Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Туристом в Валенсию

ex. Димча
Только не смейтесь, ребят! Если кто не знает, я живу в глубокой ж... периферии, в цивилизацию выбираюсь редко, поэтому в моей затее мне нужна помощь людей, для которых дары цивилизации и путешествия не такое грандиозное событие :) Намылился я слетать в Европу и естественно, как болельщик, в первую очередь я хотел бы оказаться в Валенсии, на Месталье. Подбил уже и друзей составить мне компанию, но никто из нас не был за границей, а на самолете вообще только один из нас летал :D
Суть вопроса такая: Примерно в конце августа - начале сентября с вылетом из Москвы по турпутевке хотел бы попасть в Валенсию и пробыть там около недели(до 10ти дней). Хотел бы узнать какая примерно понадобится сумма, какие функции выполнит турфирма (виза, заказ отеля, питание, экскурсии) и еще какие-нибудь подводные камни, чтоб избежать казусов всяческих. И еще в дополнение советы о том, где стоит побывать и что попробовать на вкус :roll: А может просто посоветуете где на просторах интернета можно почитать об этом
Спасибо.
— МЕ)(анukТолько не смейтесь, ребят! Если кто не знает, я живу в глубокой ж... периферии, в цивилизацию выбираюсь редко, поэтому в моей затее мне нужна помощь людей, для которых дары цивилизации и путешествия не такое грандиозное событие :) Намылился я слетать в Европу и естественно, как болельщик, в первую очередь я хотел бы оказаться в Валенсии, на Месталье. Подбил уже и друзей составить мне компанию, но никто из нас не был за границей, а на самолете вообще только один из нас летал :D
Суть вопроса такая: Примерно в конце августа - начале сентября с вылетом из Москвы по турпутевке хотел бы попасть в Валенсию и пробыть там около недели(до 10ти дней). Хотел бы узнать какая примерно понадобится сумма, какие функции выполнит турфирма (виза, заказ отеля, питание, экскурсии) и еще какие-нибудь подводные камни, чтоб избежать казусов всяческих. И еще в дополнение советы о том, где стоит побывать и что попробовать на вкус :roll: А может просто посоветуете где на просторах интернета можно почитать об этом
Спасибо.

Никто и не смеется.Я,к примеру,вроде и близок к "европам и цивилизации",ленинградец,медаль есть ) а так судьба сложилась что в европах не был.И это при том ,что моя дочка 7 лет от роду уже была в Париже,Китае,чушке и т.дал. Я буду тоже пытать форумчан на эти вопросы,ибо осенью планирую выезд в Валенсию,хотел с Ростей сгонять,не получилось.
Не знаю, какие цены у русских туропператоров, но я хочу в этой ветке отписать про вылет из Европы. Быть может кому и будет полезна эта информация.
Очень недорогие авиабилеты, если вылетать к примеру из Вильнюса, Риги... Т.е. существует авиакомпания http://www.ryanair.com/en, которая летает исключительно по Европе. Чем раньше ты бронируешь билет, тем он дешевле. Моя подруга летала прошлым летом в Барселону за 30 евро из Риги. Сейчас я нашел вариант вылета из Варшавы, если планировать на август цена от 140 евро.(туда-обратно)
Безусловно этот вариант не сильно подходит быть может жителю Рубцовска.) Но вдруг кому будет полезна эта информация.
А именно тебе, Дима, могу посоветовать обратить внимание на сайт https://ru.airbnb.com. Там можно снять квартиру за недорого абсолютно в любом городе мира, получается дешевле и интереснее, чем в гостиницах и хостелах.
— vadimabcНе знаю, какие цены у русских туропператоров, но я хочу в этой ветке отписать про вылет из Европы. Быть может кому и будет полезна эта информация.
Очень недорогие авиабилеты, если вылетать к примеру из Вильнюса, Риги... Т.е. существует авиакомпания http://www.ryanair.com/en, которая летает исключительно по Европе. Чем раньше ты бронируешь билет, тем он дешевле. Моя подруга летала прошлым летом в Барселону за 30 евро из Риги. Сейчас я нашел вариант вылета из Варшавы, если планировать на август цена от 140 евро.(туда-обратно)
Безусловно этот вариант не сильно подходит быть может жителю Рубцовска.) Но вдруг кому будет полезна эта информация.
А именно тебе, Дима, могу посоветовать обратить внимание на сайт https://ru.airbnb.com. Там можно снять квартиру за недорого абсолютно в любом городе мира, получается дешевле и интереснее, чем в гостиницах и хостелах.

