Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Чемпионат Украины по футболу

В воскресенье Шахтер обыграл Таврию в Суперкубке со "скромным" счетом 7:1, и это все на фоне разговоров о выравнивании украинского чемпионата))
Чак Собчак
Еще интересно, что Коллина будет курировать процес формирования в Украине независимого судейства.
Интересный ход, но думаю, что под подарочной упаковкой в виде Коллины будет твориться то, что и сейчас, и мы снова будем видеть, как Динамо за уши тянут...
Кстати, Коллина сказал, что будет ратовать за внедрение современных технологий, чтобы улучшить правильность принятия решений арбитрами, в том числе и видеоповторы.
У Динамо же игрок с дальнего зарубежья должен еще полгода акклиматизацию проходить, а потом уже его потихоньку будут подпускать к основе :D
TOTOman
— RoStЯ себе представляю как на стадионе Севастополя будут 26 камер устанавливать :D Хотя, я только "за".

+1
хотя этот сезон будут играть в симфере
общественное мнение
Вчера Бертольо заметно оживил игру Киева в атаке после перерыва выйдя на замену. Но правда иногда чересчур иногда тянул одеяльце на себя.
ex. Style
Одна Ворскла ) полтавская! Чигринский играет отлично! Как уходил в хорошей форме, так и вернулся) так сказать стажировку прошёл в Барселоне :D
Наоборот там одна команда лишняя )). В чемпионате 16 команд, а не 18. Ворскла правильная та, которая на 17 месте. Только показатели у неё должны быть такие, как у Ворсклы, которая на 4 месте )). Что за герб у Ворсклы на четвёртом месте, лично я не знаю.
Общие настроения от Чигринского это, мол, футболист вернулся домой. О игровых качествах еще тяжело сказать. Сыграл только один матч. Но тут же забил победный гол, со стандарта головой. И это уже можно занести в актив.
отец
— MassimoНаоборот там одна команда лишняя )). В чемпионате 16 команд, а не 18. Ворскла правильная та, которая на 17 месте. Только показатели у неё должны быть такие, как у Ворсклы, которая на 4 месте )). Что за герб у Ворсклы на четвёртом месте, лично я не знаю.

С третьей попытки расшифровал сообщение) Спасибо.
То, что говорил Годулян Шуховцеву - это одно, но ведь самое главное, что оба пенальти были чистыми. Как раз, особенно второй, после назначения которого так распоясался вратарь Зари.
Шахтер заплатил за Мхитаряна 7,5 млн долларов

Футболист сборной Армении Генрих Мхитарян подписал пятилетний контракт с донецким «Шахтером».

Как сообщает Analitika.at.ua, донецкий Шахтер провернул еще один достаточно громкий, по украинским меркам, трансфер. Ряды чемпиона страны пополнил нападающий донецкого Металлурга и лучший футболист Армении 2009 года - Генрих Мхитарян. Трансфер 21-летнего футболиста обошлось Шахтеру $7,5 млн. Официально о трансфере будет объявлено сегодня, 30 августа.

Воспитанник Пюника появился в Металлурге летом минувшего года и за это время стал лидером клуба. Мало того, совсем недавно 21-летнему футболисту доверили капитанскую повязку.

http://armsport.am/ru/news/2/48/11623/

Поздравляю Мхитаряна!! большой плюс для Шахтера, и для Армянского футбола!
общественное мнение
Итак, после отставки Газзаева, у киевского Динамо возможно появится новый тренер. Ситуации может быть три.
1) Возвращение Семина, ибо у того не ладятся дела по части результата в Локомотиве, а успехи Семина в Динамо есть.
2) Украинский специалист. Тут проскакивает имя Блохина, в этом заинтересованного. У него и динамовские традиции есть...
3) Поговаривают, что Динамо заинтересовано в услугах Мануэля Пеллегрини. В рукводстве собираются узнать, какие будут его требования по зарплате, и трансферная политика.
Правда, чует моя душа... Будет Блохин.
Чак Собчак
А мне кажется, что до зимы оставят Лужного, а потом вернут Палыча.

