Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Непрофессионализм комментаторов

Это просто ужас какой-то знаете, мне надоело это уже просто! Наших казахстанских комментаторов я слушаю мало, только на матчах ЛЧ и там они ведут более-менее. а вот вчера я смотрел по украинскому Спорт-1 Реал-Сарагосу и там был момент, когда Олтвейра попадает в штангу и тут комментатор выдает:Фуф! причем с такой долей радости, что только тупой человек не мог не заметить то, что он болеет за Реал! а Стогниенко и его ведение матчей с Миланом! это просто нечто! конечно, он более профессионален и не кричит фуф, когда его команду проносит, но всякие возгласы типа:"конечно, Милан это команда такого уровня, что Севилье, конечно очень нужно было постараться, чтобы выиграть(это после суперкубка европы, я запомнил, пусть и е совсем точно). я конечно не знаю, как там ведут на Западе, но некоторые игры на английском я смотрел и остался доволен. прошу поделиться мнением по этому вопросу.
отец
топик можно было и в "мировом футболе" открыть, там ему место.
Это уже давно всем известно, российские коменты такие же, белорусские еще хуже. В Испании тоже проблема.
Маслаченко ЖЖОТ не по детски... весь матч какую-то ерись несет + матч закончился а он начинает парить ещё минут 10 о своей жизни...
еще есть на 7 ТВ коментатор с голосом как у женщины... слушать пративно...
Гусев тоже в посл. время отжигает...
единственное ещё кое как можно слушать Васю Уткина... а остальные какие то странные...
прав
Вот уж не знаю, как звали комментатора матча Валенсия - Барселона (последнего), но навсегда запомню его фразу: "Валенсии" не хватает потенции. Куману надо бы кормить игроков "виагрой"
мое мнение, что в идеале должно быт ькаждог оматча две трансляции.. т.е. если матч Валенсия - барселона, то в одной трансляции комментатор наш. а во второй - барселонский... ни одног окомментатора не заставишь быт ьнейтральным. .все равно какиет опредпочтеняи будут. .а если делат ьтак, то и комментаторы будут знат ьситуацию и чт оинтересного, полезного, хорошего сказать... и слушат ьприятнее, когда комментатор болеет за ту же команду, что и ты... Вот скажем хоть и очень плохо шпарю в испанском, н овсегда приятно читать текстовый комментарий на офф сайте.. а как раньеш выкладывали записи голов с радио))) у меян до сих пор лежит одна.. там Корради гол забил))... там комментатор почти 10 секунд орет гоооооооооооооооооооооооооооооооооол))))...
Ivan-Taran
Jewel, может это он в ужасе орет? ))
а вообще идея не плохая)..только ведь не у каждого на лбу на писана, за кого он по-настоящему болеет.,)..а комментировать захочет каждый)
ога как загнул "непрофисианолизм комментаторов" а может просто "идиотизм смотрящих"? На пример на "Спорте" комментаторы хорошие а на "1" Гусев хз что.
— DragONога как загнул "непрофисианолизм комментаторов" а может просто "идиотизм смотрящих"? На пример на "Спорте" комментаторы хорошие а на "1" Гусев хз что.

совсем не понял твоего поста. ты нас или все-таки комментаторов опускаешь?
Писал я на эту тему в другом топике. Еще при Флоресе было дело. В сентябре прошлого года.

Моя цитата: "Смотрел вчерашний матч по 3+ Viasat. Коментировали по русски. На двацатой минуте коментатор сказал следующее: "Последнее время звучало множество нелестных отзывов в адресс Кики Флореса. Высказывались мнения о его возможной отставке. Но последнии игры в чемпионате заставили всех недовольных замолчать, так как созданна Флоресом команда показывает очень хорошие результаты, а сам Кики доказал что является действительно хорошим тренером..."

