрягает?

- Да, очень. Есть моменты, когда я думаю, что ждет клуб через два-три года. Когда осуществятся наши проекты, планы, когда "Валенсия" вновь займет свое место. И в этот момент мне очень хочется быть там, рядом с болельщиками, с командой, но потом я вспоминаю о своей компании, которая тоже требует расширения и в отношении которой у нас тоже много планов, проектов. И тогда я ловлю себя на мысли, что боюсь потерять все и могу это потерять, если не приму решение. Я привык к критике за этот год, но и вы должны понять меня и мое решение, которое я озвучу через две три недели, каким бы оно ни было.

- Вы говорите о неделях, но я не думаю, что болельщики захотят ждать так долго. 94 процента уже проголосовали за то, что Сальво останется на своем посту. Это их решение. Вы не боитесь разозлить "Месталью", если ваши мнения будут отличны друг от друга?

- Я очень благодарен болельщикам за эту поддержку и это большая честь быть здесь, рядом с ними. Не чувствуй я всю их любовь и уважение, то уже давно покинул бы клуб и для меня не составило бы никакого труда уйти. Они те, ради которых мы работали весь этот год и продолжаем работать, больше ничего не имеет смысла, только это. Я постараюсь вынести свое решение как можно раньше, обещаю.
Вы говорили, что все территориальные управляющие клуба останутся. Но единственный человек, судьба которого волнует болельщиков, помимо вас, это генеральный менеджер клуба Франциско Руфете.

- Я говорил об этом раньше, скажу и сейчас. Спортивный секретариат клуба останется неизменным. Возможный уход Амадео Сальво никак не связан с тем, что за ним уйдет и Руфете. Этот момент мы обсудили давно.

- Но это хорошо, что именно вы заявляете об этом. Прежде всего, для болельщиков.

- Вот если вы сделаете опрос касательно будущего Руфете, то за него проголосуют 98 процентов болельщиков (улыбается). Присутствие Франциско в "Валенсии" обязательно, и Лим это понимает.
То есть, после возможного ухода Амадео Сальво ничего не изменится?

- Вы имеете в виду, не уйдет Руфете? Нет. Эти ситуации не имеют ничего общего. Руфете в клубе такой же важный человек, как и я. Он личность, трудяга, построивший и сформировавший ту команду, которой мы любуемся сейчас. Они ценят его и хотят видеть в клубе и дальше. Если бы Питер Лим хотел поставить своего человека, ответственного за спортивные трансферы "Валенсии", то он бы давно это сделал.

- Франциско Руфете появился в клубе благодаря вам. Именно вы поверили в него, предоставив ему право решать важные задачи в клубе. Может, все дело в этом? Лим настолько вам доверяет?

- Это вполне естественно, что мне доверяют близкие люди. Руфете ведь не сразу стал генеральным менеджером, и сначала он просто находился в структуре клуба. Франциско – тот человек, который хочет сделать все возможное для "Валенсии". Он очень умный, дальновидный, прекрасно чувствует людей и футболистов. Пример его работы - это наша Академия, которая при нем расцвела. Я не говорю о результатах, которые только придут, а говорю о проделанной работе, структуре, новой философии и подходе к делу. Он создал, собрал основную команду такой, какой ее видит сейчас весь футбольный мир. Руфете объехал десятки стран в поисках футболистов, соответствующих той модели команды, которую он задумал. У него хватило храбрости и дальновидности, чтобы полностью изменить команду еще в прошлое зимнее трансферное окно. Ведь это он пригласил Пицци, в нем увидел человека, который соответствует философии клуба. А потом пришел Нуну. Я всегда говорил ему – он важная часть нашего коллектива, и в этом между нами нет никакой разницы.

- Появление Нуну в "Валенсии" связано с Питером Лимом, но он подписал с клубом контракт всего на один сезон.

- Да, это так, и здесь нет никакой ошибки. Нас никто не заставлял брать этого специалиста, но с другой стороны мы должны были увидеть то, на что он способен, что может дать команде, и на какой уровень ее поднять. Сейчас мы подумываем о продлении контракта с ним, и Нуну знает об этом.

- Что значит "подумываем"?

- Это значит, нам хотелось бы, чтобы он остался с нами дальше.

- Но клуб уже связывался с Нуну и с его представителями по поводу продления контракта?