Спасибо за информацию.У нас примерно то же самое.Если лететь из чушки(финляндии) и делать как ты пишешь-вообще фигня получается по деньгам.А у нас(в Ленинграде) маршрутки ходят до чушки.Хорхе- Брат мажор, :D Он прямо из Ленинграда летел,а это мега деньги.
Брал квартиру на айрнби рядом с морем и метро, трешку где-то в районе 1500р, еще если заказываешь с этого сайта визу дают беспроблем в отличее от букинга, но есть и минус на карточке блокируется сумма за проживание и возвращают ее после выезда. Достопремичательностей не сказать что много, есть церкви( в одной из них священный грааль), башни, музеи, очень крутой зоопарк и окианариум, в музее науки если не знаешь языков делать не чего, хотя нет там есть музей ВЦФ, ну и великолепное море. Там еще продают карточки VLC которые дают скидки в музеях, магазинах, кафе и бесплатный проезд на метро, бывают на 1-3 дня.
SID
а я с девушкой собираюсь кагбэ на медовый месяц, а мб и чуть раньше, ибо свадьба пока лишь в планах. небольшой серфинг по ru.airbnb.com показал, что за 50$ в сутки можно снять неплохую комнату возле моря. скажите, а в конце сентября водичка в валенсии теплая?
ex. Димча
Валенсиец-05, свяжемся, как более точно определимся с датой
vadimabc, за сайт спасибо, оочень полезная ссылка!=)
savenkov, ну а твоя экспрессия всегда воодушевляет;) Грасиас)
Леха, а как получать визу? вообще не представляю=)) И как понять про заблокированную сумму на карте? оплата произведется уже по вылету? да и пофиг в принципе, все равно ведь платить)) языками не сильно владею,английским более-менее. английский там поможет? Достопримечательностей мало в Рубцовске, а там даже сама архитектура думаю меня впечатлит)
Ну и конечно хочется на пляже время провести побольше)
Aficionado, ага, помню эту видюху, правда я ее не досмотрел, когда Баир выкладывал))
SID, Так я тоже девушку и друга с его девушкой уболтал ехать именно в столицу Турии) Хочется организовать все грамотно)
Либо ехать в посольство, либо платить турфирме. Заплатил за квартиру к примеру 10000 и еще 10000 блокируется, типа залога. С английским можно. Насчет еды, не так дорого, плюс можно покупать в супермаркете и готовить. Море зависит от погоды, скорее будет прохладным, но загореть 100% сможешь.
На правах человека не однократно бывшего в Валенсии поделюсь опытом.
1. Виза.
1.1. Купить путевку в Испанию в турагенстве, оно же сделает визу. Но, в Валенсию туров, на сколько я знаю нет. Можно взять в Каталонию, Коста Дорада, это три часа на поезде, либо в Аликанте, Бенидорм, это южнее Валенсии, но ехать примерно столько же.
Я бы посоветовал, для первой поездки, как раз первый вариант. Забронировать на пару ночей отель в Валенсии и съездить туда на выходные, ну чтоб матч посмотреть.
1.2. Получать визу самостоятельно и ехать, так сказать дикарем. В принципе, некоторые агенства за денежку могут вам визу сделать, но это они не охотно делают. В принципе это можно сделать из любого города. Заходишь на сайт консульства, там есть список документов, которые надо собрать, собираешь и через курьерскую фирму отправляешь в Москву. Одно из главных условий для получения визы таким способом, наличие билетов туда и обратно.
А вообще надо определиться с приоритетами.
Мало дней в Валенсии, но дешевле, с кормежкой и с английским и даже русским языком или много дней в Валенсии, но много дороже, питание своими силами ( на кухне или в ресторане, самому решать), и иногда английский язык (так как, в недорогих гостиницах: апартаментах, хостелах на этот счет не сильно заморачиваются, я просто в прошлом году с этим столкнулся)
прав
МЕ)(анuk, в нашей стране туров в Валенсию, чтобы там дней 10 побыть, нет от слова совсем. только своими силами...
не согласен с последним оратором, что без тура будет много дороже. еда в испании недорогая, обеды у тебя будут по 10-15 евро, ужины подороже, но можно тоже найти комплексное предложение в районе 15-20 евриков
английский в испании своеобразен, но Валенсия в достаточной степени подходит под определение "туристическое место", чтобы там английского хватило.
с визами все просто. два раза испанскую делал, все сдал и получил без проблем, да и визу дали на год. через турфирму ты получишь визу только от и до - на 30 дней максимум. если это для тебя важно.
найти недорогие авиабилеты и отель не так уж сложно - тот же озон тебе в помощь, у них отличный ресурс для путешествий