Это конечно не дословно, но смысл был такой. После этой фразы возникло желание вырубить у телека звук..."
не антимадридист
Вы ещё армянских комментаторов не слышали)))...
У нас есть ком. один, по имени Сурен Багдасарян, мужик такой, знаете, уже в годах. Так он на последнем матче наших с барсуками вывел меня из себя. Начнём с того, что в первые минуты матча я имел удовольствие не слышать его голос - он часто опаздывает! Затем, где-то уже на 12 минуте матча он включается: "Барев дзез футболасернен!!! (Сдраствуйте любители футбола)" и начинает меня бесить в частности тем, что откровенно болеет за барсуков. Мне кажется, что на свете есть две команды за которые он болеет - это реал и барса. И что самое странное, что он это делает только тогда, гогда эти команды встречаются с Валенсией!
Однажды, когда Валенсия играла с Мальёркой, Ангуло забил гол с подачи Висенты. И вот его коментарий: "С мячём Висенте, он проходит по флангу и подаёт... ГООЛ!!! Гол забил Ангуло". Проходит 30 секунд и испанские режисёры решили показать повтор гола))). Он: "И вот опять Висенте рвётся по флангу и вновь подача... и тот-же Ангуло удваивает счёт!!! Это фантастика!!! Этот гол точная копия первого...." потом минутное молчание, и - "Прошу прошение друзья, это был повтор первого гола."
Или когда показывают матчи Лиги с участием Киевского Динамо или ЦСКА: "Я хорошо помню 1973 год, когда наш Арарат встречался с Киевской Динамой на стадионе Раздан, наши тогда... и так 30 минут, или до первого гола."
А однажды Марчена получил жолтую, а ему покозалось, что горчичник дали Барахе. И вот проходит около десяти минут и жёлтую получает уже Бараха:
"Вы посмотрите что творится!!! Гонсалес удаляет капитана Валенсии!!! Это вторая жёлтая для Барахи и он должен покинуть поле..." Но бораха продолжает бегать, не подозревая, что он "должен покинуть поле"))). Багдасарян сотрясается: "Как?????? Бараху не удалили???!!! Я не ожидал такую ошибку от Михуто Гонсалеса. Он хороший судья и должен знать, что за вторую жёлтую удаляют..." Потом пауза, и - "Наверное не заметил. Так было на Чемпионате Мира. Там судья тоже не заметил, что у хорватьского футболиста вторая жёлтая" Так до конца встречи он и не узнал правды)))))!
Ivan-Taran
да ладно, когда болеет за одну из команд..а когда не знает не одной из играющих команд?.. вот это веселуха.. а когда во время футбольного матча постоянно говорит о хокее, волейболе, баскетболе, биатлоне и т.д. и т.п. благо не о боксе.. специалист во всем.. главное, на все найдет время.. а когда просто через раз путает играков, а то и команды?.. а когда отступление на минут десять матча о том, что дескать всем надоело слышать "мяч-мяч-мяч" , а я такой самый умный и сообразительный "ваш покорный слуга" додумался называть его еще снарядом и сферой...
не много не про футбол но про коментаторов:
на Евроспорте 2 если посмотреть матчи баскетбольного кубка ULEB есть коментатр кое какой не помню как его зовут но он очень часто по ходу матча может рассказавывать какие ставки принимали букмекеры и на какую команду какой коэфициент давали... по ходу сам ставит потому что очень часто болеет за определенную команду в матче... :lol:
— SOULkz
— DragONога как загнул "непрофисианолизм комментаторов" а может просто "идиотизм смотрящих"? На пример на "Спорте" комментаторы хорошие а на "1" Гусев хз что.

совсем не понял твоего поста. ты нас или все-таки комментаторов опускаешь?


я никого не опускаю. просто привожу в пример что ни все комментаторы недоразвитые идиоты. Часто телезрители/слушатели гораздо глупее комментаторов. Короче ладно не заморачивайся на моём посте
http://www.soccerlive.ru/humour/phrases/
Там есть и не очень прикольные ляпы, но над большинством из них поржать всё-таки можно. Вот некоторые из них:
- Зенден мне напоминает левшу с двумя правыми ногами.

- Я никогда не видел до такой степени пустых ворот...

- Вскочила тренерская скамейка на ноги...


- Иван Эльгера играет по всему спектру центра поля...

- Барахе правой бить неудобно, а левая - для того, чтобы ходить.

- Опасный штрафной. Построилась стенка, сейчас будут бить. Но не стенку, а мячик...

- Какая интрига! Какой матч! Напоминаю, счет 4:0...

- Карлос выиграл мяч у головы Баранова.

- Если датчане сегодня победят, то наберут, скорее всего, три очка.

- Мяч разминулся всего на какие-то пару метров со штангой.

- Это тоже можно считать подкатом, но головой.

- Мандрыкин метнул свое тело в угол ворот.

- Адамов развел Березовского по разным углам.
наш казахстанский комментатор вчера был неплох на матче Тоттэнхэм-МЮ:этот гол будет не последний, я более чем уверен, что мы увидим кучу голов в исполнении МЮ(вел Тоттэнхэм 1-0).
чтобы оставить сообщение