Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

посраца про маскалей, хохлов, малоруссию,монголов и нацистов

прав
Я тоже люблю украинский борщ! У меня покойная бабушка (Царство Небесное!) была с Украины и замечательно готовила. Особенно борщ.
Кстати, во мне много украинской крови. Обе бабушки из Малороссии.
прав
Для меня (особенно как для историка) Малороссия и Украина - одно и то же. Так что не обижайся. Я ведь тоже в какой-то степени хохол.)))
Ну ты гонишь))) Сначала Малороссия, затем хохол)))) Че дальше будет? Только на сало не вздумай наезжать! :evil: :lol:
Так, ладно. приятно было опять пофлудить, но я ухожу спать, так как спать я тоже люблю))
Унаи Эмери
— Pablo89Для меня (особенно как для историка) Малороссия и Украина - одно и то же. Так что не обижайся. Я ведь тоже в какой-то степени хохол.)))


Когда увидел на аватаре пашу, сразу понял что этот человек типа интеллектуал. По крайней мере таким себя считает. Щас такими модно быть. Типа умный, начитаный кент, еще и "историк". Господи паша я просто представляю какой ты историк, аж жалко тебя становится...
Ivan-Taran
по-моему, называть Украину Малороссией - это проявление нацинализма..
и история тут не причем.. мы же не называем Россию васалами Монголии..
прав
— Farinos
— Pablo89Для меня (особенно как для историка) Малороссия и Украина - одно и то же. Так что не обижайся. Я ведь тоже в какой-то степени хохол.)))


Когда увидел на аватаре пашу, сразу понял что этот человек типа интеллектуал. По крайней мере таким себя считает. Щас такими модно быть. Типа умный, начитаный кент, еще и "историк". Господи паша я просто представляю какой ты историк, аж жалко тебя становится...

Типа выпендрился. Молодец, возьми с полки пирожок.
А потом прочитай несколько книжек по истории России и русско-украинских отношений.
А еще лучше почитай источники.
Украина - это, к твоему сведению, всего лишь окраина. Как раньше окраиной была, так, видимо, и сейчас остается.
И, кстати, поосторожней бы судил насчет моих профессиональных качеств, дорогой критик. "Типа историка" на международную конференцию в Бородинскую панораму не приглашают. (От скромности не умру, не надейся :D )
И вообще я не понимаю, почему ты так против названия Малороссия. Белорусы же не протестуют против названия Белоруссия.
прав
— Ivan-Taranпо-моему, называть Украину Малороссией - это проявление нацинализма..
и история тут не причем.. мы же не называем Россию васалами Монголии..

Где ты тут национализм узрел?
Унаи Эмери
Браво, паша! Ты еще сильней показал свой ум только что. "Почитай несколько книжек"... Это твой аргумент? Ты себя еще "историком" называешь? Я думал ты умней. А ты оказывается клоун обычный. Надеюсь только что когда ты подрастешь, то в твоей голове мозгов хоть чуть-чуть прибавится.
прав
— FarinosБраво, паша! Ты еще сильней показал свой ум только что. "Почитай несколько книжек"... Это твой аргумент? Ты себя еще "историком" называешь? Я думал ты умней. А ты оказывается клоун обычный. Надеюсь только что когда ты подрастешь, то в твоей голове мозгов хоть чуть-чуть прибавится.

Что ты обо мне заешь, чтобы так говорить? Я просто не собираюсь здесь вести какие-либо дискуссии, основанные ни на чем. Ибо исторически у территории, занимаемой сейчас государством Украина, сложилось два названия. И оба имеют право на существование.
Ты, между прочим, не пивел вобще ни одного аргумента в пользу какой-либо точки зрения. А с меня требуешь.
Ivan-Taran
Pablo89, если ты историк, то должен был слышать о ВКЛ(Великом Княжестве Литовском)..(беларусов раньше литвинами называли).. так вот, было время, когда, тогда уже сильная, Россия отсасывала по полной програме у нашего государства.. по-твоему это дает мне право сейчас на какие-либо попустительские выражения в сторону маскалей?..по-моему нет.. а ты этим занимаешься.. вообще твое пафосное заявление навеело однаго немалоизвестного российского еврея и политика - Жириновского..
прав
— Ivan-TaranPablo89, если ты историк, то должен был слышать о ВКЛ(Великом Княжестве Литовском)..(беларусов раньше литвинами называли).. так вот, было время, когда, тогда уже сильная, Россия отсасывала по полной програме у нашего государства.. по-твоему это дает мне право сейчас на какие-либо попустительские выражения в сторону маскалей?..по-моему нет.. а ты этим занимаешься.. вообще твое пафосное заявление навеело однаго немалоизвестного российского еврея и политика - Жириновского..