Блохин не из тех, кто пойдет на поводу у Суркиса, а президенту Динамо таких не надо)
Четвертьфиналы Кубка Украины:

Сталь А - Динамо
Карпаты - Арсенал
Заря - Днепр
Шахтер - Металлург З

Динамо и Шахтеру "попались" два самые слабые соперника из возможных. Хватит побед всяких таврий и ворскл, подумали в ФФУ.

Да здравствует наш жребий, самый слепой жребий в мире! :lol:
4-летнее дело Матузалема, наконец, завершилось. Суд обязал бразильцы выплатить Шахтару 12 млн в качестве компенсации за нарушение договора. Вот так!
Успешные выступления донецкого "Шахтёра" в Лиге чемпионов, где подопечные Мирчи Луческу добрались уже до четвертьфинальной стадии турнира (в которой сыграют с "Барселоной"), вполне естественно привела к тому, что лидерами команды начали интересоваться известные европейские клубы.

Кроме Фернандиньо, которым интересуется один из лидеров итальянской Серии А "Наполи", Донецк летом могут покинуть два других бразильских лидера "Горняков" Жадсон и Виллиан.

За Жадсоном, который кроме уверенных выступлений за клуб стал регулярно вызываться в сборную Бразилии, охотятся "Ювентус" и "Валенсия". Как пишут итальянские СМИ, сумма сделки может составить 8 миллионов евро.

К Виллиану проявляет интерес лондонский "Челси". Более того, согласно информации британского таблоида dailystar.co.uk, "Аристократы" готовы заплатить за левого вингера 25 миллионов фунтов.




25 миллионов фунтов за Виллиана.Пипец! :shock:
— rostya_88вон прошлым летом, напродавались


Я не хочу,чтобы продавали.Хочу,чтобы уважали и нормально оценивали.
Прошлым летом мы отпустили игроков по заниженным ценам,хотя понятно почему.
чесно скажу, я так поначалу тоже думал, слишком мало(особенно за вилью).Говорили, что к 40 млн. дадут ещё Бояна.
Подумай сам, мы продаем игрока которому 29 лет за 40 млн.А насчёт Сильвы, то Ллорьене сам говорил:"Что мы получили самое выгодное предложение,никто другой такое и близко не давал "(30 млн).Деньги нам были нужны СРОЧНО.Вот такая история,как я понял.
По поводу других, ты думаешь кто-то, дал бы больше за Жигича(7)или Алексиса(5).Я считаю вполне хорошая сумма за этих игроков.
аццкий русоукроамерикофоб
срочно не срочно, а подождать месяц могли.. пока ЧМ был.. тогда Вилью продали бы за полтину минимум.. а Сильву вообще нахер продавали.. он сейчас один из лучших в АПЛ
прав
— Ivan-Taranсрочно не срочно, а подождать месяц могли.. пока ЧМ был.. тогда Вилью продали бы за полтину минимум.. а Сильву вообще нахер продавали.. он сейчас один из лучших в АПЛ

никто не гарантировал, что Вилья будет жечь на ЧМ и что испания его выиграет, цена могла резко упасть
Оболонь - уникальная команда. В этом сезоне взяли десять очков из двенадцати возможных во встречах с ДК и ШД! Когда и кому в последний раз такое удавалось, особенно, если взглянуть на место в таблице киевлян.
Донецкий "Шахтер" заключил 20 мая контракт с форвардом бразильского "Коринтианса" Дентиньо. Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Новобранец "горняков" поставил подпись под пятилетним контрактом. Сумма соглашения составила 7,5 миллионов евро, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

Бруно Феррейра Бонфим "Дентиньо" родился 19 января 1989 года. Рост - 176 см, вес - 71 кг. Всю свою профессиональную карьеру, начиная с 2007 года, Дентиньо провел в "Коринтиансе". За это время сыграл 187 матчей, в которых забил 55 голов. Выступал также в составе молодежной сборной Бразилии U-20. Победитель чемпионата Бразилии (Серия В) - 2008, победитель Лиги Паулиста - 2009, обладатель Кубка Бразилии - 2009.