только подумай еще насчет времени поездки. конец августа - начало сентября - самая жара и дороговизна, тур.сезон. я бы посоветовал ехать в конце сентября-начале октября. тепло, море теплое, но не убийственно жарко
и еще не советую брать тур, если прям хочется испанию-испанию увидеть. увидишь только курортные городки с кучей туристов - там мало что интересного...

marcador, из бенидорма на автобусе 2 часа ехать, он гораздо ближе к Валенсии, чем всякие косты дорады.
— МЕ)(анukА визу на меня сможет получить товарищ, который из условного Новороссийска будет выезжать и жить мы с ним будем в одной квартире?

Да, но надо оформить довереность у нотариуса. Если будете сами делать получится дешевле, но у турфирмы есть "свои люди", так что я бы посоветовал заранее попробывать самому, если откажут то заплатить фирме. Меня как-то не отпускали из-за военкомата,а они договоились.
А правда что повторную визу в Испанию дают на 3 года?
прав
Леха, откажут? испанцы? это смех
если документы в порядке - не откажут точно. мои друзья получали первую шенгенскую визу вообще - дали мультик на полгода. при наличии шенгена дают на год
на три не дает никто
antialbeldista
Если есть недвижимость, то можно на 5 лет получить.
В первый раз туристическую шенген дадут на полгода наверняка, но могут и на год дать
SID
А мб у кого-нибудь есть хорошие знакомые из валенсии или скажем кто-то из местных валенсианистас с форума не откажется приютить на дней 7-10 за приемлемую плату?
отец
— SIDЕдинственный минус, я слышал в испании дорогое питание...


Глупости. За 10 евро в день можно спокойно и позавтракать и пообедать и поужинать, ну максимум 12. Естественно, без фанатизма. В магазинах продукты дешевы. Рестораны тоже приемлимо. На крайний у китайцев, ХОРОШЕЕ качество, комплексные обеды по 6-7 евро, "все включено" - 11-12.

Кому, что нужно пишите. Пока еще есть возможность, дальше не знаю. Если кого куда поводить, свозить, то за ваши деньги - любой каприз.
— МЕ)(анukа вот еще вопрос возник - как там с ценами на одежду? что-то повседневное летнее типа футболок, шорт, рубах?где можно погуглить цены?


Вот на одежду там вообще оч дешевые цены, что в торговых центрах, что обычных магазинах
прав
— _Хорхе_
— МЕ)(анukа вот еще вопрос возник - как там с ценами на одежду? что-то повседневное летнее типа футболок, шорт, рубах?где можно погуглить цены?


