Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хонатан Виера

← Лас-Пальмас (2,5 млн. €) → Райо (аренда) → Стандард (2,5 млн. €)

SID
Когда-то барсамадрит хотели приобрести Жонатана за 6 млн., но то ли Лас Пальмас, то ли сам игрок не захотел переходить в другой клуб.
аццкий русоукроамерикофоб
Сильва в его возрасте чемпион Европы был)
причем играя в основе

тож думаю что происхождение и позиция - пока это все сходства

пускай для начала просто будет полезен команде..хотя бы с лавки
Его позиция - одна из самых проблемных в Валенсии. Ни Жонас, ни Фегули не справляются в центре, играя непосредственно под напом. Процент креатива в отдельных матчах стремится к нулю. Надеюсь, ему не понадобится 1-2 года на притирку (не говоря уже о провале). Это больно ударит по клубу.
antialbeldista
valencia, он приобретается на перспективу. Тяжело всегда делать ставку на плеймейкера, когда ты покупаешь его из сегунды.у Эмери он наверняка бы просидел сезон на бочке
приносит мемы со sports.ru
не факт, что у Пеллегрино Пако, Бернат и он не просидят там же. он такой темнокожий. среди его родителей или родственников не было никого подобного?))) ну вы меня понели))))
http://www.youtube.com/watch?v=0ikCy-eeefs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VFZ4A_Pl-iY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bO83Sc-23kQ
http://www.youtube.com/watch?v=8NDj_-oy4NQ&feature=related
довольно таки техничненький, неплохо видит поле, любит играть через короткий пас. удар, только не очень. Думал, что он более эгоистичнее, не тут то было
PS:http://www.youtube.com/watch?v=AmRald7aCZI&feature=related - он же правша! с левой, у него по лучше получается
тут уже с правой бьет - http://www.youtube.com/watch?v=mFavyRIsZ8w&feature=related
Интересно на сколько пришел, на сезон или на два, наверное все зависит от прогресса...а ну еще травмы могут сыграть свою роль, как в случае с Банегой
приносит мемы со sports.ru
по традиции
Лучший футбольный матч? - Против Бетиса в Сегунде
Лучший гол? - Нумансии (как я понимаю этот http://www.youtube.com/watch?v=J45qW-CBTgU )
Главное достоинство на поле? - Изменение ритма
Любимый игрок и клуб? - Ronaldinho и VCF.
Что знаешь в городе Валенсия? - Город Искусств и Наук.
Холост, женат? - с подругой
Любимая еда? - Грудка.
Какой напиток предпочитаешь? - Фанта апельсиновая
Город для того, чтобы жить? - Лас-Пальмас
Место для уединения? - Италия.
Последняя запомнившаяся книга? - Я читаю по-немногу всего.
Какую музыку слушаешь? - El Barrio.
Какое твое главное достоинство? - Смирение.
Пользуешься социальными сетями? - Да, фейсбуком
У тебя есть официальный твиттер или фейсбук? - Нет. (получается его твиттер -фейк)
Одно сообщение для всех валенсьянистов - Я перехожу в VCF с большой надеждой. Хочу оправдать ваши надежды касаемо меня

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
а вот случайно попалось - посмеяться
http://www.youtube.com/watch?v=-tWmSAwqfJY
antialbeldista
Хонатан успел уже попасть в неприятную историю.
Ретвитнул сообщение мадридиста и нарвался на критику болельщиков Валенсии в твиттере. Пытается отмазаться.
antialbeldista
Это все фейк, и у Хонатан пользуется только ФБ. Ретвитнул, что когда-нибудь ты сыграешь в мадриде вместе с Сильвой бла-бла-бла. Многие люди не знают, что это фейк и накинулись на Виера уже в ФБ)
лифт до земли
— Ivan-Taranда
все его кумиры барсуки


Было бы прикольно, если бы он сказал, что его кумирами являются Фаринос, Хуан Санчес, Кили Гонсалес и Альбельда (от балды назвал). Интересно, кто-нибудь поверил бы в искренность? :)
SID
— santiagoу меня Виера сидит) Жонас пуляет хорошо, удар неплохой и пас, хоть и скорость нулевая)

это называется "в параллельной вселенной".
приносит мемы со sports.ru
новость в нашей группе в вконтакте в переводе
"Продолжаю тренироваться так же, как после перехода в клуб".