Металлист, обыграл в красивом стиле Шахтёр на Донбасс Арене. Поплыл Шахтёр.
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич на после матчевой пресс-конференции прокомментировал игру своей команды в матче с донецким Шахтером.
- Игра была очень боевая. Было много борьбы. Самоотдача находилась на самом высоком уровне у обеих команд. В конце мы подсели, Тайсон попросил замену. В четверг мы провели тяжелую игру в Швеции, практически всю ночь летели домой. Я чувствовал, что в конце некоторым футболистам не хватит сил. На последних минутах мы могли и пропустить, и забить. Играли команды, которые сейчас по праву занимают места в первой тройке.

- С чем связан выход на поле Валяева?

- Мы должны считать украинцев. У Девича была карточка и его нужно было снимать.

- Сегодняшнюю вашу победу над Шахтером можно назвать исторической?

- Я работаю с Металлистом седьмой год, но мы первый раз выиграли у Шахтера. Поэтому думаю, что да. Были у нас и ничьи, иногда мы упускали победу на последних минутах, но выигрывать раньше не приходилось.

- Выход Марко Девича в основе, а не Кристальдо обусловлен лимитом?

- Девич и Кристальдо – два равноценных форварда. Девич, конечно, больше выходит на замену, но сегодня я решил по-другому. Во-первых, нужно было учитывать лимит на легионеров, а, во-вторых, мы дали шанс проявить себя самому Марко.

- Что вы сказали команде в перерыве, когда счет был 1:0 в вашу пользу?

- Я сказал, чтобы футболисты по возможности не садились, не прижимались к своим воротам.

- Вы уже определились с составом на матч с Карпатами?

- Однозначно могу сказать, что в Кубке будут играть футболисты, которые редко выходили на поле, которым не хватает игровой практики.

Становясь, на данный момент лидером в чемпионате. Исторический момент!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lCpCDPlBg#!
На сегодня Металлист действительно самая сильная команда в Украине. В этом сезоне харьковчане уже не уступают грандам в кадровом потенциале, поэтому резкого спада не должно случиться. Как минимум, за квалификацию ЛЧ вполне по силам зацепиться.
Помню, одно время ходили слухи о возможном приобретении Тайво Валенсией. Кажется Ваня очень хотел его видеть. Не знаю каким он был в Марселе, но в Динамо он ужасен. Именно как защитник и в своих прямых обязанностях. Постоянные провалы (особенно с Менхенгладбахом), а с Шахтером и вообще оппонента упустил.
Посленднее поражение вообще было позорным. Хотя, не считаю Блохина тренером, который может вернуть былую славу. Он великолепный вдохновитель, который может подготовить команду во всеоружии на отдельный матч или какой-нибудь короткий чмпионат. Однако, для ежедневной и рутинной работы на долгие годы он, имхо, не подходит. Хотя, поживем, увидим.
Суркису, нужен тренер для которого Динамо - это не пустой звук!
При Блохине - должно быть по лучше, но надолго ли...
PS: также надеялся, что будет иностранец. Были очень интересные кандидатуры..
общественное мнение
Боюсь, у нас уже ничего не пострадает. Конькову карты в руки. А вот касательно Динамо, не совсем согласен, оно все таки делегирует игроков в сборную.
Громкий трансфер совершил - Шахтер. Подписали Тайсона (экс Металлист) за 22 млн долл.(~15.5 евро). По сути, это замена Виллиану, которого готовы отпустить за 30 млн евро (клаусула - 35 ). Но вот, готовы ли - они его отпустить сейчас?
Восторженные слова и мечты Тайсона о Лондоне долгое время воспринимались полусерьезно. До тех пор пока сам Мирон Маркевич не раскрыл секрет: "Несмотря на высокие результаты, которые он показывал в Металлисте, мне, как тренеру, приходится констатировать, что в команде ему некомфортно, он просто не вписался в большую и дружную семью Металлиста". Тогда стало понятно, что Тайсон уйдет. Непонятным оставалось только куда.