риведи итату, где я допустил оскорбительное или просто обидное выражение по отношению к Украине.
Унаи Эмери
Я паша не хочу как ты говоришь "примерами" и "аргументами" эту ветку засорять. Хочешь подробностей, создавай отдельную тему, там и поговорим. Историю знать мало, ее понимать нужно. Мне было достаточно пару-тройку твоих "умных" изречений прочитать, чтобы сделать для себя вывод какой ты клоун.

На конференции он ездит, книжки читает... ))) продолжай - чем дальше, тем смешней становится. Ты сейчас сам из себя посмешище делаешь.
Ivan-Taran
Украина - это, к твоему сведению, всего лишь окраина. Как раньше окраиной была, так, видимо, и сейчас остается.
Pablo89, по-моему это... впрочем, я не удивлюсь, если ты не согласишься.. только, что бы обидеть не обязательно материться..можно и так сказать.

и вообще ты, как историк, говоришь о ней однабоко.. сейчас поясню на примере.. вот, например, если бы сюда пришел какой-нибудь монгол и утверждал что его прадед, а тому его прадед, рассказывал ему о том, что во времена татара-монгольского ига всю Россию все татары называли "ямой с гомном".. ты тоже будешь считать это исторически сложившимся фактом и не поспоришь с ним?
прав
— FarinosЯ паша не хочу как ты говоришь "примерами" и "аргументами" эту ветку засорять. Хочешь подробностей, создавай отдельную тему, там и поговорим. Историю знать мало, ее понимать нужно. Мне было достаточно пару-тройку твоих "умных" изречений прочитать, чтобы сделать для себя вывод какой ты клоун.

На конференции он ездит, книжки читает... ))) продолжай - чем дальше, тем смешней становится. Ты сейчас сам из себя посмешище делаешь.

В тебе сейчас говорит украинский национализм, и ничто другое.
Знаток. может ты еще знаешь, какой русский генерал в каком году и от кого освободил Голландию? Какой представительнице русской императорской фамилии стоит памятник в Гааге и почему?
Да ты хотя бы знаешь, каким орденом Петр Великий наградил Мазепу?
Или как переводится прозвище галицкого князя мстислава Удатного? Знаешь?
Это - только набор первых пришедших в голову вопросов. Примитивных вопросов. А то что-то я сомневаюсь, что тебе что-нибудь известно, например, о русско-иранских отношениях веке в 19 или об одной уникальной особенности русской армии, появившейся при Петре и просуществовавшей полтора века...
Унаи Эмери
— Pablo89
— FarinosЯ паша не хочу как ты говоришь "примерами" и "аргументами" эту ветку засорять. Хочешь подробностей, создавай отдельную тему, там и поговорим. Историю знать мало, ее понимать нужно. Мне было достаточно пару-тройку твоих "умных" изречений прочитать, чтобы сделать для себя вывод какой ты клоун.

На конференции он ездит, книжки читает... ))) продолжай - чем дальше, тем смешней становится. Ты сейчас сам из себя посмешище делаешь.

В тебе сейчас говорит украинский национализм, и ничто другое.


Паша, скажи мне, ты что правда такой дибил? Или притворяешься? Ты вообще себя слышишь? Я хоть что-то сказал такое, что тебе позволяет называть меня националистом?.. По-моему это ты тут употреблял слова "малороссия", "хохол".

Вот, кстати, наглядный пример - Феникс как там его. Не удивлюсь если он тоже "историк", как и ты. Вам подружится надо.

З.Ы. Вообще думал в Москве не настолько тяжело с этим... Если там таких как пабла и феникс большинство, то это печально.
прав
— Farinos
— Pablo89
— FarinosЯ паша не хочу как ты говоришь "примерами" и "аргументами" эту ветку засорять. Хочешь подробностей, создавай отдельную тему, там и поговорим. Историю знать мало, ее понимать нужно. Мне было достаточно пару-тройку твоих "умных" изречений прочитать, чтобы сделать для себя вывод какой ты клоун.