- Все верно. Мы говорили об этом, но до официального подтверждения еще далеко. Мы заинтересованы в том, чтобы этот специалист остался с нами и по окончании сезона. Тогда не придется искать кого-то еще, вынуждая футболистов переживать все заново. Однако это прерогатива не только Питера Лима. Да, он владелец и должен быть в курсе всех клубных дел, но решение зависит не от него одного, я хочу, чтоб вы это поняли. Он инвестирует в клуб, совершает покупки, но он не может этого делать только лишь по своему усмотрению. Есть руководство, тренерский штаб которые тоже имеют право голоса при принятии решений.

- Это означает, что дальнейшая судьба Нуну на посту главного тренера клуба зависит от вас с Руфете, а не от Питера Лима?

- Она зависит от всей структуры клуба. От меня, Руфете, Лима. На данный момент Нуну - тот тренер, который вписывается в наш будущий проект.

- Как главный тренер, Нуну имеет право решать будущие трансферы команды?

- Мы должны четко понять, что главный тренер управляет и руководит командой. От него зависят результаты, и он первый будет виноват в их отсутствии. Мы все работаем на эту команду, равно как и наша Академия, которая предоставляет нам воспитанников такого уровня, что за них уже сейчас готовы драться все топ-клубы Европы. Тренер должен знать и видеть свою модель игры и тех футболистов, которые подходят под нее. Если мы ищем футболиста на определенную позицию, то тренер может предложить свою кандидатуру, которую рассмотрят наши спортивные менеджеры. И только потом по нему будет принято решение.

- Такой футболист был. К примеру, Филипе Аугусто?

- Совершенно верно. Наш спортивный штаб рассматривал две-три кандидатуры на эту позицию, среди которых был и Филипе. На протяжении месяца специалисты решали, кому из потенциальных новичков отдать предпочтение. В конце концов, Нуну и Руфете должны были принять решение, но последнее слово должно быть за тренером, потому что именно он создает этот баланс на футбольном поле и от него требуют результатов.
Бюджет, который будет принят на предстоящем декабрьском собрании Акционеров самый низкий за последние годы.

- Конечно, потому что мы не участвуем в еврокубках в этом сезоне. Отсюда мы не получим прибыли в размере 27 млн. евро. Эту сумму нам придется как то компенсировать, за счет доходов от спонсоров, продажей того или иного футболиста. Хотя с другой стороны мы и приобретем кого-нибудь, но для покупки, обязательно, должна быть продажа футболиста, так как нам диктует свои правила и финансовый фейр-плей команды.

- Давайте представим, что вот пришел инвестор, погасил все долги, и "Валенсия" вновь может совершать многомиллионные сделки. Какую сумму отступных вы пропишите в контракте Пако Алькасера?

- В контракте Пако? 200 млн. евро. Самую высокую сумму, какая только есть.

- Но давайте будем реалистами…

- Это и есть реальность, здесь нет никакой дискуссии. У Пако будет максимальная сумма отступных. Такие игроки как Негредо, Родриго, Андре, Диего, Парехо, Отаменди, Фегули, Мустафи, или Гайя не могут стоить 20 или 30 млн. У них должна быть максимальная сумма отступных, которая позволяет и руководству быть спокойными касательно их будущего. Можете быть уверены, что если бы у того же Матье в контракте было бы прописано 35 млн., то он, ушел бы именно за эту сумму.

- И как же?

- Что значит как? То, что ты слышишь. Футболиста такого уровня как Матье практически нет, это левый латераль, ставший центральным защитником, такое очень редко случается в футболе. Он был нашим фундаментальным футболистом, тем на котором держалась и строилась игра команды. "Барселона" приобрела его только на наших условиях, также было бы и с суммой в 35 млн.

- Есть ли в клубе намерение еще усилить команду на предстоящем зимнем рынке?

- Если честно, мы пока это не обсуждали. При необходимости мы можем это сделать. В конце концов, это должен решить тренер, который видит, где у него слабые стороны в команде, и обговорить это с нашими спортивными менеджерами. Дальше они будут решать, кого нам приобретать и кем мы располагаем. Большой информацией о рынке обладает спортивный менеджер клуба, в нашем случае это Айала, он тот, кто продолжает работать даже тогда, когда трансферные месяцы закрываются. Эта ситуация будет ясна ближе к январю.

- Как обстоят дела с контрактами Родриго и Гомеша? Как скоро они будут принадлежать "Валенсии"?