В Валенсии завершился праздник "Фальяс", а значит команда вновь приступила к тренировкам и вновь появляются новости. На тренировке сегодня царила хорошая атмосфера.

На вопросы журналистов, по окончании тренировки отвечал Жонатан Вьера, который подтвердил, что его ситуация достаточно сложная и он является одним из тех игроков, которые меньше других попадают в заявку на матч. При этом игрок не собирается опускать руки.

"Моя ситуация достаточно сложная, но мне нравится играть в футбол. Когда я начинаю тренироваться, то забываю о других проблемах. В тот день, когда я почувствую разочарование или не буду получать удовлетворение от тренировок, то соберу чемодан и поеду домой", - прокомментировал в Патерне игрок с Канарских островов.

"Я не разбит и нет депрессии. Я продолжаю тренировки так же, как и в первый день моего приезда в Валенсию. Правда в том, что проходят недели и видишь, что не выходишь на поле, но я не собираюсь сдаваться. Впереди еще два с половиной месяца нынешнего сезона и продолжу попытки попасть в состав", - добавил игрок.

Вьера, наверняка получит возможность выйти на поле в товарищеском матче против "Кастельона", который состоится в этот четверг и посвящен 90-летию клуба из соседней провинции. Жонатан так прокомментировал эту возможность: "У меня большое желание вновь выйти на поле, даже в таком матче, ибо давно не попадал в состав. Но, я никому не должен, что-то демонстрировать, лишь самому себе я должен доказать на что я способен и что нахожусь в хорошем состоянии".

У игрока в зимний трансферный рынок были предложения перейти в другой клуб на правах аренды и иметь возможность больше играть, но он отверг все предложения. Его спросили, не сожалеет ли он о своем решении, на что последовал ответ: "Легко говорить о том, что было. Однако, решение принимал я и теперь нет другого пути как своей игрой доказывать мой уровень. Остается ждать пока тренер даст эту возможность и нужно быть максимально готовым к этому".

Несмотря на трудности в этом сезоне, игрок уверен в своих способностях и считает, что в дальнейшем его работа принесет положительные результаты и он хочет в следующем сезоне остаться в "Валенсии". После удачного матча с "Бетисом" команда вышла на пятое место и близка к тому, чтобы достичь желаемой четвертой строчки в таблице, а вместе с этим получить право играть в следующем сезоне в ЛЧ. Вьера не сомневается, что цель будет достигнута: "У меня нет сомнений, что будем четвертыми в завершении чемпионата. Да, Реал Сосьедад наступает на пятки, но главное это верить в свои собственные силы, нужно продолжать побеждать и все будет решено".

Не обошлось в этот раз без провокационного для игрока вопроса, когда спросили хочет ли он, чтобы Валверде продолжил работу. Игрок был довольно краток и заявил, что эту проблему должен решать спортивный директор и руководство команды.

Как мы сообщали выше, в Валенсии был праздничный день и команда так же получила отдых, сегодня вновь приступили к тренировкам, но уже без игроков национальных сборных. Кроме этого отдельно от основной группы тренировались Солдадо, Виктор Руис, Тино Коста, Пьятти и Альбельда, которые или травмированы, или имеют небольшие проблемы со здоровьем.

В свою очередь, почти месяц спустя вернулся в основную группу Рикардо Кошта и который заявлен на игру с "Кастельоном".

Эрнесто Валверде столкнувшись с кадровыми проблемами и отсутствием большого числа игроков вынужден был привлечь восемь человек из филиала, чтобы подготовиться к завтрашнему матчу. Единственная проблема, которая возникла сегодня - Антонио Барраган не смог завершить тренировку из-за легкого расстройства с желудком.
У Хонатана - очень хорошее понимание игры, и культура паса.