Вот на одежду там вообще оч дешевые цены, что в торговых центрах, что обычных магазинах

цены низкие
если не считать Корте Инглес - то все дешевле, при этом качественно. и стоит смотреть оферты всякие, распродажи, скидки и т.п. например, в Мадриде можно за 20 евро 2 пары женских туфель купить)))
но даже в Корте Инглес цены ниже, чем в Москве))))
прав
aldarus, смотря что понимать под шопингом. если одежда гламурных брендов и т.п. - то согласен
если просто качественная одежда, которая будет к лицу - то можно все найти без проблем
ну и логично, что за шубой или теплым пальто в Испанию не поедешь)))
единственное, на мой вкус там плохо с фасонами обуви. ходят как абы кто)))
В инглесе за 800 руб брал футболку Пьер Карден, свитер кошемировый за 1000, рубашку Ральф Лорен за 900, Левайсы за 1500. Разве это не низкие цены? В других магазинах и торговых центрах примерно на том же уровне цены, но в инглесе на такс фри еще неплохо можно вернуть.
DMA
Друзья, тоже собираюсь посетить Валенсию, в начале октября когда-то. Цель поездки стандартная - утром-днем достопримечательности, вечером - бары и просто гулять.

Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше снять квартиру, чтобы "всё самое главное рядом и пешком"? Или же, если удобнее на общественном транспорте - то где в таком случае?

Ещё вопрос - есть ли в городе напрокат велосипеды?

Есть ли места, которые необходимо посетить в любом случае, но о которых в первый раз едущему туристу мб неизвестно?

А если поделитесь какой-нить "лайфхак" информацией, типа где лучше покушать, купить продуктов, сувениров или может какую городскую универсальную карточку приобрести и прочее - буду безмерно благодарен.
прав
а именно квартиру снимать надо? или отель подойдет?
велосипеды напрокат есть, только подробности этой системы не знаю. там вроде какая-то карточка нужна или еще что-то - а так велосипеды на парковках своих стоят, их полным полно
продукты лучше покупать в сетевых супермаркетах (каррефор, меркадона, опенкор)
antialbeldista
DMA, Город небольшой, можешь в любом районе снять квартиру или лучше хостел,если хочешь дешевле.
В городе есть велодорожки и бесплатная система велосипедов ВаленБиСи, час можно бесплатно ездить , но для этого надо оформить карточку индивидуальную (ну и напрокат отдельно, конечно, можно найти за плату).


Ну и традиционно - лучше обратись к Володе :)
прав
ну есть такой момент, что в самом центре с магазинами не особо. я бы посоветовал где-то ближе к руслу Турии районы - там и достопримечательности близко, и Месталья рядом)))
SID
А откуда дешевле всего лететь? Из киева смотрел 200 $ в одну сторону, из варшавы вообще вылетов не нашел((
Друзья летали в барсу, бронировали за два месяца билеты в варшаве, получилось всего 80$ в обе стороны.
смотри через Польшу (Краков, Ржешов), так дешевле должно получится. Даже через Италию (после Польшы) придется скорее - всего лететь. НО. цены летом как всегда прилично выросли.

По нормальной цене билеты желательно покупать - за месяц/полтора до отправки. Постоянно нужно мониторить различные рейсы, и если увидел шару или около того - СРАЗУ покупай/бронируй!

DMA, зайди в Катедраль де Валенсия. По велосипедам, если не ошибаюсь, 20 евро за сутки.
прав
rostya_88, по нормальной цене билеты надо ловить за полгода

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Катедраль и базилика Вирхен - самые что ни есть туристические места))) ла Лонха чудо, как хороша. Вообще в Валенсии есть, что посмотреть, равно как и в окрестностях
метро до аэроэкспресса, оттуда до аэропорта.