На конференции он ездит, книжки читает... ))) продолжай - чем дальше, тем смешней становится. Ты сейчас сам из себя посмешище делаешь.

В тебе сейчас говорит украинский национализм, и ничто другое.


Паша, скажи мне, ты что правда такой дибил? Или притворяешься? Ты вообще себя слышишь? Я хоть что-то сказал такое, что тебе позволяет называть меня националистом?.. По-моему это ты тут употреблял слова "малороссия", "хохол".

между прочим слово хохол я употребил по отношению к самому себе, если ты не заметил. как и слово москаль. и ничего обидного в этих словах не вижу.
Унаи Эмери
Жаль, что сообщение Феникса удалили. Его слова не просто бана заслуживают, его надо просто с форума выонять за такое... Вот мне интересно какие санкции к нему последуют. Здесь же борятся с рассизмом и ему подобными вещами.

А ты пабло еще раз показал свой "ум", написав здесь непонятно зачем весь этот бред про ираны, ордены и т.п. Повторю еще раз для тупых, что историю прежде всего ПОНИМАТЬ важно, а не знать. Можна тома книг перечитать, как ты, знать черти что про всякие памятники в Гааге, отношениях с ираном и другое, но нихрена не понимать самых простых в истории вещей. Ты думаешь я мало таких людей как ты видел? Я же не зря сказал, когда увидел тебя на аватаре, что все понял про тебя. Поверь мне на слово, с возрастом у тебя прибавится мозгов и тебе (быть может) будет немного стыдно за то. что ты когда-то говорил.
мастер кровавого подката
Я географ)) Я русский - нацианалист. Бытовой нацианализм сильно расспространен, и это нормально)) Корни у меня Украинские, Я признаю только Восточную Украину, а западная какае-то проходная, где успели все отметиться, И ведь сцуки какие, оттяпать исторически им не принадлежащую территорию!!
прав
— FarinosЖаль, что сообщение Феникса удалили. Его слова не просто бана заслуживают, его надо просто с форума выонять за такое... Вот мне интересно какие санкции к нему последуют. Здесь же борятся с рассизмом и ему подобными вещами.

А ты пабло еще раз показал свой "ум", написав здесь непонятно зачем весь этот бред про ираны, ордены и т.п. Повторю еще раз для тупых, что историю прежде всего ПОНИМАТЬ важно, а не знать. Можна тома книг перечитать, как ты, знать черти что про всякие памятники в Гааге, отношениях с ираном и другое, но нихрена не понимать самых простых в истории вещей. Ты думаешь я мало таких людей как ты видел? Я же не зря сказал, когда увидел тебя на аватаре, что все понял про тебя. Поверь мне на слово, с возрастом у тебя прибавится мозгов и тебе (быть может) будет немного стыдно за то. что ты когда-то говорил.

Умная мысль, ничего не скажешь... Вот только что ты будешь понимать, не зная фактов.
Поэтому с тобой говорить действительно не о чем. История не терпит пустых рассуждений. История сначала - факты, а уже потом - их трактовка и оценка.
Вот например ты знаешь, что "потемкинские деревни" - это исторический миф? Уверен, что не знаешь. А это - история твоей страны.
Унаи Эмери
Паша не надо решать за меня что я знаю, а что нет. Я тебе в третий раз повторяю, что от перечитывания книг ума в твоей голове не прибавится. Я не собираюсь здесь соревноватся с тобой кто из нас больше знает. Этим будешь у себя в школе со своими одноклассниками заниматся. Я просто надеюсь, что когда ты подростешь, то хоть немного поумнеешь.
мастер кровавого подката
— FarinosПаша не надо решать за меня что я знаю, а что нет. Я тебе в третий раз повторяю, что от перечитывания книг ума в твоей голове не прибавится. Я не собираюсь здесь соревноватся с тобой кто из нас больше знает. Этим будешь у себя в школе со своими одноклассниками заниматся. Я просто надеюсь, что когда ты подростешь, то хоть немного поумнеешь.