Его, надо, однозначно у нас развивать.
Полузащитник "Валенсии" выступил в защиту нападающего, сказав "хотя это был и не его матч, пришла 93 минута и он приносит три очка".

Жонатан Виера в свою очередь сожалеет об отставке, уже экс-президента, Мануэля Льоренте, потому что именно тот был инициатором подписания контракта с игроком, и как было сказано выше, откровенно защитил нападающего Жонаса, после его жеста и фраз в адрес болельщиков, которые были на "Месталье" в воскресном матче.

В отношении отставки Льоренте в пятницу, прокомментировал: "Нас всех эта новость застигла врасплох. Все произошло очень быстро. Мы футболисты, как правило находимся немного в стороне от таких дел, наша задача выходить на поле и играть, и цель на сезон не меняется. Но, для меня немного печально это событие, так как именно Льоренте и Браульо меня привели в этот клуб".

Игрок с Канарских островов был доволен победой в воскресном матче и тем, что именно его пас, принес победный гол на последней минуте: "Для этого мы и тренируемся, чтобы использовать наши моменты. Путь розами не усыпан и нужно бороться за каждое очко, битва будет не из легких".

Несмотря на свою молодость, Жонатан не побоялся выступить в защиту своего одноклубника, Жонаса Гонсалвеса. Напомним, что бразилец после забитого гола повел себя некорректно со своими болельщиками, продемонстрировав несколько жестов и сказав пару фраз, которые запечатлело ТВ.

"Я снимаю шляпу перед Жонасом. Это очень полезный для нас игрок, он выкладывается в каждом матче. Но, это был не его матч, при этом пришла последняя минута и он забивает победный гол. Я не стал бы придавать значение его поступку, это был момент взрыва эмоций. Сейчас нужно забыть об этом и быть как никогда вместе" - объяснил Виера.
Из-за травмы Каналеса и дисквалификации Жонаса, Жонатан до матча с Райо был уверен что если и не будет титуляром, то точно выйдет на замену, но этого не произошло.
Игрок крайне возмущен, и не понимает в чем дело.
— BairИз-за травмы Каналеса и дисквалификации Жонаса, Жонатан до матча с Райо был уверен что если и не будет титуляром, то точно выйдет на замену, но этого не произошло.
Игрок крайне возмущен, и не понимает в чем дело.


По мне так в таком матче нужен был быстрый Пьятти, а на его родной позиции незыблимым место остается за 10-ой
И я не понимаю, меня бесит такое отношение!

Выходы Руиса просто выводят из себя. ИМХО Вальверде похуй на все, на перспективу, играет тупо по результату чтоб набить себе цену если че...
лифт до земли
Жаль? :)

Он ещё вчера играл в сегунде. А теперь это игрок, у которого за плечами 35 минут в ЛЧ и предложения от клубов Примеры. За Виеру только по-человечески порадоваться можно.
приносит мемы со sports.ru
погоди погоди, ты разогнался) Виера - бревно, сегунда, тут такое мнение бытует. "нам своих Виер хватает". а вот Банега наше всё, звезда
Вот поймать бы того гандона-тренеришку, который проебал нашего Иско, не выпускал его на поле, не давал игрового времени и практики, и ебальник ему начистить :mrgreen:
если наберется терпения может повторить путь Фигули, хотя последний нынешний сезон откровенно не феерит, однако матч с баварией можно вынести за скобки
— Bormanесли наберется терпения может повторить путь Фигули, хотя последний нынешний сезон откровенно не феерит, однако матч с баварией можно вынести за скобки

скорее отрезок чемпионата до КАН, после сдулся(а может после продления контракта)
antialbeldista
Виера - талантливый парень, при должном уровне доверия и серьезном отношении к делу, он может стать таким же важным в команде, как и Иско в Малаге.
Но со стороны Вальверде мы этого явно не видим.
antialbeldista
Ожидаемо высказал недовольство в своем твиттере тем, что за полгода практически не играл.

"Еще одна неделя и закончатся эти шесть месяцев, когда я не играл с мячом.... Домой к друзьям и семье".
Семья его поддерживает
чтобы оставить сообщение
cron