- Они окончательно будут принадлежать клубу со следующего лета. Конечно, если это зависело бы от нас, то мы разобрались бы с этим уже в январе. Причина такова, что хоть они и в вынужденной аренде в клубе, но это все таки аренда. Мы не можем приобрести их в этом сезоне, так как все соответствующие документы по ним уже переданы в LFP и FiFA. В июле следующего года они станут полноправными футболистами "Валенсии". Сейчас они составляют часть "Валенсии" на федеративном уровне. Андре и Родриго это два футболиста, права которых были куплены Питером Лимом еще в прошлом январе. Куплены они были исключительно для "Валенсии".

- Касательно обновлений контрактов футболистов. Есть какие-нибудь продвижения и новости?

- Это вопрос не ко мне. Этим занимается Руфете. Могу сказать лишь то, что обновление контрактов у ключевых футболистов это наша основная цель, которую мы намерены завершить до конца этого года.

- И последний вопрос, который мы оставили на конец. Этот вопрос интересует почти всех болельщиков "Валенсии"…

- Говорите, какой?

- Кто все-таки оплатил трансфер Отаменди?

- "Валенсия", конечно (смеется). Наш собственный маленький трансфер.
Красавчик! Он мне очень импонирует. Спасибо ему за все. Надеюсь, он останется в клубе, но если даже уйдет - Сальво заслуживает только уважения.
Сорвись эта сделка, и "Валенсию" постиг бы настоящий крах.

- Мы обсудили некоторые детали касательно доходов, видимости стадиона, удобств. У нас было не так много времени, чтобы обговорить все это более детально. Главное, по его словам, что он лично побывал на строительной площадке, осмотрел арену, остальное уже дело реализации самого проекта.

Ламерский вопрос можно?: Какой бизнес у Амадео? Каким образом он попал в клуб? Он говорит о неком проекте, из которого вынужден уйти. Спрашивается, не постанова ли это?
antialbeldista
valerievič, Это его личный, вернее даже семейный бизнес.

Power Electronics раньше были спонсорами Valencia Basket и команда даже так называлась. Это не бытовая электроника, начинали вроде как с компьютерных и не только составляющих. Теперь солнечные батареи, коммерческие генераторы и пр. Компанию основал либо его отец либо Амадео с помощью своего отца (он не из бедной семьи). Естественно бизнес завязан на партнерах из Китая и Сингапура.


Вообще президент лукавит, что вдруг ни с того, ни с сего резко ему захотелось уйти из Валенсии ради ПЭ.
ex.Baga_CHE
Кажется, Сальво страхуется. Говорит, что он будет думать. На самом деле боится сценария, когда новый хозяин приводит своих людей. А в этом случае болельщики будут очень недовольны. Как истинный валенсианиста Сальво в меру своих возможностей пытается не допустить нового хаоса. В ситуации с Пицци мы все видели как все может поменяться в один момент.

Если Лим решит, что будет новое руководство, то Сальво "сконцентрируется" на своем семейном бизнесе :nervous:
— БЭТМЭНВсе просто. За полтора года Мендеш и Ко понаделают свои грязные делишки и съебутся.

5 лет Лим не может продать свои акции, мне кажется, что на начальном этапе упор делается на то, чтобы усилить команду, а через полтора года уже стадион...да и когда Лим приходил, то обещал достроить стадион к 100-летию, так что тут без сюрпризов
лифт до земли
Тоже феерический персонаж, насколько я помню. Был (очень недолго, правда) ещё такой Варона. Его бы тоже нарядить в какой-нибудь костюм супергероя и третьим на футболку влепить.
ex. Vendetta
Мы должны все сделать правильно, потому что этот клуб был очень важен для Ибицы, и, хотя я не говорю о целях, мы попробуем сделать как можно больше.» Как купить оригинальный Карепрост во Владимире без обмана.

сетевой маркетинг на форо?
— kefirchik79Только что узнал, что Амадео ещё в апреле пригласил Руфете тренировать Ибицу.
Как у них там дела кто-нибудь знает?

Руфете уже в Эспаньоле спортдиром
Сейчас проходит судебное заседание по иску нескольких акционеров Валенсии к Сальво и Мартинесу. Миноритарии требуют взыскать с бывших руководителей символическую сумму в размере 1900 евро за то, что продали клуб без каких-либо обязательств для Меритона.
Правильно все-таки говорят, что "от любви до ненависти один шаг". Как большинство болельщиков боготворили Сальво (я тоже, кстати, был в числе тех, кто его поддерживал), так и сейчас с той же силой испытывают к нему негатив. А тот же Льоренте, которого многие недолюбливали, сейчас, конечно, не стал любимчиком, но на его времена начали смотреть по-другому.
чтобы оставить сообщение