Вот ты сам сперва поумней, я конечно понимаю Тимощучка и Юшко вам все через жо..пу промыли)) А наепывания у вас в крови)))
прав
— FarinosПаша не надо решать за меня что я знаю, а что нет. Я тебе в третий раз повторяю, что от перечитывания книг ума в твоей голове не прибавится. Я не собираюсь здесь соревноватся с тобой кто из нас больше знает. Этим будешь у себя в школе со своими одноклассниками заниматся. Я просто надеюсь, что когда ты подростешь, то хоть немного поумнеешь.

Интересно, где ты школьников тут видишь???
Гыгыгыгыгыгыгыгыгы, я уже экватор отметил...
Я не предлагаю перечитывать книги (хотя это зачастую полезно), я предлагаю читать их.
Я предлагаю не нести бред насчет того, что историю не надо знать. Ее надо знать. И понимать тоже, разумеется.
Унаи Эмери
Я ни разу не сказал, что ее не нужно знать. Заметь. Я сказал, что если ты не способен ее понимать, то сколько бы ты ни читал, это все до одного места.

Вот ты считаешь что много знаешь... Но самое страшное, что ты даже не подозреваешь насколько заблуждаешься, потому что на самом деле ты ни хрена не знаешь.
прав
— FarinosЯ ни разу не сказал, что ее не нужно знать. Заметь. Я сказал, что если ты не способен ее понимать, то сколько бы ты ни читал, это все до одного места.

Вот ты считаешь что много знаешь... Но самое страшное, что ты даже не подозреваешь насколько заблуждаешься, потому что на самом деле ты ни хрена не знаешь.

Ага, ты требуешь, чтобы я не судил о том, что ты знаешь, а что нет, и сам определяешь уровень моих знаний. Гениальная позиция.
Не тебе судить о моем уровне знаний.
И не тебе судить о том, каким я считаю свой уровень знаний.
P. S. Ты так и не ответил ни на один из заданных вопросов. Примитивных вопросов.
Унаи Эмери
Ты ничего не понял из сказанного мной... ничего... абсолютно ничего... Какие вопросы? Про иран, орден и памятник в гааге? про потемкинские деревни? Паша, ты тупой? Олимпиады будешь на своих "интеллектуальных" конференциях устраивать. Я тебе 5 раз сказал, но до тебя все равно не дошло. Ты что правда думаешь что это определит мой уровень знания истории??? Какой орден получил мазепа, кому памятник в гааге стоит... Ты правда дурачек? Боже, боже, какой же ты глупый... самое главное ты даже не подозреваешь этого.
прав
— FarinosТы ничего не понял из сказанного мной... ничего... абсолютно ничего... Какие вопросы? Про иран, орден и памятник в гааге? про потемкинские деревни? Паша, ты тупой? Олимпиады будешь на своих "интеллектуальных" конференциях устраивать. Я тебе 5 раз сказал, но до тебя все равно не дошло. Ты что правда думаешь что это определит мой уровень знания истории??? Какой орден получил мазепа, кому памятник в гааге стоит... Ты правда дурачек? Боже, боже, какой же ты глупый... самое главное ты даже не подозреваешь этого.

Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Ты хочешь сказать, что ты умный, а я тупой. Что ты все знаешь и понимаешь, а я нет. Что ты прав, а я нет.
Ты не привел ни одного аргумента, только называл меня тупым дураком и т. п. и т. д. Напоминает мне одного псевдоисторика А. И. Попова, главный аргумен которого - это было так, потому что я так сказал.
Вопросы я задал потому что мне интересно, знаешь ли ты вообще что-то, или только "понимаешь". Раз ты не ответил - значит не знаешь.
Что ты еще скажешь про конференции??? Там собираются историки, профессионалы, в отличие от тебя. И не фига говорить о них в таком тоне.
Олимпиаду тебе действительно неплохо было бы устроить. А то что-то знаний твоих не видно, одно голословное "понимание".
Больше я в этом бессмысленном споре не участвую, ибо:
1. с дураками не спорят
2. надоело читать неадекватные фразы, наполненные тщетными попытками меня унизить и представить как человека, который в истории ничего не понимает. Это вдвойне глупо после того, как второй год подряд меня приглашают для выступления с докладом на Международной конференции в Бородинской панораме - центральной конференции в России, посвященной Наполеоновским войнам. Туда просто так не зовут.
молодое дарование
Ну вы и зарядили тут....