Шереметьево — Белорусский вокзал
Домодедово — Павелецкий вокзал
Внуково — Киевский вокзал
ex. Димча
аэропорт не знаю пока что какой,завтра в обед сообщат.то есть имеется метро прям до аэропорта?! аэрокспресс это такси такое?буду гуглить.
прав
зависит от времени суток
если самотел ночью, когда аэроэкспрессы не ходят - могу скинуть телефон хорошего недорогого такси. других вариантов все равно нет
приносит мемы со sports.ru
Такси - самый оптимальный вариант. По времени, конечно можно в пробку попасть, но по цене - одинаково почти с аэроэкспрессом
приносит мемы со sports.ru
А вообще, если нужен самый дешевый вариант - то можно потратить 30 рублей на метро, или сколько там, доехать до конечно станции ветки метро, близкой к аэропорту и от нее ходят автобусы, маршрутки до аэропорта и т.п. И будет тебе 100 рублей вообще. Погугли - в интернете все есть, аэропорт главное узнать свой - и миллион вариантов есть
ex. Димча
Ребят, спасибо всем отозвавшимся. Приезжаю рано утром, вылет в 14 из Шереметьево, сядем в метро до аэроэкспресса и в аэропорт. для меня самый удобный вариант.
прав
МЕ)(анuk, а обратно во сколько прилетаешь? в тот же аэропорт? на аэроэкспресс удобно брать билеты туда-обратно, дешевле выйдет и не надо будет заморачиваться этим, когда прилетишь
на автобусе не советую ехать - долго, да и в пробку можно попасть так, что не доедешь
Думаю аэропорт тот же)
А так да, согласен. Чтобы в очереди с чемоданами не стоять, в оба конца билет на аэроэкспресс лучше взять.
А кстати,Паша, билет туда-обратно сколько действительны по времени?
antialbeldista
Ну да, наверное с выезда Химок ехал :lol: :lol: :lol:
700 обратно? :lol:
Даже в песнях трехгодичной давности поют "Москва - это полторы штуки из аэропорта в город".

Дима, когда ты прилетаешь?
ex. Димча
не, я на поезде(железнодорожник же) до Москвы,18го сентября приеду утром рано,в обед самолет в Барселону,оттуда в костадораду.назад 25ого сентября,в 20часов прилетаю и поезд назад примерно в обед следующего дня.
приносит мемы со sports.ru
450 от Тульской до Домодедово. Только полмесяца назад ездил. Запиши телефончик, а то за полтора рубля катаешься наверное. Хотя вряд ли, лучше метро же
прав
— santiago450 от Тульской до Домодедово. Только полмесяца назад ездил. Запиши телефончик, а то за полтора рубля катаешься наверное. Хотя вряд ли, лучше метро же

в дневное время - однозначно лучше. даже в субботу
прав
— santiagoPablo89, ну я прилетал в 7 утра и мне никакого метро не хотелось) совсем) все зависит от конкретной ситуации)

ну есть любители в пробках стоять
приносит мемы со sports.ru
моя твоя обманывай. 800 рублей отдавал, проверил в смс сейчас. 450 - это была поездка на вокзал, прошу прощения за пиздеж
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме. Чем лучше всего добираться из Барселоны в Валенсию (цена/время в пути), и как приобретать билеты на матч? Прямо в кассах или есть еще варианты? И какой диапазон цен на билеты?

Спасибо.
да, лучше всего жд. удобно/быстро/сердито

билеты идут также по норм цене. Например, на три матча в сентябре (суонси,севилья,райо) сделали мини абоно всего за 25 евро(самый минимум). все зависит от соперника, чем он сильнее - тем дороже цена. на севилью самый дешевый вроде 15евро. можно взять как через кассы, так и через футбол бары.
Всем салют!
У меня жена летит в Барселону. Нужен совет от испанцев.
Помогите, плиз. Подскажите сервис аренды велосипедов, где можно взять велик в одной части города и оставить в другой. Может, кто знает конкретно Барселонские сервисы? Ну и я думаю должны быть большие сети по всей Испании.
Заранее благодарю
Профессиональный эксперт
Бросай жену, она летит не в тот город.

Если серьезно был такой сервис Step and Scoot.

Есть такая улица де лес Тромпетес де Жауме I. Находишь музей Пикассо, там выходишь, на улицу де ла Принцесса, идешь на юг ( в сторону Валенсии) на перекрестке справа будет небольшая площадь, ( уже попал на улицу Жауме) идешь чуть ниже и по правой стороне будет этот сервис. Это на Востоке города, почти на побережье Балеарского моря. Но лучше загуглить, работают они сейчас или нет.
чтобы оставить сообщение