Переход из Челси сначала тормозился сложностями с получением на работу, хотя сам бразилец успел слетать в Лондон и даже пообщался с Романом Абрамовичем. Потом препятствием стала сумма отступных - 12,4 млн фунтов. Новый президент харьковчан Сергей Курченко, который изначально вообще не хотел продавать Тайсона, настаивал именно на такой сумме - она была прописана в контракте бразильца. Челси давал на пару миллионов меньше. Игра в пинг-понг продолжалась до тех пор, пока на арену не вышел Шахтер. Горняки расправили плечи, поиграли мышцами, подышали полной грудью и Тайсон оказался в составе Горняков - Ахметов не пожалел тех денег, которых хотел Курченко.

Несмотря на мнение некоторых специалистов, что Шахтер переплатил за Тайсона, все же нельзя не согласиться с тем, что сделав такую покупку, клуб в очередной раз совершил прекрасный имиджевый и воспитательный трансфер. Только левый полузащитник Горняков Виллиан начала "взбрыкивать", не прилетев во время из отпуска - Шахтер купил Тайсона, который, напомним, играет как раз на той же позиции левого полузащитника. Посыл был понятен: "Незаменимых в Шахтере нет".

Плюс ко всему, донецкий клуб снова показал, кто в доме хозяин - Металлист уже лишился второго ведущего игрока по желанию дончан - сначала ушел Девич, теперь Тайсон. Но, если уход Девича был в стиле "що не з'їм, те понадкусюю" (Девич и стиль Шахтера - вещи абсолютно противоположные, и шансов заиграть в Донецке у Марко было мало), то Тайсон - это еще и усиление игры.

Да, Виллиан, безусловно сильный футболист, уже полностью впитавший в себя стиль Шахтера и даже являющийся системообразующим игроком, но Тайсон, во-первых, быстрее, во-вторых - непредсказуемее и в третьих - сильнее, как дриблер. Осталось только внедрить его в шахтеровскую схему, "образовать" и тогда пользы от бразильца вполне реально будет больше, чем от Виллиана. Тем более, что адаптироваться Тайсону уже не надо – специфику украинского чемпионата он знает, а компания соотечественников поможет ему быстро вникнуть в суть игры Горняков.
Интересно кто купит его за такие бабки? Учитывая что в последнее время из ЧУ никто никуда не переходил(Матузалем так и не заиграл в сериале). за 15 еще подумают, а за 30 в шахте и останется.
Громкий трансфер произошел в украинском футболе! Лучший игрок Шахтера и всей УПЛ (по моему мнению) - Фернандиньо перешел в Сити за 40М. Хотя изначально Шахта хотела все 50(клаусула), но потом пошли на встречу игроку - проведшему 8 лет в Донецке!
приносит мемы со sports.ru
«Динамо» объявило о подписании Бельханда в перерыве матча с «Зенитом»

В перерыве матча Объединенного турнира «Зенит» – «Динамо» в качестве игрока киевлян был представлен марокканский футболист Юнес Бельханда, сообщает корреспондент Tribuna.com Александр Ткач.
По словам вице-президента клуба Алексея Семененко Бельханда прибыл в Киев чартерным рейсом за четыре часа до матча.
Также в перерыве были представлены болельщикам другие новички киевлян – Дьюмерси Мбокани и Джермейн Ленс, трансферы которых были подтверждены ранее.
Бельханда будет играть в «Динамо» под 90-м номером, Мбокани – под 85-м, Ленс получит футболку с 7-м номером.
#662

я ахерел просто(с) кто там Бельханду хотел
вроде, на первый взгляд - отличные приобретения. НО. Купил их Киев, а это один из главных "кладовщиков" талантов!

Ставлю, что только Ленс заиграет.
Как сообщает Le 10 sport, ссылаясь на свою эксклюзивную информацию, трансфер одного из лучших футболистов чемпионата Франции обойдется Динамо в 12 миллионов евро, а сам игрок подписал пятилетний контракт. А вот L'Equipe поведала и о зарплате Юнеса в киевском клубе – 2,2 миллиона евро в год.
За Ленса - 9, Мбокани - 11. Зарплаты от 2-2,5М.
чтобы оставить сообщение