Паша, ты не прав тем, что пантуешься своими конференциями.Один раз сказал про это-хватит.А постоянно повторять эо не нужно.

А Фаринос неправ тем, что сразу полез оскорблять.Ты этим поступком сразу задел самолюбие (которое у историков охренительно большое) и понеслась..


Чувствую счаз мне ещё перепадёт.Главная аргументация будет-" ты ещё слишком мал, чтобы судить".Хотя может быть это и не так.
Ivan-Taran
можно подумать самолюбие есть только у историков.. это от человека зависит.. это как один в тени славы - творит, а другой - протирает свои мядали (от школьной до звязды хероя), аки Брежнев... и рад этому..а что, есть же чем похвастаться..не каждому дадут..
antialbeldista
— Jewelвот за что не люблю национализм... от него пару шагов до нацизма
который раз автор этой цитаты приводит меня в восторг от того, что я с ним согласен АБСОЛЮТНО :D
капитанито
— Алдарус
— Jewelвот за что не люблю национализм... от него пару шагов до нацизма
который раз автор этой цитаты приводит меня в восторг от того, что я с ним согласен АБСОЛЮТНО :D


может это любовь?
antialbeldista
— Davor
— Алдарус
— Jewelвот за что не люблю национализм... от него пару шагов до нацизма
который раз автор этой цитаты приводит меня в восторг от того, что я с ним согласен АБСОЛЮТНО :D


может это любовь?
это всего лишь нормальное взаимпонимание. или одинаковый уровень адекватности.
тебе лишь бы опошлить ))))
а вапще спор между Фариносом и Пбло ниочем.
один пытается доказать , что небо голубое, другой , что небо, это не земля.
И, Пабло, все-таки знание конкретных фактов - совсем не показатель. Историк - это не набор энциклопедических знаний, а прежде всего умение анализировать и находить логическую цепочку событий и поступков (я не физик )))))))))))))
прав
— Алдарус
— Davor
— Алдарус
— Jewelвот за что не люблю национализм... от него пару шагов до нацизма
который раз автор этой цитаты приводит меня в восторг от того, что я с ним согласен АБСОЛЮТНО :D


может это любовь?
это всего лишь нормальное взаимпонимание. или одинаковый уровень адекватности.
тебе лишь бы опошлить ))))
а вапще спор между Фариносом и Пбло ниочем.
один пытается доказать , что небо голубое, другой , что небо, это не земля.
И, Пабло, все-таки знание конкретных фактов - совсем не показатель. Историк - это не набор энциклопедических знаний, а прежде всего умение анализировать и находить логическую цепочку событий и поступков (я не физик )))))))))))))

Алдар, а я и не говорю, что знание истории - это знание одних фактов. Я говорю, что без знания фактов историю знать и понимать невозможно. Как и без умения их анализировать.
А спор действительно ниочем, ты абсолютно прав. Вообще не понимаю, почему Farinos хочет отнять у меня право называть себя хохлом, москалем и т. п. и т. д.

Тео, про конференции я повторил потому, что Farinos сам затронул эту тему во второй раз, причем в очень некрасивом тоне.
Чак Собчак
Pablo, Малороссия???
Раз уж на то пошло, то вспомни несколько твоих любимых "исторических фактов":
- из какого государства образовались Россия, Украина...?
- какой город был столицей этого государства? В каком году он был образован, а в каком была построена Москва?
- и просмотри границы этого государства... может Бородино и было "окраиной"...
и вообще к чему все это?.. какая разнциа, что было раньше... была Киевская Русь.. было Великое Княжество Литовское, была Речь Посполитая, было Московское Княжество.. и че?.. может украинцев называть Малолитовцами, из-за того, что они когда-то жили на территории литовского государства?.. а беларусы рвутся признать ВКЛ своим государством, хотя в названии ярко красуется Литва..

все эти споры это бред... мы живем в XXI веке.. в котором общество должно по идее стать космополитичным... надеюсь это когда-нибудь случится..
— Ivan-TaranJewel, не путай литовцев с литвинами..

Zeeek, +1

.borw, может и нашей команде сие посоветовать).. у нас же есть Марчена)

слово литвины придумали бел историки))) в предыдущем моем посте причина этого)).. ведь заметь.. не Великое Княжество Литвинское, а Великое Княжество Литовское..
Ivan-Taran
Jewel, даже в этом не вижу трагедии и противоречий..у ВКЛ была большая територия.. все ж, русских киевлянами счас тоже никто не называет, а существование Киевской Руси никто не оспаривает..
— Ivan-TaranJewel, даже в этом не вижу трагедии и противоречий..у ВКЛ была большая територия.. все ж, русских киевлянами счас тоже никто не называет, а существование Киевской Руси никто не оспаривает..

прочитай начало топика))) здесь именно о таких делах и спорят)))
ZIC
— Pablo89
— Farinos об одной уникальной особенности русской армии, появившейся при Петре и просуществовавшей полтора века...

Расскажи об этом плизз...
прав
— ZIC
— Pablo89об одной уникальной особенности русской армии, появившейся при Петре и просуществовавшей полтора века...

Расскажи об этом плизз...

Это артельная система. Все нижние чины состояли в артелях по 10-15 чел. примерно. Артель была своеобразным эквивалентом сельской общины. Неопытные солдаты, попадая в полк, сразу определялись в артель, где получали все необходимые в солдатском быту навыки.
В мирное время артели могли заниматься ремеслом, и таким образом солдаты сами зарабатывали себе дополнительные деньги к жалованью. С этой прибыли не платились никакие налоги. Нередки были случаи, когда офицеры занимали из артельных денег, причем суммы были немаленькие. Из артельных денег мог покупаться, например, дополнительный провиант (если так решали сами солдаты) или что-либо еще, необходимое артели. Наша армия была богатой (причем говоря именно о нижних чинах - солдатах и унтер-офицерах).
Нигде, ни в одной армии мира ничего подобного артельной системе не существовало. Создана эта система была Петром Великим, а разрушена милютинской военной реформой в 60-х годах 19 в.
ZIC
— SOULkzПабло, понторез, как же ты меня бесишь...
будешь как-нибудь в Алмате напиши, поговорим или я у тя...

Братец, а ты украинец?

зы И я свои 5 копеек вставлю ))
Украинцы, вот хотел спросить, для вас, обращение хохол, оно обидное, неприятное и т.д.? ничего личного просто я реально не знаю, я в Москве всего то несколько раз был,на Украине тем более,поэтому реально не знаю?
Чак Собчак
— ZIC
— SOULkzПабло, понторез, как же ты меня бесишь...
будешь как-нибудь в Алмате напиши, поговорим или я у тя...

Братец, а ты украинец?

зы И я свои 5 копеек вставлю ))
Украинцы, вот хотел спросить, для вас, обращение хохол, оно обидное, неприятное и т.д.? ничего личного просто я реально не знаю, я в Москве всего то несколько раз был,на Украине тем более,поэтому реально не знаю?


Не то что обидное, но лучше не называть так народ с великой историей...
Точно также, думаю, русские не хотят что бы из называли маскалями, кацапами... А то что Пабло сам себя называет маскалем и хахлом - это бравада...
ZIC
— Zeeek
— ZIC
— SOULkzПабло, понторез, как же ты меня бесишь...
будешь как-нибудь в Алмате напиши, поговорим или я у тя...

Братец, а ты украинец?

зы И я свои 5 копеек вставлю ))
Украинцы, вот хотел спросить, для вас, обращение хохол, оно обидное, неприятное и т.д.? ничего личного просто я реально не знаю, я в Москве всего то несколько раз был,на Украине тем более,поэтому реально не знаю?


Не то что обидное, но лучше не называть так народ с великой историей...
Точно также, думаю, русские не хотят что бы из называли маскалями, кацапами... А то что Пабло сам себя называет маскалем и хахлом - это бравада...

Ещё б я знал,что такое бравада... а так спасиб )
.borw
меня можете маскалем «обзывать» скока угодно.
это не оскорбление, это просто указание на то, что «ты оттуда, а я отсюда, и ничего между нами общего нету и быть не может». маскаль и хохол это по-моему просто прием разъединения чтоли.
когда меня называют маскалем, то для меня это означает, что человек хочет подчеркнуть разницу. из «мы» получается «это вы там у себя в москве».
чтобы оставить сообщение
cron